Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 5-й тур.

20 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Дениз Айтекин (Оберасбах).

 

БОРУССИЯ Д - БАЙЕР
3:0

 

Хофманн, 19 (1:0), Кагава, 58 (2:0), Обамеянг, 74 - с пенальти (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Никаких проблем не испытала "Боруссия" с леверкузенцами, которые выглядели явно не в своей тарелке. Беда "Байера" была сегодня в том, что гости не смогли реализовать ни одного момента. Дортмундцы возвращают себе первую строчку по разнице мячей и все интереснее становится узнать, оступится ли кто-то из лидеров до 8-го тура или нет. "Шмели" демонстрируют шикарный футбол!
Выбил мяч Бюрки, после чего и свистнул Айтекин. Матч окончен разгромом "Байера"!
+2 Заработали штрафной в своей последней атаке леверкузенцы. Навес с правого фланга во владения Бюрки, но мяч выбит. Пападопулос пробивал через себя в падении с дуги - неточно.
90 2 минуты компенсирует Айтекин.
90 !!! Только штанга спасает ворота Лено от верного гола! Гинтер простреливал вроде как очень простенько с правой бровки, но мяч дошел до Кастро, который с 11-метровой бил в противоход киперу под правую штангу, но стойка приняла удар на себя.
89 Гонсало Кастро здорово действует в отборе у своей штрафной, накрывая Мехмеди. Слишком долго думал над действием Адмир, за что и был наказан хавбеком "Боруссии".
87 Гонсало Кастро выходит против своей бывшей команды, меняя Обамеянга. Все, замен больше нет.
86 После подачи с левого корнера мяч был выбит за пределы штрафной, а пробивает после подбора снова Шмельцер. Откровенно неточно.
86 !!! Расстреливают уже ворота Лено! Не стал жадничать Янузай и отдал пас на Гюндогана. Тот с правого края штрафной с левой пробивал, но Лено в прыжке дотягивается до мяча. Снаряд отскочил на Шмельцера, а тот с левого края штрафной с левой бил низом в ближнюю "шестерку". Бернд и тут парирует. Угловой.
84 Кагава во второй волне атаки собирался обмануть Лено, забросив мяч по эффектной дуге с левого угла штрафной в дальнюю "девятку". Чуток неточно.
84 Рамос пробивает с правой с дуги штрафной с разворота после того, как отскочил на него мяч от Шмельцера. Нет, угодил в своего же партнера форвард "Боруссии".
82 Кстати, Пьер-Эмерик Обамеянг забивает в пятом матче своей команды подряд в рамках Бундеслиги. Хотите еще интересный факт? Рекорд Бундеслиги по числу побед на старте - 7. В 8-м туре "Боруссии" играть против "Баварии". В гостях.
81 Адриан Рамос выходит на 10-12 минут побегать у Тухеля. Меняет он Мхитаряна.
80 Пяткой с линии штрафной пробивает в касание Брандт, попадая в перекладину. Очень красиво, но уже после свистка об офсайде. Показали повтор - все верно.
79 Слишком легкий Янузай для того, чтобы вести борьбу в штрафной. Отличный перевод с левого фланга на правый на Обамеянга, который сразу же разрезает оборону гостей пасом в центр штрафной на Янузая. Аднан не смог пробить сходу, а там его Та оттеснил от мяча.
78 Последняя замена Шмидта. Вместо Белльараби выходит Бенжамин Хенрихс.
78 Мог претендовать Обамеянг еще на один пенальти, но чуть ранее попал в офсайд футболист, а только потом его уже сбили в штрафной "Байера".
76 ! Просто обязан был забивать Янузай! В очередной раз провалился Венделл, дав возможность Обамеянгу влететь в штрафную по правому краю. Габонец откинул снаряд на 11-метровую отметку, откуда сходу пробивал Янузай. На трибуны.
75 ! И снова ситуация повторяется! Моментально после пропущенного гола создают свой момент гости. Мехмеди по центру разбросал финтами защитников и отдавал пас в штрафную. Хавьер Эрнандес был в офсайде, но мяч он не трогал. Брандт летел на этот пас, но Бюрки все прочитал и в падении накрыл сферу.
74 !!! Разбежался Обамеянг и пробил с правой под левую штангу. Лено угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог. Ну, как бы теперь уже точно все ясно.
74 ГОООООЛ!!! Обамеянг, 3:0
73 !!! Да, не удался денек у Венделла. Не смог он сначала вынести отскочивший к нему мяч на линии штрафной. Гинтер подобрал сферу, влетел в штрафную, а Венделл его сзади руками и завалил. Карточка и пенальти.
73 !!! Пенальти!
72 Сам пострадавший и подал с левой ноги со стандарта от правой бровки. Подача получилась высокой и на дальний угол вратарской, где, кажется, Гинтер сбрасывал мяч в центр штрафной. Нет, вынос.
71 Заслуженный "горчичник" получает Кирьякос Пападопулос. Это Янузай очень здорово накрутил сразу двух защитников по правой бровке, пробросил мяч дальше и был сбит греком. Срыв атаки, как ни крути.
69 Даже со стандартов ничего не получается у "Байера". Сильная подача с правого края в штрафную, но головой пробить там ни у кого не получается. От ворот.
68 Белльараби старается. Карим устоял на ногах перед чужой штрафной, развернулся и пробил с правой метров с 23-25. Мимо левой штанги.
66 Совершенно незаметны Мехмеди и Брандт. А кого еще можно выпустить для организации атаки Роджеру Шмидту? Хавьер Эрнандес вон момент за моментом порет.
64 Первая замена от Тухеля. Аднан Янузай меняет Йонаса Хофманна.
63 Да, Белльараби наступил сейчас на ногу Мхитарян, но этого не заметил рефери. Карим полежал немного, но пришлось вставать и даже без помощи врачей. Ну, проморгал рефери. Бывает.
62 !!! Чалханоглу хотел обмануть Бюрки. Показал, что будет перебрасывать "стенку", но с правой закрутил мяч аккурат во вратарский угол под левую штангу. Роман не стал рисковать и в падении кулаками выбил сферу. Могла даже контратака у "шмелей" образоваться, но не сложилось.
60 Ух ты! Эрнандес с диким криком рушится в штрафную "Боруссии". Пенальти? Арбитр бежит с карточкой, но кому? Сократис Папастатопулос его получает. Показывает Айтекин, что он фолил на Хавьере, но делал это до штрафной. Мяч стоит на линии штрафной чуть справа от центра.
58 !!! Многоходовая комбинация, но началась она с ошибки Венделла, который неточно вынес мяч с левого фланга. Гинтер моментально перехватил и покатил на Хофманна по правой же бровке. Йонас прострелил на дугу штрафной, а там Обамеянг поделился с Мхитаряном. Генрих заметил лазейку на линии вратарской и мягко катнул туда мяч. С 8 метров Кагава правой ногой внешней стороной стопы аккуратно проткнул сферу мимо защитника точно под ближнюю (правую штангу) ворот Лено, который и распластался в шпагате, но отразить удар с близкой дистанции не смог.
58 ГООООЛ!!! Кагава, 2:0
57 Венделл чуть ли не в первый раз подключился к атаке своей команды по левому флангу. Защитник делал наброс мяча в штрафную, но отправил сферу точно в руки Бюрки.
55 Никак не могут чисто отобрать мяч у любого футболиста "Боруссии" гости. Чуть ли не втроем в центре поля цепляли сейчас Гюндогана и все-таки заставили его расстаться с мячом. Свистит рефери. Штрафной быстро разыграли хозяева, но ничего острого.
54 Навес с левого корнера ничего не приносит хозяевам. Правда, и гостям не удалось зацепиться за снаряд. Очередная попытка атаковать у подопечных Тухеля.
54 Ну, не так же! Гюндоган с короткого разбега пробивал с 23 метров слева от центра, но угодил точно в голову выпрыгнувшему Пападопулосу. Угловой.
53 Шмельцер уже зарабатывает штрафной для своей команды в атаке. Получил пас слева, начал смещаться в центр, где его и снес Донати. Свисток арбитра. Можно пробить по воротам напрямую.
52 !!! Ну, теперь понятно, почему "Реал" не стал выкупать трансфер Эрнандеса. Мексиканец вываливается спокойно один на один с Бюрки, но сзади уже набегал Шмельцер, который чуток и прессанул Хавьера. Эрнандес бил в упор, но снова не смог пробить голкипера "Боруссии", отправив мяч прямо в корпус Бюрки. Мда.
51 !!! Спасает свои ворота Лено! Брандт обрезался в центральном круге, что привело к моментальной контратаке "Боруссии". Обамеянг выскакивал по центру на свидание с кипером между двумя защитниками и в падении бил низом, но Лено вовремя сблизился с форвардом и ногами парировал мяч.
50 Вот только сейчас первая толковая атака у гостей. Перевод направо на Белльараби, который навесил в штрафную, но Брандт там как-то поскользнулся и упал. Мяч выходит за пределы поля. Аут вбросят хозяева.
49 Никак не могут зацепиться толком за мяч гости. Бюрки во втором тайме абсолютно без работы.
47 А симпатично вышло! Отличная диагональ на правый угол штрафной, откуда Гинтер сделал заброс на линию вратарской. Обамеянг рвался замыкать, но упал. Пенальти? Придерживал его Та? Нет! Рефери показывает, что будет просто удар от ворот. Нууу, спорно.
46 Замены-то были у гостей, а доминируют снова дортмундцы. Держат мяч все это время "шмели", пытаясь найти путь к воротам Лено.
Второй тайм. Хозяева вроде как без замен.
Замена в перерыве у "Байера", причем сразу двойная. Юлиан Брандт и Адмир Мехмеди меняют Кристофа Крамера и Штефана Кисслинга.
Команды создали ряд шикарных моментов во второй трети тайма, но преуспела только лишь "Боруссия", которая забила гол и ведет в счете. "Байер" толком собраться не смог, у команды мало что получается в атаке. Пожалуй, нужны какие-то замены, а вот хозяевам можно пожелать только лучше реализовывать моменты.
+1 Провели атаку "фармацевты", но завершить ее никак не смогли. Мяч ушел за лицевую. Айтекин тут же дает свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Айтекин.
45 Ух! Лено что-то ошибается сегодня чаще, чем нужно. Кипер из своей штрафной отдавал пас на защитника, но при этом фактически подарил сферу Хофманну. Почти случился перехват.
44 Не совсем вышел пас у Гюндогана, но мяч все-таки долетает на правый край атаки к Хофманну. Йонас обработал сферу, а потом сделал перевод в штрафную. Мхитарян пробивал с левого угла владений Лено, но в створ не попал.
42 После розыгрыша этого штрафного на половине поля хозяев пошел моментальный заброс во владения Лено на рывок Обамеянгу. Однако, Пьера-Эмерика опережает вратарь "Байера", который и забирает мяч.
41 Первая желтая карточка в нашем матче. У чужой штрафной Кевин Кампль боролся до конца и прыгнул в подкате в ноги Кагавы. По мячу не попал, а вот Синдзи хавбек гостей срубил, за что и получил карточку.
40 Жестковатый стык в центральном круге. Крамер, выбивая мяч, задел ногой по животу Гюндогана. Илкай полежал немного на поле, но смог подняться сам.
39 Карим Белльараби не стал отдавать пас никому из своих партнеров, а рискнул пробить сходу низом метров с 30. Нет, неточно. От ворот.
38 ! А здорово было! Если бы еще похитрее пробить. "Спрятали" атаку по левому краю гости, после чего пошел отличный перевод на правый край штрафной, где никто не уследил за Камплем. Кевин пробивал с правой сходу в цель, но попал точно по позиции Бюрки. Роман надежно забирает мяч.
36 Пока на поле ничего интересного не происходит, операторы находят нам Марко Ройса. Да, лидер атак "Боруссии" смотрит на поле, кутаясь в куртку. Холодно там что ли?
34 С чем связаны претензии Роджера Шмидта? Что-то он высказывает резервному арбитру. Странно, особо спорных решений не было.
33 ! Мхитарян все-таки хорош! Научился уже попадать в створ Генрих в этом матче. Гинтер получил пас на правом фланге и прострелил на дугу штрафной. Обамеянг пропустил сферу между ног, а Мхитарян с правой бил - строго по позиции Лено.
31 Кампль здорово сыграл на перехвате в центре поля. Мяч достался Чалханоглу, который моментально отдал пас вперед на Хавьера Эрнандеса. Сократис грамотно поставил корпус и не дал мексиканцу завладеть мячом. От ворот.
30 "Боруссия" теперь уже не проводит быстрые атаки, а дорожит мячом и стремится разыграть до верного. Гости же, напротив, рискуют, но пока что не преуспевают.
28 Карим Белльараби навесил с правого угла поля на дальний угол вратарской, но там никого не было. Более того, трибуны и футболисты "Боруссии" требовали остановки игры, потому что упал кто-то из дортмундцев в штрафной, но Айтекин не реагирует.
27 "Байера" явно не устраивает тот факт, что он проигрывает в счете. Взяли "аспириновые" мяч под свой контроль. Белльараби сначала заработал аут по правому краю, а после его вброса Кисслинг добивается углового.
26 Темп игры немного спал. "Шмели" не против, что мяч сейчас чаще гостит у леверкузенцев. Сами они пытаются действовать на контратаках.
24 Чалханоглу вполне сейчас мог устроиться на карточку за то, что наступил сзади на ногу Обамеянгу в центре поля. Убегал форвард "Боруссии", но не дал ему этого сделать хавбек гостей. Нет, просто штрафной.
22 Да уж! Мы и подумать не могли, что выдадут такой классный спектакль команды уже с первых минут. Быстрый гол у нас есть. Посмотрим, чем ответят гости.
20 !!! Моментально счет мог стать равным! Кисслинг отдал пас на Чалханоглу, а тот сразу же поделился снарядом с Эрнандесом. Хавьер ускорился, вышел один на один с Бюрки в штрафной слева от центра и перебрасывал мячик через кипера, но не попал в створ. Мда...
19 !!! Перехвалили мы Лено, да. После вброса аута от леверкузенцев справа Хуммельс вынес мяч из своей штрафной. Кагава подобрал снаряд и тут же отправил его метров на 40 к владениям Лено. Хофманн выходил один на один, но первым на мяче оказался кипер "Байера". Бернд должен был выбивать снаряд, но махнул ногой мимо него. Хофманн подхватил сферу и пробил уже в пустые ворота мимо защитника.
19 ГООООЛ!!! Хофманн, 1:0
18 Отличная контратака у "аспириновых". Одинокий Эрнандес убегал к чужой штрафной справа от центра, но Бюрки вовремя вышел за пределы своей штрафной и головой выбил мяч в сторону. Аут для гостей.
17 !!! Лено отрабатывает просто на отлично, чего не скажешь о его защите. Теперь уже по центру прошлись хозяева. Гюндоган отдавал пас на Хофманна на правый край штрафной, а тот бил, но его удар заблокировал защитник. Мяч отскочил снова на Йонаса, который пробивал уже с левой в обводку низом, но Лено выставил ногу почти в шпагате и отбил сферу.
15 "Боруссия" начинает уже давить. Отличный перевод слева на Гинтера на правый край, а тот в касание поделился с Хофманном. Йонас отдал пас в центр штрафной, откуда Кагава отбросил мяч на Гюндогана. Илкай бил на точность в левую "шестерку", но чуток не попал. От ворот.
14 Подача с правого корнера от дортмундцев ничего опасного не принесла. Меж тем, это лишь первый угловой у нас в матче.
14 !!! Вот это уже было на отлично! Мхитарян получил мяч из аута с левой бровки, сместился в центр, обыгрался с Гюндоганом, пробросил снаряд еще правее, обыграв сразу двух защитников, и пробил с 15 метров с правой под перекладину. Лено парирует. Угловой.
13 Все, продолжилась у нас игра. Вернули дортмундцы мяч гостям по принципу "фейр-плей".
12 Стык в центре поля. Сократис и Кисслинг боролись за верховой мяч. Неудачно выставил локоть грек, но отмашки не было, поэтому карточку Айтекин не показывает. Просто спорный мяч будет.
12 Обамеянг простреливает с левой бровки в центр штрафной, но Лено внимательно играет на выходе и забирает мяч себе в руки.
10 В ответной атаке и "шмели" попробовали что-то придумать у чужих ворот. Пас на правый край штрафной, но там Вайгль подталкивает соперника. Рефери фола не увидел, но и атака толкового продолжения не получила.
9 Надо внимательнее играть дортмундцам. Гюндоган отдавал небрежный пас, который фактически перехватил Хавьер Эрнандес, вот только экс-манкунианец далеко отпустил от себя мяч и лишил возможности свою команду организовать контратаку.
8 Хавьер Эрнандес теперь получает мяч на правом крае своей атаки. Попробовал мексиканец навесить в штрафную, но получилось сильно. Чалханоглу подобрал снаряд, но распорядиться им толком не смог. В общем, атака захлебнулась.
7 Симпатично! Но далековато от цели. Кагава с левого края сделал классный пас на дугу штрафной, а Обамеянг в касание отдавал на Мхитаряна. Генрих сходу с правой пробивал с линии штрафной левее центра - сильно выше перекладины.
6 Фол в центре поля. Это Кевин Кампль нарушил правила против кого-то из бывших одноклубников. Айтекин дает свисток. Разыграли мяч дортмундцы.
5 Попытка отправить в забег Хофманна успехом не увенчалась. Пас отдавал партнер в лицевую по правому краю, но в подкате защитник "Байера" угрозу ликвидирует. Даже углового нет.
3 Кисслинг навязал прессинг перед чужой штрафной, отобрал мяч, но не смог протолкнуть снаряд дальше на Хавьера Эрнандеса или пройти самостоятельно. Потеря.
3 Очень аккуратная игра. Мяч чуть ли не чаще гостит у Бюрки после пасов от защитников, чем в центре поля или у атакующих игроков.
1 Вряд ли мы увидим со старта высокие скорости, потому что команды будут экономить все-таки силы после матчей еврокубков. Не стоит забывать, что следующий тур в Бундеслиге будет уже в середине следующей недели.
Разыграли мяч с центра поля гости. Вперед!
Итак, боевые составы у обеих команд, причем в запасе у Томаса Тухеля оправившийся, похоже, от перелома пальца Марко Ройс. Это серьезное усиление атаки. Дениз Айтекин рассудит команды на "Сигнал Идуна Парк". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
У этих команд просто шикарная статистика в играх между собой. 25 побед на счету дортмундцев при 26 поражениях и 21 ничьей! То есть, сегодня хозяева могут восстановить паритет, если победят. Отметим, что "шмели" не могут обыграть леверкузенцев в двух последних чемпионатах - 2 поражения и 2 ничьих, причем ничьи были гостевые, а поражения - домашние. Прервет ли команда Тухеля серию, которую начал еще Юрген Клопп? Что же касается статистики, то "Боруссия" на пару с "Баварией" забивают больше всех (по 15 голов), но оборона "шмелей" уже не самая надежная. 3 пропущенных мяча - это 3-й показатель после все той же "Баварии" и "Вольфсбурга". Что же касается "Байера", то у него в активе лишь 3 мяча при 5 пропущенных. Меньше "фармацевтов" забивала только "Боруссия" М и "Аугсбург". При своей сегодняшней победе "Байер" поднимется с 13-й строчки на 6-ю, которую будет делить с "Майнцем" по набранным очкам. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Дурм, Суботич и Шахин. Гости приехали без Едвая, Топрака, Арангиса и Ларса Бендера, то есть дуэль братьев сегодня мы не увидим.
Дортмундская "Боруссия" чуть ли не впервые в этом чемпионате Германии играет матч не параллельно с "Баварией". Мюнхенцы этим сразу же воспользовались и обскакали "шмелей" в турнирной таблице, обыграв вчера "Дармштадт". Более того, команда Хосепа Гвардиолы улучшила и разницу мячей, поэтому сейчас она по всем показателям обходит подопечных Томаса Тухеля. Чтобы вернуть себе первую строчку в Бундеслиге, "Боруссии" необходимо обыгрывать леверкузенский "Байер". Пожалуй, это центральный матч 5-го тура. Не стоит забывать, что оба коллектива провели на неделе встречи еврокубков. Леверкузенцы дома обыграли БАТЭ (4:1) в матче Лиги чемпионов, а "шмели", к сожалению, добились волевой победы над российским "Краснодаром" (2:1) в первом туре группового этапа Лиги Европы. В чемпионате у команды Роджера Шмидта дела идут не так блестяще и "фармацевты" находятся в нижней части турнирной таблицы, потому что ухитрились уже дважды проиграть. И если поражение от "Баварии" было предсказуемым, то слить дома "Дармштадту" - это за гранью. В общем, "аспиринщикам" необходима реабилитация. Вот только смогут ли они ее осуществить в Дортмунде? Это большой вопрос. Томас Тухель дал отдохнуть ряду ключевых игроков в поединке Лиги Европы, поэтому сегодня его команда может предстать более свежей, хотя и играла позже. В общем, фаворит - "Боруссия", но не исключено, что "Байер" сегодня добудет свою первую ничью, а хозяева впервые потеряют очки. В победу же леверкузенцев, честно говоря, не верится.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Йонас Хофманн
Синдзи Кагава
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Пак Чжу Хо
Лукаш Пищек
Гонсало Кастро
Аднан Янузай
Марко Ройс
Адриан Рамос
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джулио Донати
Джонатан Та
Кирьякос Пападопулос
Венделл
Кристоф Крамер
Кевин Кампль
Хакан Чалханоглу
Карим Белльараби
Штефан Кисслинг
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Себастьян Бениш
Юлиан Брандт
Марлон Фрей
Бенжамин Хенрихс
Адмир Мехмеди