Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

18 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Главный арбитр - Майк Дин.

 

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:0

 

Азар, 37 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Очень достойно выглядели в стенах "Стэмфорд Бридж" футболисты "Манчестер Юнайтед", но немного остроты не хватило им в атакующих действиях, дабы как минимум вничью завершить данную встречу. Как следствие, ещё более упрочивают своё лидирующее положение аристократы, практически гарантируя тем самым себе победу в нынешнем первенстве. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, матч окончен!
+4 О-го... Идут сейчас большими силами вперёд гости, при этом слева в штрафной "Челси" срубает Эрреру Кэхилл... Дин же, в свою очередь, классифицирует падение испанца как симуляцию...
+3 В рукаве же у Моуринью есть ещё одна рокировка, чем он в данную минуту сполна пользуется, выпуская на поле Виллиана вместо Азара.
+2 Тем временем, неспешно продвигается сейчас к бровке Фабрегас, вместо которого далее на газон выбегает Джон Оби Микел.
+1 Возвращается таки в строй Азар, после чего идёт заброс к штрафной "Манчестера", от линии которой скидывает мяч ногой в руки Де Хеа Смоллинг, но призывает продолжать игру Дин.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 А вот сейчас попадает "в коробочку" в центральном круге Азар, при этом ожидаемо не торопится он далее подниматься с газона...
87 Ди Мария резко ускоряется сейчас по центру к штрафной "Челси", выстреливает он далее что есть силы метров с 25-ти, и успевает тут подставиться под удар аргентинца Терри!
86 Редкий ответный выпад синих, зарабатывают они справа сейчас штрафной, разыгрывает его далее Фабрегас, ну а следом получает по ногам вблизи от углового флажка Дрогба от Руни, на что Дин предпочитает не реагировать.
84 Новая атака гостей, и вот вроде бы выводит Ди Мария Фалькао на свидание с Куртуа, однако фиксируется офсайд у колумбийца.
83 Руни же при этом сейчас невероятно взведён, в данную минуту что-то на повышенных тонах высказывая Дину.
82 Угловой слева гости сейчас зарабатывают, а в ходе его розыгрыша выстреливает со средней дистанции головой Руни, направляя при этом мяч выше перекладины!...
81 А вот сейчас уже свежий Блэккет слева к мячу стремится, следует навес в его исполнении к штрафной "Челси", который не удаётся замкнуть никому из манкунианцев.
80 Ди Мария же слева натыкается сейчас на Рамиреса, а в результате даже аута не зарабатывает игрок "Манчестера"...
79 И проводит сейчас последнюю свою замену Ван Гал: вместо Шоу на поле выбегает Тайлер Блэккет.
78 Эррера новую атаку красных дьяволов начинает, следует заброс ко всё той же левой бровке на Феллаини, который там оказывается в офсайде.
76 Ну а сейчас настоящий завал из игроков на всё том же левом углу вратарской "Челси", где пытается аки Сыроежкин протолкнуть сферу в сторону створа Ди Мария, но сделать ему это хозяева не дают.
75 !!! Фалькао же сейчас вываливается на левый угол вратарской "Челси", и вроде читается прострел в его исполнении мимо Куртуа, однако решается завершить данную атаку самостоятельно Радамель, при этом попадая в ближнюю от себя крестовину!...
73 Азар же таки цепляется сейчас за мяч у штрафной "МЮ", следом решает он его там под себя подработать, что сделать ему в итоге не удаётся.
72 И вот снова на Азара следует сейчас заброс к штрафной "Манчестера", где тот теперь оказывается в офсайде.
71 И вот как раз свежий Ди Мария в игру сейчас вступает, блокируя потенциально опасный фланговый проход Азара.
69 Следом же ещё и Мату убирает с поля Ван Гал, вместо которого на него выбегает Аднан Янузай.
69 Ван Гал же сейчас на двойную замену решается. Сперва выпускает он на поле Анхеля Ди Марию. Выходит он вместо Янга.
68 Тем временем, вновь сейчас пытается Феллаини выиграть на половине поля "Челси" верховую борьбу, но теперь остаётся она за Зума.
67 Неспешно сейчас проводят свою первую замену хозяева: вместо Оскара на поле выбегает Рамирес.
66 Новая атака "Манчестера", и сейчас у гостей уже Фалькао её завершает, посылая мяч с дальней дистанции мимо створа.
64 И вот снова Шоу от левого фланга обостряющий прострел вырезает, причём удар Руни далее снова приходится в скопление оборонцев "Челси".
63 Не ослабевает сейчас давление "Манчестера", что выливается в ещё одну жёлтую карточку в пассив "Челси": Оскар в центре поля грубо остановил проход Эрреры.
61 Шоу слева с мячом, врывается он сейчас в штрафную "Челси", следом вырезая прострел правее на Мату, которому не удаётся толком подстроиться под мяч, вследствие чего тот летит от его ноги выше перекладины.
60 ! Ну а теперь на ударную позицию к штрафной "Челси" вновь Макнейр продирается, далее выстреливая метров с 25-ти весьма неплохо, после чего отбивает сферу прямо перед собой Куртуа, ну а подбор остаётся за синими!
58 Меняют направление атаки гости, справа у них Феллаини пытается продавить Матича, однако тот не позволяет себя обмануть.
57 И вот разыгрывают свой очередной стандарт гости, Мата неожиданно пасует правее на Руни, удар которого со средней дистанции застревает в ногах оборонцев "Челси"!...
55 В пассив же "Челси" сейчас очередной "горчичник" ложится: Иванович на бровке не пустил мимо себя Шоу.
54 !!! Разыгрывают штрафной в центральном круге гости, но тут же перехватывает мяч там Матич, следом разгоняя к владениям Де Хеа Дрогба, который далее перекидывает по дуге кипера "Манчестера", целясь в дальнюю от себя левую девятку, но немного не попадая в неё вследствие небольшого касания со стороны испанца, а после подправляет снаряд в стойку подоспевший к данному эпизоду Азар!...
53 Ну а сейчас вновь Макнейр в центре поля мяч цепляет, но теперь врезается там в него на полном ходу Думбия...
52 И вот скоростная контратака "Челси", в ходе которой пасует Азар левее на Фабрегаса, ну а тот далее угловой зарабатывает.
51 Мата в центре поля по ногам получает, разыгрывают гости стандарт через Макнейра, который далее теряет сферу в простой ситуации...
50 Феллаини выигрывает воздух у штрафной "Челси", следует скидка от него на Янга, которому также не удаётся далее создать остроту у владений Куртуа...
49 Слева сейчас атака "МЮ" развивается, там ускоряется у гостей Шоу, которому при этом не даёт подать Иванович.
48 Ответ "Манчестера", Смоллинг через всё поле отсылает мяч к штрафной "Челси", где спокойно опережает всех Куртуа.
47 Азар справа вдоль лицевой к чужой вратарской продирается, следует кросс в сторону Де Хеа, который не находит адресата в синей форме.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Даже увеличили к перерыву своё превосходство по владению мячом гости, но единственный гол числится за хозяевами, которые имеют все шансы уже сегодня пусть и не на 100%, но хотя бы на 85-90% застолбить за собой чемпионство!
+2 Перерыв!
+1 И вот следует навес от угловой отметки в центр вратарской "Челси", где уверенно опережает всех Куртуа!
45 1 минута добавлена.
44 !!! И вот снова с мячом Руни, который сейчас мягким пасом фактически выводит Фалькао на свидание с Куртуа, однако вовремя тут покидает створ бельгийский голкипер "Челси", сокращая тем самым площадь обстрела для Радамеля, и тот. вследствие этого, попадает в грудь 13-му номеру аристократов!
43 Руни в центре поля мяч принимает, к штрафной "Челси" его сейчас не подпускают, следует заброс правее на Валенсию, а тому не судьба пробиться поближе к Куртуа...
41 Ну а Дрогба, тем временем, сейчас практически не выходит из своей штрафной, в данную минуту вынося из её пределов навес Шоу!
40 Слегка, видимо, обескуражены сейчас манкунианцы, уже несколько минут никак не могущие организовать сколько-нибудь толковую атаку...
38 И вот постепенно закипают у нас страсти. Фалькао и Терри не поделили сейчас мяч в центре поля, в верховой борьбе. Пришлось тут Дину их разнимать...
37 !!! И что толку от подавляющего владения мячом, если голевой выходит едва ли не единственная толковая трёхходовка соперника! И ведь как по нотам разыграли тут мяч синие, Фабрегас от левого фланга левее на Оскара, тот пяткой вторым касанием на Азара, после чего Эден продрался на высоченной скорости к левому углу вратарской манкунианцев! От него же бельгиец опосля спокойно катнул сферу между ног Де Хеа!
37 ГООООЛ!!! Азар! 1:0!
35 Новая атака "Челси", Оскар на Дрогба к правой бровке заброс вырезает, и попадает сейчас в офсайд Дидье.
34 И вот следует контратака "Челси", в ходе которой идёт навес Фабрегаса с правого фланга к дужке штрафной "Манчестера", к которой вылетает Де Хеа, следом касаясь там сферы рукой, что, однако, проходит мимо внимания судейской бригады...
33 Штрафной слева гости зарабатывают, следует навес Янга с данного стандарта к вратарской Куртуа, откуда спокойно выносят сферу синие.
32 Игра же у нас сейчас совсем успокоилась, причём не шибко активно идут вперёд в данную минуту и манкунианцы...
30 Заметно нервничает, видимо, Дрогба, который сейчас в центре поля прямой ногой врезается в Эрреру...
29 И вот снова с левого фланга идёт сейчас навес к вратарской Де Хеа, где тот в верховой борьбе опережает всех своих конкурентов в синей форме.
28 Ну а сейчас зарабатывают вблизи от чужой штрафной стандарт хозяева, после чего уверенным шагом подходит к мячу Дрогба, но вот следом выстреливает он после небольшого разбега аккурат в "стенку"...
26 Фабрегас слева в чужой штрафной за мяч цепляется, вырезает он далее не глядя навес в сторону Оскара, зарабатывая при этом угловой.
25 И вот следует навес Маты от левого углового флажка, а в борьбе на втором этаже во вратарской "Челси" видит нарушение правил против Ивановича Дин.
24 Руни разгоняет новую атаку "Манчестера", следует перевод левее на Янга, который в борьбе с Ивановичем зарабатывает угловой.
23 Не только Романа Абрамовича можно заметить в ВИП-ложе, но ряд других известных личностей, в частности по-прежнему травмированного Диего Косту, и, даже, Андрея Шевченко!
21 Но вот долгожданная ответка "Челси", которая вполне могла быть опасной, кабы не потеря Азара слева в штрафной "Манчестера".
20 Феллаини слева от штрафной "Челси" с мячом, один навес он оттуда вырезает, следом второй подряд, и в обоих случаях не удаётся ему создать тут какую-либо остроту.
19 Уставше-скучающее выражение лица сейчас у Романа Абрамовича, команда которого покамест откровенно "вторым номером" действует.
18 И вот новая атака гостей, Шоу с левого фланга свой очередной прострел сейчас выдаёт, с которым справляются синие.
16 Аж 67% игрового времени владели мячом к данной минуте манкунианцы, что для первых мгновений матча довольно много!
15 Мата сейчас у гостей с мячом, следует перевод верхом на Феллаини, который при этом нарушает правила в верховой борьбе.
13 И вот вновь сейчас на ход Янгу заброс через полполя следует, причём теперь ещё более спокойно справляется с ним Иванович.
12 Разыгрывают корнер манкунианцы, пытается следом Матич в центре поля мяч перехватить, но там успевает опередить его устремления Эррера.
11 А вот сейчас у "Манчестера" весьма смело берёт игру на себя Макнейр, который привозит мяч к дужке штрафной "Челси", следом зарабатывая своим дальним ударом угловой!
10 Новую же атаку "Манчестера" сейчас дальним ударом Эррера завершает, при этом довольно коряво отсылая сферу намного левее цели.
8 И вот слева у гостей уже Янг ход набирает, но там не пускает его мимо себя Иванович, грамотно оттирая Эшли от мяча.
7 Разыгрывают корнер хозяева, следует навес точно на голову Дрогба, который следом со средней дистанции стреляет выше перекладины.
6 Но вот уже и у ворот Де Хеа весьма жарко, потому как слева к ним продирается Фабрегас, следом зарабатывая своим прострелом угловой!
5 Куда интереснее смотрятся на первых минутах гости, и вот снова от левой бровки вырезает кросс Шоу, но теперь не выходит он адресным.
3 !!! Вот это да... И как же сейчас не забивает Руни... Пробежался чуть ранее вдоль левого фланга к чужой штрафной Шоу, следом вырезав прострел на всеми забытого в районе 11-метровой отметки Уэйна! Он же опосля пробил на исполнение, целясь в касание в левую от себя девятку, однако мяч прошёл впритирку с крестовиной, причём далее прокатившись вдоль задней стороны ворот Куртуа, чем ввёл в заблуждение практически всех болельщиков, уже начавших ждать изменения счёта на табло!...
2 Ну а первую в этом матче атаку синие проводят, пытается Оскар пробить из пределов штрафной "Манчестера", однако не дают ему гости там толком развернуться.
1 Заливает заходящее за горизонт солнце трибуны "Стэмфорд Бридж" ярким светом, хорошее настроение у выходящих в данную минуту на его газон футболистов, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Касаемо же того эмоционального фона, который преследует наших соперников в последнее время, нельзя не отметить безусловно положительный его характер в обоих случаях! Ведь "Челси", к примеру, не проигрывает в первенстве аж с первых дней этого календарного года, в прошлом туре продлив данную серию уже до 11-ти матчей кряду, в ходе которых аристократы первенствовали целых 8 раз, пусть зачастую и не ахти как красиво. Манкунианцы же, в свою очередь, за тот же самый отчётный период могут похвастать аж 9-ю победами, причём подопечные Ван Гала куда результативнее синих выглядели на данном промежутке времени, по итогам 4-х своих викторий забив в ворота оппонентов 3 и более мячей, по ходу дела переиграв, причём, не только горожан, но и "Ливерпуль"! Как следствие, нам вполне стоит и сегодня ждать от "Манчестера" остроатакующих действий, тем более что победа "Юнайтед" этим вечером куда важнее, чем "Челси", ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же до статистики последних противостояний непосредственно "Челси" и "Манчестер Юнайтед", то здесь нельзя не отметить пару интересных фактов. Манкунианцы, к примеру, не могут одолеть в них аристократов уже на протяжении двух с половиной лет, в течение которых синие в 7-ми встречах оказывались сильнее четырежды, хотя до того аналогичная по продолжительности, но более успешная, беспроигрышная серия, была засчитана уже в актив манчестерского клуба, с апреля 2011 г. в 6-ти матчах переигравшего лондонцев аж 5 раз! Причём в рамках первого круга нынешнего первенства "Челси" мог также одержать 5-ю викторию, однако до неё подопечным Моуринью не хватило совсем чуть-чуть, буквально несколько секунд, ведь на гол Дрогба, забитый в начале второй половины, Ван Перси ответил точным ударом уже в добавленное арбитром время.
- Откровенно говоря, если кто и может сейчас остановить уверенное продвижение "Челси" к его очередному чемпионскому титулу, так это, исходя из их последних результатов, либо "Арсенал", либо "Манчестер Юнайтед", и вот как раз с манкунианцами и предстоит сразиться этим вечером подопечным Моуринью. Причём ещё совсем недавно, несколько туров назад, в преследователях аристократов числился за главного другой манчестерский клуб, с приставкой "Сити", однако в прошлый уик-энд они поменялись ролями, что случилось благодаря красивой победе коллектива Ван Гала как раз над своими географическими соседями. А ведь, напомню, уже на 8-й минуте манкунианского дерби гости "Олд Траффорда" усилиями Агуэро повели в счёте, однако далее в воротах Харта побывало аж по 2 мяча в каждом из таймов, что едва не привело к крупному поражению горожан, от которого их спас всё тот же Кун, оформивший дубль на последних минутах той встречи!

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гэри Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Курт Зума
Неманья Матич
Оскар
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Дидье Дрогба
Запасные:
Петр Чех
Филипе Луис
Джон Оби Микел
Рамирес
Хуан Куадрадо
Виллиан
Доминик Соланке
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Крис Смоллинг
Патрик Макнейр
Люк Шоу
Андер Эррера
Антонио Валенсия
Эшли Янг
Маруан Феллаини
Хуан Мата
Радамель Фалькао
Уэйн Руни
Запасные:
Виктор Вальдес
Тайлер Блэккет
Рафаэл
Анхель Ди Мария
Аднан Янузай
Андреас Перейра
Робин Ван Перси