Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

21 марта. Ньюкасл. Стадион "Спортс Директ Арена".

 

НЬЮКАСЛ - АРСЕНАЛ
1:2

 

Жиру, 24 (0:1); Жиру, 28 (0:2); Сиссоко, 48 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Тяжелейшую победу одерживает "Арсенал". Видимо, сказался на действиях команды плотный график игр. Футболисты Арсена Венгера заметно подсели во втором тайме, а игроки "Ньюкасла", наоборот, активизировали свои действия. "Сороки" быстро отквитали один мяч и в дальнейшем много атаковали и вполне могли сравнять счет, однако "канониры" старательно защищались и сумели отстоять победный счет. "Ньюкасл" провел сегодня отличный матч, однако потерпел третье поражение подряд в чемпионате. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ОПАСНО! Право на штрафной зарабатывает "Арсенал" на чужой половине поля. Рэмзи забросил сферу со стандарта на правый край штрафной соперника, где Бельерин обокрал защитника, выскочил один на один с Крулом и попытался направить мяч в центр штрафной на свободного партнера по команде, однако Крул прерывает эту передачу!
+2 "Арсенал" теярет мяч на чужой половине поля, но быстро его себе возвращает. Завязалась борьба за сферу в центре поля, после чего сфера оказывается все же у "Ньюкасла".
+1 "Ньюкасл" идет вперед. Мяч на левом фланге, где последовала попытка отправить сферу в штрафную "канониров", но мяч гостями перехвачен.
90 4 минуты добавил арбитр.
89 Замена и у "Арсенала": вместо Уэлбека появляется на поле Бельерин.
89 Замена у "Ньюкасла": вместо Амеоби выходит Армстронг.
87 ОПАСНО! Тейлор подает угловой и завязалась борьба за мяч. Сфера доставлена к левому углу штрафной "канониров", после чего последовал удар по воротам в исполнении Переса из пределов штрафной. Сфера попадает в защитника "Арсенала" и слегка меняет направление полета, однако Оспина сумел спасти свою команду от гола!
85 "Ньюкасл" с мячом. Отличная передача последовала в штрафную в исполнении Сиссоко и Кабелля попытался направить мяч в центр штрафной, но сфера выбита соперником на угловой.
84 "Арсенал" зацепился за мяч на чужой половине поля. Сфера отправлена вперед по центру, однако судья фиксирует офсайд у "канониров".
83 "Арсенал" отбирает мяч в центре поля и сфера отправлена на правый фланг, откуда последовала попытка направить мяч в штрафную, но сфера "сороками" выбита.
81 "Ньюкасл" в атаке. Мяч на левом фланге, откуда пошла передача в центр штрафной. Кабелля падает на газон в борьбе с оппонентом, но судья показывает, что не собирается ставить пенальти! Спорный момент...
79 Отвечает "Арсенал"! Мяч получил Уэлбек на левом фланге и полетел Дэнни вперед. Ворвался Уэлбек в штрафную "Ньюкасла" и вышел на ударную позицию под острым углом к воротам соперника. Но в последний момент далеко отпустил мяч и наносил удар уже с не самой выгодной позиции! Крул успешно отбивает выстрел!
78 ОПАСНО! Завязалась борьба за мяч на левом фланге у штрафной "Арсенала". Сферу получил Гутьеррес, который буквально прошел сквозь двух оппонентов, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако на дальней штанге никого не оказалось. Не поверили в возможность такого прорыва партнеры по команде.
77 Постоянно ищет возможности для атак "Ньюкасл". Вот и сейчас сфера снова отправлялась на левый фланг длинной передачей, но сфера уходит за боковую линию.
76 Хозяева поля вновь с мячом. Сфера быстро отправлена на левый фланг, но на этот раз ворваться в штрафную "канониров" "сорокам" не удается.
74 Коклен теряет мяч на своей половине поля. Кабелля подхватил мяч, влетел в штрафную соперника по диагонали, после чего попытался нанести удар по воротам, но сфера попадает в Габриэля, после чего прилетает в руки Оспине.
72 В атаке "Ньюкасл". Мяч отправлен на левый край штрафной "Арсенала", откуда Перес попытался нанести удар по воротам, однако выстрел был блокирован Фламини.
72 Замена у "Ньюкасла": вместо Аниты выходит Гутьеррес.
71 Двойная замена у "Арсенала": уходят из игры Санчес и Касорла, появляются на поле Фламини и Росицки.
70 Все вроде бы в порядке с Жиру и Оливье уже попытался открыться в штрафной на передачу от Касорлы, однако попал в положение вне игры.
69 Жиру оказывается на газоне. Минут пять назад нападающий получил повреждение в борьбе за верховой мяч и не сразу поднялся с газона. И сейчас аналогичная ситуация. Что-то со спиной у Оливье.
66 И опять ОПАСНО! Мяч вновь у "Ньюкасла" и сфера доставлена к штрафной "канониров". Мяч получил Янмат, который поддержал атаку партнеров по команде, после чего нанес мощный удар по воротам издали. Сфера пролетает в опасной близости от нижнего угла ворот!
64 ОПАСНО! Тейлор навешивает корнер в штрафную соперника, после чего последовал удар по воротам головой в исполнении Сиссоко, однако Оспина сумел отбить сферу, стоя на ленточке ворот!
64 Коклену оказывают помощь за пределами поля. Досталось по лицу игроку "Арсенала".
63 "Ньюкаслу" удается зацепиться за мяч на чужой половине поля. Сфера на правом фланге, где Кабелля удается ворваться в штрафную соперника и прострелить в центр штрафной, однако мяч выбит "канонирами" на угловой.
61 Тейлор навешивает корнер в штрафную, но мяч выбит. Однако сфера опять оказывается у "сорок". Мяч доставлен на правый фланг, откуда Перес прострелил в штрафную. Мяч попал в руку Чамберсу и полетел в центр штрафной, после чего нанес удар Гуффран, однако Оспина ловит снаряд, который летел по центру. Протесты игроков "Ньюкасла" не были услышаны арбитром.
60 Новая атака "Ньюкасла". Мяч опять на левом фланге, где хозяева поля зарабатывают право на угловой.
59 В атаку летят хозяева поля. Мяч у штрафной "Арсенала", где Амеоби неудачно играет и теряет сферу.
58 Неудачную атаку проводят "сороки", упустив сферу за боковую линию. Но возвращает себе мяч "Ньюкасл" и сфера оказывается на левом фланге. Последовала подача в штрафную, однако Оспина выбивает сферу подальше кулаком.
57 Теряет мяч "Арсенал", после чего Санчес нарушает правила. "Ньюкасл" пытается начать атаку, но пока катает сферу на своей половине поля и чуть не теряет мяч.
56 В атаку отправился "Ньюкасл", но на фланге происходит потеря и теперь Жиру рвется вперед по правой бровке, но мяч выбит оппонентом в аут.
55 "Арсенал" зарабатывает право на угловой. Пошла подача от флажка на дальнюю штангу, где хозяева поля завладели сферой.
54 "Арсенал" пытается вернуть мяч под свой контроль. Борьба в центре поля идет, где "сороки" чуть не отбирают снаряд, однако все обошлось для "канониров".
53 Перехватывает мяч "Ньюкасл" и готовит свою новую атаку, но "канониры" включают прессинг и вынуждают хозяев отпасовать сферу своему голкиперу.
50 ОПАСНО! Новая атака "Ньюкасла". Мяч доставлен к левому углу штрафной соперника, где сферу получил Перес. Айосе попытался направить сферу в сетку обводящим ударом из-за пределов штрафной, однако снаряд чуть разминулся со штангой!
48 ГОООООООООООООООООООООЛ! Сиссоко, 1:2! "Ньюкасл" с мячом в центре поля. Сфера доставлена на правый фланг, где здорово открылся Кабелля, который получил пас от Тейлора. Прострелил в центр штрафной Кабелля, где сферу получил свободный Сиссоко, после чего Мусса направил мяч мощным ударом в сетку в нижний угол!
47 Тейлор со стандарта навешивает в штрафную, но сфера гостями выбита, после чего нарушает правила Кабелля против оппонента.
46 Хозяева отправили сферу на левый фланг, где вроде бы уже сферу "сороки" потеряли, но в борьбу включился Амеоби и заработал право на штрафной для своей команды.
46 Второй тайм стартовал! "Ньюкасл" начинает с центра поля.
Острую игру демонстрируют обе команды, стараясь искать счастье у чужих ворот. Однако для "Ньюкасла" провальной выдалась середина первого тайма, когда Оливье Жиру отправил за короткий промежуток времени два мяча в ворота соперника. Теперь перед "Ньюкаслом" стоит сложная задача спасти встречу, что будет сделать очень сложно.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Гости владеют мячом в центре поля под прессингом соперника. Перевод следует на левый фланг, откуда мяч отправлен в штрафную, где Рэмзи неудачно играет головой.
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 Не удается атака "Ньюкаслу" и завязалась борьба за мяч в центре поля, в результате чего Касорлу роняют на газон.
44 Касорла со стандарта отправляет мяч во вратарскую, но сфера Тейлором выбита подальше.
43 "Арсенал" продолжает владеть мячом. Сфера летает перед штрафной соперника в разные стороны, после чего оказывается на левом фланге и против Рэмзи фолят у углового флажка. Штрафной в пользу "канониров".
42 "Арсенал" владеет мячом на половине поля соперника. Санчес попытался отправить мяч в штрафную на Жиру, но сфера соперником выбита.
39 ОПАСНО! Опять с мячом "Ньюкасл". На этот раз Сиссоко сумел зацепиться за сферу на левом краю штрафной соперника, после чего Мусса сместился к центру штрафной и нанес удар по воротам, однако Габриэл сумел блокировать этот удар! После этого мяч достается Пересу, который попытался с левого края штрафной навесить на дальнюю штангу, но до удара по воротам "Арсенала" дело на этот раз не дошло.
38 "Арсенал" владеет мячом, однако Чамберс на фланге решил обыграть оппонента и потерял сферу. Бросается в атаку "Ньюкасл". Амеоби получил мяч на левом фланге и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч гостями выбит.
37 "Ньюкасл" попытался провести атаку на позиции гостей, однако в борьбе за мяч Перес нарушает правила.
35 Новая атака "Арсенала". Мяч получил на левом фланге Монреаль, после чего направил сферу в центр штрафной, однако игра рукой зафиксирована у Касорлы арбитром.
34 "Арсенал" в атаке. Мяч подхватил Уэлбек, который ворвался в штрафную, дошел до лицевой, но не сумел обыграть Янмата. Пришлось делать передачу назад. Теперь сфера отправлена на правый край штрафной соперника, где все тот же Уэлбек попытался прострелить вдоль ворот, но мяч выбит.
32 Тейлор решил исполнить стандарт, выстрелив по воротам, но мяч попадает в Жиру и уходит на угловой. Подача от флажка в исполнении Тейлора не привела к опасности у ворот "Арсенала".
30 "Ньюкасл" в атаке и хозяева поля зарабатывают право на штрафной не так далеко от площади соперника.
28 ГООООООООООООООООООООЛ! Жиру, 0:2! Новая острая атака "Арсенала"! Мяч был быстро доставлен в штрафную соперника, где на правом краю штрафной сферой завладел Касорла. Крул выскочил из ворот и стал активно мешать Санти. Однако Касорла сделал передачу на Санчеса, который прострелил мимо голкипера вдоль ворот, но мяч выбит на угловой. Касорла от флажка направил сферу в штрафную, где Жиру выигрывает борьбу за мяч и отправляет головой сферу в сетку!
26 ОПАСНО! В быструю атаку убегает "Арсенал". Мяч с левого фланга был заброшен в штрафную, где Санчес на правом фланге зацепился за мяч, обыграл Гуффрана и отправил мяч в центр штрафной, откуда тут же выстрелил по воротам Уэлбек, однако не попал в створ!
24 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Жиру, 0:1! Право на новый штрафной зарабатывает "Арсенал" на чужой половине поля на правом фланге. Касорла навешивает со стандарта в штрафную, где Уэлбек скидывает сферу головой и Жиру в одно касание отправляет сферу коленом в притирку со штангой ворот!
22 ОПАСНО! "Арсенал" с мячом. Заброс длинный к штрафной соперника, где "канониры" зацепились за мяч. Жиру получил сферу и закинул мяч в штрафную черпачком. Рэмзи выскочил один на один с Крулом, однако не сумел обработать мяч и упустил игровой снаряд за лицевую линию!
21 Тут же хозяева теряют сферу на своей половине поля. а затем нарушают правила. Касорла вновь у мяча. Заброс на дальнюю штангу, где мячом завладел Сиссоко.
20 Гости пытаются выбраться со своей половины поля. Идет борьба за мяч и сфера оказывается у "Арсенала". Сфера переведена на правый фланг, где Гуффран отбирает снаряд.
18 "Арсенал" теперь готовит атаку на левом фланге. Мяч переведен в центр, а затем направо, откуда последовал кросс в штрафную "Ньюкасла", однако мяч оказывается в руках у Крула.
17 Амеоби получил мяч на левом фланге и заработал угловой для своей команды. Тейлор навешивает корнер на дальнюю штангу, где Оспина толком не добирается до мяча, но сфера затем уходит за лицевую линию в пользу "Арсенала".
16 В атаке вновь "Арсенал". Перепасовка у штрафной соперника, однако, завершается потерей мяча и таким образом атака "канониров" прерывается.
14 Новый штрафной зарабатывает "Арсенал". На этот раз на левом фланге. Но после подачи в штрафную соперника со стандарта сфера была выбита.
13 ОПАСНО! Гости завладели сферой на чужой половине поля и Амеоби нарушает правила. Штрафной в пользу "Арсенала". Касорла готовится выполнить стандарт. Мяч отправлен на дальнюю штангу, где Алексис завладел сферой и пробил с близкого расстояния по воротам, однако Тейлор блокирует этот выстрел!
12 Теряет мяч "Арсенал" в центре поля и "Ньюкасл" отправляется вперед, но на правом фланге хозяева ничего придумать не смогли и лишь отдали снаряд сопернику.
11 Хозяева в новой атаке на левом фланге. Мяч переведен затем в центр под прессингом соперника и вновь заброс следует на левый фланг, где мяч уходит за боковую линию в пользу гостей.
9 Сиссоко лежит на газоне в собственной штрафной. Мяч попал в лицо футболисту "Ньюкасла". Пауза в игре.
8 "Ньюкасл" в атаке. С правого фланга попытка проникнуть в штрафную "канониров" не проходит, как, впрочем, и слева.
7 В новой быстрой атаке "Ньюкасл". Сначала Гуффран продвинулся вперед и выполнил кросс в штрафную гостей, однако мяч оттуда выбит. Но подбор за хозяевами и теперь новая передача пошла в штрафную "канониров". Вне игры у Переса фиксирует арбитр.
6 "Арсенал" пытается взять под контроль мяч в центре поля, но лишь теряет сферу. Плотно играет "Ньюкасл", мешая "канонирам" разворачивать свои атаки.
4 Ошибается "Арсенал", на своей половине поля, теряя сферу, и Оспине пришлось выйти далеко за пределы штрафной, чтобы выбить снаряд подальше, иначе бы до него добрался соперник и получился бы выход один на один.
3 "Ньюкасл" убегает в быструю атаку. Мяч был дважды отправлен в штрафную "Арсенала", однако Паулиста и Рэмзи играют надежно.
2 В атаке гости. Мяч на левый фланг направлен, но там продвинуться вперед не удается и сфера отправлена назад, а затем к штрафной соперника, но мяч "Арсеналом" потерян.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Майк Джонс.
Стартовал 30-й тур чемпионата Англии и в одном из сегодняшних матчей встречаются "Ньюкасл" и "Арсенал". Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы АПЛ: "сороки" занимают 11-е место, "канониры" расположились на 3-й позиции.
"Ньюкасл" сейчас показывает не самую лучшую игру. Команда чаще теряет очки, чем добивается побед. В последних шести матчах "сороки" лишь один раз отпраздновали успех, обыграв "Астон Виллу" с минимальным счетом, при этом трижды уступили своим соперникам. В прошлом туре "Ньюкасл" провалил встречу с "Эвертоном", потерпев поражение со счетом 0:3. К тому же в составе "сорок" был удален Фабрисио Колоччини и теперь капитан "Ньюкасл" пропустит три матча из-за дисквалификации. Ранее на длительный срок за плевок в соперника был оставлен вне игры основной нападающий команды Паписс Сиссе и тут возникают вопросы к футболистам "Ньюкасла" по поводу дисциплины. Если ведущий форвард, а затем капитан команды наказываются длительными дисквалификациями, то это серьезный звоночек для наставника "сорок" Джона Карвера. Вообще же, Сиссе и Колоччини подвели свою команду крайне не вовремя. В "Ньюкасле" сейчас просто аховая ситуация в связи с большим количеством травмированных игроков. Джон Карвер уже посетовал, что вынужден выбирать состав на матч с "Арсеналом" из 13-и полевых футболистов и двух голкиперов. Хорошо еще, что "Ньюкасл" не ведет борьбу за выживание, а так бы эта ситуация могла оказать решающее значение на перспективы команды. Тем не менее, "сороки" сейчас проигрывают часто и нередко с крупным счетом. Сегодняшняя встреча с "Арсеналом" также не сулит для "Ньюкасла" ничего хорошего. "Канониры" оказывались сильнее "сорок" в шести последних матчах во всех турнирах. Кроме того, лондонцы в трех последних выездных матчах против "Ньюкасла" оставляли свои ворота в неприкосновенности. Так что "сороки" сегодня рискуют потерпеть третье поражение подряд.
"Арсенал" подходит к поединку с "Ньюкаслом", имея за плечами впечатляющую статистику. Команда Арсена Венгера из последних проведенных 15 матчей во всех соревнованиях выиграла 13, проиграв лишь "Тоттенхэму" в чемпионате и "Монако" в Лиге чемпионов. Поэтому не стоит удивляться, что "канониры" забрались уже на третью строчку в турнирной таблице АПЛ и сейчас ведут реальную борьбу с "Манчестер Сити" за 2-ю позицию. Вылет из Лиги чемпионов может положительно сказаться на "Арсенале". Футболисты Арсена Венгера тратили много сил, играя одновременно в чемпионате, Кубке Англии и Лиге чемпионов. Наставник лондонского клуба уже посетовал на то, что последние встречи с "Вест Хэмом" и "Монако" получились очень энергозатратными, и это может сказаться на состоянии команды в сегодняшней встрече с "Ньюкаслом". В частности, Арсен Венгер обратил внимание на то, что нападающий команды Алексис Санчес нуждается в небольшой паузе, чтобы восстановить свои силы. Теперь матчей в Лиге чемпионов не будет, поэтому "Арсенал" может полностью сосредоточиться на выступлении во внутреннем первенстве. Но здесь надо отметить, что "Челси" и "Манчестер Сити" также покинули турнир, поэтому у "канониров" в борьбе за самые высокие места в турнирной таблице не будет никакого преимущества. Главное для "Арсенала" сейчас - не растерять набранную форму. "Канониры" одержали пять побед подряд в чемпионате и если продолжат в том же духе, то вполне могут занять по итогам чемпионата второе место и, вероятно, побороться и за первое.
У "Ньюкасла" серьезные кадровые проблемы. Испытывают сложности со здоровьем голкипер Роберт Эллиот, защитники Стивен Тейлор, Пол Дамметт, хавбеки Сим де Йонг, Роландо Ааронс, Шейк Тиоте, Мехди Абеид. Кроме того, дисквалифицированы капитан команды Фабрисио Колоччини и нападающий Паписс Сиссе. Под вопросом участие в матче защитника Массадио Айдара. У "Арсенала" также есть потери в составе. Из-за травм не помогут команде защитник Матье Дебюши, хавбеки Микель Артета, Джек Уилшир, Алекс Чемберлен, Абу Диаби. Под вопросом участие в матче защитника Габриэла Паулисты и хавбека Томаша Росицки.
"Арсенал" является фаворитом предстоящего матча. Команда Арсена Венгера находится в отличной форме и готова продолжить свои победные серии в чемпионате и в очных встречах против "Ньюкасла". "Сорокам" будет трудно побороться за ничью даже на своем поле. Команда испытывает большие кадровые проблемы. Единственнный фактор, который может сыграть в пользу "Ньюкасла", это усталость команды Арсена Венгера, но после матча с "Монако" прошло достаточное количество времени, чтобы "канониры" могли более-менее восстановить свои силы. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Райан Тейлор
Дэрил Янмат
Майк Уильямсон
Вурнон Анита
Джек Колбэк
Мусса Сиссоко
Йоан Гуффран
Реми Кабелля
Сэмми Амеоби
Айосе Перес
Запасные:
Роберт Эллиот
Любомир Шатка
Хонас Гутьеррес
Габриэль Обертан
Оливье Кемен
Эммануэль Ривьер
Адам Армстронг
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Калум Чамберс
Начо Монреаль
Лоран Косельни
Габриэл Паулиста
Франсис Коклен
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Алексис Санчес
Дэнни Уэлбек
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Эктор Бельерин
Пер Мертесакер
Томаш Росицки
Матье Фламини
Тео Уолкотт