Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 15-й тур.

13 декабря. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ МАДРИД
1:0

 

Сольдадо, 8 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вроде как перехватили в самом начале второй половины инициативу сливочные, создали они немало голевых моментов у ворот Ареолы, но забить гостям в итоге так ни разу и не удалось, а стартового запала королевскому клубу хватило лишь минут на 10. Отдаляются таким образом ещё сильнее от "Барселоны" с "Атлетико" подопечные Бенитеса, причём попутно подпуская к себе впритык "Сельту"!... Тем интереснее будет наблюдать далее за первенством Испании, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+5 Всё, финальный свисток!
+4 Последняя, наверно, атака "Реала" в этом матче, причём и тут пытается завершить её Рамос, и всё вроде как ему тут удаётся, но выстреливает Серхио в итоге через себя метров с 10-ти намного выше цели.
+3 Разыгрывают штрафной гости, следует навес к вратарской Ареолы на Рамоса, который там нарушает правила в верховой борьбе.
+1 Чисто тактическую замену проводит сейчас Гарсия, выпуская Томаса Пину вместо Тригероса.
90 4 минуты добавлено.
89 Суарес сейчас в центре внимания оказывается, срубая на своей половине поля куда более свежего Ковачича.
88 Колдуют медики "Реала" над бедром Марсело за бровкой, ну а вместо него экстренно выбегает на газон Хесе.
86 Нда... Марсело, Марсело... Ничего сейчас не получается впереди у гостей. И вот пытается бразилец хоть как-то создать остроту у ворот Ареолы, пытаясь обыграть слева от них Тригероса. При этом сводит ноги в итоге у 12-го номера "Реала"...
85 Бакамбю в очередной раз сейчас за мяч у штрафной "Реала" весьма уверенно цепляется, следом выстреливая метров с 18-ти немного левее цели.
83 Несколько раз подзывал к себе медиков ивуарийский защитник "Вильярреала", и вот сейчас таки меняет его Гарсия, выпуская вместо Байи Антонио Рукавину.
82 Периодически хватается за плечо Бертран Байи, которое он повредил в одном из жёстких стыков в своей штрафной.
81 Хорошее настроение у Сольдадо, тепло приветствуют его трибуны "Эль Мадригала", а всё дело в том, что выходит вместо него на газон Матиас Лейва Нахуэль.
79 Едва выйдя на газон начал почти тут же заметно прихрамывать Иско, пойдя в чужой штрафной в ходе розыгрыша углового удара в жёсткий стык с Ареолой...
78 У "Реала" же сейчас дальний удар мы видим, в исполнении Родригеса, который приходится правее владений Ареолы.
76 Ну а далее ещё и Матео Ковачич выбегает на газон у "Реала", меняя тем самым Каземиро.
76 Сразу двойную замену проводит сейчас Бенитес. Модрича он с поля убирает. Вместо него появляется Иско.
75 На Роналду теперь к вратарской Ареолы с правого фланга навес следует, который далее трансформируется в угловой.
73 Плетут кружева у штрафной "Вильярреала" сливочные, пытается Марсело слева игру обострить, но там удачно встречает бразильца Тригерос.
72 Вновь правым флангом атака "Реала" сейчас развивается, но теперь к забросу от той бровки первым в районе 11-метровой отметки поспевает Дос Сантос.
70 !!! Нда... И вновь не забивает из выгоднейшей позиции Бензема!... Пошёл на него с правого фланга точнейший навес Каземиро, который француз подрезал далее головой метров с 7-ми чуточку левее створа!... Причём Ареола тут даже и не дёрнулся.
69 Откровенно тянут уже время подводники... Сейчас у них Бертран откровенно ударил по ногам обыгравшего его Родригеса, причём со второй попытки... Ну а следом попытался ивуариец внушить Мальенко, что якобы отмахнулся от него колумбиец, выиграв своим возлежанием на траве минуты две...
67 В ходе же новой атаки "Реала" снова становится жарко у ворот Ареолы, теперь по причине плотного удара Роналду с близкого расстояния чуть выше перекладины, но вновь был чуть ранее зафиксировано нарушение правил у владений Альфонса: Бензема там сфолил в единоборстве с одним из оборонцев.
66 Навес к вратарской "Вильярреала" сейчас довольно опасный следует, при этом попутно звучит свисток Мальенко: офсайд у Роналду.
65 Угловой гости сейчас справа зарабатывают, причём смещается а данную минуту с левого фланга немного правее Марсело, ну а его место занимает Пепе.
63 Мечется сейчас мяч по штрафной "Вильярреала", а в итоге всё в этом моменте заканчивается не ударом кого-то из сливочных, а фолом Рамоса в борьбе с Мусаккьо: отмахнулся первый от второго...
62 Сольдадо новую атаку "Вильярреала" разгоняет, выстреливает он с дальней дистанции по воротам Наваса, при этом выходит удар Роберто чересчур уж слабым для Кейлора.
61 Ну и вот постепенно сходит на нет атакующий порыв "Реала", чему не может не радоваться скачущий у бровки Марселино Гарсия.
60 Угловой же хозяева через Бертрана разыгрывают, который следом переводит сферу аккурат в ноги Ареолы!...
59 Впрочем, всё контролировал минуту назад кипер "Вильярреала", а сейчас уже хозяева в атаке, и вот зарабатывает слева угловой Бруно Сориано!
57 Совсем сейчас сыпется уже оборона хозяев поля, и вот Роналду к вратарской Ареолы слева продирается, далее выстреливая по кратчайшему пути совсем рядом со стойкой.
56 По воротам же Ареолы сейчас снова Бэйл выстреливает, но только теперь с дальней дистанции, направляя в итоге снаряд выше перекладины.
54 Ах ты... Бакамбю сейчас решил вспомнить лучшие свои моменты первого тайма, скинув в чужой штрафной мяч куда-то в сторону своих коллег по клубу. А вышло тут в итоге в никуда...
53 !!! На свидание же с Ареолой, опять же по правому краю его штрафной, сейчас уже Бэйл набегает, причём и он, как и Бензема, выстреливает следом в сторону дальнего от себя угла ворота субмарины, и теперь уже кипер "Вильярреала" спасает свою команду от неприятностей, кончиками пальцев добираясь до сферы!
51 ! Чересчур увлеклись атаками гости, и сейчас уже у их ворот опасный момент возникает! Сольдадо метров с 18-ти выстрелил аккурат под ближнюю от себя правую стойку! С трудом перевёл далее сферу в сторону Навас.
50 !!! Очередной голевой момент у ворот хозяев! Разыграли сейчас корнер сливочные, заработанный чуть ранее Роналду, а затем последовал прострел Бэйла от левого фланга в самый центр вратарской "Вильярреала", откуда подрезал сферу сходу всё тот же Бензема! Каким-то чудом пустил тут француз её выше перекладины, метров с 3-х...
49 !!! А вот сейчас совсем уже непросто обороне "Вильярреала"! Бензема фактически на свидание с Ареолой по правому краю его штрафной вывалился, следом пробив что есть силы в сторону дальнего от себя угла его ворот! Впритирку со стойкой!...
48 Ни одного удара в створ не было со стороны "Реала" в первом тайме, и Роналду чуть ранее так и не разбавил эту крайне невесёлую для сливочных статистику.
47 И вот упускают слева от своей вратарской Роналду защитники "Вильярреала", но тот следом выстреливает из довольно удобной позиции намного выше створа.
46 Пытается сейчас объяснить что-то Роналду Бензема, гипнотизирует стадион некими страшными жестами Навас, и вот начинается у нас второй тайм!
- Всё по делу у нас! Причём, повторюсь, будь поудачливее в завершающих стадиях своих атак подопечные Гарсии, и вели бы они к данной минуте уже с крупным счётом! Гол же "в раздевалку" сливочным так и не удался, а это значит, что после перерыва футболисты "Вильярреала" выйдут на поле хозяевами положения!
45 Не добавляет ничего к первой половине Мальенко.
44 В новой же атаке хозяев с правого фланга на Бакамбю в район 11-метровой отметки навес сейчас следует, с которым справляются оборонцы "Реала".
43 Подошёл сейчас к бровке Бенитес, при этом выказывает он там своими жестами недовольство в адрес Мальенко, который там аж в центре поля принял спорное решение в пользу "Вильярреала"...
42 И вот уже Суарес слева от штрафной "Реала" дриблинг демонстрирует, при этом чересчур далеко он в какой-то момент там мяч от себя отпускает.
40 Меняют вектор атаки сливочные, к правой бровке на Каземиро летит мяч, до которого он в итоге так и не добирается...
39 Марсело слева неспешно вперёд с мячом продвигается, разыгрывает он его там далее с Роналду, а в итоге зарабатывает эта "сладкая парочка" лишь аут.
37 Новая атака гостей, на Бэйла с левого фланга прострел следует, которым так и не удаётся валлийцу толком воспользоваться по причине невероятно плотного прессинга.
36 Роналду же пытается сейчас пробить по воротам Ареолы через себя, причём в его действиях усматривает Мальенко опасную игру против Бертрана.
34 !!! У ворот же Наваса очередной голевой момент хозяева сейчас создают! После неудачного выноса Рамоса бил по ним с разворота метров с 10-ти вездесущий Бакамбю, при этом угодив теперь сферой выше перекладины! Вполне могли подводники к данной минуте уже с крупным счётом сливочных обыгрывать!
33 С трудом, но отбиваются от корнера "Вильярреала" гости, и вот следует длинный перевод к штрафной хозяев на Бензему, который в итоге до француза всё же не добирается.
32 Бакамбю же сейчас в чужой штрафной уже на Суареса мяч сбрасывает, после чего успевает Пепе выбить сферу из-под ног Дениса на угловой.
31 И сдают следом нервы у Марсело, который сейчас вступился перед Мальенко за Модрича, чуть ранее совершившего чересчур жёсткий подкат.
30 Новая невнятная атака "Реала" сейчас имело место быть: выдал Марсело к чужой вратарской чересчур высоченный навес...
28 Куда аккуратнее, процентов на 15, делали к данной минуте передачи футболисты "Реала" нежели чем их оппоненты, но что толку от такой вот замечательной для сливочных статистики...
27 Потирает нервно лицо сейчас Рафаэль Бенитес, о чём-то перешёптываясь со своими помощниками...
26 По воротам же хозяев головой сейчас уже Роналду выстреливает, но как и в случае с Бэйлом выходит тут всё совсем в никуда...
25 !!! Невероятно!... Мог сейчас Бакамбю уже и сам стать автором гола в ворота Наваса! Убежал чуть ранее конголезец на широком шаге от Пепе на свидание с кипером "Реала" по центру от его ворот, следом выстрелив немного левее цели метров с 10-ти...
24 Ответ субмарины, Суарес слева от чужой штрафной накоротке мяч с партнёрами по команде разыгрывает, в итоге упуская его за лицевую.
22 ! Ну вот уже что-то! Выдал сейчас Каземиро от правого фланга заброс в самый центр штрафной "Вильярреала", где совсем один оказался Бензема. Карим же следом пробил оттуда слёта что есть силы, при этом направив снаряд высоко на трибуну...
21 Абсолютно серо выглядит покамест "Реал", и вот лишнее тому подтверждение: пуляет Родригес мяч к левой бровке за спину Марсело...
19 Возвращается довольно быстро в игру Бакамбю, ну а следом уже не Мальенко, а Роналду оказывается объектом критики со стороны трибун: уронил он у бровки на газон Тригероса.
18 Недовольно гудят сейчас трибуны местной арены, а всё потому что уже довольно давно лежит в районе центрального круга Бакамбю, на которого не обращает никакого внимания Мальенко.
17 Бакамбю же сейчас вполне мог стать автором уже 3-й передачи, предшествующей голевой ситуации, но не смог толком ею распорядиться справа от владений Наваса Суарес.
16 Уже с игры сейчас идёт навес к вратарской Ареолы, где теперь защитники "Вильярреала" первыми у мяча оказываются.
14 На Рамоса, весьма ожидаемо, следует сейчас навес от угловой отметки, ну а Серхио выстреливает головой метров с 7-ми очень неточно...
13 Марсело слева в чужой штрафной сейчас мяч принимает, при этом весьма грамотно подкатывается там под него Мусаккьо, выбивая сферу на угловой.
12 И вот снова оказывается Бакамбю в опасной близости от Наваса, но сейчас останавливает его рывок главный арбитр, зафиксировав чуть ранее у конголезца некий фол.
11 Два 11-х номера сходятся сейчас в центре поля в верховой борьбе, при этом нарушает там правила Бэйл.
9 На высочайшем эмоциональном подъёме находится сейчас Сольдадо, забивший гол своей бывшей команде, и вот теперь вдоль левой бровки он пытается настырно пробиться, но при этом нарушает там правила 9-й номер "Вильярреала".
8 !!! Ха-ха! Вторая обостряющая передача Бакамбю у штрафной "Реала" сейчас состоялась, и теперь уже капитулировал Навас! На Сольдадо конголезец в данном моменте сферу в район 11-метровой отметки скинул, после чего Роберто выстрелил оттуда сходу аккурат в цель между ног киперу "Реала"!
8 ГООООЛ!!! Сольдадо! 1:0!
6 Новая атака сливочных, с левого фланга аккурат на всё того же Бэйла навес сейчас следует, после чего Гарет замыкает его головой намного выше перекладины.
5 И вот как раз через Бэйла развивается первая атака "Реала" в этом матче, при этом попадает в офсайд валлиец.
4 Будем мы, российские болельщики, смотреть в этом матче весьма пристально за Гаретом Бэйлом, который почти наверняка потрепет нашей сборной немало нервов на предстоящем Евро.
3 !!! Вот это да! Совсем сейчас уже жарко было у ворот Наваса! Продрался там за счёт дриблинга к чужой штрафной Бакамбю, после чего скинул он чуток правее сферу аккурат на Дос Сантоса. Ну а тот выстрелил по воротам "Реала" метров с 15-ти что есть силы, при этом попав точно в дальнюю от себя левую стойку!
2 Привозит тут же к своим воротам угловой Марсело, разыгрывают его далее хозяева через Мусаккьо, ну а тот выстреливает с дальней дистанции вдалеке от цели.
1 Команды на поле, тепло приветствуют друг друга их наставники, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Другим же немаловажным фактором, также "льющим воду на мельницу" сливочных этим вечером, является статистика их личных встреч с "Вильярреалом". Причём насчитывает она всего 30 матчей, но в них "Реал" смог одержать аж 19 побед, в то время как подводники первенствовали тут только 2 раза, в последний раз победив королевский клуб весной далёкого 2009 г. Посмотрим же, как субмарина будет смотреться сегодня, подопечные Марселино Гарсии, напомню, также весьма уверенно выглядели этой осенью на европейской арене, но в турнире рангом пониже, где они в своём квартете в борьбе за второе место обогнали ближайшего преследователя аж на 9 очков, ну а трансляцию их битвы с "Реалом" проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники испанского футбола! Главной же причиной того, что "Вильярреал" этим вечером рискует уйти с поля в 5-й раз уже в этом первенстве ни с чем, является, конечно, его сегодняшний соперник, который в последнее время набрал превосходный ход. Да, "Реал" после разгромного поражения от "Барселоны" смог довольно быстро от него оправиться, и следом за тем громким фиаско подопечные Бенитеса выдали уже 5-матчевую победную серию, причём показав в её развитии феноменальную для такого короткого временного отрезка разницу забитых и пропущенных мячей, 21:5, что, помимо прочего, обеспечило им место в плей-офф Лиги Чемпионов!
- "Вильярреал", как известно, имел все шансы стать главной сенсацией этого сезона не только в Примере, но и во всей Европе, он, если помните, в какой-то момент даже возглавил турнирную таблицу испанского первенства, причём далеко не в паре с "Барселоной" или "Реалом", а единолично. Но продолжался такой вот праздник для "подводников" совсем недолго, сейчас подопечные Гарсии постепенно откатились на более привычную для себя 5-ю позицию, причём их отрыв от 4-й "Сельты" на данную минуту составляет целых 4 очка. И если "Вильярреал" планирует побороться в этом чемпионате за место в Лиге Чемпионов ему никак нельзя с такой ситуацией мириться, однако, думается мне, непосредственно в этом туре субмарине вряд ли что-то светит…

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареола
Эрик Бертран
Хауме Коста
Матео Мусаккьо
Виктор Руис
Ману Тригерос
Джонатан Дос Сантос
Бруно Сориано
Денис Суарес
Роберто Сольдадо
Седрик Бакамбю
Запасные:
Мариано Барбоса
Антонио Рукавина
Адриан Марин
Томас Пина
Самуэль
Матиас Лейва Нахуэль
Самуэль Кастильехо
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Серхио Рамос
Пепе
Марсело
Хамес Родригес
Каземиро
Лука Модрич
Гарет Бэйл
Карим Бензема
Криштиану Роналду
Запасные:
Кико Касилья
Начо
Матео Ковачич
Иско
Тони Кроос
Хесе
Лукас Васкес