Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

23 сентября. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА
4:1

 

Нолито, 26 (1:0), Аспас, 30 (2:0), Аспас, 56 (3:0), Неймар, 80 (3:1), Гвидетти, 83 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Похоже, что синдром второго года полностью накрыл команду Луиса Энрике. Да, травмы. Да, запрет ФИФА покупать новых игроков, но старых-то тоже можно было лучше подготовить. Каталонцы в очередной раз не реализовывают массу моментов и совершают какие-то детские ошибки в защите, за что и поплатились сегодня. "Сельта" выходит на промежуточное первое место в таблице. Признаем, что галисийцы это заслужили.
+2 Финальный свисток. "Барселона" разгромлена в Виго.
+1 Месси пробивает с левой метров с 22 с назначенного стандарта по центру, но берет выше. От ворот. Да и так уже все ясно было после четвертого гола.
90 2 минуты лишь компенсирует Мальенко.
90 Теперь предупреждение для Серхи Гомеса за фол против Суареса. Кулаком в поясницу он его ударил. Штрафной для "Барсы".
89 Желтую карточку получает Неймар за то, что пробовал предъявить претензии Уго Мальо. Ну, там и защитник "Сельты"-то не прав был. Ну, да ладно.
89 Нолито на кураже наносит еще один удар сходу с линии штрафной, но выше.
88 ! Неймар решил отдать должок Месси и поделился с Лионелем мячом. Аргентинец сместился правее центра и пробивал с правой из штрафной, но Серхио Альварес забирает мяч.
87 Ой! Дела... Гвидетти и Нолито вдвоем вновь вывалились на чужие ворота. Йон мог пробивать сам или обыгрывать защитника, но решил отдать на Нолито левее. Отдал. Вот только тот оказался в офсайде.
86 Мунир и лайнсмен искренне верили, что будет угловой удар для "Барсы", однако Мальенко показал на удар от ворот. Обращают внимание каталонцы на лайнсмена, но Альберто Ундиано даже слышать их не хочет. От ворот.
85 Васс покидает поле. Вместо него появляется Карлес Планас. Все, замен больше нет у "Сельты".
83 !!! Не-не-не, это однозначно прокляли. Видимо, испанские колдуны, чтобы каталонцы даже не думали выходить из состава Испании. Уго Мальо прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Пике зачем-то решил махнуть пяткой и махнул мимо мяча. Снаряд принял Гвидетти, который с правой и вогнал его в сетку мимо тер Штегена с линии вратарской. Я бы на месте Пике еще матча на 4 присел... Надежнее будет.
83 ГООООЛ!!! Гвидетти, 4:1
81 ! Уууу, сейчас все вообще могло быть интересно! Месси отправлял низом проникающий пас по центру в штрафную вроде как на Неймара, но в дело решил влезть Мунир и в падении протыкал сферу метров с 12 в ворота. Мимо правой штанги.
80 !!! Ну что? Найдется у "Барсы" свой Левандовски? Месси сделал заброс мяча на правый край штрафной на Неймара. Бразилец головой сбросил снаряд себе под ноги, а потом с правой прошил кипера выстрелив точно низом под дальнюю штангу. Серхио Альварес капитулировал.
80 ГООООЛ!!! Неймар, 3:1
79 Нет, все-таки офсайд у Гвидетти. А то сейчас уже и Йон вываливался один на один в штрафную гостей, хоть и под прессингом защитника. Лайнсмен стоит с поднятым флагом.
79 Три! Всего лишь 3 фола у "Барсы" почти за весь матч против 15 у "Сельты", но какое это имеет значение, если счет на табло?
78 Желтая карточка Уго Мальо за неспортивное поведение. Не давал Луису Суаресу защитник быстро исполнить штрафной. Мальенко разобрался.
78 И вторая замена у "Сельты". Йон Гвидетти выходит вместо Яго Аспаса.
77 Дани Алвес уже пробивает головой после выверенной диагонали от Иниесты с левого фланга. На правый край штрафной вырвался защитник "Барсы", который головой перебрасывал Альвареса, но перебросил и ворота.
76 Замена и от Бериссо. Вместо Неманьи Радоя выходит Пабло Эрнандес.
73 Такое впечатление, что это хозяевам надо отыгрываться. Орельяна лезет смело вперед на двух защитников с правого края, входит в штрафную, смещается левее и пробивает с левой же - попадает в соперника.
72 Маскерано пашет, как шахтер в забое. Контратака 2 в 2 у хозяев. Нолито пасом с левого фланга выводил Аспаса на очередное свидание с тер Штегеном, но невысокий Маскерано в подкате этот пас перехыватывает.
71 Аспас в следующей атаке пробивает сходу по воротам тер Штегена. Удар низом из-за пределов штрафной накрывает немецкий кипер.
70 Как ни странно, но именно это поражение может оказать серьезное воздействие на каталонцев, которые бросят экономить силы и начнут выкладываться в матче с любым соперником. Так что, еще непонятно, кому будет лучше после этой игры. Ясно только одно, что "Барса" однозначно теряет первую строчку.
68 С правого угла поля сам Орельяна теперь и разыграл мяч с партнером. Пас на Нолито, который рвался в штрафную, но поставил ему корпус Иниеста. Вынужден фолить форвард "Сельты". Свисток.
67 Нолито с левого корнера разыграл мяч с Вассом, а только потом пошел навес в штрафную. Подача ничего не принесла, но Орельяна подхватил снаряд, сделал движение к центру и бил с левой. Мяч попадает в ногу Матье и идет на очередной угловой.
67 Уго Мальо поделился мячом с Орельяной, а тот навесил с правой бровки на дальнюю штангу. Решил не рисковать Дани Алвес и выбил мяч. Угловой.
66 Ивана Ракитича все-таки выпускает Луис Энрике, но вместо Серхио Бускетса. Вторая замена у гостей.
65 5 сейвов уже насчитали испанские телевизионщики Серхио Альваресу. Отметим, что каждый удар был практически на гол, плюс вспомним штангу от Месси.
64 Два корнера почти подряд пришлось подавать гостям. Первый навес ничего не принес, а после второго мяч выбили на Мунира. Эль-Хаддади бил с левой метров с 25. Выше.
63 !!! Непробиваем сегодня Серхио Альварес! Месси не устает выводить партнеров почти один на один. Теперь вот Неймар получил мяч правее центра в штрафной мимо Кабраля и пробивал с правой, но Серхио Альварес вновь реагирует. Угловой.
62 С 55 метров теперь хотел Нолито наказать тер Штегена, но не попал в оставленные кипером ворота. Да и гол все равно бы не засчитали, потому что до этого был свисток. Оказывается, с фолом отбирали мяч хозяева у каталонцев.
61 !!! Прощает Нолито! Просто прощает дырявую защиту "Барсы". Очередной угловой сине-гранатовых приводит к перехвату и шикарному пасу вразрез метров на 30 на Нолито. Форвард выходил на ворота тер Штегена в одиночку, но под углом с фланга. С левого угла вратарской низом бил Нолито мимо тер Штегена, но и мимо ворот.
60 !!! Расстрел ворот Альвареса идет со всех точек! Месси уже выводил Мунира на правый край штрафной точным пасом, а Эль-Хаддади сходу пробивал под ближнюю штангу, но кипер отбивает. Угловой.
59 Малыми силами уже атакует "Сельта", но этого хватает, чтобы создавать экшен. Нолито пробивает с левого угла штрафной - выше цели.
58 И тут не забивает Неймар! Да, сегодня сине-гранатовые были кем-то прокляты. Разумеется, шансы отыграться есть, но надо снимать проклятье. Луис Суарес оказался с мячом на правом крае штрафной и мягко набросил на линию вратарской, где Неймар пробивает головой в левую "девятку". Неточно.
58 Вместо Серхи Роберто (да неужели?) выходит Мунир Эль-Хаддади. Первая замена "Барсы".
56 !!! Это все! Это разгром! Навес с левого корнера пошел на линию вратарской, где кипер кулаком выбил мяч вперед, а полевой игрок пробросил сферу на Аспаса. Яго очень легко перебросил снаряд через Дани Алвеса и побежал на рандеву с тер Штегеном с центра поля. Вышел и спокойно влепил мяч под левую штангу метров с 15 мимо рук тер Штегена. Без шансов!
56 ГООООЛ!!! Аспас, 3:0
56 ! Месси подхватывает мяч от партнера, выходит на левый край штрафной и сходу бьет с левой в цель, но Серхио Альварес отбивает снаряд в сторону. Угловой.
55 ! Ох! Хотел Пике помочь своей команде, но и его удару не хватает точности. Месси набросил с правого края со стандарта на линию вратарской, где Херард пробил головой. Над перекладиной.
54 Два фола подряд совершают галисийцы на своей половине поля. Сначала на правом фланге защиты, а потом и на левом. Требуют уже карточек игроки гостей, но Мальенко пока ограничивается устными взысканиями.
53 !!! Что такое не везет и как с ним бороться... Иниеста здорово прорвался по левому краю к штрафной, получил пас от Неймара, собрал на себя защитников и выложил мяч в центр на Месси. Тот бил с левой с 11 метров в пустой угол, но штанга принимает на себя удар аргентинца. Отскок в пользу каталонцев, но все тот же Иниеста с левого угла вратарской не смог пробить еще раз. Не дали.
50 Радоя добежал с мячом до Маскерано по правому краю, уткнулся в него и снаряд потерял. Тут же вступил в отбор Неманья, но атаковал Неймара с нарушением правил. Свисток.
49 Снова мяч держится преимущественно в центре поля. Это вполне выгодно для галисийцев, но вряд ли устраивает "Барселону", которая должна переломить ход матча, если собирается увозить отсюда хоть какие-то очки.
47 Месси пробивает со своей левой с линии штрафной чуть левее центра. Нет, не идут пока что в цель выстрелы аргентинского бомбардира. Надо придумывать что-то другое.
46 Орельяна попытался убежать от Матье, но запутался в его ногах и упал. Свистит Мальенко.
В перерыве вроде как без замен, хотя можно было ждать Ракитича у гостей. Второй тайм.
"Барселона" не в форме. Это видно. Команда не бежит. То, что каталонцы не реализовывают 60-70 процентов моментов, то к этому все привыкли, но ведь пока что нет этих 3-4 моментов, чтобы забить один. Нету. Кое-что у команды получается, но не более. Суарес мяча коснулся, если пару раз, то и хорошо. Удары Месси и Неймара накрывают. "Сельта" играет прагматично: два момента - два гола. Сможет ли переломить чемпион ход матча? Вопрос. В России красно-синие смогли. А в Испании?
Ничего не добавляет Мальенко. Свисток на перерыв.
45 Уго Мальо пробивает по чужим воротам с правого угла штрафной после того, как Нолито отдал поперечную передачу, а Неймар не смог ее перехватить. Выше цели.
44 "Сельта" не против доиграть при таком разрыве первый тайм. Правда, контролируют мяч хозяева не на своей половине поля, а на чужой. Так надежнее.
41 Подача с правого угла поля в исполнении, кажется, того же Неймара ничего не приносит его команде. Такое впечатление, что не отыграют они даже один гол в первом тайме.
40 ! Не везет "Барселоне"! Сначала Неймар пофинтил на правом крае штрафной, но ничего не добился. Откинул мяч назад, после чего получил его обратно. Первым касанием прокинул под удар, а вторым пробил, но Аугусто Фернандес успевает подставить ногу. Рикошет, и мяч уходит за лицевую. Только угловой.
39 Серхи Роберто стопроцентно надо снимать с игры. Реально, этот хавбек уже куда больше полезен команде на позиции правого защитника. Ракитича надо выпускать и... И больше особо некого.
38 Мда. Пока что совсем ничего не клеится у гостей. Штрафной заработали они на чужой половине поля. Месси подошел к мячу и с левой навесил на левый угол вратарской. Там падает Бускетс, но рефери пенальти не назначает, хотя Серхио и просил. Толкового повтора нет, поэтому трудно что-то сказать.
36 Очень корректная игра. Всего лишь 4 фола на двоих, причем 1 у "Барсы" и 3 у хозяев.
35 После розыгрыша корнера с левого фланга быструю комбинацию разыграли галисийцы. Нолито на Орельяну, а тот на Аугусто Фернандеса, который пробивает чуть ли не с линии вратарской - выше перекладины.
34 Сильный перевод с правого фланга на левый край штрафной. Мяч почти дошел до Нолито, но Пике все-таки успевает выбить снаряд головой. Угловой.
33 А в какой форме играет "Барселона"? Не подскажете? Дело в том, что команда в голубом проводит атаку за атакой, старается и на флангах и в центре, а вот команда в желтом всего лишь отбивается. У нее просто не получается ничего еще.
31 На разрыв, просто на разрыв... Нолито ушел в левый край, отдал пас в штрафную на Хонни Кастро, а тот, собрав на себя двух оппонентов, пяткой оставлял сферу для Нолито. Нет, слишком слабо. Не успевает форвард.
30 !!! Вечер перестает быть томным! Не смогли быстро вернуться в игру каталонцы, а вместо этого пропустили еще. Пике заигрался с мячом в центральном круге и Нолито легко обезмячил его, выбив снаряд вперед. Яго Аспас тут же рванулся на мяч, вышел один на один с тер Штегеном и легко перебросил сферу через вратаря из пределов штрафной.
30 ГОООООЛ!!! Аспас, 2:0
26 !!! Навес с правого края в центр штрафной "Барсы" был неточен. До мяча дотянулся головой кто-то из гостей, но его удалось сбросить только на левый угол штрафной на свободного Нолито. Форвард прицелился и с правой пробил по шикарной дуге в дальнюю "девятку". В прыжке тер Штеген пытался отразить удар, но лишь подбил снаряд в перекладину, от которой он и залетел в ворота. Не касайся мяча кипер - все равно был бы гол! Слишком уж хорошим удар вышел у Нолито.
26 ГООООЛ!!! Нолито, 1:0
24 На скорости совсем другие атаки выходят у каталонцев! На загляденье! Неймар и Суарес лихо обыгрались перед чужой штрафной, после чего шел пас в свободную зону, но защитник успевает головой скинуть сферу на Серхио Альварес. Кипер снаряд забирает.
23 Месси разыграл угловой справа с партнером, но дальше ничего выжать не смогли гости. Более того, после перехвата Аспас отдавал вперед снаряд на Нолито, однако Бускетс принял на бедро Яго. Свисток и желтая карточка для Серхио.
22 Во второй волне атаки "Барса" зарабатывает угловой. Месси навесил с правого корнера на ближнюю штангу, куда выныривал Маскерано, но защитник опередил аргентинца. Еще угловой.
21 Изумительнейши пас выпилил Иниеста метров на 35 на правый край штрафной. Дани Алвес стартовал и остановил снаряд на лицевой, после чего сделал пас назад на Месси. Лионель подработал под левую и пробил, но снова попал в соперника.
20 Очень много индивидуально играют каталонцы. Месси снова промчался по центру, сместился левее центра и пробил с левой же, но Аугусто Фернандес накрывает его удар.
19 Обменялись атаками команды, но пока что в этом матче очень много беготни и очень мало футбола. Внимательно в защите отыгрывают оба коллектива.
16 Хонни Кастро лихо промчался по левой бровке на пас в лицевую от партнера, но к мячу его все-таки не пустили. Вылетает в подкате за пределы поля защитник "Сельты". От ворот.
15 !!! Забивать такие надо! Месси получил пас от партнера и тут же отдал передачу вразрез почти к левому углу вратарской. Туда уже забегал Неймар, который пробивал с правой сходу низом, но Серхио Альварес створ ворот перекрыл и ногой отбил мяч.
13 Вообще, "Барса" выглядит пока что тяжеловато. Вроде как "Сельта" тоже играла на выходных, но она кажется посвежее. Ну, посмотрим, сыграет ли это свою роль.
11 Корнер с левого фланга ничего не приносит игрокам "Барселоны". В целом, пока что вообще ничего не может показать каталонская команда.
10 Пока молчат Неймар и Суарес, то проявляет себя Месси. Взял игру в свои руки аргентинец, дотащил мяч до штрафной левее центра и пробил. Сильный получился удар, но приходится он то ли в защитника, то ли все-таки в кипера. В итоге, еще угловой.
8 Васс и подал с правой на дальний край штрафной. Оттуда не особо получалось пробить, но вышло сделать заброс вперед к вратарской. Кабраля подталкивают, но звучит свисток. Офсайд у кого-то из виговцев.
7 Первый угловой для хозяев. Васс прошелся по правому краю и прострелил в штрафную, но там подставил ногу кто-то из защитников. Угловой для "Сельты".
6 Затянулась, затянулась атака "Сельты". Аспас сделал перевод с правого края штрафной налево на Нолито. Тот попытался обыграть один в один Дани Алвеса, но не преуспел. В итоге, отобрали у него мяч.
4 Нолито прошелся по левому флангу, не стал обыгрывать Дани Алвеса, а делал пас на Аспаса в штрафную, но Пике в подкате снаряд выносит. Даже углового нет. Мяч, правда, остался у хозяев.
3 Матье тоже давно не играл со своими партнерами, особенно на бровке. Ряд пасов перед штрафной привел к тому, что Месси отдавал передачу на Матье, но Жереми не успевает на мяч. Аут для хозяев.
1 !!! Уууу, чувствуется, что Пике пропустил 4 матча. Недоразумение между центральными защитниками "Барселоны" привело к тому, что вынос получился на Васса, который покатил сферу точно в ноги Аспасу. Он ускорился в штрафную, вошел в нее, но сам бить не стал, а потом почему-то вместо удара прострелил направо на Орельяну. Вот только тот был не готов и остановился.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, посмотрим на стартовые составы. Предполагается, что обе команды будут играть по схеме 4-3-3, и если у хозяев солировать должен Нолито, то у гостей может выстрелить любой из звездной атакующей троицы. Альберто Ундиано Мальенко рассудит команды на "Балаидосе". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что в прошлом сезоне "Сельта" была одной из двух команд, которая смогла обыграть "Барселону" на "Камп Ноу". Правда, дома виговцы уступили с тем же минимальным счетом - 0:1. На данный момент "Сельта" с 10 очками занимает текущее 5-е место, но делит позицию по набранным баллам с "Реалом" и "Вильярреалом", которые выше из-за разницы мячей. "Барселона" единолично первая, но если она сегодня проиграет, то ее стопроцентно обходит "Сельта", а то и мадридский "Реал" с "Вильярреалом". "Сельта" забила больше, чем "Барселона" (10 против 5), но и пропустила больше (5 против 2). Из текущих серий можно отметить только то, что "Сельта" не проигрывает 4 матча, а "Барселона" и вовсе исключительно побеждает - единственная из всех команд в Примере. Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированный голкипер Рубен, а у гостей вслед за Браво и Вермаленом выбыл минимум на полгода Рафинья и пропустит матч из-за болей в шее Хорди Альба.
Лидер чемпионата - каталонская "Барселона" - отправляется в гости в Виго, где ей предстоит сразиться с бывшей командой Луиса Энрике - "Сельтой". Нынешние подопечные Эдуардо Бериссо довольно высоко обретаются в турнирной таблице и продолжают удивлять многих на старте Ла Лиги. Но вполне логично, если "Валенсия" и "Севилья" сдали свои позиции, то эти самые позиции должен был кто-то занять. Неожиданных команд наверху таблицы всего две - это как раз "Сельта" и каталонский "Эспаньол". После сегодняшнего тура к ним еще может подтянуться "Эйбар". Что сказать о хозяевах? После распродажи летом показалось, что "Сельта" будет бороться за выживание, но оказалось, что главный актив - форвард Нолито - решил хранить себя для "Барселоны", которая его воспитала, и отказался покидать команду. Именно 29-летний нападающий и задает темп в игре галисийцев, наштамповав уже 4 мяча. Если что, то в "Барселоне" пока лишь Месси приблизился к его результату и то, благодаря дублю в последнем туре. Разумеется, "Барселона" - фаворит, как фаворит она на любом другом стадионе кроме "Сантьяго Бернабеу", но специалисты сходятся в мнении, что если где-то и потеряет очки "Барса" до матча с "Реалом", то именно в Виго. Посмотрим.

 
СЕЛЬТА
Серхио Альварес
Уго Мальо
Густаво Кабрал
Серхи Гомес
Хонни Кастро
Аугусто Фернандес
Даниэль Васс
Неманья Радоя
Фабио Орельяна
Яго Аспас
Нолито
Запасные:
Нестор Диас
Андреу Фонтас
Карлес Планас
Пабло Эрнандес
Леви Мадинда
Тео Бонгонда
Йон Гвидетти
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Серхи Роберто
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Хорди Масип
Марк Бартра
Дуглас
Адриано Коррейя
Иван Ракитич
Мунир Эль-Хаддади
Херард Гумбау