Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

30 декабря. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

САНДЕРЛЕНД - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Бентеке, 46 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" добился минимальной победы, которая вполне отражает происходившее на поле. Голов, конечно, могло быть и побольше, однако команды все же создали не так много опасных моментов, а в завершающей стадии действовали часто не слишком удачно. "Сандерленд" старался противостоять более сильному сопернику, но второй тайм "коты" провели несколько хуже, чем первый, потому отыграться после пропущенного мяча было проблематично. "Ливерпуль" владел преимуществом и заслуженно победил, однако в завершающей стадии атак мерсисайдцы испытывают сложности, потому и мяч был забит лишь один. Тем не менее, команда Юргена Клоппа набирает три очка и улучшает для себя турнирное положение, а "Сандерленд" терпит пятое поражение кряду. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать следующих матчей! С наступающим Новым годом, друзья!!!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Получили право на угловой футболисты "Сандерленда". Ленс подал корнер в штрафную, однако до удара дело не дошло.
+3 Замена у "Ливерпуля": вместо Фирмино выходит Коло Туре.
+2 МОМЕНТИЩЕ! Должен был сейчас Бентеке оформлять дубль и снимать все вопросы о победителе! Ленс поперечной передачей на чужой половине поля подарил снаряд сопернику. Фирмино подхватил мяч и тут же отправил в прорыв Бентеке. Кристиан с запасом выскочил один на один с голкипером и имел более чем достаточно времени, чтобы принять правильное решение, но ударил по воротам неудачно, угодив в ногу голкиперу!
+1 Гости в новой атаке. Это Айб устроил забег по левому флангу к чужой штрафной, успешно добравшись до которой отпасовал вдоль линии площади, но эта передача оказалась неточной.
90 4 минуты добавил арбитр.
88 ОПАСНО! Подарили мяч футболисты "Сандерленда" "Ливерпулю", что позволило мерсисайдцам организовать тут же атаку. Снаряд оказался на правой стороне штрафной у Фирмино, который сделал передачу в центр площади на Айба. Джордон сумел убрать защитника, но с одиннадцатиметровой отметки запустил сферу выше перекладины!
86 Ленс зачем-то совершил опаснейший подкат против Сако на углу чужой штрафной, за что удостоился предупреждения от арбитра, хотя здесь вполне можно было получить и красную карточку. Сако не очень сильно пострадал.
84 "Сандерленд" провел свою атаку. Удалось заполучить снаряд хозяевам перед чужой штрафной, после чего последовал пас на правую сторону площади, а оттуда пошел прострел вдоль линии ворот. Но тут мяч перехватили мерсисайдцы и снаряд прилетел в руки Миньоле.
83 Замена у "Ливерпуля": вместо Коутиньо выходит Айб.
81 "Ливерпуль" зацепился за мяч в центре поля, после чего последовала передача на правый фланг. Оттуда Джан прострелил в штрафную, однако Фирмино нанести удар не удалось.
78 ОПАСНО! Сами привезли момент на свои ворота мерсисайдцы! Получили право на угловой хозяева. Ленс подал корнер в штрафную, где последовала скидка головой вдоль ворот. Мяч улетел на дальнюю сторону площади, откуда М`Вила прострелил в центр штрафной, но там мяч оказался у мерсисайдцев. Тем не менее, Фирмино не разобрался в ситуации и запустил неожиданно высокую свечку. Голкипер вышел из ворот и пытался добраться до мяча, но наткнулся на футболиста. В результате снаряд прилетел к Уотмору, который в одно касание пробил из центра штрафной, но угодил мячом в ногу Миньоле!
77 Морено получил предупреждение за срыв быстрой атаки соперника.
76 "Ливерпуль" снова оказывается с мячом на чужой половине поля. По центру рассчитывали прорваться мерсисайдцы в штрафную. Бентеке действовал как распасовщик, пытаясь вывести Коутиньо на ударную позицию, но в площади Филиппе принять мяч не дали.
75 А теперь удар по воротам последовал издали. Это Коутиньо попытался попасть в створ, однако мяч пролетел слишком далеко от цели.
73 "Ливерпулю" сейчас удалось по центру добраться почти до штрафной хозяев. Затем последовал пас на правый фланг, откуда Бентеке отправил мяч низом в площадь соперника. Там Джан попытался нанести удар по воротам в одно касание, но мяч полетел значительно в сторону от ворот.
72 Вынужденная замена у "Сандерленда": вместо Коатеса, который получил мышечное повреждение, выходит Йедлин.
71 Провели свою довольно стремительную атаку футболисты "Ливерпуля". Мяч быстро был доставлен к чужой штрафной, после чего Коутиньо пробил издали по воротам. Мяч прилетел в руки голкиперу.
70 Джану досталось после верховой борьбы за мяч в центре поля, потому пауза в игре возникла. Но все будет в порядке с футболистом "Ливерпуля".
69 М`Вила со стандарта направил мяч в штрафную "Ливерпуля", однако там снаряд достался мерсисайдцам.
68 "Сандерленд" заработал право на штрафной на правом фланге атаки после нарушения правил со стороны Сако.
66 Ван Анхолт навесил от флажка на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался футболист "Ливерпуля". Новая попытка последовала затем доставить мяч в штрафную, но и здесь это ни к чему особенному не привело.
65 Хозяева отправились в атаку, заполучив мяч. Активность наблюдалась на правом фланге, откуда Ленс попытался навесить в штрафную, но это сделать не удалось. Тем не менее, "котам" удалось получить право на угловой.
63 Замена у "Сандерленда": вместо Джонсона выходит Ленс.
62 "Ливерпуль" владеет мячом у чужой штрафной. Пас затем последовал на левый фланг, откуда Бентеке удалось проникнуть в штрафную, после чего последовал пас под удар Коутиньо. Филиппе пробил по воротам, однако угодил мячом в Каттермола.
61 Замена у "Ливерпуля": вместо Хендерсона выходит Лукас.
58 Адам Джонсон со стандарта закинул мяч в штрафную соперника, но там хозяевам зацепиться за сферу не удалось.
58 Джан получил предупреждение за предыдущий эпизод.
57 И снова получили право на штрафной хозяева на чужой половине поля. Это Джан сбил с ног Борини, который на скорости устремился к чужой штрафной.
55 Получили право на штрафной хозяева на правом фланге. Джонсон исполнил навес со стандарта на дальнюю штангу, куда устремился М`Вила, но замкнуть полузащитнику этот пас не позволил Хендерсон.
54 "Сандерленд" теперь отправился вперед. На правый фланг мяч был доставлен, откуда дважды снаряд подавался в штрафную, но это к опасному моменту не привело. Тем не менее, мяч удержали у себя футболисты "Сандерленда", после чего все же доставили в чужую штрафную. Там Борини удалось выскочить на ударную позицию, но выстрел по воротам не получился у нападающего хорошим.
52 Гости снова попытались провести атаку. На этот раз передача последовала на левый фланг, но там Морено не удалось получить пас, после чего защитник "Ливерпуля" нарушил правила.
51 "Ливерпуль" перехватил мяч в центре поля после потери со стороны М`Вила. Последовала тут же передача вперед на Фирмино, но Роберто не удалось удержать у себя снаряд.
49 Получили право на штрафной футболисты "Сандерленда" на чужой половине поля. После розыгрыша стандарта последовал удар с дальней дистанции, однако под этот выстрел подставился Сако.
46 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бентеке, 0:1! И открыт счет в нашем матче! Довольно неожиданно атака "Ливерпуля" переросла в голевую. Зацепились за мяч мерсисайдцы на чужой половине поля, после чего последовала передача на правый фланг. Оттуда Клайн отправил мяч низом к штрафной соперника. Лаллана в одно касание переправил снаряд далее в центр площади, куда ворвался Бентеке. Кристиана легко упустили защитники, потому нападающий получил возможность спокойным ударом отправить мяч в сетку мимо выскочившего из ворот голкипера!
46 Второй тайм стартовал! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
"Ливерпуль" имеет некоторое территориальное и игровое преимущество. Команда Юргена Клоппа довольно много времени проводит на чужой половине поля, но футболисты "Сандерленда" пока успешно обороняются, хотя мерсисайдцы создали пару хороших возможностей для взятия ворот. Хозяева также не забывают атаковать при каждой возможности, и шансы открыть счет у "Сандерленда" были, но оказались не использованы. Еще ничего не решено в данной встрече, так что второй тайм должен получиться насыщенным на события.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+2 "Ливерпуль" устроил перепасовку на половине поля хозяев. Долго она наблюдалась, но до чужой штрафной добраться мерсисайдцам так и не удалось.
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 "Сандерленд" отвечает своим наступлением. Джонс оказался с мячом на правом фланге, после чего попытался прострелить в штрафную соперника, однако эта попытка была блокирована.
44 Гости вновь с мячом на чужой половине поля, но долго там снарядом повладеть не удалось. Произошла потеря, чем чуть не воспользовались футболисты "Сандерленда", однако контратака хозяевам не удалась.
42 "Ливерпуль" отправился в атаку. С правого фланга последовал навес в центр штрафной. Манноне попытался сыграть на выходе, но промахнулся мимо мяча. Тем не менее, защитник успел выбить снаряд.
39 Ужасно был исполнен такой перспективный стандарт. Адам Джонсон пробил со штрафного по воротам, однако мяч был направлен значительно в сторону от ворот.
38 Получили право на штрафной футболисты "Сандерленда" прямо на дуге штрафной соперника. Готовятся исполнить опасный стандарт хозяева.
36 МОМЕНТ! Хорошую атаку провел сейчас "Ливерпуль"! Из центральной зоны мяч был направлен Коутиньо на правый фланг, где Клайн чуть продвинулся вперед, а затем исполнил навес в центр штрафной. Оттуда Фирмино нанес удар головой, но при этом направил мяч по центру, что позволило Манноне спасти свою команду от гола!
35 Гости теперь отправились на половину поля хозяев. С правого фланга Хендерсон исполнял кросс в штрафную "Сандерленда", но оттуда мяч был быстро выбит.
34 Оказывают прессинг на соперника футболисты "Сандерленда", стараясь заполучить мяч у чужой штрафной, но эти попытки ни к чему особенному не привели.
32 ОПАСНО! "Сандерленд" забирает себе мяч, и отправился вперед по левому флангу ван Анхолт. Удалось Патрику доставить мяч в чужую штрафную. Борини там получил сферу, после чего с разворота нанес хороший удар по воротам. Мяч проскочил рядом с дальним нижним углом ворот "Ливерпуля"!
31 Разыграли стандарт хозяева, но тут же потеряли мяч. Тем не менее, удалось вернуть сферу быстро и Уотмор устроил забег к чужой штрафной, пытаясь оказать давление на оппонентов, но зацепиться за мяч не удалось.
30 Вынужденная замена у "Сандерленда": вместо Родуэлла выходит Уотмор.
29 Родуэлл получил повреждение и готовится вынужденная замена в составе "Сандерленда". Не сможет продолжить игру Джек.
28 Хозяева попытались оказать давление на соперника на правом фланге атаки, но там за мяч зацепиться не удалось. Тем не менее, футболисты "Сандерленда" все же сумели получить право на штрафной на чужой половине поля.
25 ШТАНГА! Гости готовят очередную атаку. Завозились, казалось бы, с мячом мерсисайдцы на чужой половине поля, затягивая наступление, но дело дошло до удара по воротам. Это Фирмино отлично приложился по мячу с 25 метров. Мяч угодил в штангу и отскочил в поле!
24 Мерсисайдцы вновь с мячом, но на этот раз до атаки дело не дошло, так как длинный перевод на левый фланг был исполнен неудачно.
22 "Ливерпуль" бежит вперед. Удалось протащить мяч по правому флангу, но последующая затем передача низом в штрафную не проходит, так как "коты" успешно перехватили пас.
21 Теперь Лаллана проявлял активность перед чужой штрафной. Пытался Адам продраться на правую сторону площади, однако оппоненты это сделать не позволили.
19 Бентеке получил предупреждение за попытку помешать голкиперу ввести мяч в игру.
19 "Ливерпуль" проводит новую атаку. Довольно долго передавали снаряд друг другу мерсисайдцы у чужой штрафной, после чего Морено закинул снаряд в центр площади, но там, кроме голкипера, никого больше не было.
17 Право на штрафной получили гости недалеко от линии штрафной хозяев. Коутиньо решил исполнить стандарт, пробив по воротам. Мяч полетел над стенкой, но и выше перекладины.
16 ОПАСНО! Теперь футболисты "Ливерпуля" устроили пожар у собственной штрафной, что обернулось потерей. Мяч с правого фланга был отправлен на Дефо. Нападающий продвинулся к дуге штрафной соперника, после чего нанес хороший удар по воротам. Мяч направлялся под перекладину, и Миньоле пришлось постараться, чтобы отбить мяч!
14 "Сандерленд" катает мяч на своей половине поля, стараясь выбраться из-под прессинга соперника. Это сделать удается, но наступление быстро завершилось.
13 Морено теперь оказался с мячом на левом фланге, после чего защитник резко прострелил в штрафную, однако мяч был оттуда тут же выбит. Продолжили атаку мерсисайдцы, и завершилась она выстрелом с дальней дистанции в исполнении Коутиньо. Обводящий удар пришелся мимо цели.
11 Хозяева пытаются начать атаку. Мяч был успешно доставлен на чужую половину поля, где возникла перепасовка. Затем последовал дальний удар в исполнении Родуэлла, но мяч от Джана улетает на угловой. Подача корнера к опасности у ворот "Ливерпуля" не привела.
8 Да... Упустил отличную возможность для удара Фирмино. Ошиблись при перепасовке у собственной штрафной хозяева, в результате чего гости перехватили мяч и тут же пас последовал на левую сторону штрафной на абсолютно свободного Фирмино. Роберто, однако, ужасно обработал мяч, упустив снаряд за лицевую линию.
7 "Сандерленд" пытается выбраться со своей половины поля, но уже в центральном круге произошла потеря и мяч вновь достается футболистам "Ливерпуля".
5 А теперь удар по воротам состоялся. Очередную волну атаки организовали мерсисайдцы и вскоре Клайн нанес плотный удар метров с 35. Мяч полетел по центру, но Манноне не сразу завладел сферой.
4 "Ливерпуль" бежит вперед. Мяч оказывается на левом фланге, после чего Лаллана исполнил в центр штрафной навес, однако Бентеке там не позволили нанести удар головой.
3 "Сандерленд" ответил своим наступлением. Дважды последовала попытка доставить мяч с левого фланга под удар Дефо, но нападающему не удалось добраться до мяча.
2 Гости отправились на чужую половину поля и удалось закинуть снаряд в центр штрафной, но там зацепиться за мяч толком не удалось, потому дело до удара не дошло.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Сандерленд" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Кевин Френд из Лестершира.
Первый круг чемпионата Англии завершается последней встречей 19-го тура «Сандерленд» - «Ливерпуль». Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы АПЛ: «коты» занимают 19-е место; «красные» расположились на 10-й позиции.
«Сандерленд» не может похвастаться хорошими результатами. Команда скатилась уже на предпоследнее место, а потому «котам» необходимо готовиться к борьбе за выживание. Главная проблема для «Сандерленда» - это игра в защите. Команда Сэма Эллардайса пропустила больше всех в Премьер-Лиге — 37 мячей. Это более, чем два гола за игру. В то же время «черные коты» и забивают не слишком часто, из-за чего «Сандерленд» проиграл уже 12 игр из 18. Последние четыре матча для коллектива Сэма Эллардайса завершились поражениями с общим счетом 3:11, и такая неудачная серия вполне может продолжиться и сегодня. Очевидно, что с такими результатами «котам» будет очень сложно сохранить прописку в Премьер-Лиге. Это понимает и главный тренер. Сэм Эллардайс сделал серьезные перестановки в составе в прошлом матче, но встреча с «Манчестер Сити» была провалена уже в первые минуты поединка. Сразу три мяча побывало в сетке ворот «черных котов» к 22-й минуте, что определило итог встречи. Теперь Сэм Эллардайс ждет начала трансферного периода. «Сандерленду» важно найти усиление в январе, иначе клуб может так и остаться в подвале турнирной таблицы до самого финиша сезона. Сегодня «котам» предстоит принять «Ливерпуль» на своей домашней арене, и эта встреча, безусловно, будет очень сложной. Тем не менее, в последних матчах в родных стенах «Сандерленд» действует не так уж и плохо. В крайних четырех встречах на «Стадионе света» футболисты Сэма Эллардайса одержали две победы — над «Ньюкаслом» (3:0) и «Сток Сити» (2:0) — и пропустили лишь два мяча. Общий счет 5:2 очень контрастирует на фоне неудач клуба в выездных поединках, так что «Сандерленд» способен достаточно удачно играть дома. Только вот отнять очки у «Ливерпуля» все равно будет очень сложно, пусть соперник и находится не в лучшем своем состоянии.
«Ливерпуль» демонстрирует противоречивые результаты. Многие ждут, что команда Юргена Клоппа раскроет свой потенциал и начнет стабильно побеждать, но этого пока не наблюдается. Мерсисайдцы периодически теряют очки, потому и не могут подняться выше середины турнирной таблицы. Например, только в прошлом туре «красные» прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию минимальной победой над «Лестером». Конечно, успех в противостоянии с лидером Премьер-Лиги впечатляет, но здесь же и кроется довольно любопытное свойство команды Юргена Клоппа. «Ливерпуль» с появлением на посту главного тренера немецкого специалиста решил стать грозой авторитетов. «Красные» уже обыграли «Челси» (3:1) и «Манчестер Сити» (4:1), а теперь от мерсисайдцев пострадал и «Лестер». При этом «лисы» впервые не сумели забить в нынешнем сезоне и потерпели лишь второе поражение. «Ливерпуль» очень уверенно действовал в защите благодаря стараниям Мамаду Сако и Деяна Ловрена, играл с хорошим настроем и воспользовался своим шансом у чужих ворот во втором тайме. Очевидно, что мерсисайдцы способны выдать отличный матч, если в соперниках оказывается серьезный раздражитель. В других поединках у «Ливерпуля» часто возникают проблемы с достижением необходимого результата. Это происходит потому, что «красные» не слишком результативны впереди. Юрген Клопп считает, что команда обладает хорошим подбором футболистов в линии нападении, однако при этом постоянно кто-то травмирован. Проблемы со здоровьем у Даниэла Старриджа носят уже хронический характер, хотя форвард сейчас очень бы пригодился, если бы был в строю. А в прошлом туре выбыл из строя Дивок Ориги, что добавляет головной боли Юргену Клоппу. Тем не менее, главный тренер «Ливерпуля» не спешит выпускать на поле Старриджа, который вроде бы как готов уже играть, из-за вполне обоснованных опасений по поводу новых рецидивов. Так что вся надежда «Ливерпуля» связана сейчас с Кристианом Бентеке, который забил победный мяч в ворота «Лестера». Мерсисайдцам теперь важно закрепить успех, добытый в прошлом туре, победой над аутсайдером. Неудачу в противостоянии с «Сандерлендом» никто не поймет, а вот побед «Ливерпулю» явно не хватает, так что «красных» сегодня устроят только три очка.
У «Сандерленда» есть кадровые потери. Травмированы защитники Адам Мэттьюз, Юнес Кабуль, хавбек Себастьян Ларссон. «Ливерпулю» сегодня не помогут защитники Джо Гомес, Мартин Шкртел, Джон Флэнэган, хавбек Джеймс Милнер, нападающие Дивок Ориги, Дэнни Ингз. Участие полузащитника Джордона Айба находится под вопросом.
«Ливерпуль» является фаворитом предстоящего матча. Команде Юргена Клоппа важно добиться второй победы кряду, чтобы появилась возможность стабилизировать результаты. «Сандерленду» очень нужны очки, но «котов» может подвести слабая игра в защите. Тем не менее, команда Сэма Эллардайса действует дома лучше, чем на выезде, потому шансы зацепиться за ничью есть, пусть и не такие большие. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
САНДЕРЛЕНД
Вито Манноне
Билли Джонс
Патрик ван Анхолт
Себастьян Коатес
Уэсли Браун
Янн М`Вила
Джек Родуэлл
Ли Каттермол
Адам Джонсон
Джермейн Дефо
Фабио Борини
Запасные:
Костел Пантилимон
Деандре Йедлин
Том Бидлинг
Джермейн Ленс
Дэнни Грэм
Ола Тойвонен
Дункан Уотмор
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Альберто Морено
Деян Ловрен
Мамаду Сако
Эмре Джан
Адам Лаллана
Джордан Хендерсон
Роберто Фирмино
Филиппе Коутиньо
Кристиан Бентеке
Запасные:
Адам Богдан
Коло Туре
Брэдли Смит
Коннор Рэндалл
Лукас
Джордон Айб
Жоау Тейшейра