Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

20 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

БАРСЕЛОНА - ЛЕВАНТЕ
4:1

 

Бартра, 50 (1:0), Неймар, 56 (2:0), Месси, 61 - с пенальти (3:0), Касадесус, 66 (3:1), Месси, 90 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Пять голов мы увидели во втором тайме, но могли увидеть и больше. "Барселона" сняла все вопросы за 11 минут, а потом просто доигрывала встречу. Да, тер Штеген совершил очередной ляп, но пока его команда столько забивает - это не страшно. "Леванте" вновь разгромлен, но сражаться этой команде против "Барсы" просто некем. Класс несопоставим.
Смогли организовать и еще одну атаку каталонцы, но хет-трику Месси не суждено было состояться. Неймар сделал хороший пас с правого края штрафной в центр, но слишком мягкий. Защитник смахивает на угловой, а после его розыгрыша свистит Борбалан. Матч окончен.
+2 ! Навес с левого корнера оказался не совсем точным. Однако, Дейверсон подобрал сферу у правого угла штрафной и решил с левой пробить по воротам. Тер Штеген отбивает по-волейбольному сферу и тут же забирает ее в руки.
+1 Валенсийцы сбегали в атаку. Прострел с левого края в штрафную получается точным, после чего пробивает кто-то из гостей, но попадает в Бартру. Чуть позже мяч от Алвеса уходит на угловой.
90 2 минуты компенсирует Борбалан.
90 !!! Ставит эффектную точку в матче Месси! Бартра опять же перехватил снаряд в центре поля, сделал пару шагов и отдал пас на Месси. Лео смело полез на четверых соперников, которые начали пятиться в штрафную. Аргентинец туда тоже вошел по центру и с 14 метров сильным ударом уложил мяч в левую "шестерку".
90 ГОООООЛ!!! Месси, 4:1
89 Что ж так слабо-то... Тер Штеген далеко выбил мяч из своей штрафной. Месси разогнался по центру, дошел к дуге штрафной и покатил направо на партнера, но слабо. Перехват.
88 Адриано погнал с мячом по бровке в сторону своих ворот. Лерма не стал этого спускать и прыгнул в ноги бразильцу. Свисток судьи.
87 А проблемы, видимо, у Сандро Рамиреса. Прихрамывает вингер каталонцев, разминает мышцу. Ну, можно, наверное, заменить его. Счет-то позволяет.
86 Показывают нам видеонарезку моментов. Что это значит? На поле ничего не происходит, видимо. Оба футболиста, кстати, продолжают игру.
85 Неприятный стык в центре поля. Адриано Коррейя и кто-то из левантийцев столкнулись. Оба лежат и ждут помощи врачей.
83 Устали уже футболисты. Это видно. Верза сделал пас на Ивана Лопеса, тот сместился с правой бровки в центр и делал свой пас налево, но слишком сильно. Аут для хозяев.
82 Касадесус залезает в положение "вне игры". Несколько раз нам крутят повтор, чтобы окончательно убедились, что судья принял верное решение.
80 Вроде как вынужденная замена у "Леванте". Во всяком случае, начали колдовать над Камарасой врачи. А вышел на поле вместо него Рубен Гарсия.
79 ! Возмущается Ракитич, который отобрал мяч перед чужой штрафной у Хуанфрана, вошел во владения Рубена, но вместо удара стал подбирать ногу и Хуанфран чуток поднажал на Ивана. Тот упал, а мяч покатился дальше. Рефери показывает, что будет удар от ворот.
78 Сандро пробует ассистировать Месси в следующей атаке. Рамирес получил передачу у левого края штрафной и отдавал пас во вратарскую, но там защитники разобрались.
77 Попытка организовать быструю контратаку у "Барсы" ничем не заканчивается. Месси убегал по центру к чужой штрафной, но начал обыгрывать половину команды и не преуспел.
77 ! Все уже расслабились в "Барселоне". Тер Штеген плохо выбил мяч, но все-таки его вернули себе хозяева. Адриано зачем-то делает поперечный пас перед своей штрафной. Дейверсон перехватывает снаряд и тут же бьет по воротам метров с 20, но тер Штеген забирает сферу.
75 !!! Не забивает Месси! Опять бил с левой под перекладину, но как-то наплевательски отнесся к этому пенальти и отправил снаряд выше створа.
74 !!! Глупейший пенальти "привозит" в свои ворота Феддаль. Месси убегал за мячом по левому краю штрафной, но снаряд был пущен сильно. Феддаль вместо того, чтобы проводить снаряд, решил руками завалить Месси. Тот и упал.
74 !!! Пенальти!
73 "Барселона" фактически бросила играть, чем пытаются воспользоваться гости. Дейверсон по центру обыгрался с партнером и тоже решился на дальний удар. Небольшой рикошет только подправил сферу в руки тер Штегена.
72 Удар сходу наносит Камараса по воротам "Барселоны". Метров с 25 выстрелил хавбек "Леванте", но откровенно неточно. Свободный пробьет тер Штеген.
71 Валенсийцы прямо ожили. Сначала Дейверсон очень не вовремя упал в чужой штрафной и не смог открыться под навес от партнера, а во во второй волне атаки подача уже прошла во владения тер Штегена, но удар толком не вышел. В общем, не опасно.
69 А "Леванте" прямо почуял силу. Снова идут в атаку гости, но уже по правому краю, где и зарабатывают угловой. Навес с правого корнера идет в штрафную, где тер Штегену мешает добраться к мячу уже партнер по команде. Со второй попытки только забирает сферу кипер хозяев.
68 Еще замена у гостей. Дейверсон вышел вместо Рохера.
66 !!! Разыграли корнер с левого фланга гости. Навес на правый угол вратарской, где тер Штеген должен был спокойно снимать снаряд, но махнул руками мимо мяча. Сфера упала на ногу Касадесусу, который спокойно расстрелял с правой пустые ворота. Да, сезон у тер Штегена что-то не задался.
66 ГООООЛ!!! Касадесус, 3:1
66 Расслабились команды. "Леванте" пробует что-то выжать у чужих ворот, но после ряда перепасов снаряд очутился на левом фланге. Следует прострел от Тоньо, но подставляет ногу Дани Алвес. Угловой.
64 ! Мунир забивает и свой гол после паса от Месси, но раздался свисток уже после удара. Офсайд у Эль-Хаддади, и повтор показывает, что вот тут-то лайнсмен разобрался верно. Офсайд был.
63 А у гостей Виктор Касадесус меняет Набиля Гиля.
62 Первая замена у хозяев. Херард Гумбау выходит вместо Серхио Бускетса.
61 !!! Месси с левой сильно влепил мяч под перекладину, а Рубен угадывал и бросился вправо от себя.
61 ГООООЛ!!! Месси, 3:0
60 !!! Влетает по левому краю в чужую штрафную Неймар, в ногу которому почти сразу втыкается Трухильо. Бразилец падает, а Борбалан ставит мяч на "точку". Вроде без карточки.
60 !!! Пенальти!
58 Кажется, "Леванте" решил ввязаться в открытую игру, и это ошибка. Появляются свободные зоны. Адриано Коррея влетает в штрафную по левому краю и навешивает направо - там никого.
57 ! А ничего так! Дальний прицельный удар по воротам тер Штегена наносит кто-то из валенсийцев. В своем левом нижнем углу накрывает снаряд кипер сине-гранатовых. Симпатично было.
56 !!! Кажется, все в этом матче уже ясно. Дани Алвес пролетел по правому краю, вошел в штрафную, разбросал финтами соперников и набросил на дальнийгол вратарской. Пробить головой Неймару не дали, но и Рубен не поймал мяч. Снаряд упал на ногу бразильцу. Он пробил раз, но угодил в защитника. Пробил во второй раз с 4 метров, а снаряд после нескольких рикошетов от оборонцев юркнул мимо ног вратаря и заполз за ленточку ворот.
56 ГООООЛ!!! Неймар, 2:0
54 Подача с правого корнера от "лягушек" ничего не принесла. Гиля упал в штрафной "Барсы", но рефери фола не углядел, хотя Дани Алвес и нападающий держали друг друга.
53 А теперь уже Бартра спасает свои ворота! Лайнсмен почему-то не зафиксировал офсайд у Камарасы по правому краю штрафной, хотя он был. Виктор пробивал с правой, но Марк успел подставить ногу. Только угловой для гостей.
52 ! Неймар мог удваивать счет, когда в прыжке с левого угла вратарской после отличного заброса от Месси мог пробиват по воротам, но промахнулся мимо мяча. Обидно.
50 !!! И счет все-таки открыт! Марк Бартра перехватил мяч в центре поля и сам пошел в атаку. Пас на Месси, а Лео выдержал паузу и с левой с правого края штрафной сделал роскошную закидушку к левому углу вратарской. Сместившийся туда Бартра принял снаряд на грудь и в касание пробил в ближний нижний угол под падающим вратарем. Это подключение оказалось полной неожиданностью для защитников гостей.
50 ГООООЛ!!! Бартра, 1:0
49 Мунир Эль-Хаддади пробивает с линии штрафной, но слишком долго готовился к этому удару футболист, поэтому накрыли его. Показывают каталонцы, что была игра рукой, но рефери предлагает продолжить игру.
49 "Леванте" опять огрызается! Рохера теперь выводили в штрафную на свидание с тер Штегеном, но его оттирают от мяча, да еще и офсайд был. Свисток.
48 Ах! Три в три пошла контратака "Барселоны" после перехвата мяча в центре поля. Неймар дотащил снаряд до дуги штрафной и в последний момент отпасовал направо на Сандро Рамиреса, но тому пробить не дают.
47 В принципе, ничего нового на поле нам пока команды не показывают. "Барселона" пытается давить, а вот "Леванте" отбивается. Пока что это удается гостям.
46 76 тысяч зрителей присутствует на трибунах. Это почти 3/4 от вместимости стадиона. "Барселона" является одной из самых посещаемых команд в Европе и уж точно обладает самым большим стадионом, вот только заполняется он до отказа не всегда.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
В четвертом матче подряд в Примере не могут каталонцы забить в первом тайме. Не в лучшей форме находится "Барселона" и у нас потихоньку зреет сенсация. Особенно интересно будет, если гости забьют какой-нибудь шальной гол в контратаке. А так, тайм прошел под диктовку "Барселоны", но голевых моментов было не так много.
+1 Месси пробивает с левой с этого стандарта. Над "стенкой", но и над перекладиной. Тут же звучит свисток на перерыв.
45 Ууу, на ровном месте Верза дарит мяч Месси и вынужден хватать его руками, лишь бы не пустить по центру в штрафную. Карточка центрхаву "Леванте" и опаснейший штрафной с 18 метров для "Барсы".
44 В последнюю пятиминутку как-то поскучнело у нас на поле. Доигрывают первый тайм команды?
41 Тотальное доминирование "Барселоны" пока никак не может превратиться в голы. Даже Месси уже подустал и отдает слишком сильный пас в лицевую по правому краю. От ворот.
39 ! Месси выигрывает воздух и пробивает головой! Нормально так. После вброса аута с правого фланга покатали немного мяч каталонцы, а потом Алвес навесил в центр штрафной. Оттуда Месси и пробил головой - чуток над перекладиной.
38 И даже не угловой. Разыграли уже накоротке мяч Неймар и Месси в чужой штрафной, после чего пробивал бразилец с метров 15. Хуанфрану попадает мяч в лицо и катится к угловому флагу - только аут.
36 !!! По пустым воротам уже забивать надо-то, да? Месси здорово обыгрался с Сандро Рамиресом на линии штрафной и с левой в касание с 18 метров пробил сильно по воротам. Рубен смог отбить всего лишь перед собой этот пушечный выстрел, а Рамирес уже летел на добивание и с угла вратарской не попал в цель, хотя вратарь лежал на газоне. Мда... От ворот.
35 Не поверил Рохер просто. Камараса очень здорово обыграл соперника перед штрафной "Барселоны" и отдал пас на своего форварда, но тот с ударом затянул с 15 метров, задумался и мяч потерял.
34 "Барса" пока что подтверждает тезис о том, что победа после матчей Лиги чемпионов легкой не будет. Да, тут не самый основной состав, поэтому во втором тайме мы, скорее всего, увидим Иниесту и Суареса.
32 Тоньо слишком хотел поучаствовать в атаке своей команды и залез по левой бровке в офсайд. Однако, повтор показывает, что лайнсмен, скорее всего, ошибся. Очень спорно, очень.
31 Что-то кучно пошли фолы. Камараса на своей половине поля отоваривает по ногам Неймара. Карточки нет, хотя, возможно, уже пора. С назначенного стандарта навес пошел в центр штрафной, но пробить головой не получилось.
30 Фолов мало, но все их совершают гости. Ракитич с назначенного штрафного с правого края подал на линию вратарской, где Бартра все-таки выиграл воздух, но пробил головой выше цели в борьбе. От ворот.
28 !!! А Мунир мог реализовать! Тер Штеген выбил мяч от своих ворот далеко. Точно на Эль-Хаддади не получилось, но защитник махнул ногой мимо снаряда. Мунир завладел мячом справа от центра, ускорился, вошел в штрафную, убрал финтом в сторону другого соперника и пробивал с левой с линии вратарской, но Рубен сократил дистанцию вплотную и корпусом отбил мяч.
27 Уууу... Что же так неточно-то, а? Вторая контратака подряд у "Леванте". 2 в 1 выбегали валенсийцы по центру. Рохер отдал в свободную зону налево на Гиля, а тот пробивал с левой сильно, но откровенно мимо.
26 Периодически все-таки огрызается "Леванте". Рохер на левой бровке собрал на себя двух соперников и отдал классный пас в центр на Гиля, но лайнсмен поднимает офсайд форварду. Спорно, очень спорно, как показывает повтор.
25 Очередная игра в "стеночку" между Месси и Неймаром. Бразилец простреливает от лицевой во вратарскую, но Рубен на перехвате забирает мяч.
24 Сам Ракитич и навесил с правого корнера в центр штрафной, но навес вышел неудачным. Бускетс показывает, что снаряд ушел не от него, но рефери показывает на удар от ворот.
23 Ракитич перед чужой штрафной по центру не смог отдать точный пас в продолжение атаки, но снаряд был послан сильно и угодил в ногу защитнику. Рикошет, и угловой.
22 ! А это почти выход один на один, но Неймар с левого края штрафной пробивает под углом мимо кипера, но и мимо цели. Напоминает это игру "Реала" с "Гранадой", вот только там мадридцы уже к этой минуте 3-4 голевых момента создали реальных.
21 Хуанфран в подкате практически сносит Эль-Хаддади на границе штрафной, но Борбалан показывает, что все в рамках правил. Опять же, спорный эпизод. Вроде как и в мяч не попал защитник, но и жесткого стыка не было. Заиграли, в общем.
20 Тоньо получил пас от Лермы по левой бровке. Защитник сделал прострел в штрафную "Барселоны", но тер Штеген спокойно на выходе снаряд забирает.
18 Все-таки Месси решил сам исполнить стандарт метров с 23 чуть слева от центра. С левой же и пробил Лионель над "стенкой", направляя мяч под перекладину. Нет, получилось выше, да и Рубен вроде как был готов отбивать.
17 Месси сам зарабатывает себе момент. Пошел на технике к чужой штрафной и получил по ногам. Свисток. До ворот не так уж и далеко.
16 После 15 минут отсидки в защите "лягушки" решили огрызнуться. Первый удар по воротам был заблокирован, но подбор остался за гостями и последовал еще выстрел метров с 25 - мимо левой штанги.
15 ! Ну, хоть что-то! Месси в очередной раз получает передачу на дуге штрафной. Легко обыграл Трухильо Лео и пробивал с левой метров с 13, но угодил в Феддаля. Подбор остается за каталонцами и мяч снова достается Месси, который с 8 метров с левой прокидывал мяч мимо кипера, но Рубен в прыжке забирает снаряд.
14 Эх! Чуток скорости не хватает Неймару. Ракитич отдал снаряд на Месси, а тот моментально в касание закидывал сферу на рывок Неймару. Тот мог выйти слева один на один, но защитник не дал себя опередить и не пустил бразильца.
13 Обменялись "обрезами" команды. Дани Алвес перехватил на чужой половине поля пас от Хуанфрана. Сразу же пытался бразилец найти разрезающей передачей Неймара, но также отдал неточный пас.
12 Пока что никак не удается продавить массированную оборону каталонцам. Пас на Месси в центр перед штрафной, но опережают там Лионеля. Попытка контратаковать у "Леванте" заканчивается ничем, но тер Штеген хоть мяч потрогал.
11 Ракитич получил короткий пас на правом крае штрафной и простреливал в центр, но заблокировали эту передачу защитники. Во второй волне атаки Мунир залезает в офсайд по все тому же правому краю.
9 Осада, настоящая осада ворот Рубена идет. Еще один угловой с левого фланга. Разыграли его каталонцы, а потом пошел заброс на Месси на левый край штрафной, но очень сильно. От ворот.
8 Месси теперь из центра сыграл направо по привычному маршруту на Алвеса, а Даниэль набрасывал в центр штрафной, но головой пробить никому не удалось.
7 "Лягушки" совершенно не видят мяча. Каталонцы растягивают оборону гостей с фланга на фланг, но реальных голевых моментов пока не было, хотя опасность витает в воздухе.
6 Довольно спорный офсайд фиксируют у Месси судьи в следующей атаке. "Двоечку" разыграли Лионель и Неймар. Бразилец отдавал проникающий пас на левый край штрафной, а аргентинец оттуда простреливал во вратарскую, но уже после свистка. Да и все равно Мунир не замкнул пас в цель.
5 А теперь уже заброс идет конкретно на Месси из центрального круга в штрафную на рывок аргентинцу, но он все-таки не успевает остановить мячик. Чуток не хватило.
5 Ух! Мессси чуть не обокрал защиту "Леванте". Хуанфран думал, что Рубен выйдет на перехват мяча, а голкипер надеялся на защитников. Лионель чуть не завладел мячом на этом противоречии, но опытный Хуанфран снаряд все-таки выбил.
4 Первый угловой довольно быстро зарабатывают хозяева. Это Рамирес по левому краю постарался. Ракитич навесил с левого корнера в центр штрафной, но выбили оттуда снаряд гости.
3 Месси уже запускает свою любимую диагональ с правого края с левой ноги на левый угол штрафной. Неймар на скорости туда уже смещался, но Рубен на выходе забирает мяч.
2 "Барселона" привычно забирает снаряд под свой контроль. Отметим, что на первой минуте уже успели сбегать в атаку гости, но она совершенно ничего не принесла.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Итак, в очередной раз решил перешерстить состав Луис Энрике. Теперь на скамейке запасных остался Суарес, а в прошлом матче это был Месси. Сразу два воспитанника выходят в старте - Эль-Хаддади и Рамирес. У "Леванте" особо ничего интересного, разве что схема в 5 защитников и 2 форварда. Посмотрим, справится ли оборона гостей. Давид Фернандес Борбалан рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Каталонская "Барселона" вынуждена выступать в роли догоняющего после того, как свой поединок в Примере вчера выиграл мадридский "Реал". Формально опережает сине-гранатовых еще и "Сельта", которая также демонстрирует завидный темп набора очков, но все же прекрасно понимают, что галисийцам вряд ли удержать такой ход. После матчей Лиги чемпионов практически все испанские команды выступили в чемпионате очень натужно - "Севилья" уступила как раз "Сельте", "Валенсия" не смогла обыграть "Бетис", "Реал" еле-еле переиграл "Гранаду" и только "Атлетико" забил два гола "Эйбару" в гостях. Чем ответит "Барселона"? Напомним, что команда получила на этой неделе сразу два удара. Первый от Раджи Найнгголана, который отправил Рафинью в лазарет на 6 месяцев, то есть практически до конца сезона. А второй от ФИФА, которая не разрешила заявить в виде исключения футболиста вместо травмированного, хотя Испанская федерация футбола дала на это добро. Таким образом, Арда Туран и Алейкс Видаль продолжают тренироваться с командой, но не числятся в заявке. Травмы могут создать серьезные проблемы для Луиса Энрике, но вместе с тем у нас появляется шанс увидеть в деле кого-то из воспитанников барселонской академии - Ла Масии. Или же кто-то из известных футболистов будет осваивать новую позицию, как, например, Серхи Роберто, который здорово раскрылся на правом крае обороны, подменяя травмированных Дани Алвеса и Дугласа. А что же "Леванте"? Валенсийцы не одержали еще ни одной победы в этом чемпионате и ютятся в нижней части турнирной таблицы. Особых звезд в команде Лукаса Алькараса не наблюдается, поэтому удел "лягушек" - это опять борьба за выживание. Вряд ли левантийцы рассчитывают всерьез набрать очки на "Камп Ноу", но они поборются и постараются удивить. В прошлом сезоне у кое-кого здесь это получалось. А так, "Барселона" - явный фаворит и спор идет лишь о количестве мячей, которые достанет из сетки Рубен.

 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Хавьер Маскерано
Марк Бартра
Адриано Коррейя
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Мунир Эль-Хаддади
Лионель Месси
Неймар
Сандро Рамирес
Запасные:
Хорди Масип
Хорди Альба
Жереми Матье
Серхи Роберто
Андрес Иниеста
Херард
Луис Суарес
 
ЛЕВАНТЕ
Рубен
Иван Лопес
Анхель Трухильо
Зуаир Феддаль
Хуанфран
Тоньо
Виктор Камараса
Джефферсон Лерма
Верза
Рохер
Набиль Гиля
Запасные:
Диего Мариньо
Никос Карабелас
Рубен Гарсия
Хосе Моралес
Виктор Касадесус
Хосе Мари
Дейверсон