Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

17 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

РЕАЛ МАДРИД - СПОРТИНГ
5:1

 

Бейл, 7 (1:0); Роналду, 9 (2:0); Бензема, 12 (3:0); Роналду, 18 (4:0); Бензема, 41 (5:0); Лопес, 62 (5:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки свой гол престижа забили скромные хихонцы, "Реал" же ослабил хватку, позволив сделать это гостям, но самое важное, что сегодня "Реал" потерял Бейла и Бензема. Вопрос только в степени тяжести травм. "Спортинг" все также остается на дне таблицы, "Реал" пока что обходит "Барселону" в таблице, а на этом сегодня все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+2 И ничего мадридцам он не приносит, звучит финальный свисток.
+2 Марсело с правого края простреливал на Хесе, который метров с 5-ти не смог точно пробить по воротам, попав в ногу защитника, угловой!
+1 2 минуты добавил Мальенко ко второму тайму, вопрос только зачем.
90 Не тот уже Пепе в плане физической борьбы, куда более уступчив он теперь. Сейчас Дани Нди в чужой штрафной подтолкнул оппонента, уже второй раз после единоборства Пепе оказывается на газоне.
87 Ух, вновь на скорости Хесе вошел в штрафную, "раскачав" своего оппонента, после чего пробил по воротам, но вот удар у Хесе вышел слишком слабым и точно во вратаря.
86 Показывают нам, тем временем, момент с травмой Бензема, похоже, что и правда Хамес Родригес своего же партнера травмировал, попав ему почти в район колена.
84 Хесе на прекрасной скорости добрался до чужой штрафной, опередив оппонента, после чего выполнил прострельную передачу, но там Роналду к мячу не успел раньше защитника, мяч был вынесен.
82 Роналду в чужой штрафной получил мяч, но запутался в своих собственных ногах и мяч в итоге потерял. Впрочем, почти сразу же мадридцы его себе вернули.
79 Подходит к концу наш матч, мог сейчас Карвахаль после перехвата выполнить пас на партнера в опасной контратаке, но слишком поторопился и ошибся защитник.
76 Роналду около штрафной оказался с мячом, но открытых партнеров не увидел или не захотел увидеть, в результате с левой ноги пробил в дальний угол, Куэльяр на месте.
75 Хорошо сыграл Санабриа, выполнив неплохой пас на Нди, но тот не поверил, что эта передача пройдет, поэтому запоздал с рывком.
73 И сам Герреро поле покидает, вместо него выходит молодой Антонио Санабриа.
73 Неплохую подачу с правого фланга выполнил кто-то из гостей выполнил точно на Герреро, который пробил по воротам, но точно в руки Наваса. Да и офсайд там был.
71 "Реал" располагается почти всеми доступными футболистами на чужой половине поля, но при этом предпочитает спокойно катать мяч вдоль поля, без продвижения вперед.
69 Больше половины тайма у нас уже прошли, "Спортинг", кажется, начинает показывать ту игру, которую хотел с самого начала показывать, но слишком поздно уже.
67 Нди оказался у чужой штрафной, после чего на скорости вошел в нее самую, и в падении пробил по воротам, но мяч с ноги свалился и улетел за лицевую.
66 Со своей половины поля Марсело выполнил классный пас вперед на Хесе, который мяч обработал, но подача у него вышла просто ужасной, снаряд улетел напрямую за лицевую.
65 Вместо Карима Бензема выходит Матео Ковачич.
64 А теперь Бензема выбивает мяч за боковую линию и садится на газон. Требуется ему помощь врачей, потому как в предыдущем эпизоде Хамес ударил по голени Карима.
62 Быстрая контратака вышла у гостей, Хони прорвался через оборонительные редуты хозяев, вошел в штрафную, после чего выполнил прострел на линию одиннадцатиметровой, откуда Лопес идеальным по точности ударом положил мяч в ближний для себя угол ворот.
62 ГООООЛ! Исма Лопес все-таки забивает гол престижа!
61 Рашид Аит-Атман выходит вместо Альвареса.
60 Хамес Родригес на поле появляется все-таки, вместо Иско он выйдет.
59 Мадридцы уже спокойно катают мяч в районе центрального круга, играть нам еще полчаса, но атаковать "Реал" уже не спешит.
58 Модрич перестарался в борьбе с оппонентом, попав Касесу по ногам. Желтая карточка для Луки.
57 Хесе по правому флангу пробежался довольно быстро к чужой штрафной, после чего выполнил довольно простую передачу на Бензема, но слишком сильной она вышла.
56 На Роналду правила нарушили, мяч остался у "Реала", но Иско тут же его потерял, так что Мальенко назначает отложенный штраф.
54 Быструю контратаку развернули хозяева, пошел Бензема с левого края ближе к центру поля, откуда выдал пас на Роналду, а тот с левой ноги пробил в ближний угол, но мяч с ноги свалился.
53 Роналду на чужой половине поля отмахнулся от своего оппонента, но Мальенко это все пропустил мимо глаз, даже желтой карточки Криштиану не удостоился.
51 Иско оказался на своей половине поля, где буквально выцарапал мяч у оппонента, чем начал атаку своей команды, но уже все хихонцы на своей половине поля, так что "Реалу" тяжелее двигаться.
49 На Кроосе Герреро не остановился, в следующем эпизоде он врезался в Варана, это уже желтая карточка.
49 Тони Кроос со своей половины поля ускорился с мячом к центру поля, там уже против него нарушили правила, дернув его сзади за футболку.
47 Отбиваются от первой атаки "Реала" игроки "Спортинга", а нам показывают тем временем Хамеса Родригеса, который сейчас выходит разминаться. Скоро он появится на поле.
46 Впечатлил меня Халилович, а вот Абелардо, видимо, нет. Вместо него выходит Дани Нди.
46 И Гарета Бейла, ушедшего за минуту до конца тайма первого, во втором меняет воспитанник мадридцев Хесе.
46 Начался второй тайм!
Что здесь сказать? Вопрос риторический, разумеется. Тяжело было ожидать, что "Спортинг" сможет и правда навязать борьбу грозному сопернику, но чтобы пропустить меньше четырех мячей в дебюте встрече, так этого мог требовать Абелардо от своих футболистов. Сейчас же разница в пять мячей между командами, а главной интригой матча остается сколько же забьет еще "королевский клуб", кто выйдет вместо Бейла и насколько у него серьезная травма? Ответы получим совсем скоро, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил Мальенко, а Бейл точно уже во втором тайме не появится, посмотрим, кто вместо него выйдет на поле во втором тайме.
44 Только этого не хватало. Прекрасно играл Бейл, а сейчас на ровном месте остановился он, держась за правую ногу. Требуется ему помощь врачей.
43 Неплохо было в правилах футбола разрешить командам отказываться от дальнейшей борьбы. Шутка, конечно, но я не понимаю что здесь можно сделать во втором тайме, как "Реалу", так и "Спортингу", в особенности последним.
41 Карвахаль с правого фланга перевел мяч в центр на Иско, тот касанием перебросил оппонента, после чего "черпаком" выдал передачу на Бензема, а тот уже в ближнем бою спокойно переиграл Куэльяра!
41 ГООООЛ! Карим Бензема также оформляет дубль, 5:0!
40 Вынесло гости мяч после подачи Бейла из штрафной на чужую половину поля, где Герреро так активно боролся с Пепе, что аж вынес последнего за пределы поля. Нарушение, разумеется.
38 Видно по Халиловичу, что ждет его большое будущее, сейчас он на скорости вошел в штрафную, опередив длинноногого Варана, после чего Рафаэль упал в подкат, сначала задев оппонента, а уже потом мяч, но судья показывает, что пенальти не поставит.
37 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, уже немного ослабил свой прессинг "Реал", но "Спортингу" это пока никак не помогает.
36 Иско выполнил передачу в штрафную на Роналду, тот переиграл Куэльяра, после чего мяч вновь отскочил к Роналду, тот пробил уже по пустым воротам, но попал в защитника. Но в итоге боковой все-таки принял решение о фиксировании офсайда, на повторе и правда видно, что положение "вне игры" имело место быть.
34 Дошли-таки гости до чужой штрафной спустя почти 15 минут с последнего захода, вновь фланговая подача, вновь Навас на выходе забирает мяч, тут уже без столкновений с Вараном все обошлось.
32 Кроос выполнил перевод на левый фланг на Марсело, тот попытался навесить в штрафную, но угодил в защитника, так что лишь аут в пользу хозяев.
30 Не повезло совсем Гарету, подошел он к мячу в стиле своего партнера Роналду, но вроде как немного опорная нога у него поехала, поэтому мяч пролетел высоко над воротами.
29 Вновь активен Модрич, вновь против него нарушают правила. Будет опасный штрафной, причем к мячу подходит Гарет Бейл.
27 Не сумел капитан мадридцев, коим сегодня является Марсело, переиграть оппонента, тот упал на газон, перекрыв путь защитнику к мячу, в итоге бразилец буквально оседлал своего соперника. Судья, разумеется, показывает нарушение.
26 Чуть не успел с шагом Иско, в итоге мяч почти перехватили хихонцы, но тут же Модрич в отбор вступил, и уже против него нарушил правила кто-то из гостей.
24 А могли уже и пятый забивать. Быстрая атака мадридцев, пас на Роналду, которому помешали пробить в касание, в итоге Криштиану обвел двух оппонентов и оставил мяч пяткой на Бензема, который переиграл защитника и пробил в пустой угол, но попал в последнего игрока "Спортинга" на пути мяча, угловой.
23 А по игре не скажешь, что хозяева ведут в 4 мяча. Разыграли гости мяч из аута у чужой штрафной, в итоге прессингом игроки "Реала" вынудили гостей довести мяч до самого Куэльяра.
22 Марсело забросил мяч со своей половины поля в чужую штрафную, где совсем один был Гарет Бейл, который пытался пробить по воротам, но махнул мимо мяча. Да и офсайд там был.
21 И сам Кейлор мяч выбрасывает за боковую линию, требуется ему помощь врачей, но, вроде бы, обошлось все легким испугом.
20 "Спортинг" заработал угловой у ворот "Реала", с подачей игроки хозяев справились, после чего кто-то из гостей нанес удар, но угодил точно в Пепе. Мяч остался у "Спортинга", пошел навес с левого фланга, Навас в падении мяч забрал в руки, после чего получил по животу от Варана.
18 Модрич из центрального круга выполнил передачу на Иско, тот выждал театральную паузу, после чего выдал просто идеальный пас на ход Карвахалю на правый фланг. Даниэль в касание выполнил прострел на линию одиннадцатиметровой, где Роналду опередил своего оппонента и низом "прошил" Куэльяра!
18 ГООООЛ! Криштиану Роналду оформляет дубль, 4:0!
16 Карвахаль отдал передачу на ход Иско, тот вошел в штрафную и выполнил пас низом на Модрича, а вот Лука запустил мяч куда-то в район Луны.
15 Роналду аж до центрального круга "спустился", чтобы побороться за мяч, в итоге в падении он нарушил правила против оппонента.
14 В данной ситуации расстроить может только одно: после такого результата уже к 12-й минуте матча, что будет делать "Реал"? Что будет делать "Спортинг", я думаю, итак понятно, но дадут ли мадридцы нам с вами заскучать?
12 "Реал", хватит, я умоляю! Бейл прошел по правому флангу, после чего выполнил подачу в штрафную на линию одиннадцатиметровой отметки, там Роналду со своим защитником мимо мяча пролетели, а вот Бензема, стоявший дальше, прекрасным ударом "ножницами" пробил по этому мячу и вколотил его в дальний угол ворот Куэльяра! Разгром у нас уже!
12 ГООООЛ! Карим Бензема отличается своим мячом, счет уже разгромный - 3:0!
11 Модрич все не успокаивается, на дальний удар отважился полузащитник, но угодил в Криштиану, который находился в положении "вне игры".
9 Не успели футболисты "Спортинга" развести мяч с центра поля, как второй мяч влетает в их ворота. Через середину пошла передача на половине поля гостей, там Бейл в прессинге сумел отнять мяч у оппонента, в итоге сразу же пошла передача на Бензема, который перевел "круглого" дальше на Роналду. Криштиану элегантно развернул защитника движением корпуса, после чего с линии штрафной с левой ноги вколотил мяч в ближний для себя угол!
9 ГООООЛ! Криштиану Роналду открывает счет своим голам под руководством Зидана, 2:0!
7 Прекрасную передачу в ходе атаки выполнил Модрич на правый край, там Бейл пропустил мяч на Карвахаля, который прострелил вдоль ворот на Бензема, но мяч защитник успел вынести. А вот от углового подавал мяч уже Тони Кроос, который выполнил передачу на ближнюю штангу, где быстроногий Бейл головой спокойно переправил "круглого" в ворота гостей!
7 ГОООООЛ! Гарет Бейл открывает счет в нашем матче, 1:0!
6 Халилович устремился к чужим воротам, после чего нашел передачей Хони, тот уже вошел в штрафную и готовился пробить, но наткнулся на сопротивление со стороны Пепе.
5 Иско перед чужой штрафной остановился на секунду, после чего отдал пас на правый фланг на партнера, который выполнил первый навес хозяев в этом матче. Точно в руки Куэльяру.
4 "Реал", понятное дело, контролирует мяч, довольно долго футболисты разыгрывали мяч в районе центрального круга, а в итоге Модрич ошибся с переводом "круглого" на фланг, подарив снаряд гостям.
2 Провели атаку гости, первую в этом матче, но успехом она не увенчалась. В ответной же атаке "Реала" Модрич сделал классный пас в штрафную на Бензема, который уже выводил Роналду на пустые ворота, но боковой поднял свой флажок, офсайд.
1 Матч начался, поехали!
Обслужит встречу на "Сантьяго Бернабеу" бригада небезызвестного Ундиано Мальенко из Памплоны, а прокомментирую этот матч для вас я, Игорь Миркин.
Дебютант Ла Лиги "Спортинг" из города Хихона же вполне может в этом же сезоне отправиться обратно в Сегунду. В активе подопечных бывшего игрока команды Абелардо всего 15 набранных очков в 18-ти турах. На одно очко меньше у "Леванте" с последней строчки, но на две игры больше они провели, столько же у "Райо Вальекано", на два очка больше у "Гранады", на 3 - у "Лас-Пальмаса". Так что шансы у "Спортинга" на сохранение прописки еще есть, и довольно неплохие. Но в последних 4 матчах команда неизменно проигрывает, так что в данный момент шансов побороться на "Сантьяго Бернабеу" у них маловато. Выделяется в составе гостей юный нападающий Антонио Санабрия, которому в марте исполнится всего 20 лет. В его активе 6 забитых мячей за 12 матчей.
Впрочем, дело, разумеется, далеко не в том, чтобы догнать скромную "Желтую субмарину". Разумеется, она еще не раз потеряет очки, так что "Вильярреал" никто особо не рассматривает реальным конкурентом в борьбе за медали. А вот "Барселону" и "Атлетико" - да. Сейчас в активе "Реала" 40 очков за 19 туров, у "Барселоны" 42 очка за 18, "Атлетико" имеет 44 за 19. Так что по потерянным очкам "Реал" отстает в лучшем случае минимум на 3 - все-таки вряд ли "Барселона" проиграет "Спортингу", с которым она будет играть перенесенный матч 16-го тура. Что касается самой игры "Реала" при Зидане, тут сказать что-то пока очень сложно. Сыгран был всего один матч, да и соперник "Депортиво", но разгром 5-0 впечатляет, особенно игрой Бейла, который после первого прекрасного сезона последние полтора года на себя самого мало похож.
Добрый день, уважаемые любители футбола! "Вильярреал", вчера поделив очки с "Бетисом", набрал то самое заветное очко, которое отделяло их от мадридского "Реала", и по дополнительным показателям сместил "королевский клуб" на четвертую строчку, сам заняв третью. Впрочем, сегодня "Реал" сыграет дома с хихонским "Спортингом" матч текущего тура, так что у подопечных новоявленного тренера Зинедина Зидана есть возможность вновь перегнать "Вильярреал".

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Рафаэль Варан
Пепе
Марсело
Даниэль Карвахаль
Лука Модрич
Иско
Тони Кроос
Криштиану Роналду
Гарет Бэйл
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Хамес Родригес
Каземиро
Матео Ковачич
Альваро Арбелоа
Хесе
Данило
 
СПОРТИНГ
Иван Куэльяр
Альберто Лора
Луис Эрнандес
Хорхе Мере
Исма Лопес
Начо Касес
Хони
Ален Халилович
Алекс Менендес
Серхио
Мигель Анхель Герреро
Запасные:
Альберто Гарсия
Альберто Гуитьян
Карлос Кармона
Антонио Санабриа
Пабло Перес
Рашид Аит-Атман
Даниэль Нди