Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

13 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Роджер Ист (Уилтшир).

 

ЧЕЛСИ - НЬЮКАСЛ
5:1

 

Коста, 5 (1:0), Педро, 9 (2:0), Виллиан, 17 (3:0), Педро, 59 (4:0), Траоре, 83 (5:0), Таунсенд, 90 (5:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Очень результативным получился у нас матч, забили целых 5 мячей в ворота соперников аристократы, хотя до того в 3-х встречах премьер-лиги синие отличились лишь дважды. Будем теперь с нетерпением ждать двух ближайших матчей с участием "Челси", в первом из которых ему будет противостоять, как я уже сказал, "ПСЖ", ну а во втором, в Кубке Англии, "Манчестер Сити". Трансляцию же эту провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Разыгрывают угловой аристократы, и вот звучит у нас финальный свисток!
+3 Потянул икроножную мышцу в борьбе с Матичем Янмат, и вот уводят его медики "Ньюкасла" под руки за боковую линию...
+1 И вот снова синие в атаке, Матич слева неплохо забегает, далее зарабатывая своим кроссом угловой удар.
90 3 минуты добавлено.
90 !!! Гостям же всё-таки удаётся забить "гол престижа"! Таунсенд тут совершил от центрального круга сольный проход к дужке штрафной "Челси", от которой выстрелил он следом с левой ноги под правую от себя стойку! Куртуа в итоге не смог до сферы в падении дотянуться.
90 ГООООЛ!!! Таунсенд! 5:1!
88 Разыгрывают штрафной гости, следует затем навес Танусенда с правого фланга к вратарской Куртуа, который выходит чересчур высоченным.
86 Думбия сейчас в центре внимания оказывается: цепляется он за мяч на половине поля "Челси", где получает далее толчок в спину ивуариец.
84 !!! О-хо-хо... Обязан был сейчас и Азар забивать!... Выдал на него фантастический пас от центрального круга Фабрегас, после чего, оказавшись с глазу на глаз перед Эллиотом, катнул бельгиец сферу чуток правее цели!...
83 !!! Бертран Траоре свой дебютный гол в английском первенстве забивает! Разыграли тут чуть ранее справа мяч в касание Аспиликуэта и Азар, после чего выдал первый прострел к ближнему от себя углу вратарской Эллиота. Ну а к нему первым вылетел на полном ходу как раз Траоре, далее выставленной вперёд ногой вколотив сферу в сетку!
83 ГООООЛ!!! Траоре! 5:0!
81 Педро слева от чужой штрафной с мячом, разыгрывает он его там через Бабу, ну а тот зарабатывает опосля аут.
80 Последняя замена сейчас в нашем матче следует: вместо Виллиана под гром оваций на поле выходит Рубен Лофтус-Чик.
78 Азар справа мяч неспешно обрабатывает, переводит он его левее на Сеска, ну а тот выстреливает метров с 25-ти аккурат в одного из оппонентов.
77 С большим трудом перехватывает сейчас в ходе розыгрыша корнера мяч в своей вратарской Куртуа, ну а далее не удаётся синим организовать толковый выпад 3 в 2.
75 Колбэк теперь атаку "Ньюкасла" разгоняет, от левой бровки в сторону Думбии навес он вырезает, который далее переводит на угловой Кэхилл.
74 Ааронс от боковой линии мяч в игру возвращает, при этом пуляет он его руками точно на голову Фабрегасу...
72 Вновь у нас сейчас упали скорости в игре до самой низшей отметки... Виллиан правее на Педро пасует. Выходит чересчур сильно.
71 И тут же весьма активно включается в игру Сейду, перехватывает он в центре поля неудачной пущенный Матичем мяч, но далее подстраховывает своего партнёра по команде Кэхилл.
69 А вот, собственно, и дебют Сейду Думбии в английской премьер-лиге: вместо Митровича он сейчас на поле выбегает.
68 Ааронс угловой к своим воротам привозит, в ходе же его розыгрыша пытается Виллиан справа к чужой штрафной продраться, куда не пускает его Таунсенд.
66 И вот новую замену Макларен сейчас проводит. Тиоте он как раз убирает. Вместо него Джамал Ласкеллес на поле выходит.
65 Очередной жёсткий стык в нашей встрече: Виллиан в центре поля в ногу Тиоте на полном ходу въехал...
63 Ёрзает сейчас в своём кресле Макларен, ну а мы ждём появления на поле Думбии, ведь, как ни крути, а оборонять сорокам в этой встрече уже нечего...
62 В пассив же сорок сейчас второе предупреждение ложится: Шелви в центре поля Фабрегаса по ногам ударил.
60 Вторая замена у "Челси" сейчас следует: вместо Косты Хиддинк Бертрана Траоре на поле выпускает.
59 !!! Педро же делает дубль в нашей встрече! Пошёл сейчас очередной филигранный заброс Фабрегаса через полполя к штрафной "Ньюкасла", у линии которой на долю секунды опередил Тейлора в верховой борьбе 17-й номер "Челси"! Головой он следом прокинул себе сферу на ход, опосля пробив с отскоком от газона в ходе свидания с Эллиотом точно под правую от себя стойку метров с 12-ти!
59 ГООООЛ!!! Педро! 4:0!
57 ! Таунсенд, тем временем, выигрывает верховую борьбу в штрафной "Челси", следом же отскакивает там мяч аккурат на Митровича, ну а серб опосля выстреливает со средней дистанции слёта в притирку с дальней от себя левой стойкой владений Куртуа!
56 Очень академично разыгрывают мяч у чужой штрафной гости, крайне неуверенно выдаёт пас к правому её краю Шелви, в результате чего спокойно прерывают его синие.
54 Кстати, по владению мячом весьма большим преимуществом сейчас сороки владеют, имея аж на 20% больше тут по данному показателю, чем синие!...
53 Новая атака хозяев, на Косту заброс в штрафную "Ньюкасла" сейчас проходит, откуда выстреливая через себя Диего, перед этим, правда, уже забежав в офсайд.
52 Угловой теперь у владений Эллиота хозяева зарабатывают, а в ходе его розыгрыша оказывается Матич с мячом на правом углу вратарской "Ньюкасла", далее вырезая оттуда левее прострел точно на Шелви.
51 Попытка контратаки со стороны синих, Педро у них справа ускоряется, где роняет его на газон Ааронс.
50 Эх ты... Выдал сейчас Тейлор прострел в самый центр вратарской "Челси" с правого фланга. Ну а пробить далее Шелви сходу из убойной позиции помешал Кэхилл.
49 Вполне мог Ист пенальти минутой ранее назначить в ворота Куртуа, но в результате сейчас только угловой гости разыгрывают. Один, следом второй кряду! В итоге же до удара по воротам "Челси" дело так и не доходит...
48 В очередной раз медики у нас на поле выбегают: Фабрегас на линии своей штрафной умышленно или нет, но наступил в борьбе на ногу Митровичу...
47 И вот снова оказывается Диего Коста на острие атаки "Челси", откликнувшись на острейший прострел Ивановича от правого фланга, но пробить с линии вратарской Эллиота ему в итоге не удаётся.
46 В перерыве сделал одну рокировку Макларен: вместо Вейналдума на поле сейчас выбегает Джек Колбэк.
- Понятно, что уже решено всё в нашей встрече, и задача синих на второй тайм выглядит весьма простой: доиграть его с минимальными затратами сил в преддверии скорой поездки в Париж, ну и без новых травм.
+3 Перерыв!
+2 Последняя в первой половине атака "Челси", Коста слева от чужой штрафной ход набирает, вблизи от которой на грани фола обкрадывают его сороки.
+1 Разыгрывают слева угловой хозяева, Педро следом с дальней дистанции выстреливает, не попадая толком по мячу.
45 2 минуты добавлено.
44 ! Ах ты ж... Сам же пострадавший к мячу следом подошёл, далее выстрелив над "стенкой" точно под ближнюю от себя левую стойку. И только кончиками пальцев потянул опосля сферу в полёте Роберт Эллиот, переведя её на угловой!
42 В ответной же атаке "Челси" вновь к штрафной "Ньюкасла" неплохой ход слева от неё Виллиан набирает, далее зарабатывая там стандарт.
41 Снова в строю Азар, и вот пытаются сороки свою редкую атаку организовать, при этом не выходит удачным дальний выстрел Шелви.
39 Ну только не хватало "Челси" по такой игре ещё и Азара потерять: Янмат врезал ему сейчас сзади по ногам, после чего истошно заорал бельгиец...
38 И вот вновь из рук вон плохо действует Шелви, на этот раз вырезая крайне неточную передачу к правому флангу атаки своей команды...
36 В составе же "Челси" сейчас вынужденная замена следует. В том самом моменте, когда неудачно пробил Терри головой по воротам "Ньюкасла" получил он всё же лёгкое повреждение... Выходит теперь вместо него Абдул Рахман Баба.
35 !!! Ой-ёй-ёй... Снова сейчас грубейшим образом ошиблась оборонительная линия "Ньюкасла", где теперь уже Шелви неудачно мяч обработал у своей штрафной... В результате же обокрал замешкавшегося полузащитника гостей Диего Коста, после чего вывел он Педро на свидание с Эллиотом, ну а далее пробил 17-й номер "Челси" и слабо, и точно в кипера сорок!...
33 ! А вот и первый опасный в этой встрече момент, созданный сороками! С правого фланга в район 11-метровой отметки точно на Вейналдума пас сейчас прошёл, откуда следом пробил слёта голландец! Точно по позиции Куртуа!...
32 Многовато у нас сейчас сумбура в игре... Виллиан в центре поля за мяч отчаянно борется. В результате нарушает бразилец правила.
30 Снова корнер синие разыгрывают, и теперь уже в пользу сорок свистит Ист, усматривая в действиях Косты опасную игру.
29 Угловой справа хозяева зарабатывают, навес же Виллиана от флажка точно на голову Терри следует, который в жёсткой борьбе с Митровичем выстреливает опосля практически параллельно линии ворот "Ньюкасла".
27 Упал у нас сейчас градус игры практически до нуля. Азар слева через Сеска мяч разыгрывает. Тот в итоге далековато от себя сферу отпускает...
26 Сгрудились сейчас сороки в районе центрального круга, явно не представляя покамест, как им подобраться к воротам Куртуа...
24 Угловой справа синие разыгрывают, Азар следом пытается за счёт дриблинга в чужую штрафную справа продраться, на пути которого встаёт там удачно Тиоте.
23 У ворот же "Ньюкасла" снова жарко, Педро там на Ивановича мяч скидывает, после чего выстреливает Бранислав сходу метров с 10-ти аккурат в Колоччини.
22 Вновь Тейлор в центре внимания, дальний заброс к штрафной "Челси" он сейчас вырезает, с которым очень спокойно справляются синие.
20 Ну а теперь на Эллиота уже Тейлор крайне неудачно мяч сбрасывает, после чего пытавшийся опередить ирландца Коста едва не оторвал ему ноги в жёстком стыке...
19 В шоке пребывают сейчас болельщики "Ньюкасла", любимцы которых, между прочим, не так уж и далеко находятся от синих в турнирной таблице премьер-лиги.
18 До кучи же ещё и "горчичник" ложится сейчас в пассив "Ньюкасла": Тейлор только ценой фола сорвал очередной выпад "Челси".
17 !!! Уже с разгромным счётом проигрывают сороки!... Сеск данную голевую атаку забросом от центрального круга на Косту начал, после чего зацепился Диего за мяч на дужке штрафной "Ньюкасла". Ну а следом выдал 19-й номер "Челси" филигранный разрезающий пас левее от себя по диагонали на Виллиана, после чего бразилец в ходе рандеву с Эллиотом спокойно переиграл того ударом в касание!
17 ГООООЛ!!! Виллиан! 3:0!
15 А сейчас уже Тиоте довольно рискованно к своим воротам мяч откидывал, но успел его вовремя подстраховать Тейлор.
14 Но вот новый заброс к штрафной "Ньюкасла" на Азара следует, при этом теперь Эден даже не добирается до него вблизи от владений Эллиота.
12 Педро вновь пытается к штрафной "Ньюкасла" продраться. Неудачно. Следом же Азар справа от неё ход набирает. Также безрезультатно...
11 Ну а сейчас уже Таунсенд целит по воротам Куртуа не с близкого расстояния, при этом направляя мяч точно в руки бельгийцу.
10 Не собираются сдаваться сороки, и вот у них Шелви с дальней дистанции выстреливает, зарабатывая вследствие небольшого рикошета угловой.
9 !!! Нда... Летят сороки! Неудачно они сейчас разыграли штрафной слева от владений Куртуа, после чего ещё и Ааронс у них на ровном месте ошибся, откатив снаряд от центрального круга в сторону своих ворот аккурат на ногу Педро... Испанец же опосля выскочил на свидание с Эллиотом, далее пробив, не сближаясь с ирландцем, метров с 15-ти точно под левую от себя стойку!
9 ГООООЛ!!! Педро! 2:0!
7 Совсем не по сценарию Макларена начался наш матч, и потому немного психанул сейчас наставник "Ньюкасла", сперва, сразу после гола Косты, ринувшись в подтрибунное помещение, но затем таки вернувшись на своё место у кромки газона...
5 !!! Синие же быстрый гол забивают! Выдал сейчас в ходе своего очередного рывка к штрафной "Ньюкасла" филигранный пас к правому от себя углу вратарской сорок Виллиан, от которого далее подсёк сферу в касание да в падении точно в цель Диего Коста! Мимо бросившегося ему в ноги Эллиота, которому так и не смог помочь преследовавший испанца Тейлор...
5 ГООООЛ!!! Диего Коста! 1:0!
3 Новая атака "Челси", штрафной хозяева справа зарабатывают, следует навес Виллиана со стандарта к вратарской Эллиота, откуда выносит сферу Шелви.
2 Первый удар в сторону ворот в этом матче Матич наносит. С дальней дистанции. Пролетает мяч намного правее владений Эллиота.
1 Крепкое рукопожатие старых знакомых, Хиддинка и Макларена, мы сейчас видим, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Что же касается уже непосредственно сегодняшнего противостояния "Челси", то здесь нельзя не отметить весьма интересные тенденции в последних очных противостояниях аристократов и сорок. Ведь несмотря на все недавние успехи синих в 6-ти сезонах с осени 2010 г. в 12-ти матчах наших оппонентов в рамках первенства Англии и Кубка Лиги целых 5 раз сильнее оказывались футболисты "Ньюкасла", при этом лондонцы побеждали в них только четырежды, вследствие чего и этим вечером нам вполне можно ожидать какого угодно итогового результата. Посмотрим же станет ли вновь Диего Коста палочкой-выручалочкой для "Челси", он, к слову, выйдет на поединок с сороками в маске по причине полученной на тренировке травмы лица, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В прошлом же туре "Челси" вполне мог впервые проиграть под руководством Гуса Хиддинка, ведь во встрече с не Бог весть каким в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" синие уступали красным дьяволам аж до первой добавленной арбитром минуты, причём уже к середине второй половины наставник аристократов исчерпал весь свой лимит замен, лихорадочно пытавшись таки выправить игру вверенного ему коллектива… Однако в целом, откровенно говоря, лондонцы в той встрече всё же предпочтительнее смотрелись, ну а фарт Де Хеа не мог продолжаться вечно, и гол Диего Косты в этом контексте, пусть и забитый уже у финишной черты, вполне логичным выглядел, подарив хозяевам "Стэмфорд Бридж" уже 6-й ничейный исход в 11-ти матчах под предводительством голландского специалиста.
- "Челси" при Хиддинке покамест не проигрывает, причём соответствующая серия синих длится уже 11 матчей, что не может не быть прямым следствием плодотворности работы голландского специалиста на посту главного тренера лондонской команды. Однако аристократы, при всём при этом, где были в турнирной таблице английской премьер-лиги к моменту прихода бывшего рулевого нашей сборной в свой стан, так примерно на тех же позициях они и сейчас пребывают, а всё по причине крайне малого количества побед у них на вышеозначенном временном отрезке… Как следствие, заявленная Хиддинком пару недель назад цель "Челси" в нынешнем английском первенстве в виде попадания синих в Лигу Европы всё более призрачной выглядит, причём не надо забывать, что к "зоне вылета" они покамест даже ближе по очкам, чем к требуемому своим наставником 7-му месту, и потому ещё неизвестно, где будут лондонцы по итогам текущего футбольного года.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гэри Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Неманья Матич
Сеск Фабрегас
Виллиан
Эден Азар
Педро
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Абдул Рахман Баба
Рубен Лофтус-Чик
Джон Оби Микел
Бертран Траоре
Кенеди
Лоик Реми
 
НЬЮКАСЛ
Роберт Эллиот
Стивен Тейлор
Фабрисио Колоччини
Дэрил Янмат
Роландо Ааронс
Шейк Тиоте
Джонджо Шелви
Мусса Сиссоко
Джорджиньо Вейналдум
Андрос Таунсенд
Александр Митрович
Запасные:
Карл Дарлоу
Джамал Ласкеллес
Джек Колбэк
Анри Севе
Айосе Перес
Эммануэль Ривьер
Сейду Думбия