Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 12-й тур.

30 октября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".
Судья - Юрий Вакс (Симферополь).

 

ЗАРЯ - ШАХТЕР
1:7

 

Фред, 40 (0:1), Степаненко, 47 (0:2), Тейшейра, 58 (0:3), Каменюка, 67 - с пенальти (1:3), Тейшейра, 70 (1:4), Эдуардо, 76 (1:5), Эдуардо, 86 (1:6), Степаненко, 90+4 (1:7).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вряд ли такой счёт можно было предсказать после первого тайма, который получился очень упорным. Но после гола Степаненко в начале второй половины "Заря" расклеилась и пропустила ещё пять раз. "Шахтёр" выходит в единоличные лидеры.
Матч окончен.
+4 !!! ГООООЛ! Тарас Степаненко! 1:7! Красиво! Сначала мог забить Тейшейра, но после рикошета мяч ушёл на угловой. А после его розыгрыша Степаненко в падении через себя с угла вратарской послал мяч под перекладину. Снова ошибся Левченко, который просто выпустил мяч из рук, хотя должен был его ловить.
+3 Петряк вернулся в игру и неточной передачей свёл на нет контратаку "Зари".
+2 Петряк пострадал в борьбе с вратарём "Шахтёра". Пауза.
+1 Первая за долгое время атака "Зари" увенчалась подачей Любеновича в штрафную - Каниболоцкий уверенно сыграл кулаками.
90 Судья зачем-то добавил две минуты.
90 Жёлтая Степаненко. Отложенный штраф за грубость на чужой половине поля.
89 Бернард вошёл в штрафную с левого фланга, прострелил низом - защитник не позволил Эдуардо точно пробить по воротам.
88 Есть ещё время у "Шахтёра", чтобы забить ещё. А вот сил на сопротивление у "Зари", похоже, совсем не осталось. Кривцов с мячом на половине поля "горняков".
86 !!! ГООООЛ! Эдуардо! 1:6! Вышел на замену и оформил дубль! Тайсон пробил из-за штрафной, Левченко неудачно отбил перед собой, а набежавший форвард с линии вратарской добил мяч в ворота. Гейм, сет, матч.
85 Эдуардо решил сыграть пяткой на подступах к чужой штрафной, но ошибся и выполнил неточную передачу.
84 Защитник "Зари" первый на мяче после передачи с половины поля "Шахтёра". Номинальные хозяева готовят свой ответ.
83 Левченко в игре после фланговой подачи. Здесь у вратаря никаких проблем не возникло.
82 !!! Тейшейра мог хет-трик оформить! Получил пас, развернулся, уйдя от двух соперников, вывалился на ворота и пробил "пыром" с десяти метров - не попал. Вышел на ударную позицию здорово, а пробить мог лучше.
81 Доигрывают команды матч. "Шахтёр" перекатывает мяч по своей половине поля, "Заря по инерции прессингует.
80 Жёсткий стык на фланге. Петряк пострадал от ног Кривцова, но судья нарушения правил не увидел. Медики на поле.
79 За один матч "Заря" пропустила столько же, сколько за одиннадцать туров перед этим. Статистика испорчена, конечно.
77 Сиваков получил жёлтую карточку. Наверное, за споры с судьёй.
76 !!! ГООООЛ! Эдуардо! 1:5! Продолжает "Шахтёр" реализовывать всё, что создаёт. Эдуардо для того, чтобы забить, потребовалось двадцать секунд. Тайсон прострелил справа, а хорватский бразилец в касание пробил под перекладину с близкого расстояния.
75 И Гладкий ушёл, вышел Эдуардо.
75 Фред уходит, выходит Гиорги Арабидзе.
74 Каниболоцкий не позволил мячу уйти на угловой и забрал его в руки на лицевой линии.
73 Пауза. Кривцову нужна помощь.
72 Танковский тут же вступил в верховое единоборство и вывел центрального защитника "Шахтёра" из строя.
71 Вячеслав Танковский вместо Липартии.
70 !!! ГООООЛ! Алекс Тейшейра! 1:4! Стоит вспомнить, что ворота "Зари" сегодня защищает не основной вратарь. Левченко вышел за пределы штрафной, головой сбросил мяч точно на ногу Бернарду, тот попытался пробить, а получился пас на Тейшейру, который с линии штрафной вторым касанием перебросил и вратаря, и двух защитников.
68 Степаненко опередил соперника в центре поля и вернул мяч "Шахтёру". "Горняки" не спешат в контратаку, предпочитая спокойно комбинировать.
67 !!! ГОООООЛ! Никита Каменюка! 1:3! Отквитала один мяч "Заря"! Капитан луганчан пробил низом в левый от себя угол настолько точно, что Каниболоцкий хоть и угадал, но не отбил.
66 !!! Пенальти в ворота "Шахтёра"! Это Фред рукой прервал фланговую подачу.
66 Бернард слишком уж откровенную передачу по линии штрафной с правого фланга задумал, и защитник мяч спокойно перехватил.
64 Вместо Гречишкина вышел Игорь Чайковский.
63 Тайсон тут же разогнал контратаку по левому флангу, которую Тейшейра завершил ударом в касание с дуги штрафной - Левченко реагирует и забирает мяч.
62 Тайсон вместо Марлоса.
62 Очень неточный удар издали в исполнении Степаненко. Стоит напомнить, что Тарас является воспитанником запорожского "Металлурга". Возвращение в родной город получилось для него удачным.
61 "Шахтёр" неторопливо перепасовывается в центре поля, "Заря" прессингует уже не так активно, как прежде.
58 !!! ГООООЛ! Алекс Тейшейра! 0:3! Нельзя транжирить столько моментов, если играешь с "Шахтёром". Расплата пришла с левого фланга, откуда Азеведо прострелил, а лучший бомбардир чемпионата без сопротивления с метра замкнул дальнюю штангу.
58 Опасно! Любенович от углового флага закрутил мяч в ворота, Каниболоцкий с большим трудом, одной рукой добрался до мяча, а добить его в ворота Пилявскому не позволил Гладкий.
57 Тотовицкий сильно пробил со штрафного - попал в стенку. После этого Азеведо в борьбе за подбор отправил мяч на угловой. 6:5 по корнерам.
56 Фред сбил Тотовицкого в десяти метрах от левого угла штрафной "Шахтёра". Вакс свистит.
55 Гречишкин пробивает из-за штрафной - высоко.
54 !!! Ещё момент! На этот раз Тотовицкий на ударной позиции после передачи на ход! Убежал, убрал Кривцова на замахе и пробил с восьми метров - снова в Каниболоцкого. Угловой.
53 !!! Забивать! Какой шанс у Петряка реанимировать интригу! Любенович забросил мяч в штрафную на ворвавшегося Петряка, который с линии вратарской пробил слёту в упор, но попал в Каниболоцкого. После этого попытался добить, но сыграл рукой, на что среагировал судья.
52 Петряк помчался в контратаку по левому флангу, остановился лишь перед штрафной. И потерял мяч, попытавшись обыграть двух защитников.
51 Сивакову, для полного счастья, ещё нужно удалиться. Прямой ногой пошёл в подкат против Тейшейры в центре поля, после чего принялся ругаться с судьёй. Уже и Вернидуб кричит на арбитра, и болельщики... Кипят страсти, в общем.
49 Срна открылся под передачу Марлоса с левого фланга и плотно пробил в касание - мяч застрял в оборонительных редутах луганской команды.
48 "Шахтёр" продолжает атаковать и зарабатывает ещё один корнер.
47 !!! ГООООЛ! Тарас Степаненко! 0:2! И это, наверное, конец интриги. Сиваков принялся обыгрывать соперника в своей штрафной и организовал угловой. А после его розыгрыша Степаненко перевисел защитника и с линии вратарской вколотил мяч в сетку.
46 Второй тайм!
Хороший тайм в исполнении "Зари", даже несмотря на счёт. Луганчане очень уверенно оборонялись и практически ничего не позволили создать "Шахтёру", при этом регулярно бегая в контратаки. Успех "горнякам" принесли удар Фреда и неудачно подставленная голова Сивакова.
Перерыв.
+2 Марлос пошёл обыгрывать Сивакова один в один в штрафной "Зари", но не обыграл.
+1 Ещё один удар Фреда из-за штрафной! На этот раз на пути мяча оказывается Пилявский и будет угловой.
45 +2 минуты.
45 Тут же контратака "Шахтёра"! Петряк и Гречишкин не разобрались в эпизоде в центре поля, Тейшейра сыграл на Марлоса, тот продлил дальше на Гладкого, который очень как-то коряво пробил из пределов штрафной. Во вратаря.
45 Каниболоцкий спокойно играет на выходе после навеса с угла поля и снимает мяч с головы у Гордиенко.
44 Липартия не смог зацепиться за мяч на левом фланге, но благодаря ошибке Фреда заработал угловой.
43 Тотовицкий! Удар на исполнение со штрафного в обвод стенки - совсем рядом с ближней "девяткой".
42 Петряк прорвался к штрафной и упал. Фол со стороны Фреда, который удостоился беседы с судьёй.
41 Гладкий в поисках мяча забрёл на свою половину поля и обыгрался со Срной. После гола "Шахтёру" должно стать полегче.
40 !!! ГООООЛ! Фред! 0:1! Ну вот и так бывает. Марлос принял мяч в штрафной, покатил его назад под удар Фреду, тот пробил на исполнение, и забил. Левченко помешал свой же защитник - Сиваков. Он и обзор закрыл, и мяч даже, возможно, задел головой.
38 Петряк! Пробил низом с левого угла штрафной, Кривцов неосмотрительно подставил ногу, мяч изменил траекторию и полетел в ближний угол - в сетку с внешней стороны. Снова угловой.
37 Опасная атака "Зари"! Тотовицкий сыграл в штрафную на Гордиенко, а сам рванул вперёд под ответную передачу, но за ним же побежал и Кривцов, который и выбил мяч на угловой. Вроде бы первый корнер для "Зари".
36 Ракицкий со своей половины поля вынужден играть на Каниболоцкого. Не так много вариантов у "Шахтёра" впереди, приходится развивать атаки через вратаря.
34 Подножка от Тотовицкого для Срны около углового флага. Это "Заря" не пускает соперника в атаку, прессингуя "Шахтёр" у его ворот.
33 Бернард увидел рывок Марлоса и покатил мяч на набравшего скорость бразильца в штрафную, но того в подкате опередил защитник. Не самое благодарное занятие - взламывать оборону "Зари" через центр.
32 "Шахтёр" перекатывает мяч в центре поля. Все подступы к своим воротам луганчане надёжно перекрыли.
30 У Любеновича какие-то проблемы после единоборства со Степаненко. Смотрим повтор... Фолил полузащитник "Шахтёра", но и здесь Вакс посчитал, что никакого фола не было. Ноу криминалити.
30 Любенович ошибается в передаче на пять метров. Дело было на половине поля "Шахтёра" в ходе контратаки "Зари".
29 Удар Ракицкого издали - сильно, но очень высоко.
27 Ракицкий толкнул Гордиенко в спину в центре поля, но судья почему-то этого не увидел. Юрий Вакс сегодня судит. Интересно, что Вакс отработал на девяти матчах с участием луганчан, и ни разу "Заря" не выиграла, потерпев шесть поражений.
26 Сиваков пробивает в падении через себя после подачи с угла поля - слишком высоко.
25 !!! Гордиенко! Первый голевой момент! Тотовицкий удобной передачей на ход вывел Гордиенко практически один на один, тот с правого края штрафной сместился в центр и пробил под перекладину, но Каниболоцкий успел поднять руки. Угловой.
24 Срна решился на прямой удар со штрафного, но попал в стенку. Подбор за "Шахтёром", атака вторым темпом в самом разгаре.
23 Опанасенко уронил Гладкого в непосредственной близости от штрафной площади "Зари". Может быть опасно.
22 Степаненко отработал в обороне и опередил Липартию. "Заря" в последние минуты смотрится даже предпочтительнее соперника.
21 Ай! Липартия получил мяч перед штрафной и вторым касанием покатил его вперёд на забежавшего Тотовицкого, но того подвела техника. Как же здорово "Заря" бежит в контратаки! Уже можно сказать, что в фирменном стиле.
20 Здорово "Заря" вышла из обороны, но дошла только до центра поля. Контратаку испортила ошибка полузащитника, который поскользнулся на ровном месте.
18 Каниболоцкий вышел за пределы штрафной и ценой травмы не позволил Липартии прорваться к воротам. А началось наступление "Зари" с ошибки Фреда в центре поля.
17 Отодвинули луганчане игру от своих ворот и территориальное преимущество "Шахтёра" уже не столь очевидно.
16 Опасно! Любенович ворвался в штрафную по правому краю, Каниболоцкий немного потерял ворота, но форвард "Зари" не стал бить, а навесил. Мяч завис над линией вратарской, но набежавшему Петряку не хватило роста, чтобы перепрыгнуть защитника и поразить пустые ворота.
15 Врачи на поле, Марлосу нужна помощь. Пауза.
14 Марлос получил удар в нос на фланге от Каменюки. Игровой момент, никакой сознательной грубости. Капитан "Зари" тут же извиняется.
13 Ракицкий сбил перед своей штрафной Гордиенко, а Любенович не очень удачно навесил со штрафного. Чтобы не допустить контратаку, "Заря" вынуждена нарушать правила.
12 Тут же своей ошибкой на это отвечает и "Заря". Липартия не побежал по левому флангу после передачи на ход просто потому, что ждал пас в ноги. Не поняли друг друга игроки "Зари", что удивительно, учитывая высокий уровень командного взаимодействия.
11 "Шахтёр" ошибается на ровном месте. Это Кривцов зачем-то покатил мяч в аут.
10 Удар! Гречишкин подкараулил мяч перед штрафной, набежал и пробил слёту - в сторону от ворот. Разбег на рубль, удар - на копейку.
9 Фред завозился перед чужой штрафной, потерял мяч и Степаненко вынужден был сбивать Гордиенко, чтобы не пусть "Зарю" в контратаку.
8 Тейшейра! После розыгрыша углового защитники позволили лучшему бомбардиру украинского чемпионата не только сделать касаний, но и пробить из пределов штрафной, но на пути мяча оказался Пилявский.
7 Моментальный ответ "Шахтёра"! Бернард разбежался перед штрафной и пробил низом с левой - Левченко бросается в угол и переводит мяч на угловой.
6 Удар! Каменюка зарядил из-за штрафной - мяч свистит в двух метрах над перекладиной.
6 Паника! В центре штрафной площади "Шахтёра" после навеса со стандарта, но Тотовицкий падает и по воротам пробить не успевает.
5 "Заря" побежала в первую контратаку и Тотовицкий получил удар по ноге от Кривцова на левом фланге. Штрафной. Отсюда Шевченко забивал Филимонову.
4 Бернард сыграл пяткой на Ракицкого, тот в касание навесил - мяч перелетел через штрафную и отправился за пределы поля. Удар от ворот.
3 Основной вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов пропускает матч из-за травмы. Ряд основных игроков пропускают игру и у "Зари" - по условиям арендного соглашения.
2 "Шахтёр" сразу же забирает мяч себе. В активе "горняков" уже есть одно опасное наступление на чужие ворота, ударом, впрочем, не завершившееся.
1 Матч начался!
В стартовом матче очередного тура чемпионата Украины "Заря" сыграет с "Шахтёром", текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань. "Горняки" неудачно выступают в Лиге чемпионов, где в трёх матчах потерпели три поражения и ни разу не забили, но в чемпионате дела постепенно налаживаются. В прошлом туре подопечные Мирчи Луческу разгромили в гостях непримиримого соперника и главного конкурента в борьбе за чемпионский титул, причём выиграл "Шахтёр" заслуженно. Сейчас "оранжево-чёрные" делят первое место с "Динамо", а по дополнительным показателям киевлян даже обходят. Что касается "Зари", то луганская команда, выступающая, как и "Шахтёр", вдали от родного стадиона, тоже смотрится в текущем сезоне бодро. Несмотря на ряд трансферных потерь по сравнению с прошлым сезоном, луганчане не только не сбавили в качестве демонстрируемой игры, но даже в каких-то компонентах прибавили. Перед отчётным туром "Заря" занимает четвёртое место, лишь на одно очко отставая от третьего "Днепра", и на шесть баллов – от двух лидеров. Обращает на себя уверенная игра команды Юрия Вернидуба в обороне: в одиннадцати матчах "Заря" пропустила только пять раз, что является лучшим показателем (столько же пропустило "Динамо"). При этом больше "Зари" забили и только "Шахтёр" и "Днепр". Посмотрим, кому улыбнётся удача сегодня.

 
ЗАРЯ
Игорь Левченко
Евгений Опанасенко
Андрей Пилявский
Михаил Сиваков
Никита Каменюка
Дмитрий Гречишкин
Артём Гордиенко
Джаба Липартия
Желько Любенович
Иван Петряк
Андрей Тотовицкий
Запасные:
Кршеван Сантини
Игорь Чайковский
Вячеслав Танковский
Артур Загорулько
Григорий Ярмаш
Кирилл Дорошенко
Вячеслав Чечер
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Марсио Азеведо
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Бернард
Марлос
Александр Гладкий
Запасные:
Богдан Сарнавский
Иван Ордец
Гиорги Арабидзе
Тайсон
Дентиньо
Велингтон Нем
Эдуардо