Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 37-й тур.

17 мая. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".

 

ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ МАДРИД
1:4

 

Криштиану Роналду, 59 (0:1); Стуани, 73 (1:1); Марсело, 79 (1:2);
Криштиану Роналду, 83 (1:3); Криштиану Роналду, 90+1 (1:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился очень богатым на голы. "Реал" начал мощно и на 59-й открыл счёт в матче. Далее в игру наступило небольшое затишье, которое своим голом разогнал "Эспаньол". Однако это только раззадорило "Королевский клуб", который в итоге довёл дело до разгрома. А Криштиану Роналду оформил хет-трик. Впрочем, чемпионами мадридцам в этом году уже не стать. "Барселона" в параллельном матче оформила титул, обыграв в гостях "Атлетико". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Тут же мяч оказался в сетке ворот "Реала", но судья отменил второе взятие ворот Кейлора Наваса, зафиксировав офсайд у Кристиана Стуани.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:4! Криштиану Роналду оформляет хет-трик! Это 45-й гол португальца в сезоне! Фантастика! Хамес Родригес не без труда догнал мяч на левом фланге, далее последовал отличный навес на дальнюю штангу, где Роналду в воздухе переиграл Виктора Альвареса и головой вколотил мяч в ближний угол!
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! "Реал" мог сделать счёт крупным! Криштиану Роналду заработал штрафной на левом фланге, последовал быстрый разыгрыш мяча, в результате которого Гарет Бэйл прострелил на Хосе Игнасио Начо, тот в одно касание мощно выстрелил в ближний угол, а мяч проскочил в метре от штанги!
87 Отличный матч проводит сегодня Марсело, который в очередном эпизоде оказался на месте центрального нападающего и после навеса Криштиану Роналду головой пробил по воротам, однако мяч прошёл мимо цели.
85 Совершенно выдающиеся бомбардирские показатели демонстрирует Криштиану Роналду. Сегодня он забил свой 44-й гол в нынешнем розыгрыше примеры. А этот матч стал для португальца 34-м в сезоне.
84 Двойная замена произошла у "Эспаньола". Так на поле появился Фелипе Маттиони, который занял место Абрахама Гонсалеса, а Франсиско Монтаньес заменил Диего Колотто.
83 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! Криштиану Роналду оформляет дубль! А голевую атаку начал Марсело, который со своей половины поля долго готовил заброс вперёд, точно сыграв в итоге на Хавьера Эрнандеса, мексиканец упал в штрафной соперника, а первым на отскок успел Роналду, который в одно касание вколотил мяч в цель, не оставив никаких шансов голкиперу "Эспаньола".
81 Хосе Игнасио Начо заменил Даниэля Карвахаля.
80 Отличный у нас получается второй тайм. Обе команды стремятся к победе, совершенно не задерживая мяч в центре поля. Сейчас хороший удар получился у Хавьера Эрнандеса, но голкипер "Эспаньола" справился в этом эпизоде.
79 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! "Реал" вновь выходит вперёд в счёте! Кико Касилья не лучшим образом сыграл на выходе, кулаком выбив мяч прямо на Марсело, бразилец сразу же сыграл в штрафную на Криштиану Роналду, тот грамотно оценил ситуацию и вернул мяч своему защитнику, а тот в одно касание нанёс неберущийся удар под самую перекладину!
78 Серхио Гарсия получил мяч на левом фланге и опасно прострелил в штрафную соперника, но Кристиан Стуани замкнуть острую передачу партнёра не сумел.
77 Хозяева после длительной подготовки исполнили "стандарт", в результате которого Диего Колотто выиграл борьбу на "втором этаже" и головой опасно пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
75 Марсело получил жёлтую карточку. Бразилец в этом эпизоде жёстко сыграл против Кристиана Стуани.
73 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Какая грубая ошибка Кейлора Наваса! Голкипер "Реала" привёл гол в свои ворота. Костариканец в своей штрафной зачем-то решил обыграть Кристиана Стуани. Форвард "Эспаньола" в итоге мяч отобрал и сыграл на Серхио Гарсию, тот не стал суетиться и вернул мяч Стуани, который спокойно расстрелял пустые ворота.
73 Асьер Ильяраменди заменил Иско.
72 Активно действует в эти минуты каталонская команда. Очевидно, что хозяева поверили в свои силы и сейчас смело идут в атаку.
70 ! "Эспаньол" был очень близок к ответному забитому мячу. Виктор Санчес после эффектной передачи пяткой выскочил практически один на один с вратарём соперника, далее полузащитник хозяев дождался игрока "Реала" и убрал его на замахе, тут же последовал отличный удар в ближний угол, который в последний момент в подкате заблокировал Даниэль Карвахаль.
68 Даниэль Карвахаль получил жёлтую карточку за игру рукой.
67 Слишком уж суетятся футболисты "Эспаньола" в середине второго тайма. Сейчас Виктор Санчес получил мяч в перспективной позиции, но слишком поспешил с ударом, выстрелив мимо цели.
66 Марсело заработал угловой на левом фланге, Хамес Родригес выполнил хорошую подачу на Рафаэля Варана, тот головой сумел пробить в ближний угол, но там мяч в прыжке забрал Кико Касилья.
64 Сразу же последовал ответ "Эспаньола". Так в игру вошёл Кристиан Стуани, который заменил Фелипе Кайседо.
63 Первая замена произошла в нашем в матче. На поле появился Хавьер Эрнандес, который занял место Карима Бензема. Француз немного прихрамывал, когда отправлялся на скамейку запасных.
61 "Реал" продолжает активно атаковать. В очередном эпизоде Марсело выполнил заброс в штрафную "Эспаньола", но там надёжно на выходе сыграл Кико Касилья.
60 Криштиану Роналду забивает свой 43-й гол в нынешнем розыгрыше испанской примеры. На данный момент "Реал" сокращает отставание от "Барселоны" до двух очков. В параллельном матче сине-гранатовые пока играют вничью с мадридским "Атлетико".
59 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И всё же забивает свой гол "Реал"! Эту атаку классным перехватом в центре поля начал Пепе, далее португалец сыграл вперёд на Карима Бензема, тот нашёл в штрафной соперника Криштиану Роналду, который с острого угла вколотил мяч в ворота!
58 ! Это было близко к голу! Даниэль Карвахаль получил мяч в свободной зоне на правом фланге и на скорости промчался вперёд, далее последовала передача в центральную зону на Хамеса Родригеса, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, а мяч проскочил в сантиметрах от цели!
56 Криштиану Роналду исполнил довольно перспективный "стандарт", однако удар у него совсем не получился. Мяч пролетел слишком уж далеко от ворот.
55 Виктор Санчес получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Полузащитник "Эспаньола" сзади прихватил за футболку Хамеса Родригеса.
54 Спокойно развиваются у нас события на первых минутах второго тайма. В очередном эпизоде Марсело прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, а там надёжно на перехвате сыграл Кико Касилья.
52 Гарет Бэйл получил мяч на линии штрафной соперника и сразу же нанёс мощнейший удар по воротам, который в подкате заблокировал Эктор Морено. Очень самоотверженно сыграл мексиканский защитник в этом эпизоде.
51 Серхио Гарсия красиво разыграл мяч с Виктором Санчесом и уже выскакивал на ударную позицию, но ему в последний момент сумел помешать защитник "Реала", иначе мог бы возникнуть опаснейший момент.
50 Гарет Бэйл заработал угловой на правом фланге, исполнять "корнер" пришёл Хамес Родригес, однако мяч после его навеса стал лёгкой добычей Кико Касильи.
48 И вновь сработала связка Фелипе Кайседо и Серхио Гарсии, но на этот раз последний немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
47 Фелипе Кайседо выиграл силовую борьбу перед штрафной "Реала" и выдал хорошую передачу на Серхио Гарсию, тот сразу же попытался закрутить мяч в дальний угол, однако попасть в створ форвард каталонцев не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Реал" выглядел получше "Эспаньола" в первом тайме, однако моментов "Королевский клуб" практически не создал. Был шанс отличиться у Криштиану Роналду, но португалец не попал в створ. В целом мадридская команда смотрится тяжеловато, так что хозяева почти всегда успевают перекрывать все свободные зоны на своей половине поля. Во втором тайме команда Карло Анчелотти надо будет сильно постараться, чтобы взломать оборону соперника.
45 Перерыв.
44 Марсело с левого фланга сыграл вперёд на Хамеса Родригеса, того подтолкнули в спину и мяч ушёл за пределы поля от ноги колумбийца. Гости требовали назначить штрафной, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
43 Абрахам Гонсалес после перевода Фелипе Кайседо активно шёл на мяч в центре поля, но его всё же сумел опередить Рафаэль Варан.
42 Анайц Арбилья выиграл подбор перед штрафной "Реала" и сразу же решился на дальний удар по воротам. Получилось очень сильно, но немного неточно. Да и Кейлор Навас ситуацию контролировал.
40 Отошёл в глубину поля Карим Бензема, который решил исполнить роль плеймейкера, однако его перевод на правый фланг оказался слишком сильным. Хамес Родригес не сумел сохранить мяч в пределах поля.
38 Карим Бензема получил мяч на ударной позиции и уже готов был выстрелить по воротам, но ему в последний момент в классном подкате помешал Диего Колотто.
37 Спорный эпизод случился у нас в штрафной "Королевского клуба". Серхио Гарсия слева ворвался во владения Кейлора Наваса, а там его в спину подтолкнул Даниэль Карвахаль. Форвард хозяев рухнул на газон, требуя пенальти, но свисток арбитра промолчал.
35 Криштиану Роналду ворвался в штрафную хозяев, однако слишком поторопился с ударом по воротам. Мяч полетел не очень сильно и Кико Касилья спокойно отвёл угрозу от своих владений.
34 "Эспаньол" с трудом сохранил мяч на половине поля соперника, но всё же сумел довести дело до удара по воротам. Это Абрахам Гонсалес выстрелил со средней дистанции, однако Кейлор Навас никаких проблем не испытал.
33 Рафаэль Варан со своей половины поля попытался исполнить длинную передачу вперёд, но его пас оказался совсем неудачным. Довольно много стало брака у гостей в эти минуты.
31 Криштиану Роналду разыграл "стенку" на левом фланге с Иско и выскочил один на один с вратарём соперника, однако в этом эпизоде был зафиксирован очевидный офсайд.
29 Карим Бензема решил взять инициативу на себя перед штрафной "Эспаньола", но сольный проход у французского форварда не получился.
28 Гости заработали угловой на левом фланге, Хамес Родригес выполнил подачу на дальнюю штангу, где в воздухе правила нарушил Рафаэль Варан.
27 Хороший отрезок в середине тайма выдают футболисты "Эспаньола". Сейчас они заработали довольно перспективный штрафной, но удар у Анайца Арбильи совсем не получился.
26 Серхио Гарсия получил мяч на левом углу штрафной и попытался сыграть на Фелипе Кайседо, однако тот запоздал с рывком, не сумев принять обостряющий пас партнёра.
25 Эктор Морено активно пошёл вперёд по своему левому флангу и в итоге получил мяч в свободной зоне, однако линейный арбитр разобрался чётко, зафиксировав положение "вне игры".
23 Пепе схлопотал "горчичник". Это четвёртое предупреждение для португальского защитника в нынешнем сезоне.
22 "Королевский клуб" проводит свои неспешные атаки, владея ощутимым территориальным преимуществом, но вот моментов у ворот "Эспаньола" маловато. Сейчас Иско ошибся, пытаясь выдать разрезающий пас вперёд.
20 Криштиану Роналду получил мяч с правого фланга и сразу же подстроился под удар по воротам. Португалец мощно выстрелил с левой ноги, но мяч полетел слишком уж высоко.
18 Фелипе Кайседо получил жёлтую карточку. Форвард хозяев помешал вратарю соперника быстро ввести мяч в игру.
17 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Абрахам Гонсалес выполнил высокую подачу к линии штрафной, а там предельно надёжно на выходе сыграл Кейлор Навас.
16 "Эспаньол" провёл хорошую позиционную атаку, которую ударом с угла штрафной завершал Виктор Санчес, однако его выстрел в подкате заблокировал Даниэль Карвахаль.
15 Несмотря на серьёзное давление со стороны гостей, футболисты "Эспаньола" неплохо смотрятся в первом тайме. Каталонская команда в целом неплохо обороняется, всё время стараясь провести контратаки.
14 Марсело слишком сильно перевёл мяч на правый фланг, но Гарету Бэйлу хватило скорости, чтобы зацепиться за передача бразильца. Тут же валлиец попытался прострелить в штрафную, но его пас был заблокирован.
13 ! А вот и первый голевой момент! Карим Бензема подобрал мяч на половине поля соперника и сыграл на правый фланг, куда подключился Даниэль Карвахаль, тут же последовал отличный навес на Криштиану Роналду, тот из убойной позиции выстрелил в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны!
12 После очень мощного начала футболисты "Реала" немного успокоились. Впрочем, инициатива по-прежнему на стороне команды Карло Анчелотти. Видно, что "Реал" сегодня решительно настроен на победу.
10 Фелипе Кайседо исполнил шикарный финт на правом фланге, где эффектно развернул Марсело, далее последовал перевод на левый фланг, навес в штрафную, а уже там борьбу в воздухе выиграл Рафаэль Варан.
8 Криштиану Роналду перевёл игру на правый фланг, где расположился Гарет Бэйл, далее последовала ответная передача в штрафную на португальца, потом состоялась попытка удара по воротам, но мяч попал в защитника каталонской команды.
7 Тони Кроос из центрального круга сыграл на Хамеса Родригеса, а тот явно растерялся, покатив мяч в свободную зону на левый фланг, где никого из партнёров не было.
6 Иско подобрался к штрафной соперника и попытался выдать обостряющую передачу вперёд, однако пас хавбека гостей был перехвачен. Сам же Иско выиграл подбор, но тут же случилась ещё одна потеря при попытке пойти в обводку.
5 Сумел "Эспаньол" отбиться от стартового штурма "Королевского клуба". Сейчас для хозяев возникла необходимая пауза, так как в центре поля были нарушены правила против Виктора Альвареса.
3 Очень заряженными на борьбу выглядят футболисты мадридской команды в стартовые мгновения встречи. Гости стремятся только в атаку, совершенно не задерживая мяч в центре поля.
2 "Реал" сразу же едва не открыл счёт. Даниэль Карвахаль начал атаку с правого фланга, далее Гарет Бэйл ушёл от своего опекуна, разыграл "стенку" с Каримом Бензема и нанёс мощный удар по воротам, однако Кико Касилья спас свою команду. Сам же валлиец первыми оказался на подборе, а его повторный выстрел пришёлся в штангу. Впрочем, всё это время линейный арбитр стоял с поднятым вверх флажком, сигнализируя о положении "вне игры".
1 Матч начался.
За два тура до завершения сезона в Испании мадридский "Реал" отстаёт от "Барселоны" на четыре очка. Понятное дело, что "Королевскому клубу" необходимо побеждать в двух оставшихся матчах и рассчитывать на осечку сине-гранатовых Хотя, как признают и сами футболисты "Реала", борьба за чемпионство была ими проиграна уже ранее. Едва ли возможно отыграть четыре очка за два тура у такой великолепной "Барселоны". В любом случае команда Карло Анчелотти обязана побеждать в заключительных матчах сезона. К тому же "Реалу" надо реабилитироваться после того, как команда не смогла выйти в финал Лиги чемпионов, пропустив в решающий матч "Ювентус". Сегодняшним соперником "бланкос" является "Эспаньол". На данный момент в турнирной таблице Ла Лиги каталонский клуб занимает 9 место. Всего в 36 матчах команда набрала 49 очков, одержав победу в 13 матчах, 10 раз сыграв вничью и 13 раз проиграв. В этих матчах "попугаи" забили 44 и пропустили 44 мяча. В первом круге "Реал" не испытал никаких проблем в матче с "Эспаньолом", отправив в его ворота три безответных мяча, авторами которых стали Хамес, Бэйл и Начо. Сегодня "Реал" тоже является безоговорочным фаворитом, хотя "Эспаньол" обязательно попытается дать бой. Перед матчем Карло Анчелотти сказал: "Предстоящий поединок очень важен для нас. Он будет сложным, особенно после нашего неудачного поединка в среду, но мы готовы. Команда постарается победить в последних матчах сезона, и пока есть шансы выиграть Ла Лигу, мы не будем опускать руки. В последних матчах каждая команда борется за лучшее место в таблице, в том числе и "Эспаньол". Мы постараемся порадовать своих болельщиков. Я тренирую "Реал" уже два года, и за это время у меня сложились тесные отношения со всеми футболистами. Надеюсь, что так будет и дальше. Я очень уважаю каждого из своих игроков и безгранично доверяю им. Кейлор Навас сыграет в одном матче из двух оставшихся, но я еще не решил, с "Эспаньолом" или в завершающем туре сезона. Я горжусь тем, что у меня в команде есть два таких высококлассных голкипера. Оценку сезона можно будет давать по его окончанию. Мы были близки, чтобы сыграть в финале Лиги чемпионов второй год подряд и всё ещё сражаемся за победу в Ла Лиге. Многочисленные травмы не позволили нам выступить лучше". Отметим, что сегодня мадридцам из-за повреждений не помогут Серхио Рамос и Лука Модрич. А наставник команды Карло Анчелотти отбывает дисквалификацию. У "Эспаньола", в свою очередь, никаких потерь нет.
Здравствуйте! На стадионе "Корнелья Эль Прат" в рамках 37-го тура чемпионата Испании сыграют "Эспаньол" и мадридский "Реал". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Хуаном Мунерой из Бенидорма. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЭСПАНЬОЛ
Кико Касилья
Анайц Арбилья
Виктор Альварес
Диего Колотто
Эктор Морено
Альваро Гонсалес
Хави Лопес
Абрахам Гонсалес
Виктор Санчес
Серхио Гарсия
Фелипе Кайседо
Запасные:
Пау Лопес
Фелипе Маттиони
Хуан Фуэнтес
Сальва Севилья
Хосе Каньяс
Франсиско Монтаньес
Кристиан Стуани
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Даниэль Карвахаль
Пепе
Рафаэль Варан
Марсело
Тони Кроос
Иско
Хамес Родригес
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Икер Касильяс
Хосе Игнасио Начо
Фабиу Коэнтрау
Асьер Ильяраменди
Лукас Силва
Хесе
Хавьер Эрнандес