Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 30-й тур.

9 апреля. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ЭСПАНЬОЛ
0:3

 

Кайседо, 24 (0:1), Кайседо, 68 (0:2), Санчес, 79 (0:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Закономерная победа "Эспаньола", который без особых проблем справился с полностью разобранным соперником. Весь матч фактически отсутствовал "Вильярреал" на поле, за что и понес справедливое наказание в виде разгромного поражения.
+3 Матч завершен!
+3 И все-таки создают хозяева момент на последних секундах! Заработали они корнер на правом фланге, Тригерос исполнил подачу, Руис скинул мяч головой на ближнюю штангу, где Мусаччио в падении ногой не попал в угол ворот!
+2 Бессмысленно летает мяч туда-сюда в центре поля. Команды уже не знают, чем занять себя в ожидании финального свистка.
+1 Принципиальным оказался рефери, добавив сразу три минуты. При этом обе команды уже минут 7-8 всем своим видом показывают, что хотят завершить матч как можно скорее.
90 3 минуты добавлено к матчу.
88 Тригерос перед чужой штрафной отобрал мяч у зазевавшегося соперника, но тут же ошибся сам, далеко отпустив снаряд от себя.
87 Дуарте отдал налево в штрафную на свободного Стуани, тот принял мяч и готовился пробить метров с 10, но спас ситуацию Мусаччио, в подкате блокировав выстрел соперника.
86 Держат гости мяч в центре поля, откровенно убивая время. "Вильярреал" же особо и не прессингует.
85 Стуани в быстрой атаке отдал на правом фланге на ход Гарсии, но тот проиграл борьбу корпус в корпус сопернику. Мяч за лицевой.
83 Абрахам у "Эспаньола" меняет Виктора Санчеса.
81 Морено с правого угла штрафной подал на дальнюю штангу, где Тригерос в прыжке ногой не сумел как следует попасть по мячу - снаряд летит выше ворот.
79 ГОЛ! 0:3! Санчес! Гарсия с Альваресом через короткий пас разыграли мяч слева, после чего был исполнен прострел во вратарскую, где Асенхо опередил выскочившего на передачу Стуани, но выбил мяч прямо на Санчеса, который затем метров с 7 без проблем отправил шар в угол ворот хозяев! Все, тушите свет!
78 Подошли хозяева к чужой штрафной, где Тригерос исполнил еще один неудачный проникающий пас в штрафную. Мяч легко достается сопернику.
77 А вот и Кайседо поменяли. Вышел вместо него Стуани.
76 Альварес слева отдал на Гарсию, который исполнил мягкий заброс в штрафную, но сделал это неудачно - мяч летит за лицевую.
75 И без того пустоватый "Эль Мадригал" после второго гола гостей стал еще менее людным. Уходят постепенно фанаты хозяев.
74 Стоят сейчас хозяева, судя по всему, не верят они в свои шансы отыграться. Никуда не спешит и "Эспаньол". Его, впрочем, можно понять, три очка у гостей уже почти в кармане.
73 Джованни подает от левого угла штрафной, но мяч вновь летит за ворота.
71 Гарсия справа переводил мяч в штрафную, где были Кайседо и Каньяс, но на счастье хозяев, точным пас не вышел - снаряд пошел прямо в руки вратарю.
70 Крайне непростая задача теперь перед хозяевами. Если честно, не верится, что смогут они спасти этот матч. Очень уверенно держится сегодня "Эспаньол".
68 ГОООЛ!!! Кайседо! 0:2! Гарсия с левого фланга отдал передачу на линию штрафной на Кайседо, тот классно принял мяч, одновременно пробросив его себе на ход и уйдя от опекавшего его Руиса, после чего ударом левой метров с 10 послал снаряд точно в ближний нижний угол! Асенхо явно проспал эпизод и не смог отразить удар, который был точным, но не самым сильным!
67 Высокий навес слева исполняет только что вышедший Альфонсо - мяч уходит за лицевую над воротами.
66 Многовато фолов в последние минуты в центре поля в исполнении обеих команд. Крайне рваный темп матч из-за этого сейчас, что, пожалуй, на руку гостям.
65 Третью замену проводят хозяева. Альфонсо вместо Джонатана Дос Сантоса.
64 Каньяс у "Эспаньола" поменял Лопеса.
62 Джонатан со стандарта с левого фланга подал к вратарской, Касилья отбил мяч руками к линии штрафной, откуда Тригерос пробил низом в касание, но прямо по центру, и кипер гостей легко забирает мяч намертво.
61 Кэмпбелл слева прострелил на Джованни, мяч от него отскочил на Морено, который промедлил и не сумел нанести удар метров с 15. Бросились на него соперники и помешали пробить.
60 Жестко в подкате отобрали сейчас мяч у Джованни в полукруге перед штрафной, было похоже на фол, но судья дает продолжить игру.
59 И тут же Морено вместо Виетто. Сразу две замены делают хозяева.
58 Маркос вместо Пины у "Вильярреала".
57 Тригерос подал корнер слева - уверенно сыграл на выходе Касилья, выбив мяч кулаками.
57 Тригерос отдал длинный пас к штрафной на ход Джованни, но тот не сумел один в один пройти Гонсалеса. Мяч вынесен на угловой.
56 Арбилья нанес мощный удар низом со штрафного метров с 32, снаряд попал в гущу игроков в центре владений Асенхо, после чего был вынесен хозяевами.
55 Лопес в быстрой атаке отдал направо на Гарсию, который затем поторопился с пасом и не смог исполнить точно перевод в штрафную на Кайседо.
54 Альварес слева от лицевой отдал в штрафную на Гарсию, которого откровенно снес корпусом Руис, но рефери почему-то на точку показать не решился. И близко тут не было игры в мяч.
53 Резво начали хозяева второй тайм, но сейчас вновь начали увязать в организованных построениях соперника.
52 "Эспаньол" провел атаку левым флангом, Дуарте оттуда подключил пасом в центр Санчеса, тот попытался пройти на скорости двух соперников, но неудачно - мяч перехвачен.
51 Кэмпбелл на скорости прошел к штрафной, после чего покатил левее на Джованни, но тот оказался в офсайде. А так почти один на один с кипером вываливался мексиканец.
49 После подачи корнера Тригеросом Руис выиграл воздух на дальней штанге и послал мяч на противоположный край ворот, где никто из его товарищей добраться до снаряда не смог.
48 Виетто справа подал в центр штрафной, где Тригерос опередил защитника и головой пробил в нижний угол, откуда мяч в падении вытащил Касилья. Будет угловой.
47 Пина перед штрафной покатил левее на Косту, чей мощный удар с левой был заблокирован соперником.
46 Второй тайм начался!
Справедливый итог после первого тайма: "Эспаньол" был заметно лучше и превзошел "Вильярреал" в первую очередь в желании. Хозяева пока играют очень уныло, такое впечатление, что этот матч им вообще не нужен.
+1 Перерыв.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
45 Катали вновь хозяева мяч на чужой половине. Но снова без какого-либо обострения ситуации.
43 Опасно! Лопес слева в штрафной обыграл Джонатана, после чего пробил правой - мяч попал в Гаспара и потел в дальнюю девятку, не мог тут уже спасти команду Асенхо, но снаряд, на его счастье, прошел все-таки чуть выше каркаса ворот!
42 Коста с левого фланга перевел мяч на линию штрафной, где Лопес подскользнулся при приеме мяча, после чего невынужденно сыграл рукой, но рефери не дает штрафной! Странное решение судьи.
41 Альварес подал со стандарта на голову Гонсалесу, но тому не удалось исполнить удар в борьбе с соперником. Мяч покидает штрафную.
40 В быструю атаку убежали гости, и Кэмпбелл был вынужден скосить метрах в 35 от ворот на левом фланге Гарсию.
39 Джонатан подал справа к вратарской, мяч был вынесен на линию штрафной, где Кайседо выбил мяч из-под ноги Пины, готовившегося исполнить могучий удар.
38 Некоторое время провели хозяева у чужой штрафной, катая мяч вдоль нее, но вновь ничего опасного создать не удается. Перехватили каталонцы мяч и перешли в свою атаку.
37 Джованни откликнулся на длинный пас на правом фланге, вошел в штрафную и попытался прострелить, но попал в соперника, который перед ним стелился в подкате.
36 Организовали гости со стандарта заброс в чужую штрафную, но ни к чему опасному это не привело.
35 А теперь желтая Пине. Сначала он неудачно принял мяч в центре поля, подарив снаряд Санчесу, после чего придержал руками убегавшего от него соперника.
34 Гонсалес получил желтую. Грубо сыграл он у чужой штрафной против вернувшегося в оборону Виетто, откровенно ударив его сзади по ноге.
33 Тригерос отдавал еще один проникающий пас низом, на сей раз совсем плохо - мяч идет прямо к Касилье.
31 Свистят уже болельщики. Крайне разочарованы они игрой своей команды, которая продолжает отбывать на поле номер.
30 Не обошлось в предыдущем эпизоде без травмы. Досталось Гонсалесу, в которого врезался Касилья в тот момент, когда забирал мяч. На носилках уносят бека гостей.
29 Длинный заброс пошел к штрафной на Джованни, но того опережает Касилья, вовремя выскочивший на перехват и забравший мяч в руки у границы своих владений.
27 Тригерос отдал проникающий пас в штрафную, мяч попал в игрока гостей и отскочил на Джованни, тот мог уже пробивать метров с 15, но начал что-то придумывать и в итоге потерял мяч, уткнувшись в подоспевшего соперника.
26 Логичный гол забили гости. Совсем уж вяло пока играют хозяева. Возможно, теперь они проснутся и покажут свой футбол.
24 ГОООООЛ!!! Кайседо!!! 0:1!!! Васкес со штрафного закрутил мяч в перекладину в районе ближней девятки, от каркаса ворот мяч отскочил на дальнюю штангу на голову Лопесу, который попытался пробить и попал в расположившегося рядом Кайседо, от которого снаряд уже полетел в сетку ворот! Довольно курьезный гол получился у гостей!
24 Дуарте зацепился слева у штрафной хозяев за длинный перевод и был сбит Джонатаном. Опасный стандарт, можно организовать неплохую подачу.
23 Многовато пустых мест на "Эль Мадригале". Не вызвал сегодняшний поединок особого ажиотажа среди фанатов "Желтой субмарины".
21 Тригерос после длинного заброса головой скидывал мяч на линии штрафной на Виетто, который врывался во владения гостей, но точно отыграть на партнера не получилось, и мяч перехвачен.
20 Больше мяч в последние минуты держится у хозяев, но гости пока в атаке выглядят чуть острее и уже создали два довольно неплохих момента.
19 Хозяева провели свою вылазку к штрафной, но ничего хорошего не придумали - все завершилось неудачным пасом Гаспара на ход партнеру, который уже был в офсайде.
18 Опасно! Гарсия справа в штрафной обыграл Руиса и подал к вратарской, где Альварес перепрыгнул Гаспара и пробил головой в нижний угол, но великолепен Асенхо, который в падении сумел достать снаряд рукой и отбил его в сторону!
17 Отвечают друг другу команды неудачными действиями при попытке обострить игру, пока ничего путного ни у одних, ни у других не выходит.
15 Пина отдавал из центральной зоны длинную передачу низом к штрафной на Кэмпбелла, но первым на мяче оказался защитник "Эспаньола".
13 Кайседо выиграл перед штрафной воздух у Руиса и сбросил назад под удар Васкесу, тот пробил сходу правой, но попал во все того же Кайседо, после чего удар потерял силу и пришел прямо в руки Асенхо.
12 Продолжают команды действовать на низких скоростях. В таких условиях крайне легко разрушать и очень проблематично созидать. Потому интересных моментов пока почти нет.
10 Кэмпбелл упал слева у штрафной после контакта с Арбильей, просил форвард хозяев стандарт, но рефери нарушения не увидел.
9 Опасно! Арбилья подал справа, Кайседо в борьбе с соперником по снаряду не попал, после чего мяч попал в Мусаччио и отскочил на ногу Гарсии, который метров с 14 пробил правой выше ворот!
8 Впервые подобрались хозяева к чужой штрафной, но Кэмпбелл не сумел обострить ситуацию на левом фланге, отдав неудачный пас пяткой.
7 После короткой перепасовки справа Санчес высоко подал в штрафную, но вновь прямо на Асенхо - кипер легко забирает снаряд в руки.
6 Крайне низкий темп пока у нас. Совсем без скоростей действуют обе команды.
5 Санчес слева у штрафной покатил снаряд низом к лицевой на Альвареса, откуда тот прострелил в центр, где мяч затем без проблем вынес бек хозяев.
4 Еще одна подача слева от Дуарте, на сей раз мяч летит прямо в руки Асенхо, и он легко забирает снаряд.
3 Пошла подача с левого фланга во вратарскую на Кайседо, но его опережает Руис, головой выбивая мяч из опасной зоны.
2 Пока мяч держится исключительно в центре поля. Поочередно им сейчас владеют команды.
1 Неудачно попытались гости провести свою первую атаку, Арбилья потерял мяч на правом фланге, и владение перешло к хозяевам.
1 Матч начался!
В сегодняшнем поединке испанского первенства "Вильярреал", идущий в таблице на 6-м месте, принимает "Эспаньол", который сейчас располагается на 12-й позиции. "Желтая субмарина" вряд ли уже сможет подняться выше - до идущего 5-м "Атлетика" 11 очков, поэтому основной задачей команды Марселино в последних турах должно стать сохранение текущей позиции. "Эспаньол" же близок к тому, чтобы обеспечить себе место в Примере на будущий сезон - для этого каталонскому клубу достаточно набрать еще 5-6 очков. Как правило, в чемпионатах с 20 командами показатель в 40 баллов гарантирует сохранение прописки, а у "Эспаньола" сейчас 35 зачетных пунктов. Достаточно солидное отставание "Вильярреала" от 5-го места объясняется тем, что команда не лучшим образом провела последние матчи чемпионата. "Желтая субмарина" не побеждает уже три тура подряд. За это время она дважды сыграла вничью 0:0 (с "Альмерией" и "Валенсией"), а также уступила дома 0:2 "Севилье". Последний успех "Вильярреала" датируется 8 марта - тогда "Желтая субмарина" дома победила со счетом 4:1 "Сельту". У "Эспаньола" в Примере уже тоже достаточно серьезная безвыигрышная встреча из 4 игр. При этом три последних поединка каталонцы сыграли вничью (с "Эльче", "Депортиво" и "Атлетико"). Последний раз в Примере "Эспаньол" побеждал еще в феврале, когда дома со счетом 1:0 переиграл "Кордобу". В первом круге этого сезона команды сыграли в Каталонии вничью 1:1, причем хозяева ушли от поражения лишь в компенсированное время, когда отличился Колотто. А вот в прошлой кампании оба матча остались за "Вильярреалом", и "Желтая субмарина" выиграла их с одинаковым счетом 2:1. Вообще же "Эспаньол" не может победить "Вильярреал" уже 12 игр подряд! Последний раз каталонцы праздновали успех в поединке с желтыми еще в кампании 2007/08, когда дома победили 3:0. Из последующих 12 матчей "Вильярреал" выиграл ровно половину и при этом пропустил от соперника всего 3 мяча, забив в ответ 13.
По-прежнему не может помочь "Вильярреалу" российский хавбек Денис Черышев, который не играет с середины марта из-за травмы бедра. Футболист сборной России продолжает восстановление и потому не попал в заявку на предстоящий поединок.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 30-го тура Ла Лиги между "Вильярреалом" и "Эспаньолом". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаччио
Виктор Руис
Хауме Коста
Пина
Ману Тригерос
Хоэль Кэмпбелл
Джонатан Дос Сантос
Лусиано Виетто
Джованни Дос Сантос
Запасные:
Хуан Карлос
Эрик Байлли
Антонио Рукавина
Альфонсо
Маркос
Херард Морено
Икечукву Уче
 
ЭСПАНЬОЛ
Кико Касилья
Анайц Арбилья
Эктор Морено
Рубен Дуарте
Лукас Васкес
Виктор Санчес
Хави Лопес
Виктор Альварес
Серхио Гарсия
Альваро Гонсалес
Фелипе Кайседо
Запасные:
Пау Лопес
Диего Колотто
Фелипе Матьони
Хосе Каньяс
Абрахам
Пако Монтанье
Кристиан Стуани