Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

23 августа. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

КРАСНОДАР - МОРДОВИЯ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Хорошее настроение у Андрея Гордеева, а вот Смолов в данную минуту едва не плачет... Подбадривает его как может Рыков, попутно также пребывая в приподнятом расположении духа. Что ж, набирает весьма важное очко "Мордовия", прерывая таки свою серию поражений в гостях у "Краснодара"! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 Калешин от правой бровки левее в штрафную "Мордовии" сейчас продирается, а далее падает он там от лёгкого касания со стороны Мухаметшина, следом безуспешно пытаясь выпросить пенальти у Николаева.
+3 "Нужен гол!", - скандируют трибуны. Смолов же сейчас пытается за счёт дриблинга к вратарской Ревишвили пробиться. Не удаётся ему это.
+1 ! Быстрый ответ горожан, Калешин вновь оказывается на правом краю штрафной "Мордовии", следом переводя мяч левее аккурат на точку точно под Смолова, который опосля выстреливает от неё сходу на какой-то сантиметр правее створа!...
90 4 минуты добавлено.
89 А вот сейчас снова оказывается в одиночестве перед Диканем Игнатовичем, но чуть ранее нарушил он правила в борьбе с Торбинским.
87 Ну а сейчас решает выиграть пару минут для своей команды Ревишвили, показывая Николаеву, что неудачно упал он, пытаясь отразить сферу.
86 ! Мамаев принимает мяч на дужке штрафной "Мордовии", выстреливает он далее буквально на сантиметр правее ворот Ревишвили, сотрясая стойку, удерживающую сетку за ними.
85 Быстров в очередной раз левую бровку терзает, встречает его там сейчас весьма удачно Рыков, вынося сферу за боковую линию.
83 Один навес сейчас с правого фланга к вратарской Ревишвили следует, следом второй подряд, и если в первом случае хотя бы угловой хозяева зарабатывают, то вот в другом улетает мяч в итоге в аут...
82 Хозяева же серией дальних ударов сейчас отвечают. Сперва Быстров неудачно выстрелил метров с 22-х. Ну а следом уже Ахмедов не смог попасть в цель из подобной позиции.
80 Новая атака "Мордовии", Шипицин её дальним ударом завершает, который не без труда парирует на самой ленточке Дикань.
79 !!! И вот громкое эхо разносится по трибунам "Кубани". Эхо в стиле "пронесло"... А всё дело в том, что оказался сейчас в одиночестве перед Диканем Игнатович, на правом углу его вратарской, и только феноменальная реакция Андрея спасла в итоге "Краснодар" от, возможно, решающего в этой встрече гола.
78 В атаке же гости, Луценко пытается продавить оборону "Краснодара" по центру, при этом не удерживает он в данном моменте равновесие.
77 Последнюю рокировку и Гордеев сейчас делает: Павел Игнатович выходит на поле вместо Иванова.
76 И вот как раз навес Торбинского идёт сейчас к вратарской "Мордовии", от линии которой пробивает головой намного выше створа Ари.
75 Последняя замена у "Краснодара": вместо Петрова на поле сейчас выбегает Дмитрий Торбинский.
73 ! Возвращается в строй достаточно быстро Гранквист, и весьма вовремя. Спасает он фактически сейчас свои ворота от казалось бы неминуемого гола, вынося мяч головой с линии вратарской. После неудачного выхода Диканя на перехват и удара Рыкова с дальней дистанции в уже незащищённую рамку.
72 Шитов же сейчас в очередной свой жёсткий стык идёт, хотя у него уже есть "горчичник", причём теперь подкатывается он под оппонента, под Гранквиста, уже после свистка...
71 Гордеев же атакующую линию своей команды сейчас освежает: вместо Самодина на поле выбегает Евгений Луценко.
70 А вот сейчас угловой слева настырный Быстров зарабатывает, в ходе же его розыгрыша выстреливает с близкого расстояния головой Гранквист, попадая при этом точно в Шитова.
69 Быстров слева сейчас совсем один, разыгрывает он там мяч в касание с Ари, после чего безуспешно пытается Владимир выпросить стандарт у Николаева по итогам своего падения под прессингом двух соперников.
68 Смолов теперь мяч у штрафной "Мордовии" принимает, выстреливает он от её линии с разворота, направляя сферу аккурат в одного из соперников.
67 Всё более взвинчивают темп хозяева! Быстров сейчас за счёт дриблинга пытается на левый край чужой штрафной продраться. Не выходит у него это.
65 !!! И вот сразу же невероятно активно вошёл в игру Быстров, заработав на левой бровке штрафной в борьбе с Шитовым. Следом же пошёл навес со стандарта рикошетом от головы Перендии аккурат на Ари, который опосля выстрелил без каких-либо помех метров с 7-ми точно в дальнюю от себя девятку: от рук фантастически среагировавшего здесь Ревишвили полетел следом снаряд аккурат в стойку!... Но на этом тут всё не закончилось, как раз всё тот же Быстров первым на подбор следом поспел, причём у него позиция не сильно хуже местоположения 9-ки "Краснодара" оказалась, но Владимир, в свою очередь, выстрелил от левого угла вратарской "Мордовии" на миллиметр правее цели, стелющимся по газону ударом!...
64 Снова пауза в нашей игре возникает: вместо Газинского у "Краснодара" на поле выходит Владимир Быстров.
63 В составе "Мордовии" теперь рокировка следует: вместо Стевановича на поле выбегает Евгений Шипицин.
62 Со стандарта же прострел на Ари следует, который метров с 15-ти подрезает сферу в касание и слабо, и вдалеке от створа.
61 Калешин на правой бровке вновь сейчас с мячом оказывается, далее же привычно он уже пинает его по дуге к штрафной "Мордовии", вблизи от которой ловит сферу рукой Нахушев.
60 Замена первая в нашем матче следует: вместо Вандерсона на поле выходит другой бразилец, Ари.
58 ! И вот вновь оказывается в центре внимания Ахмедов, который сейчас ударом через себя метров с 10-ти замыкает фланговый навес: не удаётся и ему в итоге даже просто попасть в створ, а не то что поразить цель.
57 А вот Ахмедов, в свою очередь, на высокой скорости к владениям Ревишвили забегает, пасует он далее мяч там на Мамаева, который в итоге запутывается в собственных ногах в районе 11-метровой отметки...
56 Смолов неспешно к штрафной "Мордовии" приближается, ну а от её линии выстреливает далее с разворота Вандерсон, также при этом запуская мяч в никуда...
54 Новая атака "Краснодара", следует в её ходе целая серия срезок у штрафной "Мордовии", по итогам чего выстреливает от всей души метров с 22-х с подъёма Газинский: выше цели.
53 Калешин справа вновь с мячом сейчас оказывается, ну а далее пытается он снова перевести его к вратарской Ревишвили, при этом успевает перехватить тут сферу уже по правилам Шитов.
51 И вот снова лезет в свой карман за карточкой Николаев, предъявляя её Шитову, который ранее крайне жёстко атаковал у своей штрафной уже не владевшего мячом Газинского...
50 Возобновляется у нас игра. Калешин с правого фланга на ближний от себя угол вратарской "Мордовии" сейчас навес вырезает, ну а Вандерсон от него подрезает сферу головой. Намного выше перекладины.
49 И вот, пусть и с некоторым опозданием, получает предупреждение Вандерсон, который, подчеркну, прямой ногой чуть ранее встретил в центре поля Ле Таллека.
48 Чуть ранее Ле Таллек уже у штрафной Диканя неудачно сыграл, ну а сейчас корчится француз от боли в районе всё того же центрального круга, где в него врезался Вандерсон...
47 В основном в центре поля сейчас борьба идёт. Сперва там Ле Таллек неудачно мячом распорядился. Ну а обокравший его Сигурдссон следом также отдал снаряд в никуда...
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- В два раза больше владели мячом в первой половине хозяева, но вот чисто визуально не особо уж они и превзошли своих соперников. И как бы вновь по такой игре не осеклись на домашней арене горожане. Во всяком случае саранцы при первой же возможности стараются наказывать их контратаками.
+2 Перерыв.
+1 На Смолова теперь к правой бровке заброс следует, при этом от колена Фёдора летит далее мяч за пределы поля...
45 1 минута добавлена.
44 Новая атака горожан, Газинский с правого фланга точно на Вандерсона в центр чужой штрафной вешает, после чего бразилец выстреливает головой в небеса...
42 А вот сейчас, на мой взгляд, ошибается судейская бригада, фиксируя несуществующий офсайд у набравшего неплохой ход к чужой штрафной Вандерсона...
41 Через Калешина разыгрывают угловой хозяева, при этом создать остроту у ворот Ревишвили им снова не удаётся.
40 Стеванович вновь сейчас в центре внимания оказывается со знаком минус, переводя на угловой совсем не опасный прострел, следующий к нему от левого фланга...
38 Ответ "Мордовии", на Мухаметшина заброс метров на 40 следует, при этом оказывается в офсайде Руслан.
37 Приходит в себя Страндберг, вдыхая нашатырь. Ну а тем временем выстреливает у хозяев с дальней дистанции Смолов. Очень неточно.
36 Первый "горчичник" в нашем матче. Стеванович его получает. В центре поля он сейчас чересчур уж жёстко врезался в верховой борьбе в Страндберга.
34 Но вот снова в атаке "Краснодар", Вандерсону в её концовке толком пробить не удаётся, но далее первым поспевает на подбор Ахмедов, пиная сферу слёта "по воробьям"...
33 Иванов сейчас замешкался с мячом у своей вратарской, и тут же вырос там перед ним аки гриб Мамаев, едва не перехватив сферу перед самым носом Ревишвили.
31 ! Но вот чересчур увлеклись, видимо, атакующими действиями футболисты "Краснодара", в результате чего смог выбежать практически на свидание с Диканем Самодин, далее выстрелив от правого края его штрафной по кратчайшему пути впритирку со створом!...
30 И вот снова Мамаев у штрафной "Мордовии" с мячом оказывается, разыгрывает он его там в касание с Газинским, после чего успевают таки обокрасть Павла оборонцы саранской команды.
29 Мамаев же, тем временем, вновь сейчас пытается ударом с дальней дистанции переиграть Ревишвили, но теперь выстреливает Павел аккурат в одного из оппонентов.
27 В центре же внимания сейчас у штрафной Ревишвили уже Смолов оказывается, который головой выстреливает метров с 15-ти намного правее цели.
26 Всё более усиливают сейчас своё давление хозяева! Калешин опаснейший прострел с правого фланга вырезает. Не без труда и тут добирается до мяча Ревишвили.
25 !!! И вот снова на высоте вратарь "Мордовии"! По его воротам сейчас в ходе розыгрыша корнера выстрелил Ахмедов, причём отправив мяч метров с 12-ти аккурат в дальний от себя левый угол ворот саранской команды! Только кончиками пальцев и тут смог дотянуться до сферы Ревишвили!
23 ! Вновь Вандерсон с мячом у штрафной "Мордовии", скидывает он его там накоротке под Мамаева, который следом метров с 22-х выстреливает по воротам Ревишвили точно в правый от себя их угол: спасает свою команду тут Нукри, переводя сферу в полёте на угловой!
22 Смолов неспешно вперёд продвигается, пасует он далее мяч в борьбу на Вандерсона, которому не удаётся протиснуться меж трёх оппонентов в чужую штрафную.
21 Попытка похожим образом ответить со стороны хозяев, с левого фланга в центр штрафной "Мордовии" следует сейчас навес Петрова, но вот в данном случае оборонцы воздух выигрывают.
19 !!! И вот первый голевой момент в нашем матче имеет место быть! Пошёл сейчас навес от угловой отметки в самый центр вратарской "Краснодара", откуда подсёк сферу фактически затылком в сторону правого от себя угла створа Самодин. Попал он при этом аккурат в стойку, ну а Дикань в данном моменте только взглядом сопровождал снаряд.
18 Власов от левой бровки правее на Ле Таллека передачу сейчас выдаёт, тот же следом выстреливает по воротам горожан метров с 18-ти, зарабатывая корнер вследствие рикошета.
17 Мамаев в очередной раз пытается сейчас зацепить мяч на половине поля "Мордовии", при этом теперь фолит он там в борьбе со всё тем же Шитовым.
16 Неудачно разыгрывают угловой краснодарцы, и вот уже в атаке гости, в концовке которой пуляет мяч от правого края чужой штрафной в "молоко" Шитов...
15 И вот вновь подкарауливает ошибку гостевой обороны на дужке её штрафной Мамаев, следом же выстреливает он во второй раз кряду по воротам Ревишвили метров с 22-х, зарабатывая теперь корнер вследствие небольшого рикошета.
14 Иванов же сейчас справа угловой зарабатывает, следует далее навес от флажка в сторону Нахушева, который проигрывает у чужой штрафной единоборство Вандерсону.
13 Неудачно выносит сейчас из своей штрафной мяч Рыков, и тут же поспевает первым на его подбор Мамаев, после чего следует очередной дальний удар по воротам Ревишвили: снова вдалеке от цели.
12 Горожане же вновь только дальним ударом отвечают, Вандерсон сейчас у них метров с 25-ти по воротам Ревишвили прицелился, послав мяч намного выше цели.
11 Новая атака гостей, Самодин теперь уже справа от вратарской Диканя мяч принимает, откуда следом выстреливает он по кратчайшему пути в сетку с обратной стороны.
10 И вот вновь Самодин резво к штрафной "Краснодара" ускоряется, следует на него заброс туда от Власова, который успевает прервать ногой далеко вышедший из створа Дикань.
9 Ответ "Краснодара", Смолов у хозяев с дальней дистанции выстреливает, попадая аккурат в руки Ревишвили.
8 Ревишвили новую атаку гостей начинает, вырезает далее с правого фланга навес в центр чужой штрафной Стеванович, после чего замыкает его головой метров с 10-ти Самодин: вдалеке от цели.
7 Ну а вот уже и Ле Таллек в простой ситуации ошибается, пасуя мяч к правой бровке за спину своему партнёру по команде...
6 Калешин вновь сейчас с мячом оказывается, пинает он его тут же в район центрального круга, где первым его встречает Ле Таллек...
5 Калешин справа мяч подбирает, вырезает он далее левее прострел на Мамаева, которому не даёт пробить с линии штрафной "Мордовии" вездесущий Власов.
4 Возвращается в строй достаточно быстро Власов, ну а следом уже другой представитель гостевой команды, Владимир Рыков, сгибается в три погибели, потому как выстрелил аккурат в него с дальней дистанции Ахмедов.
3 В прошлой моей фразе имелся ввиду, конечно, заброс, а не вратарь "Мордовии", а вот сейчас может остаться без зубов уже один из игроков саранской команды, Олег Власов, который получил на бровке ощутимый удар локтем в область рта.
2 Иванов на бровке хватает двумя руками Петрова, следует со штрафного заброс к вратарской Ревишвили, который оказывается совершенно беззубым.
1 Заводится постепенно всё более и более "Кубань", хорошее настроение у Николаева, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Как следствие, "Мордовия" тут же опустилась в турнирной таблице в самый её низ, не имея до сих пор не единой победы, при этом, понятное дело, исправить такую вот невесёлую статистику саранцам и сегодня будет весьма затруднительно. Ведь, напомню, до того во всех 3-х своих выездах в Краснодар в гости к тамошним горожанам они неизменно проигрывали, причём обязательно это было с крупным счётом, что вылилось в итоге в сногсшибательную разницу забитых и пропущенных в данных встречах мячей - аж 14:2! Посмотрим же, как всё сложится для "Мордовии" сегодня, в этом первенстве, между прочим, саранцы покамест ещё ни разу не проигрывали в гостях, в то время как подопечные Кононова, в свою очередь, не единожды не побеждали своих соперников на "Кубани", ну а трансляцию их очередной домашней битвы проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В отличие же от "Краснодара", постепенно, повторюсь, набирающего свои прежние кондиции, футболистам "Мордовии", также принявшим старт в нынешнем первенстве на минорной ноте, покамест в его рамках похвастать совершенно нечем… Причём если поражение от "Локомотива" и 3 кряду ничейных исхода во встречах с "Динамо", "Уралом" и "Тереком" вряд ли сильно расстроили болельщиков саранской команды, в прошлом сезоне застывшей в табели о рангах аккурат по её середине, то вот домашнее поражение от "Уфы" стало уже крайне неприятным событием для всех них, пусть и произошедшим фактически в гостевой для подопечных Гордеева обстановке, на самарском "Металлурге".
- Начав данный сезон из рук вон плохо, после недавней борьбы за "серебро" на старте текущего первенства в 4-х первых встречах выиграв только у "Амкара" и не без труда преодолев скромный "Слован" в Лиге Европы, подопечные Кононова далее всё же постепенно пришли к своему привычному состоянию остроатакующей команды, и вот уже совсем другие результаты мы от них видим. В прошлом туре, к примеру, ими был повержен аж сам "Зенит", действующий чемпион России и на тот момент лидер турнирной таблицы, причём произошло это не где-нибудь, а в Петербурге, хотя до того, как Вы знаете, "Краснодар" даже и одного очка никогда не брал на "Петровском", почти всегда, помимо этого, уступая в его стенах хозяевам с разгромным счётом. Следом же ещё и на европейской арене горожане уверенной поступью отметились, разгромив на своей арене финский "ХИК", при этом счёт первой встречи практически уже сейчас выводит коллектив Кононова в групповой этап Лиги Европы, потому как вряд ли подопечные Лехкосуо отыграют аж 4 мяча у себя дома, даже если наш бронзовый призёр пожалует к ним дублирующим составом.

 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Стефан Страндберг
Юрий Газинский
Сергей Петров
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Фёдор Смолов
Вандерсон
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Кавлинов
Николай Марков
Артур Енджейчик
Владимир Быстров
Дмитрий Торбинский
Ари
 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Руслан Нахушев
Владимир Рыков
Игорь Шитов
Милан Перендия
Алексей Иванов
Далибор Стеванович
Олег Власов
Дамьен Ле Таллек
Руслан Мухаметшин
Сергей Самодин
Запасные:
Илья Чебану
Денис Шебанов
Максим Тишкин
Мамука Кобахидзе
Евгений Шипицин
Янник Джало
Павел Игнатович
Евгений Луценко