Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

6 февраля. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Тобиас Велц (Висбаден).

 

ШАЛЬКЕ 04 - ВОЛЬФСБУРГ
3:0

 

Хунтелар, 24 (1:0); Гайс, 35 (2:0); Шепф, 87 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный матч в исполнении "Шальке". Тактически грамотно, цельно и эффективно отработали сегодня подопечные Андре Брайтенрайтера. Отрываются теперь они от "Вольфсбурга" в турнирной таблице уже на 6 очков, повышая свои шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов.
+2 Все! Звучит финальный свисток! Матч окончен!
+1 Пошло уже компенсированное время. Попробовали что-то изобрести в атаке "волки", но на этот раз даже до подступов штрафной не добрались.
89 Керер вместо Гайса на поле появился.
87 Шефер вместо Гилавоги вышел.
87 ГООООООЛ! Шепф! 3:0! Вот такая развязка! Убежали в быструю контратаку хозяева. Кайсара по левому флангу знатный забег совершил, а далее прекрасно оценил ситуацию крайний защитник, покатив мяч на противоположный угол штрафной на Шепфа, а тот одним касание подработал себе мяч, а следующим низом в левый от себя угол закатил сферу.
86 Попробовал закрутить мяч с такого острого угла Рикардо, даже коснулся "круглый" сетки, правда, с обратной стороны.
85 Матип слева от штрафной нарушил правила против Виейриньи и теперь Родригес исполнит очередной стандарт.
84 Тут уже гости сами свои атаки портить начали неудачными переводами, которые так хорошо получались в первой половине первого тайма.
82 И снова Сане, и снова в обороне. Прекрасно умеет и отбирать мячи Лерой. Опять же после удачных действий в защите атакующего хавбека была остановлена очередная атака "волков".
81 Еще и в составе "Вольфсбурга" следом смена: Путаро вместо Бендтнера выходит.
80 Все-таки уходит Шупо-Мотинг, Шепф вместо него выходит.
79 Сшиб слева от штрафной Сане Дракслера, после чего на трибунах смешался свист и одобрительные возгласы и аплодисменты.
78 А убирает Брайтенрайтер с поля Майера, вместо него появляется Беланда.
76 Поиграли немного команды, после чего снова на газон упал Шупо-Мотинг. Не проходят болевые ощущения у Эрика, и видимо потребуется ему замена.
75 Гилавоги сшиб сейчас Шупо-Мотинга. Мог, в принципе, арбитр и желтую показать, все-таки срыв начинающейся атаки был да еще и довольно грубо было, однако арбитр решил иначе.
74 Два подряд угловых исполнил Гайс и оба, пускай и не закончились ударами, были очень опасны и лишь отличная игра защитников "Вольфсбурга" позволила избежать дальнейших неприятностей.
72 Горецка перехватил мяч в центре поля, далее на скорости протащил мяч еще на десяток метров, отдал левее на Шупо-Мотинга, а Эрик с угла штрафной нанес удар - заблокировали, угловой.
71 Сане сейчас чуть было в борьбе с тремя защитниками не ухитрился нанести удар. Помимо прекрасной техники не откажешь Лерою и в заряженности и желании вести настоящую борьбу.
70 Не идут пока "стандарты" у Родригеса, но продолжает их швейцарец выполнять. Очередная подача Рикардо в никуда пошла.
69 Снова Энрике. Получил мяч Бруно на линии штрафной и тут же попробовал перевести снаряд во вражеский ближний угол ворот - небольшой рикошет и угловой.
67 Тут же на Энрике был сделан из глубины поля заброс, с которым справился свежий игрок, однако судья решил, что при этом были нарушены правила на Кайсаре в борьбе за мяч.
66 Вместо Крузе вышел Бруно Энрике.
65 Помчались игроки "Шальке" в быстрый ответ, после выноса мяча, за который смог зацепиться Хунтелар. Однако как-то не хотя дальше велось все это наступление, которое закончилось бесславно.
63 Не обходится ни одно касание мяча Дракслера без освистывания со стороны трибун. Однако смог под недоброжелательный гул Юлиан заработать угловой.
62 Сане! Отобрал мяч Лерой у заигравшегося Родригеса, а дальше ловко прокинул мяч в центре поля мимо Кнохе, который дабы остановить быстрого хавбека прихватил того за футболка. Желтая карточка.
61 "Шальке" неспешную перепасовку в центре поля ведет, даже вратаря решили подключить для полноты картины, и пока очень искусно справляются с прессингом гостей.
59 Ничего извлечь из данного стандарта хозяева не сумели и теперь уже снова "волки" готовят свое очередное наступление.
58 Бендтнер вернулся в оборону дабы помочь своим, но лишь снес Гайса. Теперь сам пострадавший готовится исполнить штрафной удар.
57 Калиджури сейчас самая яркая фигура в составе гостей. Старается на себя игру брать хавбек и на него же охотно играют партнеры.
55 Родригес метров с 35-ти что-то непонятное сделал. Вряд ли то был удар, но и передачей не назовешь. Одним словом, мимо всех, точно в руки Ферману мяч швейцарец отправил.
54 Продолжает с мячом находится "Вольфсбург", и при этом как-то грубо стал играть "Шальке". Сейчас снова штрафной на ровном месте себе принесли.
52 Калиджури сейчас просто прекрасно в штрафной разобрался. Жонглируя мячом убрал пару оппонентов, но затем не прошла у хавбека передача на Бендтнера.
51 Вот еще один стандарт был в распоряжении "волков". Родригес подачу исполнил, но крайне неудачным этот навес оказался - первого игрока после "стенки" не перелетел снаряд.
49 Виейринья здорово прокинул мяч мимо Гайса, и тому не оставалось ничего, кроме как рукой хватать португальца. Штрафной и желтая карточка.
48 "Шальке" снова не собирается уходить в глухую оборону. Высоко встречают наступления "Вольфсбурга" и сами охотно идут вперед.
46 Второй тайм начался.
Любопытный первый тайм. До первого гола игра на поле было все-таки равная, но дальше забитый мяч Хунтелара изменил течение игры. "Шальке" стал намного чаще владеть мячом и создавать неплохие моменты, результатом чего стал еще один забитый мяч. Что ж, посмотрим как изменится игра во втором тайме.
45 Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв.
45 На последних минутах первого тайма аж три стандарта было в распоряжении "Вольфсбурга", но ни подача со штрафного Родригеса, ни навесы Виейриньи ничего опасного не принесли.
44 Тут еще и корнер заработан был. Гайс в штрафную мяч закрутил, где пытался Нойштедтер борьбу выиграть в воздухе, но в итоге до "круглого" вообще никто не дотянулся.
42 Не получается у "волков" не то что контроль наладить, тут вообще мяч не держится у гостей, что довольно неожиданно.
40 Снова Сане. На этот раз через дриблинг в штрафную ворвался Лерой и находился слева от него совершенно одинокий Хунтелар, но вовремя вышедший Бенальо остановил прорыв хавбека.
39 Теперь уже Сане метров с 25-ти решил испытать себя. Сместился ближе к центру и низом в правый от себя угол нанес удар - в метре от штанги пролетел мяч.
38 Снова Гайс исполнил стандарт. На этот раз сильно пробивал в тот угол, в котором и находился кипер, однако в створ попасть у Йоханнеса не получилось.
37 Ой-ей-ей. Три в одного уходили игроки "Шальке" и казалось, что затормозил атаку Майер, однако дриблинг хавбека оказался удачным, следствием чего стало нарушение, практически на самой линии, и желтая для Налдо.
35 ГООООООЛ! Гайс! 2:0! Метров 30 до ворот было, но уверен был в себе Йоханнес и не прогадал. Перебросил "стенку" и отправил снаряд точно в нижний левый от себя угол. Снова Бенальо было близок, но не спас свою команду. Отличный удар получился.
33 Забросил Шупо-Мотинг вперед мяч на Хунтелара, Клас головой сбросил мяч на Сане, а дальше уже сфолили защитники "Вольфсбурга" в попытке остановить атаку.
32 Вот! Именно за такие действия на поле привлек к себе внимание многих больших клубов Сане. Сейчас очень эффектно обыграл оппонента справа от штрафной, а далее и передачу неплохую в штрафную выполнил. Там уже, после череды рикошет, исхитрился Гайс удар нанести, но и тот кто-то из волков встал на пути мяча.
30 А вот тут Крузе получил желтую карточку и понятно за что. Налетел просто и сшиб Гайса Макс, при этом коленом не слабо так зарядил. Заслуженная карточка.
28 Хунтелар получил желтую карточку, сразу после забитого гола. За что - непонятно, ушло это от объектива камер.
27 Тут уже "Вольфсбург" вовсю прибрал мяч к своим ногам и, видимо, отдавать того не собирается, однако это дает шанс "Шальке" проводить излюбленные быстрые контратаки.
24 ГООООООЛ! Хунтелар! 1:0! Три игрока участвовало в атаке: Ферман, который вынес мяч на Кайсару, тот же с середины поля покатил мяч на Хунтелара, и голландец метров с 28, находясь правее центра, нанес плотный ударом низом. Бенальо коснулся мяча, но помешать тому не попасть в сетку не сумел.
23 Мог огорчить свой бывший клуб Дракслер, но не получился у Юлиана удар слета, хотя позиция была более чем хорошая.
22 Калиджури! Вот это выстрел! Метров с 30-ти нанес удар Даниэль и сотряс этим пушечным выстрелом каркас ворот! Никаких шансов у вратаря не было.
21 Смогли закрепиться "волки" на чужой половине поля, и теперь уже неспешно готовят еще одно наступление, снова используя всю ширину поля.
19 Теперь уже "Вольфсбург" провел свой быстрый ответ. Калиджури мяч на чужую половину поля доставил, дальше через два паса доставили "круглого" на левый край штрафной к Бендтнеру, но тот не смог что-то выжать находясь в не самой привычной обстановке.
17 Не стал подавать Йоханнес в штрафную, а предпочел разыграть мяч с одноклубником. В итоге все-таки пошла подача в штрафную, но оказалась она крайне неточной.
16 Теперь уже в позиционной атаке прибывали игроки "Шальке", итогом которой стало назначение углового удара. Гайс к мячу подошел.
15 Еще одна разящая атака "Шальке". Пустили партнеры пробежаться Сане, тот ловко пяткой оставил мяч Хунтелару, но далее не до конца поняли друг друга игроки и мяч упустили.
14 Вот и "Шальке" ответил. Майер получил мяч в штрафной, при этом совершенно один находился хавбек. Пытался Макс в ближний угол закатить мяч, но Налдо в подкате заблокировал эту попытку.
12 Стараются весь фронт атаки использовать игроки в бело-зеленой форме, раскачивая оборону "Шальке", но пока особых проблем это не создает.
10 "Вольфсбург" с мячом. Катают его на чужой половине поля, ища возможности для обострения. Спокойно обороняются хозяева.
8 А вот это было опасно! Себастьян Юнг обыгрался с партнером, после чего выкатился справа в штрафной в свободной коридор. По летящему мячу нанес удар игрок, получилось с отскоком от газона, но Ферман отлично сработал и остановил угрозу.
7 Леон Горецка пустился в слаломный проход с центра поля, и остановил немца лишь Налдо в очень жестком подкате, хотя судья нарушения правил почему-то не углядел.
6 Неплохой еще один момент создают хозяева. Гайс исполнил корнер, с подачей справились "волки", однако подбор остался за "Шальке". В итоге с линии штрафной с разворота пробил Шупо-Мотинг - Бенальо надежен.
4 Вот и первый удар в матче состоялся. Йоханнес Гайс приложился с почтительного расстояния, но не стал этот выстрел чем-то опасным, хотя и сила удара была приличная.
3 Вот "Вольфсбург" по правому краю провел свое наступление. Дракслер на скорости включился, сместился ближе к штрафной и исполнил неплохой заброс, но партнер не слишком удачно на приеме сыграл.
2 Стараются команды наладить контроль над мячом, но пока по просто ходит "круглый" от одной команды к другой в районе центра поля.
1 Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Гельзенкирхене на стадионе "Велтинс-Арена". Судьей встречи назначен Тобиас Велц. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Помешать состояться большому матчу на должно уровне могут потери, которые имеются в обоих коллективах. Так в стане «Шальке» по-прежнему беда с защитниками: Хеведес, Настасич, Утида и Хёгер уже в очередной раз не помогут своим, игроки залечивают травмы. В составе «волков» в процессе восстановления все также находятся Дост и Арнольд. Только вот, ко всему прочему, по словам тренера «Вольфсбурга» Дитера Хеккинга, некоторые из его подопечных подхватили грипп. Треш и Дракслер по этой причине могут сегодня матч пропустить. А вот Луис Густаво здоров и полон сил, но матч тоже пропустит, так как бразилец перехватал желтых карточек.
Оба клуба представляют свою страну на международной арене, и оба отлично справляются с этой задачей. «Вольфсбург» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов, где им предстоит встретиться с бельгийской сенсацией – «Гентом». «Шальке» также пробился в «матчи навылет» только в турнире рангом пониже, где их ждут такие же «горняки», только украинские – донецкий «Шахтер». Возможно, такой тяжелый график и полная отдача на международных турнирах и стала причиной не столь убедительного выступления в национальном первенстве. Как бы то ни было, если команды хотят бесперебойно оставлять за собой звание гранда, то участие на нескольких «фронтах» должно перестать служить оправданием.
Здравствуйте! В одном из матчей 20-го тура немецкой Бундеслиги столкнутся «Шалька 04» и «Вольфсбург». У сегодняшних хозяев в активе набралось 30 очков, а у гостей на 3 меньше, и занимают они 6-ю и 7-ю строчки, что для таких больших клубов, естественно, пределом мечтаний не является. Шансы попасть в зону Лиги Чемпионов еще, конечно, есть, однако для этого нужно будет максимум усилий приложить, ведь опасных конкурентов на вакантные места предостаточно.

 
ШАЛЬКЕ 04
Ральф Ферман
Жоэль Матип
Жуниор Кайсара
Зеад Колашинац
Роман Нойштедтер
Йоханнес Гайс
Леон Горецка
Лерой Зане
Максимилиан Мейер
Эрик Шупо-Мотинг
Клас-Ян Хунтелар
Запасные:
Фабиан Гифер
Тило Керер
Саша Ритер
Юнес Беланда
Алессандро Шепф
Сидней Сэм
Франко Ди Санто
 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Рикардо Родригес
Робин Кнохе
Налдо
Себастьян Юнг
Виейринья
Даниэль Калиджиури
Юлиан Дракслер
Жозуа Гилавоги
Макс Крузе
Никлас Бендтнер
Запасные:
Коэн Кастельс
Марсель Шефер
Данте Бонфим
Фелипе
Исмаил Аззауи
Леандро Путаро
Бруно Энрике