Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

9 мая. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Главный арбитр - Саша Штегеманн.

 

БАВАРИЯ - АУГСБУРГ
0:1

 

Бобадилья, 69 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Терпит уже 4-е кряду поражение "Бавария", и только чудо в матче с "Барселоной", на мой взгляд, может теперь оправдать мюнхенцев в концовке этого сезона за такую вот чёрную серию... "Аугсбург" же, в свою очередь, укрепляет свои позиции в борьбе за место в Лиге Европы, при этом непосредственно сегодня подопечные Вайнцирля могли победить и куда результативнее. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Финальный свисток!
+2 В довесок же получает у "Баварии" жёлтую карточку Рафинья, прямой ногой въезжая аккурат в живот Хойбьергу...
+1 Но вот решается таки на дальний заброс к штрафной "Аугсбурга" Боатенг, который первым встречает там Баба.
90 2 минуты добавлено.
89 Ну и уже как-то не шибко активно идут сейчас вперёд мюнхенцы, предпочитая покатать мяч, несмотря на счёт, в районе центрального круга...
87 На выстрел же по воротам "Аугсбурга" сейчас Боатенг решается, направляя мяч метров с 25-ти немного левее цели.
86 Очень похожий ответ со стороны хозяев мы сейчас видим. Писарро, аналогично Мёльдерсу, прицелился в сторону левой девятки. В опасной близости, но всё же мимо неё.
84 И вот слева к штрафной "Баварии" свежий Мёльдерс ускоряется, далее выстреливая что есть силы метров с 15-ти немного выше перекладины.
83 К вратарской же гостей сейчас уже Рафинья навес вырезает, где подыгрывает себе рукой в верховой борьбе всё тот же Писарро...
81 Поле же сейчас под громкие овации покидает Бобадилья, вместо которого появляется Саша Мёльдерс.
80 К штрафной же "Аугсбурга" сейчас на Писарро заброс следует, при этом оказывается в офсайде Клаудио...
78 А вот сейчас проходит навес к линии вратарской "Аугсбурга" со стороны мюнхенцев, но тут уже за дело берётся Хитц, в тигрином прыжке кулаками отбивая сферу подальше от себя!
77 Алькантара теперь атаку "Баварии" разгоняет, при этом отмечается он тут неточной передачей в район 11-метровой отметки...
75 Новая атака хозяев, Рафинья от правого фланга навес сейчас вырезает, к которому первым поспевает Хитц.
74 К мячу же сейчас неспешно Швайнштайгер подходит, следом выстреливая со стандарта и над "стенкой", и намного выше перекладины.
72 Гётце к левому углу штрафной "Аугсбурга" сейчас на всех парах приближается, вблизи от которого откровенно срубает его Хонг.
71 Ну а попутно ещё и Мюллера убирает наставник "Баварии", выпуская вместо него Клаудио Писарро.
71 И вот проводит сейчас сразу двойную замену Гвардиола. Левандовски он убирает с поля. Вместо него появляется Марсио Рафинья.
69 !!! И всё-таки добивается своего Бобадилья! Да как! Пошла сейчас вдоль левого фланга очередная атака гостей, вывел там на свободное пространство Хойбьерга Вернер, после чего выдал арендованный фуггерами игрок "Баварии" прострел аккурат в центр вратарской Нойера. А там на долю секунды опередил стелившегося в подкате Швайнштайгера Рауль Бобадилья, пяткой переведя сферу в касание под левую руку Мануэля, не предоставив тому не единого шанса на спасение, т.к. был он тут пойман на противоходе!
69 ГООООЛ!!! Бобадилья! 0:1!
68 К штрафной же "Баварии" сейчас вновь Бобадилья по центру прорывается, но теперь не суждено ему выйти на свидание с кипером мюнхенцев, потому как фиксируется у Рауля офсайд.
66 Очень уж успокоилась сейчас у нас игра, и, как следствие, гробовая тишина установилась в данную минуту на трибунах "Альянц Арены"...
65 Алькантара по центру к штрафной "Аугсбурга" ускоряется, следует далее пас на Гётце, которого на грани фола останавливают гости.
63 Вайзер справа открывается, следует в его исполнении прострел к штрафной "Аугсбурга", который далее трансформируется в аут.
62 А вот сейчас уже в чистой позиции на чужой половине поля Вернер, пасует он мяч далее левее на Баба, который, в свою очередь, оказывается в миллиметровом офсайде у штрафной Нойера.
60 И вот снова в атаке гости, в очередной раз с правого фланга следует прострел в центр вратарской Нойера, откуда с большим трудом в падении выносит сферу Данте.
59 Новую же атаку "Аугсбурга" вновь фактически срывает Вернер, теперь забегая в офсайд во вратарской "Баварии"...
57 ! Вайзер справа в штрафной "Аугсбурга" совсем один оказывается, получает он там мяч от Левандовски, следом выстреливая в дальний от себя левый нижний угол ворот гостей, из которого только кончиками пальцев тащит далее сферу Хитц!
56 Навес же от левой угловой отметки находит во вратарской "Баварии" голову Хонга, который забрасывает тут сферу точно в цель, но чуть ранее усмотрел Штегеманн "нападение на вратаря" у Вернера.
54 Ну а сейчас умудряются баварцы сразу двух гостей одновременно уронить на газон, Хойбьерга и Вернера, после чего, в ходе розыгрыша штрафного, зарабатывают слева угловой подопечные Вайнцирля!
53 Контратака гостей, Вернер её сейчас зрячим дальним ударом в ближний от него левый угол ворот "Баварии" завершает: Нойер на месте.
51 Хойбьерг же сейчас правила в центре поля нарушает, следует пас правее на Вайзера, навес которого первым встречает Баба.
50 ! Левандовски же сейчас едва вновь не вываливается на чистое свидание с Хитцем, открываясь по центру от чужой штрафной под пас Гётце, а срывает его планы тут как раз кипер "Аугсбурга", вовремя вышедший из створа и, тем самым, сокративший практически до нуля расстояние между собой и Робертом, вследствие чего пнул поляк сферу от безысходности аккурат в кинувшегося ему в ноги швейцарца!
48 ! Свежий Хойбьерг в игре, выводит он сейчас на ударную позицию Бобадилью, который следом из-под защитника, из-под Данте, метров с 10-ти выстреливает вдалеке от ворот Нойера!...
47 И сразу же имеет место у нас быть жёсткий стык в центре поля, где Швайнштайгер в верховой борьбе локтем встречает Фойльнера...
46 Второй тайм!
46 В перерыве же произвёл уже вторую свою замену Вайнцирль, выпустив сейчас на поле хорошо знакомого "Альянц Арене" Пьера-Эмиля Хойбьерга вместо Алтынтопа.
- Есть сегодня все шансы и у "Аугсбурга" одолеть "Баварию", но, думаю, что и ничейному исходу будут весьма рады подопечные Вайнцирля, бьющиеся, напомню, за Лигу Европы.
+2 Перерыв!
+1 Алтынтоп в центре поля мяч теряет, но тут же успевает он отойти к своей штрафной, не позволяя вблизи от неё Мюллеру как следует сферой распорядиться!
45 1 минута добавлена.
44 !!! Ну а вот сейчас удаётся уже Левандовски организовать выход 1 на 1, открывшись в чужой штрафной под филигранный пас Боатенга! При этом выстреливает далее метров с 12-ти под перекладину поляк над руками Хитца. Однако именно в неё и попадает тут Роберт в итоге, после чего улетает снаряд на трибуну!...
42 Угловой же справа хозяева через Берната разыгрывают, при этом перехватывает буквально из-под носа у него мяч вездесущий Бобадилья!
41 Вайзер справа мяч подбирает, выстреливает и он далее со средней дистанции по воротам Хитца, попадая точно в грудь Хонгу.
39 "Бавария" наконец-то на чужую половину поля переходит, следует затем нацеленный заброс к вратарской "Аугсбурга" на Мюллера, после чего тот выстреливает с разворота что есть силы метров с 10-ти, направляя сферу намного выше цели.
38 В штрафную же "Баварии" сейчас вновь нацеленный заброс на Бобадилью следует, но теперь решает сам пробить в касание аргентинец, попадая точно в руки Нойеру.
36 Дождь сейчас начался в Мюнхене, при этом сопровождается он ещё попутно и раскатами грома!...
35 !!! Мама дорогая... Ну а сейчас уже нельзя предъявить претензий Данте, потому как остался он в своей штрафной в одиночестве перед аж двумя гостями, Бобадильей и Алтынтопом. В результате же с большим трудом перевёл тут в касание мяч левее на партнёра аргентинец мимо бразильца, после чего тот мог спокойно расстреливать Нойера метров с 7-ми, однако не смог толком попасть по сфере турок, отправив её "в молоко"...
33 Непосредственно же Эссвайн находится сейчас за бровкой, где колдуют над его бедром медики "Аугсбурга".
32 Ранняя замена следует сейчас и у "Аугсбурга": Тобиас Вернер появляется на газоне вместо Эссвайна.
30 По воротам же "Аугсбурга" сейчас вновь Гётце выстреливает, и снова летит мяч вдалеке от владений Хитца...
29 Ну а сейчас в очередной раз проваливается при силовой борьбе с Бобадильей на своей половине поля Данте, в результате чего аргентинец едва снова не вываливается на ровном месте на свидание с вратарём "Баварии", теперь уже Нойером, однако тут таки успевает, пусть и на грани фола, прихватывая руками оппонента, остановить продвижение Рауля бразилец.
27 Стандарт на правом углу чужой штрафной хозяева сейчас зарабатывают, следует затем навес Боатенга в центр вратарской "Аугсбурга", откуда умудряется пробить головой намного выше цели Левандовски, впрочем чуть ранее был зафиксирован офсайд у Роберта.
26 Новую же атаку "Баварии" сейчас забросом метров на 40 Данте начинает, при этом к нему первым поспевает Хитц...
24 Бернат мяч перед чужой штрафной подбирает, выстреливает он далее по владениям Хитца метров с 25-ти, при этом заметно не попадая в цель.
23 Алькантара справа на Вайзера играет, следует навес в штрафную "Аугсбурга", где первым на мяче оказывается Клаван.
21 ! Новая атака "Аугсбурга" стремительно развивается, Эссвайн пасует левее пяткой на Бабу, ну а тот следом переводит сферу правее в центр чужой вратарской аккурат на Бобадилью, где умудряется не попасть толком по сфере с разворота аргентинец, хотя абсолютно никто ему там не мешал!...
20 Ну а теперь уже Бобадилья выдаёт заброс к владениям Нойера, но и тут ничего опасного создать гостям не удаётся.
18 В атаке же снова гости, Эссвайн вырезает сейчас прострел к штрафной "Баварии", который удаётся прервать вовремя мюнхенцам.
17 И то ли присутствие в рамке Нойера, а не Рейны, а может по какой другой причине, а только выстреливает аккурат в правую от себя стойку Верхаг, при этом угадал тут направление его удара Мануэль!
15 Вынужденную замену Гвардиола сейчас проводит: вместо Лам выпускает он на поле Мануэля Нойера.
14 Ну и прямую красную карточку получает тут же Рейна... При этом с арбитром он даже и не спорит... Явно заваливал он чуть ранее Бобадилью, проведя, таким образом, на поле всего 12 минут, при том, что испанец и без того крайне редко на него вне рамок подготовительного процесса выходит...
12 Пенальти!... Продолжается чёрная серия "Баварии"?... Выскочил сейчас на ровном месте на свидание с Рейной Бобадилья, открывшись перед чужой штрафной на грани офсайда, следом прокинув сферу себе на ход левее испанца. Ну а тот встретил рывок аргентинца выставленным на его пути коленом...
11 Первый же "горчичник" в этом матче в пассив "Баварии" ложится: Данте сейчас откровенно сорвал намечавшуюся достаточно опасной контратаку "Аугсбурга" ценой нарушения правил в центре поля на Эссвайне...
10 Вайзер же сейчас справа дриблинг демонстрирует, но, обыграв трёх подряд оппонентов, на третьем теряет он сферу из-под контроля.
9 Тотальное уже превосходство у "Баварии" по владению мячом! Мюллер сейчас зряче с дальней дистанции по воротам Хитца выстреливает! Немного правее цели.
8 !!! Ну и вот первый опасный момент уже у ворот "Аугсбурга"! Левандовски сейчас разогнал по правому краю штрафной гостей Гётце, после чего выстрелил Марио уже куда акцентированнее по воротам Хитца, чем несколькими минутами ранее! Аккурат в дальнюю от него левую стойку!...
7 Вайзер справа мяч принимает, вырезает он оттуда кросс к штрафной "Аугсбурга", от линии которой спокойно выносят сферу гости.
6 Ну вот, постепенно, приходят таки в себя хозяева поля. Мюллер на этот раз пытается слева в штрафную "Аугсбурга" продраться. Не пускает его там мимо себя вездесущий Бобадилья.
5 Первая, по сути, атака "Баварии" в этом матче, Гётце слева в чужую штрафную продирается, далее выстреливая из довольно удобной позиции и слабо, и точно в руки Хитцу...
4 В ходе же розыгрыша корнера вновь весьма жарко в штрафной "Баварии", из пределов которой подрезает сферу головой Хонг, направляя её метров с 10-ти немного левее цели.
3 ! Метров 25 до ворот "Баварии", и вот сам же пострадавший выстреливает со стандарта напрямую по ним, аккурат в правый от него угол ворот Рейны, и тот только кончиками пальцев переводит сферу в полёте на угловой!
2 Бобадилья по центру к штрафной "Баварии" ускоряется, не поспевает за ним Швайнштайгер, ну а Данте далее роняет на газон аргентинца...
1 Жаждет от своих любимцев какого-то исправления за уже упомянутые здесь 3 поражения кряду бурлящая "Альянц Арена", первыми же мяч в игру в её стенах вводят сейчас гости!
- Впрочем, в противостоянии с каталонцами у "Баварии" ещё будет шанс всё поправить, тем более все мы знаем, как нелегко приходится многим командам на "Альянц Арене", при этом, что касается непосредственно "Аугсбурга", то ему, хотят того его футболисты или нет, а придётся выложиться на все 100% сегодня в Мюнхене. Ведь подопечные Вайнцирля рвутся в Лигу Европы, причём в данной гонке им на пятки вовсю наступают и те же дортмундцы, и "Хоффенхайм", а потому терять очки фуггерам крайне нежелательно. Посмотрим же, сможет ли "Аугсбург" на таком вот непростом эмоциональном фоне прыгнуть "выше головы", потому как у данной команды в последнее время также наблюдаются большие игровые проблемы, она, к примеру, смогла одержать победу лишь раз за минувшие полтора месяца, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! И можно было бы, в принципе, "забить" на нижеупомянутые поражения "Баварии", случись они все, по понятной причине, в рамках Бундеслиги. Но уступив "Боруссии" в той самой серии пенальти подопечные Гвардиолы вылетели из Кубка Германии, ну а громкое фиаско в Барселоне практически перечеркнуло шансы мюнхенцев на продолжение продвижения в другом турнире, Лиге Чемпионов, а ведь в последнем соревновании сегодняшние хозяева поля уже второй сезон подряд могут остаться без финала, причём, как и год назад, вылетая из него что называется "с треском"…
- Если пытаться предугадать победителя сегодняшнего матча Бундеслиги с участием "Баварии" и "Аугсбурга", то, несмотря на значительную разницу в классе между этими командами, заранее отдавать тут пальму первенство мюнхенцам я бы не решился. Ведь, во-первых, свою главную задачу в рамках немецкого чемпионата подопечные Гвардиолы уже выполнили, вновь досрочно завоевав первое место, а потому, почти наверняка, в составе баварцев мы сегодня увидим немало представителей их ближайшего резерва, которые, как ни крути, а не добираются покамест до уровня основы чемпиона Германии. При этом, в последнее время даже и у основных игроков "Баварии" игра толковой не выходит, чему ярким свидетельством могут служить, например, 3 самых недавних поединка мюнхенцев, в каждом из которых они потерпели поражение, пусть в одном случае и в серии пенальти, ну а ещё более негативную окраску данной их чёрной серии придаёт просто сногсшибательная для хозяев "Альянц Арены" отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, 1:6, чего уже очень давно не случалось с ними!...

 
БАВАРИЯ
Пепе Рейна
Бонфим Данте
Жером Боатенг
Филипп Лам
Хуан Бернат
Тьяго Алькантара
Бастиан Швайнштайгер
Митчелл Вайзер
Марио Гётце
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Мануэль Нойер
Мехди Бенатиа
Марсио Рафинья
Хави Мартинес
Хаби Алонсо
Джанлука Гаудино
Клаудио Писарро
 
АУГСБУРГ
Марвин Хитц
Пауль Верхаг
Хонг Юнг Хо
Рагнар Клаван
Абдул Рахман Баба
Маркус Фойльнер
Даниэль Байер
Доминик Кор
Халил Алтынтоп
Александр Эссвайн
Рауль Бобадилья
Запасные:
Алекс Маннингер
Кристоф Янкер
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Тобиас Вернер
Тим Матавж
Джи Донг Вон
Саша Мёльдерс