Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

8 ноября. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Крэйг Поусон (Лондон).

 

АСТОН ВИЛЛА - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:0

 

16:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот это да! После семи игр с одними поражениями Реми Гард в первом своем поединке в "Астон Вилле" добывает ничью на своем поле против "Манчестер Сити". Имел много шансов "МанСити" забить, но реализация подвела подопечных Пеллегрини.
Матч окончен!
+3 И опять Гузан спасает свою команду. После удара Наваса с правого фланга Гузан рукой вытащил мяч из верхнего дальнего угла. Отличное спасение от голкипера хозяев.
+2 Вот так момент! После розыгрыша углового удара мяч отскочил к Фернандо, который с линии вратарской бил головой по воротам. В перекладину врезался снаряд и вылетел в поле.
90 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88 И сам Жестед выскочил на ударную позицию. Прошла на него подача с угла поля, и форвард в касание пробил в правый угол. Выше перекладины ворот Харта пролетел мяч.
87 "Честная игра" от Жестеда. Возвращал форвард мяч гостям, сделав это некрасиво. Жестед сильно бросил мячом в Харта, от которого мяч улетел за лицевую линию. Угловой удар заработали хозяева таким образом.
86 Н`Зогбия на газоне, и колдуют над ним врачи. Показал всем видом хавбек "Астон Виллы", что Санья локтем попал ему в лицо в середине поля. Арбитр нарушения не разглядел.
85 Наверно, в первый раз во втором тайме у Навас не удалось обойти Амави. Испанцу пришлось их сложной ситуации простреливать, но его передачу прервал Ричардс.
83 Вот как! Жестеда выпускает на поле Реми Гард вместо Айю. То есть, освежает линию атаки, а не защиты.
82 Какие финты в концовке матча при счете 0:0? Навас удачно на фланге ушел от Амави и низом перевел на линию вратарской, откуда Стерлинг пяткой отправлял мяч на партнера. Точной эта передача у хавбека не получилась.
81 И опять хозяева полезли к чужой штрафной. Значит, Реми Гард сам сделал такую установку, чтобы не стеснялись игроки атаковать. Необходимо атаковать, а не сидеть в обороне.
79 Пожадничал Коларов. Параллельным курсом от него двигались партнеры, но защитник, смещаясь с левого фланга в центр, решил пробить в ближний угол. Выше перекладины полетел мяч.
78 Вместо Яя Туре на поле вышел Делф.
77 Стандарт заработали на левом фланге гости. Коларов навесил на дальнюю штангу, где Яя Туре остановить мяч не сумел. И побежали в контрвыпад хозяева. От Н`Зогбия последовала передача на Бакуну, которому не хватило метра, чтобы опередить Харта.
76 Очередной корнер у ворот Харта опасным не вышел. Реми Гарду предстоит поработать над стандартными положениями своей команды. Для аутсайдера чемпионата этот компонент игры должен быть очень важен.
75 Бьются изо всех сил подопечные Реми Гарда. Бакуна, получив мяч на левом фланге, сразу же решил пробить. Компани подставился под удар, и от бельгийца мяч улетел за пределы поля. Угловой.
73 Кажется, что арбитры ошиблись. Санья из-за боковой выбросил на Стерлинга, который стоял возле лицевой линии. Но судья посчитал, что тот был в офсайде. Хотя при ауте офсайд же не фиксируется.
71 Первый угловой удар у ворот Харта опасным не стал. Гуйе в борьбе за мяч нарушил правила против голкипера "МанСити". Тем временем, Бакуна появился на поле вместо Синклера. Вторая замена от Реми Гарда и направлена она на усиление атаки.
70 Выдвинулись вперед хозяева. Хаттон из-за боковой выбросил мяч возле чужой штрафной площади. Но бросил его не во владения Харта, чтобы Айю пробил. А назад на защитников. Мяч дошел до Айю, который справа прострелил, и Санья в самый последний момент помешал пробить Синклеру.
68 Сбавили темп "горожане". Понимают они, что впереди еще двадцать с лишним минут. И главное - это совершить один эффективный рывок, на который и необходимо скопить силы. А сил, естественно, уже маловато.
66 Спижонил Де Брейне! Мог бы пробить проще, но точнее. Навас опять убежал по правому флангу от Амави, прострелил вдоль ворот, а бельгиец решил пяткой перевести мяч в сетку. Снаряд от одной ноги ударился о другую. Но не залетел в ворота!
65 Н`Зогбия появился на поле вместо Хиля.
64 Стерлинг - не Навас. Если испанец старается сыграть на партнера, то Стерлинг, смещаясь с левого фланга в центр, решил пробить самостоятельно. Хотя перед ним было много соперников. Удар заблокирован.
63 Мелкий фол от Фернандиньо в середине поля, и футболисты "Астон Виллы" не торопятся с розыгрышем стандарта. Для них каждая секунда для отдыха сейчас очень важна.
62 Редкий выход "львов" на чужую половину поля. И большими силами выдвинулись подопечные Реми Гарда. И правильно. Сидеть постоянно в обороне нельзя. Матч МЮ-ЦСКА тому пример.
60 Опять пропал из поля зрения Яя Туре. И объявился только после навеса с корнера. Дошла до него подача от Де Брейне, но точным выстрел головой ивуарийца не стал. Мяч взлетел выше перекладины.
59 И снова Навас находит своей передачей Рахима Стерлинга, а тот в касание бьет практически с одиннадцатиметровой отметки. Выпрыгивает под этот выстрел Ричардс, отражая снаряд в сторону. В повторном выпаде гости заработали корнер.
57 Коларов верхом послал мяч по левому флангу на Де Брейне, но тот не сумел сохранить мяч в пределах поля. Кстати, бельгиец поменялся позициями со Стерлингом, Рахим перешел в центральную зону.
56 Еще одно забегание по флангу от Наваса. Испанец на высоченной скорости промчался по правому флангу и низом прострелил на ближнюю штангу. В подкате Ричардс успел заблокировать передачу.
54 Суперсэйв от Гузана! Навас, который во втором тайме просто разрывает оборону хозяев, исполнил великолепный обводящий навес. Замерли центральные защитники "Астон Виллы", позволив Стерлингу нанести удар головой с близкого расстояния. Каким-то чудом Гузан среагировал, отразив мяч в сторону.
53 Занервничал Гузан. Коларов со стандарта не стал навешивать, а обводяще пробил по центру ворот на неудобной для голкипера высоте. Гузан отразил строго перед собой, и чуть было соперник не воспользовался ошибкой. Кларк успел выбить мяч подальше.
52 Гуйе на правом фланге сзади въехал по ногам Фернандиньо. Довольно странный фол. Фернандиньо принимал мяч спиной к воротам, разворачиваться не собирался, но против него сфолили. Будет стандарт у ворот Гузана.
51 Мог сейчас появиться момент у ворот Харта. Амави продвинулся вперед по левому флангу и мягко забросил на ближний край чужой штрафной площади. В воздухе пытался поймать этот мяч Синклер, но чуть отпустил его в сторону, позволил Отаменди завладеть снарядом.
50 Перерыв не лучшим образом повлиял на действия подопечных Пеллегрини. Пока что не проходят у них обостряющие передачи. "МанСити" необходимо больше задействовать фланги, по центру "Астон Вилла" очень крепка.
49 Подставил спину Синклер под Бакари Санья. Француз слегка подтолкнул своего оппонента, и тот завалился за лицевую линию. Арбитр назначать штрафной в такой ситуации не стал.
48 Синклер уже оказывается на левом фланге на своей половине поля. По-другому зацепиться за мяч у нападающего "Астон Виллы" не получается. Джордан Айю и вовсе на голодном пайке весь матч.
47 Фернандиньо вырезал хороший пас на Де Брейне, а тот откинул снаряд на Яя Туре. От ивуарийца состоялся перевод направо Навасу, а тот хлестко прострелил на точку пенальти. В падении Гуйе выбил мяч головой.
46 Без изменений в перерыве обошлись наставники. Реми Гард не стал ни укреплять линию оборону, ни освежать силы в атаке. Мануэль Пеллегрини в первой половине уже одну замену провел, правда, вынужденную.
Начался второй тайм.
Второй тайм должен стать интереснее. После середины первого тайма "горожане" стали активнее вести себя в линии атаки. Пусть и удары опасными не получались, но количество выстрелов росло и росло. "Астон Вилла" пока что плотно держит оборону.
Перерыв.
+1 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Уверенно доводит половину встречи до перерыва подопечные Пеллегрини. Забить им так и не удалось. Но возможности у ворот Гузана стало появляться все больше и больше.
42 Стоило Де Брейне снова поменяться с Навасом на правом фланге, и сразу возник острый момент. Бельгиец ушел от оппонента по правому флангу и здорово прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Стерлингу не хватило пары сантиметров, чтобы этот мяч достать.
41 Сам пострадавший исполнял стандарт. Огромную стенку выстроил Харт. Но он переоценил возможности хавбека "Астон Виллы". Хиль пустил мяч сильно, но крайне неточно.
39 Желтая карточка для Отаменди. Аргентинец выставил ногу перед Хилем, а тот через нее перепрыгнул и упал. Посчитал арбитр, что защитник "МанСити" правила нарушил. Первый горчичник в этой встрече.
37 Зачем было столько лишних движений делать Стерлингу? Впервые за матч провалился центр обороны у "Астон Виллы". И Яя Туре своей передачей оставил за спиной защитников у Рахима Стерлинга. Было свободное пространство перед ним, но он притормозил, стал сдвигаться вправо, и его настигли игроки обороны "Астон Виллы".
36 Побежали в скоростной контрвыпад хозяева. Хиль оказался один на один с Фернандиньо. Между ног у бразильца мяч прокинуть удалось, но подстраховал партнера Коларов, избавил Харта от опасности.
35 Позиционный выпад от "горожан". Навас сыграл на Санья, который в падении с Амави заработал угловой. С корнера Де Брейне забросил в центр штрафной, где никто из его партнеров выиграть верховую борьбу не смогли.
34 Неплохо задумал Яя Туре. Мягко он забросил снаряд на левый край штрафной, куда врывался Рахим Стерлинг. Хаттон успел головой отразить мяч в сторону, прервал опасную передачу из глубины поля.
33 Яя Туре неплохо сыграл в отборе перед своей штрафной, но сделать первый точный пас не сумел. Пришлось ивуарийцу играть через центральных защитников, медленно выбираясь на чужую половину поля.
31 Как-то совсем не ярко сегодня действует Яя Туре. Тем более, отсутствие центрального нападающего должно заставить ивуарийца чаще брать игру на себя именно в середине поля. На одних Стерлинге и Де Брейне победить не получится.
30 Возня в середине поля. И мяч держится под контролем "Астон Виллы". Не без фола Стерлинг лишил соперника мяча в центральной зоне, отпасовал на Де Брейне, от которого обратной точной передачи так и не дождался.
28 Сбит пока что прицел у футболистов "МанСити". Сколько ударов, а в створ пока что не попал ни один из них. У Гузана особой работы нет, хотя порой ситуации развиваются по тревожному сценарию.
26 Первое касание от Наваса обостряющим не вышло. Стерлинг с левого края штрафной перебросил мяч на противоположный, откуда уже испанец старался пробить в ближний угол. Точным удар не получился у него.
25 Навас заменил травмированного Бони.
24 Кажется, что Бони дернул мышцу. Медицинские работники клуба за пределами поля поговорили с ивуарийцем. Наверно, это будет замена. Первая вынужденная замена от Мануэля Пеллегрини. Как жаль...
23 Синклер уже отодвинулся на правый фланг, где за счет красивого финта пытался уйти от Коларова. Защитник "МанСити" на ложное движение не купился, успел выбить мяч в сторону от своих ворот.
21 Стал чаще оставлять в дураках Де Брейне своего опекуна на правом фланге. В очередной раз бельгиец прокинул мяч мимо Ричардса и мог пробивать с близкого расстояния. Но успел Кларк в подкате отразить снаряд за лицевую линию.
20 Один Джордан Айю в центральном круге, а остальные все столпились перед штрафной площадью Гузана. "Автобус" от Реми Гарда. Пеллегрини это обязательно отметит на послематчевой конференции.
18 Это уже стало опасно! Коларов с угла поля забросил мяч на ближнюю штангу, где от Компани снаряд отскочил к Отаменди. Аргентинец, недолго думая, зарядил в правый верхний угол. Но уж больно неточно, хотя позиция была отличной.
17 Первое спасение от Гузана. Стерлинг в фирменном стиле ушел от Хаттона, а затем хитро перевел на Коларова, который пробил в ближний угол. Неуверенно голкипер "Астон Виллы" отразил снаряд за лицевую линию.
16 Мяч снова перешел под контроль подопечных Реми Гарда. И "горожане" опять не стали активно прессинговать соперника на чужой половине поля. Защитники "львов" очень спокойно сохраняли мяч под своим контролем.
14 Гуйе выбрался на ударную позицию и выстрелил, не входя в штрафную площадь "Манчестер Сити". Левее рамки ворот полетел снаряд. Ничего опасного, но опорники "горожан" допустили этот выстрел, за что получили нагоняй от Харта.
13 Хаттон побежал вперед по правому флангу, отпасовал в середину на Санчеса, который в касание сыграл на Хиля. В общем, до Айю мяч никак дойти не мог.
12 Как в начале матча подопечные Реми Гарда провели одну атаку, так с тех пор нападение "львов" замолчало. Или же гости так затруднили созидательные действия хозяевам. У "Астон Виллы" ничего не получается.
11 Интересная комбинация вышла у подопечных Пеллегрини. Санья верхом перебросил мяч к лицевой линии, откуда Де Брейне в касание переводил в чужую вратарскую площадь. Гузан в воздухе намертво поймал снаряд в руки.
10 Перепасовка "горожан" в середине поля. Санья по правому флангу побежал вперед и сильно перебросил на противоположный край. Коларов решил взять игру на себя, но пройти один в одного Хаттона у него не получилось.
8 Как только "Манчестер Сити" переходит центральную линию поля, за игроков "Астон Виллы" становится тревожно. Тем более, что у подопечных Мануэля Пеллегрини стало получаться подходить к воротам Гузана ближе и ближе.
6 Как грубо Коларов в середине поля встретил Ричардса. Как в борьбе, защитник "Манчестер Сити" буквально принял соперника на бедро. Обошелся в этом эпизоде арбитр без предъявления желтой карточки.
5 Вот так сегодня и будет играть "Манчестер Сити" - на грани риска, на предельной скорости. С правого фланга Санья вырезал передачу на ход Де Брейне, но бельгиец чуть раньше стартовал и забрался в офсайд.
4 У ворот Гузана первый выпад чуть не превратился в голевой момент. Коларов набрал скорость по своему левому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Гузан дотянуться до снаряда не сумел, но никто из форвардов "Манчестер Сити" тоже не поверили, что такая передача пройдет.
3 Теперь уже Ричардс с правого края сильно верхом посылал мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Харту потребовалось немного выдвинуться вперед и в воздухе поймать мяч в руки. Никто ему не мешал даже в этом.
2 Сумели разогнать атаку по левому флангу подопечные Реми Гарда. Хаттон верхом отправил мяч в центр штрафной, где ни Синклер, ни Джордан Айю выиграть противоборство у Компани не сумели. Но стоит отметить попытку хозяев.
1 Хозяева спешить особо не будут. Скорости - это не их конек. "Львы" начали медленно, удерживая мяч на своей половине поля. И "Манчестер Сити" активно в прессинг бросаться не собирается.
Гости в центре первыми коснулись мяча. Поехали!
"Манчестер Юнайтед" вчера победил и приблизился к своему извечному сопернику. А вот лондонский "Челси" снова проиграл. Можно сказать, что на одного конкурента в этом сезоне у "горожан" стало меньше в борьбе за чемпионство. А по нынешней ситуации у "Астон Виллы" появляется соперник в борьбе за выживание.
У нового наставника "Астон Виллы" в первом матче у руля команды предстоит настоящее испытание. "Львы" на своем поле будут принимать лидера – футболистов "Манчестер Сити". Подопечные Мануэля Пеллегрини, которые потерпели два поражения подряд от "Вест Хэма" и "Тоттенхэма", затем восстановились и принялись крушить всех соперников на своем пути. Особенно пострадали "Ньюкасл" и "Борнмут". А среди нынешней недели "горожане" продолжили победную поступь и в Лиге Чемпионов. После уверенной победы над "Севильей" подопечные Мануэля Пеллегрини досрочно оформили выход в раунд плей-офф. И теперь два оставшихся тура для английской команды превратились в пустую формальность. "Манчестер Сити" в поединке против "Астон Виллы", в случае победы, может увеличить отрыв от лондонского "Арсенала", которому предстоит Дерби Северного Лондона. Перед перерывом подопечные Мануэля Пеллегрини постараются сохранить за собой первую строчку. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Гузан
Алан Хаттон
Мика Ричардс
Киран Кларк
Жордан Амави
Идрисса Гуэй
Жордан Верету
Карлос Санчес
Карлес Хиль
Джордан Айю
Скотт Синклер
Запасные:
Марк Банн
Леандро Бакуна
Джолеон Лескотт
Киран Ричардсон
Шарль Н`Зогбия
Руди Жестед
Джек Грилиш
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Венсан Компани
Николас Отаменди
Александар Коларов
Фернандо
Фернандиньо
Яя Туре
Кевин де Брeйне
Рахим Стерлинг
Вилфрид Бони
Запасные:
Вилли Кабальеро
Мартин Демичелис
Эльяким Мангаля
Гаэль Клиши
Фабиан Делф
Хесус Навас
Келечи Ихеаначо