Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

19 апреля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".

 

ВОЛЬФСБУРГ - ШАЛЬКЕ
1:1

 

Сане, 53 (0:1); де Брейне, 78 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Вольфсбург" стремился вырвать победу в сегодняшнем матче, однако опасных моментов у ворот соперника все же было создано не так много. Трудно сказать, почему Бас Дост провел почти весь матч на скамейке запасных, но чувствовалось, что "Вольфсбургу" сегодня не хватает перед воротами соперника футболиста, который способен отправить мяч в сетку одним касанием. Не создалось впечатления, что футболисты "Шальке" стремились к победе. Похоже, ничья гостей устроила. "Вольфсбург" же теряет очки в матче, в котором вполне мог добиться победы. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 А сейчас де Брейне все делает хорошо. Мяч получил Кевин на левом фланге и отправил сферу в штрафную. Гилавоги получил снаряд в одиночестве, однако отправил мяч на трибуны из выгодной позиции.
+3 Отправился "Вольфсбург" в быструю атаку. Мяч отправлен налево, где де Брейне перехватил снаряд, после чего сместился вдоль линии штрафной к центру, а затем забрасывает мяч направо, но крайне неудачно. Потеря.
+2 Право на штрафной заработали футболисты "Шальке" на левом фланге атаки. Фарфан со стандарта отправил сферу в штрафную, но мяч хозяева успешно выбивают.
+1 Де Брейне навесил корнер в штрафную соперника, однако Клозе не по правилам играет против Нойштэдтера и судья передает сферу гостям.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Атакует "Вольфсбург". Сфера на правом фланге, где завязалась борьба. Мяч заброшен в штрафную, а оттуда выбит на угловой.
89 Хозяева вновь с мячом. Однако на этот раз перевод Клозе на правый фланг оказывается безадресным. Мяч уходит за лицевую линию.
88 Отправляется в быструю атаку "Вольфсбург". Густаво подхватил мяч и пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попадает в голову Фридриху и уходит на угловой. После подачи корнера в исполнении де Брейне дело до удара по воротам не дошло.
87 На газоне оказывается Матип после верховой борьбы за мяч в центре поля и с трудом поднялся на ноги футболист "Шальке".
86 Замена у "Вольфсбурга": вместо Арнольда выходит Гилавоги.
85 "Шальке" владеет мячом на чужой половине поля. Сфера оказывается на правом фланге, где завязалась борьба. Мяч отправлен в штрафную, однако Хунтелар не сумел обострить ситуацию.
84 Замена у "Шальке": вместо Майера выходит Дракслер.
83 "Вольфсбург" теряет мяч на чужой половине поля и гости отправились в атаку, после чего мяч переведен налево, однако навес в штрафную совсем не удается. Мяч покидает пределы поля.
81 Замена у "Вольфсбурга": вместо Шюррле выходит Дост.
80 А сейчас Арнольд получил мяч перед штрафной и наносит свой удар по воротам издали. Но этот выстрел получился не таким хорошим, как у де Брейне, и мяч ловит Ферманн в падении.
78 ГОООООООООООООООООООЛ! Де Брейне, 1:1! Поборолись за мяч футболисты "Вольфсбурга" на правом фланге атаки, после чего мяч получает де Брейне перед штрафной соперника от Калиджиури. Кевин нанес отличный удар по воротам, отправив сферу обводящим ударом в нижний угол ворот!
78 Замена у "Шальке": вместо Колашинаца выходит Барнетта.
77 Перишичу показа желтая карточка за предыдущий эпизод.
76 Теперь Фарфан пытается добраться до мяча и Джефферсона сбивает с ног Перишич в подкате. Нарушение правил на этот раз видит арбитр.
74 Шюррле получил мяч справа у штрафной соперника и попытался прорваться вперед, но упал на газон после контакта с Колашинацем, однако судья посчитал, что нарушения правил не было.
73 После подачи корнера в штрафную в исполнении Родригеса с мячом оказывается Перишич, который попытался пробить по воротам из пределов площади. Однако мяч попадает в Налдо, который стоял спиной к воротам и не сумел развернуться, чтобы нанести удар.
73 Замена у "Шальке": вместо Сане выходит Горецка.
72 Снова проявляют активность хозяева у чужой штрафной площади и заработали право на угловой "волки" на левом фланге.
71 Теперь Перишич оказывается с мячом на левой стороне штрафной "Шальке", после чего Иван решил нанести удар с острого угла, целясь в ближнюю "девятку" ворот, однако мяч проходит мимо.
70 А сейчас де Брейне получил мяч у штрафной соперника и попытался пробить по воротам. Но мяч по дуге полетел по центру и оказывается в руках у голкипера.
67 МОМЕНТ! Снова хозяева в атаке. Сфера оказывается справа у Шюррле, который взял игру на себя, ворвался в штрафную, выиграв борьбу у Матипа, и пробил по воротам низом. Однако Ферманн сумел отбить мяч ногой!
66 ОПАСНО! Штрафной заработал Перишич на половине поля соперника. До штрафной было далеко, но де Брейне решил нанести удар по воротам. Мяч по дуге опускался прямо перед голкипером и Ферманн с трудом отбивает этот выстрел перед собой, после чего оказывается первым у сферы Матип, который выбивает мяч из вратарской!
65 Аого нарушает правила на чужой половине поля и зарабатывает предупреждение от арбитра.
65 "Шальке" с мячом на чужой половине поля. Хунтелар получил сферу перед штрафной и попытался пробить по воротам, однако Клозе блокирует этот выстрел.
63 Виейринья заработал право на штрафной для своей команды на левом фланге. Родригес навесил корнер, после чего мяч оказывается у Арнольда, который попытался пробить по воротам издали, но не попадает в створ.
63 Замена у "Вольфсбурга": вместо Треша выходит Калиджиури.
62 Родригес иполнил стандарт, направив мяч в штрафную соперника, однако футболисты "Шальке" без проблем выбивают снаряд подальше.
61 Хозяева готовят новую атаку на левом фланге, однако там прорваться вперед де Брейне не удается и Перишич переводит сферу на противоположную сторону, где Налдо зарабатывает право на штрафной.
59 "Вольфсбург" в новой атаке. Мяч оказывается у Родригеса на левом фланге, откуда пошел навес в штрафную соперника. Шюррле попытался нанести удар по воротам головой, но мяч полетел мимо.
58 "Вольфсбург" в атаке. Перишич получил мяч слева и отдал передачу на де Брейне, который попытался выбраться на ударную позицию, однако Нойштэдтер сумел выиграть борьбу за сферу.
55 Неожиданно в роли отыгрывающейся команды оказывается "Вольфсбург". Теперь хозяевам поля необходимо форсировать события, чтобы можно было спасти матч.
53 Бенальо получает предупреждение за разговоры с арбитром. Бенальо утверждал, что Сане при обработке мяча сыграл рукой, но этого не было.
53 ГООООООООООООООООООЛ! Сане, 0:1! Неудачно разыграли угловой хозяева. Мяч перехватывает Сане и отправляется в атаку со своей половины поля. Лерой полетел к штрафной соперника, добрался до площади, вошел в нее и, обыграв двух центральных защитников, покатил мяч мимо голкипера в сетку! Все сам для себя сделал Сане!
52 Вновь в атаке находится "Вольфсбург" и против Шюррле нарушены правила на правом фланге. Штрафной будет исполнен. Родригес со стандарта направил сферу в центр штрафной, но мяч уходит на угловой.
51 "Вольфсбург" отправляется вперед. Мяч получил де Брейне на правом фланге, откуда Кевин прострелил низом во вратарскую, однако замкнуть эту передачу оказалось некому.
50 Фарфан сам исполнил стандарт, направив мяч в штрафную соперника, но слишком сильно и сфера достается "Вольфсбургу".
49 "Шальке" теперь проявляет активность на чужой половине поля. Мяч заброшен на правый фланг, где Родригес повалил на газон Фарфана. Штрафной назначает арбитр.
47 ПЕРЕКЛАДИНА! Разыграли стандарт хозяева, отступили на свою половину поля, после чего вновь пересекли центральную линию. Мяч получил Родригес, который с дальней дистанции решил пробить по воротам и мяч попадает в каркас ворот!
46 Хозяева потеряли мяч на чужой половине поля, однако оказывают прессинг футболисты "Вольфсбурга" тут же на соперника и зарабатывают право на штрафной.
46 Второй тайм стартовал! "Вольфсбург" начинает с центра поля.
Долго раскачивались футболисты в сегодняшнем матче. Сначала чуть лучше своего соперника выглядели гости, однако с середины второго тайма футболисты "Вольфсбурга" стали все чаще оказываться у ворот Ральфа Ферманна. "Волки" вполне могли уже вести в счете с разницей в два мяча, но моменты свои не реализовали.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Шюррле в борьбе за мяч столкнулся с голкипером гостей и получил повреждение. Потребовалась помощь футболисту "Вольфсбурга".
44 МОМЕНТИЩЕ! В быструю атаку убегают хозяева по левому флангу на этот раз. Мяч оказывается у Перишича, который ворвался в штрафную и пробил под острым углом по воротам, но Ферманн отбивает удар. Сфера отскочила вновь к Перишичу, который покатил мяч назад под удар де Брейне. Кевин нанес удар из пределов штрафной, однако каким-то чудом сумел отбить мяч ногой Ферманн, заваливаясь в другую уже сторону!
43 "Шальке" перехватывает мяч и отправляется в атаку. Сфера заброшена на правый фланг, где мяч подхватил Фарфан и направил мяч на край штрафной соперника, но там сфера достается хозяевам.
41 Вновь отправляется вперед "Вольфсбург". Мяч был быстро доставлен справа в штрафную соперника, где Перишич попытался замкнуть передачу, однако мяч проходит мимо створ.
39 ОПАСНО! Хозяева в атаке. Мяч доставлен на правый фланг, откуда пошла передача в центр штрафной. Шюррле не сумел толком завладеть мячом в окружении защитников и не пробил по воротам. Однако мяч отскочил направо к Перишичу, который попытался отправить мяч в сетку, однако Ферманн встает на пути мяча. После чего на правой стороне площади оказыватся с мячом Треш, который отправляет сферу на трибуны!
37 "Шальке" побежал в атаку. Мяч оказывается на левом фланге, откуда последовала передача в штрафную соперника, однако она не проходит и с мячом уже "Вольфсбург".
36 В новой атаке хозяева поля. Перепасовка у штрафной соперника завершается неточной передачей поперек Луиса Густаво и "Шальке" перехватывает снаряд.
34 Виейринье оказывают помощь за пределами поля, а "Вольфсбург" готовится выполнить штрафной. Родригес попытался пробить по воротам со стандарта, но не сумел перебросить стенку.
33 Колашинац очень грубо срубает у угла собственной штрафной Виейринью и получает предупреждение от арбитра, хотя можно было показывать и красную карточку.
32 Теперь "Шальке" устраивает перепасовку у чужой штрафной. Две попытки направить мяч в штрафную соперника были прерваны "волками", после чего происходит потеря мяча.
30 ОПАСНО! "Вольфсбург" теперь находится в атаке. Мяч доставлен на правый фланг, откуда Виейринья навесил на ближнюю штангу. Луис Густаво выскочил на эту передачу и нанес удар по воротам головой с близкого расстояния, однако мяч проходит мимо створ!
29 Перехватили мяч гости и тут же отправили снаряд вперед. Хунтелар попытался выбраться на ударную позицию, полетев в штрафную соперника, однако упал на газон в борьбе с Налдо. Нарушения правил не было.
28 "Вольфсбург" теряет мяч на подступах к чужой штрафной и гости отправляются в атаку. Мяч доставлен на правый фланг, а оттуда попытка последовала пробиться в штрафную, но сфера оказывается у голкипера.
27 После розыгрыша стандарта атака хозяевам поля не удается и приходится игрокам "Вольфсбурга" отступить к собственной штрафной.
26 Хозяева получила право на штрафной в центральном круге, так как Луиса Густаво уложили на газон не по правилам. Штрафной назначил арбитр.
24 ОПАСНО! А сейчас удается атака "Шальке". Мяч был заброшен на левый край штрафной, где сферу подхватил свободный Хунтелар, который продвинулся к лицевой, а затем прострелил вдоль линии штрафной, однако Родригес оказывается первым на мяче!
23 Де Брейне навесил корнер, но мяч соперником успешно выбит, после чего "волки" не сумели вновь завладеть снарядом.
22 "Вольфсбург" отправляется вперед и мяч был быстро хозяевами доставлен на правый фланг, где Треша сбивают, но свисток судьи промолчал. Тем не менее, мяч уходит на угловой.
21 А теперь "Шальке" отвечает своей атакой. Однако удар, который нанес Колашинац из-за пределов штрафной, нельзя назвать опасным.
19 ОПАСНО! Мяч по-прежнему находится у хозяев поля. Де Брейне получил сферу и то ли навесил в штрафную, то ли пробил по воротам, однако мяч пролетел совсем рядом с дальной "девяткой" ворот гостей! Скорее, это был все же удар.
19 "Вольфсбург" теперь пытается начать атаку. По правому флангу следует заброс на правый край штрафной, где Шюррле подхватил мяч и отправил снаряд низом в штрафную, однако Перишичу не дают принять сферу.
18 Гости катают мяч на своей половине поля. Опять длинный заброс следует в штрафную соперника, но мяч оказывается в руках у голкипера.
16 Фарфан направил снаряд в штрафную соперника, однако футболисты "Вольфсбурга" без проблем выбивают сферу из собственной штрафной.
15 "Шальке" вновь владеет сферой. Мяч доставлен гостями на половину поля соперника, где право на штрафной зарабатывает "Шальке" на правом фланге.
13 С мячом хозяева, которые разыграли штрафной в центре поля. Мяч отправлен на правый фланг, откуда де Брейне исполнил отличный прострел в штрафную соперника, однако голкипер "Шальке" успевает опередить Шюррле.
12 Все в порядке с футболистом "Вольфсбурга", а мяч находится у "Шальке". Однако длинная передача в штрафную соперника получается безадресной.
11 Пауза в игре возникла, так как Луису Густаво понадобилась помощь медицинского персонала.
10 "Вольфсбург" бросается в быструю атаку. Мяч доставлен вперед к штрафной соперника. Шюррле попытался добраться до мяча, но Матип сумел опередить нападающего, после чего голкипер выбил сферу еще дальше. После подачи корнера опасность у ворот "Шальке" не возникла.
9 "Шальке" вновь идет вперед. Мяч отправлен на правый фланг, однако продраться в штрафную не удается и происходит потеря.
8 Право на угловой заработали гости. Фарфан навесил корнер в штрафную соперника и Фридрих пробил по воротам головой, однако мяч по дуге полетел выше ворот.
6 Перишич нарушил правила на фланге. Штрафной назначает арбитр. Фарфан со стандарта направил сферу к штрафной соперника, после чего из-за пределов площади пробил Майер, однако удар у футболиста "Шальке" сильным не получился.
5 "Вольфсбург" забирает мяч себе. Мяч отправлен вперед на правый фланг, но там хозяевам поля не удается зацепиться за сферу.
4 "Шальке" больше владеет мячом на первых минутах, однако атаки гельзенкирхенцам пока не удаются. Новый длинный заброс на правый фланг не проходит.
2 Гости вновь оказываются с мячом, но у центральной линии происходит потеря Хеведес нарушает правила на фланге.
1 "Шальке" отправляется вперед, направив мяч длинным забросом на правый фланг, но там продвинуться к штрафной не удается и мяч оказывается у хозяев поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Шальке" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Кристиан Дингерт.
29-й тур чемпионата Германии завершается матчем «Вольфсбург» - «Шальке». Команды находятся в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги: «волки» расположились на 2-й позиции, гельзенкирхенцы занимают 6-е место.
«Вольфсбург» уверенно занимает 2-е место в турнирной таблице и вряд ли команда опустится ниже. До лидирующей «Баварии» еще дальше, так что перед «волками» стоит задача не провалить концовку сезона. Сегодня коллективу Дитера Хекинга предстоит принять на своем стадионе «Шальке 04», который показывает не самые лучшие результаты в 2015 году. На домашней арене «Вольфсбург» в текущем сезоне Бундеслиги не проигрывал еще ни разу. Серия без поражений у «волков» на «Фольксваген-Арене» достигла уже 19 матчей. Однако «Вольфсбург» в четверг потерпел неожиданно крупное поражение в четвертьфинальном матче Лиги Европы от «Наполи» со счетом 1:4, и оно произошло на домашнем стадионе «волков». Футболисты Дитера Хекинга быстро пропустили два мяча, так и не нашли свою игру до самого финального свистка и практически потеряли шансы на продолжение борьбы в еврокубковом турнире. Ни для кого не является секретом, что игра «Вольфсбурга» в обороне - не образец для подражания, однако команду спасают отличные действия у чужих ворот. В матче же с итальянским клубом, который продемонстрировал умелые действия в защите, атакующие футболисты «Вольфсбурга» не справились со своей задачей, а проблемы в обороне «волков» никуда не делись. «Наполи» оказался сильнее команды Дитера Хекинга именно в тактическом плане и продемонстрировал, как можно эффективно сдержать атаку «зелено-белых». Так что «Вольфсбург» подходит к сегодняшнему поединку с «Шальке» в не самом лучшем настроении и потратив достаточно много сил в еврокубковой встрече. Однако футболистам Дитера Хекинга ничего не остается как сосредоточиться на выступлении в Кубке Германии и Бундеслиге, где у «Вольфсбурга» есть отличные шансы остаться на втором месте по итогам сезона.
«Шальке 04» сейчас переживает не самые лучшие времена. Команда Роберто ди Маттео редко добивается положительных результатов и сейчас пытается удержаться в зоне Лиги Европы, ведь шансы на Лигу чемпионов практически уже потеряны. «Кобальтовые» не могут одержать победу уже в четырех матчах кряду, а за последние восемь поединков в Бундеслиге футболисты «Шальке» отпраздновали викторию лишь однажды. Кроме того, футболисты Роберто ди Маттео не могут отправить хотя бы один мяч в ворота соперников уже на протяжении трех матчей подряд. Еще в начале февраля «Шальке» находился на 3-м месте, однако сейчас гельзенкирхенцы отстали от зоны Лиги чемпионов на 13 очков в результате своих последних неудач. Если «кобальтовые» продолжат показывать такие результаты, то вполне могут опуститься еще ниже в турнирной таблице и остаться без еврокубков на следующий сезон. Так что сейчас перед командой Роберто ди Маттео стоит задача стабилизировать результаты и вернуться на победный путь. В прошлом туре это сделать не удалось. «Шальке» встречался с «Фрайбургом» и эта игра могла завершиться в пользу любой команды, однако закончилась с «сухим» счетом. Гости не сумели реализовать пенальти, а гельзенкирхенцы имели неплохие шансы во втором тайме, но не использовали свои моменты. Сегодня футболисты «Шальке» постараются прервать свою безголевую серию и для этого есть неплохие шансы. «Вольфсбург» не так хорошо играет в защите, к тому же последние очные встречи команд проходили результативно и вполне вероятно, что и сегодняшний матч порадует обилием голов. Однако добиться положительного результата футболистам «Шальке» будет сегодня сложно.
У «Вольфсбурга» есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитник Фелипе Лопес и хавбек Аарон Хант. У «Шальке» кадровых проблем больше. Не сыграют из-за повреждений голкипер Фабиан Гифер, защитники Ян Кирххофф, Каан Айхан, нападающий Чинеду Обаси. Пропустит встречу из-за дисквалификации хавбек Марко Хегер. Не совсем ясно, сможет ли сыграть основной нападающий команды Эрик Шупо-Мотинг, у которого воспалился кишечник. Под вопросом участие в матче защитника Кристиана Фухса и полузащитника Сиднея Сэма. Зато вернулся в строй хавбек Юлиан Дракслер, который уже принял участие в матче с «Фрайбургом».
Фаворитом предстоящего матча является «Вольфсбург». Команда Дитера Хекинга показывает стабильную игру в Бундеслиге и надежно удерживает за собой 2-е место. «Шальке» демонстрирует в последних матчах не самые лучшие результаты. У «кобальтовых» есть сегодня хорошая возможность прервать свою «сухую» серию, однако добиться положительного результата футболистам Роберто ди Маттео будет сложно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Рикардо Родригес
Налдо
Тим Клозе
Виейринья
Кристиан Треш
Луис Густаво
Иван Перишич
Кевин де Брейне
Максимилиан Арнольд
Андре Шюррле
Запасные:
Макс Грюн
Марсель Шефер
Себастьян Юнг
Робин Кнохе
Даниэль Калиджиури
Жозуа Гилавоги
Бас Дост
 
ШАЛЬКЕ
Ральф Ферманн
Бенедикт Хеведес
Сеад Колашинац
Деннис Аого
Жоэль Матип
Марвин Фридрих
Роман Нойштэдтер
Макс Майер
Лерой Сане
Джефферсон Фарфан
Клаас-Ян Хунтелар
Запасные:
Тимон Велленройтер
Аксель Боргманн
Марсель Соботтка
Леон Горецка
Юлиан Дракслер
Транкильо Барнетта
Морис Мультхауп