Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 8-й тур.

4 октября. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Бас Найхейс (Энсхеде).

 

АЯКС - ПСВ
1:2

 

Перейро, 7 (0:1), Юнес, 10 (1:1), Перейро, 79 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
ПСВ сегодня понравился больше. Команда Филиппа Коку создала больше моментов в первом тайме, владела преимуществом и после перерыва. Главным героем матча стал Гастон Перейро, первые голы которого в чемпионате принесли гостям победу в принципиальном противостоянии.
Матч окончен.
+3 Выход два в одного - защитник "Аякса" самоотверженно прерывает передачу и спасает свою команду. Но времени на то, чтобы отыграться, у хозяев поля уже нет. Да и желания, судя по всему, тоже.
+2 Зрители уже покидают стадион, а ПСВ в это время едва не снимает все вопросы. Локадия принял мяч в штрафной после передачи с правого фланга, но пробил очень неудачно.
+1 Махер побежал удерживать мяч к угловому флагу и заработал для ПСВ аут.
90 3 минуты есть у "Аякса".
90 Жёлтая карточка Перейро за то, что не позволил сопернику быстро разыграть штрафной в центре поля.
90 Стейн Схарс доиграет матч вместо Хендрикса.
89 Махер со штрафного с острого угла зачем-то пробил по воротам - очень неточно.
88 Дейкс ещё раз сфолил, проверив на прочность голеностоп Махера. Жёлтая карточка.
88 Теперь Дейкс бьёт Перейро по ноге на левом фланге обороны. Очень спокоен ПСВ после гола, уверенно контролирует игру.
87 Очередная неточная передача со стороны футболистов "Аякса". В этот раз Митчелл Дейкс неточно сыграл на Дави Классена. Удар от ворот.
86 Нарсинг ушёл, вышел Стевен Бергвейн. Воспитанник ПСВ и большой талант, как говорят.
85 А теперь хозяева нарушают правила в атаке. Снова Милик оказался в центре развития событий. Зут, понятное дело, совсем никуда не торопится.
84 Ещё один безадресный заброс в линию атаки со стороны игроков "Аякса", на этот раз постарался Милик. Пока не похоже, что "Аякс" хочет спасти этот матч.
83 Локадия расстрелял ворота уже из офсайда. Офсайд действительно был.
82 Махер нарушил правила, но тут же извинился. Соперник принял извинения очень тепло. Со штрафного с половины поля "Аякса" последовала удивительно неточная передача, мяч прилетел в руки Зуту.
81 Лассе Шоне выходит спасать "Аякс". Уходит Эль-Гази.
79 !!! ГОООООЛ! Бенефис Гастона Перейро! Второй гол в сезоне, и 1:2! После передачи вошёл в штрафную по левому краю, качнул соперника на замахе, сместившись чуть в центр, и с левой зряче послал мяч под дальнюю штангу. Красивый гол.
79 Все игроки "Аякса" на своей половине поля, ПСВ выигрывает все подборы.
78 ПСВ сперва потерял мяч в центре поля, затем вернул его себе. В завершении атаки Локадия пробил из центра штрафной точно в соперника
77 Вновь затихла игра после некоторого оживления. Футбольная аритмия у нас сегодня. Пока пауза, режиссёр выхватил на трибунах Франка Райкарда.
75 Махер после передачи от Локадии побежал на левый край чужой штрафной и заработал угловой. А после розыгрыша корнера Бренет неожиданно пробил издали - точно в руки Силлессену.
74 Ещё замена: Аркадиуш Милик вместо Гуделя. Усиление атаки.
73 "Аякс" обосновался на чужой половине поля. Следует мягкий заброс в чужую штрафную - первый на мяче игрок ПСВ.
72 Гуардадо передал капитанскую повязку и покидает поле. Вместо него выходит Адам Махер.
70 !!! Охох! Почти гол! Это Фишер расстреливает ворота со средней дистанции, пробивая при этом метко, в дальний нижний угол - мяч ударяется о ШТАНГУ и вылетает в поле. А трибуны уже приготовились праздновать гол... Момент моментов у "Аякса"!
69 Падение! Похоже, что в пределах чужой штрафной площади падает Базур, но судья не свистит, а велит игроку "Аякса" подниматься.
68 ПСВ продолжает монотонно атаковать. Снова хозяева вынуждены нарушать правила в центре поля против Локадии. После этого разыгранного штрафного следует ещё одно гостевое падение, но его судья оставляет без внимания.
66 Тете затолкал оппонента на фланге. Негодует де Бур, негодуют болельщики. По большому счёту, игра у "Аякса" сегодня не клеится.
65 Йоэл Велтман получил предупреждение за фол против Локадии.
65 Гуардадо пошёл с правого фланга в центр, нашёл момент для удара, но пробил в бросившегося в подкате защитника. Подбор остался за ПСВ, который окончательно обрисовал своё преимущество.
64 Первая замена: Юнес уходит, выходит Тулани Сереро. Хавбек вместо форварда.
63 Перейро получил мяч у линии чужой штрафной, принялся убирать соперника на замахе, в итоге сам запутался и упустил момент для удара.
61 Локадия не очень удачно пробил по воротам с перспективного стандарта.
59 Фишер! Сам разогнал контратаку, дотащил мяч до штрафной, сыграл на Классена, тот с правого края штрафной покатил мяч в центр обратно на Фишера, а форвард пробли в касание "в молоко".
58 Юнес! Обыгрался с партнёром около левого угла чужой штрафной, сместился в центр и пробил на исполнение - выше цели. Совсем не так пробил, как в эпизоде с ответным голом "Аякса".
57 Ещё удар! На этот раз для вратаря "Аякса" всё ещё проще.
57 Лусиано Нарсинг едва ли не впервые в матче включился в игру, набрал скорость перед штрафной и пробил низом - Силлессен спокойно справился.
56 ПСв владеет мячом на своей половине поля. "Аякс" не изменяет себе и всё так же старается действовать на контратаках.
55 Локадия получил удар по ноге в центре поля, а затем толкнул соперника, уже не владевшего мячом. Жёлтая карточка за неспортивное поведение.
53 !!! Ещё опаснее! Намного опаснее! Локадия вывел Дэви Проппера на ударную позицию, тот, недолго думая, пробил низом, целя в дальний нижний угол - мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Не факт, что Силлессен спас бы свою команду, будь Проппер более метким.
52 Перейро! Обокрал защитника в штрафной площади "Аякса", но пробил с разворота очень неточно, слишком высоко.
52 Гости заработали угловой на левом фланге, последовала высокая подача на дальний угол вратарской - никто до мяча так и не добрался.
52 Гости заработали угловой на левом фланге, последовала высокая подача на дальний угол вратарской - никто до мяча так и не добрался.
51 Предупреждение для Тете за вопиющий по своей откровенности фол на фланге.
50 Опасно! Ариас не встретил сопротивления на правом фланге, ворвался в штрафную, а прострелил низом не очень удачно - до Гуардадо мяч не докатился.
49 Дави Классен едва не воспользовался неосмотрительной игрой защитника перед гостевой штрафной площадью и чуть было не отобрал мяч. Трибуны моментально оживились, но ПСВ всё же сумел избежать проблем.
48 Гуадрадо взял игру на себя на левом фланге и попробовал прорваться к штрафной, но попал под жёсткий подкат и заработал для своей команды лишь аут. ПСВ продолжает улучшать процент владения мячом и во втором тайме.
46 Второй тайм!
"Аякс" начал встречу очень пассивно и был наказан пропущенным мячом уже на 7-й минуте. Правда, очень быстро хозяева сумели восстановить равновесие. Отметим, что если бы судьи были чуть более внимательными, то этого гола могло не случиться. После этого игра надолго успокоилась и вновь оживилась лишь в концовке тайма, когда ПСВ упустил два голевых момента.
Перерыв.
+1 Со штрафного с левого фланга мяч был направлен в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Эктор Морено пробил головой - после рикошета мяч стал лёгкой добычей Силлессена.
45 +1 минута.
44 Автоматическая система определения гола помогает нам окончательно понять, что в прошлом эпизоде мяч линию ворот не пересёк.
43 !!! И ещё момент у ПСВ! И снова на помощь Силлессену приход защитник! На этот раз после подачи с углового Джеффри Брума выиграл борьбу на втором этаже и пробил в угол, но Рихедли Базур, стоявший на дальней штанге, головой вынес мяч из пустого угла.
42 !!! Моментище у ПСВ! После передачи на ход от Гуардадо Локадия выбежал один на один, избежав офсайда, но слишком сильно прокинул мяч в сторону мимо вратаря и бил уже с очень острого угла. Но всё равно попадал в створ - "Аякс" спас защитник, выбивший мяч из пустых ворот.
41 Опасно! Защитник заблокировал удар по воротам "Аякса" с десяти метров. Ну хоть какое-то оживление игры.
41 Локадия обыгрался с Перейро и попробовал пробить с линии штрафной, но под ноги бросился соперник. Аут лля гостей на правом фланге.
40 Локадия вошёл в штрафную с левого фланга, показал пару финтов, но Тете этим не удивить - чёткий подкат и мяч отправляется за боковую.
39 Окончательно упали скорости, увы. Даже болельщики на трибунах притихли, утомившись освистывать владеющего мячом соперника.
38 Гус Хиддинк присутствует на матче, а как иначе. Внимательно он следит за тем, как ПСВ наращивает своё преимущество во владении мячом, а "Аякс" неустанно оппонента прессингует.
36 Гуардадо принял мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд и попробовал обострить ситуацию диагональной передачей в штрафную в направлении Гастона Перейро - слишком сильно. ПСВ в последние минуты вновь владеет мячом гораздо чаще.
34 Продолжают кружить гости около чужой штрафной площади. "Аякс" надёжно перекрыл все зоны и к воротам соперника не пускает.
33 Удар! Джошуа Бренет сыграл на опережение на левом фланге, прокинул мяч на ход и с 30-ти метров мощно пробил по воротам - Силлессен оказался к этому готов и зафиксировал мяч в руках.
32 Гуардадо обезмячили в районе центрального круга, но на подстраховке тут же оказался другой игрок ПСВ.
31 Так активно команды начали игру, а сейчас на поле больше борьбы, чем собственно футбола. ПСВ владеет мячом на чужой половине поля, зрителям на трибунах это очень не нравится.
30 Эль-Гази на высокой скорости промчался по правому флангу и мягко навесил во вратарскую - слишком высоко. Амин Юнес - не тот игрок, в направлении которого стоит посылать мяч верхом. У него другие козыри.
29 Андрес Гуардадо очень недоволен тем, что получил жёлтую карточку.
27 Удар! Дави Классен не только оправился от полученного повреждения, но побежал наказывать соперника. Капитан хозяев принял мяч у линии штрафной, а вторым касанием пробил низом - Зут надёжен.
26 Теперь футболисты ПСВ грубят в центре поля. На этот раз болезненный удар в спину получил капитан "Аякса" Дави Классен.
24 Йоррит Хендрикс неудачно навесил со штрафного, борьбу на втором этаже выиграли игроки "Аякса".
24 Выбрались на чужую половину поля гости, но потеряли мяч на правом фланге. Правда, тут же вернули его себе после чего заработали штрафной - против Гуардадо правила нарушил Базур.
22 ПСВ с мячом на своей половине. От территориального преимущества гостей не осталось и следа.
21 Гастон Перейро оказался на острие атаки своей команды после навеса с левого фланга, никто за форвардом из защитников не уследил, но автор первого забитого в матче гола подработал мяч не грудью, а рукой. Нарушение фиксирует судья.
19 Гости нарушили правила около левого угла своей штрафной площади. Неманья Гудель со стандарта решил закрутить мяч в ближний верхний угол, но перестарался с высотой - над перекладиной свистит мяч.
18 Амин Юнес с левого края штрафной на этот раз не стал бить по воротам, а придумал подачу к линии вратарской - точно на голову защитнику ПСВ.
17 Первая жёлтая карточка. Джеффри Брума слишком откровенно сбил с ног набравшего крейсерскую скорость Дейкса на фланге.
16 Серия ошибок в центре поля, в результате чего мяч покидает пределы поля и гостевых футболистов. "Аякс" после аута неспешно разыгрывает мяч в центре поля, наслаждаясь пониманием того, как быстро от сумел отыграться.
14 Удар! Юрген Локадия открылся на левом фланге, ворвался в штрафную и неточно пробил в ближний угол. Перед этим нападающий ПСВ забрался в метровый офсайд, который судьи без внимания не оставили.
13 Можно поздравить тех, что от сегодняшнего матча ждал результативного и яркого футбола. Сегодня будет жарко!
12 И "Аякс" с мячом в центре поля...
10 !!! ГОООООЛ! Амин Юнес! 1:1! "Аякс" отыгрывается в первой же осмысленной атаке! Атаке, которая началась с нарушения хозяевами правил в центре поля, которое судья оставил без внимания. Юнес принял мяч на левом краю штрафной после рикошета и зряче уложил его в дальний угол ударом с правой.
8 Гастон Перейро, между прочим, забил первый гол в текущем сезоне.
7 !!! ГОООООЛ! Гастон Перейро! 0:1! Забитый мяч становится следствием преимущества ПСВ в начале игры! Перейро обыгрался с Локадией на подступах к чужой штрафной, протащил мяч вперёд с двумя соперниками на плечах и с угла вратарской вколотил его под перекладину. Силлессен не успел даже поднять руки...
6 Юрген Локадия перехватил мяч на левом фланге и заработал штрафной удар. Гости долго готовились к исполнению этого стандарта, в итоге последовала подача к линии вратараской, где борьбу на втором этаже выиграли защитники "Аякса".
4 Удар от ворот для ПСВ, хозяева выпустили мяч за лицевую линию на левом фланге. ПСВ в начале матча играет с территориальным преимуществом и чаще владеет мячом.
3 Легендарный Эдвин ван дер Сар на трибунах сегодня. А ПСВ тем временем бежит в свою вторую атаку.
2 Перейро дважды упал на газон в борьбе у левой боковой, судья отреагировал свистком только на второе падение. Со стандарта последовала подача на дальний край штрафной - слишком сильно и неточно.
1 Матч начался!
Команды уже на поле. Как видим, Гуардадо сегодня сыграет. Более того, сыграет с капитанской повязкой.
Кадровых потерь накануне принципиального противостояния больше у гостей. Так, вне игры Йетро Виллемс, Флориан Йозефсоон, Менно Кох, Николас Изима-Мирен и Люк Де Йонг. Под вопросом находится участие в матче Андреса Гуардадо.
"Аякс" и ПСВ провели между собой 130 матчей. Амстердамцы выиграли 56 из них, футболисты ПСВ – 51; ещё 23 встречи завершились ничейным результатом. Разница мячей – 223:212. В домашних матчах "Аякс" выиграл 32 раза из 60-ти, разница мячей – 115:81.
Это воскресенье богато на принципиальные европейские противостояния. И Голландия – не исключение. Здесь состоится матч между "Аяксом" и ПСВ – так называемый "Де Топпен". Сегодняшних соперников многие называют главными претендентами на чемпионский титул. "Аякс" увереннее начал сезон, выиграв шесть из семи матчей чемпионата с общей разницей 16:0 и один раз сыграв с "Твенте" вничью. ПСВ в семи турах выиграл четыре раза, дважды поделил очки и даже один раз проиграл - "Хераклесу" в гостях со счётом 1:2. Что касается выступлений в еврокубках, то здесь чуть лучше смотрится ПСВ – соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. Как мы помним, эйндховенцы находятся в лидерах группы вместе с тремя остальными командами квартета. А вот "Аякс" с трудом прошёл "Яблонец" в квалификации Лиги Европы, а в группе ещё ни раз не выиграл, дважды сыграв вничью – дома с "Селтиком" и в гостях с "Мольде".

 
АЯКС
Яспер Силлессен
Кенни Тете
Митчелл Дейкс
Хайро Ридевальд
Йоэл Велтман
Рихедли Базур
Дави Классен
Неманья Гудель
Виктор Фишер
Анвар Эль-Гази
Амин Юнес
Запасные:
Дьедерик Бур
Рикардо ван Рейн
Майк ван дер Хорн
Дэйли Синкгравен
Тулани Сереро
Лассе Шоне
Аркадиуш Милик
 
ПСВ
Йерун Зут
Сантьяго Ариас
Джеффри Брума
Джошуа Бренет
Эктор Морено
Йоррит Хендрикс
Дэви Проппер
Юрген Локадия
Андрес Гуардадо
Лусиано Нарсинг
Гастон Перейро
Запасные:
Ремко Пасвеер
Симон Поульсен
Йорди де Вейс
Адам Махер
Стейн Схарс
Рай Влут
Стевен Бергвейн