Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

19 декабря. Кёльн. Стадион "Райн-Энерги".
Судья - Кнут Кирхер (Роттенбург).

 

КЕЛЬН - БОРУССИЯ Д
2:1

 

Папастатопулос, 18 (0:1); Цоллер, 83 (1:1); Модест, 90 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" проиграла в свой день рождения. Второй тайм получился невероятно драматичным. "Кельн" начал очень здорово, но никак не мог реализовать хотя бы один из своих моментов, а потом уже гости могли снять все вопросы относительно исхода встречи, но дортмундцев тоже подвела реализация. А в самой концовке "Кельн" включил дополнительные скорости и добился своего. При этом хозяева не просто сравняли счёт, но в итоге и вырвали победу! Это был потрясающий матч. Отметим, что "Боруссия" потерпела своё третье поражение в сезоне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Тактическая замена: Мергим Маврай вместо Симона Цоллера.
+1 Антони Модест наказан жёлтой карточкой за слишком бурное празднование гола. Французский форвард тоже сорвал с себя футболку, как и Симон Цоллер несколькими минутами ранее.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Вот это развязка! "Кельн" выходит вперёд в счёте на последней минуте основного времени! Пьер-Эмерик Обамеянг с левого фланга сыграл назад на Марселя Шмельцера, тот выбил мяч к центру поля, где головой на опережение сыграл Фредерик Соренсен, при этом всё получилось насколько удачно, что игровой снаряд отправился в штрафную "Боруссии", где не растерялся Антони Модест, который в одно касание вколотил мяч в цель!
89 "Кельн" играет лучше соперника в концовке матча. У "Боруссии" в эти минуты практически ничего не получается.
87 Симон Цоллер прорвался через центральную зону и попытался выдать разрезающую передачу в штрафную гостей на своего партнёра по атаке, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за пределы поля.
85 Хозяева продолжают на кураже идти в атаку. Антони Модест полечил мяч на левом фланге и попытался обыграть Маттиаса Гинтера, но дриблинг у француза не получился.
83 Симон Цоллер во время празднования гола сорвал с себя футболку и получил жёлтую карточку.
83 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Кельн" сравнивает счёт в матче! Голкипер "Боруссии" Роман Бюрки совершил сегодня несколько отличных сэйвов, а вот сейчас ошибся, выбив мяч точно на ногу Симону Цоллеру. Нападающий хозяев не растерялся, улучшил свою позицию и мощнейшим выстрелом вколотил мяч в дальний угол!
82 Маттиас Леман перехватил мяч на половине поля "Боруссии" и сразу же выдал высокий заброс в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Роман Бюрки.
81 Марсель Риссе исполнил угловой с правого фланга, в результате чего Симон Цоллер сумел пробить по воротам, но мяч после его не самого убедительного выстрела пролетел мимо цели.
79 ! Штанга! Хозяева едва не сравняли счёт! Янник Герардт подобрался к штрафной гостей и нанёс отменный удар в дальний угол под самую штангу, а Роман Бюрки кончиками пальцев дотянулся до мяча и переправил его в стойку! Великолепная игра голкипера дортмундской команды.
77 "Кельн" заработал перспективный штрафной удар, к мячу подошёл Марсель Риссе, который опасно пробил в дальний угол, но мяч всё-таки прошёл мимо цели, да и Роман Бюрки ситуацию, кажется, контролировал.
75 Последняя замена в составе дортмундской команды: Адриан Рамос вместо Йонаса Хофмана.
74 ! "Боруссия" была близка к тому, чтобы забить второй свой гол! Генрих Мхитарян выдал отличный прострел с правого фланга, Пьер-Эмерик Обамеянг уже готов был заносить мяч в ворота из убойной позиции, но его в последний момент в классном подкате опередил Доминик Марох.
73 А теперь "горчичник" получил капитан "Кельна" Маттиас Леман. Полузащитник хозяев был наказан за фол против Генриха Мхитаряна.
72 Антони Модест сразу же попытался обозначить своё присутствие на поле, включив дриблинг, однако обыграть своего оппонента французский форвард не сумел.
70 Двойная замена в составе "Кельна": Леонардо Биттенкорт и Антони Модест вместо Душана Швенто и Павла Ольковски соответственно.
68 Маттиас Леман получил мяч на углу штрафной и нанёс сильный удар по воротам, с которым не без труда, но всё-таки справился Роман Бюрки.
67 Пьер-Эмерик Обамеянг получил жёлтую карточку за фол против капитана "Кельна" Маттиаса Лемана. Форвард "Боруссии" рукой схватил своего оппонента, завалив того на газон.
65 Йонас Хофман ворвался в штрафную "Кельна", где эффектно обыграл нескольких оппонентов, далее последовал удар по воротам, но его попытку заблокировал ещё один футболист хозяев поля.
64 Душан Швенто получил мяч в свободной зоне на половине поля "Боруссии", но полузащитник хозяев немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
63 Угловой с правого фланга выполнил Йонас Хектор, однако после его подачи ничего опасного у ворот Романа Бюрки не произошло.
62 ! Йонас Хектор нашёл на левом фланге Марселя Риссе, тот сначала не сумел прострелить в штрафную, но потом всё-таки исполнил опасную передачу. Защитник "Боруссии" выбил мяч, но точно на игрока "Кельна", а в итоге Симон Цоллер из выгодной позиции нанёс мощнейший удар по воротам, но его потенциально голевой выстрел заблокировал Свен Бендер, от которого мяч отскочил на угловой.
60 Илкай Гюндоган взял инициативу на себя, сместился с фланга в центр и нанёс мощный удар по воротам, а мяч проскочил рядом со штангой. Было довольно опасно, но Тимо Хорн ситуацию в целом контролировал.
58 Генрих Мхитарян исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, где расположился Пьер-Эмерик Обамеянг, форвард дортмундцев в одно касание мощно попытался выстрелить по воротам, но направил мяч слишком высоко.
57 Пьер-Эмерик Обамеянг, который в этом матче не очень заметен на поле, получил мяч на левом фланге и попытался ворваться в штрафную соперника, однако защитник "Кельна" выбил игровой снаряд на угловой.
55 Гости провели неплохую атаку, которую весьма опасным ударом завершал Синдзи Кагава, однако мяч пролетел мимо ворот. Это был первый более или менее опасный эпизод у ворот "Кельна" во втором тайме.
54 "Боруссия" пытается наладить контроль мяча в центре поля, но "Кельн" не позволяет гостям спокойно разыгрывать свои комбинации.
52 Фредерик Соренсен из-за боковой линии забросил мяч в штрафную "Боруссии", там Йонас Хектор выполнил скидку головой, а потом борьбу выиграл Сократис Папастатопулос.
51 Команда Петера Штёгера очень мощно выглядит на первых минутах второго тайма. Сейчас Марсель Риссе поытался прорваться вперёд по правому флангу, но Марсель Шмельцер выбил мяч в аут.
49 ! Хозяева заработали угловой на правом фланге и едва не сравняли счёт! Йонас Хектор навесил в штрафную, откуда мяч был выбит прямо на Душана Швенто, словацкий полузащитник нанёс отличный удар в дальний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
47 "Кельн" начал второй тайм с неплохой комбинации, которую ударом головой в дальний угол завершал Янник Герардт, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
46 В перерыве в составе "Боруссии" произошла двойная замена. На поле появились Марсель Шмельцер и Свен Бендер, а Пак Чжу Хо и Матс Хуммельс остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
Дортмундская "Боруссия" здорово начала встречу, но никак не могла ничего опасного создать у ворот соперника. Впрочем, быстрый гол всё-таки случился, когда на 18-й минуте гости реализовали угловой. После этого "Кельн" постепенно выровнял игру, а в некоторых эпизодах вполне претендовал на гол, но счёт до перерыва больше не изменился. "Боруссия" играет лучше соперника, но и у хозяев ситуацию не безнадёжная. В общем, во втором тайме борьба обещает получиться ещё более интересной.
45 Перерыв.
43 "Боруссия" держит мяч в центре поля. Незадолго до перерыва дортмундская команда рисковать не собирается, играя просто в контроль.
41 Сократис Папастатопулос в роскошном подкате остановил прорыв своего оппонента по левому флангу. В первом тайме греческий защитник играет очень здорово.
40 Маттиас Леман получил мяч на подступах к штрафной соперника и попытался пробить по воротам, однако в итоге полузащитник "Кельна" попал в футболиста гостей.
38 Томас Тухель очень активно ведёт себя на границах технической зоны. Очевидно, что наставника "Боруссии" игра его команды в эти минуты не устраивает.
37 ! "Кельн" всерьёз претендовал на пенальти, но свисток арбитра всё же промолчал. Павел Ольковски справа на финтах ворвался в штрафную "Боруссии", где запутал Пак Чжу Хо, так что кореец задел по ноге своего оппонента и тот сразу же рухнул на газон. Стадион сразу же заревел, Кнут Кирхер немного подумал и в итоге показал, что нарушения правил не было.
36 ! Ничего себе удар! Йонас Хофман сбросил мяч на Юлиана Вайгля, а тот с линии штрафной нанёс страшный по силе выстрел в дальний угол, однако полузащитнику "Боруссии" не хватило каких-то сантиметров, чтобы отличиться! Тимо Хорн в этом эпизоде уже ничего поделать не мог. Повезло сейчас "Кельну".
35 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Марсель Риссе навесил на ближнюю штангу, последовала скидка к линии вратарской, а там внимательно на перехвате сыграл Роман Бюрки.
34 "Кельн" сумел поменять игру во второй половине тайма. Сейчас уже хозяева больше атакуют и заставляют соперника обороняться.
32 Йонас Хектор исполнил угловой с правого фланга, в штрафной "Боруссии" возникла небольшая суета, но всё-таки гости сумели отбиться.
31 ! И после "стандарта" хозяева едва не сравняли счёт! Йонас Хектор с правого фланга выполнил отличный навес в штрафную "Боруссии", откуда Фредерик Соренсен головой пробил по воротам, случился небольшой рикошет от Матса Хуммельса и мяч полетел в самый угол, но Роман Бюрки продемонстрировал свою отменную реакцию и совершил красивый сэйв!
30 Марсель Риссе настырно сыграл на правом фланге, так что отобрал мяч у Пака Чжу Хо и заставил того нарушить правила. "Кельн" большими силами потянулся в штрафную соперника.
28 Подопечные Томаса Тухеля немного успокоились после забитого мяча. Если до этого у них было огромное территориальное преимущество, то сейчас эта статистика постепенно выравнивается.
27 Марсель Риссе вновь здорово прорвался по правому флангу, вот только на итоговый навес его уже не хватило. Подача полузащитника "Кельна" оказалась неудачной.
25 "Кельн" провёл быструю контратаку, в результате которой Марсель Риссе справа ворвался в штрафную и после передачи партнёра в одно касание попытался пробить в дальний угол, но его выстрел оказался не самым удачным, хотя это был самый опасный момент в первом тайме от хозяев.
24 Генрих Мхитарян открылся на правом фланге, но немного перестарался в борьбе с защитником "Кельна" и нарушил против него правила. Впрочем, нельзя не отметить активность армянского хавбека.
22 Сократис Папастатопулос грубовато в подкате нарушил правила в центре поля. Судья вполне мог показать первую в матче жёлтую карточку, но Кнут Кирхер ограничился устным предупреждением.
21 Гости заработали ещё один "корнер". На этот раз Генрих Мхитарян разыграл мяч с левого фланга, далее полузащитник сборной Армении вышел на ударную позицию и мощно выстрелил в ближний угол, а игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны.
19 Отметим, что Сократис Папастатопулос забил свой первый гол в нынешнем сезоне и пятый всего в бундеслиге. А сама "Боруссия" во втором матче подряд забивает после углового.
18 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Всё просто сделала "Боруссия"! Гости заработали угловой на левом фланге, Генрих Мхитарян великолепно закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда Сократис Папастатопулос головой легко отправил игровой снаряд в дальний нижний угол!
16 Симон Цоллер, который пытается хоть как-то зацепиться за мяч на половине поля гостей, открылся в свободной зоне, но при этом забрался в положение "вне игры". Линейный арбитр всё прекрасно видел.
15 Йонас Хофман открылся перед штрафной соперника, но передача партнёра до него не дошла. Многовато "Боруссия" ошибается в финальной стадии своих атак.
14 Никак гости не могут придумать что-то опасное у ворот "Кельна". Оборона хозяев на данный момент выглядит очень даже надёжно.
12 "Боруссия" разыграла угловой на правом фланге, после чего Синдзи Кагава эффектным финтом обыграл своего оппонента и навесил в штрафную, а там уверенно на выходе сыграл Тимо Хорн.
11 Илкай Гюндоган нашёл справа от штрафной соперника Маттиаса Гинтера, тот в одно касание исполнил сильный прострел, но защитник "Кельна" выбил мяч на угловой.
10 А вот и первый опасный эпизод в штрафной "Боруссии". После длинного заброса Матс Хуммельс сыграл не очень аккуратно, так что мяч от него отскочил в ворота, но там на месте оказался Роман Бюрки, который среагировал и спокойно поймал мяч. При этом было волнительно для дортмундской команды.
8 Гости продолжают разыгрывать мяч в центре поля, а "Кельн" окончательно сосредоточился на обороне своих владений. Хозяева всей командой находятся на своей половине поля.
7 "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, Генрих Мхитарян навесил на ближнюю штангу, откуда мяч отскочил на Пьера-Эмерика Обамеянга, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но его выстрел оказался крайне неточным. Пока опасных моментов у нас нет.
5 Отметим, что сегодня свой день рождения отмечает дортмундская "Боруссия". Напомним, клуб был основан 19 декабря 1909 года. Посмотрим, какого результата добьётся команда в столь знаменательный день.
4 А вот и первый удар по воротам. Маттиас Гинтер подключился к атаке своей команды и нанёс неплохой выстрел, но в итоге мяч прошёл мимо цели.
3 Команда Томаса Тухеля на первых мгновениях встречи вообще не отдаёт мяч сопернику. Футболисты "Кельна" сразу же большими силами ушли на свою половину поля. Очевидно, что хозяева сегодня будут играть строго от обороны.
2 Гости активно начали встречу и сразу же попытались провести атаку через левый фланг, однако в итоге ошибся Йонас Хофман, который выдал неточную передачу на Синдзи Кагаву.
1 Матч начался.
Дортмундская "Боруссия" является главным преследователем "Баварии", а вот "Кельн" расположился в середине турнирной таблице. На счету хозяев сегодняшнего матча 21 балл, а команда Томаса Тухеля после 16-ти туров набрала 38 очков. На неделе "Боруссия" провела матч 1/8 финала Кубка Германии, тогда как "Кельн" планомерно готовился к сегодняшнему поединку, покинув Кубок ещё на предыдущей стадии. Ну а "Боруссия" со счётом 2:0 обыграла "Аусбург" и вышла в четвертьфинал турнира. Оба мяча были забиты во втором тайме, когда отличились Обамеянг и Мхитарян. Что касается чемпионата Германии, то в прошлом туре "Кельн" в гостях сыграл вничью с "Вердером" (1:1). Команда Петера Штёгера сравняла счёт в конце матча, когда отличился словацкий полузащитник Душан Швенто. "Боруссия", в свою очередь, спокойно разобралась с "Айнтрахтом" из Франкфурта - 4:1. Голы в составе дортмундской команды забивали Мхитарян, Обамеянг, Хуммельс и Рамос. Всего между собой "Кельн" и "Боруссия" провели 10 матчей в бундеслиге. И статистика полностью на стороне дортмундцев, которые одержали сразу 8 побед, при одной ничьей и одном поражении. Кстати, оба этих неудачных матча для "Боруссии" случились в прошлом сезоне. В первом круге "Кельн" дома победил со счётом 2:1. Хозяева забили быстрый гол усилиями Кевина Фогта, а дортмундцы сравняли счёт в самом начале второго тайма, когда отличился Чиро Иммобиле. Ну а победу "Кельну" принёс Симон Цоллер. Матч второго круга в Дортмунде завершился со счётом 0:0. Что касается кадровой ситуации, то у "Кельна" все сильнейшие в строю, а вот "Боруссии" не смогут помочь Марко Ройс, Нури Шахин и Эрик Дурм.
Здравствуйте! На стадионе "Райн-Энерги" в рамках 17-го тура чемпионата Германии сыграют "Кельн" и дортмундская "Боруссия". Главный судья: Кнут Кирхер (Роттенбург). Ассистенты: Роберт Кемптер (Заульдорф) и Торстен Шифнер (Констанц). Резервный арбитр - Гюнтер Перль (Мюнхен). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КЕЛЬН
Тимо Хорн
Йонас Хектор
Доминик Марох
Фредерик Соренсен
Доминик Хайнц
Павел Ольковски
Марсель Риссе
Маттиас Леман
Янник Герардт
Душан Швенто
Симон Цоллер
Запасные:
Даниэль Мезенхёлер
Мергим Маврай
Леонардо Биттенкорт
Милош Йойич
Юйа Осако
Антони Модест
Филипп Хозинер
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Пак Чжу Хо
Матс Хуммельс
Сократис Папастатопулос
Маттиас Гинтер
Илкай Гюндоган
Юлиан Вайгль
Йонас Хофман
Синдзи Кагава
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Гонсало Кастро
Свен Бендер
Мориц Ляйтнер
Адриан Рамос