Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 30-й тур.

26 апреля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".

 

БЕНФИКА - ПОРТУ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Завершился с "сухим" счетом матч, который так ждали в Португалии. Футболисты "Порту" владели преимуществом в матче и старались много атаковать, но до опасных моментов у ворот "Бенфики" дело доходило крайне редко. "Орлы" решили действовать от обороны и особо не стремились вперед, проведя у штрафной соперника лишь начало второго тайма. Однако контратаки хозяев несли серьезную угрозу для "Порту" и держали в напряжении защитную линию гостей. Ничейный результат зафиксирован в пользу "Бенфики", так как "орлы" сохраняют отрыв в турнирной таблице от своего главного соперника. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
-- Жезуш и Лопетеги обменялись фразами, которые вряд ли можно назвать доброжелательными, и чуть не сцепились оба тренера после финального свистка, но быстро разошлись в разные стороны.
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Замена у "Бенфики": вместо Жонаса выходит Джон.
+2 "Порту" пытается ворваться в штрафную соперника с левого фланга, но теряет мяч. Тем не менее, быстро возвращают себе сферу гости. Последовал прострел в штрафную справа и Эрнани попытался замкнуть эту передачу из трудного положения и отправил сферу за лицевую линию.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Отправились в быструю атаку футболисты "Бенфики" и в центре поля вынужден нарушить правила Майкон против Гайтана. Предупреждение выписано игроку "Порту".
89 "Порту" оказывает давление на оборону соперника. Мяч отправлен на этот раз налево, но там происходит потеря.
88 Куарежма со стандарта направил сферу в штрафную соперника, но "орлы" легко выбивают мяч. Но сфера оказывается вновь у футболистов "Порту". Последовала передача в штрафную, но арбитр фиксирует положение вне игры.
87 "Порту" пытается зацепиться за мяч у штрафной соперника. Это гостям удается и мяч оказывается на правом фланге, где хозяева нарушают правила. Штрафной назначает арбитр.
86 Жулио Сезару показана желтая карточка за затягивание времени при вводе мяча в игру.
84 МОМЕНТИЩЕ! Мяч установлен недалеко от правого угла штрафной "Порту". Со стандарта Гайтан отправил мяч в штрафную, где Маркано неудачно скидывает сферу прямо на ногу Фейсе. Любомир нанес тут же удар по воротам с близкого расстояния, однако запустил сферу выше перекладины!
83 Мяч у хозяев поля, которые отправляются в атаку. Сфера доставлена на половину поля соперника, а затем на правый фланг, где фиксируется нарушение правил против Гайтана. Штрафной назначает арбитр.
81 Замена у "Бенфики": вместо Пицци выходит Алмейда.
80 Куарежма направил мяч со стандарта в штрафную соперника на дальнюю штангу, однако мяч перелетел всех и покинул пределы поля.
79 Теперь против Данило грубо играют на фланге и штрафной назначает арбитр. За такое нарушение можно было дать желтую карточку, грубо врезался в соперника футболист "Бенфики".
77 Фейса играет не по правилам в борьбе за мяч и получает предупреждение от арбитра.
77 "Бенфика" заработала право на штрафной в центре поля. После розыгрыша стандарта мяч направлен на правый фланг, откуда сначала Пицци, а затем Макси Перейра попытались прострелить в штрафную, но сфера оказывается у Элтона.
74 "Порту" отправляется вперед. Мяч на правый фланг отправлен, откуда последовал прострел в штрафную, но там никого не оказалось, кроме Жулио Сезара, который забрал сферу в руки.
73 "Бенфика" с мячом на правом фланге. Сфера заброшена в штрафную соперника, последовала скидка, но после этого первым на мяче оказывается Элтон.
72 Маркано опасно играет в центральном круге в борьбе за мяч и получает желтую карточку.
71 Мяч вновь у "драконов", но в центре поля происходит потеря и "Бенфика" отправляется в быструю атаку. Мяч был доставлен на левый фланг, однако подача в штрафную оттуда была исполнена неудачно.
70 Гости в новой атаке. Мяч отправлен на правый фланг, где Эрнани заработал для своей команды угловой. После подачи корнера в исполнении Данило сфера "орлами" была успешно выбита из штрафной.
68 Право на штрафной заработали гости на чужой половине поля. После розыгрыша стандарта снаряд был направлен в штрафную соперника, однако арбитр зафиксировал положение вне игры.
67 "Порту" катает мяч на своей половине поля, после чего сфера заброшена вперед на левый фланг. Однако затем последовал перевод на противоположную бровку, который нельзя назвать удачным.
64 Замена и у "Порту": вместо Эвандро появляется на поле Эрнани.
64 Замена у "Бенфики": вместо Талиски выходит Фейса.
61 ОПАСНО! "Порту" удается атака. Мяч получил Эррера, который забросил сферу в штрафную к дальней штанге. Мартинес подхватил мяч, однако в противоборстве с защитником и голкипером не сумел пробить по воротам, после чего нарушил правила в борьбе за мяч. Джексон начал возмущаться в связи с прозвучавшим свистком арбитра, за что получил предупреждение футболист "Порту".
60 Перехватили мяч "орлы" и отправились в быструю атаку. Через пас добрались до штрафной соперника футболисты "Бенфики", после чего выстрелил по воротам издали Пицци, однако Элтон в падении ловит сферу.
59 Куарежма проигрывает борьбу за мяч сопернику на фланге и останавливает его не по правилам. Желтая карточка показана футболисту "Порту", который только вышел на замену.
58 Отправились в ответную атаку гости и заработали право на угловой. После подачи корнера в исполнении Данило пробил по воротам головой из центра штрафной Мартинес, однако направил мяч выше перекладины.
56 Новый штрафной заработали футболисты "Бенфики" на чужой половине поля. После розыгрыша стандарта сфера была направлена на правый фланг, откуда последовала попытка набросить сферу в штрафную, но мяч соперником перехвачен.
55 Замена у "Порту": вместо Браими выходит Куарежма.
55 ОПАСНО! Заработали хозяева право на штрафной на чужой половине поля. Сфера со стандарта была заброшена Пицци в штрафную соперника, где первым оказывается на мяче Талиска. Удар по воротам головой последовал и сфера проходит рядом с дальней стойкой ворот!
54 "Порту" пытается взять под контроль мяч хотя бы на своей половине поля, но это не удается. Гайтан навязал борьбу, после чего сфера оказывается у Пиции, который мощно выстрелил из-за пределов штрафной, однако Майкон успевает подставить ногу под этот удар.
53 "Бенфика" активизировалась во втором тайме. Мяч находится в центре поля, после чего отправлен "орлами" вперед на правый фланг, но сфера уходит за лицевую линию в пользу гостей.
52 В новой атаке игроки "Бенфики". Устроили быструю перепасовку "орлы" у левого угла штрафной соперника, однако Маркано великолепно играет в подкате и выбивает мяч из-под ног Пицци.
50 Быстрая атака удается "Бенфике". Мяч был отправлен хозяевами вперед, где сферу подхватил Талиска, после чего полетел игрок "Бенфики" к штрафной соперника и нанес удар по воротам, но сферу уверенно ловит Элтон.
47 "Бенфика" ведет борьбу за мяч в центре поля и удается зацепиться за сферу хозяевам. Жонас собрался было отправиться с мячом вперед по левому флангу, однако был остановлен Данило. Желтая карточка показана футболисту "Порту".
46 Второй тайм стартовал! "Порту" начинает с центра поля.
46 Замена у "Порту": вместо Невеша выходит Эррера.
Пока не очень зрелищный футбол демонстрируют лидеры чемпионата Португалии. Видно, что футболисты действуют с осторожностью, опасаясь пропустить ответную контратаку. Цена матча очень высока. Футболисты "Порту" намного больше владеют мячом, но создали лишь один момент у ворот соперника. "Орлы" старательно обороняются и пытаются поймать "драконов" с помощью быстрых атак, но впереди у "Бенфики" пока ничего не получается.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Мяч держится в центре поля, где завязалась борьба. "Порту" завладел мячом и отправился вперед. Мяч отправлен на правый фланг, но затем сфера отправлена вновь на половину поля "драконов".
+1 2 минуты добавил арбитр.
44 После подачи корнера в исполнении Данило первыми на мяче оказываются футболисты "Порту", но вне игры фиксирует арбитр при передаче уже во вратарскую.
42 "Порту" вновь с мячом и пытаются гости начать новую атаку. Перепасовка происходит пока на половине "драконов", после чего мяч отправлен на левый фланг, где Сандро попытался прорваться вперед, что удается. Последовала подача в штрафную, но Мартинес не добирается до мяча, однако сфера уходит на угловой.
39 Намного активнее провели первую половину матча футболисты "Порту". "Драконы" контролируют мяч и пытаются постоянно добраться до штрафной соперника, но это не всегда удается.
37 Снова в атаке футболисты "Порту". Мяч направлен по центру к штрафной соперника на Браими, однако Элисеу не пускает к мячу футболиста "Порту", после чего сталкивается с собственным голкипером. Не сразу поднялся на ноги после этого контакта игрок "Бенфики".
34 ОПАСНО! Первый опасный момент в матче! Мяч футболистами "Порту" был отправлен на правый фланг, откуда последовала подача в штрафную. Мяч заметался между игроками, после чего отскочил на свободного Джексона Мартинеса, который тут же выстрелил по воротам из пределов площади, однако направил снаряд выше цели!
32 Хозяева поля зарабатывают право на угловой на правом фланге. После подачи корнера в исполнении Пицци мяч полетел в центр штрафной, где Жардел чуть не добирается до сферы в попытке пробить по воротам головой.
31 Гости в новой атаке. Данило попытался прорваться вперед по правому флангу, однако Жардел играет в подкате удачно и выбивает сферу у соперника.
29 Гости контролируют мяч на своей половине поля, после чего попытка забросить сферу вперед на правый фланг последовала, однако ее нельзя назвать удачной.
27 "Порту" навязывает борьбу сопернику уже в центре, встречают футболистов "Бенфики" "драконы" очень высоко и пока ничего не удается впереди организовать хозяевам, но и у "Порту" нет совсем моментов. Вязкая и тяжелая борьба происходит на поле.
26 "Порту" катает мяч на чужой половине поля. Мяч отправлен на правый фланг, а оттуда заброшен в штрафную, однако "орлы" оказываются первыми на мяче и выбивают снаряд подальше.
24 Гайтан получил предупреждение за опасную игру против Браими у центрального круга. Штрафной назначает арбитр.
23 Лима получил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперед по бровке, но упустил сферу за боковую линию.
21 Акцентированная атака сейчас удалась футболистам "Порту". Мяч был отправлен справа к линии штрафной на Джексона Мартинеса, который мог выскочить на ударную позицию, однако защитник играет внимательно и опережает нападающего "драконов".
20 Разыграли стандарт гости, но решили отправиться к собственной штрафной, где сфера оказывается у Элтона. Попытались после этого "драконы" забросить сферу вперед, но мяч достается уже Жулио Сезару.
19 Желтую карточку выписывает арбитр Элисеу за нарушение правил против оппонента в центре поля.
18 "Бенфика" зацепилась за мяч на правом фланге. Сфера заброшена в штрафную соперника, но там из "орлов" никого не оказалось. Мяч достается Элтону.
16 "Бенфика" теперь катает мяч в центре поля и пытается организовать атаку, но на половине поля соперника быстро происходит потеря мяча.
14 Гости рвутся вперед по правому флангу, но мяч упускается Браими за боковую линию и мяч достается хозяевам поля.
11 Рваная игра на первых минутах, много свистков и нарушений. До опасных моментов дело не доходит, как и до ударов по воротам.
10 "Бенфика" отправилась снова вперед. Мяч заброшен на левый фланг и последовала подача в штрафную соперника, но мяч выбит гостями. Тем не менее, "Бенфика" снова с мячом, но ворваться в штрафную "драконов" так хозяевам и не удается.
8 Заполучили сферу футболисты "Бенфики" и отправились вперед, но на чужой половине поля "орлов" быстро накрывает соперник и забирает сферу вскоре себе.
6 "Порту" вновь забирает себе мяч и готовит новую атаку. Сфера заброшена вперед по правому флангу, однако мяч был упущен за боковую линию.
5 Невеш со стандарта направил сферу в штрафную соперника, однако слишком сильно и мяч оказывается в руках у голкипера "Бенфики".
4 Снова нарушение правил. Теперь Браими оказывается на газоне на левом фланге и новый штрафной исполнят гости.
3 "Порту" вновь с мячом. Пытаются выбраться футболисты "Порту" со своей половины поля и зарабатывают право на штрафной "драконы" у центральной линии, однако после розыгрыша стандарта было зафиксировано положение вне игры.
1 Гости дважды уже пытались прорвать к штрафной соперника слева, однако футболисты "Бефники" далеко соперника не пустили.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Бенфика" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Жорже Соуза.
В центральном матче 30-го тура чемпионата Португалии встречаются «Бенфика» и «Порту». Команды находятся на самом верху турнирной таблицы: «орлы» расположились на 1-м месте; «драконы» занимают 2-ю позицию.
«Бенфика» подходит к самому важному матчу сезона лидером чемпионата Португалии. Команда уверенно штампует победы и пока не позволяет «Порту» догнать себя. Подопечные Жоржи Жезуша в последних девяти матчах во внутреннем первенстве добились восемь побед, проиграв лишь один раз, а в домашних поединках «орлы» одержали уже 12 побед подряд. Очень продуктивно команда действует в атаке. За 29 туров чемпионата Португалии футболисты «Бенфики» только однажды не сумели отправить мяч в ворота соперника. Произошло это событие в конце января в матче с «Пасушем» (0:1). В среднем «орлы» забивают больше 2,5 мячей за игру, в результате чего команда постоянно побеждает за редким исключением. В последних матчах очень успешно действует у чужих ворот бразильский нападающий Жонас, который оформил дубль уже в трех встречах кряду. За последние же восемь игр в чемпионате форвард отличился уже 11 раз, так что защитной линии «Порту» будет очень тяжело сдержать забивного футболиста «Бенфики». Что же касается турнирной ситуации, то «орлы» опережают в таблице своего главного конкурента лишь на три очка. Понятно, что если подопечные Жоржи Жезуша сегодня потерпят неудачу, то «Порту» догонит «Бенфику», и это обострит борьбу за первое место до предела, а до конца чемпионата останется всего четыре тура. В таком случае любой неудачный матч может оказаться для «Бенфики» фатальным. Так что сегодня «орлам» важно не проиграть, ничейный результат может вполне устроить команду. С другой стороны победа «Бенфики» практически снимет все вопросы о чемпионстве, поэтому, без сомнения, «орлы» будут нацелены сегодня на положительный результат.
«Порту» подходит к поединку в не самом лучшем расположении духа. В минувший вторник команда отправилась в Мюнхен на ответный поединок ¼ финала Лиги чемпионов с надеждами на успех. Команда Хулена Лопетеги провела отличный домашний матч против «Баварии» и одержала победу со счетом 3:1, и, естественно, болельщики «драконов» рассчитывали, что «Порту» сумеет сохранить добытое преимущество. Однако матч в Мюнхене для португальский команды стал настоящим кошмаром. «Бавария» забрала мяч себе с первых минут и принялась штурмовать оборону гостей. Защитная линия «Порту» сдерживала атаки немецкого клуба недолго. Еще в первом тайме мюнхенцы отправили пять мячей в ворота соперника, не встретив заметного сопротивления, и обеспечили себе нужный результат. Итоговый счет матча — 6:1, и «Порту» покидает Лигу чемпионов. Такого разгрома мало кто ожидал, поэтому результат в Мюнхене, безусловно, мог шокировать не только болельщиков «Порту», но и самих футболистов. Шесть пропущенных мячей особенно контрастируют с результатами команды в чемпионате Португалии. «Драконы» во внутреннем первенстве оставили свои ворота в неприкосновенности в 9 матчах из последних 11 и одержали в них 10 побед. Теперь психологическое состояние команды в преддверии наиважнейшей встречи с «Бенфикой» вызывает вопросы. Футболисты могут не совсем адекватно отреагировать на поражение и провалить встречу в чемпионате, а проигрывать «Порту» сегодня никак нельзя. «Драконам» в предстоящем матче нужна только победа и добиться ее придется на поле соперника. Только в этом случае у коллектива Хулена Лопетеги появятся реальные шансы завоевать чемпионский титул. Поражение перечеркнет эти надежды, и второй подряд неудачный матч футболисты «Порту» не могут себе позволить.
Фаворита в предстоящем матче нет, обе команды будут стремиться к победе. Тем не менее, футболисты «Бенфики» могут себе позволить сыграть вничью, сохранив тем самым отрыв от «Порту», «драконов» же устроит только победа. У подопечных Хулена Лопетеги есть хорошая возможность реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное поражение от «Баварии», и футболисты «Порту» постараются ей воспользоваться. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Макси Перейра
Элисеу
Луизао
Жардел
Андреас Самарис
Николас Гайтан
Луиш Пицци
Талиска
Лима
Жонас
Запасные:
Паулу Лопеш
Лисандро Лопес
Андре Алмейда
Любомир Фейса
Рубен Аморим
Дерлей
Ола Джон
 
ПОРТУ
Элтон
Данило
Алекс Сандро
Майкон
Иван Маркано
Каземиро
Рубен Невеш
Эвандро
Ясин Браими
Оливер Торрес
Джексон Мартинес
Запасные:
Фабиано
Бруно Мартинс
Эктор Эррера
Рикарду Куарежма
Эрнани
Рикарду Перейра
Венсан Абубакар