Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

22 сентября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Альварес Искьердо (Барселона).

 

АТЛЕТИКО - ХЕТАФЕ
2:0

 

Гризманн, 4 (1:0); Гризманн, 90 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очередную победу в своем фирменном стиле оформляют "матрасники", на этот раз они забили в самом начале и самом конце встречи. Торрес не смог забить свой сотый гол за "Атлетико", но и без его мячей нашлось кому забивать. "Хетафе" терпит 4 поражение в 5 матчах, да и игрой они пока явно не блещут. Очень тяжело придется "синим" в этом сезоне, а вот "Атлетико" набирает крейсерский ход. На этом все, футбол для вас комментировал я, Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И на этом звучит финальный свисток, матч окончен.
+3 Могли оформлять разгром игроки "Атлетико". Корреа прорвался по краю штрафной и выполнил прострел, который чуть было не занес в свои ворота защитник "Хетафе". Пронесло.
+2 Владеют мячом игроки "Хетафе", но уже и глаза у них поникли, тут не отыграться. Медран фолит в атаке на Джексоне Мартинесе.
90 4 минуты добавлены ко второму тайму.
90 Развернулась контратака "матрасников", Тиаго Мендеш выполнил прекрасный заброс на Джексона Мартинеса, который оказался на краю штрафной, поднял голову и выполнил прострел вдоль ворот, где одинокий Гризманн оформляет дубль, забивая в пустые ворота!
90 ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!! Антуан Гризманн оформляет дубль!! 2:0!!
87 Спокойно "матрасники" дают контролировать мяч гостям уже и на своей половине поля, но к штрафной пока не пускают. Щепович, наконец, зацепился за мяч, но сразу же чуть было его не потерял, вынуждены игроки гостей играть через защитников.
85 Дошли, наконец, гости до чужой штрафной, но навес в исполнении Вигарая нейтрализует Облак без всяких проблем. Пока за матч ничего не вышло у "Хетафе".
83 "Придушили" своим прессингом "матрасники" гостей, Анхель Корреа пытался вывести Гризманна на свидание с Гуаитой, но слишком сильной вышла передача.
82 Сразу зацепился за мяч Менса в центре поля, но шикарно играет в отборе Тиаго Мендеш, сохраняя мяч для своей команды.
81 Потому как вместо Хуана Родригеса появляется еще один нападающий Менса.
80 Активно помогал себе руками в борьбе за мяч Мартинес, арбитр свистит фол в атаке. А "Хетафе", похоже, играет ва-банк.
79 Сразу вместо Лафиты выходит Альваро Васкес.
79 Лафита получает желтую карточку за фол на Габи. Локтями действовал Анхель в верховой борьбе за мяч.
78 Корреа движением ушел от защитника и моментально пробил, но точно в Гуаиту. Пока все идет к тому, что матч так и закончится.
76 Подача на правый край штрафной гостей, где Годин выигрывает верховую борьбу, и скидывает мяч на Гризманна. Чуть-чуть не хватило французу, чтобы дотянуться до мяча.
75 Корреа собрал вокруг себя троих защитников, находясь уже в штрафной, после чего отдал мяч на Сикейру, который сумел заработать очередной угловой. На опережение сыграл Гуаита на выходе.
74 Сама подача углового от Габи была не особо успешной, но подбор вновь за мадридцами, мяч снова оказался у их капитана, который навесил точно на голову Джексону Мартинесу. Неточно пробил нападающий "матрасников".
73 Джексон Мартинес получил мяч метрах в 25 от ворот и попробовал нанести удар, но его выстрел почти сразу же принял на себя защитник "Хетафе", хозяева получают право на угловой.
72 Тиаго Мендеш отмечает свой выход на замену желтой карточкой за жесткий подкат против Родригеса.
71 Сауль попытался нанести удар по воротам Гуаиты, но точности удару полузащитника "Атлетико" явно не хватило. Задумал хорошо, но реализация подкачала.
70 Вандерсон появляется на поле в составе "Хетафе", выйдет он вместо Педро Леона.
69 Контролирует мяч "Атлетико", пытаясь доставить мяч верхом на мощного Мартинеса, но пока безуспешно все это. "Хетафе" же ничем не отмечается вовсе.
67 Теперь уже Габи выполняет заброс в центр штрафной площадки "Хетафе", но первым на мяче оказался Висенте Гуаита. У "Хетафе", тем временем, планируется замена.
66 Хуанфран вновь выполнял подачу в штрафную, на этот раз защитники выносят мяч за лицевую линию. Удар от углового флажка успеха мадридцам не принес.
65 Последнюю замену использует Диего Симеоне, выпуская Тиаго Мендеша вместо Оливера Торреса.
63 Опасно!! Потерял мяч Гильерме Сикейра на своей половине поля, мяч попал к Педро Леону, который бил уже в пустой угол ворот Облака, но просто не попал в створ. Мог сравнивать счет Педро Леон.
62 Мартинес в касание играет с Хуанфраном, который пытался выполнить ответную подачу на Джексона, но и сам нападающий к мячу не успевал, да и у Хуанфрана мяч с ноги свалился.
61 Лафита переусердствовал в борьбе с Гризманном, с нарушением правил он завладел мячом, что не оставил без внимания рефери нашей встречи.
60 Медран получил мяч за пределами штрафной и отважился на дальний удар, сумев заработать угловой. Впрочем, подача в исполнении Педро Леона успеха гостям не принесла.
59 Впрочем, у "Хетафе" все равно пока ничего не клеится. Позволяют игроки хозяев владеть мячом гостям, но дальше середины поля без борьбы не пускают.
58 Корреа пытался проткнуть мяч на Джексона Мартинеса, но вновь неточно играет молодой аргентинец. Пока Корреа напоминает лишь блеклую тень себя в матче с "Эйбаром".
58 Пытается Симеоне усилить наконечник своей атаки, очень неплохо Мартинес действует не только непосредственно в атакующих действиях, но и в физической борьбе.
57 Не будет сотого гола у Торреса в этом матче, потому как снимает его с игры Симеоне, выпуская Джексона Мартинеса.
55 Вновь Торрес вырывался на опасную позицию на левом фланге, но Верхини действует прекрасно, выбивая в подкате мяч из-под ног Фернандо.
54 Пошел Торрес на фланге в обводку сразу против двоих игроков "Хетафе", но чисто выбивают мяч из-под его ног игроки гостей.
53 Габи нашел передачей свежего Анхеля Корреа, который попытался выполнить передачу вразрез на Торреса, но точности пасу не хватило.
52 Оливер Торрес отдал пас на подступах штрафной на Гризманна, который в очень выгодном положении находился и попытался нанести удар, но защитники успели его накрыть. А было очень опасно.
51 Второй раз за матч очень жестко играют игроки хозяев против Вигарая, но вроде и в этом эпизоде обошлось без травмы.
50 Очень уж жестко против Вигарая сыграл в предыдущем эпизоде Гризманн, оказывается ему медицинская помощь.
49 Сикейра вновь прорвался на левый фланг и выполнил прострел, который прервал защитник "Хетафе". Однако попытался игрок гостей сыграть головой на вратаря и чуть было не отдал мяч Антуану Гризманну, который фолит в атаке.
48 "Матрасники" всячески довольно жестко пресекают любые попытки гостей выйти в быструю контратаку, но вот сами атаковать не спешат. Карраско к концу тайма раскрылся, но, видимо, недостаточно для Симеоне.
47 Примерно полторы минуты держали мяч хозяева без продвижения вперед, после чего сферу все-таки потеряли. Однако гости любезно вернули им ее обратно через две неточные передачи.
46 Начался с замены в составе "Атлетико". Анхель Корреа появился на поле вместо Карраско.
46 А у нас начался второй тайм!
Прекрасно начали игроки "Атлетико" этот матч, сумев быстро поразить сетку ворот Висенте Гуаиты, однако потом голевых моментов хозяева не создали, хотя предпосылки к этому были. "Хетафе" же отметился лишь опасным ударом Щеповича, который не попал в створ ворот с нескольких метров, а в следующей же атаке мог воспользоваться ошибкой Оливера Торреса, но вновь потерпел неудачу. Посмотрим, что придумают тренеры в перерыве, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр из Барселоны ко времени первого тайма.
44 Вигарай выполнял подачу в штрафную площадь хозяев, но Облак опередил Лафиту, и мяч забрал. Подходит к концу первый тайм.
43 Фернандо Торрес в ответной атаке попал в очередной офсайд. Пока ничем особо Торрес не отличается, может быть прав был Симеоне, что выпускал его по ходу матчей?
42 А вот это запишем в опасные моменты "Хетафе". Ошибся Оливер в передаче назад, чем вывел Щеповича на ударную позицию. Правда нападающий ударил точно по позиции вратаря, Облак атаку нейтрализовал.
41 Разыграли гости мяч со стандарта, последовал пас на Дамиана Суареса, который выполнил очень неплохую подачу на Щеповича. Нападающий очень неплохо сориентировался в штрафной. Но удару точности не хватило.
40 Габи нарушает правила на Лафите, который выбегал в быструю контрактаку, которую капитан мадридцев сорвал.
39 Поставили в довольно сложное положение партнеры Гризманна, но француз к мячу никого не пустил, лишь Педро Леон сумел добраться до сферы, но с нарушением правил.
38 Инфографика нам показывает, что уже 289 передач сделали мадридцы за первый тайм. Учитывая, что они быстро повели в счете, это хороший результат.
37 "Атлетико" же данный счет вполне устраивает, судя по их пассивности в атакующих действиях. В обороне постоянно работает подстраховка, а вот в атаке вариантов не так много.
36 Розыгрыш стандарта, впрочем, успеха не принес. Вновь с мячом Гуаита, вновь он выносит мяч от ворот. Пытаются игроки гостей цепляться за мяч, но выходит не особо успешно.
35 Получает Алексис желтую карточку за толчок в центре поля.
35 А вот Габи решил показать, как не нужно действовать перед своей штрафной. Мог он спокойно отдать мяч на Облака, но решил обыграть нападающего гостей, и чуть было не привез в свои ворота голевую атаку.
34 Гуаита ногами играет чаще, кажется, чем нападающие его команды. Просто через касание гости отправляют мяч на своего вратаря, который раз за разом выносит мяч подальше от своих ворот. Только это не очень помогает.
33 Карраско прекрасно играет в касание с Сикейрой, последний вновь оказывается у края чужой штрафной и выполняет прострел, вновь защитники выбивают мяч на очередной, третий по счету, угловой. Подачу Габи Гуаита нейтрализует без проблем.
32 Недовольны зрители тем, что судья не свистнул нарушение на Гризманне у штрафной гостей, могли "синие" организовать контратаку, но вновь все слишком медленно и неточно.
31 Пытался Педро Леон сыграть в одно касание, но пас оказался неточным. Сразу после перехвата помчались вперед игроки "Атлетико", но все тот же Педро Леон исправил свою ошибку и отобрал мяч.
29 Гости, впрочем, этим не особо пользуются. До центра поля доходят, но пока это ни к чему не приводит. Сейчас Лафита отважился на удар метров с 35, Облак момент удара не видел, но несильным вышел удар у полузащитника гостей, Ян все-таки справился с этим выстрелом.
28 Пока не клеится у "Атлетико" все в центре поля. В защите и на острие игроки мадридцев действуют очень надежно и интересно, но как только мяч в центре, такое чувство, не знают что с ним делать. Постоянные потери.
26 На самом деле, довольно странный эпизод и уже не первый в этом матче, хотя состав "Хетафе" практически не меняется за прошедшие 4 тура. Гуаита - основной вратарь, но как-то бесшумно он выходит на мяч. Может быть, быстрый гол его так подкосил?
25 Неплохо разыграли мяч Торрес с Карраско, последний выполнил подачу на Гризманна, которого явно опережал вратарь гостей. Но из-за несогласованности действий с защитником, Алексис опередил своего вратаря и вынес мяч точно на Торреса. До удара не дошло, но могло быть очень опасно.
23 Торрес пока не попадает по воротам, но попал в лицо Вигараю. Оказывают помощь защитнику "Хетафе", болезненный удар, но вроде все хорошо с испанцем.
22 Очень неплохо разыграли мяч игроки "Атлетико", мяч попал к Карраско, который уже готовился бить, но пока готовился, его уже накрыли. Впрочем, на подборе вновь впереди мадридцы, мяч доставили Хуанфрану, прострел которого отвел от ворот защитник гостей. Угловой от того же Карраско ничем не отметился.
21 Оливер Торрес в своем стиле полез вперед сразу на двоих игроков, казалось, мяч потерял, но сумел его отвоевать, чем заработал порцию аплодисментов от местной публики.
20 Оттеснил Педро Леон от мяча самого Диего Година, чем заработал право на аут для своей команды. После розыгрыша мяч был доставлен на Щеповича, который оказался на правом фланге, но отлично действует на подстраховке Хуанфран.
19 Карраско отважился на дальний удар по воротам "Хетафе", но траектория мяча прошла вдалеке от ворот. Пока Карраско не особо заметен.
18 Довольно типичная игра для мадридцев, мелкий фол, сбивающий темп атаки и все построения в центре и на чужой половине поля. Пока срабатывает, впрочем, как и обычно.
17 В матче с "Эйбаром" сегодняшние хозяева 43 минуты не нарушали правил, что для них нехарактерно. А вот в этом матче с нарушениями все нормально. Сейчас Годин облокотился на Щеповича в центре поля, фол в пользу гостей.
16 Попробовали провести атаку гости, но неточный пас на Щеповича оказался еще и слишком сильным, Сикейра спокойно корпусом оттеснил нападающего "Хетафе". Удар от ворот, а то Облак совсем заскучал.
14 Вновь затяжная атака в исполнении мадридцев, Торрес на правом фланге играет с Хуанфраном, после чего мяч вновь оказывается у нападающего сборной Испании, после чего он отправляет его на Габи. Удар того заблокировали игроки "Хетафе".
13 Пока не видно, после первой минуты, сегодняшнего возможного юбиляра Фернандо Торреса, вот сейчас Нандо отличился отбором мяча у чужой штрафной, но сделал он это, по мнению судьи, с нарушением правил.
12 Опять Сикейра отмечается довольно грубым фолом против своего соперника, а ведь Гильерме уже "висит" на желтой карточке. Пока прощает его Искьердо, впрочем, фол на повторе не кажется таким уж грубым, за такое вторую желтую не дают.
11 Оливер Торрес успешно действует в отборе против Медрана в районе центрального круга, после чего играет через своих центральных защитников. Чуть утихли страсти на поле.
10 Вот, наконец-то, мяч дошел до игроков "Хетафе". Сумели подопечные Эскриба завоевать штрафной на правом фланге, откуда Педро Леон закручивал мяч в штрафную. Пока "Атлетико" безупречно действует в обороне.
9 Настолько удивлены испанские операторы быстрым началом от "Атлетико", что прекратили показ трансляции :)
8 Вообще не получают мяч игроки "Хетафе". Прекрасно взаимодействуют игроки мадридцев между собой, постоянно доставляя мяч на левый фланг к Гильерме Сикейре. В очередной атаке подача Сикейры успехом не увенчалась, и мяч, наконец, перешел гостям.
6 Вот такое быстрое начало для "Атлетико", нетипичное, прямо скажем, для "матрасников". Что же, тем интереснее смотреть.
5 Очень затяжная атака вышла у "Атлетико". После прострела Сикейры в центр штрафной защитник вынес мяч на угловой. Подача со стандарта успехом не увенчалась, но вот на подборе вновь первыми оказались мадридцы, Габи забросил мяч на Гризманна, который в штрафной не растерялся и решил эпизод в свою пользу!
4 ГООООООООООООООООЛ!!!!! Антуан Гризман, 1:0!!
2 Гильерме Сикейра сразу же получает желтую карточку. У чужой штрафной очень жестко он принял соперника, который после подножки Сикейры буквально сделал кувырок в воздухе.
1 Начали с центра поля мадридцы, сразу же последовал заброс от Хуанфрана на Гризманна, который элегантно, в касание переправил мяч на Торреса. Но Фернандо был в офсайде, что и справедливо отметил лайнсмен.
1 Матч начался, поехали!
У Торреса, кстати, который Фернандо, на счету 99 голов в официальных матчах за карьеру в "Атлетико"! Сегодня есть прекрасный шанс оформить юбилейный, сотый.
Интересный у нас намечается матч, судя по составу "Атлетико". У "Хетафе" изменение, судя по всему, всего одно - Альваро Медран занял место Мехди Ласена в старте. А вот у "Атлетико" сразу три изменения: Оливер Торрес, Фернандо Торрес и, внимание, Янник Феррейра-Карраско. Если Торресы себя проявили в матче с "Эйбаром", то Карраско в матче не участвовал вовсе. Посмотрим, как проявит себя новобранец "Атлетико" в своем третьем матче в чемпионате.
На протяжении последних четырех матчей "Хетафе" неизменно уступает "Атлетико", а последняя победа на "матрасниками" датирована 6 ноября 2011 года, да и та была добыта дома. На "Висенте Кальдерон" команда из пригорода Мадрида одерживала победу 15 апреля 2010 года. Тогда "Хетафе" сумели разгромить "Атлетико" со счетом 3-0. Судить данную встречу будет арбитр из Барселоны Альварес Искьердо, а прокомментирует этот матч для вас Игорь Миркин.
"Атлетико" же выдает неплохой старт. За 4 матча команда Диего Симеоне одержала 3 победы, а проиграла лишь "Барселоне", да и той в один мяч, ведя по ходу матча в счете. В прошлом туре "Атлетико" справился с "Эйбаром", обыграв скромный клуб со счетом 2-0 на выезде, благодаря голам Фернандо Торреса и Анхеля Корреи, которые появились уже по ходу второго тайма. Торрес произвел прекрасное впечатление на местную публику и болельщиков "матрасников" своей игрой на протяжении отведенных ему 45-ти минут, так что, вполне возможно, Диего Симеоне отдаст сегодня именно Эль Ниньо предпочтение при выборе наконечника атаки. Антуанн Гризманн также сильно выделяется в схемах Симеоне, а вот новичок Лусиано Вьетто пока явно недостаточно готов для игры в старте - свой прекрасный момент в матче с "Эйбаром" он не реализовал, а отметился лишь неудачным взаимопониманием с Гризманном и другими игроками мадридцев.
Несмотря на то, что не так давно "Хетафе" показывал неплохие результаты в Примере, последние несколько лет команда из провинции Мадрид является абсолютным середняком, закончив предыдущий чемпионат на 14-й строчке в турнирной таблице. В нынешнем чемпионате "Хетафе" потерпел три поражения на старте чемпионата, и не сказать, что от сильных команд. Судите сами: "Эспаньол", "Гранада" и "Атлетик" из Бильбао - не самые грозные соперники. Однако в последнем туре "синие", как из называют местные болельщики, все-таки сумели одержать первую победу - с минимальным счетом была обыграна "Малага", которая пропустила лишь второй мяч за четыре сыгранных матча.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня вечером на прекрасном стадионе "Висенте Кальдерон" в столице Испании состоится встреча между местным "Атлетико" и "Хетафе" из одноименного города. К этой встрече команды подходят в абсолютно разных положениях, показав за предыдущие 4 тура абсолютно зеркальные друг другу результаты: "Атлетико" одержал три победы, при одном поражении; "Хетафе" же, напротив, сумел одержать лишь одну победу при трех поражениях.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Гильерме Сикейра
Диего Годин
Стефан Савич
Хуанфран
Габи
Сауль
Оливер Торрес
Янник Феррейра-Карраско
Фернандо Торрес
Антуан Гризманн
Запасные:
Мигель Анхель Мойа
Хосе Мария Хименес
Филипе Луис
Тиагу Мендеш
Джексон Мартинес
Анхель Корреа
Лусиано Вьетто
 
ХЕТАФЕ
Висенте Гуаита
Сантьяго Верхини
Дамиан Суарес
Алексис
Карлос Вигарай
Хуан Родригес
Альваро Медран
Педро Лион
Виктор Родригес
Лафита
Стефан Щепович
Запасные:
Балаж Мегьери
Кала
Эмилиано Буэндиа
Альваро Васкес
Пабло Сарабия
Вандерсон Соуза
Бернар Менса