Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

20 июля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

КУБАНЬ - УРАЛ
0:2

 

Манучарян, 73 (0:1); Асеведо, 90+3 - с пенальти (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм, как и ожидалось, получился более интересным. Сначала "Кубань" владела инициативой, но потом "Урал" прибавил в скорости и в итоге открыл счёт. Далее краснодарцы отчаянно пытались отыграться, но игра в атаке у них совсем не получалось. А уже в добавленное время "шмели" заработали пенальти, поставив точку в матче. Отметим, что оба гола в составе "Урала" забили футболисты, которые вышли на замены. Виктор Гончаренко дебютирует на новом месте с победы, а первый матч в качестве главного тренера "Кубани" у Дмитрия Хохлова вышел неудачным. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Футболисты гостей немного посовещались, а потом мяч уверенно взял Герсон Асеведо. В итоге чилийский полузащитник спокойно реализовал одиннадцатиметровый, пробив чуть левее центра, а голкипер хозяев Александр Беленов далеко улетел в угол.
+2 ! "Урал" зарабатывает пенальти! Александр Ерохин слева ворвался в штрафную краснодарской команды, где против него нарушил правила Шандао. Очевидное решение арбитра.
+1 Арсен Хубулов заработал угловой на правом фланге, Сергей Ткачев выдал очередной хороший навес, Тони Шунич головой пробил в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Сергей Ткачев выполнил неплохую подачу от левого угла поля, но борьбу в воздухе в своей штрафной уверенно выиграл Александр Мартынович. Белорусский защитник сегодня является одним из лучших игроков матча.
88 Лоренсо Мельгарехо промчался по левому флангу, где разыграл "стенку" с Сергеем Ткачевым и попытался прострелить в штрафную, однако мяч попал в защитника "шмелей" и ушёл на угловой.
86 Станислав Манолев оказался совсем один на правом фланге, так что у него вышла точная подача. Сергей Ткачев, в свою очередь, выиграл борьбу в воздухе в штрафной "Урала" и головой неплохо пробил по воротам, однако мяч прошёл выше цели.
84 Ответ Дмитрия Хохлова не заставил себя долго ждать. В игру вошёл Георге Букур, который занял место Андрея Аршавина. Новичок "Кубани" сегодня отметился только жёлтой карточкой.
84 В составе "Урала" Герсон Асеведо заменил Дениса Дорожкина.
82 Эдгар Манучарян, который очень удачно вышел на замену, после быстрой контратаки своей команды нанёс неплохой удар с линии штрафной, однако мяч полетел прямо в Александра Беленова.
81 Станислав Манолев открылся на правом углу штрафной соперника, однако передача Владислава Кулика была перехвачена. Краснодарская команда пытается организовать некое подобие штурма.
80 Андрей Аршавин перевёл мяч на правый фланг, далее Арсен Хубулов на свежих ногах обыграл защитника и навесил в штрафную, а там Роману Павлюченко не хватило совсем немного, чтобы головой пробить по воротам.
78 Начинает свистеть публика на трибунах. У "Кубани" совершенно не получается игра в атаке. Отметим, что сегодня на стадионе присутствуют 12 тысяч зрителей.
77 Роман Павлюченко активно шёл на мяч в штрафной гостей, но его в великолепном стиле опередил Александр Мартынович. Очень удачно проводит свой дебютный матч за "шмелей" белорусский защитник.
75 Тут же замена состоялась и в составе "Кубани". В игру вошёл Арсен Хубулов, а Владислав Игнатьев, имеющий на своём счету жёлтую карточку, отправился отдыхать.
75 В составе гостей произошла вторая замена. На поле появился Александр Ставпец, который занял место Никиты Бурмистрова, получившего небольшое повреждение.
73 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Сработала замена Виктора Гончаренко! "Урал" открывает счёт в матче! Пабло Фонтанельо со своей половины поля выдал шикарный длинный заброс к штрафной "Кубани", там Роман Емельянов головой сбросил мяч на Эдгара Манучаряна, и вышедший на замену футболист пробил точно в дальний угол!
71 И ещё один навес со своего правого фланга исполнил Станислав Манолев, однако на этот раз мяч полетел прямо в руки Юрию Жевнову.
70 Станислав Манолев получил мяч на чужой половине поля и выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл капитан "шмелей" Пабло Фонтанельо.
69 Виктор Гончаренко отвечает своей заменой. На поле появился Эдгар Манучарян, который занял место Чисамбы Лунгу.
67 Сергей Ткачев оказался свободным на правом фланге, однако после длинной передачи сохранить мяч в пределах поля полузащитник "Кубани" не сумел.
66 Теперь наблюдать за "Кубанью" стало ещё интереснее. Посмотрим, как проявит себя связка в виде Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. У них достаточно времени, чтобы показать свои лучшие качества.
65 А вот и Роман Павлюченко, который под рёв трибун заменил Ибраиму Бальде.
64 Ибраима Бальде забрался в положение "вне игры". Напомним, что в запасе "Кубани" есть Роман Павлюченко. Возможно, вскоре он появится в составе своей новой команды. Пока замен в нашем матче нет.
63 Подопечные Дмитрия Хохлова владеют инициативой в эти минуты, однако ничего опасного у ворот "Урала" краснодарцы создать по-прежнему не могут.
61 Владислав Игнатьев получил жёлтую карточку за слишком агрессивный подкат на чужой половине поля. "Кубань" вышла вперёд по предупреждениям.
60 Сергей Ткачев, который во втором тайме с позиции левого защитника сместился ближе к атаке, сейчас попытался издалека пробить по воротам, но мяч принял на себя защитник гостей.
58 Александр Сапета здорово протащил мяч через центральную зону, далее последовал отличный пас на правый фланг, откуда Денис Кулаков прострелил в штрафную, а там оборона "Кубани" сыграла надёжно.
57 Андрей Аршавин получил жёлтую карточку. Новичок "Кубани" был наказан за удар по мячу после свистка. Совершенно необязательный "горчичник" получил бывший игрок "Зенита".
56 Ибраима Бальде, который пока совсем ничем на поле не отметился, нанёс дальний удар по воротам, однако ничего опасного не произошло. Юрий Жевнов уверенно забрал мяч.
55 Лоренсо Мельгарехо пришёл исполнять "стандарт" на правом фланге, однако мяч после его навеса на дальнюю штангу легко перехватил Юрий Жевнов.
54 Владислав Кулик получил мяч на правом фланге, где против него нарушил правила Пабло Фонтанельо. Отметим, что сегодня аргентинский защитник является капитаном "Урала".
53 Исполнять такой выгодный "стандарт" вызвался Сергей Ткачев, однако мяч после его мощнейшего выстрела угодил прямо в "стенку".
52 Владислав Кулик заработал опаснейший штрафной для своей команды в борьбе с Александром Сапетой. Это хороший шанс для "Кубани".
50 Александр Сапета оказался на левом фланге и активно пошёл вперёд, однако против него нарушил правила Андрей Аршавин. "Урал" быстро разыграл мяч, а потом случился офсайд.
48 Станислав Манолев пошёл вперёд по правой бровке, после чего попытался обыграть своего оппонента, однако сделать этого не сумел.
47 Сергей Ткачев подключился к атаке по левому флангу и сыграл на Лоренсо Мельгарехо, тот пяткой попытался вернуть мяч Ткачеву, но в этом эпизоде здорово на перехвате сработал защитник гостей.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла равная борьба, однако временами "Урал" смотрелся поинтереснее "Кубани". Гости создали единственный в первом тайме голевой момент, однако реализовать его не сумели. Что касается Андрея Аршавина, то он был малозаметен, отметившись лишь одним ударом по воротам. Во втором тайме обе команды должны прибавить, чтобы рассчитывать на забитые мячи.
+2 Перерыв.
+1 Владимир Хозин заработал угловой на левом фланге, Чисамба Лунгу навесил на ближнюю штангу, откуда Роман Емельянов неплохо пробил головой, но мяч прошёл мимо ворот.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Денис Дорожкин получил первую в матче жёлтую карточку за подкат сзади в центре поля против Мохаммеда Рабиу.
44 Чисамба Лунгу пытался зацепиться за мяч после заброса с правого фланга, однако его в воздухе успел опередить Мохаммед Рабиу.
43 "Кубань" долго контролировала мяч в центре поля, а потом Владислав Кулик выдал неточную передачу на Андрея Аршавина, который весьма неплохо открывался на линии штрафной.
42 Станислав Манолев с правого фланга сыграл вперёд на Владислава Игнатьева, тот за счёт дриблинга попытался обыграть нескольких защитников "Урала", но сделать этого не сумел.
40 Сергей Ткачев открылся на левом фланге, но не сумел обработать передачу партнёра, упустив мяч в аут. Обе команды очень ждут перерыва. Напомним, сегодня в Краснодаре 30 градусов в тени.
38 Заметно, что подустали команды под занавес первого тайма. Сейчас Денис Кулаков ошибся в простой ситуации, пытаясь сыграть на Чисамба Лунгу.
36 Денис Кулаков с правого фланга перевёл мяч в центральную зону, откуда Александр Сапета из борьбы выдал высокий навес в штрафную, а там мяч спокойно забрал Александр Беленов.
34 Станислав Манолев выиграл подбор на чужой половине поля и тут же отважился на удар с очень дальней дистанции. Мяч попал в створ, но Юрий Жевнов никаких проблем не испытал.
32 Спокойно проходит игра в эти минуты. У команды Дмитрия Хохлова сейчас есть территориальное преимущество, но не более того. Моментов "Кубань" пока не создаёт.
30 "Урал" провёл хорошую атаку правым флангом, далее Денис Кулаков выполнил опасный прострел в штрафную, но там расторопней всех оказался Мохаммед Рабиу, выбивший мяч подальше от своих ворот.
28 Александр Мартынович подключился в атаку, далее сместился на правый фланг и выполнил диагональный перевод в штрафную соперника, а там надёжно на выходе сыграл Александр Беленов.
27 Владислав Игнатьев прорвался по правому флангу и прострелил к линии штрафной, где мяч принял Андрей Аршавин, который отважился на удар по воротам, однако получилось не очень сильно, так что Юрий Жевнов легко справился.
26 Андрей Аршавин, который в первой половине тайма ничем на поле не отметился, сейчас не без труда достал мяч на правом фланге, но потом ошибся с передачей на партнёра.
25 Лоренсо Мельгарехо выдал эффектный финт на левом фланге, далее последовал сильный навес в штрафную, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
24 "Урал" заработал угловой на правом фланге, Чисамба Лунгу выполнил отличную подачу в центр штрафной соперника, откуда Владимир Хозин головой в падении эффектно пробил по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.
23 Лоренсо Мельгарехо получил мяч на левом фланге и против него тут же нарушил правила Денис Кулаков. После розыгрыша "стандарта" удара по воротам не последовало.
21 "Кубань" заработала "стандарт" в центре поля, последовал длинный заброс вперёд, а потом Ибраима Бальде головой сбросил мяч прямо в руки Юрию Жевнову.
20 Сергей Ткачев, который сегодня довольно неожиданно расположился на месте левого защитника "Кубани", подключился к атаке и нанёс дальний удар по воротам, с которым спокойно справился Юрий Жевнов.
18 Хозяева провели быструю контратаку, однако в итоге Владислав Игнатьев не сумел выдать точную передачу на Ибраиму Бальде.
17 "Урал" продолжает владеть инициативой. Самым активным на поле сейчас является Владимир Хозин. Впрочем, он довольно часто ошибается. Вот и сейчас длинный заброс Хозина оказался совсем неудачным.
16 Чисамба Лунгу выполнил высокий навес от левого углового флажка, Владимир Хозин головой сбрасывал мяч к линии вратарской, а там борьбу в воздухе выиграла оборона краснодарской команды.
15 Владимир Хозин слева ворвался в штрафную "Кубани" и выдал опасный прострел на ближнюю штангу, но защитник хозяев всё же сумел выбить мяч на угловой.
14 Александр Ерохин сзади получил удар по ноге от Владислава Кулика, после чего неудачно упал на газон. Судья остановил игру, но медицинская помощь хавбеку гостей не потребовалось. Он быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
13 Всё в порядке, быстро вернулся в игру Мохаммед Рабиу. Тем временем, краснодарская команда пытается подержать мяч в центре поля.
12 А вот и первая продолжительная пауза в матче. Мохаммед Рабиу получил повреждение, пытаясь отобрать мяч в центре поля. Полузащитник из Ганы пострадал, врезавшись в своего же партнёра по команде.
10 Здорово смотрится команда Виктора Гончаренко в стартовый отрезок матча. Так прямо и не скажешь, что "Кубань" играет дома.
9 ! А вот это было по-настоящему опасно! "Урал" провёл отличную позиционную атаку, в результате которой последовал классный навес с правого фланга, а Денис Дорожкин головой пробил в дальний угол. Александр Беленов уже ничего поделать не мог, но мяч пролетел в метре от цели! За голову хватается вся скамейка запасных гостей.
8 Владимир Хозин, который сегодня действует на левом фланге обороны, подключился к атаке своей команды, однако обработать мяч после не самой простой передачи партнёра не сумел.
6 Никита Бурмистров избежал офсайда и после опасного заброса из глубины поля головой неплохо пробил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Было довольно опасно, но голевым момент назвать трудно.
5 Денис Кулаков здорово проскочил по правому флангу, а потом последовал опасный прострел в штрафную, но там за мячом не успел Александр Ерохин.
4 "Урал" заработал первый угловой в матче, Чисамба Лунгу выполнил хорошую подачу с правого фланга, а Владимир Хозин головой пробил с отскоком от газона, однако в итоге мяч прошёл мимо цели.
3 Владислав Игнатьев с левого фланга сыграл в центральную зону, а там мяч был потерян. Тут же Владислав Кулик в подкате нарушил правила против Александра Ерохина. Арбитр на первый раз ограничился устным предупреждением.
2 Хозяева очень агрессивно начали встречу. В первой же своей атаке краснодарцы могли довести дело до удара по воротам, но в последний момент здорово на перехвате сыграл Александр Мартынович.
1 Матч начался.
"Кубань" в плане трансферов сейчас является самой обсуждаемой командой в РФПЛ. Новичками краснодарцев нынешним летом стали Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Оба уже заявлены за команду и сегодня могут дебютировать за "Кубань". Однако наиболее вероятные шансы появиться на поле у Аршавина. Всё-таки он раньше присоединился к южанам, а бывший форвард "Локомотива" тренируется с "Кубанью" всего несколько дней. Тем не менее, бывшие игроки сборной России являются опытными футболистами и вполне могут сыграть с листа. Главное, чтобы другие партнёры сумели под них подстроиться. На фоне таких громких приобретений основное событие в жизни "Кубани" как-то отошло на второй план. Напомним, в межсезонье наставником краснодарцев стал Дмитрий Хохлов, до этого с успехом возглавлявший молодёжную команду московского "Динамо". Теперь новому рулевому предстоит проделать непростую работу на более высоком уровне. Задача – вернуть команду в борьбу за высокие места и привлечь на трибуны болельщиков. Что касается "Урал", но екатеринбургский клуб также обрёл нового главного тренера. Александр Тарханов перешёл на руководящую работу в клубе, а на освободившееся место пришёл Виктор Гончаренко. Если говорить о новичках "шмелей", то следует отметить, что в команду пришли вратарь Жевнов, защитники Князев и Меркулов, арендованы Мартынович и Бурмистров. Из серьёзных потерь стоит отметить Смолова, который находился в аренде. Всего в высших дивизионах чемпионата России "Кубань" и "Урал" встречались 6 раз. На счету краснодарцев две победы, трижды выигрывали уральцы, а ничья была зафиксирована всего в одном случае. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В Екатеринбурге "шмели" победили со счётом 1:0, а в Краснодаре кубанцы взяли реванш, забив в ворота соперника два безответных мяча. Сегодня "Кубани" из-за травмы не поможет Шарль Каборе, а у гостей в лазарете значатся Артем Фидлер и Эдгар Манучарян. Остаётся добавить, что букмекеры явным фаворитом считают "Кубань". Ну а что произойдёт на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! В заключительном матче первого тура нового чемпионата России краснодарская "Кубань" на своём поле принимает "Урал" из Екатеринбурга. Главный судья: Кирилл Левников . Ассистенты: Рашид Абусуев и Дмитрий. Резервный: Иван Сараев. Все арбитры из Санкт-Петербурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Станислав Манолев
Шандао
Тони Шунич
Лоренсо Мельгарехо
Мохаммед Рабиу
Владислав Игнатьев
Владислав Кулик
Сергей Ткачев
Андрей Аршавин
Ибраима Бальде
Запасные:
Евгений Фролов
Игорь Армаш
Роман Бугаев
Артур Тлисов
Светослав Георгиевский
Игорь Пономарев
Сергей Каретник
Игорь Коновалов
Арсен Хубулов
Георге Букур
Роман Павлюченко
 
УРАЛ
Юрий Жевнов
Владимир Хозин
Александр Мартынович
Пабло Фонтанельо
Роман Емельянов
Александр Сапета
Александр Ерохин
Денис Кулаков
Чисамба Лунгу
Никита Бурмистров
Денис Дорожкин
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Иван Князев
Александр Данцев
Михаил Меркулов
Артём Фидлер
Герсон Асеведо
Вячеслав Подберёзкин
Сергей Серченков
Александр Ставпец
Эдгар Манучарян