Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

21 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

ТЕРЕК - ДИНАМО
1:1

 

Кокорин, 41 (0:1), Маурисио, 69 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Счёт, наверно, по игре, тем более что в какой-то мере вернул должок Низовцев грозненцам за неназначенный в первом тайме пенальти удалив Кокорина в начале второй половины. Ничья же, скорее всего, не устроила ни "Динамо", ни "Терек", которым уже сейчас очки нужны позарез. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 Матч окончен!
+4 Последняя атака "Терека" в этом матче, Лебеденко справа от чужой штрафной играет на Уциева, а тот далее срубает обокравшего его Катрича...
+3 Ахъядов слева к штрафной "Динамо" ускоряется, следует навес в его исполнении к владениям Габулова, который оказывается чересчур высоченным.
+1 Ах ты... Последовал сейчас навес от угловой отметки в центр вратарской "Терека", от линии которой пробил далее через себя Губочан! Аккурат в одного из оппонентов...
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Зобнин в штрафную "Терека" ускоряется, пробить ему из её пределов не удаётся, но при этом зарабатывает угловой Роман.
88 !!! Эх-эх-эх... Как же сейчас не забивают хозяева?... Зацепился весьма плотно за мяч в чужой штрафной Мбенгуе, при этом пробить ему динамовцы не дали. Но последовала далее скидка чуть назад от сенегальца на Айссати, который следом направил снаряд метров с 7-ми немного левее цели!...
87 Ну вот, всё в порядке с Денисовым. Как раз он сейчас с дальней дистанции по воротам Годзюра выстреливает. Крайне неточно...
85 Ну и, понятное дело, не торопится возвращаться в строй Денисов, изображая после не Бог весть какого касания со стороны Маурисио адовы муки...
84 Маурисио пытается сейчас в центре поля Денисова обокрасть, при этом попадает бразилец локтем в лицо Игорю...
82 Крайне неспешно производят сейчас замену в своей команде гости: уводит под руки Ташаева один из медиков "Динамо", после чего вместо Александра на поле выбегает Анатолий Катрич.
81 Лебеденко справа не удаётся продраться. Ну а далее уже слева пытаются создать остроту грозненцы. Там также всё плотно перекрыто.
79 Очередная замена в составе "Терека" следует: Апти Ахъядов выходит на поле вместо как раз Родолфо.
78 "Нужен гол!", - скандируют трибуны. К мячу же Родолфо подходит. Он следом пуляет сферу метров на 7 выше створа...
76 Планомерно растягивают сейчас оборону "Динамо" хозяева, Мбенгуе пытается 1 в 1 Дугласа обыграть, а тот нарушает правила в борьбе с сенегальцем.
75 Айссати слева резво ускоряется, выкручивает он следом навес к вратарской Габулова, где тот опережает всех в верховой борьбе.
73 Мбенгуе в чужой штрафной в офсайд попадает. Но далее уже в чистой позиции он там оказывается, далее пасуя от лицевой в сторону Лебеденко. Морозов успевает вынести сферу на угловой.
72 Очередной заброс к вратарской "Динамо" следует, выигрывает там воздух вездесущий Айссати, но скидка от его головы следует далее на Дугласа.
70 И вот ещё более укрепляет сейчас свою оборону Андрей Кобелев, выпуская вместо Жиркова Дугласа.
69 !!! И вот таки трансформируют своё численное превосходство в гол хозяева поля! Выдал чуть ранее от правой бровки филигранный пас метров на 40 вперёд к ближнему от себя углу вратарской "Динамо" Уциев, по итогам чего оказался с глазу на глаз перед Габуловым Маурисио. Причём, скорее всего, не смог бы переиграть далее Владимира бразилец, но последовал в ходе его мощного выстрела рикошет от ноги Губочана, после чего полетел снаряд по дуге за спину бело-голубому киперу!...
69 ГООООЛ!!! Маурисио! 1:1!
65 Привёз уже сегодня удаление в стан "Динамо" Адилсон, но сейчас уже он оказывается с виноватым видом перед Низвоцевым: прихватил он чуть ранее руками Денисова, сорвав тем самым контратаку гостей.
64 ! Не дотягивается сейчас Мбенгуе до мяча головой на левом углу вратарской Габулова, где перед ним был только кипер "Динамо". Но атака "Терека" на этом не заканчивается, потому как выстреливает опосля невероятно мощно метров с 30-ти по владениям "Динамо" Айссати! Точно в правый от себя угол рамки! Габулов не без труда переводит сферу за лицевую.
62 Ионов в привычном для себя стиле филигранный дриблинг у чужой штрафной демонстрирует, при этом смещается он там к самой лицевой, далее упуская сферу за пределы газона...
61 Возвращается в строй Ташаев. Денисов, тем временем, от центрального круга вперёд ускоряется. Иванов там его роняет.
59 Недовольно вновь гудят сейчас трибуны грозненской арены: Ташаев после попадания в его лицо локтя Маурисио подзывает к себе медиков...
58 Навес же от угловой отметки аккурат к вратарской "Динамо" сейчас следует, где всех в борьбе за мяч опережает Жирков.
56 Лебеденко теперь у "Терека" справа ускоряется, пытается он там у самой лицевой освободиться от опеки, зарабатывая попутно угловой.
55 Семёнов подолгу возит мяч у штрафной "Динамо", следует таки пас от него правее на Уциева, прострел которого приходится аккурат в Ташаева.
53 И вот снова атакой на атаку отвечают хозяевам гости! Ионов с правого фланга прострел к вратарской Годзюра вырезает. Тот не без труда фиксирует сферу в руках.
52 Уциев справа совсем один, убегает он там к вратарской Габулова, однако чуть ранее отмашку от соперника зафиксировала у него судейская бригада.
51 Меняют вектор атаки гости, справа разыгрывают мяч в касание Ионов и Козлов, при этом не удаётся им приблизиться в итоге к штрафной Годзюра.
50 В меньшинстве теперь гости, ревёт в микрофон некие возгласы Рамзан Кадыров, но вперёд сейчас летят гости: Ташаеву не удаётся левую бровку как следует прорезать.
49 А вот сейчас уже одобрительные выкрики летят с трибун в сторону Низовцева, потому как показывает он прямую красную карточку Александру Кокорину, который чуть ранее боднул в центре поля Адилсона... Бразилец же, надо сказать, до того скосил динамовского форварда. Последовала, таким образм, ответка от Кокорина в адрес Адилсона, из-за которой гостям теперь весьма непросто будет удержать победный счёт...
47 Маурисио справа мяч принимает, не удаётся ему далее протиснуться к чужой штрафной под жёстким прессингом Зобнина, и вот снова летят недовольные крики в сторону Низовцева, потому как не назначает молчит и в данном эпизоде свисток главного арбитра не в пользу "Терека".
46 Ну а кроме того ещё и Игоря Лебеденко выпустил после перерыва на газон наставник "Терека", заменив им Мирзова.
46 Сразу две замены произвёл в перерыве Рашид Рахимов. Садаева он убрал. Вместо него на газон сейчас вышел Аблай Мбенгуе.
46 Возвращаются команды на поле, слушает в свой адрес недовольные выкрики с трибун судейская бригада, и вот стартует второй тайм!
- В очень спокойной манере прошла у нас первая половина, в абсолютно равной борьбе, в которой просто чуточку более повезло москвичам, однажды сумевшим воплотить в гол провал в обороне "Терека".
+4 Перерыв.
+3 Зобнин новую динамовскую атаку разгоняет, следует пас в её ходе на Ташаева, который следом с дальней дистанции выстреливает аккурат в руки Годзюра.
+1 ! И вот новая острейшая контратака "Динамо" развивается, на этот раз находит прострел Ионова от правой бровки нужного ему адресата вблизи от владений Годзюра, по которым головой в падении выстреливает Жирков: чуток левее цели!...
45 3 минуты добавлено.
44 Иванов же замечает сейчас рывок Уциева к правому углу вратарской "Динамо", вваливается следом Ризван на свидание с Габуловым, но вот пробить по его воротам не даёт ему далее бросившийся в ноги капитану грозненской команды Морозов!
42 Адилсон в центре поля мяч возит, активно прессингуют его динамовцы, вследствие чего нет продвижения вперёд у бразильца.
41 !!! "Динамо" же удаётся "гол в раздевалку" забить! Не прошёл сейчас прострел Ионова от правой бровки к вратарской Годзюра, но успел на подбор к чужой штрафной весьма вовремя Зобнин. Роман же следом пасанул чуток левее на Ташаева, пас которого вдоль владений кипера "Терека" нашёл там всеми забытого в метре от створа Кокорина!
41 ГООООЛ!!! Кокорин! 0:1!
39 И снова весьма опасный заброс к штрафной "Динамо" следует, летит на него вновь там Садаев, но теперь уже чисто обкрадывает его Габулов.
38 А вот сейчас весьма спорное решение принимает судейская бригада... Вывел чуть ранее изумительной передачей через полполя Садаева Кудряшов на свидание с Габуловым, вблизи от которого прокинул далее сферу себе на ход Заур. Владимир же при этом подножку 9-ке "Терека" поставил, однако не решился Низовцев указать в данном эпизоде на точку...
36 Вот это да... Пару минут назад лежал без чувств на газоне Айссати, всматривались медики "Терека" там в его зрачки, но вот сейчас как ни в чём не бывало возвращается в строй марокканец!...
35 Увозит электромобиль Айссати с поля, у которого, судя по действиям медиков, сотрясение мозга...
34 Айссати в центре поля сейчас слёг: неудачно он чуть ранее подкатился там под Денисова, получив от того коленом по голове...
32 Уциев от правого фланга к штрафной "Динамо" вешает, там первым к мячу поспевает Дьяков, после чего подобравший сферу Айссати переправляет её за ворота Габулова...
31 Возобновляется у нас игра, не удаётся Козлову от правой бровки толковый навес выдать, после чего срубает Алексей убегающего от него вдоль бровки Мирзова...
30 Буквально уползает сейчас за бровку Губочан, ну а параллельно ещё и медики "Терека" на поле выходят: Садаеву также требуется помощь.
29 Губочан корчится сейчас от боли у штрафной "Динамо": крайне неудачно подвернул он чуть ранее ногу в борьбе с Садаевым, при этом попутно получив от Заура удар по голеностопу...
27 А вот сейчас Садаев уже за счёт дриблинга к владениям Габулова продирается, пробить со средней дистанции ему не дают, ну а далее под прострел Мирзова Жирков первым поспевает.
26 Садаев же вновь пытается сейчас создать себе свободную зону у штрафной "Динамо", однако и в данном моменте попадает он в 100%-й офсайд.
24 К правой бровке Кокорин сейчас смещается, пытается он там стоя спиной к воротам Годзюра развернуться на 180 градусов, при этом и в данном эпизоде действует откровенно невнятно Александр...
23 Садаев по центру от штрафной "Динамо" от опекуна отрывается, следует на него тут же заброс через полполя, при этом в момент паса оказывается в офсайде Заур.
21 Морозов Ташаева слева разгоняет, следом же как раз Григорий с дальней дистанции по воротам Годзюра выстреливает, делая это ничуть не лучше Денисова и Кудряшова...
20 Кокорин контратаку "Динамо" разгоняет, разыгрывает он у чужой штрафной мяч в касание через Ионова, далее запутываясь в своих же ногах на линии вратарской Годзюра...
18 И тут же летит назад, в оборону своей команды, Дьяков, где успевает он выбить мяч в подкате из-под ног набравшего там ход Мирзова.
17 Угловой слева гости зарабатывают, крутит следом мяч от угловой отметки в центр чужой вратарской Ионов, где не добирается до него Дьяков.
15 А вот у Ионова положения "вне игры" в штрафной "Терека" нет, вырезает он от её левого края навес к вратарской Годзюра, с которым спокойно справляются грозненцы.
14 Маурисио справа от штрафной "Динамо" мяч принимает, при этом не успевает он далее выполнить оттуда навес к владениям Габулова, потому как фиксируется у бразильца офсайд.
12 А вот сейчас уже Кудряшов к штрафной "Динамо" приближается, выстреливает он далее от её линии с разворота, аналогично Денисову направляя снаряд выше цели.
11 Очередной заброс на Садаева к штрафной "Динамо" сейчас следует, где тот в борьбе за мяч прихватывает руками Ташаева.
9 Неудачно разыгрывают новый свой угловой грозненцы, и вот едва ли не первая атака "Динамо" в этом матче следует, Денисов её дальним ударом завершает, направляя мяч метров с 30-ти намного выше цели.
8 Вновь Садаев слева мяч принимает, пытается он там теперь сразу двух оппонентов обыграть, следом снова укладывая корнер в актив "Терека"!
6 Кудряшов набирает ход к штрафной "Динамо", разыгрывает он далее сферу с Садаевым, который в борьбе с Дьяковым зарабатывает очередной угловой для своей команды!
5 Небольшой рикошет от кого-то из гостей был прошлом эпизоде, а потому угловой сейчас слева хозяева разыгрывают усилиями Маурисио, при этом удачно действует на выходе Габулов.
3 Мирзов новую атаку "Терека" разгоняет, выстреливает он с дальней дистанции в её концовке, направляя при этом мяч немного левее створа.
2 Иванов неспешно атаку "Терека" развивает, вырезает он далее внешней стороной стопы заброс к штрафной "Динамо", с которым справляются бело-голубые.
1 Выходят команды на поле, довольно неплохо заполнена сегодня грозненская арена, следует далее минута молчания в память о Льве Дурове, давнем болельщике "Динамо", разыгрывают стороны газона Уциев и Денисов, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Если же окинуть взором более благополучные времена данных двух клубов, то здесь нельзя не отметить примерно равные показатели "Динамо" и "Терека" по победам в личных встречах: их у москвичей всего на две больше, чем у представителей Чечни. Другое дело, что вот по результативности у бело-голубых совсем иного порядка превосходство имеется, практически в 2 раза, впрочем, откровенно говоря, сложилось оно по итогам всего двух их домашних матчей: в 2011-м динамовцы обыграли грозненцев в Химках со счётом 6:2, ну а в 2014-м там же 3:0! Во всех же остальных 14-ти противостояниях "Динамо" и "Терека" неизменно была напряжённейшая борьба, будем же надеяться, что и сегодня она таковой окажется, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, если "Динамо", пусть и весьма неуверенно, но удерживается покамест на 7-й позиции в табели о рангах, довольно приличной для себя, учитывая все предсезонные кадровые передряги в стане бело-голубых, то вот "Терек" об этом может только мечтать… Ведь грозненцы, всегда славившиеся своей атакой, в нынешнем чемпионате ещё ни одной победы не одержали, при этом по забитым мячам они являются одной из 3-х худших команд текущего первенства, уступая по данному показателю только совсем уж расклеившемуся сейчас "Рубину"…
- И "Терек", и "Динамо" удачным стартом в текущем сезоне похвастать, согласитесь, никак не могут… Бело-голубые, к примеру, хоть и одержали победы в двух своих последних матчах, причём в Каспийске ещё и проигрывая дважды по ходу встречи, однако даже до своего прошлогоднего уровня им покамест весьма далеко, хотя итог закончившегося весной очередного нашего национального первенства, учитывая те вливания, что были сделаны в динамовскую казну со стороны учредителей, стал во многом провальным для подопечных тогда ещё Черчесова. При этом, не надо забывать, что вышеозначенные две виктории были добыты коллективом Кобелева в противостояниях с не Бог весть какими оппонентами, "Анжи" и "Уралом", ну а вот в битвах с куда более серьёзными соперниками, "Зенитом" и "Локомотивом", сегодняшние гости Грозного смогли набрать лишь одно очко, попутно неожиданно потеряв 2 балла в домашнем матче с ещё одним представителем нижней части турнирной таблицы, "Мордовией".

 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Родолфо
Фёдор Кудряшов
Ризван Уциев
Андрей Семёнов
Адилсон
Исмаил Айссати
Олег Иванов
Резиуан Мирзов
Маурисио
Заур Садаев
Запасные:
Евгений Городов
Тедоре Григалашвили
Марцин Коморовски
Факундо Пирис
Далер Кузяев
Кану
Георге Грозав
Мацей Рыбус
Игорь Лебеденко
Магомед Митришев
Аблай Мбенгуе
Апти Ахъядов
 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Томаш Губочан
Виталий Дьяков
Григорий Морозов
Игорь Денисов
Роман Зобнин
Юрий Жирков
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Александр Кокорин
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Дуглас
Дмитрий Живоглядов
Борис Ротенберг
Владислав Лёвин
Валерий Сарамутин
Анатолий Катрич
Николай Обольский