Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

8 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - АЛЬМЕРИЯ
4:0

 

Месси, 33 (1:0), Суарес, 55 (2:0), Бартра, 75 (3:0), Суарес, 90+3 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Барселона" поправила дело по разнице мячей и почти догнала мадридский "Реал" по этому показателю. Во втором тайме хозяева оформили разгромный счет, хотя игра "Альмерии" все равно понравилась.
Сразу же свистит арбитр. Матч окончен.
+3 !!! Отличный пас на Педро Родригеса, который ушел в рывок по левому флангу и вывалился в штрафную с левого угла. Но не стал обыгрывать кипера, а пасанул направо на Луиса Суареса, который спокойно закатил мяч в пустые ворота.
+3 ГООООЛ!!! Суарес, 4:0
+2 Тьеви пробует повторить успех партнера, когда полез в обводку к чужой штрафной, но мяч у него выбили. Ничего опсного.
+1 !!! Шикарнейший гол забивает Зонго! Но... Мяч не засчитан. А получилось обидно. Подача с левого угла поля ничего не принесла гостям, но мяч перевели на правый край. Пошел навес на линию вратарской, откуда в падении через себя в правую "девятку" забивает Зонго. Счастье и радость были недолгими, потому что судья стоял с поднятым флагом - офсайд. Вот только повтор подтвердил, что на этот раз судьи ошиблись в пользу "Барсы", что бывает не так часто. Не было офсайда у Зонго.
90 3 минуты и компенсирует Эрнандес.
90 Монтойя с риском получить пенальти в свои ворота выбивал мяч у Бифума Тьеви. Форвард упал, но рефери показывает на угловой удар.
90 Попытка у гостей отправить в прорыв по центру Зонго. Браво покинул штрафную, но Хавьер Маскерано не стал заставлять играть своего вратаря ногами, а сам выбил мяч.
89 Корнер справа разыграли каталонцы, а дальше уже ничего интересного не последовало. Ну, понятно, что тут уже вариантов для гостей нет в любом случае.
88 !!! Месси с правого угла штрафной с левой закрутил мяч аккурат в ближнюю "девятку" над "стенкой", но Хулиан в классном прыжке парирует снаряд. Угловой.
87 Месси влетал на всем ходу в штрафную и был сбит Касадо. Упал аргентинец, само собой, внутри штрафной, но рефери определил, что все-таки нарушение было до штрафной. Желтая Касадо. Повтор, кстати, ясности не дал. Может, и пенальти...
86 Гости могут надеяться только на стандарты. Еще угловой зарабатывают альмерийцы, вот только Корона выполнил очень плохую подачу с правого корнера. Перехват.
85 ! Мог и залететь! Месси метров с 28 со стандарта с левой обкрутил "стенку", но при этом снаряд срикошетил об кого-то из игроков и чуть не поменял кардинально направление полета. Хулиан смог среагировать, переложиться и накрыть снаряд.
85 И еще штрафной для "Барселоны" в следующей же атаке. Теперь уже Месси будет пробивать, потому что мячик расположен справа от центра.
84 С назначенного стандарта слева от центра пробивает с правой Хави метров с 30, но при этом попадает в "стенку". Подбор остается за гостями, которые сразу выносят сферу подальше.
83 Пока там готовились каталонцы пробивать штрафной после сноса Хави, нам показали еще раз момент с незасчитанным голом Месси. В спину подтолкнул руками соперника при рывке Лионель, что и заметил арбитр. Ну, тогда да. Гол не засчитали верно.
81 Показали повтор. Ну, такое впечатление, что рефери что-то показалось, потому он и свистнул. Не было там офсайда точно, да и не толкался вроде как Лионель. Судейская ошибка.
80 ! Навес с правого корнера ничего не дал гостям. Мяч отбили гости за пределы штрафной. После этого пошел заброс на Месси в штрафную, а аргентинец легко вырвался один на один и пробил под кипером с левой с правого края. Однако, рефери свистит. Что там? Офсайд? Нарушение правил? Непонятно.
79 Монтойя очень хочет закрепиться в основе, поэтому он действует активнее Дани Алвеса. Пас на Мартина, который навешивает в штрафную, но Касадо выбивает снаряд головой. Угловой.
79 И последняя замена от Серхи. Хавьер Эспиноса будет отдыхать, а вот Мане минуток 12-13 побегает.
76 Только Тьеви Бифума раз за разом напрягает оборону "Барселоны". Теперь по правому флангу пролез форвард в лицевую и смог подать во вратарскую через ногу Маскерано, но Браво в падении накрывает снаряд.
75 !!! Хави не стал разыгрывать корнер с правого фланга, а навесил в центр штрафной, откуда Бартра головой пробил с отскоком от земли под дальнюю штангу. Хулиан прыгал, но не достал.
75 ГООООЛ!!! Бартра, 3:0
74 Монтойя подключился в атаку по правому флангу и простреливал на ближнюю штангу на Месси, но вышедший на замену Зонго подставил ногу и не дал аргентинцу добраться до мяча. Угловой.
72 Вместо Эдгара выходит Джонатан Зонго. Гол престижа надеются забить гости?
71 ! Если бы еще и забить... Наверное, пасов 15 сделали перед и в чужой штрафной хозяева. Прострел с правого края, в итоге, пошел на линию вратарской, где Педро подставлял ногу и переправлял мяч в ворота, но отправил сферу в руки Хулиана.
69 Угловой слева принес за собой и корнер справа. Его подавать не стали сине-гранатовые, а разыграли. Только потом последовал наброс, но Рафинья лишь подставил ногу. Мяч вышел за лицевую. От ворот.
68 Месси заметил с правого края рывок по левой бровке Адриано. Лионель вырезал навес на дальний край штрафной, а Коррейя простреливал влет в центр, но там подставил ногу Сориано. Очередной угловой.
67 Вторая замена у хозяев. Вместо Ивана Ракитича выходит Рафинья.
67 Ух! Хавьер Маскерано на ровном месте чуть не подарил мяч Тьеви Бифума. Крутнулся вокруг своей оси аргентинец и чуть не обокрал его форвард "Альмерии". Нет, обошлось.
66 "Барселона" берет теперь уже длительную игровую паузу. Ничего интересного на поле не происходит.
64 Первая замена и от Луиса Энрике. Дани Алвес уступает место на поле Мартину Монтойе.
61 Навес с левого корнера ничего не дал гостям, а при повторном забросе Тьеви опасно играл высоко поднятой ногой, плюс еще и в Браво там врезался игрок "Альмерии". Свисток.
60 Бифума Тьеви очень хочет отличиться в этой игре. Сольный проход форвард завершает попыткой обыграть защитника, но зарабатывает лишь угловой.
59 ! Поинтереснее, поживее пошла игра. "Альмерия" пробует играть на равных с каталонцами, но этим только открывает свободные зоны у себя в защите. Классный пас с правого фланга на дугу штрафной, откуда с правой в правую же "шестерку" стреляет Иван Ракитич. Хулиан с трудом, но тянет.
56 Первая замена как раз от Серхи Бархуана. Вместо Веллингтона выходит Фернандо Сориано.
55 !!! Красивый гол от Луиса Суареса! Дани Алвес покатил мяч по правому флангу на уругвайца. Тот вошел в штрафную с угла, обыграл защитника влево и с левой же выстрелил в дальний верхний угол. Хулиан прыгал и даже достал мяч рукой, но этим только подправил его в штангу, от которой снаряд и влетел в сетку.
55 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
54 Тьеви Бифума попробовал отыграть роль Месси в своей команде. Прошелся по правому флангу форвард, полез на двух защитников, но на линии штрафной его "роняют". Все чисто - показывает рефери.
54 Ракитич очень классно сыграл против Наварро, пробросив мяч мимо него в лицевую по левому флангу, но защитник успел выбить снаряд. Угловой слева ничего не принес каталонцам.
52 В ответной атаке "Барсы" Педро Родригес сместился с мячом с левого фланга в центр, оставил сферу Хави, а капитан сине-гранатовых покатил дальше направо на Дани Алвеса. Но Эдгар блестяще сыграл в подкате и мяч после этого еще и стукнулся об ногу Алвесу. От ворот.
52 Удар с правой по воротам Браво из-за пределов штрафной - это Эдгар приложился. Пытаются хоть как-то обострить гости - неа. Выше ворот.
51 Атака "Барсы" чуть не завершилась травмой Педро Родригеса и Хулиана. Кросс с правого фланга через всю штрафную, а по центру выныривал Родригес, но мяч не доставал. Зато врезался он в кипера, который тоже не хотел уходить с позиции. Ну, обошлось все.
50 "Барса", похоже, хочет забить второй гол и снять все вопросы в этом матче. Именно этим можно объяснить усилившееся давление хозяев.
49 Сразу два угловых пришлось подавать каталонцам. Подача с правого корнера от Хави пошла на ближний угол вратарской, а там Касадо подставил ногу - угловой. Хави навесил и слева, но ничего опасного не случилось. Стандарт все-таки закончился ударом по воротам - из-за пределов штрафной выстрелил под левую штангу Адриано Коррейя. В руки Хулиану.
48 Повезло! Только подставленная нога защитника спасает "Альмерию" от выхода один на один уже Лионеля Месси. Сам аргентинец покатил с правого фланга мяч на Хави и рванул в штрафную. Эрнандес ему туда и забрасывал сферу, но подставил ногу кто-то из оборонцев.
47 Суарес выбегает на рандеву с Хулианом по центру, но из очевидного офсайда. Лайнсмен не зевал и поднял флаг - свисток. Повтор дали, но его даже не требовалось.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Если бы не индивидуальное мастерство Месси, то команды ушли бы на перерыв при равном счете. "Альмерия" не паникует, старательно защищается, хотя очень мало атакует. "Барса" вновь стремится выиграть малой кровью. Пока что получается.
Ничего не добавляет рефери. Свисток на перерыв.
45 С правого корнера подал опять же Корона на 11-метровую отметку. Трухильо пробивал головой по высокой дуге, но для Браво этот удар получился легкой разминкой.
44 Метров с 35 с этого стандарта набросил Корона мяч на левый угол вратарской. Там снаряд сбросили дальше, но пробить так и не получилось. Повторный заброс приводит к угловому.
43 Ого! Бифума Тьеви сейчас мог вынырнуть по центру один на один, но его сшиб плечом Хавьер Маскерано. Форвард "Альмерии" по инерции сделал пару шагов и упал. Карточка для Хавьера и штрафной в пользу гостей. До ворот далековато.
42 Удар по воротам Браво в следующей атаке "Альмерии". Это Эдгар сделал сольный проход по левому краю, сместился в центр и пробил с правой сходу. Мимо левой штанги.
41 Да что ж такое у Педро с обработкой мяча? Ракитич выпилил очень классный заброс по центру на рывок к штрафной. Педро первым касанием хотел пробросить снаряд на ход, но плохо обработал мяч и сразу два защитника его накрыли. Потеря.
39 Дани Алвес извиняется перед партнерами за неудачную подачу. Бразилец получил пас от Месси, кажется, а потом попробовал навесить, но сфера улетела куда-то на трибуны. Ударом это явно не было.
38 Удар в створ ворот Браво засчитан. Марин пробежался по правому флангу и навесил в центр штрафной, а Эспиноса в борьбе как-то спиной подправлял мяч в ворота. Браво спокойно накрыл сферу.
37 Месси теперь пробует и с правой что-нибудь придумать... Снова прорывается аргентинец по правому краю, но на этот раз убрал мяч под правую и потом сильно пробил в ближнюю "девятку". Неточно.
36 Дани Алвес малость повредил ногу, причем столкнулся он с Марком Бартрой в борьбе за мяч. Полежал немного бразилец, но смог подняться и вернуться в игру.
35 Очередная атака "Барселоны" строго по центру. Луис Суарес теперь прорывался к штрафной, но споткнулся на самой ее линии. Что там? Подножка? Неа, рефери опять показывает, что надо продолжать игру.
33 !!! Лионель Месси тут все сделал сам. Прошелся по правому флангу, дошел к штрафной, обыграл защитника под левую и пробил в обводку под дальнюю штангу. Хулиан прыгал, но мяч не достал.
33 ГООООЛ!!! Месси, 1:0
31 ! Хороший удар по воротам! Заплели несколько мелких кружев в штрафной "Альмерии" каталонцы, после чего мяч скинули назад, откуда пробил с отскоком от земли Хави. Мяч подпрыгнул перед вратарем, но так как был послан точно по его позиции, то проблем особых для Хулиана этот сейв не составил.
29 Странное дело, но это чуть ли не первый матч в сезоне, где "Барса" фолит больше, чем соперник. Серхио Роберто сбивает Бифума Тьеви в центре поля. Третье нарушение у каталонцев и только одно у гостей.
28 Трухильо в чужой штрафной подталкивал в спину Бартру, борясь за верховой мяч после навеса с правого фланга. Рефери был рядом - свисток.
26 Теперь уже Месси падает в штрафной после стыка с Веллинггтоном. Обыгрался Лионель перед этим с Адриано Коррейя, вошел в штрафную, но хавбек "Альмерии" смело сыграл в стыке, уронил аргентинца и... только удар от ворот.
25 Как-то очень непонятно разыграли этот корнер хозяева. Камера дала нам повтор, а потом раз - и мяч уже в центре поля. Значит, ничего опасного.
24 ! Чертовски хорош Луис Суарес, который отыграл роль Месси! На финтах вошел уругваец с правого края, разбросал защитников и покатил сферу на пустые ворота на линию вратарской, но там никого не оказалось - выносит оборонец за лицевую.
22 Очередной корнер справа у "Барсы". Подача была плохой, поэтому за подбор пришлось бороться Серхи Роберто. Мяч катнул вперед хавбек, а там Адриано Коррейя сбил соперника у дуги чужой штрафной. Свисток Эрнандеса - первый фол в игре!
22 Сразу смахивают мяч на угловой защитники "Альмерии", не рискуя. Навес с левого фланга пошел на дальний край штрафной, а там никого не было кроме оборонца.
21 Снизился игровой темп. "Барселона" пока что не лезет вперед, не напирает... На данный момент во всем напоминает этот поединок матч с "Сельтой", вот только "Альмерия" атакует крайне мало.
19 Педро Родригес очень хочет отличиться! Отличный наброс прошел на игрока на левый край штрафной, а Родригес оттуда слету пробивал в дальнюю "шестерку". Рядом со штангой.
18 Как-то очень вяло проявил себя Месси в следующем эпизоде. Никто не накрыл Лионеля и он с правого края спокойно вошел в штрафную, начал убирать сферу под левую и не преуспел в этом. Потеря.
16 Подача с левого корнера была слишком высокой, поэтому никто и не смог из альмерийцев пробить головой. От ворот.
15 !!! Ого! А мог и залететь! Бифума Тьеви протащил мяч по правому краю в лицевую в штрафной и отбросил снаряд назад. Сильва пробивал с правого края под дальнюю штангу, но подставил ногу защитник и дезориентировал своего вратаря. Мяч скакал мимо левой штанги, где Мендес почему-то не подставил ногу. Угловой.
14 Первое проникновение игроков "Альмерии" в штрафную. Пас на левый край, куда вываливался Мендес, но Браво бросился в ноги и накрыл мяч, да потом еще и лайнсмен поднял флаг. Офсайд.
13 И сразу же выкатывается почти один на один Луис Суарес в следующей атаке, но не стал бить в касание, остановил сферу, а только потом бил из-под защитника с правого края штрафной, но угодил в ногу соперника.
13 ! Вот это уже неплохо! Луис Суарес мяч остановил у лицевой на правом крае и отыграл сферу назад на Дани Алвеса. Тот навесил в штрафную, а Лионель Месси головой зряче пробивал по центру ворот - Хулиан накрывает.
12 Вермален, Альба и Бускетс на трибуне сидят рядышком. Каждый не играет по разным причинам, но Вермален надеется еще дебютировать в этом сезоне.
10 Подавляющее преимущество "Барселоны" никак не может превратиться в опасные моменты и удары по воротам. Заброс на левый угол вратарской на рывок Адриано получается слишком сильным. От ворот.
8 Показали несколько раз нам повтор с падением Педро Родригеса. Там защитник не попал по мячу, но не попал и по ноге Педро. Получилось, что игрок "Барселоны" сам споткнулся через ногу лежащего соперника... Это был бы очень спорный пенальти, ведь в ногу сыграно не было.
6 Третий угловой за 6 минут. Снова решил навешивать Хави Эрнандес и в этот раз подача оказалась точной. Луис Суарес пробивает головой метров с 9 - выше цели.
6 Хави навесил с правого угла в центр штрафной, но побороться в воздухе толком никому не удалось. В повторной волне атаки каталонцы попробовали войти в штрафную через низ, но опять не преуспели.
5 Разыграли корнер с правого фланга гости через центр. Дальше мяч перевели налево, откуда последовал прострел через вратарскую - еще раз выносит защитник. Опять угловой.
4 Недолго мяч был у гостей. Неудачный вынос вперед оборачивается перехватом, а последующий пас вперед пришелся в кого-то из центрдефов "Альмерии". Тот пытался сбросить мяч на кипера, но сбросил за лицевую - угловой.
4 Хороший заброс уже на Суареса на правый угол штрафной. Неплохо, но Хулиан опередил уругвайца и забрал мяч себе.
3 Вот и первая острая атака хозяев! Прорыв по левому флангу завершился пасом на Педро, который вбегал в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч. Дальше подкатился защитник под Родригеса, а тот упал, но рефери был рядом и свистеть не стал. Повтора пока что нет.
2 Никуда не спешат подопечные Бархуана, но и каталонцы не стремятся сразу же сломить сопротивление приезжей команды. Пока что идет вялая перепасовка то одних, то других.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Как видим, ротация состоялась у "Барсы", причем во всех линиях. Посмотрим, насколько это себя оправдает. У "Альмерии" состав скроен по принципу "лучшие из тех, что есть". Алехандро Эрнандес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В матче первого круга каталонцы в гостях выиграли 2:1, хотя пропустили первыми. Посмотрим, найдут ли в себе силы сопротивляться на "Камп Ноу" альмерийцы. Сине-гранатовые с 71 очком возглавляют таблицу и при любом раскладе сохранят за собой первую строчку по итогам тура. У "Альмерии" 25 очков и при победе она может подняться с 18-го места на 15-е. Каталонцы вторые по результативности (81 забитый гол) и лучшие по защите (17 пропущенных). У "Альмерии" 24 забитых гола (16-18-й показатели вместе с "Депортиво" и "Эльче"), а также 46 пропущенных (14-15-я позиции вместе с "Депортиво"). "Барса" продолжает 5-матчевую голевую и победную серии. А вот "Альмерия" лишь в прошлом матче прервала 5-матчевую безголевую серию, но продолжает 7-матчевую безвыигрышную. У каталонцев поединок из-за дисквалификации пропустит Серхио Бускетс, плюс травмирован Хорди Альба. У гостей дисквалифицированы Дубарбьер и дос Сантос, а травмированы Велес, Верза и Мичел.
После довольно напряжной победы над "Сельтой" каталонскую "Барселону" ожидает домашний матч против "Альмерия". Гости стоят на вылет, поэтому после итогов минувшего тура уволили Хуана Игнасио Мартинеса с поста наставника команды и назначили... экс-игрока "Барселоны" Серхи Бархуана. С Луисом Энрике они ровесники, поэтому вместе защищали сине-гранатовые цвета, а теперь вот сойдутся в дуэли, как наставники команд. В принципе, "Барса" не должна испытать ни малейших проблем с "Альмерией", если забьет быстрый гол или хотя бы откроет счет в первом тайме. Каталонцы очень часто в последнее время куражатся, не реализовывают моменты, что делать категорически запрещено, поскольку сезон вступает в решающую фазу, где любой нереализованный шанс может лишить команду титула. Напомним, что уже через неделю "Барселоне" предстоит сыграть против ПСЖ в первом четвертьфинальном матче, поэтому не исключено, что по ряду позиций в поединках Примеры будет применяться ротация состава. Что же касается "Альмерии", то для команды за счастье будет гостевая ничья, но шансов на это откровенно мало.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Марк Бартра
Хавьер Маскерано
Адриано Коррейя
Серхи Роберто
Хави Эрнандес
Иван Ракитич
Педро Родригес
Лионель Месси
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Мартин Монтойя
Херард Пике
Жереми Матье
Андрес Иниеста
Рафинья
Неймар
 
АЛЬМЕРИЯ
Хулиан
Хосе Касадо
Анхель Трухильо
Антонио Марин
Химо Наварро
Корона
Томас
Веллингтон Силва
Эдгар
Хавьер Эспиноса
Бифума Тьеви
Запасные:
Рубен
Мане
Фернандо Сориано
Хосе Анхель
Рамон Азиз
Томер Хемед
Джонатан Зонго