Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

24 мая. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - ВЕСТ БРОМВИЧ
4:1

 

Уолкотт, 4 (1:0), Уолкотт, 15 (2:0), Уилшир, 17 (3:0), Уолкотт, 37 (4:0), Маколи, 57 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм в исполнении "Арсенала" и близко не соответствовал уровню первого, а потому ничего удивительного в том, что вторые 45 минут выиграли гости. Команда Пулиса разбегалась во второй половине, сумела забить и была близка к еще одному голу. "Арсенал" тоже имел после перерыва свои моменты, но огонька в действиях хозяев уже не было.
+3 Матч завершен!
+2 "Арсенал" совсем бросил играть. Сейчас после подачи корнера с нескольких метров дали пробить головой Лескотту, но он в ворота не попадает.
+1 Опасно! Гарднер пробил правой метров с 23, и грубо ошибается Оспина, от кулаков которого мяч летит в перекладину! Еще бы чуть-чуть и быть бы голу! Везет колумбийцу, был он в сантиметрах от позорного мяча.
90 3 минуты добавлено к матчу.
89 Аничебе неплохо на скорости вывел мяч на чужую половину, но потом вновь не хватает ему точности в передаче - просто дарит он мяч противнику, хотя слева был открытый партнер.
87 Брант слева подал точно на Аничебе, но тот завозился при приеме и мяч у него выбили, но недалеко - прямо на Бейрда, который пальнул низом метров с 19, Оспина был начеку. Забирает он снаряд.
85 Доусон справа вошел в штрафную и затем мягко набросил на дальнюю штангу, но там никто из его партнеров на пас не откликнулся.
83 Снова Рэмси на острие! Сейчас Санчес покатил на него низом в штрафную, и валлиец сходу пробил левой в дальний угол - мяч проходит в паре метров от штанги.
82 Опасно! Рэмси принял слева в штрафной длинный пас из глубины, убрал мяч под правую и пробил метров с 8 в дальний угол - Майхилл достает снаряд кончиками пальцев и переводит его в крестовину!
81 Ну вот создают момент все-таки "канониры"! Санчес отдал на линию штрафной на Рэмси, тот подработал мяч под левую и зарядил по диагонали в дальний угол - штанга!
80 "Арсенал", похоже, вполне согласен на текущий счет. Совсем не видно в действиях хозяев желания забить еще.
78 Озил и Санчес пытались разыграть тонкую комбинацию на линии штрафной, но не хватило точности их действиям.
77 Уилшир уступил место на поле Окслейд-Чемберлену. Последняя замена у хозяев.
76 Моррисон слева вошел в штрафную и пробил с довольно острого угла - на месте Оспина. Мяч после его сэйва вылетел на ногу Гарднеру, который метров с 15 зарядил в небеса.
75 Аничебе сумел добыть мяч в борьбе с соперником справа у штрафной, но потом сам же его потерял, отдав неточный пас.
73 Санчес снова активен слева, сейчас он оттуда подает, но мяч летит за лицевую. Не получился пас хорошим у чилийца.
71 Санчес взял на себя игру слева перед штрафной, чуть сместился в центр и пробил правой метров с 19 в ближний угол - Майхилл на месте.
70 Аничебе после паса от Гарднера сбрасывал на линии штрафной головой на ход Бераино, но тот к мячу не успел.
69 И тут же Жиру вместо Уолкотта у "канониров" появился.
68 Коклен покидает поле у "Арсенала" и выходит Рэмси.
67 Аничебе протащил мяч по центру, отдал правее на Гарднера, после чего рванул в штрафную и получил там ответный пас. Оказался при этом форвард под сильным прессом защитника и пробить нацеленно не смог, мяч летит заметно мимо.
66 Озил на левом фланге ушел от соперника, после чего вырезал подачу к вратарской, но Уолкотт не сумел попасть по довольно сложному мячу ногой.
65 Продолжают гости идти вперед, но делают это все так же не слишком уверенно. Сейчас Брант слева загрузил мяч куда-то на трибуны.
64 Аничебе выиграл борьбу за мяч справа у чужой штрафной, переадресовал в центр на Бераино, а тот еще дальше на Моррисона, чей удар правой метров с 18 прошел мимо штанги.
62 Длинный пас пошел на Уолкотта на правый край штрафной, но Тео достать этот мяч не удалось.
61 "Арсенал" пока добивать соперника не спешит. На старте второй половины не так активно играют "канониры", и пропущенный гол тому доказательство.
60 Последнюю свою замену делают гости. Якоб поле покидает, вместо него вышел Бейрд.
57 ГОЛ! Маколи! 4:1! Брант подал корнер справа, направив мяч к линии вратарской, а там ошибся Оспина, который не добрался до снаряда. Перепрыгнул его Маколи и головой поразил ворота!
56 Аничебе удачно развернулся на линии штрафной, уйдя от Мертезакера, после чего пробил левой в дальний угол - Оспина в падении достает мяч. Угловой будет.
56 На газоне Гиббс, которому досталось в борьбе с соперником. Что-то с плечом у игрока "Арсенала".
54 Макманаман у гостей поле покинул, вышел Гарднер.
54 Опасно! Касорла пробил правой с линии штрафной в дальний угол, Майхилл снаряд отразил, но прямо в ногу Уолкотту, чье добивание метров с 8 оказалось неточным!
53 Бельерин после проникающего паса от Коклена подал к вратарской справа, но воздух остался за гостями.
51 Аничебе вместо Ольссона вышел у гостей.
50 Озил отдал неплохой по задумке пас на ход Уолкотту в штрафную, но вышло слегка сильно.
49 Уилшир зацепился за мяч слева у штрафной и из упорной борьбы с соперником сумел подать, но прямо в руки Майхиллу.
48 Брант со стандарта набросил на ближний угол вратарской, где Ольссон пробил в касание крайне неудачно, послав шар на трибуны.
48 Бельерин на своем правом краю у штрафной сбил в подкате уходившего от него Моррисона. Желтая игроку "Арсенала".
47 Начинается второй тайм со владения гостей, но действуют они очень робко.
46 Второй тайм начался!
Закатал "Арсенал" в первом тайме "Вест Бромвич" в газон "Эмирейтс" безо всяких шансов для соперника. Игра у "канониров" получается, и если они не остановятся, то легко могут забить после перерыва еще столько же.
+2 Перерыв.
+1 Озил с правого фланга тонко забросил в штрафную на врывавшегося туда Касорлу, но испанец не справился с довольно сложным мячом и упустил его.
45 2 минуты добавлено к первому тайму.
45 Моррисон сам исполнил стандарт, зарядив после короткого розыгрыша между партнерами прямо по центру ворот.
44 Метрах в 7 от линии штрафной "Арсенала" заработал стандарт Моррисон, которого сбил Гиббс. Прямо по центру установлен мяч.
43 Игроки "Арсенала" не стесняются уже устраивать тонкие перепасовки в чужой штрафной, и сейчас они были вновь близки к успеху, но завершающий пас Касорлы на Уолкотта вышел слегка сильным.
42 Опасно! Уолкотт получил мяч перед штрафной, развернулся и метров с 18 пробил в нижний угол - Майхилл в падении достает очень сложный удар!
41 Санчес отличной передачей подключил слева в штрафную Гиббса, но тот не сумел обработать мяч, и тот отлетел от него прямо к Майхиллу.
39 Гости попытались что-то придумать через левый фланг, но снова быстро потеряли мяч.
37 ГОООЛ!!! Уолкотт! 4:0! Прекрасная комбинация "Арсенала"! Венгеровская классика, можно сказать! Уилшир подхватил мяч в центре чужой половины, обыгрался на линии штрафной с Санчесом, после чего отбросил левее на Касорлу, который вырезал идеальный прострел на дальнюю штангу, где Уолкотту просто оставалось подставить ногу!
35 В целом матч оправдывает ожидания в том, что касается зрелищности игры. Единственное, что разочаровывает, так это то, что играет по сути один "Арсенал". Игроки "Вест Бромвича" выступают пока сугубо в роли декораций.
34 Опасно! Озил разогнал атаку из центра и затем покатил направо в штрафную на Уолкотта, а тот зряче выдал на 11-метровую на Санчеса, который бил, казалось, наверняка, но попал в бросившегося под мяч соперника!
33 Вновь дают хозяева гостям чуть подержать мяч в центре. А почему бы и нет - все равно "Вест Бромвич" ничего не может придумать впереди, катая снаряд поперек да назад.
31 Касорла пробил левой метров с 23, снаряд срикошетил от ноги Маколи и прошел совсем рядом с дальней штангой. Майхилл уже не реагировал.
30 Озил низом со стандарта выдал на ближний угол вратарской, куда набежал Мертезакер, но удар у немца не выходит - мяч катится прямо в руки Майхиллу.
30 Касорла завозился с мячом у правого края штрафной и, казалось, уже упустил шанс что-то придумать, но тут его зачем-то сзади толкнул Лескотт. Стандарт для "канониров".
28 А у гостей по-прежнему ничего не получается. Безвольно смотрятся подопечные Пулиса в первые 30 минут матча.
26 Уилшир подключил справа в штрафной Уолкотта, но навес у того не выходит, мяч за лицевой.
25 И еще одна быстрая атака хозяев через центр, Уилшир обыгрался с Санчесом, после чего пробил метров с 17 прямо по центру - Майхилл без особых проблем забирает мяч.
23 Быструю атаку из центра разогнал "Арсенал", Санчес отдал налево в штрафную на Уолкотта, а тот сразу же пробил метров с 13 в дальний угол - тащит Майхилл!
21 Отдал "Арсенал" мяч сопернику в последнюю пару минут, но впереди у гостей ничего не ладится. Вот и сейчас Бераино оказывается в офсайде после паса из глубины
19 Мда, вот так начало. На неимоверном кураже играет "Арсенал", который просто не замечает своего соперника.
17 ГОООЛ!!! Уилшир! 3:0! Озил подал корнер справа, мяч отскочил к Санчесу, чей удар был блокирован, потом шар отлетел к Габриэлю, который сбросил сферу под удар Уилширу, и тот прекрасным выстрелом метров с 19 поразил левой ногой ближнюю девятку!
16 Вновь активен Уолкотт, получил он справа в штрафной пас от Уилшира, но на сей раз защитник действует расторопно и успевает выбить шар на корнер.
15 ГОООЛ!!! Уолкотт! 2:0! Уилшир дотащил мяч до линии штрафной через центр и переадресовал сферу Озилу, который полез в центр владений Майхилла и потерял снаряд в борьбе с защитниками, но тут как тут оказался Уолкотт, который подхватил бесхозный шар и метров с 12 вогнал его в нижний угол ворот!
14 Контролировали гости некоторое время мяч на чужой половине, но все завершилось неточным пасом Флетчера, снаряд потерян.
12 Пробил Бераино метров с 22, не найдя лучшего продолжения атаки, очень неточно выходит. Никакой угрозы воротам Оспины нет.
11 Касорла перед штрафной переадресовал мяч короткой передачей Санчесу, тот сместился чуть вправо и пробил низом в дальний угол метров с 15 - на месте Майхилл, накрывает он сферу.
10 Легко дается пока игра хозяевам, гости активно не прессингуют, а потому "Арсеналу" держать мяч и перепасовываться достаточно просто.
8 Гости перешли в позиционную атаку, которую подачей справа завершил Макманаман - воздух остается за "Арсеналом".
7 Санчес решил пробить со штрафного прямо по воротам, но хорошим удар не получился - снаряд проходит заметно выше цели.
7 Доусон жестко сыграл перед штрафной против Озила. Стандарт для хозяев. До ворот метров 20.
6 Спокойно катают хозяева мяч на чужой половине, очень глубоко сидит сейчас ВБА.
4 ГОООЛ!!! Уолкотт!!! 1:0! Касорла низом покатил направо в штрафную на Уолкотта, тот принял мяч в полном одиночестве, спокойно прицелился и классным диагональным ударом правой поразил метров с 16 дальний верхний угол!
3 Касорла отдал неудачный пас на левом фланге на Санчеса, гости постарались организовать быстрый выпад, но Брант, на которого пошел мяч, оказался в офсайде.
2 Уолкотт принял мяч у угла чужой штрафной, неплохо развернулся, но его удар пришелся точно в соперника.
1 "Канониры" развели мяч с центра поля и сразу стараются установить владение в центре поля.
1 Матч начался!
В последнем туре сезона 2014/15 "Арсенал", занимающий третье место, принимает расположившийся на 13-й позиции "Вест Бромвич". Практически никакой турнирной интриги эта встреча в себе не таит. "Арсеналу" подняться выше третьей позиции уже никак не удастся, да и потерять ее почти невозможно. Для того чтобы МЮ подвинул "Арсенал" на четвертое место, в последнем туре необходимы крупная победа МЮ над "Халлом" (во что еще можно поверить, но и то с трудом - матч для "тигров" будет вовсе не проходной, так как им нужно обязательно побеждать, чтобы надеяться на сохранение прописки в элите), а также крупное поражение дома "Арсенала" от "Вест Бромвича". В возможность этого второго условия не верится совсем. Крупно уступить на своем поле команде, которой в текущем сезоне уже ничего от чемпионата не нужно - это что-то из области фантастики. В общем, это как раз тот случай, когда никакой интриги нет, и пытаться выискивать ее не стоит: всем понятно, что "Арсенал" финиширует 3-м, а МЮ останется на 4-й позиции. Так что, по сути, сегодняшний матч превращается для "Арсенала" и "Вест Бромвича" в товарищеский, в котором можно порадовать болельщиков яркой и бесшабашной игрой с большим количеством голов и опасных моментов. Впрочем, есть серьезная вероятность того, что команды обманут эти ожидания: в последнее время встречи "Арсенала" и "Вест Бромвича" не балуют большим количеством голов и какими-то любопытными игровыми сюжетами. Два последних поединка "канониры" выиграли со счетом 1:0, а перед этим еще дважды встречи завершались со счетом 1:1 (одна из них - в 3-м раунде Кубка Лиги 2013/14, тогда "Арсенал" в итоге победил по пенальти 4:3). Последний раз больше двух голов в матче "Арсенала" и "Вест Бромвича" забивалось еще в апреле 2013 года, когда лондонцы в гостях оказались сильнее 2:1. Еще раньше случилась последняя победа "Вест Бромвича" над "Арсеналом". И любопытно, что добыть ее "дрозды" сумели на выезде: в 6-м туре кампании 2010/11 ВБА праздновал успех со счетом 3:2. После того поединка соперники провели 9 очных матчей, в которых "Арсенал" победил 6 раз. Что-то подсказывает, что такой исход крайне вероятен и сегодня, ведь завершить сезон победой на родном стадионе перед своими болельщиками - святое дело для каждой уважающей себя команды.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 38-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Вест Бромвичем". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Габриэль Паулиста
Эктор Бельерин
Пер Мертезакер
Киран Гиббс
Франсис Коклен
Санти Касорла
Джек Уилшир
Месут Озил
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Запасные:
Войцех Щесны
Начо Монреаль
Лоран Косельни
Матьё Фламини
Аарон Рэмси
Алекс Окслейд-Чемберлен
Оливье Жиру
 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Боаз Майхилл
Крейг Доусон
Юнас Ольссон
Гарет Маколи
Джолеон Лескотт
Клаудио Якоб
Каллум Макманаман
Джеймс Моррисон
Даррен Флетчер
Саидо Бераино
Крис Брант
Запасные:
Алекс Палмер
Крис Бейрд
Кристиан Гамбоа
Виктор Аничебе
Крейг Гарднер
Браун Идейе
Тайлер Робертс