Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

4 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ
0:1

 

Левандовски, 36 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" терпит поражение с минимальным счетом в принципиальном матче. Команда Юргена Клоппа хорошо провела второй тайм и вполне могла отыграться, так как возможности для этого были, но счет 0:1 сохранился на табло до финального свистка. Необходимо отметить, что дортмундцы наиграли на свой мяч и ничейный исход выглядел бы более справедливым итогом, тем менее мяч в сетке ворот мюнхенцев так и не побывал. "Бавария" одерживает важную победу, а "Боруссия" продолжит выбираться из середины турнирной таблицы в следующих матчах. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 "Боруссия" пытается выбраться со своей половины поля, однако это не удается, после чего Сократис нарушает правила на собственном правом фланге.
+3 У "Боруссии" сфера на левом фланге. Мяч из аута заброшен в штрафную, но мяч от Суботича уходит за лицевую линию. Удар от ворот.
+1 Атака "Боруссии". Пошла подача с правого фланга, но сфера попадает в руку игроку "Баварии" в штрафной площади, однако судья сегодня решил не ставить пенальти в ворота "Баварии".
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Роде получает предупреждение за фол против соперника.
88 МОМЕНТИЩЕ! Снаряд установлен по центру, но до линии штрафной далеко. Ройс решил исполнить стандарт и нанес великолепный удар по воротам. Мяч перелетел стенку и уже опускался в сетку, но Нойер в падении прямо на ленточке останавливает сферу! Великолепный сэйв!
87 Хозяева идут вперед. Мяч забрасывается трижды в штрафную соперника. В площади падает Обамеянг после контакта с Алонсо, однако арбитр не назначает пенальти в спорном моменте, а назначает штрафной в последующем эпизоде.
85 Со стандарта мяч был отправлен в штрафную Шмельцером. Возникла верховая борьба за снаряд, после чего мяч получил Хуммельс и попытался пробить по воротам, однако удар у Матса не получился.
84 Сфера у "Боруссии" на правом фланге атаки, где арбитр фиксирует нарушение правил со стороны мюнхенцев.
83 Хозяева поля пытаются придумать осмысленную атаку, но слишком много хаоса сейчас на поле. Гости успешно разрушают все начинания дортмундцев.
82 Летает мяч в центре поля, в результате сфера достается "Боруссии", которая отправляет мяч к штрафной соперника, однако Ройс не сумел обработать эту передачу должным образом.
80 "Боруссия" владеет мячом. Снаряд отправлен вперед, однако Рамос в попытке завладеть сферой лишь падает на газон. Потеря.
79 Замена и у "Баварии": вместо Мюллера появляется на поле Гетце под свист трибун.
79 Замена у "Боруссии": вместо Гюндогана выходит Мхитарян.
77 Право на новый угловой зарабатывает "Боруссия". Шмельцер на этот раз подает от флажка. Сфера выбита соперником, но Кагава решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но этот выстрел был блокирован.
76 Сократис заработал право на угловой на правом фланге. Ройс навесил корнер в штрафную соперника, однако мяч выбивает Левандовски.
75 Гости владеют мячом у правого угла штрафной соперника, однако происходит потеря мяча и Алонсо останавливает недозволенным приемом соперника, за что получает предупреждение от арбитра.
74 Хаби Алонсо подает корнер в штрафную, но сфера соперником выбита, после чего "Бавария" откатывается на свою половину поля.
73 Гости зарабатывают право на штрафной на левом фланге атаки. Розыгрыш стандарта и сфера отправлена на левый фланг. Алькантара ворвался в штрафную и заработал угловой для своей команды.
71 "Бавария" владеет мячом и особо не спешит в атаку, однако в центре поля происходит потеря и пошла передача в штрафную соперника, однако Нойер выходит из ворот и выбивает сферу рукой на самой границе площади.
69 Замена у "Баварии": вместо Лама выходит Алькантара, который пропустил много матчей из-за тяжелой травмы.
67 Еще одна замена у "Боруссии": вместо Кампля появляется на поле Рамос.
67 Замена у "Боруссии": вместо Блащиковски выходит Кагава.
65 "Бавария" в атаке. Сфера гостит на половине поля соперника, но вновь ошибка в передаче назад и сферу перехватил Обамеянг, который ворвался в штрафную с правого фланга, после чего пробил по воротам, однако сделал этот неудачно, направив мяч слишком высоко.
63 "Бавария" катает мяч в центре поля, но неудачный пас назад следует и хозяева чуть не перехватили снаряд, но Нойер выбивает мяч подальше.
61 МОМЕНТИЩЕ! Мячом владела "Бавария" у собственной штрафной. Алонсо и Боатенг устроили неудачную перепасовку, в результате чего мяч оказался у Ройса, который ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам, однако сфера чуть свалилась с ноги и пролетела в сантиметре от штанги! У Нойера не было никаких шансов среагировать!
60 Возвращает себе мяч "Боруссия". Попытка продраться к штрафной соперника через пас не удается. Происходит потеря, но сфера вновь достается "Боруссии".
59 "Боруссия" идет вперед. Мяч отправлен на левый фланг, где завязалась борьба за сферу и гости забирают мяч себе.
58 Замена у "Баварии": вместо Швайнштайгера выходит Роде.
56 Снова мяч у "Боруссии". Перепасовка на половине поля соперника завершается передачей вперед на левый фланг, однако вне игры фиксирует арбитр.
54 А теперь Блащиковски оказался с мячом в штрафной соперника у лицевой линии, однако прокинуть сферу мимо Данте Якубу не удается и мяч уходит за лицевую в пользу "Баварии".
53 "Бавария" забрала сферу себе. Нойер отправил мяч к центру поля, однако там хозяева действуют внимательно, перехватив снаряд.
52 Снова мяч у дортмундцев. Сфера на правом фланге, где Ройс в борьбе за мяч нарушает правила против Берната.
51 Хозяева активны на чужой половине поля. Гюндоган подхватил сферу перед штрафной соперника, после чего пробил по воротам, но мяч полетел низом мимо ворот.
49 "Боруссия" получает право на штрафной. Ройс отправил сферу в штрафную со стандарта, однако до удара по воротам дело не дошло.
48 Новая волна атаки удается. Пошла подача в штрафную соперника, где Ройс в борьбе за сферу падает на газон после контакта с Боатенгом, но свисток судьи промолчал. Момент на усмотрение арбитра.
47 "Боруссия" в атаке на чужой половине поля. Сфера отправлена вперед по центру к штрафной соперника, но далее хозяевам приходится вновь откатиться назад.
46 Нойер занял место в воротах, но в него полетели бананы с трибун. Задерживается матч, так как убирают фрукты с поля, но вот второй тайм стартовал! "Бавария" начинает с центра поля.
"Боруссия" больше действует в позиционных атаках, гости же отвечают быстрыми контрвыпадами. Дортмундцы лучше выглядели в самом дебюте поединка, но затем футболисты Хосепа Гвардиолы взяли игру под свой контроль, так что забитый гостями мяч выглядит вполне логично. Встреча проходит по неблагоприятному сценарию для "Боруссии", поэтому Юргену Клоппу предстоит объяснить своим подопечным, как изменить ситуацию на поле.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Мяч установлен левее от центра. До линии штрафной далеко. Обамеянг пробил по воротам, но сфера попадает в стенку, после чего Суботич пробил издали по воротам, однако не попал в створ.
+1 "Боруссия" владеет мячом на чужой половине поля. Сфера на левом фланге, где Хуммельс теряет снаряд, но и "Бавария" отвечает взаимностью, после чего Алонсо нарушает правила на своей половине поля.
44 "Бавария" идет в атаку. Мяч был быстро доставлен к штрафной соперника, после чего издали пробил по воротам Мюллер, но Суботич успел накрыть этот удар.
43 Гости теряют мяч на половине поля соперника и "Боруссия" пытается начать свою атаку по левому флангу, однако продвинуться вперед пока не удается.
42 Дортмундцы владеют сферой. Мяч заброшен вперед поближе к штрафной соперника, однако сфера оказывается в руках у Нойера.
41 "Боруссия" вновь с мячом. Сфера на правом фланге, откуда так и не удается исполнить подачу в штрафную. Мяч мюнхенцы отобрали.
39 "Боруссия" в атаке. Гюндоган получил мяч по центру перед штрафной, после чего нанес удар по воротам, однако Алонсо подставляется под этот выстрел.
36 ГОООООООООООООООООООЛ! Левандовски, 0:1! "Бавария" забрала себе мяч и пошла передача через центр на половину поля соперника. Левандовски зацепился за сферу и сделал передачу налево на Мюллера, который вошел в штрафную и пробил по воротам, но вышедший из ворот Вайденфеллер отбивает сферу ногой! Но мяч отскочил в центр штрафной, где Левандовски сумел опередить защитников "Боруссии" и отправил мяч в пустые ворота головой!
35 Алонсо делает неудачную передачу и "Боруссия" перехватывает мяч на чужой половине поля. Пошла передача налево на Кампля, который забрался в офсайд.
33 ОПАСНО! Мяч установлен по центру, но до линии штрафной довольно далеко. Однако Алонсо решил нанести удар по воротам. Мяч полетел над стенкой и просвистел рядом со стойкой ворот!
32 Быстро возвращает себе мяч "Бавария". Снаряд доставлен поближе к штрафной хозяев, после чего Мюллера сбивают с ног. Штрафной назначает арбитр.
32 Опять в атаке "Бавария". Мяч на правом фланге гостит, но на этот раз происходит потеря и сфера хозяевами выбита.
30 У гостей сфера. Перепасовка у собственной штрафной, после чего мяч отправлен вперед по правому флангу. Перевод мяча следует через пас в центр, а затем на левый край штрафной, откуда Швайнштайгер прострелил вдоль ворот, но эту передачу замкнуть никто из мюнхенцев не сумел.
29 Рафинье оказывают помощь представители медицинского штаба команды, но футболист должен продолжить игру.
28 Шмельцер играет грубо против Рафиньи на своей половине поля и получает предупреждение от арбитра.
27 Мяч у хозяев на правом фланге. Бендер навесил в штрафную, но сфера выбита. Подбор за "Боруссией", но новая подача в штрафную получается плохой.
26 "Бавария" теряет мяч в центре поля. "Боруссия" начинает розыгрыш атаки, однако потеря следует уже у центральной линии поля, тем не менее "Баварии" не удается организовать наступление.
24 Хаби Алонсо навесил со стандарта в штрафную, но сфера выбита. Подбор за "Баварией" и новый навес к воротам соперника пошел. Бенатиа принял мяч, но не сумел пробить по воротам с близкого расстояния.
23 "Бавария" с мячом на своей половине поля. Прессингуют хозяева, но гости успешно пересекли центральную линию поля. Мяч на левом фланге оказывается, где Блащиковски нарушает правила.
22 "Бавария" разыграла стандарт, однако сделала это неудачно. Передача в штрафную соперника не прошла.
21 Новое предупреждение. Теперь Обамеянгу, который фолит против Швайнштайгера на своей половине поля.
19 Отвечает Швайнштайгер, нарушив правила в центральном круге против Бендера, за что получает предупреждение от арбитра. Бастиан бросился с претензиями к арбитру в связи с предыдущим эпизодом, однако судья считает по-своему.
18 А теперь Блащиковски фолит в центре поля против Швайнштайгера и Бастиан не сразу поднялся с газона. Разыграли стандарт мюнхенцы.
17 Со стандарта была сфера отправлена в штрафную, но мяч выбит. Подбор за хозяевами поля и теперь пошла передача на левый фланг, но Кампль попадает в положение вне игры.
16 Потеря в центре поля у мюнхенцев. "Боруссия" бросается в атаку и Ройса сбивает с ног Алонсо на своей половине поля. Штрафной назначает арбитр.
15 "Боруссия" катает мяч на чужой половине поля. Хуммельс решил отправить сферу вперед по левому флангу, однако это было сделано слишком сильно и снаряд покинул пределы поля.
13 Гости перехватили сферу и организовали быструю атаку. По центру был выведен на ударную позицию Левандовски. Вне игры свистит арбитр, но Роберт все же для чего-то решил отправить мяч в ворота после свистка, однако желтую карточку не получил.
12 Сфера теперь у хозяев поля. Сократис отправил мяч длинной передачей вперед на левый фланг, но там гости легко завладели снарядом.
11 Мяч у "Баварии". Попытались гости через пас пробраться в штрафную соперника, но передача налево получилась совершенно безадресной. Потеря.
9 А сейчас попытка последовала вывести к штрафной соперника Левандовски с левого фланга, но Роберт нарушил правила в борьбе за снаряд.
7 ОПАСНО! "Бавария" забирает себе сферу и пытается отправиться в свою первую атаку. Пошла передача на правый фланг, откуда последовал пас в исполнении Рафиньи в штрафную. Мюллер получил мяч и пробросил сферу мимо выскочившего из ворот Вайденфеллера, но сфера проскакала мимо дальнего угла ворот!
6 "Боруссия" продолжает проявлять активность на чужой половине поля, устраивая прессинг сопернику, однако прорваться к штрафной пока не удается.
5 "Боруссия" в новой атаке. Пошла передача из центрального круга на левый край штрафной на Кампля, однако положение вне игры фиксирует арбитр.
3 Мяч снова у хозяев, которые бегут в атаку по центру. Мяч получил Блащиковски, который не сумел зацепиться толком за мяч и упустил сферу за боковую.
2 Развивается атака по левому флангу. Мяч получил Блащиковски у самой лицевой линии, но не сумел сохранить его для своей команды. Удар от ворот.
1 Гости перехватили мяч, однако "Боруссия" включает прессинг и быстро возвращает себе сферу.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Боруссия" начинает с центра поля.
-- Минута молчания в связи с недавней катастрофой самолета А320 Germanwings.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Кнут Кирхер.
В центральном матче 27-го тура чемпионата Германии встречаются дортмундская "Боруссия" и "Бавария". Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы Бундеслиги: дортмундцы занимают 10-е место, мюнхенцы расположились на 1-й позиции.
"Боруссия" пытается забраться как можно выше в турнирной таблице, чтобы зацепиться хотя бы за зону Лиги Европы. Для подопечных Юргена Клоппа нынешний сезон получился неудачным. Вся первая половина чемпионата прошла у дортмундцев в попытках вернуть свою игру. В результаете, "Боруссия" на определенное время опустилась даже в зону вылета. Во втором круге Юргену Клоппу удалось улучшить результаты команды, однако слишком много было совершено потерь, поэтому дортмундцам войти в первую четверку команд по итогам сезона будет крайне тяжело. Но это не значит, что в сегодняшнем принципиальном матче с "Баварией" у дортмундцев нет шансов добиться успеха. Матч команд в первом круге показал, как "Боруссия" способна настраиваться на важные поединки. Та встреча завершилась волевой победой "Баварии" со счетом 2:1, которая была добыта мюнхенцами с трудом. Сегодня есть все шансы на то, что подопечные Юргена Клоппа вновь продемонстрируют свои лучшие качества и дадут бой команде Хосепа Гвардиолы. К тому же в последних матчах "Боруссия" набрала неплохой ход. В семи крайних поединках в чемпионате "шмели" одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Команда слишком много растеряла очков в первой половине сезона и сейчас стремится занять как можно более высокое место в турнирной таблице. "Баварию", конечно, обыграть будет нелегко, но "Боруссии" это вполне по силам.
"Бавария" близка к тому, чтобы завоевать очередное чемпионство. Отрыв мюнхенцев от "Вольфсбурга" составляет 10 очков, и за оставшиеся матчи подопечные Хосепа Гвардиолы вряд ли позволят себе разбазарить такое преимущество. Кстати, главный тренер "Баварии" заявил, что апрель станет для него самым тяжелым периодом за все время нахождения в Мюнхене. Наступила пора решающих матчей, в которых определится итоговое расположение команд в турнирной таблице. При отрыве в 10 очков очень легко расслабиться, поэтому Гвардиола и предупреждает футболистов своим заявлением о том, что в чемпионате еще предстоит отстоять первое место. Сегодня постарается отнять очки у мюнхенцев "Боруссия". Да, между командами сейчас существует огромная разница по набранным очкам. В прежние времена соперники сходились в очной борьбе за самые высокие места в Бундеслиге. Однако сейчас ситуация другая, но напряженность поединков осталась прежней. В последних встречах друг с другом "Бавария" и "Боруссия" чередуют победы и поражения. Прошлый раз викторию отпраздновали мюнхенцы, а это значит пришло время одержать победу футболистам Юргена Клоппа. Интересно, но именно перед принципиальной встречей с "Боруссией" "Бавария" лишилась трех ключевых исполнителей: Арьена Роббена, Франка Рибери и Давида Алабы. Без этой троицы у мюнхенцев вполне могут возникнуть сегодня проблемы, а это значит, что у "Боруссии" существенно повышаются шансы на успех в предстоящей встече. Игра будет напряженной и, безусловно, не разочарует многочисленных болельщиков.
У "Боруссии" есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Лукаш Пищек, хавбеки Нури Шахин, Оливер Кирх. Под вопросом участие в матче защитника Кевина Гросскройтца. У "Баварии" кадровые проблемы более серьезные. Испытывают сложности со здоровьем защитник Давид Алаба, хавбеки Франк Рибери, Арьен Роббен, Хави Мартинес. Под вопросом участие в поединке защитника Хольгера Бадштубера, полузащитника Тиаго Алькантары и нападающего Клаудио Писарро.
Фаворита в предстоящем матче нет, обе команды будут нацелены на победу. "Бавария" рассчитывает удерживать "Вольфсбург" на приличном расстоянии, поэтому не собирается терять очки. "Боруссия" же старается как можно выше подняться в турнирной таблице, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Сократис Папастатопулос
Марсель Шмельцер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Илкай Гюндоган
Якуб Блащиковски
Свен Бендер
Марко Ройс
Кевин Кампль
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Митчелл Лангерак
Маттиас Гинтер
Джереми Дудзяк
Себастьян Кель
Синдзи Кагава
Генрих Мхитарян
Адриан Рамос
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Жером Боатенг
Мехди Бенатиа
Бонфим Данте
Филипп Лам
Хаби Алонсо
Бастиан Швайнштайгер
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Тиаго Алькантара
Джанлука Гаудино
Марио Гетце
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Клаудио Писарро