Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

8 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

АРСЕНАЛ - ТОТТЕНХЭМ
1:1

 

Кейн, 32 (0:1); Гиббс, 77 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Дерби Северного Лондона удалось на славу! Первый тайм прошел в напряженной борьбе, однако вторая половина встречи получилась более динамичной. Казалось бы, "Тоттенхэм" завладел к середине тайма прочной инициативой и прижал соперника к воротам, однако выход на замену Кирана Гиббса, который сумел тут же отличиться, изменил ход поединка. "Арсенал" в оставшееся время создал уйму моментов у ворот Уго Льориса, однако мяч в ворота "Тоттенхэма" упорно не шел. Наверное, это справедливо. "Арсенал" провел матч не очень ровно, чтобы рассчитывать на победу. С другой стороны, и "Тоттенхэм" был далеко не плох, чтобы проигрывать. Так что сегодняшняя ничья не должна никого сильно расстроить. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 "Арсенал" готовит атаку. Мяч был заброшен на половину поля соперника, где Вертонген упал на газон после контакта с Жиру. Арбитр фиксирует нарушение правил, а между футболистами произошла новая перепалка.
+1 Замена у "Тоттенхэма": вместо Эриксена выходит Онома.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Получили право на штрафной "канониры" на половине поля соперника. Последовал навес со стандарта в штрафную, однако на этот раз дело до удара не дошло.
88 Озил заполучил снаряд на левом фланге и после короткой перепасовки уже Гиббс исполнил навес на дальнюю сторону штрафной, но там мяч достался гостевой команде.
87 "Арсенал" зацепился за мяч на чужой половине поля благодаря активному прессингу, после чего Гиббс и Монреаль попытались что-нибудь придумать интересное на левом фланге, однако Киран не сумел исполнить точную передачу на ход партнеру по команде.
84 МОМЕНТИЩЕ! Получает право на угловой "Арсенал" на правом фланге. Озил навесил в штрафную, но мяч успешно выбил Льорис из площади. Однако мяч вновь оказался на правом фланге у Озила, который исполнил новую подачу в площадь. Там Жиру нанес опаснейший удар головой, однако Льорису удалось остановить полет мяча почти на самой ленточке!
82 Замена у "Тоттенхэма": вместо Алли выходит Мэйсон.
79 МОМЕНТ! Получили право на угловой "канониры". Озил от флажка направил мяч в штрафную соперника, после чего Жиру нанес опасный удар головой, однако снаряд полетел выше перекладины!
79 ОПАСНО! И новая хорошая атака удается "Арсеналу"! Последовала новая подача с правого фланга и из центра штрафной удается пробить по воротам Мертезакеру. Однако мяч полетел в сторону свободного Гиббса, который планировал переправить мяч в ворота, однако Льорис успел накрыть сферу!
77 Замена у "Арсенала": вместо Дебюши выходит Артета.
77 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Гиббс, 1:1! Фантастика! Гиббс, только что вышедший на замену, сравнял счет в самый трудный для команды момент! Затяжную атаку провели "канониры", несколько раз мяч доставлялся в штрафную соперника, но затем ее покидал. Тем не менее, "Арсенал" продолжил наступление. Озил заполучил мяч на правом фланге, после чего исполнил великолепный навес на дальнюю штангу. Там Уокер не сумел удержать Гиббса и Киран с одного метра отправил мяч в сетку!
75 Замена и у "Тоттенхэма": вместо Ламелы появляется на поле Сон Хын Мин.
74 Замена у "Арсенала": вместо Кэмпбелла выходит Гиббс.
72 И новую свою атаку футболисты "Тоттенхэма" довели до удара по воротам. На этот раз из-за пределов штрафной пробил Кейн, но мяч полетел мимо створ.
70 МОМЕНТИЩЕ! Ламела отправился подавать корнер и мяч от флажка был направлен на линию вратарской. Последовал мощный удар головой в исполнении Алдервейрелда, который выскочил на эту передачу из глубины, но Чеху удалось отбить этот выстрел в упор!
69 А сейчас на левом фланге оказывается мяч. Атака "Тоттенхэма" на этот раз завершилась навесом к линии вратарской, после чего попытался нанести удар головой Кейн, однако мяч уходит на угловой.
68 Новую волну атаки на позиции соперника организовали гости. Мяч с левого фланга был переправлен на противоположную сторону штрафной на Эриксена, но удар Кристиана блокировал Косельни.
67 Право на угловой получают "шпоры". Разыграла стандарт гостевая команда, после чего мяч был доставлен в зону перед штрафной "канониров", но там вскоре произошла потеря.
66 Право на штрафной получает "Тоттенхэм" на правом фланге. Эриксен отправил снаряд со стандарта в штрафную хозяев, но это не привело к опасности у ворот "Арсенала".
64 Новую хорошую атаку провели гости. Мяч снова удалось доставить на правую сторону штрафной "Арсенала", и на этот раз на ударной позиции оказался Кейн. Однако Харри не сумел попасть в дальний нижний угол, так что мяч прокатился мимо ворот.
63 ОПАСНО! "Тоттенхэм" пытается оказать давление на соперника на левом фланге, и в итоге гостям удается отобрать снаряд у "канониров". Перевод последовал вдоль линии штрафной на правый фланг, а оттуда пошла передача в штрафную. Эриксен пробил по воротам из пределов площади и Чеху пришлось постараться, чтобы отбить этот удар!
60 МОМЕНТИЩЕ! Не везет сегодня Жиру! Озил исполнил угловой, навесив на линию вратарской от флажка. Снова Жиру успешно выигрывает борьбу за позицию и наносит прицельный удар головой. Мяч проскочил в сантиметрах от незащищенного нижнего угла ворот "Тоттенхэма"!
60 Теперь угловой будет подан у ворот Льориса. Озил направил от флажка мяч в штрафную, но снаряд быстро покинул пределы поля. Тем не менее, тут же заработали новый корнер "канониры".
58 Право на новый штрафной получает "Арсенал" на чужой половине поля. И снова дело доходит до удара по воротам. Озил направил снаряд со стандарта в центр площади и замкнул эту передачу головой Косельни, и мяч пролетел недалеко от штанги ворот "Тоттенхэма".
55 Ламела получил предупреждение от арбитра за грубый подкат против соперника.
54 ПЕРЕКЛАДИНА! Право на штрафной получает "Арсенал" на правом фланге. Озил исполнил стандарт, направив мяч на линию вратарской соперника. Жиру сумел выиграть борьбу за позицию и нанести опаснейший удар головой! Мяч попал в перекладину и отправился за пределы поля!
51 МОМЕНТ! Отвечает "Тоттенхэм"! Эриксен заполучил мяч на правом фланге, после чего смело пошел вперед к чужой штрафной. Кристиан обыгрался с Кейном, после чего ворвался в площадь. Затем Эриксен нанес хлесткий удар с острого угла по воротам "Арсенала", пытаясь направить мяч под дальнюю штангу, но сфера полетела чуть мимо цели! При этом Чех успел задеть кончиками пальцев снаряд!
48 ОПАСНО! Отличным ударом отметился Кэмпбелл! Забрали себе мяч "канониры" и отправились в новое наступление. Мячом завладел на правом фланге Кэмпбелл, после чего сместился вдоль линии штрафной к центру, а затем выстрелив по воротам из-за пределов площади. Мяч полетел в дальний нижний угол, однако Льорис, вытянувшись в струнку, сумел справиться с этим ударом!
47 "Арсенал" отобрал мяч у соперника и попытался начать атаку. Доставить в зону перед штрафной снаряд удалось, однако при перепасовке довольно быстро происходит потеря.
46 Второй тайм стартовал! "Арсенал" начинает с центра поля.
46 Замена у "Арсенала": вместо Касорлы выходит Фламини.
Примерно равная игра наблюдается на поле, но счет на табло уже фиксирует преимущество "Тоттенхэма". "Шпоры" сегодня выглядят, если так можно выразиться, более солидно, чем "Арсенал". В действиях команды Арсена Венгера присутствовали элементы хаоса, атаки же гостей выглядят более цельными. Однако же у "канониров" есть еще 45 минут, чтобы перевернуть ход поединка, и такого количества времени более чем достаточно.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 А теперь дошло дело до удара по воротам. Перехватили мяч "шпоры" в центре поля и быстро доставили его к чужой штрафной. Завладел снарядом на правой стороне площади Кейн, который нанес плотный удар по воротам, однако Чех оказался готов к такому развитию событий.
44 "Тоттенхэм" теперь попытался отправиться в наступление через центральную зону, но отобрать снаряд у соперника не удалось и вскоре Чех выбил сферу подальше.
42 "Арсенал" оказывает давление на соперника на правом фланге атаки, однако там заполучить мяч не удается, а "шпоры" удачно через пас вышли из обороны.
41 Гости зацепились за мяч на правом фланге атаки, однако Дайеру в дальнейшем не удалось отдать хорошую передачу Эриксену и развить таким образом атаку своей команды.
39 ОПАСНО! А сейчас хорошая атака удалась "Арсеналу"! Мяч был быстро доставлен к чужой штрафной, после чего на правую сторону площади отпасовал Касорла. Там Кэмпбелл принял передачу, а затем прострелил на линию вратарской. Алексис Санчес оказался первым на мяче, но акцентированного удара нанести не сумел и мяч просто прикатился к голкиперу "Тоттенхэма"!
37 Повторы показывают, что Жиру и Вертонген вели борьбу за позицию и слишком вспылили. Довольно обычный эпизод вызвал эмоции у футболистов и сейчас Аткинсон побеседовал с обоими игроками и не стал никого наказывать.
35 "Арсенал" отправился с мячом к чужой штрафной. Перепасовка наблюдалась на левом фланге, а в это время в штрафной "шпор" возник какой-то конфликт между Жиру и Вертонгеном, в результате которого футболисты потолкались и поочередно оказались на газоне!
32 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кейн, 0:1! "Тоттенхэм" выходит вперед в лондонском дерби! Роуз заполучил мяч на левом фланге, а затем направил снаряд отличной передачей к штрафной соперника. Кейн сумел избежать офсайда, после чего ворвался в штрафную и направил мяч мимо вышедшего из ворот Чеха почти под дальнюю штангу!
30 "Шпоры" потеряли мяч в центре поля и отправили соперника в контратаку через центральную зону, однако проникающая передача к штрафной на Жиру не прошла.
29 Теперь на левом фланге проявляют активность "канониры". Там ожидаемо Озил и Алексис Санчес возились с мячом, передавая снаряд друг другу, но обострить ситуацию не сумели.
27 "Тоттенхэм" готовит новое наступление. Снова веером мяч передается на правый фланг, где Ламела отпасовал Уокеру, а тот навесил в центр штрафной. Мяч тут же покинул пределы площади, после чего издали выстрелил по воротам Роуз, однако Дэнни направил мяч слишком высоко.
25 МОМЕНТИЩЕ! А это был реальнейший шанс для взятия ворот! Эриксен исполнял стандарт, направив мяч на дальнюю сторону вратарской. Из-за спин защитников на эту передачу выскочил Дайер, который прицельным ударом попытался направить мяч в сетку головой, однако мяч пролетел все же чуть мимо створ!
24 Кейн зацепился за мяч на левом фланге, после чего отправился по диагонали к чужой штрафной. В результате заработал штрафной для своей команды Харри.
23 Слишком много нарушений стало в матче... Теперь Жиру активно вел борьбу за мяч на чужой половине, но при этом уронил на газон оппонента.
22 Роузу досталось по лицу от Кэмпбелла на фланге, но арбитр не стал останавливать игру, считая, что все было в рамках правил. Не сразу поднялся на ноги футболист "Тоттенхэма".
20 Снова в атаке находится "Тоттенхэм". Веером мяч был переправлен на правый фланг, однако там Коклен отлично играет в подкате против Уокера, возвращая снаряд своей команде.
19 Гости теперь оказываются с мячом у чужой штрафной. Перепасовка завершилась тем, что Дембеле удачно поборолся за снаряд, вошел на край штрафной, а затем пробил по воротам, но Мертезакер подставляется под этот выстрел.
17 Озил подал корнер в штрафную соперника, но это не привело к опасности у ворот "Тоттенхэма". Нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны игрока "канониров" при борьбе за позицию.
16 Ответное наступление провел "Арсенал". Озил получил передачу слева, а затем попытался направить мяч в штрафную на Алексиса Санчеса, но передача не получается удобной и снаряд уходит на угловой.
15 Гости завладели мячом, но пока его катают у собственной штрафной. Не слишком высокие скорости демонстрируют пока футболисты. Последовал длиннющий заброс к чужой штрафной и Эриксену чуть не удалось принять этот пас в окружении двух оппонентов.
13 Хозяева намеревались придумать новое наступление, но лишь потеряли мяч у центральной линии. "Тоттенхэм" бросился на чужую половину поля, но подача в штрафную не привела к опасности у ворот "Арсенала".
11 Право на штрафной получил "Арсенал" на чужой половине поля. Касорла отправил мяч со стандарта к штрафной соперника, но там хозяевам не удалось зацепиться за снаряд.
10 А сейчас Роуз оказался с мячом перед чужой штрафной, после чего направил мяч в площадь. На удар это было не похоже, но и прострел к дальней штанге не удался. Чех спокойно завладел сферой.
9 Озил отправил мяч от флажка в чужую штрафную, но снаряд был тут же выбит из площади соперником, поэтому "канонирам" приходится начинать атаку заново.
8 Продолжают владеть мячом "канониры" перед чужой штрафной и получает право на угловой "Арсенал" в результате активный действий Кэмпбелла.
7 "Арсенал" сейчас проявляет активность на чужой половине поля. Мяч был заброшен на правый фланг, но оттуда добраться до штрафной гостей не удалось.
4 Гости теперь попытались организовать прорыв через центральную зону. Мяч заполучил Ламела, который ловко прорвался к линии площади, а затем отправил снаряд в площадь на Кейна, но Харри не ждал в эту секунду передачу.
3 Снова бегут вперед "канониры". Мяч был направлен на левый фланг на Озила. Месут оттуда отправил снаряд в зону перед штрафной на Алексиса, но тот потерял сферу.
2 "Арсенал" попытался начать атаку длинной передачей к чужой штрафной, но она не достигла адресата, и мяч возвращает себе "Тоттенхэм".
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Тоттенхэм" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Мартин Аткинсон из Лидса.
В центральном матче 12-го тура чемпионата Англии встретятся «Арсенал» и «Тоттенхэм». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы Премьер-Лиги: «канониры» делят первое место с «Манчестер Сити»; «шпоры» расположились на 6-й позиции.
«Арсенал» подходит к дерби Северного Лондона не в лучшем настроении. Да, команда Арсена Венгера хорошо выступает в нынешнем сезоне и сейчас находится на самом верху турнирной таблицы Премьер-Лиги. Чем не повод для радости? Только вот выступления «канониров» в Лиге чемпионов периодически шокирует. Вроде уже стали забываться поражения от загребского «Динамо» и «Олимпиакоса», как последовал новый провал. Конечно, противостоять «Баварии» на ее поле очень сложно, и поражению бы никто не удивился, но не с таким счетом. Результат 1:5 не так часто видишь в еврокубках, особенно когда встречаются команды такого уровня, но такой конфуз произошел с «Арсеналом» в минувшую среду. И ведь ничто не намекало на возможность подобного исхода! Команда Арсена Венгера в последних матчах чемпионата Англии выглядела уверенно, а в домашнем поединке против той же «Баварии» была одержана победа со счетом 2:0. На этот раз «канониры» действовали в обороне просто ужасно, что и предопределило исход встречи. Уже в первом тайме стало ясно, что игра «Арсеналу» не удалась, и в итоге последовало поражение. Теперь в Лиге чемпионов лондонцам необходимо в оставшихся матчах только побеждать, а это дополнительная нагрузка на команду. Проигрыш от «Баварии» случился не очень вовремя. Все-таки подобные удары получать накануне важного дерби совсем ни к чему. Существует, конечно, шанс, что команду Арсена Венгера это подстегнет, но есть риск угодить в психологическую яму, которая может углубиться вероятной неудачей в поединке с «Тоттенхэмом». Если «канонирам» удастся выкинуть игру с «Баварией» из головы, то все должно быть нормально, ведь в чемпионате Англии «Арсенал» показывает отличные результаты и держит за собой победную серию, которая достигла пяти матчей. Но есть и другое обстоятельство. Уже негативное. У команды Арсена Венгера большие кадровые потери, а этот фактор может ощутимо склонить чашу весов в сторону соперника.
«Тоттенхэм» также демонстрирует неплохие результаты в АПЛ, но они все же скромнее. На счету команды Маурисио Почеттино уже 10 матчей без поражений, и эта серия продолжается. Лишь в первом туре «шпоры» после проигрыша от «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом покинули поле без набранных очков. В остальных случаях копилка клуба неизменно пополнялась. Только вот ничейных результатов слишком много, что не позволяет «Тоттенхэму» находиться выше в турнирной таблице. Почему так происходит? Для образца можно взять домашний матч последнего тура с «Астон Виллой». «Тоттенхэм» владел ощутимым преимуществом, бил по воротам, создавал моменты и сумел отправить в сетку ворот соперника два мяча. Однако без приключений все же не обошлось. Ошибки в обороне чуть не стоили «шпорам» очень дорого. Сначала необоснованная потеря мяча футболистами «Тоттенхэма» на своей половине поля позволила гостям сократить разницу в счете. Затем и вовсе бирмингемцы получили отличную возможность сделать цифры на табло равными, когда на выходе грубо ошибся голкипер Уго Льорис, но в данном случае все обошлось. В компенсированное время «Тоттенхэму» удалось снять все вопросы о победители, но игра вполне могла завершиться и вничью. Вот так неуверенные действия игроков «Тоттенхэма» у своей штрафной и в самой площади едва не стоили потери очков. Такие ошибки в предстоящей игре с «Арсеналом» могут привести к плачевному результату. Кстати, в игре с «Астон Виллой» произошел неприятный эпизод. Полузащитник «Тоттенхэма» Андрос Таунсенд, расстроенный, видимо, что не попал в стартовый состав, вступил в серьезную перепалку с одним из тренеров клуба, что сразу стало достоянием общественности. Маурисио Почеттино пришлось отреагировать на данный эпизод и отстранить футболиста от тренировок с основным составом. Дальнейшие решения по поводу хавбека будут приняты, наверное, в ближайшей паузе, связанной с играми национальных команд. Радостным моментом является то, что, наконец, обретает прежнюю форму нападающий Харри Кейн, который в последних матчах забивает много мячей. Помощь форварда очень пригодится в противостоянии с «Арсеналом». В четверг футболисты «Тоттенхэма» подняли себе настроение непростой победой над «Андерлехтом» в Лиге Европы и теперь у команды великолепные шансы выйти в плей-офф турнира. Эти положительные эмоции необходимо перенести на поединок с «Арсеналом», матч с которым обещает быть очень трудным. Важно то, что встреча пройдет на поле «канониров», а на «Эмирейтс» «шпоры» одержали лишь одну победу за последние 25 встреч во всех турнирах.
У «Арсенала» серьезные кадровые проблемы. Команде не помогут защитник Эктор Бельерин, хавбеки Томаш Росицки, Джек Уилшир, Алекс Чемберлен, Аарон Рэмзи, нападающие Тео Уолкотт, Дэнни Уэлбек. Под вопросом участие защитника Лорана Косельни и полузащитника Микеля Артеты. У «Тоттенхэма» потерь меньше. Полузащитник Андрос Таунсенд отстранен от тренировок по дисциплинарным причинам. Не появятся также на поле полузащитники Набиль Бенталеб, Насер Шадли, Алекс Притчард.
Фаворита в предстоящем матче нет, обе команды будут нацелены на максимальный результат в дерби Северного Лондона. «Арсенал» показывал отличные результаты в последних матчах чемпионата Англии, но неизвестно, какое влияние на состояние футболистов окажет болезненное поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов. К тому же у команды Арсена Венгера очень много кадровых потерь. «Тоттенхэм» подходит к противостоянию с «канонирами» также в неплохой форме и вполне способен побороться за положительный результат. Тем не менее, матч пройдет на поле «Арсенала», а в гостевых поединках против «канониров» «шпоры» одержали лишь одну победу в последних 25 матчах. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Начо Монреаль
Матьё Дебюши
Пер Мертезакер
Лоран Косельни
Санти Касорла
Франсис Коклен
Месут Озил
Алексис Санчес
Хоэль Кэмпбелл
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Габриэл Паулиста
Киран Гиббз
Калум Чемберс
Микель Артета
Матьё Фламини
Алекс Ивоби
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уолкер
Дэнни Роуз
Ян Вертонген
Тоби Алдервейрелд
Эрик Дайер
Деле Алли
Эрик Ламела
Мусса Дембеле
Кристиан Эриксен
Харри Кейн
Запасные:
Михел Ворм
Киран Триппьер
Бен Дэвис
Райан Мэйсон
Том Кэрролл
Сон Хюнь Мин
Джошуа Онома