Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 18-й тур.

23 января. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

БОРУССИЯ М - БОРУССИЯ Д
1:3

 

Ройс, 41 (0:1); Мхитарян, 50 (0:2); Раффаэл, 58 (1:2); Гюндоган, 75 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сильнее была сегодня "Боруссия" из Дортмунда и заслуженно победила. Имели подопечные Томаса Тухеля намного больше острых моментов, три из которых смогли реализовать и этого хватило для победы над принципиальным соперником. Все-таки большего ожидали от "Боруссии" из Менхегладбаха сегодня, не сказать, что совсем уж плохи были нынче "жеребята", но как-то совсем непродолжительными вспышками играли ярко подопечные Андре Шуберта.
+3 Все! Звучит финальный свисток! Матч окончен!
+2 Дрмич вместо Корба выходит. Любопытно.
+1 Траоре из пределов штрафной нанес удар, после отскока от Пака. Удар получился слабым да и точно по позиции Бюрки.
90 2 минуты добавил арбитр.
88 Досталось тут Сократису Папастатопулоу. Вылетел даже за пределы поля грек минутой ранее, но вернулся на поле. Правда, через боль продолжает играть защитник. Были все основания у него завалится на газон и тянуть время, но не стал этого делать, за что благодарность свою объявил тому Раффаэл.
87 Вайгль теперь тоже неплохо в центре поля ушел от оппонента, после чего молодому хавбеку досталось по ногам. Штрафной удар и еще минута потерянного времени для хозяев.
86 Подержали "шмели" мяч. Даже атаку провести попытались, но пас того же Рамоса в штрафную оказался очень неточным.
84 Рамос сейчас очень грамотно подставился, заработал штрафной и "убил" время. Теперь дортмундцы неспешно идут разыгрывать данный "стандарт".
82 Вот это да! Вот это момент! Мог забивать сейчас Штиндль. После неплохой комбинации и к тому же череды ошибок гостей мяч в штрафной получил Ларс, но из убойной позиции отправил мяч мимо цели.
81 Смогли быструю ответную атаку провести гладбахцы. Это снова Траоре на высокой скорости протащил мяч, затем отдал того на Раффаэла, а бразилец уже, в свою очередь, затянул с решением и упустил мяч.
80 Хофман и Хинтереггер выходят вместо Дауда и Эльведи в составе "Боруссии М".
79 Хозяева в позиционной атаке. Катают мяч на чужой половине поля, но пока без каких-либо видимых продвижений вперед.
77 Меняет все-таки Тухель Обамеянга. Рамос вместо него выходит.
75 ГООООООЛ! Гюндоган! 1:3! Снова все классно и быстро исполнили гости. Мяч на правом фланге достался Мхитаряну, и оттуда же Генрих выдал точнейшую передачу низом на Гюндогана, а Илкай в одно касание переправил мяч в сетку. Кажется, что все так просто.
73 Вот это да! После углового хозяев голевой момент случился у их же ворот в итоге. Дурм, после выноса защитников мяча из штрафной, забросил мяч на чужую половину поля. Тут уж Обамеянг был в своей стихии, на всех парах домчался до штрафной, далее убрал оппонента ложным движением, но в ворота снова не попал. Не день Пьера-Эмерика сегодня.
72 Тут уже неприятно у ворот Бюрки. В ходе суматохе мог и заскочить мяч в сетку, но обошлось для "Боруссии Д".
71 Очень неприятно досталось сейчас Паку. С Кобом столкнулся, так еще и мячом зарядило в корейца. Правда, смог сам подняться и мед бригада не понадобилась, но хозяева все равно недовольны.
70 Следом еще одну смену проводит Тухель: вместо Ройса Дурма выпускает.
69 Гинтер вместо Кастро выходит.
68 Очень высокий прессинг гостей не дает даже перейти центр поля хозяевам. Нужны какие-то изменения, но замены сейчас будут у "Боруссии Д".
66 Нико Эльведи получает желтую карточку. Первую карточку в сегодняшнем матче. Жестко швейцарец сыграл против Обамеянга, за что и был справедливо наказан. Извиняется молодой защитник перед форвардом, а, значит все в порядке.
65 Браво, Хуммельс. Просто идеально сейчас сыграл в обороне Матс. Перехватил передачу Штиндля на Раффаэла. В прекрасном подкате не просто выбил, а сохранил для своих даже мяч капитан "Боруссии Д".
64 Продолжают атаковать дотмундцы, которых, видимо, уж очень раздосадовал гол, забитый их одноименным соперником.
62 Тут еще одна атака "шмелей" и снова могло быть очень опасно. Обамеянг после передачи с фланга в борьбе с защитником все-таки исхитрился нанести удар, но "сфера" в небеса полетел.
60 Тут уже снова могла случиться неприятность у ворот Зоммера. С угла штрафной наносил удар Мхитарян, но кипер хозяев ситуацию контролировал, хотя и просвистел "снаряд" очень близко со штангой.
58 ГООООООЛ! Раффаэл! 1:2! Сокращают до минимума отставание хозяева! Начал все Траоре, который пустился в слаломный проход, пройдя несколько оппонентов, дальше мяч на линии штрафной получил Дауд, который выдал на левый край штрафной не самую лучшую передачу, но после череды касаний Штиндль поймал сферу и смог прокинуть ее дальше. Раффаэл подобрал "круглого" и в большой суматохе смог убрать оппонента и нанести неотразимый удар в ближний угол.
56 Фабиан Джонсон получил мяч на правом краю штрафной после точной передачи партнера. Далее американец постарался прострелить в штрафную, но пас данный был заблокирован.
55 Получили мяч на своей половине поля хозяева и теперь стараются перебраться через "экватор", но гости не собираются давать спокойно разыгрывать мяч "жеребятам". Очень высоко встречают дортмундцы своих соперников.
54 Немного сумбурно проходят последние минуты. Мяч никак не может найти себе хозяина в лице одной из команд. Слишком стараются, но при этом много суетятся "жеребята", от того ничего не получается теперь у них.
50 ГООООООЛ! Мхитарян! 0:2! Просто образцово-показательная контратака в исполнении "Боруссии Д". Гюндоган перехватил мяч на своей половине поля, а далее через два быстрых паса мяч был доставлен через центральную линию точно к Ройсу. Марко добрался до левого угла штрафной, а далее не стал торопиться и сделал несколько шагов ближе к центру, этого хватило, чтобы запутать оппонентов. Найдя брешь в обороне "Боруссии М", Ройс выкатил мяч точно на Мхитаряна, ну а Генриху не составила труда переиграть кипера в ближнем бою. Красивый гол.
49 Вот и создают опаснейший момент хозяева, показывая свои намерения уже с первых минут второй половины! После лихой перепасовки мяч справа в штрафной получил совершенно одинокий Траоре. Плохо обработал мяч Ибраима, и этого времени хватило Бюрки, что максимально сократить угол обстрела. Мяч отскочил к Штиндлю и тот в касание слета пробил по мячу, но свалился "круглый" с ноги у Ларса.
48 Штиндль здорово разобрался с оппонентом в центре, а далее пустил пробежаться Вендта. Оскара остановили, но аут за хозяевами.
47 Дортмундцы захватили контроль над мячом и теперь катают "круглого" в центре поля, под довольно активный прессинг со стороны хозяев.
46 Никаких замен не произошло в перерыве. Команды в тех же составах начали второй тайм. Мяч с центра развели хозяева.
46 Второй тайм начался.
Заслуженно ведут в счете гости после первого тайма. В первые двадцать минут хозяева еще навязывали неплохую борьбу и даже создавали свои моменты, но далее на поле блистала одна команда. Дортмундцы провели огромное число опаснейших атак и все-таки одну из них завершили голом. Ждем второй тайм.
45 Ничего не добавил арбитр к первому тайме. Отбегали свои 45 минут игроки и были отправлены на отдых. Перерыв.
44 И еще один опаснейший момент. Снова быстро провели все гости. Обамеянг получил мяч в штрафной, спиной к воротам. "Накрутил" оппонента и сделал передачу на противоположный угол вратарской, где мяч подхватил Мхитарян. Генрих первым касанием подбросил себе "снаряд", а вторым из-под защитника пробил в ближний угол - немного неточно.
43 Теперь уже за счет ошибки игроков хозяева могли забить "шмели". Кастро поймал на ошибке вратаря и защитников, перехватил Гонсало мяч и решил сразу пробить с линии штрафной - Зоммер успел занять нужную позицию, да и удар получился явно не таким каким задумывался.
41 ГООООООЛ! Ройс! 0:1! Забивает все-таки "Боруссия Д"! Очень быстро все сделали гости. Со своей половины поля мяч был доставлен на чужую на Гюндогана, тот протащил на скорости, выждал идеальный момент и сделал точную проникающую передачу на Ройса. Марко ворвался в штрафную и с довольно острого угла низом отправил мяч точно под левую от себя штангу!
38 Это уже просто красиво получилось! Вайгль сделал заброс на правый угол штрафной на Пищека, тот первым касанием мяч себе обработал, а вторым верхом послал его ближе к центру. Там Ройса в воздухе пяткой подправил мяч и чуть было не попал в левый от себя угол!
37 Тут уже Сократис роль плеймейкера на себя примерил. Выдал со своей половине поля заброс на Кастро, и пас получился точным, но все-таки в борьбе с двумя защитниками Гонсало было очень сложно преуспеть.
36 Да что с Обамеянгом?! Снова классную комбинацию провернули Ройс и Пищек на правом фланге, оттуда же Лукас выдал идеальный пас на Пьера-Эмерика, но тот снова из прекрасной позиции, метров с 7, не смог должным образом по мячу попасть. Со скоростью улитки мяч пересек линию, правее штанги.
35 Затяжная атака хозяев. Перевели с левого фланга на мяч через несколько передач на правый, но и там удача не повернулась лицом к игрокам "Боруссии М".
33 Гюндоган! Получил мяч Илкай за пределами штрафной площади, далее сместился немного правее центра и нанес чудовищный по силе удар! Сотряс перекладину хавбек "Боруссии Д"!
32 Пак тоже решил подключиться по левой бровке и сделал это неплохо, теперь уже "шмели" снова закрепились после прорыва корейца на половине поля хозяев.
30 Ройс и Пищек на правом фланге неплохую комбинацию провернули, но далее пришлось все-таки назад отпасовать, так как партнеры не успели за столь стремительным прорывом. Вторым темпом наступали следом "шмели", но пас Кастро в штрафную закончил все старания гостей.
29 Вот уже и свист с трибун доносится. Недовольны зрители тем, что слишком уж долго готовит свой вынос вратаря "Боруссии Д" - Бюрки.
28 Ответили своей затяжной атакой "жеребята". Закончилась она забросом Вендта на Раффаэла, только пас получился очень уж неточным.
26 Опасно получилось. Начал атаку Мхитарян, который на чужой половине поля чудеса техники продемонстрировал, но затем атака немного затормозилась и уже пришлось заканчивать ее неподготовленным дальним ударом. Удар и в прям не получился, да во только Обамеянг подкараулил летящий снаряд и выкатился один на один, но грубовато обработал "сферу", поэтому у Зоммера было время, чтобы перехватить мяч.
25 Вайгль начал атакую своей команды отличным пасом между полузащитники "Боруссии М", но далее немного замешкались партнеры и развить быстрое наступление не сумели.
24 На своей половине поля снова держат мяч гости. Выманивают потихоньку они тем самым хозяев, правда, выманивая оппонентов, зачастую, в итоге теряют мяч, как и в этот раз.
22 Сократис Папастатопулос жестко в центре поля сыграл против Штиндля, за что получают заслуженный штрафной удар гости, а греческий защитник удостаивается устного внушения.
21 Еще одну атаку провели хозяева, но на этот раз не такую успешную. Даже до паса в штрафную дело так и не дошло.
19 Прекрасная атака "Боруссии М"! Дауд после хорошего перепаса мяч получил, далее хавбек в штрафную выдал точный пас на Траоре, а уже Ибраима, в свою очередь, отдал не слишком точную передачу на Раффаэла. Бразилец все равно за мяч зацепитсья смог и уже после еще пары пасов мяч подхватил Вендт, который и нанес удар, находясь немного левее центра в штрафной площади - немного не попал.
18 В позиционной атаке дортмундская команда. Высокий прессинг хозяев не дает развернуться неспешной атаке "шмелей", и в итоге закономерно последовала потеря.
16 Сейчас крайне эффектный перехват в центре поля чуть не закончился опасной атакой. Только вот Обамеянг крайне неловко сыграл на "офсайдной" линии.
15 После точного выноса от ворот Бюрки мяч подхватил Мхитарян, правда, затем армянский хавбек решил что-то уж слишком хитрое провернуть, но исполнение подвело на сей раз, да и партнеры не шибко поняли, что задумал Генрих.
13 В одно касание быстро шли в наступление хозяева, но сначала Дауд, а затем Вендт не смогли выдать точные обостряющие передачи.
12 "Жеребята" устроили слишком рискованную перепасовку у своих ворот и только благодаря удаче сейчас смогли выйти из положения сухими.
9 Шикарную атаку проводят гости. Начал все Мхитарян эффектным пасом между ног оппоненту. Гюндоган получил далее мяч и отдал его правее на Пищека, а Лукас уже моментально ситуацию оценил и выдал филигранный пас в штрафную, на забежавшего туда Ройса. Марко добежал с мячом до самой "ленточки" и затем прострелил на линию вратарской точно на Обамеянга, но габонский форвард из прекрасной позиции отправил "снаряд" не в ворота.
7 Теперь уже с мячом чаще действуют хозяева, которые, также как и оппонент, стараются все делать как можно быстрее, без лишних движений.
6 Ух! Классно получилось! Штиндль исполнил подачу с корнера, а в штрафной расторопнее всех оказался Кристенсен. Именно Андреас выиграл верховую борьбу и головой нанес удар - мяч даже перекладины слегка коснулся!
5 Вот и хозяева показали себя. Траоре неплохо в центре поля разобрался с оппонентом, потом послал мяч на левый фланг на Вендта. Шведский защитник сразу же запустил "круглого" в штрафную, но мяч был выбит на угловой.
4 Продолжают атаковать гости, которые стараются все действия с мячом совершать как можно быстрее. Пока получается очень неплохо.
2 Проводят дортмундцы первую неплохую атаку. Гюндоган перехватил мяч в центре, затем сам же Илкай протащил его до линии штрафной и скатил мяч правее на Ройса. Марко сразу же ответную передачу на Гюндогана выполняет, но у того удар из неплохой позиции совершенно не получается.
1 Матч начался. С центра поля разводят игроки "Боруссии Д". Поехали.
Матч пройдет в Мёнхенгладбахе на арене "Боруссия Парк". Судьей встречи назначен Феликс Брых. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Перерыв был хоть и продолжительный, но и его не хватило, чтобы лазареты команд опустели. В составе «Боруссии М» своим сегодня не помогут по причине травмы: Домингес, Янчке, Херрманн, Шульц и Хан. Также сегодняшнюю игру пропустит капитан – Гранит Джака – у него дисквалификация. У дортмундцев же все еще не оправились от повреждений Шмельцер и Бендер. Потери, безусловно, серьезные, но сильно повлиять на качество игры не должны.
Полугодичный путь обоих клубов к сегодняшнему моменту был крайне любопытен. Коллектив Тухеля, после ухода успевшего прогреметь на весь футбольный мир Юргена Клоппа, не стал долго запрягать и пустился покорять вершины немецкой табели о рангах без особой раскачки. До сих пор «шмели» остаются единственной командой, которая пытается угнаться за безумной «Баварией» и навязать ей хоть какую-нибудь конкуренцию. Получается вполне неплохо, но терять очки, если есть все еще максимально амбициозные цели, ни в коем случае нельзя. Команда из Менхенгладбаха, пожалуй, представляет еще более интересный экспонат в этом сезоне. Началось все просто катастрофически плохо, настолько, что после 5-ти туров, руководство было вынуждено отправить в отставку Люсьена Фавра. Все произошло настолько стремительно, что замену ушедшему наставнику подготовить не успели, а посему на роль И.О. главного тренера был назначен Андре Шуберт. И тут понеслось: победа за победой в чемпионате, убедительная игра в Лиге Чемпионов, и, наконец, яркая победа над «Баварией». Все это происходило на фоне бесконечных травм основных игроков, а поэтому данные успехи привели к повышению статуса Шуберта до главного тренера без лишних вопросов и без всяких табличек с надписью «временно». Вот за такой дуэлью нам сегодня предстоит наблюдать.
Здравствуйте! Чемпионат Германии возвращается из отпуска, как раз тогда, когда все любители футбола уже успели сильно соскучиться по нему. 18-й по счету тур предстоит разыграть командам, в котором представлено немало интересных противостояний, но, безусловно, главным матчем тура стоит признать битву между двумя «Боруссиями». Та, что из Дортмунда, занимает вторую строчку, имея в своем активе 38 очков, а «Боруссия» из Менхенгладбаха расположилась на 4-м месте. Правда, несмотря на столь близкое расположение, отставание «жеребят» от «шмелей» составляет внушительные 9 очков.

 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Оскар Вендт
Андреас Кристенсен
Нико Эльведи
Фабиан Джонсон
Юлиан Корб
Ховард Нордтвейт
Ибраима Траоре
Махмуд Дауд
Ларс Штиндль
Раффаэл
Запасные:
Тобиас Зиппель
Мартин Хинтереггер
Мартин Штранцль
Йонас Хофман
Марвин Шульц
Йосип Дрмич
Бранимир Хргота
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Лукаш Пищек
Пак Чжу Ху
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Гонсало Кастро
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Маттиас Гинтер
Эрик Дурм
Синдзи Кагава
Адриан Рамос
Кристиан Пулишич