Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 33-й тур.

24 мая. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Главный арбитр - Хусейн Гечек.

 

ГАЛАТАСАРАЙ - БЕШИКТАШ
2:0

 

Озтекин, 11 (1:0), Снейдер, 76 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, неистово приветствуют сейчас своих болельщиков футболисты "Галатасарая", тем самым прощаясь с ними до следующего сезона. При этом, почти наверняка начнут они его в ранге победителя предыдущего первенства, т.к. теперь им достаточно и вничью сыграть в последнем туре с немотивированным, повторюсь, "Ризеспором". Подопечные же Билича так и останутся на 3-й позиции, а руководство "Бешикташа" даже поход к "серебру" загодя расценило как провал... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 Трибуны же "Али Сами Йен" разрываются буквально овациями в данную минуту, потому как с поля уходит Снейдер, уступая своё место Эмре Чолаку.
+3 Гуляет сейчас по своей штрафной с мячом в руках Муслера, периодически разыгрывая его со своими защитниками.
+2 Не то, чтобы тянут время хозяева, но совсем необязательные замены они таки в добавленные арбитром минуты проводят: сейчас вот вместо Алтынтопа на газон выходит Олджан Адин.
+1 Соса у мяча, выкручивает он навес к вратарской Муслеры со штрафного, при этом оказывается он чересчур высоченным...
90 4 минуты добавлено.
89 Озьякуп идёт на помощь Пектемеку, прострел выдать ему не удаётся, но зато штрафной он в итоге зарабатывает.
88 Пектемек снова справа от чужой штрафной мяч сейчас принимает, пытается он далее там сразу двух оппонентов "оставить с дураках", но те не позволяют себя обмануть.
86 И вот ожили трибуны "Али Сами Йен", до того почти час пребывавшие в состоянии невероятного напряжения.
85 И вот пошли сейчас очень смело большими силами на половину поля гостей футболисты "Галатасарая", не позволяя чёрно-белым начать новую их атаку!
83 Ну что, думаю оформляют в данную минуту себе чемпионство футболисты "Галатасарая", ну а "Бешикташ" теперь может рассчитывать только на Лигу Европы.
82 С поля же, тем временем, уходит изрядно прихрамывающий Ба, вместо которого появляется Дженк Тосун.
80 Фрей же сейчас уже на себя игру берёт, выписывая с правого фланга чересчур высоченный навес.
79 Фрей справа с мячом, разыгрывает он там мяч со свежим Пектемиком, которому не удаётся пробиться в штрафную "Галатасарая".
77 Очередная рокировка в составе гостей следует: вместо Арслана на поле выходит Мустафа Пектемик.
76 !!! Ну что? Расставляют уже все точки над "i" в этом матче хозяева поля! Принял сейчас чересчур свободно на дужке чужой штрафной мяч Снейдер, следом с левой ноги запустив его зряче точно в левый от себя угол створа! И начал далее буквально сходить с ума Муслера, выписывая круги по периметру своей штрафной!
76 ГООООЛ!!! Снейдер! 2:0!
74 Соса же, как Вы понимаете, в долгу не остался, сразу после жёсткого подката под себя со стороны Озтекина, пнув того в грудь, после чего, собственно, и пошли друг на друга все остальные футболисты...
74 Ну а сейчас начинают у нас страсти в игре уже окончательно перехлёстывать через край... Пошли в центре поля "стенка на стенку" футболисты. А поводом послужила жёсткая игра Озтекина в борьбе с Сосой...
73 Разыгрывают справа корнер хозяева, и вот следует навес к вратарской Гювенча на рвущегося туда Булута, который при этом заваливается там на газон под прессингом Сивока, следом безуспешно пытаясь выпросить пенальти у Гечека.
71 Второй подряд корнер гости совсем уж плохо разыгрывают, после чего хозяева организуют выпад 3 в 1, в ходе которого опрометчиво, на мой взгляд, решается на дальний выстрел Снейдер, зарабатывая в итоге лишь угловой...
70 Гости же слева угловой свой очередной сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого возвращает Алтынтоп сферу вновь за лицевую.
68 Ну а сейчас гул трибун становится вдвойне более недовольным, потому как показалось зрителям, что выстрел Булута встретил рукой в своей штрафной Нукан, однако мяч всё же попал ему в грудь.
67 Возобновляется у нас игра, и под недовольный гул трибун вновь идут большими силами вперёд гости, у которых слева не удаётся пробиться Озьякупу.
65 Тем временем, потребовалось сейчас Снейдеру вмешательство медиков: потянул он, видимо, икроножную мышцу...
64 Ну и на фоне тотального превосходства "Бешикташа" следует первая замена у "Галатасарая": вместо Йилмаза на поле выходит Умут Булут.
63 Редчайший во втором тайме ответ хозяев. Снейдер с дальней дистанции выстреливает. Мимо "кассы".
62 Озьякуп мяч подбирает, пытается он далее перебросить с дальней дистанции Муслеру, но не попадает в створ.
61 ! Разыгрывают штрафной гости, и сейчас уже настоящая паника царит у владений Муслеры, где пытаются с близкого расстояния поразить цель и Уйсал, и всё тот же Ба, но буквально костьми ложатся под ноги соперников хозяева поля!
60 И не сбавляют темпа гости, справа у них сейчас ускоряется Фрей, которого роняет там Мело, при этом далее, уже после свистка, ударяя со всей мочи мячом о газон...
59 ! Возвращается в строй Ба, и вот уже он очень опасно выстреливает с дальней дистанции по воротам "Галатасарая", при этом попадая аккурат под перекладину, из-под которой только с огромным трудом выуживает далее сферу кончиками пальцев Муслера!
57 И вот снова принимает Гечек весьма спорное решение не в пользу гостей... Мело сейчас в своей вратарской вроде как откровенно срубил Ба, спешившего на добивание после выстрела Арслана. При этом помешав Демба пробить из убойной позиции, однако не стал назначать и тут пенальти в ворота Муслеры главный арбитр...
56 ! У ворот же хозяев вновь сейчас жарко! По ним со средней дистанции прицельно выстреливает Арслан. Муслера же далее довольно рискованно отбивает сферу прямо перед собой!...
55 По-прежнему очень много стыков у нас в матче, из-за которых тот, к удовольствию, наверно, хозяев, разбивается на очень короткие и, одновременно, невнятные отрезки.
53 Рвение же Ба, отчаянно боровшегося чуть ранее у лицевой с Мело не прошло для него даром: начал он сейчас изрядно прихрамывать...
52 ! А вот сейчас Ба у самой лицевой за мяч цепляется, справа от ворот Муслеры, следует далее скидка чуть назад на Сосу, который следом метров с 7-ми выстреливает точно в руки Муслере.
51 Новая атака гостей, Фрей выстреливает с дальней дистанции в её концовке, при этом попадая в чужой штрафной точно в руку Балте, при этом судейская бригада считает такие вот действия Хакана неумышленными.
50 ! Чуть же ранее в чужой штрафной Ба сперва принял прострел свежего Озьякупа, ну а следом выстрелил он с близкого расстояния с разворота, послав при этом сферу высоко в небеса.
49 Ну а сейчас весьма любопытный момент в нашей игре возникает. Жёлтую карточку получает запасной игрок "Галатасарая", Адин, я так понимаю. За споры с боковым арбитром...
47 Спокойно всё покамест после перерыва в нашей игре. Ба в центре поля сперва правила нарушил. Ну а далее уже Снейдер практически в той же самой позиции сыграл не по правилам.
46 В перерыве состоялась одна рокировка в составе "Бешикташа": вместо Сердара Куртулуша на поле вышел Огузхан Озьякуп.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Кабы не гол Озтекина, можно было бы равные оценки поставить по итогам первого тайма "Галатасараю" и "Бешикташу", игроки которых отчаянно бьются за каждый квадрат поля не щадя своих сил и ног!
+2 Перерыв.
+1 Мечется вдоль бровки сейчас Билич, и покамест при равной в целом игре немного не везёт его подопечным.
45 1 минута добавлена.
44 Ба справа очередную атаку гостей разгоняет, ну а там срубает его в подкате подоспевший Балта.
42 Тем временем, к вратарской Муслеры сейчас очередной фланговый навес следует, который становится лёгкой добычей вратаря "Галатасарая".
41 Соса с мячом справа от штрафной хозяев, выстреливает он низом в сторону левого от себя угла створа, после чего мяч прокатывается довольно близко от стойки.
39 Ну вот вроде как постепенно выровнялась у нас игра, в которой с момента гола Озтекина весьма заметно доминировать стали гости.
38 Инан к мячу подходит, выстреливает он далее не ахти как со штрафного, запарывая тем самым весьма опасный стандарт.
36 Неудачно разыгрывают штрафной гости, ну а далее Алтынтоп зарабатывает стандарт у чужих владений, где его роняет на газон по итогам верховой борьбы вездесущий Фрей.
35 В атаке же сейчас снова "Бешикташ", Арслан принимает мяч на дужке штрафной "Галатасарая", следом получая там сзади по ногам.
33 А вот сейчас снова в действиях Ба видит нарушение правил в верховой борьбе Гечек, только теперь считает главный арбитр, что тянет это всё в данном случае на "горчичник".
32 !!! В ворота же Гювенча сейчас уже второй гол должен был прилететь! Причём его автором снова мог стать Озтекин, который справа в чужой штрафной остался совсем один, далее замкнув метров с 15-ти, сходу, фланговый прострел Мело. Чуточку выше перекладины.
30 На Ба в район 11-метровой отметки навес сейчас следует, при этом решает Демба ногой до мяча тут дотянуться, подняв его на уровень своего плеча, что главный арбитр классифицирует как опасную игру.
29 Полнейшее сейчас превосходство у гостей! Хатчинсон с дальней дистанции по воротам Муслеры выстреливает. Очередной угловой будет у его владений вследствие нового рикошета.
28 Ну а сейчас Опаре уже грамотно мячом распоряжается, отдаёт он его вперёд точно на Ба, которого следом роняет слева от своей штрафной Кайя.
27 Вновь неугомонный Фрей слева мячом владеет, разыгрывает он его там с Опаре, который следом теряет сферу в довольно простой ситуации...
26 Фрей у левой бровки единоборство выигрывает, следует затем перевод правее на к штрафной хозяев, перерастающий далее вследствие рикошета в очередной угловой у ворот Муслеры!
24 Соса справа мяч подбирает, вырезает он далее очередной навес на голову Ба, с которым теперь спокойно справляется оборона "Галатасарая".
23 Впрочем, затяжная атака "Бешикташа" продолжается. На Ба сейчас следует заброс к дужке штрафной "Галатасарая". Первым к нему поспевает Муслера.
21 В штрафную же хозяев под фланговый навес сейчас уже Фрей на всех парах мчится, но не удаётся ему далее, в отличие от Ба, допрыгнуть там до мяча.
20 Балта смещается к правой бровке, кружит он там сразу двух оппонентов, но в результате упускает сферу за боковую линию...
18 !!! И как же сейчас везёт хозяевам поля!... Пошёл чуть ранее навес Сосы со стандарта в район 11-метровой отметки на всё того же Ба, который следом головой подрезал сферу точно в левую от себя стойку!... Первым же далее на добивание поспел Уйсал, но его выстрел с линии вратарской успела заблокировать оборона "Галатасарая".
17 И вот снова на Ба к штрафной "Галатасарая" следует верховой заброс, только теперь останавливают его хозяева там ценой нарушения правил.
15 Сариоглу справа активно ускоряется, встречает его там у самого углового флажка цепкий Опаре, вынуждая защитника "Галатасарая" выпустить сферу за лицевую линию.
14 Ну а сейчас Ба таки цепляет мяч у владений Муслеры, однако фиксирует у него там офсайд боковой арбитр.
12 Атака же гостей теперь левым флангом развивается, от него идёт верховой заброс на всё того же Ба, до которого тот не добирается, находясь в районе 11-метровой отметки.
11 !!! Ну а вот и гол подоспел! Организовали после фола Ба быструю контратаку хозяева поля, в концовке которой выстрелил с дальней дистанции точно в левый от себя угол чужих ворот Озтекин, при этом Гювенч смог таки дотянуться в данном моменте до мяча. Однако отбил он его фактически прямо перед собой, и потому успел вездесущий 23-й номер "Галатасарая" ещё и на добивание, поразив следом створ гостей уже под правую от себя стойку!
11 ГООООЛ!!! Ясин Озтекин! 1:0!
9 Разыгрывают справа угловой гости, пытается Ба продавить по центру от чужой штрафной Мело, при этом нарушая в борьбе с ним правила.
8 Ну а сейчас уже Соса от правой бровки заброс к владениям Гювенча выдаёт, который далее перерастает в корнер.
6 Первая, по сути, атака "Бешикташа" в этом матче, Ба пытается с правого фланга выдать прострел к штрафной "Галатасарая", но мешают ему сделать это его защитники.
5 Снейдер слева с мячом ускоряется, переводит он его далее правее на Йилмаза, который следом фолит в борьбе с Фрейем.
3 Более активны на первых минутах хозяева поля, как следствие куда чаще становятся они жертвами жёстких стыков, и потому и без того несмолкающие ни на секунду трибуны арены "Галатасарая" сейчас просто заходятся в приступах неимоверного гнева по отношению к гостям!...
2 И вот сразу же угловой справа хозяева усилиями Озтекина зарабатывают, разыгрывают они его не шибко удачно, но тут же ещё один корнер ложится в актив жёлто-красных.
1 Итак бурлит уже заполненная до отказа арена "Галатасарая", команды на поле, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Касаемо же первого в этом сезоне противостояния "Галатасарая" и "Бешикташа" стоит напомнить, что прошло оно, несмотря на итоговый счёт, в невероятно упорной борьбе. Ведь к исходу первого тайма на табло "красовались" два нуля, причём каких-либо значимых опасных моментов команды у ворот друг друга не создали, а всё перевернуло в ходе того стамбульского дерби начало второй половины, когда сперва Мело открыл счёт, ну а далее орлы остались в меньшинстве после довольно глупого удаления Кавлака… Впрочем, даже вдесятером "Бешикташ" продолжал сражаться, посмотрим, как в этом плане сложится всё для него сегодня, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, даже если "Бешикташ" и совершит нижеозначенное чудо в виде завоевания второй путёвки от Турции в Лигу Чемпионов, то возглавлять его опосля в данном турнире будет уже отнюдь не Славен Билич… Ведь на днях сперва сам хорватский специалист, после поражения орлов от "Коньяспора", которое продлило до 3-х матчей безвыигрышную серию чёрно-белых, заявил о своём весьма вероятном расставании со своей текущей работой по окончании сезона, ну а далее уже непосредственно его начальство эти самые планы озвучило, попутно громко известив об активных поисках замены экс-тренеру "Локомотива".
- До финиша турецкого первенства остаётся всего 2 тура, но даже на таком весьма коротком промежутке времени в верхней части его турнирной таблицы может произойти всё что угодно. Ведь "Галатасарай", к примеру, ещё не обеспечил себе в нём первое место по итогам текущего сезона, опережая в данную минуту "Фенербахче" лишь на 3 очка, при этом непосредственно сегодня в этом плане для подопечных Хамазоглу будет во многом решающий поединок, т.к. завершать чемпионат львам предстоит в битве с уже ничем немотивированным "Ризеспором". Важность же противостояния жёлто-красных с "Бешикташем" обуславливается тем, что коллектив хорошо нам знакомого Билича однозначно постарается испортить золотой настрой своих сегодняшних оппонентов, т.к. орлы, в свою очередь, отчаянно рвутся к лигочемпионскому серебру.

 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Сабри Сариоглу
Семих Кайя
Хакан Балта
Алекс Теллес
Фелипе Мело
Сельчук Инан
Хамит Алтынтоп
Уэсли Снейдер
Ясин Озтекин
Бурак Йилмаз
Запасные:
Синан Болат
Корай Гюнтер
Тарык Чамдал
Олджан Адин
Эмре Чолак
Арминдо Брума
Умут Булут
 
БЕШИКТАШ
Гюнай Гювенч
Даниэль Опаре
Томаш Сивок
Атинч Нукан
Сердар Куртулуш
Хосе Эрнесто Соса
Неджил Уйсал
Атиба Хатчинсон
Керим Фрей
Толгай Арслан
Демба Ба
Запасные:
Дженк Гюнен
Педро Франко
Эрсан Гю
Олджай Шахан
Огузхан Озьякуп
Мустафа Пектемек
Дженк Тосун