Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

20 июля. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

АМКАР - КРАСНОДАР
0:1

 

Петров, 84 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Никто не заслуживал победы или поражения по такому матчу. Но нелепый пропущенный Герусом гол все-таки склонил чашу весов в пользу "Краснодара". Отдельно стоит отметить и работу судьи Алексея Матюнина, который много сумбура внес в этот матч.
+3 Последняя атака "Амкара". Перевод направо на Бутко, который поделился мячом с партнером. Дальний выстрел по воротам, но снаряд отскочил от защитника. Огуде добивал с правой из-за пределов штрафной, но неточно. Все, свистит Матюнин.
+2 Ари и Лаборде хотели очень хитро разыграть корнер справа, чтобы потянуть время, но просто упустили мяч за лицевую.
+1 Федор Смолов снова на острие атаки. Убежал вперед нападающий "Краснодара" и пробивал с правой из пределов штрафной с разворота. Защитник подставился под мяч - рикошет и угловой.
+1 3 минуты компенсирует Матюнин.
+1 И последняя замена у "Амкара". Вместо Брайана Идову выходит Алексей Курзенев.
90 После розыгрыша штрафного сам Смолов полез вперед. Федор выходил на ударную позицию, но пробить ему так и не дали.
89 Смолов зарабатывает штрафной после удара по ногам. Не спешит подниматься Федор. Да, время уже играет на гостей.
87 Неудачно выбил мяч от ворот Дикань. Салугин выиграл воздух и сбросил снаряд головой вперед на Идову, но Брайана оттеснил Петров. Дикань забирает.
87 Полетели вперед уже пермяки. Идову отыграл назад по правому краю. Пас пошел в центр на Огуде, а тот продолжил налево на Занева. Петар пробил с левой из-за пределов штрафной - мимо штанги.
84 !!! Вы помните матч в Саранске? Это его вторая серия. Курьезнейший и нелепейший гол! Сергей Петров сместился с левого края к штрафной и неожиданно пробил из-под защитника низом в ближний угол. Герус падал и должен был забирать мяч, но зачем-то убрал руки, а снаряд юркнул впритирку со штангой. Причем, кипер чуть ли не корпусом уже перекрывал створ, но как-то ухитрился пропустить этот мяч. Потерял ворота что ли? Мда...
84 ГООООЛ!!! Петров, 0:1
83 В это время кому-то из пермяков оказывают помощь. Кто там пострадал? А, у Петара Занева что-то с мышцами вроде. Непонятно, сможет ли футболист продолжить игру.
82 И последняя замена. Виталий Калешин отыграет минут 10 вместо Енджейчика.
82 Януш Гол шикарно сыграл в опорной зоне и отобрал мяч у Лаборде. Протащил снаряд на чужую половину, после чего сделал пас на Занева. Петар с левой бровки осуществил перевод на дальний край штрафной, а там Бутко пожадничал и не отдал на Салугина. Потеря.
81 Второй тренерский ход Гаджиева. Вмето Балановича появляется Павел Комолов.
80 Корнер с правого фланга ничего не принес гостям. Мяч выбили в аут игроки "Амкара".
79 !!! А это был шанс! После контратаки Енджейчик с правого края покатил мяч в свободную зону на правый край штрафной, куда вынырнул Лаборде. Бил Рикардо между ног Герусу, но Роман "домик закрыл". Только угловой.
76 Вторая замена у Кононова. Дмитрий Торбинский выходит вместо Маурисио Перейры.
75 Опасно же! Но не в створ. Занев навесил с правого корнера на ближнюю штангу, где Салугин выиграл воздух и головой пробивал под дальнюю штангу. Нет, чуток неточно.
74 Бутко прямо очень старается! В который раз уже Богдан пробороздил бровку, влетел в штрафную и прострелил во вратарскую. Мамаев в подкате выбивает мяч за лицевую. Угловой.
73 Узнаю! Узнаю товарища Матюнина! Лаборде грубо сыграл в центре поля против Черенчикова, подрубив Ивана по ноге. Тут же желтая. Ага, а до этого Мамаев получил карточку за споры с судьей после удаления Газинского.
72 После розыгрыша штрафного по правому флангу Брайан Идову решился на удар с острого угла. Мяч спланировал на сетку ворот Диканя сверху. Нет, неопасно.
71 А она-то вторая у Юрия! В равных составах остались команды, а играть еще чуть более 20 минут.
71 Юрий Газинский сбивает Салугина в центре поля, срывая атаку "Амкара". Свисток, и Матюнин спешит к месту происшествия. Рефери подумал и показал желтую карточку Газинскому.
70 Без центра поля у нас идет игра. "Краснодар" явно настроился на победу, но пока что ничего не может поделать с обороной "Амкара".
69 Занев неплохо играет на распасовке. Теперь Петар отдал пас уже по левому флангу на Салугина. Александр простреливал в чужую штрафную, но Сигурдссон мяч перехватил.
68 Видно, что "Краснодар" начал прибавлять и давить. Сначала Мамаев чуток не успел на прострел слева от Петрова, а затем Ари продрался по левому краю, но вместо удара по воротам решил сделать пас направо - там никого не было.
67 Два корнера подряд пришлось подавать с правого фланга. После первого навеса мяч был выбит, а вот второй стандарт разыграли гости через центр, но удара по воротам не последовало.
66 ! Вот это уже хорошо! Смолов отыграл на Маурисио Перейру, которого завалили на дуге штрафной. Мяч отскочил опять на Федора, который сходу с правой "щечкой" пробивал в правую "шестерку". Герус среагировал и в прыжке вытащил сферу. Угловой.
64 Публика на стадионе завелась. Крики "Амкар! Амкар!" звучат постоянно. Правда, пермяки сейчас не атакуют. Ну, хоть просто поддержать своих - и то дело.
63 Вот и ответ от Гаджиева. Вместо Георгия Пеева выходит Александр Салугин.
63 Эх! Не форвард все-таки Идову... Занев выпилил отличный перевод на правый край, откуда стартовал Брайан. Пробросил мяч мимо одного защитника, пошел сразу на двоих, чтобы обыграть, но отпустил мяч, так и не вывалившись на рандеву с Диканем.
61 Замена легионера на легионера. Рикардо Лаборде меняет Одила Ахмедова. Первая замена в матче.
58 После подачи с правого корнера Ари не дали пробить по воротам, причем Герус столкнулся со своим защитником. Матюнин свистит и останавливает встречу. Офсайд он у бразильца увидел или что? Непонятно, но мяч введут в игру пермяки.
57 ! Вот сейчас уже интереснее! Смолов неожиданно приложился с правой метров с 23-25 по воротам. Правда, удар пошел по позиции Геруса и тот ладонями отбил сферу. Вынос следует. Только угловой.
55 Такое впечатление, что обе команды играют уже второй овертайм, причем на фоне каких-то сверхвысоких нагрузок. Очень низкий темп игры, очень.
54 Федор Смолов активен. Этого у него не отнять. Вот только по цели его удары практически не идут. Енджейчик навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда форвард подрезал головой мяч в падении. Неточно.
51 Интересный момент. Врачи вышли на поле, чтобы оказать помощь и Герусу, и Черенчикову, но после этого Иван остался на поле, а не вышел за боковую, как положено по правилам. Да, очередной вопрос к Матюнину.
50 Ай, как неприятно! Столкнулись в своей штрафной Черенчиков и Герус. Заброс мяча был во владения Романа, а Иван стремился опередить Перейру, который тоже рвался к мячу. В общем, неприятный стык на ровном месте.
49 Редкие атаки у "Амкара" проводятся преимущественно сольными действиями игроков. Вот сейчас Бутко убежал по своему правому флангу, ворвался в штрафную, но в подкате Гранквист выбивает сферу у Богдана. Все чисто.
48 Артур Енджейчик решил поддержать атаку своей команды и ворвался под заброс в чужую штрафную, но слишком уж поспешил. Офсайд у польского защитника.
47 Моментально захватили инициативу краснодарцы. Начали они планомерную осаду ворот Геруса, но пока что без обострений.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Амкар" хорошо начал, даже как бы заработал пенальти, но это все вылилось в два предупреждения и удаление Прудникова за 4 минуты. После этого игру пришлось перестраивать, но "Краснодар" не стал давить на ворота хозяев, а немного лениво пытался атаковать. Опасных моментов не было вообще, что вряд ли устраивает "быков". Хозяевам же надо удержать ворота на замке и попробовать реализовать какую-то контратаку.
+1 Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Матюнин.
43 А хороший получился удар со стандарта! С правой пробил все тот же Смолов метров с 24 слева от центра. Перебросил "стенку", но закрутить мяч под левую штангу не смог. От ворот.
42 Два фола подряд против игроков "Краснодара". Черенчиков очень жестко играет сзади против Маурисио Перейра перед своей штрафной. Это уже было похоже на карточку, но Матюнин теперь размахивать желтым прямоугольником не рискует.
41 Черенчиков и Смолов сошлись в борьбе за мяч, вот только у штрафной "Краснодара". Свисток дает Матюнин. Ну, хоть тут карточки нет.
40 Навес с левого корнера пошел на линию вратарской, где вышедший из ворот Дикань сыграл кулаком и выбил мяч подальше. Ничего опасного.
39 Угловой гости разыграли очень плохо. Тут же свой контрвыпад придумали игроки "Амкара", которые заработали угловой по левому флангу. Да, не стесняются атаковать амкаровцы.
38 ! А тут сейчас и Смолов может договориться до карточки! Отбились от атаки пермяков гости. Моментально развернулась контратака по центру. Ари отпасовал на Смолова, который пробил из пределов штрафной с правой, но попал в руку упавшему Богдану Бутко. Рикошет, и снаряд отправляется за лицевую. Матюнин тут же разводит руки в стороны и показывает на угловой. Смолов пробует выпросить пенальти, ложится на газон и показывает, как Бутко подставлял руку, но судья глух к актерским мольбам Федора.
36 Совершенно ничего не происходит на поле. Все как-то инертно. И это действительно "Краснодар"?
34 Федор Смолов решил проверить свой прицел. По центру дотащил мяч форвард до дуги чужой штрафной и пробил с правой из-под защитника. Мимо левой штанги. От ворот.
33 Ну, пока что в Перми могут быть довольны, что они на равных играют с бронзовым призером минувшего сезона. Судейством, понятное дело никто не доволен.
30 Маурисио Перейра со стандарта от лицевой с правого фланга навесли на 11-метровую, откуда головой пробивал под левую штангу Ари. Нет, Герус тут все контролировал, да и мяч в створ не пошел. От ворот.
29 Нуу, не стоит так Черенчикову валяться на газоне. Придерживал он Ари за шорты, а тот отмахивался. Отмахнулся и попал кончиками пальцев по лицу - никакого удара тут не было. Матюнин тоже решил эпизод в пользу "Краснодара".
28 Александра Салугина нам показывают. Активно разминается форвард "Амкара". Ну, да. Надо что-то в атаке будет делать.
27 На дальний удар по чужим воротам решается Одил Ахмедов. С левой пробил хавбек "Краснодара" из-за пределов штрафной. Неточно. Какой-то очень летний у нас футбол. Такое впечатление, что там сейчас 40 градусов жары и всем просто лениво бегать.
24 "Краснодар" вообще никуда не спешит. Катают мяч участники Лиги Европы в центре поля и на чужой половине.
23 После розыгрыша стандарта Идову выныривал в штрафную "Краснодара" под заброс, но попал в положение "вне игры". Лайнсмен поднимает флаг.
22 Матюнин прямо серьезно настроен. Енджейчик цепанул в центре поля Пеева по ноге. Тут же рефери показывает Артуру предупреждение.
21 Мамаев делает еще один заброс в чужую штрафную, но на этот раз Герус уверенно играет на выходе и забирает мяч. Да, "Амкар" отдал инициативу. А что еще делать?
19 Ну, трудно назвать это ударом по воротам. Скорее, скидка головой получилось у кого-то из краснодарцев в чужой штрафной. Для Геруса - никаких проблем.
18 Как-то рывками у нас идет матч. Ничего не происходит на поле, а потом Матюнин как вычудит что-нибудь, как вычудит... Судьи по первому туру вообще уже отметились. Может, хватит?
16 Мяч, правда, все это время был у пермяков. Разыграли стандарт хозяева, а потом дальний удар по воротам Диканя нанес Баланович. Метров 25 было до ворот справа от центра, но Андрей все контролировал и накрыл сферу.
14 Показывают нам повтор момента. Заработали аут пермяки, после чего Прудников что-то не поделил с Газинским и рукой толкнул его в плечо. Тот ответил. Судья тут же подлетел, развел ссорящихся в стороны и моментально предъявил Прудникову карточку. Нууу, как-то очень строго. Разве что матом там разговаривали футболисты... Но все равно. Решение такое, с запашком. Особенно после отмененного пенальти и карточки тому же Прудникову.
13 И тут же достает из кармана красную карточку Матюнин.
13 Ничего себе начало! Пока нам показывали повтор, тут "Амкар" остается в меньшинстве. Прудников за что-то заработал вторую желтую карточку. Показали, что желтую карточку и Газинский тоже за этот эпизод заработал.
11 ! Острый момент теперь уже у ворот хозяев! Чувствует себя как-то неуверенно Дмитрий Белоруков. Сейчас он не понял Геруса и фактически открыл путь к воротам с мячом Смолову. Федор немного растерялся от такого подарка, поэтому с левой с левого угла вратарской не пробил, а ковырнул. Герус спасает от не самого сложного удара и отбивает в сторону.
9 ! Вот это да! Думаю, это тоже будет скандал. Прудников получил пас от Бутко по правому краю, влетел в штрафную, начал убирать мяч, малость поскользнулся и упал. Тут же Матюнин свистит и ставит мяч на "точку". Начали радоваться трибуны, но рефери неожиданно изменил свое мнение и назначил штрафной удар в пользу "Краснодара", показав карточку форварду за симуляцию. Да уж... А вот повтор показал с одной камеры, что вроде как Сигурдссон все равно цепанул по ноге Прудникова. Да, Александр поскользнулся сам, но защитник-то добавил. В общем, сложный эпизод.
7 Маурисио Перейра выдал спурт по правому краю, вошел даже в штрафную, но из-под плотной опеки прострелить не смог. Упал и потерял мяч. Матюнин показывает на удар от ворот - никто не спорит.
5 Вроде как резво начали матч обе команды, но словно испугались друг друга и притормозили. Аут для "Амкара" в центре поля. Вратари пока в игру не вступали совсем.
3 Первый угловой зарабатывают именно хозяева. Петров сыграл на своем фланге защиты надежно, но выбил мяч только за лицевую. Наброс с правого корнера пошел на ближний угол вратарской, где снаряд переадресовали чуть дальше под удар, вот только никто не добежал, чтобы пробить. Момент заигран.
2 Ой! А это уже опаснее! Дальний заброс вперед на рывок в штрафную Федору Смолова. Форварда вроде как даже пропустили, но он сходу обработать и пробить не смог, а дальше уже накрыл его защитник. Смолов сделал пас в центр штрафной, но там Ари оттеснили от сферы.
1 Быстренько сбегали в свою первую атаку пермяки, но особо ничего из нее не извлекли. Даже в штрафную попасть не удалось.
С центра поля разыграли хозяева. Матч начался практически с 5-минутным опозданием. Вперед!
Капитаны команд идут поднимать флаг Российской Федерации. Гимн Российской Федерации исполняется а капелла.
Вот и президент "Амкара" Геннадий Шилов взял слово, чтобы тоже сказать пару поздравлений и приветствий. Ну, в каждом городе по-разному открывают сезон.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обращается с приветственным словом к зрителям и футболистам, а затем поздравляет с началом нового сезона.
Если мне не изменяет память, то аккурат вписываются в лимит пермяки, потому что Идову - игрок с российским паспортом, хоть и не совсем с привычной фамилией. У "Краснодара" также не подпадает под лимит вратарь Андрей Дикань, но, как итог, у Кононова тоже нет лишней возможности выпустить на поле легионера на замену. То есть, россиянина надо менять исключительно на россиянина. Отдельно отметим, что место в старте сразу же получает Федор Смолов у "быков". Алексей Матюнин из Москвы рассудит команды на стадионе "Звезда" в Перми. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 10 матчей, и только раз "Амкар" смог обыграть краснодарцев при 4 ничьих и 5 поражениях. Безвыигрышная серия пермяков составляет уже 7 встреч. И во всех этих 7 матчах команды обязательно забивают и пропускают - "сухих" встреч нет. "Краснодар" выиграл только в одном из шести контрольных своих поединков и еще две встречи свел вничью. Примечательно, что сначала были поражения, потом ничьи, а в концовке - победа. У "Амкара" было 5 контрольных встреч - 4 победы и лишь 1 ничья (против румынского КСМС). Если говорить о потерях, то у хозяев все вроде как в строю, а вот гости не могут рассчитывать на Жоаозиньо.
Сорвалось! Именно таким словом можно охарактеризовать выступление "Краснодара" в минувшем сезоне. В самом деле, команда по ходу турнира смогла из подающих надежды выбраться в лидеры и чуть было не финишировала на втором месте, которое бы принесло путевку в Лигу чемпионов, но... Сорвалось. И одним из главных действующих лиц в процессе срыва стал пермский "Амкар", который 11 мая не проиграл в Краснодаре. Потом у "быков" была еще ничья с "Торпедо", но автозаводцы вылетели в ФНЛ, а потом и вовсе вынуждены были сняться с первенства, а вот "Амкар" вполне способен попортить нервы и в этом чемпионате. Думаю, предстоящий сегодня матч можно назвать реваншистским. Понятно, что это никакое не дерби или принципиальное противостояние, но если "Краснодар" действительно хочет закрепиться в российской элите, то он должен разбираться с такими оппонентами и осечки в очных встречах допускать раз в несколько лет, не более. Теперь новый сезон, и нет сомнений, что "Краснодар" хочет, как минимум, повторить свой минувший результат, а в идеале - и улучшить! На чемпионство замахиваться с таким составом, пожалуй, все-таки рано, но снова побороться за второе место - почему нет? Стабильность - признак мастерства, а состав у "горожан" очень стабильный, как и тренер, с которым явно угадали. Что же касается "Амкара", то он сохранил во главе команды Гаджи Гаджиева, удалось даже оставить некоторых футболистов, хотя ушло куда как больше. "Амкар" укреплялся очень уж точечно и очень уж бюджетно. Что нам говорят фамилии Джикия, Узочукву, Придюк, Ромащенко? Да ничего, в общем. Инал Гетигежев только на слуху, да Зайцев, перебравшийся из "Тосно". У "Краснодара" подписанных футболистов в два раза меньше, но одна фамилия Федора Смолова перекрывает собой всю шестерку новичков пермяков. А есть еще и Торбинский, тоже пришедший как свободный агент, и Стефан Страндберг, который до последнего не был заявлен за команду. Ключевых игроков команда Кононова не потеряла, ну кроме Широкова, который "быкам" все-таки не принадлежал. Переговоры по Марату Измайлову до сих пор идут и не исключено, что он снова присоединится к команде. Резюмируя, "Краснодар" сильнее, но в матче первого тура "Амкар" на своем поле вполне способен дать бой и выцарапать очко.

 
АМКАР
Роман Герус
Богдан Бутко
Дмитрий Белоруков
Иван Черенчиков
Петар Занев
Януш Гол
Фегор Огуде
Сергей Баланович
Георгий Пеев
Брайан Идову
Александр Прудников
Запасные:
Дмитрий Хомич
Александр Селихов
Роберт Арзуманян
Павел Комолов
Николай Зайцев
Андрей Придюк
Георгий Джикия
Алихан Шаваев
Изунна Узочакву
Алексей Курзенев
Александр Салугин
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Артур Енджейчик
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Сергей Петров
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Маурисио Перейра
Ари
Федор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Виталий Калешин
Стефан Страндберг
Дмитрий Торбинский
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Андрей Батютин
Вандерсон