Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

3 декабря. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

ЗЕНИТ - УФА
1:1

 

Зинченко, 37 (0:1), Гарай, 86 пен. (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Заметно острее были в атаке питерцы после перерыва, чем в первой половине, но по причине удачной игры поймавшего кураж Юрченко, а также из-за собственного невезения, удалось им только 1 мяч забить в итоге. Как следствие, теряют очередные очки на "Петровском" подопечные Виллаша-Боаша, причём снова в противостоянии с далеко не грандом... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 И всё, финальный свисток!
+3 ! А вот сейчас уже Кришито с близкого расстояния владения Юрченко расстреливает, пуляет он мяч в сторону дальнего от себя правого угла его ворот, но вновь выручает свою команду кипер "Уфы"!
+1 Свежий Ткачук сейчас по воротам Юрченко с дальней дистанции прицеливается, при этом не выходит его удар сколько-нибудь толковым.
90 3 минуты добавлено.
89 Дзюба же вновь на острие атаки "Зенита" оказывается, выстреливая с дальней дистанции немного выше створа.
88 В отличие же от Перевертайло усиливает атаку Виллаш-Боаш: выпускает он сейчас вместо Шатова Павла Долгова.
86 !!! Ан нет! Отталкивает от 11-метровой отметки Дзюбу Гарай, после чего выстреливает аргентинец точно в левую от себя девятку! Юрченко же в данном случае заваливается в противоположную направлению полёта снаряда сторону.
86 ГООООЛ!!! Гарай! 1:1!
85 И получает тут же, вполне ожидаемо, жёлтую карточку Никитин, ну а к точке идёт сам же пострадавший, Артём Дзюба.
84 !!! Пенальти, второй подряд в ворота гостей! Невероятно!... Пошёл сейчас очередной заброс в центр штрафной "Уфы", где с Дзюбой теперь уже Никитин не справился, аналогично Осипову завалив питерского гиганта на газон, приобняв того за талию!...
82 Диего Карлоса сейчас неторопливо Перевертайло меняет, выпуская вместо него на поле защитника, Дмитрия Верховцова.
81 Ну не везёт так не везёт... Выстрелил сейчас с точки у "Зенита" Витсель, при этом пробив с 11-метровой отметки выше перекладины! Юрченко, причём, полёт мяча контролировал.
79 Более всех не согласен с решением Федотова Игбун, машет он отчаянно руками, после чего видит перед собой жёлтый свет игрок "Уфы".
78 !!! Пенальти! Не успел, видимо, как следует войти в эту непростую игру Евгений Осипов... Потому как сейчас не справляется он в своей штрафной в довольно простой ситуации с Дзюбой, заваливая того в данной зоне на газон тычком в спину...
77 !!! Ну а сейчас уже и перекладина встаёт на сторону "Уфы"!... Данни по воротам гостей с близкого расстояния, опять же головой, чуть ранее выстреливал. И в данном случае угодил снаряд в итоге в каркас ворот Юрченко, аккурат над его макушкой!
76 !!! Что же творит сегодня Юрченко?!... Пошёл сейчас к его вратарской навес уже от Гарая, после чего пробил по его воротам метров с 3-х головой, казалось бы уже наверняка, Кришито! Но каким-то чудом смог затем коснуться снаряда в полёте на самой ленточке кипер "Уфы", отведя таким образом угрозу вроде как неминуемого гола!
75 Диего Карлос в центре поля мяч теряет, и вот сперва Кришито прострел к чужой вратарской вырезает, ну а следом уже Ткачук, после чего фиксирует таки сферу в руках Юрченко.
74 !!! Ох-хо-хо... Анюков сейчас с правого фланга в самый центр чужой вратарской навес выдал, откуда следом подсёк сферу головой в отчаянной борьбе с одним из оборонцев Дзюба! Впритирку с левой от него девяткой!...
73 И вот вновь только с дальней дистанции выстреливают по воротам Юрченко хозяева. Данни сейчас по ним метров с 25-ти прицелился. Неточно...
72 И вот следует вынужденная замена у "Уфы": вместо Марсиньо на поле выбегает Игорь Безденежных.
71 Шатов теперь крайне корявый дальний удар у "Зенита" наносит, ну а попутно сводит ногу у Марсиньо...
70 И не спешит сейчас вводить мяч в игру от угла своей вратарской Юрченко, вследствие чего видит он перед собой "горчичник".
69 ! Данни же сейчас вновь чересчур бесхитростно сыграл, оказавшись вблизи от Юрченко... Выстрелил он от правого края его вратарской по кратчайшему пути. При этом угодил португалец в сетку с обратной стороны, вблизи от крестовины.
68 Жёсткий стык у нас сейчас в центре поля... Кротов там в Нету врезался на полном ходу... И едва не переросла следом словесная перепалка футболистов в потасовку...
67 Рокировка теперь уже в составе "Зенита" следует: вместо Юсупова на поле выбегает Денис Ткачук.
65 Тем временем, постепенно трансформировался у нас тут моросящий дождь в мокрый снег, ещё более осложняя тем самым действия футболистам...
64 И решает на таком вот фоне освежить оборонительную линию своей команды наставник "Уфы", выпуская сейчас на поле вместо Филина Евгения Осипова.
62 !!! Совсем забыли сейчас об атакующих действиях гости. Ну а у ворот Юрченко снова пожар! Там Данни, получив мяч от Дзюбы, в одиночестве перед Давидом оказался, выстрелив опосля в упор метров с 7-ми точно в стража рамки подопечных Перевертайло!
61 Успел помешать в предыдущем эпизоде Юсупову один из уфимцев, и в итоге снова разыгрывают угловой питерцы, следует навес Кришито к вратарской гостей, где теперь уверенно действует на втором этаже голкипер башкирской команды.
59 ! У ворот же Юрченко снова жарко! Анюков сейчас выдал к ним навес с правого фланга, ну а далее не смог грамотно сыграть на выходе Давид. Первым же там на подборе Юсупов оказался, выстрелив метров с 10-ти сходу выше цели!...
58 ! Стандарт сейчас вблизи от чужой штрафной питерцы зарабатывают, выстреливает далее по причине отсутствия Халка в сторону ворот соперника Гарай, и снова выручает "Уфу" Юрченко, в очередной раз переводя сферу в падении на угловой!
56 Разыгрывают угловой питерцы, и вот Шатов слева в чужой штрафной над ногой Аликина картинно взмывает в воздух, на что Федотов в ответ вполне справедливо разводит руки в стороны.
55 ! Новая атака "Зенита", и сейчас уже Данни в её концовке с дальней дистанции выстреливает, попадая аккурат под перекладину ворот гостей: только кончиками пальцев переводит снаряд в итоге на новый корнер Юрченко!
54 Два подряд угловых разыграли сейчас у чужих ворот питерцы, пробил следом с дальней дистанции у хозяев уже Кришито, но он, в свою очередь, попасть в створ не смог.
53 !!! Всё жарче у ворот гостей, по которым сейчас с дальней дистанции Шатов мощно выстрелил! Точно в дальний от себя левый угол владений Юрченко! Причём смог достать далее сферу в полёте кипер гостей, ну а та пошла аккурат в стойку, едва следом не оттолкнувшись от спины Давида за ленточку!
52 ! А вот сейчас снова слева от владений Юрченко заработали угловой хозяева, после чего, в ходе его розыгрыша, пробил головой метров с 10-ти Гарай. Аккурат в левый от себя угол рамки, причём помочь своей команде кипер "Уфы" здесь не успевал! Спас же гостей от неприятностей в итоге Стоцкий, вынеся сферу практически с ленточки.
51 Нда... Получил чуть ранее слева от чужой штрафной мяч Данни, далее выстрелив метров с 25-ти по воротам Юрченко. Точно ему в руки...
50 Кришито теперь навес в самый центр вратарской "Уфы" вырезает, где в борьбе с защитниками зарабатывает угловой Дзюба.
49 Витсель теперь атаку "Зенита" разгоняет, пасует он мяч к чужой штрафной на Дзюбу, при этом пиная его за спину Артёму...
48 Ломбертс слева мяч подбирает, крутит он его в самый центр вратарской "Уфы", где буквально с макушки Дзюбы снимает сферу Юрченко.
47 Пауревич у своей штрафной в простой ситуации ошибается, при этом далее пытается разыграть его там в касание с партнёрами по команде Шатов, но не выходит точной передача Олега.
46 С очень хорошим настроением, как ни странно, возвращаются на поле питерцы, и вот начинается у нас второй тайм!
- Ну что тут скажешь... Такое впечатление, что в последнее время в нашем первенстве идёт борьба не за "золото", а за то, как бы побыстрее слинять с призовых мест... Сегодня ведь вновь проиграл лидер чемпионата России, ЦСКА, и вот теперь "Зенит" покамест идёт по его стопам...
45 Федотов же не добавляет ничего к первой половине.
44 Юсупов перед чужой штрафной мяч подбирает, скидывает он его там на Дзюбу, ну а Артёму следом не удаётся перевести снаряд на Данни.
43 В новой же атаке "Зенита" снова всё через Шатова строится, навес которого сейчас не добирается до головы Дзюбы.
41 Вновь на Игбуна к правому краю штрафной "Зенита" заброс сейчас следует, причём не поспевают к нему там защитники питерской команды, вследствие чего вынужден выскочить далеко из створа Лодыгин, укрывая опосля снаряд корпусом от нигерийца почти у углового флажка!
40 И вот снова разгоняют справа свою атаку уфимцы, там у них Игбун пытается пенальти заработать, следом получая устное внушение от Федотова.
39 Разыгрывают слева корнер питерцы, разворачивается нешуточная борьба за мяч во вратарской Юрченко, где в итоге усматривает игру рукой Федотов со стороны хозяев.
38 Бегут тут же отыгрываться хозяева, Шатов у них со средней дистанции мощно выстреливает, зарабатывая вследствие рикошета угловой.
37 !!! Ну а счёт в нашей встрече открывает игрок с такой, я бы сказал, питерской футбольной фамилией! Разогнали справа свою редчайшую контратаку гости, накрутил там в чужой штрафной пару оппонентов Марсиньо, после чего выдал он навес с разворота левее в район 11-метровой отметки. Ну а там оказался в полнейшем одиночестве Зинченко, который опосля пробил головой в противоход Лодыгину аккурат в правый от себя угол его створа!
37 ГООООЛ!!! Зинченко! 0:1!
35 Юсупов левее на Данни мяч сейчас переводит, пытается там португалец обыграть 1 в 1 Стоцкого, при этом нарушая на нём правила.
34 И вот вновь фиксируется у нас нарушение правил вблизи от центрального круга: Кротов там сейчас рукой себе подыграл...
32 Как Вы поняли, не случайно охарактеризовал я мяч в одном из эпизодов мокрым: поливает довольно сильный дождь этим вечером в Петербурге...
31 В другую сторону теперь свистит Федотов: Стоцкий на левой бровке не смог справится с действиями вездесущего Шатова.
29 В пассив же "Зенита" уже второй "горчичник" сейчас ложится: Зинченко в центре поля Данни обокрал, ну а следом срубил его там совершенно откровенно португалец...
28 Цепляются таки за мяч у штрафной "Зенита" сейчас уфимцы, Диего Карлос слева от неё дриблинг демонстрирует, но далее и он отмечается неточным пасом на своих партнёров по команде...
26 Шатов же сейчас слева в чужой штрафной в одиночестве оказывается, оттуда скидывает он мяч чуть назад на Дзюбу, но и тут не выходит в итоге аккуратным пас Олега...
25 И вот снова большими силами идут вперёд питерцы, пытается Шатов разыграть мяч в касание у чужой штрафной с Данни, но не выходит в итоге толковым заброс на португальца...
23 Попытка ответа со стороны "Уфы", Зинченко левее на Марсиньо заброс сейчас вырезает, который успевает прервать Анюков.
22 Ну а теперь уже Кришито пытается продавить плотную оборону "Уфы" на линии её штрафной, но и его не без заметного нервного напряжения обкрадывают далее гости.
20 Данни на правом фланге мяч подхватывает, следует от него далее пас на угол вратарской "Уфы" то ли под Витселя, то ли под Анюкова, но в итоге первым там оказывается Юрченко.
19 Ну что, постепенно наращивают своё давление хозяева, и вот сейчас Витсель дриблинг по центру от чужой штрафной демонстрирует, и только на грани фола обкрадывают его там уфимцы.
17 ! Угроза же воротам Юрченко вновь с правого фланга атаки "Зенита" исходит, сделал от него чуть ранее навес вдоль вратарской Давида Анюков, при этом мокрый мяч свалился с ноги Александра, следом прилетев в дальнюю от него левую стойку рамки гостей!
16 А вот сейчас вполне мог выйти на свидание с Юрченко Дзюба, но Давид бесстрашно бросился в ноги Артёму, выцарапав из-под них сферу, рискуя при этом получить травму!
14 ! Данни сейчас на чужой половине поля мяч подхватил, дальний выстрел у португальца толковым в итоге не вышел, но следом добавил метров с 10-ти, фактически с правого угла вратарской "Уфы", подоспевший к данному эпизоду Шатов, и с большим трудом смог парировать удар Олега почти с самой ленточки Юрченко!
13 Витсель слева за мяч цепляется, следует перевод правее верхом на Дзюбу, который проигрывает борьбу на втором этаже в районе 11-метровой отметки.
12 В очень спокойном ключе проходит покамест наш матч, и по его ходу нельзя ещё отдать кому-либо из коллективов однозначного преимущества.
11 Аликин атаку "Уфы" забросом через полполя пытался сейчас начать, но открылся под него в положении "вне игры" у чужой штрафной Зинченко.
10 Данни на Дзюбу сейчас мяч возвращает, а из-под ног Артёма выносит далее сферу в аут Филин.
9 Дзюба вновь к штрафной гостей сейчас продирается, вблизи от неё скидывает он сферу аккурат на Шатова, ну а тот следом выстреливает метров с 22-х практически по позиции Юрченко.
8 Марсиньо к мячу подходит, крутит он следом со штрафного навес к вратарской "Зенита", где спокойно его встречает Лодыгин.
7 И вот как раз Диего Карлос фактически первую в этом матче атаку "Уфы" сейчас зачинает, но срубает его в центре поля Кришито...
6 Данни теперь слева у "Зенита" ускоряется, вырезает он следом навес в центр вратарской "Уфы", откуда выносит опосля сферу ударом через себя Диего Карлос.
5 Меняют таки вектор атаки хозяева, слева у них в штрафную "Уфы" продирается Дзюба, но пробить ему гости в итоге не позволяют.
4 А сейчас уже чисто принимает справа от чужой штрафной мяч Анюков, но следом неудачно он его там разыгрывает с Шатовым.
3 Новая атака "Зенита", на Анюкова к правому краю штрафной "Уфы" заброс сейчас следует, где оказывается в офсайде Александр.
2 Заброс как раз на Данни следует сейчас к дужке штрафной "Уфы", вблизи от которой попадает мяч в руку португальца.
1 Тысяч 10 сегодня болельщиков на "Петровском", разыгрывают в центре его газона стороны поля Данни и Аликин, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Возвращаясь же вновь непосредственно к нашему матчу, нельзя не отметить, что вряд ли, всё же, у "Зенита" сегодня состоится лёгкая прогулка. Во-первых, против этого говорит статистика личных встреч питерцев и уфимцев, где в 3-х играх дважды был зафиксирован счёт 1:0, ну а в ещё одной - 1:1, что для вчерашнего дебютанта элиты нашего клубного футбола очень похвально. Во-вторых же, подопечные Перевертайло сейчас однозначно на ходу, за последние 2 с лишним месяца они в 10-ти встречах проиграли лишь 2 раза, попутно в рамках разных турниров одержав аж 4 победы, причём в противостояниях с представителями Башкирии не смогли взять максимальное количество очков ни "Ростов" ни "Краснодар". Посмотрим же, смогут ли и в матче с "Зенитом" проявить себя во всей красе уфимцы, в помощь им будет отсутствие в составе питерцев дисквалифицированного Халка, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, если подопечным Слуцкого и Черевченко крыть свои неудачи в первенстве фактически нечем, первые, как Вы помните, лишились на той неделе последних шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, ну а вторые заметно усложнили себе по итогам громкого домашнего поражения от "Спортинга" борьбу за попадание в весеннюю часть второго по значимости европейского турнира, то вот питерцам, понятное дело, в этом плане есть что предъявить своим поклонникам. Причём, хоть им и предстоит ещё ничего не значащий выезд в Бельгию, но как раз сегодняшний матч мог стать в итоге последним, на который попали бы фанаты сине-бело-голубых в этом календарном году, потому как прославившийся теперь на всю Европу мэр скромного Гента едва не лишил поклонников клуба с берегов Невы возможности посетить свой город, до последнего сопротивляясь их визиту под всевозможными надуманными предлогами…
- Очень интересная и, одновременно, весьма редкая ситуация сложилась сейчас в нашем первенстве, где болельщикам почти всех команд, входящих на данную минуту в лидирующую группу, стоит, как ни странно может это показаться на первый взгляд, только посочувствовать в плане резкого сокращения у них количества их нервных клеток… Ведь, за исключением, возможно, "Ростова", все другие представители верхней части турнирной таблицы в последний месяц демонстрируют просто-таки образец нестабильной игры, причём для ЦСКА, "Локомотива" и "Спартака" фактически перестал существовать даже фактор своего поля, ну а "Зенит", в свою очередь, к домашним фиаско которого в первенстве России мы уже давно привыкли, отметился на днях первым крупным поражением под руководством Виллаша-Боаша… Как следствие, последний матч первой части текущего российского чемпионата приобретает для питерцев особый смысл, особенно учитывая статус их сегодняшнего оппонента, на котором, откровенно говоря, с лихвой можно отыграться за вышеупомянутую громкую грозненскую оплеуху.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Эсекьель Гарай
Николас Ломбертс
Доменико Кришито
Луиш Нету
Александр Анюков
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Запасные:
Вячеслав Малафеев
Михаил Кержаков
Илья Зуев
Андрей Иванов
Вячеслав Зинков
Денис Ткачук
Александр Рязанцев
Константин Троянов
Павел Долгов
Дмитрий Богаев
 
УФА
Давид Юрченко
Павел Аликин
Александр Филин
Алексей Никитин
Иван Пауревич
Дмитрий Стоцкий
Александр Зинченко
Сильвестр Игбун
Диего Карлос
Марсиньо
Вячеслав Кротов
Запасные:
Сергей Нарубин
Александр Кацалапов
Дмитрий Верховцов
Евгений Осипов
Семён Фомин
Вагиз Галиулин
Игорь Безденежных
Харис Ханджич