Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

6 апреля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - МАНЧЕСТЕР СИТИ
2:1

 

Мюррей, 34 (1:0), Панчеон, 48 (2:0), Туре, 78 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Третья подряд победа "Кристал Пэлас", третье кряду выездное поражение "Манчестер Сити". "Орлы" под руководством Алана Пардью продолжают удивлять, ну а "горожанам" в текущем сезоне Лондон пока что так и не покорился. В следующем туре манкунианское дерби - не пропустите!
Финальный свисток!
+4 Подача с правого фланга от Насри - рикошет, и мяч прилетает в руки Сперони. Болельщики "Кристал Пэлас" ликуют, уже отмечают победу своей команды.
+3 Саного выиграл мяч для своей команды в центре поля. "Ман Сити" тут же возвращает мяч себе и вновь мчится по направлению к чужой штрафной!
+2 Сперони уверенно играет на выходе после высокой фланговой подачи в исполнении Клиши. Подарок для вратаря.
+1 Панчеон зацепился за мяч на чужой половине поля и сыграл направо на Гейла. Важные секунды выигрывает для своей команды. А то и десятки секунд.
90 +4 минуты.
89 Прострел! Очень острая передача с правого края штрафной в исполнении Милнера - замкнуть во вратарской некому. Удар от ворот.
88 А Дуайт Гейл меняет Заха у "Пэлас".
88 Джеймс Милнер выходит спасать "Сити" вместо Фернандиньо.
87 Сперони никак не может выбить от ворот, потому что ему никак не дадут мяч. А вот сейчас дали, но сразу два. Так и до жёлтой карточки можно доиграться.
86 !!! Сперони спасает! После прострела с левого края штрафной в исполнении Туре случился рикошет, после которого мяч полетел в створ. И если бы не внимательность вратаря, то мяч залетел бы ему "за шиворот".
85 УДАР! Настри продолжает угрожать чужим воротам! На этот раз пробивает из центра штрафной - на пути мяча оказывается защитник, от ноги которого мяч уходит на очередной угловой.
84 И тут же ещё одна замена: Папе Ндиайе Суаре вместо Боласи.
83 Яя Саного вместо Мюррея появляется на поле. Лучший игрок матча уходит.
82 Агуэро подыграл себе рукой в ходе очередной атаки "Сити". Здесь судьи всё видят.
81 !!! Удар! Рикошет! Как опасно! Осадили чужую штрафную манкунианцы, Насри завершил атаку ударом со средней дистанции - от подставленной ноги Келли мяч чуть было на нырнул в дальний угол. Везёт "Кристал Пэлас"!
80 Хватит ли времени и сил у "горожан" на спасение? Пеллегрини тоже задаётся этим вопросом у бровки.
78 !!! ГОООООЛ! Яя Туре! 2:1! "Манчестер Сити" один мяч отыгрывает! Ивуариец подобрал мяч у линии штрафной, подработал, а затем мощным ударом послал его в дальний нижний угол. Не ладились удары у Туре до этого потому, что он бил с правой. А тут зарядил с левой - и сразу гол.
77 Самир Насри меняет Наваса.
76 Неплохой заброс в штрафную "Манчестер Сити" из глубины, Харт не рискует выходить из ворот, замирает в полупозиции, но Мюррей до мяча не добирается. Будь передача чуть-чуть точнее, было бы очень опасно.
75 С ударами с дальних и средних дистанций у Яя Туре сегодня не ладится. После очередного удара мяч застрял в ногах оборонцев "Кристал Пэлас". Всё меньше и меньше времени до финального свистка.
73 !!! Момент! Угловой заработали "горожане" после розыгрыша штрафного, а поле подачи с угла поля мяч перед штрафной подобрал Сильва, сыграл на правый край штрафной, Фернандиньо пробил низом вдоль ворот - от ноги Макартура мяч чуть было не влетел в сетку, пролетел над перекладиной.
72 Продолжает атаковать "Манчестер Сити"! Келли сфолил слева от своей штрафной. Стандарт для гостей.
71 !!! Опасно! Угловой на правом фланге заработали гости, после подачи случился отскок точно на ногу Фернандиньо, тот пробил в касание - и угодил точно в руку Мюррею. Это должен был быть пенальти!
69 Мюррей пробил слёту из центра штрафной, заставив потрудиться Харта. Правда, был офсайд, потому гол в любом случае засчитан не будет. Хотя в первом тайме офсайдный гол судьи засчитали.
68 Демикелис срывает контратаку соперника откровенным фолом против Макартура в центре поля. Жёлтая карточка.
67 Туре накрутил двух защитников на краю чужой штрафной для того, чтобы упасть и потерять мяч. Без фола.
66 Джеко покидает поле, вместо него выходит Фрэнк Лэмпард. Очень слабый матч в исполнении боснийца.
65 Третий угловой подряд исполнили хозяева поля, но на этот раз было не так опасно, как минутой ранее. Мяч остаётся у хозяев поля.
65 Охох! Панчеон с углового закрутил мяч прямо в ворота - Харт реагирует и переводит мяч за лицевую.
64 Панчеон готовился выполнить подачу с углового, когда в него что-то бросили с трибуны. Хорошо, что не попали толком.
63 Туре навязал борьбу около углового флага и выбил мяч на угловой. Второй корнер "Пэлас".
61 Сильва стреляет на исполнение после розыгрыша углового - удару из-за штрафной не хватает точности.
61 Джеко отреагировал на длинную передачу верхом, попытался обработать мяч в чужой штрафной, но тут как тут был защитник, выбивший мяч на угловой.
59 Джеко сегодня совсем ничем не запомнился. Думается, Пеллегрини всё ещё держит его на поле исключительно потому, что некем заменить - нападающих в запасе у "Сити" сегодня нет.
58 Туре! А ведь неплохо исполнил! Закрутил мяч со штрафного в обвод стенки в дальний верхний угол, но чуть-чуть не попал - мяч опустился сверху на сетку. Со всей своей африканской эмоциональностью реагирует на эту неудачу ивуариец.
57 Жёлтая карточка Панчеону. Нарушил правила против Агуэро перед своей штрафной Джеймс Макартур, а предупреждён почему-то Панчеон.
56 Компани нарушил правила в центре поля против Панчеона. Пеллегрини, похоже, совсем передумал делать замену, хотя запасной игрок "Сити" явно готовится к выходу на поле. Что-то не ладно в манкунианском королевстве...
54 Резервный арбитр поднял табло, и судя по цифрам, которые на нём зажглись, с поля должен уйти Компани. Пеллегрини с этим не согласен, капитана он менять не хочет. Техническая ошибка?
53 Сильва получил мяч слева от штрафной от Фернандиньо, попытался прострелить - получилось точно на внимательного защитника "Кристал Пэлас".
51 Яя Туре очень неточно пробивает из-за штрафной после передачи Наваса. Небрежно, на трибуны.
50 Думает ли теперь Пеллегрини, схватившийся за голову на скамейке запасных, о победе своей команды? Думается, теперь все мысли наставника заняты тем, как спасти ничью.
48 !!! ГОООООЛ! Джейсон Панчеон! 2:0! А вот это уже заявочка! Мастерски исполнил удар со штрафного Панчеон, обведя стенку и закрутив мяч точно в угол ворот Харта. Прыжок голкипера уже ничего не решал. Четвёртый гол Панчеона в сезоне.
47 Мюррей заработал штрафной для "Кристал Пэлас". Может быть опасно, до ворот всего-ничего.
46 Второй тайм!
Первый голевой момент создали хозяева поля, но затем преимущество отошло к футболистам "Манчестер Сити". "Горожане" создали несколько неплохих моментов и казалось, что вот-вот гости откроют счёт. Но случилось иначе - забил "Кристал Пэлас". Забил, похоже, с нарушением правил.
Перерыв.
+1 Ошибка за ошибкой в исполнении "горожан". Такими темпами до перерыва счёт никак не сравнять.
45 +1 минута.
44 Дальний и очень неточный удар в исполнении Яя Туре. Куда-то в сторону от ворот пробил ивуариец.
43 Никак не удаётся "Манчестер Сити" вернуть игру в то русло, в котором она протекала перед голом "Кристал Пэлас".
42 Харт сильно выбил от ворот - на соперника. Не так, как в моменте с Агуэро, когда передача голкипера могла оказаться голевой.
41 Ударррр! Навас навесил с углового, Джеко соорудил скидку на Демикелиса, тот пробил головой над перекладиной.
40 Дэмьен Делейни встретил оппонента на бедро у боковой на правом фланге гостевой атаки. Жёлтая карточка.
40 Панчеон не стал бить из-за штрафной, хотя позиция была выгодной. Вместо этого Джейсон перехитрил сам себя, внешней стороной стопы выложив мяч в руки Харту.
38 А "Кристал Пэлас", подгоняемый красиво поющими болельщиками, бежит вперёд! Скидка в направлении Мюррея - слишком сильно, мяч становится лёгкой добычей Харта. Тот спешит ввести футбольный снаряд в игру.
35 Продолжают спорить "горожане" с судьёй. Компани на правах капитана доказывает арбитру, что гол засчитывать было нельзя.
34 !!! ГОООООЛ! Гленн Мюррей! 1:0! Давил "Манчестер Сити", а забивают хозяева поля. Атака вторым темпом после не самой удачной подачи с углового, скидка головой на Данна, который находился, судя по всему в офсайде, его удар с близкого расстояния голевым не получается из-за Харта, но тут как тут оказывается Мюррей, который буквально вносит мяч в сетку.
33 Гленн Мюррей зацепился за мяч на левом фланге и получил удар по ноге. Штрафной для хозяев.
32 Снова опасно! Агуэро получил передачу на ход на левом краю штрафной, но ни прострелить, ни пробить по воротам толком не смог.
32 Опасная скидка Компани на дальнюю штангу, удар Насри из-за штрафной в своего... Наседает "Манчестер Сити".
31 Разыграли угловой на правом фланге гости, последовал очень опасный прострел низом в исполнении Санья - защитник опережает всех и выбивает мяч за лицевую.
29 Сильва! Опаснейший коварный удар низом из-за штрафной - с трудом Хулиан Сперони отбивает мяч в сторону. Закрывали обзор голкиперу и свои, и чужие, но вратарь справился с этим вызовом судьбы.
28 Джоэл Уорд сыграл не слишком аккуратно и выпустил мяч за боковую линию на правом фланге. С решением судьи назначить аут в пользу гостей защитник "Кристал Пэлас" не согласен.
27 Выбрались в атаку хозяева, последовала подача со штрафного, борьбе в воздухе выиграли гости, в борьбе за подбор Панчеон затолкал Наваса.
26 Аут на левом фланге для "Манчестер Сити". Редко в последние минуты мяч покидает половину поля хозяев.
25 Взяли игру под свой контроль "горожане", сейчас подопечные Пардью и не помышляют об атаках. Но в прессинге и отборе хозяева поля всё так же хороши, что подтверждает Келли на фланге.
23 А сейчас Панчеон обезмячил Туре на линии штрафной площади "Кристал Пэлас". Нарушения правил не было, хоть Туре и оказался на газоне.
22 Сильва как здорово отработал в обороне, в подкате отобрав мяч у соперника неподалёку от своей штрафной.
21 Туре с правого фланга забросил мяч на голову Джеко, тот не смог пробить, зато сбросил мяч на ногу защитнику "Кристал Пэлас". Ничего опасного.
19 !!! ШТАНГА! Лишь каркас ворот спасает хозяев поля от пропущенного мяча! Серхио Агуэро получил мяч перед штрафной, ушёл чуть вправо, а затем пробил низом из-под защитника в дальний угол. Чуть-чуть не повезло аргентинцу!
18 Ну вот в последние минуты игра после активного и интригующего начала несколько успокоилась. Надолго ли? Рывок Наваса по флангу вселял надежду, что игра снова вот-вот взорвётся, но передача от испанца получилась неточной.
16 Фол против Фернандиньо на левом фланге. Это Панчеон нарушил правила.
15 Удар! Продолжает "Манчестер Сити" комбинировать, на этот раз завершая свою неспешную позиционную атаку ударом по воротам. Фернандиньо пробивает из-за штрафной в касание - мяч сваливается с ноги, очень неточно, хоть и сильно.
13 1:1 по моментам. Смотрим дальше. Пока что очень живой футбол мы наблюдаем.
12 !!! Опаснейший момент! Харт чрезвычайно удачно выбил от ворот, точно на Агуэро, который успел прокинуть мяч мимо выбежавшего к линии штрафной Сперони, но с острого угла бить не стал, покатив мяч в центр штрафной на Сильву. Тот пробил в касание, но голкипер успел вернуться в ворота и спасти свою команду. Плечом отбил мяч. Угловой.
11 Демикелис не по правилам встречает Мюррея в центре поля. Фол.
10 Слишком сильная передача от Сильвы в направлении Агуэро, удар от ворот. Пока что исключительно таким образом разминается Хулиан Сперони, ударов по его воротам мы ещё не видели.
9 "Манчестер Сити" установил контроль над мячом, но пока до опасных моментов далековато.
8 Безадресный перевод в исполнении Джейсона Панчеона на левый фланг, мяч покидает пределы поля. В неплохой форме находится Панчеон, но вот сейчас сыграл далеко не лучшим образом. Бывает.
6 Тонко сыграл Сильва, низом покатив мяч в штрафную в направлении набравшего скорость Яя Туре. Если бы не защитник, успевший подставить ногу и мяч перехватить, быть опасному моменту.
5 Одна атака сменяет другую! Очень неплохие скорости в начале игры. Тем временем Джеймс Макартур отработал в обороне против Агуэро настолько удачно, что "Ман Сити" даже угловой не заработал. Свободный удар для стража ворот хозяев поля.
3 Чем ответит "Ман Сити"? Пока что Сильва отвечает неточной передачей в центре поля.
2 !!! Моментище! Тут же "Кристал Пэлас" создаёт убойный момент! Мартин Келли прострелил низом с левого фланга, а Уилфрид Заха замкнул дальнюю штангу ударом на трибуны с угла вратарской. Вот так начало.
1 Стартовый свисток!
Ещё совсем недавно "Манчестер Сити" считался главным конкурентом "Челси" в борьбе за чемпионский титул. Подразумевалось, что до самой финишной черты соперники будут идти нога в ногу, но сейчас "Манчестер Сити" опустился уже на четвёртую строчку турнирной таблицы, отставая от лидирующего "Челси" на девять очков. Победа над "Кристал Пэлас" может улучшить ситуацию и вернуть "горожан" на второе место, сместив оттуда лондонский "Арсенал". Сегодняшний соперник "Манчестер Сити", набравший неплохой ход под руководством Алана Пардью, может организовать манкунианцам проблемы. Что уж там говорить, сами "горожане" – мастера организовывать проблемы сами себе. Матч прошлого сезона на стадионе "Кристал Пэлас" завершился уверенной победой "Манчестер Сити" со счётом 2:0. Интересно, что в текущем сезоне манкунианцы ещё не выигрывали у лондонских команд в гостях, набрав три очка в четырёх матчах. Но в то же время отметим, что сам "Пэлас" в текущем сезоне играет в родных стенах менее уверенно, чем в гостях. Посмотрим, сумеют ли "орлы" удивить своего грозного соперника и отобрать у него очки. Осечка может очень дорого обойтись подопечным Мануэля Пеллегрини. Текстовую трансляцию матча "Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" проведёт Владимир Щербань.

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Хулиан Сперони
Джоэл Уорд
Мартин Келли
Дэмьен Делейни
Скотт Данн
Джозеф Ледли
Джейсон Панчеон
Джеймс Макартур
Янник Боласи
Гленн Мюррей
Уилфрид Заха
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Бреде Хангеланн
Яя Саного
Папе Ндиайе Суаре
Дуайт Гейл
Хайрэм Боатенг
Шола Амеоби
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Мартин Демикелис
Гаэль Клиши
Венсан Компани
Яя Туре
Хесус Навас
Давид Сильва
Фернандиньо
Серхио Агуэро
Эдин Джеко
Запасные:
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Эльяким Мангала
Фернандо
Джеймс Милнер
Фрэнк Лэмпард
Самир Насри