Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 32-й тур.

13 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - НЬЮКАСЛ
2:0

 

Стерлинг, 9 (1:0), Аллен, 70 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ньюкасл" после перерыва особо опасных моментов у ворот Миньоле не создал, но до гола Аллена напряжение матч не покидало и всё было не так однозначно. А вот второй мяч "Ливерпуля" все вопросы снял. Коллектив Роджерса всё ещё в гонке за путёвку в Лигу чемпионов!
Финальный свисток!
+4 Райан Тейлор пробил со штрафного на исполнение, но прилично так не попал. Удар от ворот.
+3 Реми Кабелла, который ушёл в тень во втором тайме, сбили около штрафной "Ливерпуль". Шанс размочить счёт появляется у "сорок".
+2 В центре поля мяч у подопечных Роджерса. Скорости упали, "Ливерпуль" за крупной победо вперёд особо не бежит.
+1 Миньоле спокойно забрал мяч в руки после не самого острого прострела с левого фланга. Доигрывают встречу команды, странно, почему арбитр добавил так много.
90 +4 минуты.
90 Альберто Морено срывает контратаку очевидным фолом и получает жёлтую карточку.
89 Рики Ламберт выходит вместо Стерлинга.
88 На этот раз ничего опасного после розыгрыша углового, в итоге ещё и правила нарушают ливерпульцы.
87 Навес с левого фланга - Майк Уильямсон отправляет мяч за лицевую линию.
86 Йоан Гуффран доиграет матч вместо Переса.
84 !!! Момент! Стерлинг транжирил, транжирит и будет транжирить моменты! Подача от Хендерсона, Рахим пробивает в касание с линии вратарской и без помех - выше ворот.
83 А сейчас вновь шумно: Мусса Сиссоко чуть ногу не сломал Лукасу, пойдя в борьбу прямой ногой. Повезло Лейве, что и ноги крепкие, и щиток имеется. Красная карточка полузащитнику "Ньюкасла"! Неужели не прямая красная? Вроде бы всего лишь вторая жёлтая.
82 Джек Колбэк фолит на правом фланге. Как-то совсем тихо стало на трибунах, словно часть болельщиков уже разошлась по домам, выяснив для себя всё необходимое и узнав, кто в этом матче выиграет.
81 Суматоха возникает в штрафной "Ньюкасла" после розыгрыша углового, но всё завершается не ударом по воротам, а нарушением правил со стороны атакующей команды.
80 Стерлинг ворвался в свободную зону на левом фланге после передачи от Коутиньо, но замедлился в штрафной и в итоге прострелил в соперника. Угловой дл мерсисайдской команды.
78 Джонсон тоже не избежал жёлтой карточки.
77 Вновь приуныл "Ньюкасл" после пропущенного мяча, как и в случае с мячом Стерлинга. Сиссоко тем временем потолкался с Джонсоном на фланге. Натолкался на жёлтую карточку.
75 Абейд уходит, Адам Армстронг выходит.
74 Миньоле готовится пробить свободный удар, а мы тем временем констатируем очевидное - "Ливерпуль" и "Ньюкасл" в рамках премьер-лиги продолжают избегать нулевых ничьих.
73 !!! Третий мог влетать! Ловрен едва не исправился за все свои маленькие и не очень маленькие сегодняшние огрехи! Перевисел соперника в воздухе и с линии вратарской пробил головой - над перекладиной.
72 Нет больше интриги в нашем матче? Пожалуй, что нет. "Ливерпуль" тем временем ещё один свой угловой заработал.
70 !!! ГОООООЛ! Джо Аллен! 2:0! После розыгрыша углового мяч был выбит из штрафной, но тут же был возвращён обратно. Стерлинг забросил его на левый край в ноги Джану, тот прострелил в борьбу Аллена с защитником, победителем из которой вышел игрок "Ливерпуля", пробивший с нескольких метров в ближний угол.
69 Борини! Ворвался в штрафную итальянец с правого фланга, а затем прострелил с нулевого угла в ногу нагнавшего его Уильямсона.
68 Мехди Абейд нарушает правила на фланге. Интересно, что "Ливерпуль" после перерыва ещё не фолил, а для игроков "Ньюкасла" это нарушение стало во втором тайме третьим.
67 Хонас Гутьеррес выходит вместо Обертана. "Энфилд" аплодирует.
66 Коутиньо попытался пробить издали, но попал в соперника. А если бы не попал, то есть подозрение, что мяч и до ворот бы не долетел, очень уж слабым получился выстрел.
64 Реми Кабелла в ходе смещения с левого фланга в центр слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил сопернику себя опередить.
63 Хендерсон с правого фланга прямой наводкой посылает мяч точно в руки Крулу. Вратарь, разумеется, на выходе не ошибается.
62 Передача низом в направлении набравшего скрость Переса - Миньоле первый на мяче.
61 Коутиньо неудачно навесил с углового. Точно на голову защитнику получилось. Зато выигранный подбор позволил всё тому же Коутинью с края штрафной пробить низом точно в руки Крулу, который со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
60 Коутиньо порадовал заполненные трибуны эффектными трюками на левом краю чужой штрафной. Правда, эффективности в этом никакой не было.
59 Фабио Борини появляется на поле вместо Айба.
57 !! СТЕРЛИНГ! Промах тура! Подача с правого фланга, ошибка линии обороны "Ньюкасла", Стерлинга никто не держит на линии вратарской, следует удар наверняка, но мяч разминается с нижним углом. Невероятный момент упускает любитель кальяна и один из лидеров "Ливерпуля".
56 Сиссоко продолжает скользить на газоне "Энфилда", словно на катке. На этот раз на левом фланге упал, распластавшись на траве.
55 Стерлинг ускорился на левом фланге, ворвался в штрафную, но Янмат очень чётко сработал в подкате. Даже углового не будет, удар от ворот для Крула.
54 Аритимично играет сегодня "Ньюкасл" и предсказать, как будут действовать "сороки" в следующие десять минут, не представляется возможным.
53 Сиссоко пробил с линии штрафной, поскользнувшись в момент удара - в руки Миньоле.
52 Долго готовился "Ньюкасл" к розыгрышу этого углового из-за того, что Сиссоко и Морено никак не могли успокоиться, ведя борьбу в штрафной. В итоге ничего опасного после подачи с угла поля.
51 Удар из пределов штрафной после розыгрыша углового - мяч застрял в ногах защитников "Ливерпуля". Следом Ловрен на ровном месте привозит на свои ворота угловой.
50 Миньоле играет на выходе после опасной подачи! "Ньюкасл" перенёс свою первотаймовую активность на вторую половину!
49 Деян Ловрен, оказывается, травмировал своего одноклубника. Наступил ему на голеностоп.
48 Без акцентированного удара по воротам Миньоле после розыгрыша углового, зато мы увидели две подачи. И Эмре Джан получил травму.
47 Мехди Абейд в борьбе на правом краю штрафной выцарапал для своей команды угловой.
46 Второй тайм!
"Ливерпуль" неожиданно открыл счёт в дебюте, после чего плотно завладел инициативой и в какие-то моменты игры оборона "Ньюкасла" трещала по швам. Зато потом, в заключительной части тайма, "сороки" собрались - создали несколько моментов, да и пенальти заработали, который арбитр проглядел. Второй тайм может стать боевым.
Перерыв.
+1 !!! И снова опасно! После прострела от лицевой с правого фланга последовал удар в касание из центра штрафной - на трибуны. Изрядно пришлось понервничать Миньоле перед перерывом.
45 +1 минута.
45 !!! А вот так? Мягкий заброс в штрафную "Ливерпуля", Айосе Перес пробивает головой с десяти метров, целя точно в угол - Миньоле реагирует и с большим трудом переводит мяч на угловой. Хороший момент у "Ньюкасла" в концовке первого тайма!
44 "Ньюкасл" с мячом на своей половине поля. Собрались "сороки".
43 Неточная подача с правого фланга атаки "Ньюкасла". Глен Джонсон сыграл головой и выбил мяч прочь из штрафной.
42 Филиппе Коутиньо поспешил и забрался в офсайд.
41 Перес сначала коряво принял мяч в чужой штрафной, затем придумал очень эффектный, но крайне неэффективный финт. А в процессе его создания ещё и рукой сыграл, что не укрылось от избирательно внимательного Ли Мэйсона.
39 Айб! Ускорился на правом краю штрафной и моментально пробил с острого угла - на трибуны.
38 Очень похоже на пенальти! Деян Ловрен, как показалось в динамике и на общем плане, заехал по ноге Айосе Пересу в пределах штрафной площади "Ливерпуля". После повтора уверенность в том, что фол был, укрепилась.
37 Лейва фолит в центре поля. Бразилец очень недоволен, судья непреклонен.
36 Момент из офсайда! После подачи со штрафного с правого фланга Лейва ударом головой с линии вратарской расстрелял дальний угол, но Крул среагировал и продемонстрировал чудеса реакции. Судья на линии флаг поднял, не ошибся.
35 Анита сбивает Айба на фланге. Без жёлтой карточки, хоть и довольно жёстко.
34 Опасно! Стерлинг подхватил мяч в центре поля, молниеносно добежал до чужой штрафной, покатил мяч налево на Коутиньо, тот обыграл одного, второго, а затем заигрался и ошибся в передаче. А мог бить по воротам.
33 Непонятная диагональ с правого фланга мерсисайдской атаки. Крул не торопится ввести мяч в игру ударом от ворот.
32 Опасная игра со стороны Мехди Абейда на половине поля "Ливерпуля". Судья всё видит и свистит.
31 Айб воспользовался было ошибкой соперника на краю штрафной, подхватил мяч, но убежал вместе с ним за лицевую линию. Удар от ворот.
30 Анита здорово отработал против Айба на фланге, отобрал мяч, после чего последовал банальный вынос к центру поля. А там "сороки" навязали оппоненту борьбу и заработали право на аут.
28 Удар! Неожиданно! Габриэль Обертан подхватил мяч на правом фланге, прострелил, последовала скидка к линии штрафной, откуда Мехди Абейд пробил слёту в касание - плотно, но по центру и в руки Миньоле.
26 Решили разыграть мяч мерсисайдцы, но прострел Коутиньо был заблокирован. Зато тут же состоялся удар низом со средней дистанции - точно в руки Крулу.
25 Джордон Айб получил удар по ноге от Майка Уильямсона в паре метров от штрафной площади "Ньюкасла". С опасного стандарта бил бы Джеррард, но его нет. Кто тогда?
24 На этот раз прострел с левого фланга следует во владения Крула - голкипер чётко играет на перехвате.
23 Никак не может отодвинуть игру от своих ворот приезжая команда. С таким настроением и до разгрома можно доиграться.
22 Коутиньо! Опасный прострел с правого края штрафной - слишком сильно.
21 Айб! Обхитрил оппонента на правом краю чужой штрафной и остро прострелил низом - хорошо, что до игрока в красной форме мяч не долетел из-за игрока в чёрно-белом. А так бы вынимать второй мяч из сетки Крулу...
19 Решил перехитрить вратаря Хендерсон и вместо подачи попытался изобразить удар на исполнение в дальний угол. Крула так просто не проведёшь, спокойно забирает мяч в руки голландец. А может, у Хендерсона просто подача не получилась и никакой хитрой задумки не было вовсе.
19 Джек Колбэк фолит в подкате на фланге, Хандерсон навесит со штрафного.
18 Всё, перешла игровая инициатива к "Ливерпулю". После пропущенного гола "Ньюкасл" сник и об атаках даже не помышляет. А "Ливерпуль" наступает, хочет второй гол.
16 Стерлинг принял мяч перед чужой штрафной, покатил его налево на Морено, тот прострелил вдоль ворот, но мяч был выбит. Впрочем, прямо на Коутиньо, который решил пробить со средей дистанции, но получилось слабо и точно во вратаря.
15 Айосе Перес забрался в положение "вне игры".
13 !!! Морено! Интересный момент у "Ливерпуля"! Альберто Морено где-то даже в стиле Стерлинга ворвался в штрафную, а затем с левого её края что есть силы пробил по воротам - мяч в сетку мог влететь только в случае ошибки вратаря, но Тим Крул не сплоховал.
12 И вновь игра успокоилась. Мяч на левом фланге у "Ливерпуля".
11 Из логики игры в начале матча быстрый гол "Ливерпуля" врял ди вытекал, но для остросюжетного развития игры так, наверное, даже лучше.
9 !!! ГОООООЛ! Рахим Стерлинг! 1:0! Джан сыграл в отборе в центре поля, мяч оказался у Хендерсона, который снабдил Стерлинга великолепным диагональным кроссом. Рахим с левого края штрафной пробрался в центр, а затем результативно пробил в дальний угол. Первый удар - и сразу гол!
8 "Ньюкасл" пока что более настойчив в плане атакующих действий. В последние минуты мяч не покидает половину поля хозяев, но опасными подлёты "сорок" к чужим воротам назвать нельзя.
6 Райан Тейлор навесил на голову защитнику "Ливерпуля", после чего "Ньюкасл" получил право провести атаку вторым темпом. Получилось, прямо скажем, не очень.
5 Удар! Реми Кабелла принял мяч около левого угла чужой штрафной, подработал футбольный снаряд под правую, а затем пробил - мяч угодил в защитника и улетел на угловой.
4 Игра начинается очень спокойно, пока что даже осмысленных подходов к воротам не было.
3 Режиссёр трансляции обращает внимание на дуэль Айб - Анита. Действительно, будет интересно посмотреть. "Ливерпуль" мчался в атаку по правому флангу, но мяч был быстро потерян.
2 Ли Мэйсон обслуживает встречу. Надеемся, что сегодня обойдётся без судейских ошибок и прочих казусов. Ну а пока мы надеемся, "Ливерпуль" владеет мячом на своей половине поля.
1 Стартовый свисток!
Но старту игры предшествует минута молчания.
"You`ll Never Walk Alone" традиционно разносится по трибунам. Скоро стартовый свисток!
Приветствую, друзья. Программу матчей 32-го тура английской премьер-лиги закроет противостояние между "Ливерпулем" и "Ньюкаслом" на легендарном "Энфилде". Хозяева поля в случае победы подвинут в турнирной таблице "Саутгемптон" и вернутся на пятое место, проигравший четыре матча подряд "Ньюкасл" ещё не обезопасил себя в полной мере от вылета, потому тоже нуждается в очках. Да и разве кто-то когда-либо не нуждался в очках, играя в английской премьер-лиге? Если взять во внимание игру и результаты, которые демонстрирует в последнее время "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини, то "Ливерпуль" ещё рано списывать со счетов в борьбе за Лигу чемпионов. Если "красные" сегодня одержат победу, то будут отставать от четвёртой строчки всего на четыре очка – это отыгрывается с закрытыми глазами. Из-за дисквалификаций мерсисайдцам сегодня не помогут Джеррард, Шкртел, из-за травм - Энрике, Сако, под вопросом участие в матче Балотелли, Лалланы и Старриджа. Не меньше проблем и у "сорок" – по разным причинам вне игры Колоччини, Сиссе, Дамметт, Хайдара, Тейлор и Тиоте. Любителям футбола с большим количеством забитых мячей сегодняшний матч пропускать строго не рекомендуется, потому как "Ливерпуль" и "Ньюкасл" любят и умеют играть между собой результативно, ни разу не завершив очное противостояние в рамках премьер-лиги безголевой ничьей. Как будет сегодня? Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Альберто Морено
Глен Джонсон
Деян Ловрен
Эмре Джан
Джо Аллен
Лукас Лейва
Джордан Хендерсон
Джордон Айб
Филиппе Коутиньо
Рахим Стерлинг
Запасные:
Брэдли Джонс
Хавьер Манкильо
Коло Туре
Лазар Маркович
Кэмерон Браннаган
Фабио Борини
Рики Ламберт
 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Дарил Янмат
Майк Уильямсон
Райан Тейлор
Реми Кабелла
Джек Колбэк
Мусса Сиссоко
Мехди Абейд
Вурнон Анита
Габриэль Обертан
Айосе Перес
Запасные:
Роберт Эллиотт
Джейми Стерри
Хонас Гутьеррес
Йоан Гуффран
Сэмми Амеоби
Адам Армстронг
Эммануэль Ривьер