Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

9 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ЦСКА - АМКАР
2:0

 

Натхо, 2 - с пенальти (1:0); Тошич, 41 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытали сегодня особых проблем "армейцы" в противостоянии с "Амкаром", чему соперник поспособствовал уже на 1-й минуте. Конечно, на ход игры сегодня серьезно повлияла ошибка Ивана Черенчикова и, как следствие, назначение пенальти в ворота гостей. Получив преимущество, футболисты ЦСКА в первом тайме увеличили разницу в счете и на классе довели дело до победы. У "Амкара" сегодня мало что получилось, но такие дни бывают у любой команды. ЦСКА по-прежнему идет в чемпионате со стопроцентным результатом и не пропускает голов. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Хозяева с мячом на своей половине поля, но неожиданно при перепасовке "армейцы" ошибаются и отправляют мяч за боковую линию.
+2 Право на угловой получили гости. Розыгрыш от флажка на левом фланге, перепасовка, после чего прострел во вратарскую, но Акинфеев уверенно ловит мяч.
+1 ЦСКА вновь с мячом. Теперь снаряд находится на правом фланге, откуда пошел заброс в штрафную на ход Муса, однако Ахмеда опережает Герус, который завладел снарядом.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 ЦСКА катает мяч у центральной линии. Затем пошла передача на левый фланг, куда ворвался Головин, однако передача в штрафную низом Александру не удалась.
88 Гости отправились вперед. Мяч на этот раз был отправлен на левый фланг, откуда пошла подача в центр штрафной. Последовала попытка удара по воротам головой, но это было совсем не опасно.
87 Замена у ЦСКА: вместо Вернблума выходит Алексей Березуцкий.
86 Право на штрафной получили гости на правом фланге. Снаряд со стандарта был направлен в штрафную, но хозяева успешно выбили мяч из своей площади.
83 Хозяева вновь с мячом. Но вот Еременко отправил мяч на линию штрафной Дзагоеву, который покатил снаряд вдоль площади Муса. Ахмед не сумел ударить по воротам, но мяч отскочил к Дзагоеву, который пробил, но попал в соперника, после чего мяч отскочил к Головину, который попытался прицельным ударом направить мяч в сетку, но мяч полетел мимо цели.
82 ЦСКА с мячом на правом фланге. Перепасовка у штрафной соперника происходит, но добраться до площади "Амкара" пока "армейцам" не удается и перепасовка чуть не завершается потерей и контратакой гостей.
79 ОПАСНО! Головин попытался неплохой передачей к штрафной "Амкара" вывести Муса снова в прорыв. Ахмед побежал на эту передачу, но не сумел зацепиться за снаряд. К тому же Герус вышел далеко из ворот с целью помешать нападающему ЦСКА. Видимо, это удалось.
78 Замена у ЦСКА: вместо Тошича выходит Головин.
77 А сейчас "Амкар" проводит свою атаку. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда пошла подача в штрафную и Березуцкому пришлось выбить снаряд за лицевую. Корнер гостями был разыгран неудачно.
74 ОПАСНО! Муса снова вылетел один на один с голкипером, но не реализовал момент! Как-то неожиданно выскочил мяч из гущи игроков и полетел к штрафной "Амкара". Муса побежал за снарядом и пытался укротить мяч, который скакал по полю, но Ахмеду это толком не удалось. При этом Черенчиков догнал Муса и активно мешал нападающему ЦСКА. Ахмед сумел все же откатить снаряд Тошичу, который запустил мяч выше цели из пределов площади!
72 Заневу угодил мяч не очень удачно после выстрела Дзагоева и потребовалась помощь футболисту "Амкара". А пока судья отправляет футболистов на водопой.
70 МОМЕНТИЩЕ! ЦСКА вполне мог делать счет крупным! Отличная передача последовала вперед с левого фланга на ход Муса. Ахмед в одиночестве полетел к воротам, ворвался в штрафную, но не стал сам бить, а сделал передачу направо на Тошича, но пас оказался неудачным. Зорану пришлось возвращаться назад, после чего откатить снаряд под удар Дзагоева, но выстрел Алана уже накрыл Занев!
69 Снова ЦСКА с мячом. Попытались "армейцы" с помощью быстрой перепасовки пробраться в штрафную через центральную зону, однако передача Еременко пяткой на Дзагоева не проходит.
67 ЦСКА владеет мячом на своей половине поля, после чего последовала передача вперед. Длительная перепасовка ЦСКА и в результате снаряд был потерян недалеко от штрафной гостей.
65 Замена у ЦСКА: вместо Натхо выходит Миланов.
63 МОМЕНТ! А сейчас хорошая атака удалась ЦСКА! Снаряд был заброшен на правую сторону штрафной на Марио Фернандеса, который успел к передаче и перекинул мяч через вратаря во вратарскую на Муса, но Ахмеда опередил Черенчиков, который сумел выбить снаряд!
61 ОПАСНО! Отличную атаку провел "Амкар"! Снаряд был отправлен на левый фланг, откуда Занев прострелил в центр штрафной. Салугину не дал принять мяч Березуцкий, однако сфера отскочила на линию штрафной к Голу, который прицельным ударом пробил по воротам. Акинфееву пришлось постараться, чтобы вытащить мяч из нижнего угла!
60 В атаке "Амкар". Снова Йовичич проявляет себя на левом фланге, продвинувшись вперед, но передача к штрафной ЦСКА не получается точной.
59 Последняя замена у "Амкара": вместо Пеева выходит Идову.
57 Йовичич снова решил взять игру на себя, отправившись вперед по левому флангу на большой скорости, после чего Бранко пробил по воротам издали, но угодил в соперника.
55 Набабкин пошел вперед и сумел пролететь мимо двух соперников, после чего сделал пас Дзагоеву. Алан попытался отправить мяч в штрафную на Муса, но Ахмед не сумел добраться до снаряда.
54 "Амкар" отправился вперед. Перепасовка на чужой половине поля, впрочем, быстро заканчивается ошибкой Огуде.
53 Побежал вперед по левому флангу Йовичич, однако не нашел продолжения для атаки и вскоре приходится делать передачу назад и вот "Амкар" с мячом уже у собственной штрафной.
52 ЦСКА катает мяч у центральной линии. "Амкар" активно пытается отобрать снаряд, что в итоге удается.
50 Марио Фернандес неплохо поборолся за мяч на правом фланге и заработал угловой для своей команды. Розыгрыш корнера и мяч был заброшен в штрафную, но тут же выбит соперником. Новый навес следует и мяч принял Дзагоев, который попытался пробить с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
49 Замена у "Амкара": вместо Комолова выходит Йовичич.
49 Хозяева снова контролируют снаряд в центре поля, но приходится хозяевам под прессингом откатиться к собственной штрафной, после чего Акинфеев просто выбил снаряд на половину поля соперника.
47 ЦСКА теперь с мячом у чужой штрафной. Еременко получил мяч и попытался закинуть снаряд в площадь "Амкара" на Муса, но Ахмед чуть залез в положение вне игры.
46 Гости сразу же отправились вперед по левому флангу, однако попытки обострить ситуацию не увенчались успехом. "Армейцы" выбили мяч подальше.
46 Второй тайм стартовал! "Амкар" начинает с центра поля.
ЦСКА на первой же минуте получил право на пенальти, который был успешно реализован. Таким образом "армейцы" сразу же взяли под контроль ход матча и всю первую половину встречи спокойно контролировали темп игры. Ближе к перерыву разница в счете была увеличена и теперь "Амкару" придется приложить огромное количество усилий, чтобы попытаться спасти матч. Сделать это будет сложно.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 ОПАСНО! "Амкару" удалась неплохая атака! Мяч был заброшен в штрафную соперника на Пеева, который подхватил снаряд в одиночестве. К нему бросился Акинфеев, но затем Игорь вернулся в ворота. Пеев оказался в окружении защитников, но все же успел сделать передачу назад на линию штрафной. Удар по воротам нанес Гол и мяч прошел рядом со штангой!
44 Но вот хозяевам удалось организовать быструю атаку через центральную зону. Пошла передача к линии штрафной на Муса, который в борьбе с Черенчиковым падает на газон. Момент спорный, но судья требует продолжать игру.
43 ЦСКА контролирует мяч в центре поля. Длительную перепасовку устраивают "армейцы" и в атаку пока отправляться не собираются.
41 ГОООООООООООООООООООООЛ! Тошич, 2:0! Быстро вернули себе мяч хозяева. Мяч отправлен через пас к штрафной соперника, где снаряд подхватил Тошич. Зоран решил взять игру на себя, сместившись вдоль линии штрафной, после чего нанес отличный удар по воротам. Мяч влетел в притирку со штангой, а Герус не сумел дотянуться до игрового снаряда!
39 ЦСКА теперь готовит атаку, но на заре наступления Тошич неожиданно ошибается, в результате чего теряет мяч и уже "Амкар" отправляется вперед.
38 Вернблум неожиданно теряет мяч на своей половине поля и гости тут же бросились вперед, однако заброс в штрафную на Салугина не получается точным.
36 "Амкар" владеет мячом у центральной линии поля. Не удается пока гостям добраться до штрафной "армейцев". Но вот последовала передача вперед и подача с левого фланга в штрафную пошла, но она оказалась слишком сильной и снаряд достается ЦСКА.
34 Принимает меры Гаджи Гаджиев. Замена у "Амкара": вместо Узочакву выходит Прудников.
33 Паузу объявляет судья. 31 градус сегодня, жаркая погода и футболисты отправились на водопой.
32 А сейчас Василий Березуцкий сбил с ног Салугина на своей половине поля и получил предупреждение от арбитра встречи.
31 В метре от дуги штрафной соперника установлен мяч. На этот раз стандарт решил исполнить Игнашевич, но после удара футболиста ЦСКА мяч попал в стенку и отскочил в поле.
30 Узочакву перед своей штрафной сбил с ног Натхо и ЦСКА получает право исполнить опасный штрафной удар. Желтая карточка показана футболисту "Амкара".
29 Черенчиков сегодня явно "не в своей тарелке". Привез пенальти в свои ворота Иван, а теперь чуть защитника не обокрал Муса.
27 ОПАСНО! ЦСКА продолжает владеть мячом. Последовала длинная передача на правый фланг, откуда Фернандес навесил в центр штрафной. Черенчиков был первым на мяче, ему никто не мешал, однако Иван решил сыграть головой, сделав пас своему вратарю, но сделал это слишком мягко. Муса вылетел из-за спины Черенчикова, перехватил мяч, но не сумел догнать снаряд у лицевой линии!
26 Хозяева снова с мячом. Пас последовал вперед к штрафной, а затем пошла передача в площадь "Амкара" на Ахмеда Муса, но защитники перехватили этот пас.
24 ЦСКА устроил быструю перепасовку перед штрафной соперника с попыткой проникнуть в площадь через центральную зону, однако Тошич не сумел исполнить точно завершающую передачу на Дзагоева.
23 ЦСКА теперь держит мяч на левом фланге. Натхо попытался закинуть снаряд в штрафную, но мяч был успешно выбит защитниками "Амкара".
22 Марио Фернандес протащил мяч вперед по правому флангу, после чего отдал передачу Еременко, который, в свою очередь, прострелил на линию вратарской, но замкнуть эту передачу никому из "армейцев" не удалось.
21 Дзагоев решил исполнить стандарт, но угодил мячом в стенку. Мяч отскочил в поле, после чего Тошич попытался нанести новый удар, однако выстрел у Зорана не получился. Мяч прикатился в руки голкиперу.
20 Право на штрафной зарабатывает Тошич для своей команды в метрах трех от дуги штрафной соперника. Зорана повалили на газон, что зафиксировал арбитр.
19 ЦСКА владеет мячом на своей половине поля. Длительная перепасовка наблюдается у центрального круга без продвижения вперед.
16 Хозяева в очередной атаке. Мяч заброшен в штрафную на Муса, который не сумел обыграть защитника. Но вновь мяч у ЦСКА и опять следует передача на Муса со стороны Дзагоева в площадь "Амкара", но опять Ахмеду не дали принять мяч.
15 ЦСКА катает мяч на чужой половине поля. Мяч доставлен к штрафной соперника и из-за пределов площади решил нанести удар Еременко в ближний нижний угол, однако не попал в створ. Голкипер контролировал ситуацию.
13 "Амкар" снова находится в атаке. Мяч оказался на левом фланге у Огуде, который направил мяч отличной передачей на дальний угол штрафной хозяев. Пеев принял снаряд, после чего нанес удар по воротам. Слишком высоко полетел мяч.
12 Гости теперь у штрафной соперника. Занев попытался с левого фланга навесить в штрафную соперника, однако Березуцкий уверенно выбивает снаряд.
11 Хозяева идут вперед, однако на этот раз атака быстро завершается потерей. "Амкар" отправился в контратаку по левому флангу, однако Салугину не удалось сохранить мяч для своей команды.
10 ЦСКА готовит очередную атаку, но не слишком спешит вперед. Хозяева сразу же получили преимущество в счете и контролируют ситуацию в матче.
8 Черенчиков теряет мяч недалеко от собственной штрафной и снаряд достался Тошичу, который выстрелил по воротам издали. Мяч попал в соперника и отскочил в поле.
7 Хозяева вновь с мячом. Перепасовка на половине поля соперника и мяч отправлен на правый фланг, где завязалась борьба.
5 ЦСКА прессингует соперника на чужой половине поля и отбирает мяч. Находится в позиционной атаке ЦСКА. Заброс в штрафную соперника, но оборона гостей на этот раз играет внимательно.
2 ГОООООООООООООООООООООЛ! Натхо, 1:0! Четко реализовал одиннадцатиметровый удар Натхо! Герус начал заваливаться в левую от себя в сторону, а Бибрас направил мяч в противоположную! Счет открыт!
1 ПЕНАЛЬТИ в пользу ЦСКА! Отправились в первую атаку "армейцы" и мяч был заброшен в штрафную соперника на Ахмеда Муса! Черенчиков был первым у снаряда, но Иван решил смахнуть мяч рукой по какой-то причине, видимо, чтобы он не достался нападающему ЦСКА. Странная реакция со стороны Черенчикова! Пенальти и желтая карточка!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! ЦСКА начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода.
4-й тур чемпионата России продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются ЦСКА и «Амкар». Обе команды после трех сыгранных туров расположились в верхней половине турнирной таблицы Премьер-Лиги.
ЦСКА пока идет без потерь в новом сезоне. Команда Леонида Слуцкого в трех матчах одержала три победы, поочередно обыграв «Рубин» (1:0), «Крылья Советов» (2:0) и «Анжи» (1:0). Сегодня успешная серия «армейцев» вполне может продолжиться, ведь в гости пожалует не самый сильный соперник. Однако есть фактор, который может помешать ЦСКА набрать три очка. Дело в том, что футболисты Леонида Слуцкого провели в среду тяжелейший поединок в квалификационном раунде Лиги чемпионов с пражской «Спартой». После двух пропущенных мячей в дебюте встречи «армейцы» нашли в себе силы переломить ход матча и забить три мяча в ворота соперника. Победа получилась яркой и запоминающейся, но игроки ЦСКА оставили много сил на поле — эмоциональных и физических. На восстановление времени было достаточно, но трудно сказать с каким настроением подойдет команда Леонида Слуцкого к сегодняшнему поединку. «Амкар» - раздражитель не такой сильный, а после ярких побед может возникнуть чувство опустошенности. Тем более, впереди у ЦСКА матч со «Спартаком», а затем противостояние с лиссабонским «Спортингом» за выход в групповой этап Лиги чемпионов. «Амкар» на таком фоне в общую картину вписывается с трудом, так что сегодня очень важно «армейцам» подойти к поединку с должным настроем, ведь нынешний «Амкар» обыграть не так-то просто. На этой неделе также было официально объявлено, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назначен наставником сборной России до конца отборочного цикла. При этом специалист будет совмещать новую должность с аналогичным постом в ЦСКА. Как такая ситуация отразится на игре «армейцев», сказать пока сложно, но любые неудачи московского клуба теперь будут увязываться с работой Леонида Слуцкого на два фронта. Таким образом, на тренера будет оказываться повышенное давление и важно, чтобы рулевой «армейцев» с ним справился.
«Амкар» пока успешно выступает в текущем сезоне. Команда Гаджи Гаджиева одержала две победы в трех турах и оказалась в верхней части турнирной таблицы, где пермский клуб видеть непривычно. Еще в прошлом сезоне «Амкар» начал демонстрировать неплохой футбол, что позволило команде сохранить место в Премьер-Лиге, минуя переходные матчи. Удивляют и статистические данные пермяков. Если взять последние 10 матчей команды в чемпионате России, то «Амкар» проиграл из них лишь одну встречу. Продолжить сегодня успешную серию команде Гаджи Гаджиева будет сложно, ведь противостоять пермякам будет вице-чемпион России, но здесь необходимо вспомнить, что во втором круге прошлого сезона «Амкар» сумел обыграть ЦСКА, и это поражение могло стоить «армейцам» 2-й позиции и места в Лиге чемпионов. Кроме того, в противостоянии с «Амкаром» потеряли очки «Локомотив», «Краснодар» и «Спартак», а «Динамо» и «Зенит» и вовсе потерпели поражения. Список впечатляет. Тот факт, что «Амкар» с прошлого сезона играть хуже не стал, заставляет размышлять о шансах пермяков зацепиться за ничью в предстоящем поединке как не таких уж и плохих. Конечно, вероятность победы ЦСКА намного выше, но проблемы сопернику команда Гаджи Гаджиева доставить может. В текущем сезоне «Амкар» пропустил всего один мяч, обыграв при этом «Рубин» и «Крылья Советов». «Армейцы» Москвы также действуют в чемпионате надежно, но оба матча с той же «Спартой» показали, что в защитной линии у ЦСКА пока не все в порядке. Такая организованная и обученная команда как «Амкар» может этим обстоятельством воспользоваться. Не будем забывать, что пермские футболисты могли спокойно и равномерно готовиться к предстоящему поединку в течение всей недели, ЦСКА же провел трудный матч в квалификации Лиги чемпионов, что может сказаться на возможностях московского клуба. Словом, у «Амкара» есть возможности огорчить сегодня «армейцев», но матч пройдет на поле соперника, что снижает шансы пермской команды на успешный результат.
ЦСКА является фаворитом предстоящего матча. «Армейцы» в Премьер-Лиге пока идут со стопроцентным результатом и намерены продолжить успешную серию в предстоящем туре. Однако поединок со «Спартой» мог эмоционально опустошить футболистов ЦСКА, и это обстоятельство, в таком случае, скажется на ходе поединка. «Амкару» добиться успешного результата будет сложно, но шансы у пермяков есть. Футболистам Гаджи Гаджиева важно сыграть внимательно в обороне и попытаться поймать на ошибке защитную линию ЦСКА, которая после противостояния со «Спартой» не выглядит очень надежной. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Понтус Вернблум
Бибрас Натхо
Зоран Тошич
Роман Еременко
Алан Дзагоев
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Алексей Березуцкий
Кирилл Панченко
Дмитрий Ефремов
Георги Миланов
Георгий Щенников
Александр Головин
Карлос Страндберг
 
АМКАР
Роман Герус
Дмитрий Белоруков
Иван Черенчиков
Петар Занев
Сергей Баланович
Георгий Пеев
Изунна Узочакву
Фегор Огуде
Павел Комолов
Януш Гол
Александр Салугин
Запасные:
Дмитрий Хомич
Александр Селихов
Николай Зайцев
Александр Прудников
Георгий Джикия
Алексей Курзенев
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Бранко Йовичич
Андрей Придюк
Роберт Арзуманян