Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

23 сентября. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

АТЛЕТИК - РЕАЛ МАДРИД
1:2

 

Бензема, 19 (0:1); Сабин, 68 (1:1); Бензема, 70 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Добиваются победы игроки "Реала" в столь тяжелом матче. Как и ожидалось, противостояние вышло горячее, пускай команды и не показали своих максимальных возможностей. В любом случае, очередная победа "Реала", и очередная потеря очков "Атлетика", а содержание игры лучше оценим завтра, на холодные головы.
+3 Подачу все-таки последнюю в штрафную смогли исполнить хозяева, после чего понеслись в еще одну контратаку гости, снова имея численное большинство, но и на сей раз не смогли реализовать выход. После чего еще секунд 20 отбегали команды, и затем прозвучал финальный свисток. Матч окончен.
+2 Пошла контратака "Реала", но очень неловко разыграли этот выход 3 в 2 хозяева. Возможно, скользкий газон подвел. Как бы то ни было с мячом "баски", но времени очень мало осталось.
90 3 минуты добавил судья.
90 Рауль Гарсия все-таки получает свою "желтую" за срыв атаки. Хесе убегал сейчас.
89 Лукас Васкес вместо Ковачича выходит у "Реала". Все, замен больше нет ни у одной из команд.
88 Какой по счету удар наносит Адурис. Все-таки выиграл верховую борьбу после ударного затишься Ариц, с выстрелом Навас в красивом прыжке справился. После подачи углового случилась суматоха, после которой "баски" сами же и сфолили.
87 Выравнивают процент владения мячом хозяева - не более пока. Кружат вокруг штрафной, но пока в ход пошли дальние подачи, с который на сей момент Варан и Пепе справляются.
86 Ковачич лежит на газоне после удара коленом в колено от Рауля Гарсии. Очень жестко было сыграно. Хорват игру все-таки продолжит.
85 Последняя замена хозяев: Кике Сола вместо Беньята.
84 Да, осталась мимо кадра эта замена. Гомес вместо Сусаеты вышел у "Атлетика".
83 Карвахаль в который раз хорошо сыграл в отборе, после чего пошла атака через центр, где Роналду старался скорее фол заработать, нежели создать опасный момент - не вышло. С мячом "баски".
82 Рико, отдал на Гомеса, тот внешней стороной стопы подавал в штрафную, где на долю секунду Варан опередил Адуриса.
80 Замена у "Реала". К сожаление, снова не Черышев. Каземиро вместо Бензема.
79 Смогли до удара дело довести "баски". Пошла подача ближе к дальней штанге, откуда головой к центру был пущен мяч дальше, где Рауль Гарсия чуть ли не через себя пробивал - немного левее стойки.
77 Разыграли гости корнер, но нарвались ответный выпад. Следствием чего стала "желтаю" за игру рукой у Крооса, которой, кстати говоря, и не было.
76 С мячом сейчас игроки "Реала". Карвахаль пока тянет с вбросом аута, но после этого выполненного действия смогли еще и угловой заработать.
73 Хесе вместо Иско у "Реала" выходит. Сан-Хосе уходит, вместо него Рико - "Атлетик".
70 ГОООООООЛ! Бензема! 1:2! Не успели отпраздновать хозяева свой гол, как "Реал" снова выходит вперед! Пошла быстрая атака по центру, после чего, Модрич шикарный пас на Иско отдал, который вошел в штрафную, и отдал уходящую от вратаря передачу, и Бензема расторопнее всех оказался во вратарской, вколотив мяч в ворота!
68 ГООООООЛ! Сабин! 1:1! Счет равный! После перехвата мяча понеслась контратака "басков": с угла штрафной пошла точнейшая передача на оторвавшегося от опеки Сабина, который в противоход Навасу пробил в дальний (правый) угол!
67 Опасная атака "Атлетика", и снова не смогли хороший удар нанести из прекрасной позиции игроки. Кархваль это угрозу на этот раз предотвратил.
66 Варан пробивал снова после углового, но значительно мимо цели прошел снаряд.
65 Красиво "Реал" вышел из-под высоко прессинга, после чего атака перешла на левый фланг, где смогли "сливочные" заработать угловой. Учитывая, что мало кто успел из партнеров за столь быстрой атакой, то и корнер - хорошо.
63 Беньят получает "желтую" за срыв атаки. Снова Иско досталось, большой уже букет фолов на себе собрал испанец.
61 Перестала игра смотреться, как в первой тайме. Градус борьбы возрос, да, хотя может поэтому и не удается наладить игру командам.
60 Наконец и "Реал" атаку провел. Ковачич на Марсело, тот в штрафную на Роналду, где португалец не смог переиграть в воздухе Баленсиагу. От ворот.
58 Снова некую домашнюю заготовку хотели продемонстрировать хозяева, но и на это раз ничего мало-мальски опасного создать не удалось.
57 Пепе получает свой "горчичник" за фол на Рауле Гарсии. Кстати, сам Рауль эпизодом ранее сам очень грубо сыграл.
55 Снова мяч под контролем "Атлетика". Долго-долго они подбирались к штрафной, но каждый раз, подходя к заветной цели, наступают непонятные действия. Не хватает пока чего-то "баскам" в атаке.
53 Беньят и Адурис разыграли стандарт, после чего скинули сферу чуть левее, под удар партнеру. Уже успели перестроиться и остановить этот удар гости.
52 "Желтую" получает Роналду за споры, а так это Модрич принес штрафной в опасной близости от ворот.
51 Адурис метров с 23 проверил Наваса. Все-таки дождь идет, а это всегда составляет определенную проблему для киперов. В данном случае, Навас справился.
50 Разыграли корнер, но справились с этим хозяева, но следом подбор за мадридцами остался. Провели они еще одну атаку затем, но не опасно это было.
49 Варан перехватил мяч на своей половине поля, после чего совершив марш-бросок на метров 70, организовав тем самым контратаку. Отдал он Роналду, тут на Иско, а испанец, красиво, пяткой, вывел Бензема на ударную позицию. Француз затянул и его удар блокировали - угловой.
48 Беньят и Лапор на пару с фолом остановили Иско. Испанец не стал быстро разыгрывать мяч, и побежал вперед. После розыгрыша все равно довольно быстро упустили сферу гости.
47 Обменялись двумя беззубыми атаками команды, после чего, дождавшись снова своей очереди, "баски" готовят свое наступление.
46 Пришлось дважды разводить мяч с центра игрокам из Бильбао, но все, наконец, сделано по правилам, и матч продолжился!
Второй тайм начался.
Довольно равная игра у нас на поле. Конечно, немного острее атакуют "сливочные", но по-настоящему стопроцентных моментов, кроме, разве что момента Ковачича, не создали они. А так, подаренный момент, и вот уже "баски" проигрывают. Посмотрим, как изменится ситуация во втором тайме.
45 Старался "Реал" аккуратно доиграть тайм, но все равно мяч упустил в центре поля. Постарались хозяева быструю атаку провести, но пас в штрафную перехватил Навас. После ввода кипером мячу в игру прозвучал свисток. Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Вымогал Бензема пенальти на ровном месте, но судья даже внимание на это не обратил. Скорее, даже сам француз фолил. С мячом в итоге "баски" остались.
42 Ковачич обязан был забивать! Бензема по флангу пробежался, после чего, отдал слегка сильнее, чем надо пас на Матео, но хорват ловко обработал снаряд, но удар его пришелся прямо во вратаря. Ираисос выбрал идеальную позицию!
41 Беньят ужасную подачу сделал, и выбили игроки "Реала", но подбор за хозяевами остался. Метров с 35 пошел обратно заброс в штрафную гостей, где Адурис пробивал головой, стараясь переправить мяч в дальний угол. Тащит этот выстрел Навас!
40 Рауль Гарсия зарабатывает потенциально опасный штрафной вблизи от штрафной. Перед этим хорошую атаку провести удалось, но снова как-то неловко распорядились мячом, когда нужно было уже бить.
38 Угловой подал Иско, смогли даже удар нанести, но хоть и пролетел снаряд близко от стойки, вратарь ситуацию контролировал.
37 Красивая атака "Реала"! Бензема на Кархваля отдал пас в штрафную, после чего тот закидывал мяч на дальнюю штангу, где Роналду поймал мяч и отдал его на Ковачича, который немного подскользнувшись, пробил, и Ираисос потащил этот удар.
36 Обменялись джентельменскими потерями команды, после чего, все закончилось фолом на Иско. Вводят мяч в игру гости.
34 Пока блокируют почти все удары "баски". Много стараются бить мадридцы, но всегда готовы к этому обороняющиеся хозяева. Кстати, владение мячом 46 - 54 в пользу гостей.
33 Модрич сейчас очень хорошо поборолся в центре поля и отвоевал мяч для своей команды. Теперь с Наваса начнется новое наступление "галактикос". Неспешно это делают гости.
31 Сейчас Пепе очень грамотно предотвратил удар с метров 7 от Рауля Гарсии. После чего угловой снова закончился фолом в атаке.
30 Теперь уже "баски" смогли дело до удара довести. Кажется, это Адурис пробивал после подачи с фланга. Немного не попал форвард.
29 Ответная контратака пошла 3 в 3! Роналдо, Иско и Бензема постарались разыграть данный выход. Но заброс испанца оказался не самым точным, после чего пришлось Бензема назад отдавать мяч, где его подхватил Кроос, который и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" - чуть неточно.
28 Угловой вышел не так как задумывали его хозяева, хотя некое давление смогли оказать после пойманного подбора.
27 Наконец и хозяева мяч под свой контроль взяли. Сусаета подачу исполнил в район вратарской, после чего, кто-то из защитников "Реала" его коснулся - угловой.
25 Еще один выпад совершили мадридцы. На этот раз фланги поактивничали. Кархаваль начал, Марсело закончил. Бразилец упустил мяч, возможно, слишком сильно пущенный ему.
24 Угловой зарабатывают гости после рикошета от защитника. Разыграли снова его "сливочные". Катали-катали мяч, после чего, Модрич с линии штрафной удар наносил - неопасно.
21 Тем временем еще один опасный момент создают гости. Марсело обошел Де Маркоса уж больно простым финтом, после чего, из пределов штрафной делал прострельный пас на набегавшего Бензема. Не хватило Кариму сантиметров, чтобы дубль оформить.
19 ГООООООЛ! Бензема! 0:1! Просто подарили гол хозяева! Вводил мяч в игру Ираисос через пас с защитником, а именно на Сан-Хосе, следом Микель обратно вратарю отдавал, но не увидел защитник, стоявшего за своей спиной француза, который быстро поймал слабый пас киперу, после чего спокойно реализовал момент.
17 И снова жарко у ворот "Реала"! Напожарили Варан и Пепе, после чего метров с 13 могли пробивать форварды, только, не разобрались кто из них должен исполнить это выстрел, в итоге упустили шанс хозяева.
16 Пошел Бензема расталкивать всех оппонентов на пути, но не вышло у француза. В основном по тому, что партнеры никак не поддерживали его порыв.
15 Уже с мячом мадридцы, которые пару неплохих атак провели, правда, пока без удара. С хитрыми комбинациями игроков "королевского клуба" защитники "Атлетика" пока справляются.
13 А вот это довольно неплохо! Сначала приличное время катали мяч "баски" на чужой половине поля, после чего, нашли пасом, открывшегося Сусаету, который прошел по флангу и сделал неплохой прострел во вратарскую, с которой кое-как справился Пепе, после чего, Рауль Гарсия сходу, с угла штрафной, пробивал - мимо цели.
12 Атака быстрым обменялись команды, но и там, и там защитники очень спокойно сыграли и до удара дело не дали довести.
10 Беньят с середины поля стандарт исполнил. Пошла то ли подача, то ли какой-то хитрый удар, но в любом случае, Навас без проблем круглого в свои цепкие руки забрал.
9 Очень жестко играют в отборе и те и другие, но главное, пока до грубости не дошло и, в принципе, в пределах правил. Тем временем, позиционная атака "басков" закончилась на Баленсиаге, который упустил сферу за пределы поля.
8 Варан после розыгрыша углового пробивал головой - неточно. Разыграли его довольно интересно "сливочные": Кроос отдал на Марсело, на угол штрафной, откуда бразилец нацеленную подачу исполнил.
7 Сейчас Де Маркос отличный заброс в штрафную сделал, где Сабин не смог должным образом ситуацией воспользоваться, и мяч форвард потерял.
6 Довольно сложно выйти из-под прессинга мадридцам, пока данная модель игры "басков" неплохо сдерживает атакующие позывы гостей.
4 Сейчас Роналду слева в штрафную входил, после чего закидывал мяч за шиворот защитникам "Атлетика", где друг другу помешали Бензема и Иско. Не разобрались игроки, и мяч не поделилили.
3 Угловой не стал опасным, в основном по причине фола игроков "Атлетико". Снова Адурис отличился, на этот раз, форвард Наваса сшиб - фол в атаке.
2 Варан сейчас смог остановить Адуриса. Француз в красивом подкате, остановил Арица, который уже выкатывался один на один после неудачных действий "Реала".
1 Под оглушительный крик стартовала данная встреча. Мадридцы начинают неспешно перекатывать друг другу мяч. "Баски" обозначали прессинг, чем сразу же смутили "сливочных", и мяч прибрали к своим ногам.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Реала". Поехали.
Команды выходят на поле под завязку заполненной арены "Сан Мамес".
Видим, наконец, Дениса Черышева на замене, но не видим других известных игроков, значит, нужно сказать о травмированных, которые есть в обеих командах. "Атлетику" не смогут сегодня помочь: Энеко Боведа, Андер Итурраспе, Икер Муньяин, Иньяки Уильямс. Потери "Реала": Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Хамес Родригес и Данило.
«Баски» по праву считаются смелой командой, для которой робость перед именитыми соперниками является несвойственной. Это, конечно, не значит, что они бросятся, с шашками наголо, покорять доселе неприступные стены мадридской обороны, но для ожидания классной игры у нас есть все предпосылки: классная афиша, интересные и сильные команды, история, да даже эта пресловутая статистика, и все в том же духе. Итак, матч пройдет в Бильбао на арене "Сан Мамес". Судьей встречи назначен Матеу Лаос. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
«Королевский клуб», в свою очередь, идет, как и ожидалось, в группе лидеров. Единственный раз «галактикос» потеряли очки в 1-м туре в Хихоне. Тогда местный «Спортинг» заставил особо резвых экспертов скоропостижно поставить крест на дальнейшей работе Рафаэля Бенитеса у руля «Реала». В дальнейшем эти шумы поутихли, по причине ударно проведенных последующих матчей. Надо отметить, что «сливочные» не пропустили ни одного мяча с официального начала сезона. Это вдвойне удивительно, так как мадридцы, при всей своей, бессменно, мощной атаке, не представляли оплот надежности. Не будем идти по стопам шустрых аналитиков, начиная делать поспешные выводы о проделанной работе Бенитеса, как в защитной линии, так и во всей игре в целом. Тем более, говоря об этом, можно плавно перейти к небольшим статистическим данным, которые красноречиво говорят, что «Атлетик» является одним из лучших вариантов для проверки прочности для «Реала». В прошлом сезоне, дома, «Атлетик» вырвал минимальную победу (1:0). И теперь, уже дважды кряду, на «Сан Мамес», мадридцы никак не могут увезти заветных 3 очка.
Здравствуйте! В очередном матче 5-го тура испанской Примеры сыграют «Атлетик» из Бильбао и «Реал Мадрид». «Баски» прекрасно начали сезон, обыграв в Суперкубке каталонскую «Барселону», но затем, возможно, именно эта победа и сказалась на довольно неудачном старте в самом чемпионате. Пока в активе «Атлетика» всего лишь 3 очка по итогам четырех туров. Единственная победа в Примере была добыта дома – в Бильбао – над «Хетафе» (3:1). Плюс, не лишним будет упомянуть победу над Аугсбургом в рамках Лиги Европы с тем же счетом.

 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Микель Баленсиага
Хавьер Этчейта
Эмерик Лапорт
Микель Сан-Хосе
Оскар де Маркос
Эчебария Беньят
Маркел Сусаета
Рауль Гарсия
Ариц Адурис
Сабин Мерино
Запасные:
Яго Эррерин
Иньиго Лекуэ
Хавьер Эрасо
Микель Рико
Карлос Гурпеги
Ибай Гомес
Кике Сола
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Даниэль Карвахаль
Марсело
Пепе
Рафаэль Варан
Тони Кроос
Иско
Лука Модрич
Матео Ковачич
Карим Бензема
Криштиану Роналду
Запасные:
Кико Касилья
Хосе Игнасио Начо
Альваро Арбелоа
Карлос Касемиро
Денис Черышев
Лукас Васкес
Хесе