Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

17 июля. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

СПАРТАК - УФА
2:2

 

Ханджич, 12 (0:1), Таски, 24 (1:1), Стоцкий, 67 (1:2), Зе Луиш, 79 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Могут смело, по понятным причинам, занести себе эту ничью в актив гости, пребывавшие большую часть времени в стенах бурлящего "Открытия" в меньшинстве! Для Аленичева же эти 2:2 должны стать своего рода отрезвляющим душем, который, по идее, только на пользу ему пойдёт, ведь всего-то 1-й тур сейчас у нас на дворе. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 И вот всё, финальный свисток!
+4 Очевидно, последняя атака "Спартака" в этом матче, Широков заброс к чужой вратарской вырезает, который при этом оказывается безадресным...
+3 Галиулин же вновь сейчас оказывается в центре поля на газоне не по своей воле, за что следом видит перед собой жёлтую карточку Боккетти.
+1 Вновь мечется сейчас мяч по вратарской Юрченко, пытается там пробить с разворота Промес, но успевают помешать ему оборонцы "Уфы".
90 4 минуты добавлено!
89 И вот уже Галиулин как может тянет в нашей встрече время, не торопясь подниматься с газона после весьма обычного стыка.
87 Комбаров же теперь с левого фланга уже навес на Зе Луиша выдаёт, но головой игрок из Кабо-Верде до мяча в чужой вратарской не дотягивается.
86 И по всё более усиливающемуся натиску хозяев крайне неторопливо проводят в данную минуту свою очередную замену уфимцы: вместо Ханджича на поле выходит Евгений Осипов.
84 Ну а сейчас уже на исполнение был удар у хозяев, в исполнении Давыдова, при этом полетел и тут мяч мимо ворот Юрченко.
83 ! Новая атака "Спартака", едва ли не на свидание с Юрченко выбегает сейчас по центру Зе Луиш, следом пуляя сферу и правее него, и чуток мимо створа!...
81 ! Ах ты ж... Выдал сейчас справа навес Широков, который следом неудачно вынес из своей вратарской кулаком Юрченко. Первым же на добивание подоспел тут Давыдов, переправив сферу в касание метров с 18-ти чуток правее створа!...
80 И вот на радостях рвутся к новому успеху красно-белые, очередную атаку которых срывает за счёта фола на Джано Засеев.
79 !!! И всё же, со второй подряд попытки, пробивает таки Юрченко Зе Луиш! Комбаров на него теперь прострел к чужой вратарской выдал, с левого фланга. Ну и в данном эпизоде, как Вы понимаете, уже не сподобился на очередное чудо Юрченко!
79 ГООООЛ!!! Зе Луиш! 2:2!
77 ! И вот снова паникует оборона "Уфы", не справляясь в своей вратарской с прострелом Промеса, который далее метров с 7-ми замыкает Зе Луиш, следом хватаясь за голову по причине очередного невероятного сейва Юрченко!
76 Чуть же ранее заработал у чужой штрафной на ровном месте стандарт Глушаков, пробив с дальней дистанции аккурат в руку Засееву.
75 И вот как раз Сердара Таски меняет сейчас Аленичев, выпуская вместо него Джано Ананидзе.
74 Серия жёстких верховых стыков последовала сейчас у нас в районе центрального круга... Сперва там Таски по затылку получил... Ну а следом уже и Ханджич.
73 И вот пытается Зе Луиш впервые в этом матче до сферы добраться, однако оказывается он при этом в офсайде...
72 Нда... Макеев справа мяч принимает. Ну а далее выдаёт он весьма слабый навес аккурат в руки Юрченко...
71 Растерянным выглядит сейчас Дмитрий Аленичев, что-то активно обсуждая вблизи от бровки с Егором Титовым.
69 "Уфа" же справа угловой сейчас зарабатывает, в ходе розыгрыша которого в очередной раз удаётся пробить головой с близкого расстояния Верховцову, и далее не без труда забирает сферу на самой ленточке Ребров!
68 И вот новая замена в составе "Спартака" следует: вместо Хурадо на поле выбегает Денис Давыдов.
67 !!! Невероятно! Вновь, играя, напомню, уже полчаса в меньшинстве, выходит вперёд "Уфа"! Выцарапал чуть ранее на левой бровке мяч Ханджич, следом выдав нацеленный прострел к ближнему от себя углу вратарской Реброва, где всех опередил в борьбе за сферу на втором этаже Стоцкий, головой далее переправив снаряд в сетку по кратчайшему пути!
67 ГООООЛ!!! Стоцкий! 1:2!
65 Тем временем, не торопится в данную минуту вводить мяч от своей вратарской в игру Юрченко, за что получает он от Москалёва "горчичник".
64 Фримпонг, кстати, пребывает в данную минуту вблизи от скамейки запасных своей команды, и, хорошо для гостей, что покамест не замечает этого судейская бригада...
62 Первая замена в составе "Спартака" сейчас следует: вместо Мовсисяна на поле выбегает Зе Луиш.
61 ! Промес же сейчас смещается с правого фланга немного левее, цепляет он мяч далее по центру от штрафной Юрченко, следом выстреливая с разворота аккурат под перекладину, при этом Давид снова в нужном месте оказывается!
59 ! Глушаков вблизи от владений "Уфы" мяч сейчас принимает, выстреливает он далее невероятно мощно по воротам гостей, и только прямо перед собой отбивает тут сферу кулаками Юрченко!
58 Корнер же "Уфы" трансформируется в выпад "Спартака" по схеме "2 в 1", в концовке которого не удаётся Промесу выдать нацеленный прострел вдоль вратарской Юрченко: смог помешать ему тут Сухов.
57 Боккетти на своей половине поля ошибается, и тут же едва не вываливается на свидание с Ребровым слева Ханджич, зарабатывая в итоге очередной корнер у владений Артёма!
56 И вот меняет таки Сафрониди Игорь Колыванов, выпуская вместо него на поле Вагиза Галиулина.
55 Впрочем, если присмотреться, можно заметить, что слегка прихрамывает Сафрониди, и, возможно, по этой причине он сейчас крайне неудачно разыгрывает корнер...
54 Не шибко торопится к угловой отметке Сафрониди, чем вызывает он на себя гневный свист со стороны рядом расположенного красно-белого виража...
53 И вот уже Сухов слева у "Уфы" несётся на всех парах, зарабатывая далее угловой в борьбе с Макеевым!
52 В первом тайме в паре моментов Юрченко крайне рискованно обрабатывал мяч в своей вратарской под прессингом оппонентов, ну а сейчас этим уже Ребров отличается, едва не вкладывая сферу в ноги Ханджича...
51 Плотные оборонительные редуты выстроили сейчас у своей штрафной уфимцы. И вот уже Широков на дальний удар от безысходности решается. Намного выше цели.
50 С дальней же дистанции у "Спартака" сейчас уже Попов выстреливает, при этом успевает лечь под него Тумасян.
49 Ответ "Уфы", слева гости при этом угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого переправляет Верховцов головой навес Сафрониди немного правее цели.
48 И вот вновь довольно жарко у ворот Юрченко, к которым справа продирается Макеев, но успевает забрать мяч в ногах у Евгения Давид.
47 ! Комбаров на Хурадо к дужке штрафной "Уфы" сейчас пасует, ну а тот далее вновь прицельно с дальней дистанции с разворота выстреливает, после чего Юрченко только кончиками пальцев выуживает сферу из левого от себя нижнего угла своего створа!
46 Произвёл одну рокировку в перерыве Колыванов, выпустив Алексея Никитина на поле с целью укрепить оборону, заменив при этом Марсиньо.
46 Обсуждают что-то в центральном круге Ханджич и Промес, и вот стартует усилиями Квинси второй тайм!
- Как говорится, на одном дыхании прошёл у нас первый тайм, при этом, придержи эмоции внутри себя Фримпонг, и ещё неизвестно, чем бы он в итоге закончился. Во всяком случае, атакой на атаку пытались отвечать уфимцы, особенно остро действуя при стандартах. И, думаю, у них всё же достаточно неплохие имеются шансы как минимум текущий ничейный счёт сохранить.
+2 Перерыв!
+1 Сафрониди и Макеев на бровке крайне неудачно сейчас ногами сцепляются в борьбе за мяч, при этом требуется далее Евгению помощь медиков...
45 1 минута добавлена.
44 Атака же "Уфы" завершается сейчас достаточно неплохим дальним ударом Марсиньо, который приходится чуток левее владений Реброва.
42 И вот новый инцидент у нас за воротами Юрченко... Фан-сектор "Спартака" там располагается... Сейчас пролетела в непосредственной близости от Давида зажигалка...
41 Промес справа мяч подбирает, следует далее прострел левее на Попова, которому не удаётся прорваться за счёт дриблинга поближе к Юрченко.
39 Один угловой хозяева разыгрывают, следом второй подряд, при этом в последнем случае удаётся Попову слёта с дальней дистанции пробить: аккурат в одного из оборонцев "Уфы".
38 ! А вот сейчас Хурадо уже в опасной близости от вратарской Юрченко мяч принимает, при этом не успевает там помешать ему никто из игроков "Уфы", однако выстреливает Хосе с разворота с лёгким рикошетом от ноги Сухова чуточку выше перекладины.
37 Комбаров теперь у "Спартака" слева ускоряется, на пути которого при этом ставит бедро Сухов.
35 ! Хурадо слева у бровки мяч принимает, смещается он следом чуток правее к штрафной "Уфы", далее выстреливая с разворотам точно в перекладину ворот Юрченко!
34 Глушаков справа угловой разыгрывает, пасует он следом левее на Широкова, который оказывается не готовым к такому повороту событий.
33 На Промеса к штрафной "Уфы" заброс сейчас следует, при этом зарабатывает далее угловой Квинси.
31 Снова в центре внимания оказывается сейчас Боккетти, чересчур жёстко действуя на втором этаже в борьбе с Ханджичем.
30 И вот снова мечется мяч по вратарской "Уфы", где сейчас Боккетти оказывается в офсайде в самый неподходящий момент...
28 Понятное дело, что по многим показателям никак не тянет "Уфа" до уровня "Спартака". Ну а сейчас она ещё и в меньшинстве остаётся, да плюс на ровном месте... Завалил чуть ранее на бровке Хурадо Фримпонг, следом показав кому-то в сторону трибуны средний палец...
27 Ответ "Уфы", Ханджич на высоченной скорости справа в чужую штрафную врывается, следом выстреливая со средней дистанции намного выше цели.
25 И вот новая атака "Спартака", только теперь завершающий удар по воротам Юрченко Промес выдаёт, метров с 25-ти, который также успевает накрыть вратарь уфимской команды: на этот раз без возможности добавить.
24 !!! Из-под Таски был забит первый гол, ну а сейчас исправляется он за тот свой промах! Разыграли чуть ранее справа угловой спартаковцы, после чего пошёл оттуда нацеленный навес Широкова на дальний от него угол вратарской Юрченко. Ну а от него пробил в упор головой Попов, при этом смог тут невероятную реакцию показать кипер "Уфы", однако первым на добивание подоспел как раз Сердар, в полёте, выставив ногу пяткой назад, таки переправив мяч в цель!
24 ГООООЛ!!! Таски! 1:1!
22 Ну а сейчас Мовсисян уже у вратарской Юрченко открывается под пас, следом зарабатывая там своей активностью угловой.
21 Боккетти новую атаку "Спартака" разгоняет, следует пас на Мовсисяна, который уже в центре поля получает сзади по ногам от Тумасяна.
19 Снова угловой у ворот "Уфы", и сейчас в концовке его розыгрыша выстреливает по воротам Юрченко с дальней дистанции, с разворота, Хурадо, направляя мяч намного выше цели.
18 И вот во второй раз подряд неуверенно действует на выходе Юрченко, оплошностью которого едва не пользуется на все 100% Таски, опережая на втором этаже Давида.
16 Навес же со штрафного аккурат к вратарской Юрченко следует, ну а тот довольно рискованно смахивает сферу за лицевую.
15 Попов теперь слева к штрафной "Уфы" ускоряется, при этом его уже не по правилам гости атакуют: придержал руками своего оппонента Пауревич.
14 Хурадо слева ускоряется, разыгрывает он там мяч с Комбаровым, которого обкрадывает у самой бровки Фримпонг.
12 !!! Вот это да! Во второй своей мало-мальски интересной атаке уже штрафной уфимцы заработали, в ходе розыгрыша которого выдал Марсиньо филигранный навес к владениям Реброва. Ну а там опередил на втором этаже сразу трёх оппонентов Ханджич, в итоге над головой Таски пробив лбом рикошетом от правой к себе стойки точно в цель!
12 ГООООЛ!!! Ханджич! 0:1!
11 Ну а едва ли не первая осмысленная атака "Уфы" к назначению углового удара приводит, однако разыгрывает его Сафориниди не шибко интересно.
9 Не сбавляют оборотов спартаковцы, и вот уже Глушаков с дальней дистанции прицельно по воротам Юрченко выстреливает, направляя мяч выше перекладины.
8 !!! Ох-хо-хо... "3 в 2" сейчас организовали выпад спартаковцы, в ходе которого вывел Широков слева в чужую штрафную Мовсисяна. Юра же, в свою очередь, выдал затем прострел вдоль вратарской Юрченко, который не смог замкнуть всё тот же 15-й номер "Спартака", ну а подоспевший Промес выстрелил сходу, метров с 7-ми, аккурат в кипера "Уфы"!...
6 Ну а вот сейчас натуральная паника в штрафной "Уфы", из её пределов сперва Хурадо в одного из защитников с разворота выстреливает, ну а затем и Широков абсолютно аналогично, и только затем выносит таки сферу куда подальше оттуда Тумасян.
5 Вновь Попов по центру к чужой штрафной рвётся, следует пас правее на Промеса, который далее чересчур коряво его обрабатывает.
4 Штрафной слева спартаковцы зарабатывают, следует навес Комбарова в ходе его розыгрыша на дальний от него угол вратарской Юрченко, где не добирается до мяча головой Таски.
3 Ответ "Спартака", Мовсисян и Попов вполне могут организовать выход "2 в 1", но ошибается с передачей на болгарина Юра...
2 На Ханджича сразу же заброс через полполя следует, при этом рановато стартует к нему босниец.
1 Затягивают болельщики "Спартака" гимн своей команды, звучит затем футбольный марш Блантера, ну а следом медленно так выползает громадный баннерный Дмитрий Аленичев с Кубком Лиги Чемпионов над виражом "Открытия" уже под музыку Александрова! Разыгрывают ворота Ребров и Засеев. И вот первый удар по мячу в новом первенстве, 88-м уже, кстати, по счёту, делают уфимцы!
- Что же касается истории противостояний "Спартака" и "Уфы", то здесь нельзя не отметить такого факта. Насчитывает она на данную минуту всего 2 матча, причём в Перми год назад уфимцы уступили красно-белым со счётом 1:2, но вот в Москве удача уже подопечным Колыванова сопутствовала, при этом табло "Открытия" зафиксировало аналогичный пермскому итог. Кстати, то поражение "Спартака" во многом и предопределило окончательно "белокаменную" судьбу Якина, посмотрим теперь, как сложится старт Дмитрия Аленичева на данном посту, уже в официальных рамках, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Впрочем, что касается "Уфы", то она к новому сезону, в плане стабильности своего "боекомплекта", подходит даже с более уверенным взглядом в ближайшее будущее. Ведь и тренер у футболистов из Башкирии прежний, тот самый, который сохранил за ними прописку в элите в предыдущем чемпионате, да и состав практически не отличим от образца годичной, например, давности, причём, напомню, коллектив Игоря Колыванова почти все свои домашние игры в прошлом первенстве провёл фактически в гостях.
- Так уж получается перед стартом нового сезона в нашем футбольном первенстве, что "Спартак", много лет до того щедро раздаривавший своим поклонникам практически сплошь негативные эмоции, к грядущей весне имеет все шансы подойти уже в роли уверенного лидера. Ведь, во-первых, по составу красно-белые давно могут дать фору любым своим соперникам, причём, по сравнению с предыдущим чемпионатом, он у них практически не изменился, а по некоторым позициям, например, в полузащите, так и вообще, получил существенное усиление, в лице тех же Попова и Широкова. Во-вторых же, после всех предыдущих весьма спорных тренерских экспериментов, когда на роль наставника "Спартака" приглашались как и именитые иностранные специалисты, так и местные знаменитости кожаной сферы прошлых лет, приход Дмитрия Аленичева, как лично мне кажется, наконец-то может помочь нашей самой народной команде выжать из своих звёзд максимум, ведь он не только имеет в своём послужном списке все какие только возможно клубные регалии, но и опыт работы под началом самых знаменитых европейских коучей.

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Евгений Макеев
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Хосе Хурадо
Роман Широков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Юра Мовсисян
Запасные:
Сергей Песьяков
Кирилл Комбаров
Ромуло
Александр Зотов
Джано Ананидзе
Павел Яковлев
Арас Озбилиз
Денис Давыдов
Зе Луиш
 
УФА
Давид Юрченко
Александр Сухов
Денис Тумасян
Дмитрий Верховцов
Дмитрий Стоцкий
Азамат Засеев
Николай Сафрониди
Иван Пауревич
Эммануэл Фримпонг
Марсиньо
Харис Ханджич
Запасные:
Сергей Нарубин
Александр Кацалапов
Евгений Осипов
Алексей Никитин
Семён Фомин
Вагиз Галиулин
Максим Семакин
Антон Килин
Александр Зинченко
Сильвестр Игбун
Диего Карлос