Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

21 ноября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Петер Зиппель (Мюнхен).

 

ВОЛЬФСБУРГ - ВЕРДЕР
6:0

 

Гальвес - автогол, 11 (1:0); Крузе, 44 (2:0); Виейринья, 56 (3:0); Гилавоги, 67 (4:0); Дост, 78 (5:0); Крузе, 87 (6:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Волки" провели шикарный матч. Все получалось у команды Хеккинга сегодня на поле, чем они с удовольствием и воспользовались. "Музыканты" же как ни старались отыграть хотя бы один мяч, ничего поделать не смогли. Откровенно, слабо выглядели как в атаке, так и обороне подопечные Скрипника, которому предстоит очень большая работа, если он хочет вернуть лицо своему коллективу.
90 Тут еще Налдо напоследок метров с 30 приложился со штрафного. Удар получился мощнейшим, но точность немного подвела. Далее, судья посмотрел на секундомер и решил, что все это дело хоть и прекрасно, но закончить его самое время. Матч окончен!
89 Пока что-то невероятное творится на поле. Обезумевшие "волки" продолжают давить. Хотя, почему бы и нет? Домашний матч, перерыв заставил соскучиться по футболу, игра идет - все идеально складывается, так зачем останавливаться?
87 ГООООООЛ Крузе! 6:0! Да, голевые пасы Шюррле в порядке. Просто шикарно сейчас Андре "накрутил" оппонентов на правом крае штрафной, после чего отдал идеальную передачу на Крузе, которому не составило труда из прекрасной позиции отправить мяч в угол ворот.
84 Заработали угловой "волки" в ходе очередной своей атаки. К мячу идет Шюррле. Забивать пока не получается, но голевые пасы вполне себе идут у немецкого игрока.
83 Такое ощущение, что со стороны "Вердера" еще не все потеряно, а "Вольфсбургу" будто нужно срочно еще забить. На встречных курсах идет сейчас игра.
81 Тем временем, Шюррле обокрал горемычного Гальвеса, после чего снова не смог реализовать прекрасную возможность. Никак не прорвет Андре.
79 Тут замены в составе "Вердера". Одна была пропущена в горячке матча оператором. Кроос вместо Зандера, и Хесса вместо Гарсии.
78 ГОООООООЛ! Дост! 5:0! А вот и он! Отличная комбинация. Сначала Шюррле нашел пасом одинокого Крузе, далее Макс вошел в штрафную и отдал своевременный пас на Доста, который и отправил мяч в пустые ворота!
76 Исмаил Аззауи вместо Калиджури выходит в составе "Вольфсбурга".
74 Уже в атаке "музыканты", которые все также не собираются опускать руки и продолжают пытаться взломать оборону "Вольфсбурга".
72 Столько моментов, но самое любопытное, что Бас Дост все время каким-то образом умудряется оказаться не там, где проходят основные события. Непохоже на голландца это, все-таки голевое чутье у него превосходное.
71 Да что ж такое. Теперь уже мог Крузе делать дубль, но тоже не смог реализовать свой выход один на один Макс. Затянул с ударом, поэтому накрыли в итоге его.
70 Тут уже усилиями Писарро могли забивать бременцы. Протащил всеми правдами и неправдами Клаудио мяч до линии штрафной, после чего отдал мяч на Бартельса, который не сумел переиграть вовремя вышедшего Бенальо!
67 ГООООООЛ! Гилавоги! 4:0! Разыграли угловой "волки". Мяч получил Шюррле, который выдал просто изумительную подачу в штрафную, которую ногой замкнул Гилавоги, выскочив из-за спин защитников.
66 Как же не забивает сейчас Шюррле... Подача пошла на Андре, и находился в полнейшем одиночестве немецкий игрок, но отправить головой мяч из убойной позиции мимо вратаря не смог.
66 Виейринья уходит с поля, а вместо него выходит Шюррле.
65 Снов Калиджури пробежался по бровке, далее сместился ближе к центру, ушел от соперника, но в итоге был выбит за пределы поля Бартельсом. Жестко корпусом сыграл Фин.
63 Еще одну классную атаку провели "волки". В одно касание прошли чуть ли не все поле. В итоге мяч получил Калиджури, который на левом углу штрафной попытался вырезать передачу на Доста - прочитали оппоненты данный замысел.
62 Разбушевавшийся Шефер снова активничает. На этот раз на углу штрафной разбросал оппонентов, после чего пробил в ближний угол, но Видвальд намертво сферу забрал.
60 Флориан Гриллич сам заработал штрафной сам и развел его. Точнее, подал. Забросил в штрафную игрок, но там выиграть борьбу партнеры не смогли.
59 Течение игры не особо изменилось, хотя и пытаются игроки из Бремена с мячом чаще находится. По крайней мере, не опускают рук.
56 ГООООООЛ! Виейринья! 3:0! Крайне активный португалец все-таки забивает гол! Быстро провели свою атаку "волки". Мяч на правом фланге получил Шефер, который зряче забросил на дальнюю штангу на Виейринью, а тот эффектно замкнул данную передачу. Слета в противоход вратарю отправил мяч игрок. Уже разгромный у нас тут счет.
55 Вестергор решил со столь почтительной дистанции пробить. Вышло просто ужасно, мяч вряд ли бы, если бы его не перехватили, вообще до ворот бы долетел.
54 Тут Налдо профилактический фол совершил. Правда, собираются не разбазаривать такие шансы "музыканты", поэтому защитники подтягиваются в штрафную.
52 А вот тут уже Видвальд просто невероятный сейв совершает! Виейринья с углового подал точно на Данте, и бразилец прекрасно переправил сферу точно в правый от себя угол, но Феликс Видвальд в каком-то невообразимом прыжке "вытащил" этот мяч.
51 Ух ты! Шефер приложился метров с 30! Как из пушки мяч был пущен, и Видвальд как-то неуверенно парировал данный выстрел, поэтому только защитники спасли от "добивания".
50 Виейринья финтами пытается вскружить головы защитникам "Вердера". Получается с переменным успехом, но мяч не потерял. Даже далее подал его в штрафную, правда, неточно вышло.
49 Уже пару раз Писарро мяч подержал, пора и удары фирменные наносить. Хочется, чтоб Клаудио еще поиграл на высоком уровне.
47 Успел уже Крузе в офсайд попасть. Пытались быстренько так вывести Макса на рандеву с вратарем - не вышло на сей раз.
46 Смена в составе "Вердера". Выходит все-таки Клаудио Писарро вместо Юнузовича. Исполнитель стандартов ушел, а тот на кого стоит подавать вышел. Посмотрим, кто станет главным по "стандартам".
Второй тайм начался.
Лучше и острее был "Вольфсбург", поэтому счет на табло можно назвать закономерным. Были ответы и у "Вердера", порой быстрые и классные, но все это длилось до того момента, когда надо было делать либо последний пас, либо пробивать уже. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме.
45 Успели обменяться еще атаками команды, но уже без опасных моментов. Отыграли чуть больше положенного клубы, после чего были отправлены арбитром на заслуженный отдых.
44 ГОООООЛ! Крузе! 2:0! Виейринья выполнил классную подачу в штрафную, где смог-таки выиграть воздух Макс Крузе. Головой переправил мяч в дальний (правый от себя) угол, не оставив вратарю ни шанса.
43 Фритц же сейчас получает предупреждение. Будет подача с данного стандарта. Основательная подготовка идет сейчас к его исполнению.
42 Вот уже ответ "волков" не заставил себя ждать. Провели пару разящих атак хозяева поля, но до ударов свои опасные "подходы" довести так и не сумели.
41 Правда, повтор показал, что мяч в ворота не попадал, но не до замеров было Бенальо, поэтому все правильно сделал вратарь. Угловой, кстати, совершенно не удался гостям.
40 А вот в следующей атаке Бартельс сам снова все сделал и мячом делится не стал! Метров с 22-х пробивал Фин, удар получился мощным, и Бенальо с трудом переводит его на угловой.
39 Бартельс как вихрь сейчас пронесся по левой бровке. Далее решил помочь Фину Баргфреде, но сделал только хуже. Упустили мяч "музыканты".
37 Потерял мяч Дост в борьбе с Зандером, но далее быстро вернули себе "круглого" хозяева поля, продемонстрировав прекрасный коллективный отбор.
36 Приличные скорости демонстрируют команды. В хорошем темпе вообще проходит игра. Активно используются фланги, где стремительные игроки раз за разом создают возможности для угроз.
35 Жозуа Гилавоги вышел вместо травмированного Луиса Густаво в составе "Вольфсбурга".
34 Теперь уже неоправданно жестко сыграл Дост. Налетел на Гарсию голландский форвард, буквально снеся последнего. Правда, тот не стал муки боли изображать и быстро поднялся.
33 Нет, снова на газон ложится Луис Густаво. Не сможет продолжить игру бразилец. Уводят его в подтрибунное помещение.
32 Филипп Баргфреде сейчас одним пасом чуть было не разрезал оборону "Вольфсбурга". Увидел подключение Уджа хавбек, но опытный Налдо в последний момент предотвратил угрозу.
30 Фритц ловко уходил от Калиджури, и только с фолом смог остановить Даниэль капитана "Вердера". Устное внушение делает арбитр провинившемуся игроку.
29 Да, пока вернулся в игру Густаво, но прихрамывает все еще. Тем временем, его партнеры готовят очередное наступление.
28 Далее, в следующем эпизоде бразилец получил повреждение и теперь ему оказывают помощь за пределами поля. Вроде как игру продолжит Луис.
27 Вот это да! Шефер спас мяч буквально на "ленточке", выполнив подачу в штрафную, где Луис Густаво неожиданно выскочив из-за спин соперников пробивал в ближний угол - и только штанга спасает "Вердер"!
26 Алехандро Гальвес получает желтую карточку за фол на Арнольде. Да, явно пока крайне неудачный матч получается для защитника "Вердера".
25 Сейчас уже чаще с мячом находятся "музыканты". При этот в контроль ради контроля не играют гости, стараясь быстро вперед отправлять "круглого".
24 Юнузович очередной угловой исполнил. На этот раз на ближнюю штангу подавал, где Вестергор мяч пытался переправить на дальнюю штангу, но мяч был на полпути остановлен.
23 Виейринья и Треш вихрем пробежались по левому краю, обойдя нескольких оппонентов. Только вот далее, передача в штрафную получилась неточной.
21 Стараются быстро отвечать "музыканты". Довольно хорошая точность передач при высоком прессинге оппонентов демонстрирует команда Скрипника.
19 Все вернулось на круги своя, с мячом "волки". В центре поля идет перепас, уже и защитники центральные периодически переступают через "экватор", участвуя в комбинациях.
18 Юнузович, опять же, к мячу подошел. Исполнил подачу на левый край штрафной, где, как лев, боролся за мяч Гриллич, но все-таки в борьбе с гренадерами "Вольфсбурга" не совладал на этот раз.
17 Луис Густаво сейчас зачем-то сфолил на своей половине поля, в области центрального круга. Теперь основательно готовятся "музыканты" к розыгрышу данного стандартного положения.
16 Продолжает давить "Вольфсбург". Атакуют, на этот раз позиционно хозяева поля. Получается недурно, мяч быстро ходит от игрока к игроку, создавая новые возможности для развития наступления.
15 Еще один опасный момент у ворот "Вердера"! Снова подача, на этот раз с левого фланга, нашла Доста, который снова оказался "королем воздуха". От газона пробивал голландский форвард, но отскочив от земли мяч-таки перелтел далее через перекладину. Считанные сантиметры спасли "Вердер".
13 Ответили "музыканты" своей атакой, даже угловой в ходе которой заработали. Правда, и подача с корнера в исполнении Юнузовича ничего не принесла.
11 ГООООООЛ! Гальвес - автогол! 1:0! Долго комбинировали вокруг штрафной "волки, перед тем, как Треш исполнил кросс в штрафную. На Доста была нацелена данная передача, но Гальвес, пытаясь перехватить данный пас, отправил мяч в свои ворота, поймав на противоходе своего кипера.
9 Ух! Фритц разогнал, как истинный капитан, атаку своей команды. Отдал прекрасный пас на фланг на Бартельса, откуда Фин скидывал под ударом Удже, но нигириец чуть запоздал с рывком.
8 Сантьяго Гарсия сейчас на газоне оказался. Игру даже пришлось остановить арбитру, но помощь медиков так и не понадобилась, так как поднялся защитник самостоятельно.
7 Снова в центре поля возня с мячом идет, где предпочтительнее все равно смотрятся "волки", которые пока более "заряженными" на борьбу выглядят.
6 Теперь уже и Дост отметился своим ударом, тоже головой. Пошла подача в штрафную, где Бас прекрасно разобрался с оппонентом, выиграв воздух. Удар получился неплохим, но тоже, как и у партнеров, точность подвела голландца.
4 После подачи с корнера от Шефера верховую борьбу выиграл Налдо, который головой отправлял мяч в сторону ворот, но чуть не попал бразилец.
3 Провели "волки" первую акцентированную атаку, итогом которой стал неплохой удар Виейриньи, после чего Видвальд перевел мяч на угловой.
2 Неспешно начали команды. Присматриваются друг к другу, все-таки сказывается приличный перерыв. В центре поля мяч преимущественно держится.
Матч начался. Поехали.
Давайте забудем обо всех этих неутешительных предматчевых раскладах и прочих неурядицах, и просто понаблюдаем за игрой прекрасных команд, с богатейшей историей. Наставники у клубов солидные, и, наверняка, они воспользовались представившимся отдыхом как надо, и теперь их коллективы способны снова удивить, как нас, так и своих сегодняшних оппонентов. Итак, матч пройдет в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена". Судьей встречи назначен Петер Зиппель. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Раз упомянуты были кадры, то давайте быстро пробежимся по игрокам, которые пропустят данную встречу. В составе «Вольфсбурга» не появятся: Кнохе и Дракслер. У «Вердера» же не помогут своим: Вольф, Гебре Селасси, Улиссес Гарсия и Йоханссон.
Прошедшая пауза была необходима обеим командам. «Волки» до перерыва уступили «Майнцу» в рамках чемпионата, но также и на международной арене было поражение от ПСВ. Все это говорит о том, что дела в «волчьем логове» далеки от того, чего ждали фанаты, после окончания хорошего предыдущего сезона. Ко всему прочему, в Майнце, Юлиан Дракслер схлопотал красную карточку, и теперь помочь своей команде сможет разве что морально. «Вердер» же сейчас проходит стадию «33-х несчастий». Проигран контрольный матч, во время которого случился небольшой конфуз; с финансированием намечаются серьезные проблемы; кадровые неурядицы – и это еще далеко не исчерпывающий список бед клуба из Бремена.
«Музыканты» находятся на 14-й строчке, «волки» же пока восседают на 3-м месте немецкой табели о рангах. Правда, если клуб из Бремена находится не так далеко от своих оппонентов, занявших более приятное положение в таблице, то у «Вольфсбурга» дела обстоят иначе. Достаточное количество преследователей дышит в затылок подопечным Дитера Хеккинга, а вот до «Боруссии» из Дортмунда, даже с учетом последнего фиаско «шмелей», дотянуться пока не представляется возможным, но сократить отставание можно до 5-ти очков.
Здравствуйте! Закончилась затянувшаяся пауза, вызванная играми сборных, занятых подготовкой к главному европейскому турниру. Непросто сейчас все обстоит в Старом Свете, но клубные чемпионаты возобновлены, что не может не радовать нас – любителей футбола. В Германии чемпионат остановился на 12-м туре, и, следовательно, сейчас немецкие клубы разыгрывают 13-й по счету раунд Бундеслиги. «Вольфсбург» и «Вердер» сыграют в одном из таких противостояний.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо (К)
Марсель Шефер
Налдо
Данте
Кристиан Треш
Максимилиан Арнольд
Виейринья
Луис Густаво
Даниэль Калиджури
Макс Крузе
Бас Дост
Запасные:
Коэн Кастельс
Тим Клозе
Себастьян Юнг
Андре Шюррле
Жозуа Гилавоги
Исмаил Аззауи
Никлас Бендтнер
 
ВЕРДЕР
Феликс Видвальд
Лука-Милан Зандер
Сантьяго Гарсия
Алехандро Гальвес
Янник Вестергор
Клеменс Фритц (К)
Филипп Баргфреде
Фин Бартельс
Златко Юнузович
Энтони Уджа
Флориан Гриллич
Запасные:
Михаэль Зеттерер
Ассани Лукимья
Левин Озтунали
Джулиан фон Хааке
Деннис Хесса
Клаудио Писарро
Феликс Кроос