Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

23 августа. Ингольштадт. Стадион "Ауди Спортпарк".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

ИНГОЛЬШТАДТ - БОРУССИЯ Д
0:4

 

Гинтер, 55 (0:1), Ройс, 60 (0:2), Кагава, 84 (0:3), Обамеянг, 90+1 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Супер матч мы сегодня посмотрели! Футболисты "Боруссии" могут быть довольны игрой, но Томасу Тухелю есть над чем задуматься. Реализация у дортмундцев страдает, ох как страдает. В другом матче может и не быть столько моментов и придется довольствоваться малым. "Ингольштадт" сегодня совсем толкового не показал. Может быть, и наиграл на один гол, чтобы порадовать болельщиков, но в целом поражение абсолютно заслуженное. Защита сегодня у "черных" выглядела не лучшим образом. А у "Боруссии" отлично сыграли все, особенно хочется выделить Шмельцера, который успевал как в обороне отрабатывать, так и к атаке подключаться. С вами был Алексей Воробьев, до скорых встреч!
+2 Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
+1 ГООООООЛ!!! Обамеянг, 0:4! Нет, не все так просто. Обамеянг не согласен заканчивать матч без своего непосредственного участия в протоколе и на табло. Прострел справа, Пьер-Эмерик одним движением неуклюже мяч принимает, а затем в падении посылает мяч под рукой Нюланну. Вынимайте!
90 2 минуты компенсирует главный арбитр. Уже всем все давно понятно.
89 Совсем перестал "Ингольштадт" атаковать, им уже всё понятно в этой игре.
88 Ненасытные игроки "Боруссии" продолжают терзать оборону бедного "Ингольштадта": буквально 4 в 1 вышли дортмундцы, но не сумели распорядится мячом как следует. Адриан Рамос пожадничал и отправил мяч выше ворот.
87 Мог сразу же отличится Кастро, после того, как из-за пределов штрафной площади пробил Хофманн, Нюланн отбил мяч прям на Гонсало, но вот Гонсало было тяжело бить с острого угла, поэтому он угодил снарядом в сетку с внешней стороны.
86 Последняя замена в матче: Гонсало Кастро меняет новоиспеченного автора гола Кагаву. Может быть доволен собой японец, гол забил красивый.
84 ГОООООЛ!!! 0:3!!! КАГАВА!!! Обамеянг разобрался с двумя игроками "Ингольштадта" на правом краю, отпасовал в центр на Хофманна, который тутже нашел Кагаву в штрафной. Японец медлить не стал, переложил мяч под левую и пробил в противоход Нюланну. И это разгром.
82 Успокоилась у нас игра. Показывают нам телевизионщики болельщиков той и другой команды, колоссальная поддержка сегодня у обеих команд.
81 Чем-то недоволен наставник "Боруссии" Тухель, можно уже и успокоится Томасу, его команда уверенно ведёт в счёте, а также полностью контролирует игру.
80 Уходит с поля лидер "Боруссии" Марко Ройс. Вместо него вышел Адриан Рамос.
80 Еще минут 10-12 остается играть в нашем поединке, и абсолютно не видно, за счет чего "Ингольштадт" собирается хотя бы гол престижа забивать. Честно говоря, дортмундцы ближе к третьему забитому, нежели хозяева - к первому.
78 В ответной атаке активный Лекс тоже попал в положение "вне игры". Хотя тут ситуация менее очевидна, судя по повтору. Похоже, боковой перестраховался.
77 Ройс залезает в офсайд: немного не рассчитал Марко и вылез за линию последнего защитника в момент паса Кагавы.
75 И последняя замена у "Ингольштадта": не смог Энгель продолжить встречу, пришлось Зуттнеру в срочном порядке вызываться на поле.
74 Здорово разыграли угловой дортмундцы. Ройс в центр скинул мяч Хофманну, тот обратно на Ройса, Марко пробил по воротам, но выручил команду Нюланн, а дальше мяч достался Шмельцеру, который выполнил навес во вратарскую, оттуда уже наносил удар головой Хуммельс и угодил в перекладину.
73 А пока замена состоится у гостей: вместо Генриха Мхитаряна на поле вышел Йонас Хофманн.
71 Константин Энгель лежит на газоне, похоже, что-то серьёзное. Сразу же готовится замена у хозяев.
69 Ройс здорово на ход отдал мяч Обамеянгу, тот сразу же обратно с фланга в центр на Ройса, Марко решил то ли пропустить снаряд, то ли пробежал мимо него, в итоге мяч достался игрокам "Ингольштадта". А так могло быть опасно.
68 Пока наставник "Боруссии" Томас Тухель ещё ни одной замены в матче не произвёл. Думаю, что вскоре мы увидим нового игрока на поле.
67 Минут 25 осталось еще играть командам. Преимущество как по счету, так и по игре у дортмундцев, и, не думаю, что они его как-то упустят. "Ингольштадт", конечно, на месте не стоит, атакует, но все это несерьезно. Бюрки до сих пор без работы находится. Как и защитники. Зато в атаке и Шмельцер, и Гинтер сегодня преуспели.
66 Шмельцер по флангу отдал на ход Кагаве, Синдзи сразу же в касание переводил мяч в штрафную на ход Обамеянгу, но его пас прервал Брежери, выбив снаряд подальше.
65 Неплохо Лекс забрасывал на ход Хинтерзееру, но опять точность подвела. Бюрки стоило чуть выйти из ворот, дабы угрозу отвести.
64 Вышедший на замену Лекс угодил в положение "вне игры". В игру мяч будет вводить Роман Бюрки.
62 Если сейчас "Ингольштадт" ничего не придумает в атаке, то в этой игре уже всё будет ясно.
61 И сразу же произошла замена у хозяев: вместо Морица Гартмана вышел Стефан Лекс.
61 Уверенно контролируют мяч дортмундцы после двух забитых мячей, матч сейчас складывается в их пользу.
60 ГООООООЛ!!! Марко Ройс, 0:2! Уверенно реализует одиннадцатиметровый удар немец, поражая верхний правый угол ворот Нюланна.
59 А ведь это пенальти! Снова крайний защитник в центре внимания, но на сей раз с противоположного края, Марсель Шмельцер проник в штрафную и получил по ногам от Левельса. Ройс исполнит 11-метровый удар!
58 Уверенно контролируют мяч дортмундцы после забитого мяча, матч сейчас складывается в их пользу.
57 Против Мхитаряна в середине поля были нарушены правила. Рефери это заметил и дал свисток.
56 Ну, на радость гостевым болельщикам дортмундцы наконец-то оформили преимущество в единицу на табло. По сути, "Ингольштадт" сам виноват - нечего было большими силами на эмоциях в атаку бегать.
55 ГОООЛ!!!!!! И "Боруссия" открывает все-таки счет в этой встрече, 0:1! Классная комбинация, пас на Мхитаряна в центр, где Генриху никто не помешал развернуться и продолжить правее. А там прибежавший из защиты правый крайний Гинтер на замахе убрал Константина Энгеля и с левой катнул в дальний угол. Нюланн был не у дел. 0:1!
53 Здорово сейчас разогнали атаку своей команды Рожер и Леки, второй умно переводил на одиноко бегущего параллельным курсом Хинтерзеера, но исполнение подвело. 16-й номер мяч догнал лишь у угловой отметки, где был зажат.
52 Гросс исполнил штрафной удар, мяч полетел в район вратарской, где Бюрки спокойно выпрыгнул и мяч поймал. Честно говоря, подача в никуда.
50 Что случилось с хозяевами после перерыва? С правого фланга последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, откуда наносил удар по воротам Хинтерзеер, но Бюрки сумел парировать удар. Уже второй момент за несколько минут.
49 В атаке хозяева: рьяно бросился в забег Леки, убежал от всех по правому флангу, но то ли прострел, то ли пас в штрафную был прерван Хуммельсом.
47 Невен Суботич исполнил дальний кросс на Марко Ройса, но явно переоценил скоростные данные немца. Мяч упущен.
46 У "Боруссии" замен не наблюдается, а вот у "Ингольдштадта" на поле выходит Матип вместо Хюбнера на укрепление защитной линии. В принципе, решение верное.
46 Второй тайм!
Как и ожидалось, в первом тайме весомое преимущество было на стороне "Боруссии". Как минимум 3 гола футболисты дортмундского клуба должны были забивать. "Ингольштадт" же, в свою очень, провел только одну атаку, которую совсем опасной не назовешь, но что-то вроде этого. Отмечу, что очень грубо играют команды. 5 желтых карточек в первом тайме - это очень много. И ведь арбитра Кристиана Дингерта не упрекнешь, все по делу. Ждем второй тайм.
+1 Ничего интересного не произошло в дополнительное время. Перерыв.
45 Минуту компенсировал рефери.
45 Завозился с мячом Ройс недалеко от чужой штрафной, в итоге мяч потерял, а дальше попытался сам же вернуть себе снаряд, но нарушил правила.
44 В положении "вне игры" оказался полузащитник дортмундской "Боруссии" Мхитарян.
43 Атака хозяев: Левельс забрасывал мяч вперед на ход Хартманну, но Хуммельс все прочитал, выпрыгнул выше всех и угрозу отвел. Без паники.
42 "Ингольштадт" пытается провести свою организованную атаку, но не получается. Футболисты "Боруссии" высоко играют и прессингуют соперника.
40 Что-то давненько не было опасных моментов у ворот той или другой команды. Хотя, у ворот Бюрки, по сути, их вообще не было. А вот Пьер-Эмерик Обамеянг и партнеры как-то утихли. Или же хозяева наконец нашли в своем составе защиту и приняли необходимые меры?
39 Массивная поддержка у "Боруссии". Их слышно намного лучше, нежели болельщиков хозяев, которые оживляются лишь в том случае, когда против их игроков нарушают правила.
38 Что-то разошелся Дингерт на предупреждения - уже 3:2 в пользу гостей по желтым карточкам. На сей раз арбитру показалось, что Кагава переусердствовал в отборе в центральном круге.
37 Шмельцер классно с левого фланга простреливал в штрафную сопернику, где Обамеянг эффектно махнул ногой мимо мяча, чуть было не пробив по Хюбнеру.
36 Пока что не так динамично складывается игра, как было несколько минут назад. Мяч в основном в центральном круге.
35 Какой пас Моралеса! Если бы не вовремя вышедший из ворот Бюрки, Хинтерзеер убегал на рандеву с кипером. Хуммельс был далеко, но вратарь здорово сыграл. Мяч выбит восвояси.
33 Из последних сил Энгель виснет на быстроногом Обамеянге и валит того на газон, прерывая опасную вылазку "шмелей" на чужую половину поля. Здесь не будет желтой. Из последних сил Энгель виснет на быстроногом Обамеянге и валит того на газон, прерывая опасную вылазку "шмелей" на чужую половину поля. Здесь не будет желтой. Из последних сил Энгель виснет на быстроногом Обамеянге и валит того на газон, прерывая опасную вылазку "шмелей" на чужую половину поля. Здесь не будет желтой. Итак уже 4 штуки показаны.
32 Возобновился матч. Гинтер не по правилам вытолкнул Леки с поля за боковую почти на скамейку запасных команды хозяев. Перестарался защитник в отборе.
30 Пауза в игре. По-прежнему Генрих Мхитарян на газоне, где получает помощь от медицинской бригады.
29 Очень по-хамски играет капитан хозяев Бернарду Рожер, посылая Мхитаряна в нокдаун. Медперсонал потребуется армянскому полузащитнику, а бразильцу - желтая карточка для усмирения. Болельщики, естественно, недовольны.
28 И снова опасно! Марко Ройсу дали простор практически во вратарской соперника, где Марко с развороту посылал мяч в дальний угол, но не попал. Уже не первый раз, кстати. Очень близко к голу.
26 Кружат, кружат "шмели" вокруг штрафной "Ингольштадта" с мячом, никак не решаясь проникнуть внутрь.
25 Леки зарабатывает материальное предупреждение. Верно разобрался арбитр, действительно, грубовато сыграла "семерка" хозяев против Герниха Мхитаряна, срубив того подкатом.
23 Снова Генрих в центре внимания телекамер: попытался просочиться сквозь оборонительные редуты, но как у Гюндогана не получилось. Более того, плечом в плечо сыграл против Генриха Энгель, мяч отобрав.
22 Мхитарян на ближний угол вратарской исполнил подачу, Константин Энгель вынес мяч из своей штрафной площади.
20 Подали угловой гости. Ну тут браво, отбились хозяева без последствий. Это Хюбнер головой выбил мяч подальше.
19 Думаю, что будет логично, если еще один-два момента, и количество созданных опасных эпизодов "Боруссией" должно-таки перерасти в забитый мяч. Уж очень легко проходится, даже не пробегается, оборонительная линия "Ингольштадта".
18 И опять упускают шанс забить "шмели", уже 4-й по счету. Кагава прошел по центру, никто его не встретил и японец аккуратно подключил по флангу Мхитаряна. Генрих тутже пальнул в дальний, но не попал. Чуть правее - гола не миновать.
16 А где защита "Ингольштадта"? Вот и Гюндоган удивился, пройдя на слаломе четверых соперников, и вывалился один на один с кипером под углом, но ни ударить, ни отпасовать поперек ему не дали.
14 Ройс ворвался в чужую штрафную с левого фланга, отдал прострельный пас в центр на Обамеянга, но Пьер-Эмерик не сумел точно в касание пробить по воротам – мяч пролетел в метрах пяти от ворот.
13 Напомню, что в первом туре немецкой Бундеслиги "Боруссия" не оставила шансов другой "Боруссии" – Мёнхенгладбахской, одержав победу со счётом 4:0. Что касается "Ингольштадта", то "чёрные" одержали минимальную победу на выезде над "Майнцем".
13 Однако, прессингуют хозяева, да еще как. Сейчас Суботичу не дали нормально отпасовать в центр, пришлось в аут выбивать.
11 Хозяева осознали, что тягаться на равных не получается, поэтому предпочли отодвинуться назад к своей линии штрафной. "Боруссия" вновь с мячом, но без продвижений вперед.
10 Контролируют мяч игроки дортмундской "Боруссии", хозяева отошли назад в оборону.
9 Жёлтую карточку показал рефери Генриху Мхитаряну за фол против капитана "Ингольштадта" Рожера.
9 Пока нельзя определенно сказать, что "Боруссия" играет первым номером. Да, у ими уже был создан супермомент, но "Ингольштадт" ни в чем не уступает соперникам. А в ударах по ногам так вообще превосходит.
8 Обамеянг принял мяч перед штрафной, но вперед ему помешали продвинуться оппоненты. В итоге, Энгель Пьера-Эмерика обокрал.
6 Опасный момент был у "Боруссии"! Отличный заброс вперед на Кагаву, тот скинул в касание назад на набегавшего Ройса, которому никто не мешал забивать. Точность подвела - мимо!
5 Марсель Шмельцер грубо играет против кого-то из игроков хозяев. Дингерт пока молчит. Начало матча все-таки.
4 Пока присматриваются друг к другу команды, но чуть увереннее действуют дортмундцы.
3 Первая осмысленная атака "Боруссии": Мхитарян сместился на левый фланг и аккуратной передачей выводил Обамеянга на ударную позицию, но Нюланн вовремя покинул ворота и мяч забрал.
2 Левельс в середине поля завалил на газон Вайгля. Рефери зафиксировал нарушение со стороны игрока "Ингольштадта"
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Боруссия" начинает с центра поля.
Хозяева сегодня сыграют в красно-чёрной форме, гости – в жёлтых цветах. Капитаны команд: Бернардо Роджер у "Ингольштадта" и Матс Хуммельс у "Боруссии" соответственно.
В стартовом составе у "Ингольштадта" сегодня выйдет казахстанец Константин Энгель, а у "Боруссии" - армянин Генрих Мхитарян. Оба они представляют страны постсоветского пространства. Очень интересно будет за ними посмотреть. А вот голкипер дортмундского клуба Роман Вайденфеллер остался сегодня на скамейке запасных, как и в матче с "Боруссией" из Менхенгладбаха. Хотя в матче рауда плей-офф Лиге Европы с "Оддом" Роман играл с первых минут. Неужели Томас Тухель планирует использовать его только в еврокубках?
В прошлом сезоне "черные", именно так принято называть "Ингольштадт", довольно неожиданно выиграли Бундеслигу во втором дивизионе. Команда набрала в 34-х турах 64 очка, и заняла первое место в турнирной таблице, завоевав путевку в сильнейший дивизион. У дружины было только четыре поражения, при 17-ти викториях и 13-ти ничейных результатах. В первом туре высшего дивизиона команда на выезде одержала победу над крепким "Манйцем" со счетом 1:0. Хотя чуть раньше они проиграли в Кубке Германии скромному "Унтерхахингу". Дортмундская "Боруссия" в прошлом сезоне была совсем не похожа на себя. Простым языком, команда упала на самое дно, но в итоге смогла оттолкнуться. Падали и отталкивались еще при Клоппе, который все-таки дал команде финал Кубка Германии и шанс попасть в Лигу Европы, а продолжил реанимировать уже новый тренер Тухель. Стоит признать, что ему это удалось. Юрген Клопп, конечно, замечательный тренер с нестандартным характером, но "Боруссия" перегорела и требовались перемены. Летом команда сыграла ряд товарищеских игр и во всех выглядела очень хорошо. "Шмели" сыграли семь матчей, проиграли лишь один "Бохуму" со счётом 2-1. В играх со слабыми командами, как правило, атаковали отлично, еще и "Ювентус" обыграли с сухим счетом, а забили 26 голов в 7 играх. В общем, выглядели отлично, Обамеянг получил гарантированное место в старте с уходом Иммобиле и теперь тренеру не надо тратить еще время, чтобы давать шанс тому, кто его не использовал. В первом туре "Боруссия" обыграла одноименный клуб их Гладбаха, который в прошлом сезоне прыгнул выше головы и занял третье место в турнирной таблице. Тухель не только дал толчок, но и поменял игру команды в целом. Теперь футболисты "Боруссии" отлично действуют в позиционных атаках и отлично отдают ближние и средние пасы. А с "Ингольштадтом" наверняка надо будет играть первым номером, и "Боруссия" к этому готова. Главное, чтобы не было недооценки соперника со стороны дортмундского клуба.
Добрый день! Новичок немецкой Бундеслиги "Ингольштадт" в матче второго тура примет дортмундскую "Боруссию". Встреча пройдет на стадионе "Ауди-Шпортпарк", вместимость которого составляет 15445. Немного странно для Германии, но нужно учесть, что команда не так часто играет в высшем дивизионе. Главный арбитр - Кристиан Дингерт. Вести текстовую трансляцию для Вас буду я – Алексей Воробьев.

 
ИНГОЛЬШТАДТ
Эрьян Нюланн
Тобиас Левельс
Константин Энгель
Ромен Брежери
Беньямин Хюбнер
Рожер
Паскаль Гросс
Альфредо Моралес
Мэтью Леки
Лукас Хинтерзеер
Моритц Хартманн
Запасные:
Рамазан Озкан
Маркус Зуттнер
Штефан Лекс
Роберт Бауэр
Марвин Матип
Альмог Коэн
Элиас Качунга
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Синдзи Кагава
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамейянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Свен Бендер
Йонас Хофманн
Гонсало Кастро
Паскаль Штенцель
Кевин Кампль
Адриан Рамос