Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

20 ноября. Гамбург. Стадион "Имтех Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).

 

ГАМБУРГ - БОРУССИЯ Д
3:1

 

Ласогга, 19 - с пенальти (1:0), Холтби, 41 (2:0), Хуммельс, 55 - автогол (3:0), Обамеянг, 86 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Если бы не было автогола Хуммельса... Если бы Обамеянг отквитал один мяч чуть раньше... Если бы... Но что толку об этом говорить? "Гамбург" реализовал практически все свои моменты и ухитрился выжать максимум даже без удара по воротам. "Боруссия" сначала не могла взломать оборону, а потом начала транжирить моменты, за что и поплатилась.
+3 Нет, подкосил незасчитанный гол "шмелей". Не смогли они забить хотя бы еще один мяч. Финальный свисток.
+1 !!! И был бы второй гол, но... Шикарный удар из-за пределов штрафной, вот только его на себя принимает штанга. Мяч отскакивает на Обамеянга, который с 8 метров добивает его в ворота, но гол отменяет рефери. Офсайд.
90 3 минуты компенсирует рефери.
90 !!! В последние 10 минут моментов хватило на весь матч! И как же здесь не забивает Обамеянг? После розыгрыша углового слева роскошный выстрел слева от центра под правую штангу. Отбивает Адлер мяч перед собой, но Пьер-Эмерик с 4 метров не смог расстрелять уже лежащего кипера и пробил мячом прямо в него. Отскок опять в поле.
90 !!! Какой же своевременный сейв от Адлера! После рикошета мяч упал на дугу штрафной, откуда с левой влепил Гонсало Кастро в левую "шестерку", но Адлер реагирует и отбивает. Угловой.
89 Первая подача с левого корнера от Мхитаряна была неплоха, но пробить по воротам не удалось. Мяч снова отскочил к Генриху, но теперь уже он перестарался и отправил сферу за лицевую. От ворот.
88 Показалось, что угловой все-таки заработали гости, но успел защитник выбить с лицевой мяч в аут. Вброшен снаряд, а в штрафной затем прорывается уже Обамеянг. Нет, мяч у него выбивают - вот сейчас угловой.
86 !!! Мхитарян протащил мяч по центру к штрафной, поделился им накоротке с Янузаем, а Аднан уже аккуратно катнул сферу на 11-метровую отметку, где Обамеянг лихо развернулся, поставил спину защитнику и пробил с левой в правую "шестерку". Нет офсайда - есть гол!
86 ГООООЛ!!! Обамеянг, 3:1
83 ! Затянули! Просто затянули атаку 2 в 1 "динозавры". Вываливались они вдвоем по центру на чужие ворота, но Мюллер вроде как не смог чисто отдать мяч на Ласоггу мимо Сократиса. Грек тоже чуть не махнул по своим, но все-таки обошлось.
82 И последняя замена в матче. Марсело Диас появляется у "Гамбурга" вместо Льюиса Холтби.
81 ! Шмельцер здорово вывел пасом Мхитаряна на левый край штрафной. Генрих бил в дальний угол, но просто не попал в цель. От ворот.
78 Снова удар от Гюндогана из-за пределов штрафной по воротам Адлера. На этот раз просто мимо. Не атакуют в последние 5-7 минут хозяева, но им это особо и не надо. Все равно у "шмелей" ничего не получается.
77 Корнер справа ничего не приносит гостям. Тут уже Адлеру даже в игру вступать не пришлось. Нет, ничего не светит сегодня "шмелям".
76 !!! А Адлер хорош! Гюндоган с 19 метров с назначенного стандарта смог обкрутить с правой "стенку" в правую "шестерку", но кипер вытягивается в струнку и в прыжке вытаскивает. Угловой.
75 Красиво падает Мхитарян на границе чужой штрафной, но рефери пожимает плечами. Не было ничего. Во второй волне атаки Генрих рушится уже на дуге после толчка сзади от Грегоритша как раз - вот тут Цвайер свистит.
74 В свободную зону на левом крае штрафной идет пас на Шмельцера, который почти сразу делал передачу в центр, но почти не считается - Сакаи успевает накрыть сферу и сделать перехват.
73 Прострел Мхитаряна слева в штрафную не проходит. Перехватили мяч хозяева, организовали контратаку, но заброс на Ласоггу по центру также не прошел. Не понял Мюллер замысла партнера, вот и ошибся с пасом. Ну, или Пьер-Мишель Николая не понял. Неважно.
71 Неспешно покидает поле Гойко Качар. Вместо него у "Гамбурга" выходит Михаэль Грегоритш.
70 Как я понял, удалил кого-то из тренеров Цвайер. Непонятно, из какой команды, но не главного, а помощника или работника тренерского штаба.
69 Нет, не день Ройса. Аднан Янузай выходит вместо Марко минут на 25 побегать у Тухеля.
68 Удар Кастро был очень уж смазанным... Мхитарян здорово сыграл по центру, отдал пас на Гонсало, который в окружении защитников направлял мяч в створ метров с 15-18. Не попал.
67 Да уж... Вышедший на замену только во втором тайме Пищек зачем-то играет пяткой в своей штрафной и дарит уже отобранный мяч вновь Ласогге. Форвард простреливал с левого края штрафной в центр под удар, но там партнера накрыли.
66 Все-таки был, был офсайд у Марко Ройса по центру. Заброс на него метров на 35-40 делал партнер чуть ли не со своей половины поля, да и Джуру успел подстраховать.
63 ! Во второй волне атаки Гюндоган пробивал в правый нижний пустой угол ворот. Ничем не мог помочь уже Адлер, но удар с дуги штрафной пришелся мимо цели. Рядом со штангой.
63 !!! Как??? Как отсюда можно не забить? Подача справа от Пищека сходу в центр штрафной. Мяч проскочил мимо всех защитников и Обамеянг расстреливал метров с 6 ворота, но угодил с левой в падающего навстречу Адлера. Мда...
61 Мельчат, мельчат гости. Пас слева на дугу штрафной, откуда уже надо было бить или пробрасывать себе мяч на ход, но игрок "Боруссии" подсунул сферу Мхитаряну, а тот отправил снаряд еще правее на Пищека. Лукаш до мяча не добрался, поэтому сфолил. Свисток.
60 Карточки все-таки арбитр не спешит раздавать. Мюллер срывает атаку "Боруссия", хватая Мхитаряна за футболку. Только штрафной для гостей.
57 На встречных курсах идет игра. Без царя, без мысли... При таком футболе мы увидим еще много голов, потому что команды пошли вразнос. Атака "Гамбурга" в этот раз, правда, ничего не приносит.
56 Тут же понеслись вперед дортмундцы. Пищек навешивает с правого края через всю штрафную, но замыкать дальний угол некому. Мяч выходит в аут.
55 !!! Красивый гол-то! Вот только забивает его Хуммельс не в чужой, а в своей штрафной. Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, где Матс зачем-то головой пробил по снаряду от земли, поэтому сфера и влетела под перекладину мимо всех. Бюрки, как показалось, просто опешил и не реагировал.
55 ГООООЛ!!! Хуммельс - автогол, 3:0
54 Иличевич оказался на правом крае, откуда набрасывал сходу снаряд на линию вратарской. Мюллер летел головой на уровне пояса, но Пищек подставил ногу и выбил мяч на угловой.
53 Хозяева тоже не тушуются. Наброс в штрафную Бюрки был ни о чем, но Мюллер оказался первым на подборе на дуге. Мяч у него в подкате выбивают, а Ласогга очень неудачно обработал снаряд, поэтому его также обезмячили и пробить не дали.
52 И чего? Испугался Обамеянг что ли? Получил мяч Пьер-Эмерик, ускорился на левый край штрафной, почему-то не стал резать угол перед Клебером, напрашиваясь на удар по ногам, а вместо этого сходу перебрасывал кипера куда-то под дальнюю "девятку". Не попал.
51 Вот тут уже Шмельцер и вовсе стреляет без сопротивления с левой метров с 20 после выноса Джуру. Неудачно выбил мяч Йохан, но Марсель пробил мимо левой штанги.
50 Красиво падает в чужой штрафной Марко Ройс после быстрой атаки своей команды, но на пенальти это было слабо похоже. Уже избавлялся от мяча в тот момент Марко, плюс это он, скорее, нашел ногу защитника. В продолжение атаки по отскочившему мячу с правого края штрафной пробивает Мхитарян - мимо левой штанги.
48 Кажется, "шмелям" надо выполнить какой-то навал уже сейчас, быстро отыграть один гол, потом попробовать пойти додавить... Вместо этого мы видим не пойми что. Разумеется, хозяева старательно тянут время и по 20-30 секунд разыгрывают любое стандартное положение. Даже ауты.
47 Шмельцер продолжает активно подключаться к атакам своей команды. Пробивает он по воротам Адлера из-за пределов штрафной, но мяч проходит мимо левой "девятки".
Хозяева без замен в перерыве. Второй тайм.
Двойная замена от Тухеля. Пищек и Кастро меняют Гинтера и Кагаву.
Никакие. Совершенно никакие игроки дортмундской "Боруссии". Такое впечатление, что эти парни сегодня в первый раз вместе вышли на поле. Комбинаций - ноль, опасных моментов - ноль, голов - столько же. "Гамбург" играет просто, незатейливо, но при этом забил два мяча и готов забить еще столько же, если дадут. Перевернуть игру будет очень сложно "шмелям".
+4 Дале даже чуток переиграть из четвертой минуты Цвайер. Свисток на перерыв.
+2 Совершенно потерянными выглядят дортмундцы. Перерыв для них сейчас будет во благо.
45 3 минуты компенсирует рефери.
45 Цвайер жалеет уже и Мхитаряна, который по ногам ударил Ласоггу в центре поля. Штрафной есть, а вот карточки нет.
44 "Гамбург" явно намеревается закрепить преимущество. Лезут вперед "динозавры". Одобрительно ревут трибуны, но еще раз напрячь Бюрки не получается, хотя мяч и подержали.
41 !!! Гинтер в центре поля придумал пас назад. Мюллер перехватил мяч перед чужой штрафной, сделал паузу, увидел подключение Холтби и покатил ему снаряд направо. Льюис с правой прошивает Бюрки ударом под дальнюю штангу.
41 ГООООЛ!!! Холтби, 2:0
40 Заклеили бровь Вайглю, и только сейчас он вернулся в игру. Ну, до перерыва осталось не так уж и много, дотерпит.
39 Чудит Сакаи! Оказался он зажат у бровки и решил выбить мяч через себя. Разумеется, чужому. Перехват. Быстро доставили сферу дортмундцы вперед, откуда пошел навес в штрафную, но Адлер ловит мяч.
37 А теперь нужна помощь Вайглю. Это Холтби локтем от него отмахнулся в прыжке и разбил лицо в кровь. Странно, но Цвайер эпизод явно проморгал, ведь это чистая желтая карточка.
36 ! Было опасно, но Адлер вновь в игру не вступает! Подача с левого корнера на дальний угол вратарской. Там прошла скидка на 11-метровую под удар кого-то вроде как снова Шмельцера, но этот самый удар принимает на себя защитник. Повезло!
36 Угловой в своей следующей быстрой атаке зарабатывают дортмундцы. Это вездесущий Сакаи выбил мяч за пределы поля.
35 Шикарный удар по своим воротам наносит Шмельцер вроде как. Это Остжолек навесил с левого края в штрафную. Мяч скакнул и вылетел на Марселя, а тот решил сбросить его на кипера - боднул прямо в створ и Бюрки в падении пришлось забирать.
33 Подал с правой Гюндоган в штрафную, но мяч оттуда выбили. Повторный заброс пошел уже на Ройса к левому углу штрафной, но моментально был поднят флаг - офсайд у Марко.
33 Ласогга опустился, чтобы помочь своим защитникам, и нарушил правила. До ворот далековато, поэтому будет навес с фланга.
31 Сам и подавал габонец. С правого корнера навесил в центр штрафной Адлера, но киперу в игру вступить не дали. Клебер вроде как мяч головой выбил подальше.
31 Обамеянг получил пас от Ройса к правому краю штрафной, попытался обыграть защитника в лицевую, но тот выбил мяч. Угловой.
30 Ну никак не может выдержать линию офсайда Ласогга. Очень здорово он открывается на левом крае штрафной, и пас проходит, но тут же дает отмашку лайнсмен. "Вне игры".
29 Клебер выходит у Лаббадия. Первая замена, и она вынужденная.
28 Ну и зачем было выпускать Спахича? И минуты он не продержался, как попросил Адлера выбить мяч за пределы поля. Уходит центрдеф самостоятельно...
27 Спахич вернулся на поле, но он явно прихрамывает. Пока что не видно, чтобы готовилась замена у "Гамбурга".
26 Это может быть неприятно. Спахич сел на газон и не может сам подняться. Рефери зовет на поле врачей.
25 Гюндоган попробовал использовать преимущество мокрого мяча и поля, поэтому ахнул сходу с правой метров с 25 - попал в защитника. Повторный заброс в лицевую на партнера оказался неточным. От ворот.
25 Мхитарян с левого корнера навешивал через всю штрафную, но Ройсу не удалось пробить влет с правого края владений Адлера. Удар вышел смазанным, поэтому мяч ушел за лицевую. От ворот.
24 Гюндоган из центра запустил Гинтера в рывок по правой бровке. Маттиас от лицевой навесил, но пробить сразу никому не удалось. Ройс подобрал мяч в штрафной чуть позже, но Сакаи выбивает в подкате у него снаряд. Только угловой.
22 ! Хоть что-то! Не уследили за Ройсом перед штрафной и дали ему принять мяч левее центра. Он убрал сферу под правую и пробил в правую "шестерку". Адлер прыгал немного с запозданием, поэтому отбил мяч, а не поймал. Подбор за хозяевами.
21 Пока что реализуется тот сценарий, о котором мы говорили для "Гамбурга". Хозяева явно имеют четкий план на игру, следуют ему и даже удалось забить гол. У дортмундцев отметить особо нечего и некого.
19 !!! Подошел форвард "Гамбурга" к мячу и с правой уверенно вколотил его под левую штангу. Без шансов для Бюрки, который угадал направление удара, но спасти, разумеется, не смог.
19 ГООООЛ!!! Ласогга, 1:0
18 !!! Вот это поворот! Прошел все-таки пас вразрез от Холтби по центру на Иличевича. Тот ускорился, вошел в штрафную, убирал мяч вправо, а Бюрки прыгнул ему в ноги и сбил. Рефери тут же указывает на "точку" и... дает желтую карточку вратарю гостей, чем вызывает недовольный рев трибун. Надеялись на удаление, само собой.
18 !!! Пенальти!
16 Уууу... Как же срезался мяч-то! Наброс с левого края в центр штрафной, где Ласогга сбросил снаряд левее на Иличевича. Тот мог пробивает с правой на выбор, но так неловко поставил ногу, что отправил снаряд куда-то в район углового флага. Мда.
14 Гойко Качар зарабатывает фол в центре поля. Так резко свистел арбитр, что показалось даже карточку даст. Неа. Никому ничего не дал. Разыграли мяч хозяева.
13 Кагава получил пас из центра на левом крае штрафной, обыграл на замахе защитника и простреливал низом во вратарскую, куда уже смещался Обамеянг, но Адлер в броске накрывает мяч внизу.
11 Непонятно почему рванул к футболисту "Гамбурга" Матс Хуммельс. Судья растаскивает спорщиков. Что там случилось? Почему так отреагировал Матс? Карточек нет, и штрафной пробьют именно гости, потому что со стороны Мюллера зафиксирован фол.
10 Гудят, гудят болельщики, требуя наказания для дортмундцев. Холтби выцарапал мяч на левом крае и смог навесить в штрафную, где Мюллер в прыжке врезался в Сократиса и упал. Нет, никакого пенальти, разумеется.
9 Мхитарян с левого корнера навесил на линию вратарской, где пробить по воротам не удалось. Мяч взмыл в воздух, отскочив от чьей-то головы или плеча, и стал легкой добычей Адлера. Пока что все спокойно у ворот Рене.
9 Ройс пробивал с правой со штрафного почти без разбега, но угодил в "стенку". Рикошет, и мяч летит на трибуны. Угловой.
8 Опаснейший стандарт зарабатывают подопечные Тухеля. Спахич снес Обамеянга перед своей штрафной, не дав тому принять мяч. Рефери все видел, потому и свистит. Повозмущались немного хозяева, но рефери решение менять не стал. До ворот метров 18.
7 Пошел дождь в Гамбурге. У нас, тем временем, по ногам получает кто-то из дортмундцев у своей штрафной при попытке выхода из обороны. Цвайер свистит.
6 Наброс с правого корнера на ближний угол вратарской, где головой пытались подрезать сферу на Ласоггу. Не удалось, но после добивания мяч опять поскакал к воротам Бюрки, но как-то слабо и коряво. Выносят снаряд защитники.
5 Вот и угловой. Шмельцер до последнего в падении блокировал подачу с правого края и фактически выехал с мячом за лицевую.
4 Уже второй офсайд у Ласогги. Пока что четко прослеживается вот это желание запустить вперед своего единственного форварда.
3 Кагава по левому краю не смог выбраться из-под прессинга. Перехват. Мюллера снабдили мячом на правом фланге, но Николай тоже не прошел двух соперников. Потеря. Опять аут для "Боруссии".
2 Дортмундцы завладели мячом, но вперед не спешат. Просто контролируют снаряд в центре поля и на своей половине. Вот и аут по левому флангу заработали.
1 Ничего так! Ласогга уже забегал по центру в чужую штрафную, чтобы открыться под заброс от партнера, но Бюрки успел первым, да и свисток прозвучал. Офсайд у форварда.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Объявляется минута молчания в память жертв парижской трагедии.
Вышли команды у нас на поле. Готовимся начинать.
Матч отложен на 15 минут из соображений безопасности. Идет усиленный досмотр футбольных болельщиков, поэтому принято решение отложить начало поединка. Ждем.
Все сильнейшие на поле у обоих тренеров. Видно, что команды настроены серьезно. Разумеется, состав у гостей куда как звездней по именам, но в футбол играют люди. Феликс Цвайер рассудит команды на стадионе "Имтех Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Не хочется, но, к сожалению, придется говорить не совсем о футболе в превью матча. События минувшей недели, ряд отмененных товарищеских поединков заставил внимательнее смотреть на нынешний уик-энд. Сколько людей придут на стадионы? Сколько еще известий о бомбах получат полицейские? Футбольные федерации и особенно УЕФА уже заявили, что никаких отмен и переносов туров не планируется, но в любом случае жизнь и безопасность людей будут на первом месте. Будем надеяться, что ничего трагического не произойдет ни сегодня-завтра, ни в дальнейшем. Вернемся непосредственно к футболу. Преследующая мюнхенскую "Баварию" дортмундская "Боруссия" сыграет в гостях в Гамбурге против местных "динозавров". Команда Бруно Лаббадия не идет в хвосте, а уверенно держится в середине таблицы. Неужели с этого сезона начнется возрождение "Гамбурга"? Пока что речь о еврокубках не идет, но хотя бы нет угрозы вылета пока. "Боруссии" также не помешало бы поговорить о возрождении, но не стоит забывать, что в Германии доминирует одна команда - самая богатая и титулованная. Возможно, продажа "шмелей" какому-то инвестору-миллиардеру могла бы немного изменить акценты в Бундеслиге, но не будем рассуждать о том, чего нет. Теоретически борьбу "Баварии" навязать можно уже в этом сезоне. Практически для этого необходима не только хорошая игра дортмундцев, но и провалы от мюнхенцев. В отчетном поединке преимущество вроде как на стороне "Боруссии", которая и является фаворитом, но не стоит забывать, что перерыв на матчи сборной может оказать серьезное влияние на форму игроков, на их физическое и моральное состояние. Победа "Боруссии" просто необходима, чтобы продолжать давление на "Баварию", а вот "Гамбургу" от этих 3 очков не холодно и не жарко. Резюмируя, если дортмундцы забьют первыми и сохранят настрой, то они выиграют этот матч. А вот если кураж поймают "динозавры" и забьют они первыми, то тут возможен любой результат.

 
ГАМБУРГ
Рене Адлер
Готоку Сакаи
Эмир Спахич
Йохан Джуру
Маттиас Остжолек
Гойко Качар
Гидеон Юнг
Льюис Холтби
Николай Мюллер
Иво Иличевич
Пьер-Мишель Ласогга
Запасные:
Ярослав Дробны
Клебер
Марсело Диас
Золтан Штибер
Михаэль Грегоритш
Свен Шипплок
Ивица Олич
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Юлиан Вайгль
Марко Ройс
Синдзи Кагава
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Невен Суботич
Свен Бендер
Гонсало Кастро
Йонас Хофманн
Аднан Янузай