Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

7 ноября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ВЕСТ БРОМВИЧ
2:0

 

Лингард, 52 (1:0); Мата, 90+1 - с пенальти (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм прошел значительно веселее во многом благодаря голу Джесси Лингарда. Это обстоятельство заставило футболистов "Вест Бромвича" выйти из глубокой обороны и самим отправиться к чужой штрафной. Игра пошла более-менее во взаимных атаках, а свободных зон, куда можно было врываться футболистам "МЮ", стало больше. Гости упустили отличную возможность сравнять счет, за что были наказаны в концовке поединка. Контратака манкунианцев оказалась результативной, что не оставило шансов сопернику спасти встречу. "Манчестер Юнайтед" по счету одержал уверенную победу, но в атаке команда по-прежнему испытывает сложности. "Вест Бромвич" же старался сыграть на ноль, но это осуществить сегодня не удалось. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 "Вест Бромвич" получил право на штрафной, но розыгрыш стандарта не привел к особым событиям на поле.
+1 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Мата, 2:0! Одиннадцатиметровый удар вызвался исполнить Мата. Хуан пробил по центру ворот, а Майхилл бросился в угол. Мяч оказывается в сетке! Все ясно в нашем матче.
+1 ПЕНАЛЬТИ в пользу "МЮ" и УДАЛЕНИЕ Маколи! "Вест Бромвич" теряет мяч в центре поля и манкунианцами снаряд был тут же отправлен к чужой штрафной на ход Марсьялю. Антони ворвался в штрафную и готовился уже нанести удар, но после подката Маколи оказался на газоне! Арбитр тут же указывает на "точку" и удаляет игрока "Вест Бромвича" за фол последней надежды!
89 Гости снова зацепились за мяч в центре поля. Готовят атаку "дрозды", пытаясь найти путь к штрафной соперника. Простой заброс к линии площади, однако, не прошел.
88 Теперь отправляется в наступление "Вест Бромвич". Сессеньон получил мяч на правом фланге, после чего попытался прострелить низом в штрафную, но эта передача не проходит.
86 Атакует "Манчестер Юнайтед" по правому флангу, и заработали хозяева право на угловой. Разыграли опять хозяева стандарт и произошла вроде бы уже потеря, но гости неудачно выбили снаряд. Мяч полетел в штрафную, где последовала скидка головой в исполнении Марсьяля, однако Мата из пределов площади пробил значительно выше цели.
85 Замена у "Вест Бромвича": вместо Бранта выходит Макманаман.
84 Получили право на штрафной хозяева на чужой половине поля. Разыграли стандарт манкунианцы, но к чужой штрафной спешить не стали, а наоборот отправились на свою половину поля.
82 Замена у "МЮ": вместо Руни выходит Эррера.
81 Угловой превратился в длительный розыгрыш мяча на чужой половине поля. Последовала передача на правый фланг, откуда снаряд был направлен на левую сторону штрафной. Лингард принял передачу и смело пошел в обыгрыш двух соперников, однако оказался на газоне в пределах площади. Эванс и Маколи явно останавливали футболиста "МЮ" руками и пенальти можно было вполне поставить, но свисток судьи промолчал!
80 Право на угловой получают хозяева. Розыгрыш стандарта последовал, но подача в штрафную не состоялась. Тем не менее, новый корнер будет разыгран у ворот гостей.
77 В атаку отправился "Манчестер Юнайтед". Перепасовка у чужой штрафной завершилась попыткой заброса мяча в площадь в исполнении Маты, однако мяч попадает в руку Эвансу. Требовал Хуан от арбитра назначить опасный штрафной, но судья думает иначе.
76 Замена у "МЮ": вместо Рохо выходит Бортвик-Джексон. Дебют за "Манчестер Юнайтед".
74 МОМЕНТИЩЕ! Реальнейший шанс упустил "Вест Бромвич" для взятия ворот! В атаку отправились гости и из центра последовала передача на правый фланг. Оттуда затем последовал навес на линию вратарской. Там Берахино абсолютно никто не держал и Саидо пытался прицельно пробить по воротам головой, однако снаряд полетел в сторону от ворот!
73 А сейчас Лингард отметился новым ударом из-за пределов штрафной. Сместился Джесси с левого фланга к линии площади, а затем пробил по воротам, однако мяч оказался закручен в другую сторону от створ.
72 Получили право на штрафной гости на правом фланге. Сессеньон направил мяч со стандарта в штрафную соперника. Флетчер там сбросил мяч головой прямо во вратарскую, однако Эванс не успевает к этой передаче, поэтому мяч покинул пределы поля.
71 Двойная замена у "Вест Бромвича": вместо Рондона и Моррисона выходят Берахино и Ламберт.
70 "МЮ" проявляет активность теперь на левом фланге, но быстрая атака манкунианцам не удалась, так как передача низом вдоль линии штрафной оказалась безадресной.
68 Хозяева вновь завладели мячом. Перевод последовал на правый фланг, а оттуда Джонс пытался прострелить в штрафную соперника, но эта передача была прервана.
67 "Манчестер Юнайтед" теперь находится с мячом на чужой половине поля. Не спешат к штрафной манкунианцы, долго передавая мяч друг другу. Попытались затем хозяева завершить наступление дальним выстрелом в исполнении Руни, однако Доусон подставляется под удар.
66 "Вест Бромвич" пытается что-нибудь придумать впереди, однако уже в центре поля наступление завершается потерей.
65 Брант очень грубо играет против Маты в центре поля, поэтому увидел в руке арбитра желтую карточку.
64 "Вест Бромвич" катает мяч на своей половине поля, пытаясь выбраться из-под прессинга соперника. Это удается и пошла передача на левый фланг, а оттуда - навес в штрафную соперника, но там мяч достается манкунианцам.
62 Замена у "Манчестер Юнайтед": вместо Янга выходит Фил Джонс.
61 Лингард получил длинную передачу на чужой половине поля, после чего попытался самостоятельно добраться до чужой штрафной, но далеко футболиста "МЮ" не пустили.
61 А теперь Рохо наказывается предупреждением за срыв быстрой атаки соперника.
60 Рондон слишком активно вел борьбу за мяч на правом фланге против Смоллинга, в результате совершив опасный подкат. Желтая карточка показана нападающему гостей.
58 А сейчас Кэррику чуть не удалось исполнить острую передачу. Майкл отдавал проникающий пас в штрафную соперника низом, но Швайнштайгеру чуть не удалось дотянуться до снаряда.
57 Хозяева с мячом в центре поля. Долго наблюдается перепасовка, после чего мяч был направлен на правый фланг, но там передача мяча между Янгом и Матой завершилась потерей.
55 "Вест Бромвич" отправился в наступление. Сессеньон заполучил снаряд на правом фланге и попытался сам пробиться в штрафную, но проиграл борьбу Рохо.
52 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лингард, 1:0! И открыт счет в нашем матче! Футболисты "Манчестер Юнайтед" катали мяч в центре поля, долго развивая свою атаку. Но затем снаряд был направлен на левый фланг, откуда Марсьяль навесил в штрафную. Защитник неудачно прервал эту передачу, скинув снаряд головой в зону перед площадью. Там находился свободный Лингард, который тут же нанес отличный обводящий удар из-за пределов штрафной в дальний нижний угол! У голкипера было мало шансов спасти свою команду.
50 Вернули себе мяч гости и довольно скоро последовал заброс в штрафную "МЮ". Рондон пытался заполучить мяч и выйти на ударную позицию, однако проиграл борьбу защитникам.
48 "Вест Бромвич" сумел заполучить мяч в центре поля и у гостей появился шанс ответить своей атакой, однако Брант тут же подарил сферу сопернику.
47 "Манчестер Юнайтед" отправляется вперед. Заброшен был снаряд в штрафную гостей, но там зацепиться за мяч не удалось, а "дрозды" выбили сферу подальше на чужую половину поля.
46 Второй тайм стартовал! "Вест Бромвич" начинает с центра поля.
По-прежнему "Манчестер Юнайтед" выглядит не очень убедительно при организации атак. Комбинации разыгрываются долго, из-за чего теряется динамика, а иногда и смысл наступления. Ударов по воротам наносится мало, а моментов было создано минимум. "Вест Бромвич" обороняется спокойно и в атаку почти не ходит. Потому счет после первого тайма вполне отражает ход поединка.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+3 Брант решил исполнить стандарт, пробив низом по воротам, но мяч, задев стенку, укатился за пределы поля.
+2 "Вест Бромвич" получает право на штрафной недалеко от чужой площади соперника. До ворот все же далеко, однако снаряд устанавливается почти по центру.
+1 2 минуты добавил арбитр.
44 ОПАСНО! Руни со стандарта отправил мяч в штрафную, но мяч был быстро выбит из площади гостями. Однако подбор оказался за "МЮ" и через центральную зону пошла передача низом к линии штрафной. Марсьяль принял пас, сумел развернуться и нанести мощный удар по воротам. Мяч, тем не менее, был направлен по центру, что позволило голкиперу отбить этот плотный выстрел!
43 Доусон получил предупреждение от арбитра за фол против Лингарда на левом фланге.
41 МОМЕНТ! А сейчас Доусон грубо ошибся перед собственной штрафной, подарив мяч сопернику. Снаряд был тут же отправлен на левую сторону штрафной на ход Лингарду. Джесси вышел на ударную позицию, но затянул с ударом, и Эванс успевает броситься под запоздалый выстрел!
40 "Манчестер Юнайтед" отправляется вновь вперед. Мяч заброшен на половину поля соперника, где манкунианцы вновь начинают передавать мяч друг другу. Перепасовка, в результате, завершилась потерей со стороны Марсьяля.
39 Хозяева с мячом на чужой половине поля. Перепасовка у штрафной "дроздов" происходит очень долго. Последовал пас на левый фланг, но там гости успешно вели борьбу за сферу и совершили перехват.
37 Руни теперь решил взять игру на себя. Уэйн решил на скорости сместиться на левый фланг, а затем прострелить низом в штрафную, но эта задумка не прошла.
35 Право на угловой получает "Вест Бромвич". Брант долго шел к флажку, а затем все же исполнил навес в штрафную. Эванс затем скинул мяч головой, но до удара по воротам дело не дошло, так как защитники "МЮ" выиграли борьбу за мяч.
34 Манкунианцы в новой позиционной атаке находятся. Через центральную зону пытались прорваться хозяева к чужой штрафной, но пас вперед был перехвачен, а затем Руни нарушил правила.
32 Хозяева продолжают атаковать. На левый фланг перевод последовал, где принял передачу Рохо, который затем навесил в штрафную. Однако судья останавливает атаку, так как Маркос оказался в положении вне игры.
31 "МЮ" с мячом на своей половине поля. Но довольно быстро последовала передача в центр поля, а оттуда пошел пас к штрафной соперника. Руни принял передачу, а затем нанес удар, но Маколи оказывается на пути полета мяча.
29 А сейчас могло дойти дело до опасного удара по воротам! Снова на правом фланге оказывается мяч, откуда Мата чуть сместился к штрафной, а затем исполнил отличный навес на дальнюю штангу. Лингард уже готовился нанести удар головой, но Маколи сумел дотянуться до мяча и прервать эту передачу.
28 "МЮ" готовит новое наступление. Теперь на правом фланге проявляли активность хозяева поля, но атака там довольно быстро прервалась.
26 Гости отправились в прессинг, но он не достигает своей цели, так как "МЮ" продолжает владеть мячом. Снаряд был отправлен на левый фланг, а оттуда пошла передача в штрафную, но пас не достиг своей цели.
24 "Манчестер Юнайтед" вновь с мячом на чужой половине поля. Последовала передача через центральную зону к штрафной гостей. Швайнштайгер принял передачу и попытался выйти на ударную позицию, но при этом потерял мяч.
22 А теперь атакует "МЮ" по левому флангу, откуда Рохо по высокой дуге отправил снаряд прямо во вратарскую. Руни пытался добраться до мяча, но Майхилл спокойно забирает сферу в руки.
21 "МЮ" с мячом у чужой штрафной. Попытались хозяева сместить атаку на правый фланг, но перевод туда был перехвачен соперником.
20 Гости сумели зацепиться за мяч, после чего Маколи длинной передачей отправил снаряд вперед на правый фланг. Оттуда последовал кросс в штрафную хозяев, но Рондону не удалось дотянуться до мяча головой.
18 Новую атаку пытались организовать футболисты "Манчестер Юнайтед", но на левом фланге в попытке добраться до мяча нарушил правила Рохо, поэтому снаряд передается "Вест Бромвичу".
16 ОПАСНО! Манкунианцы катали мяч в центре поля довольно долго, однако неожиданную передачу к дуге штрафной исполнил Швайнштайгер. Руни там зацепился за мяч, после чего последовала передача на правую сторону площади. Оттуда Мата исполнял обводящий удар, целясь в дальний нижний угол, однако мяч полетел чуть мимо цели!
15 Много владеет мячом "МЮ". Снаряд доставлен поближе к штрафной "дроздов", а затем вперед на правый фланг. Там мячом завладел Марсьяль, который прострелил низом в штрафную, но мяч достался там гостевой команде.
13 Первый удар по воротам состоялся. Манкунианцы сумели зацепиться за мяч и вскоре снаряд достался Руни, который тут же пробил почти от дуги штрафной, однако мяч полетел значительно в сторону от ворот.
12 Хозяева продолжают владеть мячом у чужой штрафной. Длительная перепасовка завершилась подачей в исполнении Швайнштайгера в штрафную, но мяч был тут же выбит из площади.
11 "Манчестер Юнайтед" в очередном наступлении находится. Снова на левом фланге наблюдается активность, но там Лингарда не пустили в штрафную.
10 А сейчас удался прорыв по левому флангу. Там Рохо совершил забег, а затем подал на линию вратарской, но там никого не оказалось, кроме защитника "Вест Бромвича".
9 "МЮ" с мячом на половине поля соперника. Попытка заброса мяча по центру в штрафную не проходит. Снаряд был выбит гостями подальше, поэтому манкунианцам все приходится начинать сначала.
8 "Манчестер Юнайтед" отправился в новую атаку. Марсьяль удачно поборолся за мяч у чужой штрафной и наступление "МЮ" превратилось в позиционную атаку, которая завершилась после длительной перепасовки потерей.
6 Хозяева в атаке находятся на правом фланге, но там создать опасность не удается, поэтому последовал перевод на левый фланг. Неудачный, правда, так как мяч улетел за пределы поля.
5 Теперь "Вест Бромвич" проявляет активность на левом фланге, где через пас пытались гости добраться до чужой штрафной, но Сессеньон нарушает правила.
4 "Манчестер Юнайтед" теряет мяч в центре поля и гости пытались продвинуться вперед по правому флангу, но там далеко не пускают.
3 Хозяева пытаются начать свою атаку. Мяч был доставлен на половину поля соперника, но довольно быстро там произошла потеря.
1 Блинд оказывается на газоне после контакта с Маклином. Но все в порядке с футболистом "МЮ", хотя и с трудом поднялся на ноги Дэйли.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Манчестер Юнайтед" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Майк Дин.
Стартовал 12-й тур чемпионата Англии и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Манчестер Юнайтед» и «Вест Бромвич». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы АПЛ: «манкунианцы» расположились на 4-м месте; «дрозды» занимают 12-ю строчку.
«Манчестер Юнайтед» прервал свою безголевую серию, которая для такого знаменитого клуба слишком затянулась. Три подряд матча с участием манкунианцев завершились с одинаковым счетом 0:0. Сначала случилась ничья с «Манчестер Сити», которую еще можно занести в актив. Однако затем произошел провал в 4-м раунде Кубка Лиги, когда футболисты Луи ван Гала безуспешно пытались за 120 минут взломать оборону «Мидлсбро», уступив в итоге в серии пенальти и вылетев из турнира. На поединок с «Кристал Пэлас» возлагались надежды в плане того, что футболисты «Манчестер Юнайтед» постараются реабилитироваться за такой конфуз, но они не оправдались. Манкунианцы провели очередную невзрачную игру, в которой болельщики не увидели голов. «Сухая» серия прервалась в минувший вторник. В домашнем матче Лиги чемпионов коллектив Луи ван Гала одержал минимальную победу над ЦСКА. При этом и игра с российским клубом вполне могла завершиться неудачей. «Манчестер Юнайтед» очень много атаковал, буквально ночуя у штрафной соперника, но все это было безрезультатно. Моменты транжирились один за другим. Более того, нападающий ЦСКА Сейду Думбия во втором тайме имел хорошую возможность вывести свою команду вперед, однако Давид Де Хеа сумел спасти «МЮ» от гола. Тем не менее, «Манчестер Юнайтед» провел свою результативную атаку, когда ближе к концовке поединка точным ударом отметился Уэйн Руни. Нападающий благодаря этому забитому мячу сравнялся со знаменитым в прошлом форвардом «МЮ» Дэнисом Лоу по количеству голов за манкунианцев (237). До легендарного Бобби Чарльтона остается всего 12 мячей и у Руни есть все шансы стать лучшим бомбардиром в истории клуба. Только вот самой команде нужно увеличить эффективность действий в атаке. Нельзя не отметить тот факт, что «Манчестер Юнайтед» не пропускает уже в четырех матчах кряду, однако и один забитый гол за такое же количество встреч — это не дело.
«Вест Бромвич» находится в середине турнирной таблицы и, пожалуй, 12-е место верно отражает нынешние возможности команды. «Дрозды» иногда побеждают, но чаще все же проигрывают, а голов забивают мало. Не так давно у «дроздов» наблюдалась неприятная серия из трех поражений подряд. Все началось с крупного поражения от «Норвича» в 3-м раунде Кубка Лиги (0:3). Затем последовала домашняя неудача во встрече с «Эвертоном» (2:3), после чего в гостях случился проигрыш от «Кристал Пэлас» со счетом 0:2. Дела удалось поправить в двух следующих поединках. Минимальные победы над «Сандерлендом» и «Норвичем» были зафиксированы как нельзя кстати. Это позволило «дроздам» улучшить свое положение в турнирной таблице чемпионата. Однако же в прошлом туре только наметившаяся победная серия была прервана неудачей во встрече с «Лестером». «Лисы» одержали волевую победу со счетом 3:2, что оставило «Вест Бромвич» без набранных очков. Теперь команде Тони Пьюлиса предстоит выдержать серьезное испытание. Два подряд сложнейших матча проведут «дрозды» - против «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала». Надо отметить, что против манкунианцев в последнее время «Вест Бромвич» играет очень удачно. Если взять последние пять очных встреч команд, то статистика здесь наблюдается следующая: +2=2-1 в пользу «дроздов». При этом обе победы «Альбион» одержал на поле манкунианцев. Еще один любопытный факт. «Манчестер Юнайтед» уступил лишь в одном из последних 13 домашних матчей АПЛ. И случилось это как раз 2 мая в поединке против «Вест Бромвича». Тогда «дрозды» одержали победу над грозным соперником с минимальным счетом. Не исключено, что подобный результат повторится и сегодня. Обе команды показывают слабую игру в атаке, так что на множество голов рассчитывать трудно, но при этом данное обстоятельство повышает шансы «Вест Бромвича» зацепиться за ничью в предстоящем поединке.
У «Манчестер Юнайтед» есть потери в составе. Пропустят встречу из-за травм защитники Люк Шоу, Патрик Макнейр, хавбек Антонио Валенсия. Дисквалифицирован защитник Маттео Дармиан. Участие полузащитника Моргана Шнедерлена и нападающего Джеймса Уилсона находится под вопросом. «Вест Бромвичу» сегодня не поможет голкипер Бен Фостер. Участие полузащитника Криса Бранта под сомнением.
«Манчестер Юнайтед» является фаворитом предстоящего матча. Победа в Лиге чемпионов над ЦСКА должна способствовать оживлению игры «Манчестер Юнайтед» в атаке. «Сухая» серия на этой неделе была прервана и новую начинать манкунианцы явно не собираются. «Вест Бромвичу» будет сложно хотя бы раз поразить сетку ворот соперника, однако зацепиться за ничью вполне реально. «МЮ» показывает слабую эффективность в нападении, и в этом кроется шанс для «дроздов». Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Маркос Рохо
Крис Смоллинг
Дэйли Блинд
Эшли Янг
Бастиан Швайнштайгер
Хуан Мата
Майкл Кэррик
Джесси Лингард
Антони Марсьяль
Уэйн Руни
Запасные:
Серхио Ромеро
Фил Джонс
Кэмерон Бортвик-Джексон
Андер Эррера
Морган Шнедерлен
Андреас Перейра
Мемфис Депай
 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Боаз Майхилл
Крэйг Доусон
Гарет Маколи
Джонни Эванс
Крис Брант
Клаудио Якоб
Джеймс Моррисон
Даррен Флетчер
Стефан Сессеньон
Джеймс Маклин
Саломон Рондон
Запасные:
Андерс Линдегорд
Юнас Ольссон
Джеймс Честер
Крейг Гарднер
Каллум Макманаман
Рикки Ламберт
Саидо Берахино