Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

17 августа. Самара. Стадион "Металлург".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

МОРДОВИЯ - УФА
0:1

 

Стоцкий, 82 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удивительно матч сложился! Сколько могла "Мордовия" забить мячей в первом тайме, даже сложно подсчитать. Не реализовали свои моменты футболисты Андрея Гордеева, а после перерыва сдулись. "Уфа" вытерпела, после чего выравняла игру во втором тайме и ближе к концовке поединка реализовала свой момент. Гораздо бережнее отнеслись к своим возможностям гости, за что получили три очка. "Мордовия" же в поражении может винить только себя. Огромным преимуществом владели номинальные хозяева, но сами отдали три очка сопернику. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 Разыграли штрафной футболисты "Уфы" и сразу же отправились к угловому флажку, чтобы потянуть время. Выиграно несколько секунд.
+1 Шитов получил предупреждение за фол на фланге у собственной штрафной. Право на стандарт получают гости.
+1 "Мордовия" отправилась штурмовать позиции гостей. Мяч доставлен вперед к штрафной соперника, однако завершающий навес в штрафную Власову не удается.
90 3 минуты добавил арбитр.
88 Право на угловой заработал Мухаметшин для своей команды, однако после подачи корнера опасность у ворот соперника не возникла.
87 Гости в новой атаке и опять Пурье активен! Теперь на правом фланге новичок "Уфы" продвинулся вперед и прострелил на линию вратарской, однако защитник, хоть и с трудом, но выбил мяч в падении.
86 "Мордовия" отправляется вперед по левому флангу, где хозяева заработали право на угловой. Навес корнера в штрафную и Юрченко вновь играет неуверенно, упуская мяч, однако переправить мяч в ворота оказалось некому.
85 Замена у "Уфы": вместо Марсиньо появляется на поле Верховцов.
84 Замена у "Мордовии": вместо Самодина выходит Бобер.
82 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Стоцкий, 0:1! И Пурье в своем дебютном матче отдает голевую передачу! Перехватили снаряд гости на левом фланге, после чего отправились в быструю атаку. Пурье протащил мяч по бровке, после чего навесил в штрафную соперника. Стоцкий сумел опередить Тишкина и отправил головой мяч в сетку с близкой дистанции!
79 Все в порядке с Мухаметшиным и игра возобновлена. Снаряд хозяевами отправлен на половину поля соперника. Мухаметшин отдал передачу Шипицину, который нанес удар с очень дальней дистанции. Мяч полетел на неудобной для голкипера высоте, тем не менее Юрченко справился с этим выстрелом.
77 Мухаметшину серьезно досталось мячом и потребовалась помощь медиков. Пауза в игре возникла.
76 Разыграли стандарт гости и вскоре заработали право на новый штрафной на чужой половине поля. Марсиньо решил пробить по воротам со стандарта и попал в Мухаметшина, который стоял в стенке.
75 Замена у "Мордовии": вместо Ле Таллека выходит Игнатович.
74 "Уфа" идет вперед и зарабатывают право на штрафной на правом фланге гости, однако до штрафной соперника очень далеко.
71 В новой атаке гости. Мяч был отправлен в штрафную, где снаряд подхватил Пурье, который оставил мяч набегавшему Марсиньо. Удар по воротам следует, но мяч попадает в соперника и отлетает за пределы штрафной. Теперь наносит удар Игбун, однако на этот раз мяч попал в Марсиньо, который лежал на газоне, и отправился за лицевую линию.
68 Право на штрафной заработали гости на левом фланге. Марсиньо навесил со стандарта в штрафную, но мяч был успешно выбит соперником, после чего мяч достался Мухаметшину, который от центральной линии попытался перебросить вышедшего из ворот Юрченко, однако направил снаряд слишком высоко.
66 Атаковала "Уфа", но "Мордовия" перехватила мяч и снаряд был отправлен вперед на левый фланг на ход Мухаметшину, который продвинулся в одиночестве вперед и попытался отпасовать вдоль линии штрафной, однако точную передачу не сумел сделать.
64 ОПАСНО! Удалось гостям сейчас создать хорошую возможность для взятия ворот! Мяч получил на правом фланге Стоцкий, который исполнил отличный кросс в центр штрафной. Марсиньо опередил защитника и попытался головой направить мяч под дальнюю штангу, однако чуть не попал в створ!
62 Замена у "Уфы": вместо Зинченко выходит Пурье.
61 "Уфа" перехватила мяч в центре поля и отправилась в быструю атаку, однако Зинченко не удалось исполнить точную передачу, в результате атака гостей сорвалась.
59 Право на угловой заработали гости. Зинченко навешивает корнер в штрафную, однако Ревишвили уверенно выбивает снаряд подальше из своих владений.
58 Марсиньо получил предупреждение от арбитра за недисциплинированное поведение.
57 Замена у "Мордовии": вместо Иванова выходит Шипицин.
57 С мячом "Уфа". Перепасовка у центральной линии поля и Стеванович сбивает с ног оппонента. Первая желтая карточка показана в матче.
55 Спокойно начался второй тайм. Моментов у ворот не наблюдается, да и атаки сейчас не удаются футболистам обеих команд. Вот и сейчас Игбуну не удалось догнать мяч на левом фланге.
53 Мяч сейчас держится в центре поля. Но вот "Мордовия" попыталась проникнуть вперед по правому флангу, но все это завершается нарушением правил в атаке.
51 "Уфа" пытается добраться до штрафной соперника через центральную зону, однако защитная линия "Мордовии" выдержала наступление хозяев.
48 "Уфе" необходимо активизироваться во втором тайме, ведь первая половина встречи прошла под большим преимуществом "Мордовии", и если дело так дальше пойдет, то хозяева могут забить свой мяч.
46 Гости пытаются придумать свою атаку, но происходит потеря на половине поля соперника. Попытались футболисты "Мордовии" ответить контратакой, однако передача Власова в штрафную не получается точной.
46 Второй тайм стартовал! "Уфа" начинает с центра поля.
Очень яркий и насыщенный выдался первый тайм! "Мордовия" создала уйму моментов для взятия ворот и просто какое-то фатальное невезение не позволило номинальным хозяевам изменить цифры на табло в свою пользу. "Уфа" редко добирается до штрафной соперника. Бросается в глаза, что гости не справляются с подачами Олега Власова со стандартных положений. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Зинченко неудачно со стандарта направил мяч в штрафную. Снаряд был выбит, после чего последовал удар по воротам издали. Мимо цели покатился снаряд.
44 "Уфа" пытается пробиться вперед по левому флангу, но этот процесс происходит довольно медленно, но право на штрафной заработали гости у боковой линии.
42 Штрафной разыграли хозяева, однако в процессе борьбы за мяч Шитов сфолил против соперника и мяч передается футболистам "Уфы".
41 "Мордовия" с мячом на чужой половине поля. Ле Таллек взял игру на себя и сумел добраться чуть ли не до углового флажка на правом фланге, где заработал право на штрафной.
39 Гости пытаются выбраться со своей половины поля, но это толком не удается и происходит потеря. "Мордовия" тут же отправила снаряд к штрафной соперника, Самодин зацепился за мяч и передал снаряд Иванову, который попытался навесить во вратарскую, но исполнил передачу слишком сильно.
37 "Мордовия" в атаке на левом фланге и пытается прорваться через мелкий пас к штрафной соперника, но судья останавливает перемещения футболистов, так как фиксирует положение вне игры.
35 МОМЕНТ! А сейчас "Уфа" могла забить, а точнее Засеев, который оказался с мячом на чужой половине поля, после чего нанес мощнейший удар метров с 30. Снаряд полетел под перекладину, но Ревишвили удалось отбить этот удар!
33 ОПАСНО! "Мордовия" устраивает перепасовку на чужой половине поля, после чего снаряд отправлен на правый фланг, откуда Иванов навесил на линию вратарской. Юрченко выходит из ворот, но ошибается и упускает снаряд. Мухаметшин тут же попытался переправить мяч в ворота, однако на пути полета снаряда в сетку встает Кацалапов, а повторный удар у Руслана не получился!
31 "Уфа" проявляет активность на правом фланге. Навязана борьба сопернику недалеко от углового флажка, однако мяч уходит за лицевую линию в пользу "Мордовии".
29 Гости ведут борьбу за мяч на чужой половине поля и удается выцарапать снаряд "Уфе". Дважды пытались игроки в белой форме доставить мяч в штрафную, но это так и не удалось.
26 ОПАСНО! Новую хорошую атаку провела "Мордовия"! Мяч был отправлен на левый край штрафной, где снаряд подхватил Мухаметшин, который дождался Власова и передал снаряд ему. Последовал прострел на линию вратарской на Иванова, но Сухов успевает вовремя подставить ногу и помешать оппоненту нанести опаснейший удар!
25 А теперь "Уфа" провела свою атаку. Мяч оказался у Марсиньо на левом фланге, и пошла подача в центр штрафной. Стоцкий попытался пробить по воротам головой в борьбе с защитником, но мяч улетел в небеса.
24 Право на штрафной получает "Мордовия" на правом фланге. Власов снова у мяча. Навес в штрафную следует и Перендия наносит удар головой, однако до ворот было далековато и получилось не опасно.
22 Замена у "Уфы": вместо Сафрониди выходит Фомин.
19 Не справляются со стандартными положениями соперника футболисты "Уфы". После каждого углового или штрафного, поданного Власовым, создается серьезная опасность у ворот гостей.
16 МОМЕНТИЩЕ! "Мордовия" уже должна была мяча четыре забивать!!! Право на штрафной получили хозяева на правом фланге. Власов у мяча. Навес последовал в центр штрафной и защитники "Уфы" устроили панику перед своими воротами и не смогли выбить снаряд. Мяч отскочил к Иванову, который попытался направить мяч мимо голкипера, но удар толком не получился, мяч покатился медленно в ворота мимо голкипера, и Осипов спасает свои ворота от гола. Мяч выбит, но вновь Власов отправляет снаряд в площадь и Иванов наносит новый удар, но Юрченко отбивает этот выстрел!
15 Сафрониди навешивает корнер в штрафную, но Рыков выбивает мяч. Подбор за гостями и мяч снова отправлен в штрафную, где Игбун зацепился за мяч и прострелил прямо во вратарскую, однако Ревишвили в падении забирает мяч в руки.
14 "Уфа" пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля. Довольно долго идет борьба за снаряд и, наконец, пошла передача на левый фланг, где Игбун зарабатывает право на угловой для своей команды.
11 ОПАСНО! Право на штрафной получает "Мордовия" на левом фланге. Власов со стандарта отправляет мяч в площадь, защитник неудачно подправил мяч головой на дальнюю штангу и Рыков чуть не успевает переправить снаряд в пустые ворота!
9 МОМЕНТИЩЕ! Два момента было у Самодина за одну минуту! Сначала в результате быстрой атаки Власов направил мяч в штрафную и вывел Самодина один на один с голкипером. Сергей вроде бы уже оббежал вратаря, но сместился в сторону и упустил момент для удара. Мяч, тем не менее, уходит на угловой. Власов навешивает корнер на дальнюю штангу. Перендия скидывает снаряд головой на линию вратарской, где Самодин попытался в падении переправить мяч в ворота, но снаряд прокатился в сантиметрах от штанги!
8 "Уфа" теперь оказывает давление на левом фланге. Мяч был заброшен Суховым в штрафную соперника, однако соперник совершает перехват.
6 "Уфа" пытается пробиться вперед по правому флангу, но мяч довольно быстро был упущен за боковую линию, однако и футболистам в красной форме ответная атака не удалась.
3 ОПАСНО! Право на новый угловой зарабатывает "Мордовия". Власов навешивает корнер в штрафную, Перендия не достал мяч, однако снаряд прилетел на дальнюю штангу к свободному Стевановичу, который, находясь под острым углом, попытался попасть в дальний нижний угол, однако не попал в створ!
2 Саранские футболисты вынуждены сегодня проводить домашний матч в Самаре, болельщиков потому очень мало на трибунах. При этом "Мордовия" сегодня играет в ослабленном составе. К травмированным Гапону и Сысуеву присоединились Дудиев и Луценко. Потери серьезные...
1 "Мордовия" тут же отправила мяч вперед и Иванов зарабатывает право на угловой для своей команды. Навес корнера в штрафную и последовал удар по воротам, но это было не опасно.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Мордовия" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Алексей Еськов из Москвы.
В заключительном матче 5-го тура чемпионата России сыграют «Мордовия» и «Уфа». Обе команды пока не добивались побед в новом сезоне и расположились в нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги.
«Мордовия» три последних своих поединка завершила вничью, уступив в первом туре «Локомотиву» с минимальным счетом. Да и поражения от «железнодорожников» вполне можно было избежать, если бы не курьезный мяч, пропущенный во втором тайме. В следующем же матче с «Динамо» «Мордовия» проявила характер и добилась заслуженной ничьи на поле сильного соперника. Первый тайм команда Андрея Гордеева провела довольно слабо, но все же сумела забить один мяч, при этом пропустив два. После перерыва саранские футболисты преобразились, сумели перехватить инициативу и вновь сравнять счет, который стал итоговым. А вот следующую встречу чемпионата с «Уралом» «Мордовия» никак не может занести себе в актив. Саранские игроки провели матч на удивление слабо и чудом вырвали ничью после грубой ошибки защитника «Урала» Пабло Фонтанельо уже в компенсированное время. В прошлом туре «Мордовия» встречалась с «Тереком» в гостях, и этот матч для саранских футболистов не мог быть легким по определению. Пусть встреча и завершилась вничью 0:0, однако обе команды создали большое количество моментов, но все их благополучно растранжирили. Победу одержать могла любая команда, тем не менее счет не изменился на табло до самого финального свистка. Таким образом, «Мордовия» пока никак не может одержать победу в новом сезоне, хотя команда показывает неплохой футбол. Теперь же ситуация для клуба несколько ухудшилась. Дело в том, что на стадионе «Старт» в Саранске запрещено проводить матчи Премьер-Лиги из-за неудовлетворительного качества газона. Работы уже ведутся, однако «Мордовия» вынуждена пока проводить свои домашние матчи на нейтральном поле. Сегодняшняя встреча пройдет в Самаре. Естественно, команда Андрея Гордеева будет лишена на определенное время серьезной поддержки болельщиков, и в таких условиях футболистам необходимо будет проявить характер, в том числе в сегодняшнем поединке с «Уфой». Добавим, что к «Мордовии» за последние дни присоединились на правах аренды защитник Мамука Кобахидзе и хавбек Янник Джало. А Митчелл Дональд, наоборот, покинул команду и отправился выступать за «Црвену Звезду». В сегодняшнем же поединке «Мордовии» не помогут защитник Евгений Гапон и полузащитник Дмитрий Сысуев, которые испытывают проблемы со здоровьем.
«Уфа» также пока никак не может одержать победу в текущем сезоне. Команда Игоря Колыванова в четырех турах дважды добилась ничейного исхода, а остальные встречи проиграла. В первом туре «Уфа» сумела дать бой московскому «Спартаку» на поле соперника. Дважды гости вели в счете, но преимущество при этом теряли. Надо отметить, что «Уфа» две трети матча провела в численном меньшинстве, но все же сумела добыть очко в сложном поединке. Домашнюю же встречу с «Ростовом» футболисты Игоря Колыванова проиграли. Матч получился не самым зрелищным и вполне мог завершиться ничейным исходом, однако довольно курьезный мяч в концовке встречи позволил «Ростову» завоевать три очка, а «Уфу» оставил без набранных баллов. Гостевой же матч с «Кубанью» завершился для подопечных Игоря Колыванова более удачно. Обе команды не показали выдающегося футбола, но обменялись голами. «Кубань» старалась склонить чашу весов в свою пользу во втором тайме, но «Уфа» сумела отстоять ничью на поле соперника и увезла одно очко из Краснодара. В последнем же сыгранном туре футболистам Игоря Колыванова предстояло встретиться с чемпионом России «Зенитом». Для «Уфы» этот матч был особенным по причине того, что команда после долгого перерыва вернулась на свою родную реконструированную арену. В связи с этим команда настраивалась на матч с «Зенитом» самым серьезным образом, чтобы не испортить праздник болельщикам плохим результатом. Удержать даже ничейный исход «Уфе» не удалось, тем не менее команда Игоря Колыванова сумела создать серьезные проблемы именитому сопернику, и «Зенит» вырвал победу лишь в самой концовке поединка. Таким образом, «Уфа» пока не может одержать победу, но представляет из себя боеспособный коллектив, который способен навязать борьбу даже чемпиону. В сегодняшнем матче с «Мордовией» футболисты Игоря Колыванова попробуют добиться первой виктории в сезоне, хотя сделать это будет не так-то просто. Отметим, что состав «Уфы» пополнил нападающий «Копенгагена» Марвин Пурье, который будет выступать за российскую команду на правах аренды. Форвард находится в хорошей форме и может появиться на поле уже сегодня.
Фаворита в предстоящем матче нет, обе команды могут рассчитывать на успех. «Мордовия» вынуждена проводить домашний матч на нейтральном поле, что лишит команду значительной части болельщицкой поддержки. Тем не менее, саранские футболисты способны одержать победу над сегодняшним соперников и в Самаре. «Уфа» представляет из себя неуступчивую команду, которая может создать проблемы любому оппоненту. «Мордовию» футболисты Игоря Колыванова способны сегодня обыграть, но для этого придется приложить значительные усилия. В целом, команды во многом похожи и равны, поэтому ничейный исход весьма вероятен. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Максим Тишкин
Владимир Рыков
Игорь Шитов
Милан Перендия
Олег Власов
Алексей Иванов
Далибор Стеванович
Дамьен Ле Таллек
Сергей Самодин
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Илья Чебану
Руслан Нахушев
Мамука Кобахидзе
Антон Бобер
Евгений Шипицин
Павел Игнатович
 
УФА
Давид Юрченко
Александр Кацалапов
Александр Сухов
Денис Тумасян
Евгений Осипов
Азамат Засеев
Николай Сафрониди
Дмитрий Стоцкий
Александр Зинченко
Марсиньо
Сильвестр Игбун
Запасные:
Сергей Нарубин
Алексей Никитин
Дмитрий Верховцов
Семен Фомин
Вагиз Галиулин
Максим Семакин
Эммануэл Фримпонг
Диего Карлос
Харис Ханджич
Марвин Пурье