Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

29 августа. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

СПАРТАК - АНЖИ
1:2

 

Эбесилио, 27 (0:1), Д.Комбаров, 53 пен. (1:1), Жиров, 86 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, во второй раз в этом туре одерживают априори куда более слабые гости победу! Причём для "Анжи", в отличие от крылышек, становится она первой в этом первенстве, что позволяет махачкалинцам покинуть таки последнее место! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 И вот уже скачет от радости у бровки Юрий Сёмин!
+4 Параллельно же ещё и Песьяков несколько десятков секунд для своей команды выигрывает, за что видит он перед собой "горчичник".
+3 Гости же сейчас не торопятся с заменой: вместо Мутари выходит у них на поле Камиль Агаларов.
+2 !!! Ух... Как же везёт сейчас махачкалинцам!... Дмитрий Комбаров от левой бровки левее аккурат на своего брата в данной атаке точнейший навес выдал, после чего подрезал Кирилл сферу головой метров с 7-ми на миллиметр левее цели!...
+1 Широков справа в чужой штрафной берёт сейчас игру на себя, но и удар Романа в итоге толковым не оказывается...
90 4 минуты добавлено!
89 Джано сейчас неудачно с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного правее цели...
87 Аленичев экстренно замену в своей команде проводит: вместо Попова выпускает он на поле Ромуло.
86 !!! Фантастика! Вновь впереди гости! Пошёл сейчас от правого флажка навес Леонардо в центр вратарской "Спартака", где не углядел никто из красно-белых за Жировым, ну а тот, как следствие, в падении ударом головой спокойно расстрелял опосля владения Реброва!
86 ГООООЛ!!! Жиров! 1:2!
84 Новая атака "Анжи", Алмейда с левого фланга вдоль всей вратарской красно-белых прострел вырезает, а там уже Дмитрий Комбаров своего оппонента, Амаду Мутари, на долю секунды опережает,
83 Угловой слева гости разыгрывают, едва не доходит следом пас к воротам Реброва на Маевского, которого только в самый последний момент опережает там всё тот же Таски.
81 Но вот снова гости в атаке, Леонардо от самой лицевой в центр вратарской "Спартака" навес вырезает, где буквально снимает мяч с головы Алмейды Таски.
80 Постепенно угас у нас атакующий порыв красно-белых, хотя ещё минут 10 назад казалось, что второй гол в ворота Песьякова практически неминуем.
79 В поисках же мяча отходит сейчас Кирилл Комбаров к своей штрафной, где при этом нарушает против него правила Тигиев.
77 А вот и долгожданный ответ "Анжи". Тигиев сейчас от левой бровки аккурат на Алмейду в чужую штрафную навес выдал. Тот же следом толком до мяча головой не добрался.
76 И вот как раз Тигиев пытается сейчас контратаку "Анжи" разогнать, однако откровенно срубает его на бровке Глушаков.
74 ! Ну а сейчас уже просто паника царит у владений Песьякова! Попов там по воротам Сергея бил с близкого расстояния, замыкая прострел Джано слева от лицевой! Успел Жиров лечь под мяч в данном эпизоде, ну а далее уже Тигиев поспел на подбор!
73 Джано теперь атаку "Спартака" начинает, забрасывает он мяч в чужую штрафную на Широкова, ну а Роман там далее не совсем удачно сферой распоряжается.
72 Дмитрий Комбаров очередной навес от левого фланга сейчас вырезает, следом же скидывает головой сферу правее от себя Зе Луиш, при этом не находя требуемого адресата в районе 11-метровой отметки.
71 Аленичев же выпускает сейчас на поле Джано Ананидзе, меняя при этом как раз Мовсисяна.
70 Разыгрывают корнер хозяева, Мовсисян принимает мяч вблизи от штрафной гостей, где его тут же срубает в подкате Жиров.
69 И вновь доходит дело до удара в атаке "Спартака"! Широков сейча сходу замкнул прострел Дмитрия Комбарова от бровки. Очередной угловой вследствие рикошета хозяева зарабатывают.
68 Широков к левому от себя угла чужой вратарской навес со стандарта сейчас выдаёт, а туда довольно рискованно вылетает Песьяков, опосля кулаком отбивая оттуда сферу куда подальше.
67 Очередной "горчичник" предъявляет сейчас в этом матче Вилков: Мкртчян не пустил мимо себя к штрафной Песьякова Попова.
65 Ответ "Спартака", Зе Луиш выстреливает сейчас метров с 25-ти по воротам Песьякова, при этом попадая аккурат ему в руки.
64 ! Но вот и гости во втором тайме на опасный момент сподобились! Ускорился сейчас к чужой штрафной на широком шаге Леонардо, причём в целом вывалились к владениям Реброва в данном моменте махачкалинцы по схеме 3 в 2. Несмотря же на этом не стал отдавать пас бразилец, выстрелив самостоятельно по воротам "Спартака", при этом далее с большим трудом потащил сферу из левого от себя нижнего угла кипер красно-белых!
62 Сёмин же убирает сейчас с поля автора покамест единственного гола своей команды в этом матче, Лоренцо Эбесилио, выпуская вместо него Амаду Мутари.
61 Но вот таки перехватывает мяч Андрей Ещенко, пытается он далее начать контратаку своей команды, однако точным его заброс в направлении Алмейды не оказывается.
60 Кирилл Комбаров справа с мячом ускоряется, следует далее навес к владениям Песьякова, вблизи от которых не удаётся толком дотянуться до мячу Зе Луишу.
58 И вот снова в ногах Промеса оказывается мяч у штрафной "Анжи", но опять ошибается далее в плане точности передачи голландец.
57 Очередная потеря махачкалинцев на их же половине поля, Промес далее прострел к их штрафной вырезает, который при этом адресным не оказывается.
56 Как раз Роман сейчас к угловой отметке подходит, пуляет он следом мяч в чужую штрафную аккурат на Боккетти, ну а тот выстреливает в касание вдалеке от цели.
55 Зе Луиш на чужой половине поля мяч перехватывает, следует затем пас правее на Широкова, который далее зарабатывает угловой в борьбе с Тигиевым.
54 Файер-шоу началось сейчас в секторе фанатов "Спартака", из-за чего вратарская "Анжи" начала в данный момент постепенно заполняться едким дымом...
53 !!! К точке же брат Кирилла Комбарова, Дмитрий, подходит, выстреливает он следом аккурат под правую от себя стойку, ну а Песьяков заваливается при этом на ленточке совсем в другую сторону!
53 ГООООЛ!!! Дмитрий Комбаров! 1:1!
51 !!! Пенальти! И вот таки доигрались чересчур прижавшиеся в последние минуты к своим воротам гости... Пошёл сейчас откровенно в стык справа в чужой штрафной Кирилл Комбаров, где попал он далее в "коробочку" в лице Мкртчяна и Леонардо.
50 !!! Оттянулись сейчас большими силами к своей штрафной гости. Но вот новая атака "Спартака" приводит уже к голевому моменту у ворот "Анжи"! Зе Луиш по ним выстрелил головой в падении метров с 4-х, замкнув фланговый навес Кирилла Комбарова! Песьяков чудеса реакции далее продемонстрировал!
48 И вот новая скоростная атака хозяев, Глушаков вблизи от чужой штрафной в касание мяч с Зе Луишем разыгрывает, при этом 20-й номер "Спартака" пуляет его далее в пустоту...
47 ! И вот сразу же рьяно берутся за дело красно-белые, смещается у них под прессингом Ещенко к правому углу чужой вратарской Мовсисян, далее выстреливая от него с разворота: Песьяков выручает свою команду!
46 Замену в минувшие 15 минут произвёл в своей команде Юрий Сёмин: вместо Аруны выпустил он на поле Ивана Маевского.
46 Проходит в перерыве нашего матча награждение юных футболистов, несказанно рады они этому, подбадривает далее болельщиков Артём Ребров, и вот стартует второй тайм!
- Не имеют пока что, напомню, ни одной победы в своём активе в этом первенстве махчкалинцы. И почему бы в стенах "Открытия" им это чёрную свою серию не прервать? Во всяком случае покамест весьма близки они к этому!
+2 Перерыв!
+1 Широков в центре поля мяч перехватывает, следует затем перевод к дужке чужой штрафной на Зе Луиша, который следом выстреливает от неё точно в левый от себя нижний угол створа: Песьяков не без труда прижимает снаряд к газону.
45 1 минута добавлена.
43 Слева теперь угловой спартаковцы разыгрывают, причём идёт навес Дмитрия Комбарова прямиком в створ, с чем снова не без труда справляются гости.
41 Справа угловой хозяева разыгрывают, при этом пытается пробить в суматохе у вратарской Песьякова с разворота Боккетти, попадая прямиком в одного из оппонентов.
40 Новая атака "Спартака", и вот снова выдаёт к чужой вратарской заброс шведой Широков, после чего с большим трудом отбиваются там махачкалинцы.
38 ! Но вот таки удаётся красно-белым провести стремительную атаку на ворота "Анжи", в концовке которой выводит Попов проникающим пасом Мовсисяна практически на свидание с Песьяковым. При этом, правда, успевает помешать там Юре прицельно пробить Гаджибеков. Ну а вследствие этого выстреливает форвард "Спартака" метров с 10-ти аккурат в кипера махачкалинской команды.
37 Ну а сейчас уже Зе Луиш не удерживает равновесие на мокрой траве, падая на ровном месте вблизи от штрафной Песьякова...
36 Новая атака "Спартака", Глушаков её дальним ударом завершает, направляя мяч правее цели.
34 К владениям же Песьякова сейчас уже Широков выдвигается, замыкая следом головой метров с 10-ти навес Зе Луиша выше перекладины.
33 Неслабый дождь стал сейчас увлажнять поле "Открытия", и вот уже едет опорная нога у Дмитрия Комбарова.
31 Эбесилио новую атаку "Анжи" разгоняет, выстреливает он в её концовке с дальней дистанции, направляя при этом мяч выше цели.
30 Разыгрывают стандарт спартаковцы, и уже в другую сторону свистит Вилков: Попов вблизи от штрафной "Анжи" срубил Аруну.
28 На эмоциях сейчас Эбесилио, и вот летит он под данными опьяняющими "парами" в центре поля под Мовсисяна, получая за это соответствующее наказание...
27 !!! Ну что, по сегодняшнему питерскому сценарию пойдёт у нас игра? Выбил сейчас от своей штрафной крайне неудачно мяч Ребров, попав им аккурат в голову Таски, после чего отскочил тот прямиком на ногу Алмейде. Угу же следом не смог обыграть кипера "Спартака" 1 в 1, сместившись левее к самой лицевой под его неусыпным контролем, после чего пошёл прострел вдоль красно-белой вратарской казалось бы наудачу. Однако к нему первым поспел Эбесилио, Лоренцо же, в отличие от своего коллеги по клубу, поступил проще, сходу выстрелив метров с 10-ти точно в створ, попав аккурат в цель с небольшим рикошетом от бедра Боккетти!
27 ГООООЛ!!! Лоренцо Эбесилио! 0:1!
25 Кирилл Комбаров справа от штрафной "Анжи" мяч подхватывает, переводит он его далее к вратарской Песьякова, где головой скидывает сферу в пустоту Мовсисян.
24 Ну вот и у Широкова начали постепенно огрехи проявляться: выдал он сейчас неточную передачу к правой бровке...
22 Резво начав матч, взяли сейчас паузу в нём футболисты, подолгу разыгрывая мяч без продвижения вперёд...
21 На каждом участке поля в нашей встрече ожесточённая борьба, и вот сейчас проигрывает свой микромомент Попов, уступая единоборство справа от штрафной Песьякова.
18 Широков же, тем временем, шикарный пас шведой к правой бровке на Зе Луиша выдаёт, тот пытается далее обыграть там Жирова, ну а Александр, в свою очередь, не позволяет обмануть себя 20-му номеру "Спартака".
17 В атаке же сейчас гости, Ещенко от правой бровки левее на Леонардо пас делает, который далее теряет сферу на линии чужой штрафной.
16 "Спартак" же теперь в меньшинстве оказывается, потому как хлещет кровь из лба Боккетти, и, следовательно, уводят его медики красно-белой дружины за бровку на перевязку...
15 А вот и первый "горчичник" в нашем матче: Алмейда в верховой борьбе задел рукой лицо Боккетти...
14 Попов атаку "Спартака" сейчас дальним ударом завершает: следует на этот раз мяч мимо ворот Песьякова.
12 ! И тут же ответ гостей! Леонардо сейчас крутит от левой бровки навес на дальний от него угол вратарской "Спартака", при этом едва не залетает тут сфера аккурат в створ! Сверху на сетку мяч в итоге тут опустился.
11 !!! Мама дорогая... Вот это матч у нас! Выстрелил сейчас со штрафного весьма мощно и чуток левее "стенки" Промес, при этом попав аккурат в крестовину! Песьяков тут никак до сферы в полёте не дотягивался.
9 Разыгрывают корнер хозяева, и вот уже другой Комбаров, Дмитрий, продирается к владениям Песьякова, зарабатывая вблизи от них штрафной в борьбе с Ещенко.
8 Кирилл Комбаров теперь к штрафной "Анжи" ускоряется, решается он на удар сходу от её линии, который в итоге трансформируется в угловой.
6 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а далее снова в центре внимания оказывается Ещенко, удачным подкатом прерывая забегание Мовсисяна.
5 !!! О-хо-хо!... И вот уже у ворот "Спартака" жарко! Выдал сейчас от левой бровки нацеленный прострел в район 11-метровой отметки Эбесилио, после чего выстрелил от неё сходу что есть силы точно под перекладину Ещенко! Только кончиками пальцев перевёл здесь сферу на угловой Ребров!
4 И вот уже гости большими силами вперёд идут, следует пас Леонардо вдоль левого фланга, который адресным не оказывается.
2 !!! И вот сразу же голевой момент у ворот Песьякова возникает! Продрался сейчас к чужой штрафной за счёт дриблинга Попов, следом выдав пас левее на Дмитрия Комбарова. 23-й же номер "Спартака" вырезал опосля о бровки навес к вратарской "Анжи", от линии которой подсёк сферу головой впритирку с правой от себя стойкой Мовсисян!...
1 Команды на поле, и вот первыми мяч в игру вводят спартаковцы!
- Что же касаемо статистики личных встреч "Спартака" и "Анжи", то здесь хочется отметить следующее. Во-первых, в последний раз данные две команды пересекались друг с другом почти полтора года назад, весной 2014 г., причём тогда махачкалинцы как раз оформляли свой вылет из премьер-лиги, однако, несмотря на это, а также на то, что матч проходил в Москве, переиграть их красно-белым не удалось, хотя они и вели после первой половины со счётом 2:0. До того же, в начале 2012 г., находясь в куда более комфортных финансовых и турнирных условиях, "Анжи" в столице "в одну калитку" вынес "Спартак", посмотрим же, смогут ли сегодня хотя бы за ничью дагестанские футболисты зацепиться, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, при всём при том, что футболисты "Анжи" никак не могут выбраться из "зоны вылета", а они, понятное дело, совсем не для прозябания в ней родимой в элиту возвращались, ни за один из своих матчей этого сезона им, на мой взгляд, не может быть стыдно. Ведь сколько-нибудь уверенно обыграть махачкалинцев удалось только "Локомотиву", нашим же грандам, ЦСКА и "Динамо", подопечные Сёмина уступили в обоих случаях с минимальным перевесом, причём во встрече с бело-голубыми на поле была невероятно острая борьба, в ходе которой хозяева арены в Каспийске дважды вели в счёте!
- Как ни крути, а "Спартак" под руководством Дмитрия Аленичева всё же предстаёт перед нами совсем другой командой, чем мы привыкли видеть её в последние лет 10. И вот совсем не выбило красно-белых из колеи их поражение в принципиальном дерби от ЦСКА, следом очередную уверенную победу подарили они своим поклонникам, причём недооценивать её не надо, ведь "Амкар" по итогам первых туров входил в пятёрку сильнейших в турнирной таблице первенства, да и тренер у пермяков из разряда способных вылепить из любого материала высочайшего уровня коллектив. Сегодня же задача у подопечных Аленичева попроще, ведь их соперником, причём в стенах "Открытия", будет "Анжи", ну а махачкалинцы, в отличие от пермяков, продолжают плестись на последней строчке табели о рангах нынешнего чемпионата, покамест не показывая даже и намёка на какое-либо улучшение ситуации в ближайшем будущем…

 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Кирилл Комбаров
Денис Глушаков
Дмитрий Комбаров
Роман Широков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Владимир Гранат
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Ромуло
Джано Ананидзе
Арас Озбилиз
Павел Яковлев
 
АНЖИ
Сергей Песьяков
Андрей Ещенко
Али Гаджибеков
Александр Жиров
Дарко Лазич
Георгий Тигиев
Карлен Мкртчян
Лукман Аруна
Лоренцо Эбесилио
Леонардо
Угу Алмейда
Запасные:
Евгений Помазан
Мехти Дженетов
Камиль Агаларов
Расим Тагирбеков
Георгий Зотов
Илья Максимов
Батраз Хадарцев
Амаду Мутари
Иван Маевский
Сердер Сердеров
Джамал Дибиргаджиев