Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

4 декабря. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

КУБАНЬ - КРАСНОДАР
2:3

 

Ткачёв, 11 (1:0), Игнатьев, 67 (2:0), Вандерсон, 71 (2:1), Мамаев, 80 пен. (2:2), Смолов, 86 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Очень красочным выдался у нас первый тайм, ну а во втором просто натуральный спектакль подарили нам две краснодарские команды! Причём, как я и предполагал, вышло весьма результативным в целом данное дерби, ну а после перерыва таки смогли воспользоваться по полной потерями подопечных Ташуева в лице Шандао и Ткачёва номинальные гости. Прощается наше первенство до весны, а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи всем!
+4 И всё, звучит финальный свисток!
+3 ! Ой-ёй-ёй... Пошёл сейчас навес Бугаёва с левого фланга к вратарской Диканя, вблизи от которой не смог его прервать в воздухе Сигурдссон. От его головы полетел следом снаряд точно на Мельгарехо, ну а тот пробил макушкой чуточку выше владений гостей!...
+1 Пытаются сейчас таки вернуться в эту игру подопечные Ташуева, но проигрывает борьбу за мяч у чужой штрафной Букур.
90 3 минуты добавлено.
89 А сейчас уже в другую сторону зажигается у нас жёлтый свет: Бугаёв сперва потерял мяч на своей бровке, ну а следом срубил он там обокравшего его Лаборде.
87 В очередной раз появляется сейчас жёлтая карточка в руках Безбородова: Лаборде снёс Мельгарехо, выполнив под него неудачный подкат.
86 !!! И всё же, видимо, удаётся фантастический камбэк "Краснодару"! Вывел сейчас вездесущий Жоаозиньо Смолова на левый край чужой штрафной, откуда следом пробил Фёдор по кратчайшему пути! При этом мог Беленов и тут спасти свою команду, но мяч чиркнул о его руки, а далее таки залетел в сетку!...
86 ГООООЛ!!! Смолов! 2:3!
84 Мельгарехо пытается сейчас создать остроту у ворот "Краснодара", но его выстрелу с дальней дистанции не хватает точности.
83 Вандерсон очередную атаку своей команды сейчас разгоняет, обыгрывает он у чужой штрафной двух оппонентов, но вот третий обкрадывает таки бразильца.
82 Ташуев же сейчас, как ни странно, атаку своей команды усиливает, меняя подуставшего Хубулова на Букура.
80 !!! И вот уже равный у нас счёт! Выстрелил с точки Мамаев аккурат в правую от себя девятку, не оставив таким образом не единого шанса Беленову! Тот, кстати, угадал направление полёта мяча!...
80 ГООООЛ!!! Мамаев! 2:2!
79 И видит перед собой сейчас жёлтую карточку Беленов, хотя, повторюсь, нарушение правил с его стороны было весьма таким неявным.
78 !!! Пенальти! Мог уже пару раз назначить 11-метровый в ворота "Кубани" Безбородов, ну а сейчас он таки делает это! Пасанул чуть ранее Жоаозиньо на правый край чужой штрафной точно на Вандерсона, а тот следом очень грамотно нырнул там над выставленными в сторону руками Беленова!
77 Неудачно разыгрывают стандарт быки, следует опосля редкий по последним минутам выпад "Кубани", Бальде выстреливает в его концовке со средней дистанции по воротам Диканя, при этом аналогично Жоаозиньо попадая точно в своего оппонента.
76 Новая атака "Краснодара", Жоаозиньо в её концовке выстреливает с дальней дистанции слёта, при этом попадая аккурат в одного из соперников, ну а следом нарушает правила у своей штрафной Тлисов, срубая там Вандерсона.
74 !!! Всё жарче и жарче, тем временем, становится у ворот Беленова! По ним сейчас Жоаозиньо со средней дистанции выстреливает, после чего отбивает сферу прямо перед собой Беленов, ну а Вандерсон добивает далее её за ленточку уже из офсайда. Забежал в него 14-й номер гостей в момент выстрела своего соотечественника.
73 Нда... И сразу же получает "горчичник" Жоаозиньо... Сорвал он в самом зародыше контратаку горожан.
72 Последняя замена сейчас в составе "Краснодара" следует: вместо Ари на поле выбегает Жоаозиньо.
71 !!! Ага! А вот и возвращают интригу в эту игру номинальные гости! Вывел сейчас Перейра мягким пасом Вандерсона на свидание с Беленовым в район 11-метровой отметки, и бразилец первым своим касанием в этом матче переправил опосля сферу аккурат в сетку правее кипера "Кубани"!
71 ГООООЛ!!! Вандерсон! 2:1!
70 Всё же надеется Кононов вернуть игру в нужное ему русло, усиливая сейчас атаку своей команды, выпуская Вандерсона на поле вместо Каборе.
68 Возможно, что жестковато действовал чуть ранее на втором этаже Мельгарехо, но Безбородов на это внимания не обратил, ну а сейчас уже свистит главный арбитр не в пользу парагвайца, следом показывая ему "горчичник" за фол против Смолова опять же в воздухе.
67 !!! Ха-ха! Фантастика! Второй удар "Кубани" в этом матче в створ, и второй гол в ворота "Краснодара" имеет место быть! Выдал сейчас с правого фланга навес на дальний от него угол чужой вратарской Хубулов, от него же скинул сферу головой правее от себя в верховой борьбе с Калешиным Мельгарехо, ну а Игнатьев далее занёс снаряд в сетку буквально с метра, не имея перед собой на ленточке вообще никаких помех!
67 ГООООЛ!!! Игнатьев! 2:0!
63 Даже и не помышляют сейчас об атаке горожане! Под взрывы же петард ускоряется справа у гостей Калешин. Упускает он при этом сферу в аут...
62 Бальде в оборону своей команды сейчас вынужденно отходит, именно на него натыкается на левой бровке сейчас Мамаев, и не может обыграть сенегальца Павел!
60 !!! И вновь Беленов во всей красе! Заработали чуть ранее стандарт справа от чужой штрафной усилиями Лаборде номинальные гости, ну а следом выстрелил правее "стенки" аккурат в ближнюю от себя стойку Смолов! Снаряд же опосля отлетел точно на Каборе, Шарль же при этом выстрелил прямиком в левую девятку ворот "Кубани", и каким-то чудом смог за доли секунды успеть подняться с газона Беленов, сместившись правее от себя на ленточке, а опосля кончиками пальцев добравшись до сферы у самой крестовины!
59 Кононов же начинает кадровые перестановки в своей команде, выпуская сейчас вместо Ахмедова Рикардо Лаборде.
58 У ворот же Беленова сейчас уже Смолов невнятные действия демонстрирует, выстреливая по его владениям метров с 18-ти намного праве цели...
57 Уф... Неплохо сейчас разогнал контратаку "Кубани" Хубулов. Но вот в самый нужный момент выдал он пас в сторону Игнатьева аккурат на ногу Сигурдссона...
56 Высказывает сейчас претензии Мамаеву Ари, не поспел Павел, по его мнению, за ходом мыслей бразильца, ну а в ходе розыгрыша корнера вновь нарушает правила в верховой борьбе Гранквист.
55 Ари же сейчас уже слева от чужой вратарской под пас открывается, переводит он оттуда мяч следом на Мамаева, в итоге зарабатывая корнер.
54 Новая атака "Краснодара", в касание у чужой штрафной горожане мяч сейчас разыгрывает, а всё заканчивается здесь неуклюжим забросом Мамаева, который следует по высоченной дуге за ворота Беленова...
53 Вновь Ари с мячом, разгоняет он к правому краю штрафной "Кубани" Калешина, откуда следом не удаётся выдать кросс Виталию по причине слишком сильно пущенной бразильцем сферы...
52 Ари справа в чужую штрафную продирается, выстреливает он оттуда по кратчайшему пути, при этом попадая не без помехи Клещенко в сетку с обратной стороны.
51 В контратаку теперь уже жёлто-зелёные ускоряются, попадает слева в офсайд Игнатьев, на что крайне эмоционально реагирует тут же Ташуев...
50 Ну а сейчас уже строго по собственной инициативе теряют мяч горожане: пошёл заброс Ахмедова к бровке на Петрова аккурат ему за спину...
49 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а намечавшуюся контратаку "Краснодара" срывает фолом в центре поля Тлисов.
48 Вновь Мельгарехо у чужой штрафной с мячом, натыкается там на него Ахмедов, после чего парагваец весьма картинным падением выпрашивает таки у Безбородова стандарт.
47 Неплохой сейчас шёл пас по центру на Мельгарехо, но не смог он им в чужой штрафной воспользоваться, ну а далее не удалось Игнатьеву как следует правее на Хубулова сферу перевести.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Практически в равной борьбе прошла у нас первая половина данного дерби, причём нельзя сказать, что более повезло в её ходе "Кубани", даже несмотря на забитый подопечными Ташуева гол, потому как потеряла они сразу двух своих ключевых игроков фактически на старте игры, что не может не сказаться далее на действиях номинальных хозяев.
+3 Перерыв!
+2 Последняя атака в первом тайме, горожане на правом фланге штрафной в её ходе зарабатывают, ну а далее спокойно справляются с навесом Перейры со стандарта оборонцы "Кубани".
+1 Мельгарехо же теперь таки цепляется за мяч на половине поля "Краснодара", вырезает он прострел от левого края штрафной горожан к их вратарской, который в итоге приходится в сетку владений Диканя с обратной стороны.
45 2 минуты добавлено.
44 ! В меньшинстве теперь уже номинальные гости, потому как колдуют медики "Краснодара" над Мамаевым за бровкой, при этом попутно выстреливает со средней дистанции по воротам Беленова Смолов, и снова выше всяких похвал действует в своей рамке кипер "Кубани"!
43 Мамаев справа от вратарской Беленова в очередной раз сейчас открывается, при этом, пытаясь выдать далее прострел от самой лицевой, получает он там жёсткий удар по ноге от Армаша...
42 Очередная рискованная скидка на Диканя сейчас следует, которую теперь уже Бальде едва не трансформирует в голевой момент "Кубани"!
40 Мельгарехо же сейчас вновь устремляется на Диканя, но теперь фиксирует у него офсайд главный арбитр.
39 Армаш слева от своей штрафной сносит Перейру, выстреливает далее сам же пострадавший над "стенкой" по кратчайшему пути, при этом заметно не попадая в створ.
37 Мельгарехо в центре поля правила нарушает, ну а далее устремляется он в прессинг на Диканя, едва не перехватывая у него из-под носа мяч, пущенный чуть ранее весьма неосмотрительно в сторону кипера "Краснодара" Калешиным.
36 Снова Калешин сейчас справа открывается, но теперь не позволяет ему там Бугаёв мячом как следует распорядиться, вынося его на угловой.
35 !!! В атаке же "Краснодара" острота сейчас вновь с правого фланга исходит, оттуда точно на Ари вырезает прострел Калешин, после чего выстреливает метров с 12-ти точно в левый от себя нижний угол бразилец, из которого только кончиками пальцев тащит снаряд в падении Беленов!
33 Неудачно разыгрывают угловой горожане, ну а следом ускоряется справа Хубулов, далее вырезая навес левее на Игнатьева. Владислав же выстреливает опосля головой метров с 10-ти в противоход Диканю! Намного правее при этом от створа...
32 В новой же атаке "Краснодара" сейчас опять справа совсем один остаётся Мамаев, бить по воротам Беленова он не решается, ну а прострел Павла приходится аккурат в Клещенко!...
30 В атаку же сейчас снова подопечные Ташуева ускоряются, при этом попадает в очередной раз в офсайд Мельгарехо.
29 И вот видим мы вторую уже рокировку в составе "Кубани": вместо Ткачёва на поле выходит Ибраима Бальде.
27 ! По воротам же Беленова сейчас с дальней дистанции Перейра выстреливает, летит тут мяч практически по центру владений Александра, но тот следом отбивает снаряд прямо перед собой: хорошо для него, что не поспевает никто из горожан на подбор.
26 Нда... Придётся поломать сейчас голову весьма изрядно Сергею Ташуеву... А всё дело в том, что лежит в центре поля Ткачёв, которому, видимо, также потребуется ранняя замена...
25 Мощную контратаку номинальные гости тут же разгоняют, не совсем удачно в её ходе пасует правее к чужой штрафной на Мамаева Смолов, после чего переводит Павел сферу чуток левее на Калешина, ну а тот падает вблизи от вратарской Беленова на газон в борьбе с Куликом. Смотрит тут же на Безбородова Виталий. Ну а главный арбитр разводит руки в стороны.
24 И вот следует вынужденная замена в составе "Кубани": вместо Шандао на поле выбегает Александр Клещенко.
22 Был минутой ранее небольшой рикошет от игрока "Краснодара", и потому разыгрывают сейчас слева угловой подопечные Ташуева, после чего уже удачно действует на линии своей вратарской Дикань, кулаком добираясь там до сферы в полёте.
21 ! И вот вновь остаются на какое-то время в меньшинстве футболисты "Кубани", однако именно они разгоняют следом очередную свою опаснейшую атаку! Хубулов тут вывернул из невероятно трудной позиции от самой лицевой, уже падая на газон, прострел в район 11-метровой отметки, который опосля замкнул сходу Игнатьев! Немного левее цели!...
20 Вновь оказывается сейчас в центре внимания Шандао, который в борьбе с Мамаевым получает повреждение у своей штрафной.
18 Новая атака "Краснодара", Мамаев вырезает кросс левее на Смолова, но тот так и не добирается до Фёдора.
17 Разыгрывают справа корнер горожане, вешает к чужой вратарской по высоченной дуге Ари, где далее нарушает правила в верховой борьбе Гранквист.
16 Эх ты... Вывел сейчас разрезающим пасом Ахмедов правее в чужую штрафную Ари, где тот следом очень легко обыграл Шандао. Ну а далее передержал сферу под собой форвард "Краснодара", заработав в итоге только угловой...
15 Мечется в данную минуту у бровки отнюдь не Кононов, а Ташуев, вблизи от которого удачно отрабатывает в обороне Игнатьев.
14 Напомню, что замечательная погода стоит в Краснодаре, и потому очень хорошо заполнена этим вечером местная арена, создавая невероятный антураж и без того интересному противостоянию!
12 Бегут большими силами вперёд отыгрываться горожане, вешает от правого фланга к чужой вратарской Калешин, где спокойно принимает сферу в руки Беленов.
11 !!! Ого! Какой же красивый гол забивает сейчас Ткачёв! Разыграли очень быстро штрафной от центрального круга футболисты "Кубани", ну а следом решился на плотный удар метров с 30-ти 77-й номер номинальных хозяев! Причём выстрелил он из-под заметавшегося перед ним Сигурдссона, после чего снаряд полетел по весьма хитрой изменяющейся траектории, но строго по центру створа, однако вышел чуть ранее далековато из него Дикань, вследствие чего не смог Андрей дотянуться до летевшей над ним сферы!
11 ГООООЛ!!! Ткачёв! 1:0!
10 Хубулов пытается сейчас от центрального круга начать выпад своей команды, но там сбивает его Каборе.
8 Вернулся сейчас в строй Роман Бугаёв, которому ранее медики его команды пластырь на лоб наложили, ну а теперь уже с плотной повязкой на голове он перед нами предстал.
7 Первая, по сути, атака "Краснодара" в этом матче, Смолов её дальним ударом завершает, направляя мяч низом точно по позиции Беленова.
6 Рассечена бровь у Бугаёва, и потому остаются в меньшинстве на какое-то время подопечные Ташуева... Беленов, тем временем, пытается сейчас начать атаку своей команды. Пуляет он при этом сферу через всё поле аккурат в руки Диканю...
5 Снова требуется выход медиков "Кубани" на поле: Бугаёв в его центре неудачно пошёл в верховой стык с Перейрой...
4 Возвращается в строй Мельгарехо, и вот как раз на него следует сейчас заброс к левой бровке, куда не решается стартовать Лоренсо, подозревая у себя офсайд.
3 Мельгарехо же, тем временем, корчится сейчас от боли: неудачно приземлился он на поле как раз при попытке пробить через себя...
2 И вот сразу же весьма жарко становится у ворот Диканя! Пошёл к ним с левого фланга навес Игнатьева, пытавшийся пробить через себя Мельгарехо по мячу не попал в итоге, ну а подоспевший к данному эпизоду Хубулов выстрелил опосля со средней дистанции вдалеке от цели. Не смог и Арсен как следует под снаряд подстроиться.
1 Замечательная погодка в Краснодаре, разыгрывают стороны поля Беленов и Гранквист, и вот первыми мяч в игру вводят футболисты "Кубани"!
- Что же касаемо статистики краснодарских дерби, то здесь стоит отметить такую интересную деталь. В целом тут превосходством владеет "Кубань", которая на текущий момент в этом соперничестве на две победы опережает "Краснодар", попутно имея ещё и преимущество по забитым мячам, причём лидерство жёлто-зелёных было бы куда более весомым, однако в последнее время горожане заметно его поубавили, одолев своих географических соседей трижды в 6-ти матчах, в то время как сегодняшние номинальные хозяева поля в этом временном промежутке оказывались сильнее только раз! Будем же ожидать этим вечером, в первую очередь, результативной игры, ведь наши оппоненты в своих недавних 16-ти встречах забили на двоих аж 35 голов, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Но если для "Кубани" эта пятница станет последним игровым днём в 2015 г., то вот "Краснодару", напомню, в середине следующей недели предстоит весьма непростой выезд в Азербайджан. Причём, понятно, во многом в его рамках будет решаться лишь одна задача, заключающаяся в борьбе быков за первое место в своём квартете с "Боруссией", что потенциально может дать подопечным Кононова некое преимущество при жеребьёвке стадии плей-офф Лиги Европы, для чего горожанам надо обязательно одолеть "Габалу" на её поле.
- На каких бы местах не находились в турнирной таблице "Кубань" и "Краснодар", сколько бы очков разницы между ними не было, а только дерби двух данных коллективов всегда является центральным противостоянием всего тура, причём непосредственно сегодняшнее будет окрашено особо. Ведь, во-первых, и у подопечных Ташуева и у коллектива Кононова впереди маячат сейчас вполне конкретные цели, первые, к примеру, отчаянно стремятся возвратить себе недавние призовые позиции, ну а вторые никак не хотят в очередной раз расставаться с элитой, причём в последнее время наши соперники идут практически вровень, набрав в том же ноябре 5 и 6 очков, соответственно. Во-вторых же, и это также немаловажно, сегодняшнее краснодарское дерби станет последним футбольным матчем на высшем уровне в этом замечательном южном городе в текущем году, совсем скоро и "Кубань" и "Краснодар" уйдут на длительные зимние каникулы, и потому показать себя во всей красе перед их наступлением игроки данных команд однозначно будут изо всех сил стремиться, поддерживаемые как всегда многочисленной местной аудиторией!

 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Роман Бугаёв
Игорь Армаш
Шандао
Станислав Манолев
Артур Тлисов
Владислав Кулик
Сергей Ткачёв
Владислав Игнатьев
Арсен Хубулов
Лоренсо Мельгарехо
Запасные:
Евгений Фролов
Никита Хайкин
Александр Клещенко
Святослав Георгиевский
Сергей Каретник
Игорь Коновалов
Юрий Завезён
Георге Букур
Ибраима Бальде
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Шарль Каборе
Сергей Петров
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Маурисио Перейра
Фёдор Смолов
Ари
Запасные:
Антон Коченков
Николай Марков
Артур Енджейчик
Стефан Страндберг
Юрий Газинский
Владимир Быстров
Жоаозиньо
Рикардо Лаборде
Вандерсон