4 декабря. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

ЛОКОМОТИВ - УРАЛ
2:2

Сапета, 3 (0:1), Алексей Миранчук, 18 (1:1), Манучарян, 39 (1:2), Ниассе, 81 (2:2)

Классный первый тайм мы с вами увидели сегодня, а вот во втором, как это часто бывает в российском чемпионате, соперники напрочь забыли о том, что же такое футбол. "Урал" был ближе к победе, и не засчитанный гол в исполнении Асеведо еще долго будет обсуждаться, ведь именно того мяча могло в итоге хватить "шмелям", чтобы одержать сегодня победу. Но у нас ничья. "Локомотив" набирает одно очко и сокращает отставание от ЦСКА до пяти очков, и остается на третьей позиции. "Урал" же как минимум до весны - восьмой... На это наша трансляция подошла к концу. С вами в этот футбольный вечер провожал российскую футбольную Премьер-Лигу на запланированную паузу Козырев Вячеслав! До новых встреч на европейских футбольных аренах! И помните, что футбол - спорт № 1 в мире...
+4 ВСЕ! Звучит финальный свисток! Не получилось у "Локомотива" организовать финальный штурм. "Железнодорожники" в очередной раз поделили очки. На сей раз с "Уралом". Счет на табло - 2:2.
+2 Хо-хо! Классно получилось! Бурмистров мягко закинул снаряд в чужую штрафную. Там до игрового снаряда добрался Емельянов и ногой пробил в дальний угол, но взял слишком высоко.
+1 Гости заработали право на штрафной удар. Асеведо и Бурмистров у мяча. Кто в итоге подаст? И будет ли тут доведено дело до удара?
90 Четыре минуты переиграют команды во втором тайме. Довольно много это. Могут еще соперники склонить чашу весов в свою сторону.
89 Последние минуты матча проходят в центре поля. Судя по параллельным матчам, к ЦСКА может серьезно приблизиться лишь "Ростов", на своем поле обыгрывающий "Рубин". Осечки "Локомотива" и "Зенита" тут как раз на руку южанам.
88 Гонят трибуны вперед "железнодорожников". Очередной заброс в штрафную площадь "Урала". Там Майкон позволяет себе слишком многое, цепляя за шею соперника.
87 В следующем туре, а он будет уже весной, "Локомотив" сыграет с "Тереком" на выезде, где набрать хотя бы один балл в этом сезоне - очень нелегко для любой из команд. А вот "Урал" на своем поле примет московское "Динамо".
86 Всеми силами пошли вперед "железнодорожники". Весьма непросто приходится игрокам "Урала" в эти минуты, но терпеть осталось недолго.
84 Подача в штрафную на Ниассе, тот не дотягивается до снаряда. Буквально вылетает тут из ворот Жевнов, опережая на мяче Шкулетича.
83 Замена у "Урала". На последние 10 минут на поле появляется Ставпец. Подберезкин отправляется отдыхать под свист местных трибун.
82 Нас ждет очень интересная концовка, ведь "Локомотив" всем составом пошел вперед. Сегодня эти парни настроены играть только на победу.
81 ГООООООООООЛ! И впору вспомнить незасчитанный гол "Урала"! У нас же забивает мяч Ниассе! 2:2! Курьезный гол удалось забить футболистам "Локомотива", Майкон пробил по воротам, а вратарь отбил прямо в Ниассе, и снаряд от него залетел в ворота.
79 Очень недоволен действием своих подопечных у кромки поля Игорь Черевченко, но несмотря ни на что, продолжает он руководить игрой своей команды, активно дирижируя атакам "Локомотива".
78 Уже и сами игроки "Локомотива" слабо верят, что им удастся спасти данную встречу, но отчаиваться никогда не надо. Шансы как минимум сравнять счет остаются.
76 Если сегодня футболисты "Урала" победят, то они взберутся на шестое место в турнирной таблице, что очень и очень неплохо для команды из Екатеринбурга, а вот "Локомотив" может упустить очередную уникальную возможность подобраться к лидеру.
75 Мартынович поднимал высоко ногу, реагируя на полет мяча. Тут и Шкулетич вытянул свою ножищу на недозволенной высоте. Все это не понравилось Иванову, который показал Петару карточку желтого цвета. Хотя и его соперника от тут мог вполне наказать.
74 Фол в атаке у "Локомотива". А вот тут Ниассе уже играет крайне неспортивно, пробивая по ноге Юрия Жевнова, когда тот пытается дотянуться до мяча. Мог тут и карточку рефери показать, но не рискнул.
72 МОМЕЕЕЕНТ! Заработали хозяева штрафной справа. Подача от Самедова в центр штрафной, Шкулетич выигрывает верх у Фонтанельо и пасует под удар Ниассе. Тот в касание бьет в ближний угол, но не попадает. Сфера пролетает в миллиметре от стойки, волнуя попутно внешнюю сторону сетки ворот Жевнова!
71 Около двадцати минут остается играть командам, но от зрелищности в данной игре не осталось и следа. "Локомотив" играет как-то невнятно, а "Урал", похоже, начал действовать по счету.
70 Вторая замена в составе "Локомотива": габаритный Шкулетич занимает место на поле, меняя Ндингу. Подустал этот игрок, и теперь отправился на заслуженный отдых.
69 Возят мяч в центре поля хозяева, но под прессингом соперника ничего впереди придумать не могут они. Впервые мяча коснулся Майкон, которому пришлось чуть ли не в центр поля смещаться, дабы хоть раз за несколько минут коснуться игрового снаряда.
68 Ответная замена от "Урала". Автор второго забитого гола "Урала", Эдгар Манучарян, пределы поля покидает. Никита Бурмистров занимает его место на газоне.
67 Подустал уже Касаев. это было видно невооруженным глазом, именно по этой причине его снял с игры Черевченко. Отправился спасать "Локомотив" Майкон.
66 Майкон стоит у кромки поля и ждет паузы, чтобы вступить в игру. У нас же чуть ранее Самедов выполнял штрафной удр. Метров тридцать было до ворот, а потому Александр подал - но отбились коллективными усилиями здесь гости.
65 Уже мысленно все игроки в отпусках. "Локомотиву" еще, правда, играть в Лиге Европы, и если "железнодорожники" покажут такой футбол и в игре со "Скендербеу", то весной москвичи играть в данном турнире не будут.
64 Видно, что устали уже футболисты "Локомотива", тяжело они передвигаются, а вот гости этим грамотно пользуются, успешно комбинируя на своей половине поля.
62 Я вот тут просматриваю все эпизод с незасчитанным голом "Урала" и могу сказать следующее: "Не было офсайда у Манучаряна. Чорлука был ближе к воротам, а гол арбитры не засчитали зря".
61 Заволокло поле дымом. Болельщики решили немного напомнить о себе. И опять левая сторона поля подверглась "нападению" со стороны фанатов. Будем ждать, пока рассеится дым.
60 Полчаса остается командам играть в нашем матче. "Локомотив" пытается сравнять счет, но ничего не получается в эти минуты впереди у "Локомотива". А вот "Урал" довольно спокойно отбивается, при этом огрызаясь при любой возможности.
58 ГОООООООООООООЛ?! Ай-яй-яй! Не засчитывают мяч в исполнении гостей! Какая красота влетала! В стиле "Барселоны", но отменен гол из-за офсайда. Заброс прошел из глубины поля. Мяч на левом углу штрафной принял Манучарян и эффектно отпасовал его в центр, где Асеведо переправил снаряд в пустой угол ворот! Чудеса, но не засчитал рефери этот мяч, хотя вопросы тут к боковому.
57 Янбаев за фол в центре поля получил от рефери карточку желтого цвета. Это первое предупреждение в нашей игре, стоит это отметить.
56 Замена в составе "Урала", Кулаков ушел, а вышел - Хозин. Вот такие дела. Черевченко и его "Локомотив" пока даже не думают вносить изменения в матч.
55 Опасно! Янбаев отобрал снаряд у чужих ворот, после чего покатил в недодачу Ниассе. Именно по этой причине не успевает толком попасть по мячу игрок атаки "Локомотива", что позволяет вратарю гостей выдвинуться из ворот и накрыть снаряд в ловушку.
54 А должен был решать в прошлом эпизоде Ниассе. В любом случае должен был решать, ведь свисток рефери прозвучал значительно позже, чем пробил Байе Умар.
53 НИАССЕ! Ух, момент, но тут офсайд! Передачу ему выдают в штрафной, нападающий "Локо" бьет в дальнюю "девятку", но не забивает. Снаряд с гулом врезается в перекладину, после чего отскакивает в поле. Чуть позже поднимает флажок боковой, фиксируя офсайд.
52 Интересно, что в параллельной встрече "Анжи" уже побеждает в Москве "Динамо". И это с учетом того, что махачкалинцы проигрывали в первом тайме в один мяч. М-да, бывает и такое.
51 "Урал" уже просто выносит снаряд подальше от ворот. У своей штрафной подхватывает снаряд Денисов. Кажется, что Виталий торопится начать атаку своей команды, но нет. Он пасует снаряд вратарю.
50 Из-за боковой вбросил Чорлука. Дошла передача до Самедова. Не увидел здесь продолжения Александр, пришлось пасовать назад. В центре поля пытается начать новую атаку своей команды Касаев.
49 Любопытно, что даже разминающихся футболистов столичного клуба нет сейчас. Неужели не будет ротации производить Черевченко? Очень уж странное решение Игоря.
48 С места в карьер рванули "железнодорожники". Самедов пытался найти передачей в район одиннадцатиметровой отметки ногу Ниассе. Получил форвард мяч, но вот развернуться ему не дал Кулаков.
47 Нет замен в составе "Урала". И по непонятным мне причинам ротацию не провел и наставник "Локомотива", очевидно посчитав, что его команды играла нормально. Хотя вполне мог и Майкона выставить на игру Черевченко. Странное решение, честно говоря.
46 Возвращаемся на поле стадиона "Локомотив", куда по рев местных трибун вернулись команды. Второй тайм нашего матча стартует. С центра поля развели снаряд футболисты "Урала", которые теперь справа по ТВ-картинке! Погнали!
Шикарный первый тайм в исполнении команд! "Урал" начал игру очень активно, что позволило гостям забить быстрый гол и выйти вперед уже в дебюте встречи. Однако "Локомотив" играть не бросил и обрушил шквал атак на ворота соперника. Одна из опасных вылазок хозяев завершилась забитым голом. Сравняв счет, "железнодорожники" слегка ослабили хват, за что и очень быстро поплатились. Эдгар Манучарян благодаря изысканной передачи от Артема Фидлера еще раз распечатал рамку Гильерме, и увел свою команду на перерыв ведя в счете! Второй тайм также обещает быть жарким! Никуда не уходите, будет интересно!
+1 Звучит свисток на перерыв! Могли сравнять счет хозяева под занавес первого тайма. Самедов получил мяч в штрафной, пробил по воротам - вратарь отбил, а Михалик не смог переправить снаряд в пустые ворота. Он просто был не готов к такому отскоку.
45 Угловой подали хозяева, мяч заметался в штрафной, после чего его вынес капитан гостей - Фонтанельо. Одну минуту тем временем добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Самедов пасует снаряд на Денисова. Тот оказывает уже справа и переводит сферу на другой фланг. Там Ниассе пытается головой дотянуться до снаряда, но выносит его за боковую защитник "Урала".
43 В некоторой растерянности пребывают москвичи. Ушат с холодной водой вновь обрушился на них. Во второй раз ошарашил их соперник, и как выходить из этой ситуации, пока не понятно. Возможно, какие-либо замены Черевченко помогут изменить игру.
42 Манучарян благодаря этому мячу, кстати, стал лучшим бомбардиром своей команды. Шестой мяч в этом сезоне забил Эдгар. Весьма неплохой результат для полузащитника, пусть и атакующего плана.
41 Уже три гола мы увидели в этой игре. И это при все при том, что прошло лишь 40 минут игры. То ли еще будет, друзья, то ли еще будет!
39 И какой же умница Артем Фидлер, выполнивший отличный заброс к воротам, стоя в центре поля. Получил тут на грани офсайда снаряд Манучарян, после чего немного приблизился к воротам, а затем бахнул в ближнюю "девятку", оставив не у дел и защитников хозяев, и вратаря этой команды! Чудеса, да и только!
39 ГООООООООООООООЛ! Манучарян! 1:2! Вот это голешник!
38 Некому бросать мяч. Виталий Денисов не может найти адресата неподалеку от своих ворот. Не помогают ему партнеры, приходится вбрасывать ближе к центру поля, где под прессингом расстается с мячом Ниассе.
36 Ниассе отвечает! Бьет головой игрок "Локомотива", но не попадает в створ. Там вроде как был рикошет от защитника, но его не усмотрел арбитр, да и боковой не подсказал.
35 САПЕТА! Как опасно! Подача с левого фланга от Фидлера, принимает в штрафной здорово снаряд Александр, стоя спиной к воротам, после чего с разворота бьет в ближний угол, где оказывается как раз вратарь "Локо", недавно отпраздновавший получение российского гражданства.
34 Оба наставника достаточно активно помогают своим подопечным в тренерской зоне, хотя в начале встречи они сидели на своих местах. Нуждаются в помощи своих наставников команды, и они это чувствуют.
33 Пока единственным матчем из пяти параллельных встреч, которые начались в этот вечер в одно время, остается поединок в Ростове-на-Дону, где местный "Ростов" пока никак не может распечатать рамку "Рубина". В остальных играх счет открыт. Ведут хозяева.
32 Слишком много в последние минуты играет без мяча "Урал", что не может не сказаться на физическом и эмоциональном состоянии команды. Все-таки тяжело так весь тайм играть в прессинг, силы ведь не безграничны.
31 Заигрался Миранчук и прозевал подключение Касаева в штрафную. В последний момент он все-таки заметил партнера, но не прошла уже передача, а если бы прошла, то рефери офсайд зафиксировал у Алана, ведь боковой флажок уже поднимал. Однако не остановил игру Иванов.
30 Полчаса игры позади. Честно говоря, я и не заметил по такой игре, как они прошли. С мячом же "Локо" у нас сейчас. В очередной атаке находятся хозяева.
29 Подберезкин вернулся назад и помог Кулакову отобрать снаряд у Денисова. Виталий попытался пойти в прессинг, но довольно быстро через пас игроки "Урала" оставили его не у дел.
28 Вернулся на газон Михалик, и хорошо. Здоровья Тарасу. А нас же "Локомотив" развивал очередную атаку. Янбаев выполнял скрытую передачу в штрафную на Касаева. Рванул туда Алан, но не догнал "пятнистого" у лицевой. От ворот будет.
27 Тарасу Михалику досталось по лицу на чужой половине поля. Судья останавливает игру и вызывает на газон медиков. После кратковременной паузы матч возобновляется.
26 И хорошо, что очень мало проводят времени соперники в центре поля. Начало игры осталось за гостями, а затем инициативу в руки и ноги прибрал "Локо". Как будет дальше у нас? Узнаем!
25 Да, определенно завелся "Локомотив". Абсолютно все получается у "железнодорожников" в эти минуты. Гол по такой игре в ворота Жевнова - лишь дело времени.
24 САМЕДОВ! Должен был решать Александр! Освободил он себе позицию для удара, после чего с линии штрафной посылал "круглого" прямо по центру ворот. Жевнов с выстрелом справился, отбив его перед собой, а затем вскочил и успел исправить собственную же ошибку. Там еще и Ниассе следом ткнул ногой в лицо Юрию, что не осталось без внимания арбитра, устно предупредившего игрока атаки "железнодорожников".
23 Ну ничего себе Касаев играет! Теперь он буквально выложил снаряд на ногу Ниассе. И тому надо бы ударить было, но завозился в центр с мячом форвард, а потом бить было уже поздно. Дела...
22 Ух, Касаев красиво обманными движениями пытался обмануть соперника, но успел Фонтанельо выставить ногу и блокировать выстрел Алана. А так все получилось очень даже симпатичненько.
21 Ну, и теперь, конечно же, трибуны завелись. Почувствовали они, что команде нужна в эти минуты поддержка. Стадион "Локомотив" поет, и это красиво.
20 Хороший отрезок провел "Локомотив", поэтому забитый гол "железнодорожников" выглядит довольно логичным. Первым же ударом в створ ворота хозяева забили свой мяч.
18 Ниассе в чужой штрафной развернул защитника, после чего выдал на блюдечке передачу в центр штрафной, Алексею Миранчуку, который первым касанием подработал сферу, а вторым послал ее в дальний от себя левый угол ворот "Урала"! Классный гол!
18 ГООООООООООООООЛ! Алексей Миранчук! 1:1! И счет у нас уже равный!
17 Передача из глубины поля, Виталий Денисов принимает там мяч на грудь, а затем успевает пару раз отчеканить снаряд на ноги, после чего, сместившись ближе к центру, бьет в ближний угол, но не попадает.
16 Вчера состоялась игра молодежных команд "Локомотива" и "Урала". Победа досталась молодежке столичной команды, отпраздновавшей уверенную викторию со счетом 4:1.
15 Болельщики достаточно активно поддерживают футболистов московской команды, хоть и трибуны практически пустые, очень мало людей пришло на эту встречу.
14 Кстати говоря, в последних пяти матчах игроки "Урала" победили "Локомотив" лишь однажды. Это была встреча прошлого сезона, которая проходила в Екатеринбурге. Тогда уральцы победили со счетом 2:0.
13 Мартынович и Фонтанельо - сегодня короли воздуха. По крайней мере первые 13 минут игры снимать в своей штрафной у них получается практически все. Вот такой вот "Урал" предстал сегодня на поле.
12 Контролирует "Локомотив" сферу. Подача с правого фланга от Коломейцева - выносится снаряд тут головой Фонтанельо. Повторный заброс на дальнюю штангу, и мяч покидает пределы поля, так никого и не коснувшись.
11 Контролирует "Урал" мяч в центре поля. Подача в чужую штрафную - Сапета не достает до мяча. Ввод Гильерме снаряда в игру. На левом фланге Денисов пытается убежать от Данцева, но тот не дает пройти сопернику, и выносит сферу в аут.
10 Стараются не прижиматься к своим воротам футболисты "Урала", при любой возможности они бегут в атаку, причем, большими силами. Уже неоднократно я видел, как шесть-семь футболистов гостей бегут в атаку, в то время, как спортсменов "Локо" на своей половине поля пять-шесть.
9 Не самая хитрая подача Александра. В центр штрафной соперника прилетает снаряд, где ситуацию приводит в норму Фонтанельо, выбивая снаряд подальше от собственной штрафной площадки.
8 Штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки. Будет подача со стандарта, ибо нанести прямой удар с этой дистанции не имеет смысла. Самедов у мяча. Смотрим.
7 Опять оказался без опеки игрок "Урала". В данном случае Асеведо пытался удрать по флангу. Выполнил он даже подачу в штрафную хозяев, но Гильерме тут хорош на выходе.
5 Пытается "Локомотив" подобрать ключики к обороне соперника, но слишком плотно уральцы встречают своего оппонента, не позволяя на расстоянии пушечного выстрела подобраться соперника к собственной штрафной.
4 Вот такой вот классный старт от гостей. Примечательно, что Сапета опередил сразу двух оппонентов. Не понятно, чем же в итоге занимались в собственной штрафной оборонцы "железнодорожников", раз позволили "шмелям" так быстро отличиться в этом матче.
3 Кулаков здорово пронесся по правому флангу, после чего отменно прострелил вдоль линии вратарской. Там в ее центре за Сапетой не углядели защитники "Локо", после чего Александр без проблем переправил снаряд в левый от себя угол ворот. Гилерме тут бессилен.
3 ГООООООООООООООООЛ! Сапета! Хо-хо! Вот это начало у нас! "Урал" выходит вперед! С ума сойти!
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своем традиционном красно-зеленом одеянии, а вот гости перед нами предстанут в белых цветах. Ворота "Локомотива" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, рамка "Урала" - слева.
1 На поле команды. Все готово к началу игры! Пожеребились соперники, поприветствовали друг друга, после чего в районе центрального круга расположились футболисты "Локомотива". Именно им предстоит нанести первое касание по мячу. Звучит стартовый свисток Сергея Иванова! Удачи командам, пусть победит сильнейшая! Понеслась.
Звучит традиционный гимн "Локомотива" на стадионе. Болельщики привстали со своих зрительских мест, похватали шарфы, чтобы вместе с командой спеть до боли знакомую композицию, засевшую в сердце на всю жизнь.
В подтрибунном помещении находятся обе команды и ожидают своего выхода на поле. Нам же показывают нарезки голов предыдущего очного противостояния этих двух соперников. Тогда победил "Локо" со счетом 1:3, а главным творцом виктории стал Ниассе. Форвард и сегодня в основном составе "железнодорожников". Посмотрим, удастся ли ему проявить себя в этой игре и получить статус "специалист по "Уралу"".
История очных противостояний у москвичей и екатеринбуржцев не очень богата на события. Всего соперники встречались друг с другом 15 раз. Из общего числа встреч «Локо» выиграл 9 раз, в то время как «Урал» праздновал успех 5 раз, и еще 1 поединок завершился вничью. Такое небольшое преимущество «железнодорожников» дает нам право рассуждать о том, что данный поединок получится крайне упорным и любопытным. У хозяев в этот вечер не сыграют вновь травмированный Тарасов и Пейчинович. Лазарет гостей также не пустует. Сюда попали сразу несколько игроков, в числе которых Белозеров, Ерохин, Подберезкин и Лунгу.
Успех в матче против «Урала» станет ложкой меда в бочке дегтя последних игр столичного коллектива. Кроме этой игры «железнодорожников» ждет еще игра в Лиге Европы. До последнего матча у москвичей дела в данном турнире складывались неплохо, но домашнее поражение от «Спортинга» на своем поле (2:4) поставило выход «Локо» в весеннюю стадию турнира под вопрос. «Локомотив» наверняка попытается собраться с мыслями и силами и ударно провести два крайних поединка сезона. Однако и для соперника «железнодорожников» встреча станет чем-то вроде подведения итогов года. В целом уральская команда может занести первую часть чемпионата себе в актив. Восьмое место в турнирной таблице по итогам этого тура у «шмелей» уже никто не отнимет, но у них есть прекрасный шанс взобраться и выше, так почему бы и не воспользоваться данной возможностью? В матче последнего тура «Урал» довольно уверенно обыграл на своем поле «Мордовию», а последний визит «черно-оранжевых» в Москву завершился викторией на «Открытие Арене» - 0:1. Так что «железнодорожникам» стоит побаиваться сегодняшнего противника, даже несмотря на то, что в первой встрече они победили (1:3).
До середины октября сезон в РФПЛ для «Локомотива» складывался – лучше не при думаешь. Команда неплохо выступала во всех турнирах, показывая яркий и симпатичный футбол, однако затем наступил спад, в следующих играх «железнодорожники» играли не столь убедительно. Две победы в Лиге Европы сменились двумя ничьими и поражением, а из Кубка страны столичный клуб выбыл в 1/8 финала, уступив в Москве пермскому «Амкару». В чемпионате России же «Локо» в последних пяти встречах выиграл лишь однажды. Бит был питерский «Зенит», а в последнем туре «железнодорожники» были как никогда близки к победе над «Динамо», но в компенсированное арбитром время ко второму тайму «бело-голубые» пропустили гол. Дьяков стал главным палачом «железнодорожников» в тот вечер. 2:2 и «Локомотив» вновь упустил неплохую возможность подобраться к ЦСКА. Вчера армейцы в очередной раз потеряли очки. Они проиграли, и на этот раз пермскому «Амкару» (2:0). В связи с этим у «железнодорожников» появился отличный шанс подобраться к лидеру чемпионата на расстояние в одну победу. Посмотрим, получится ли у них воспользоваться предоставленной возможностью.
Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1, в частности российской футбольной Премьер-Лиги! Сегодня вечером завершится очередной тур чемпионата России, а вместе с тем и первая часть сезона 2015/2016. В этот вечер состоится сразу пять встреч, и одна из них – игра в Москве, на стадионе «Локомотив», где местная футбольная команда с одноименным названием примет клуб «Урал» из Екатеринбурга. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым – рефери из Ростова-на-Дону. Для вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру!