Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

ВАЛЕНСИЯ - ЭСПАНЬОЛ
2:1

Дуарте, 53 (0:1), Негредо, 71 (1:1), Черышев, 77 (2:1)

Это Испания, друзья! Вот так в данном чемпионате играют команды, которые находятся во второй части турнирной таблицы. Невероятную волю к победе продемонстрировали футболисты "Валенсии" сегодня. После пропущенного гола, показалось, что не смогут вернуться в игру хозяева, однако выход на замену Негредо предрешил исход игры. Испанец сумел сравнять счет, забив важный мяч, а наш с вами Денис Черышев забил гол, который оказался победным. "Эспаньол" продолжает неудачно играть в чемпионате с прошлого года, а "Валенсия" прерывает свою "черную" полосу и набирает такие важные для себя три очка.
+4 Угловой подали хозяева, мяч получил Алькасер, но пробить ему не дал свисток арбитра! Матч окончен! Долгожданная победа "Валенсии". Впервые за три месяца.
+3 "Валенсия" пытается сейчас отвечать своей атакой, дабы избежать давления в конце игры, и это у нее получается. Прорвавшийся по флангу Пако заработал корнер для своего коллектива.
+2 Целых четыре минуты к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр. Пока финального штурма со стороны гостей мы не видим, хотя, может быть, он был чуточку ранее.
+1 8-5 по ударам в створ ворот. Большинство из них во второй половине. Понятное дело, в пользу "Валенсии".
90 В следующем туре "Эспаньол" дома сыграет против "Депортиво", а игроки "Валенсии" отправятся в гости к "Гранаде", где попробуют улучшить свое турнирное положение еще на три турнирных балла.
89 МОРЕНО! Удар! Вот это да! Удалось ему освободиться от оппонента, кинуть снаряд под удобную ногу и пробить в дальний угол, однако попасть в створ не получилось.
88 Оказался на газоне Карлос дель Серро. При этом арбитр еще и уронил свисток на газон, после чего решил сменить данный аксессуар, на аналогичный, более чистый.
87 Волнуются болельщики на трибунах. Держат руки в кулаках фанаты "Валенсии". Сегодня "летучие мыши" как никогда близки к тому, чтобы взять три очка.
85 Что ни говорите, друзья, пусть сегодняшний матч можно назвать игрой аутсайдеров, данную игру, несомненно, запомнят многие из нас. Классный футбол на протяжении всего поединка.
84 Все-таки меняют Дениса Черышева. Барраган выходит вместо человека, чей гол, возможно, окажется победным в этой игре.
83 Мама дорогая! Что творит Алвес?!!! Он буквально вытаскивает сейчас "Валенсию"! Альваро с шести метров принял мяч на грудь, после чего сильно пробил по воротам, чуть левее от центра, и Диего Алвес в просто невероятном прыжке спасает свой коллектив от верного гола. Морено добивает через себя, но берет левее.
82 Последняя замена в составе "Эспаньола". Бургуи пределы газона покидает. Роко на поле появляется.
80 Какой веселый у нас второй тайм. "Валенсия" в эти минуты играет просто шикарно. Ну, а Черышев, видимо, устал. Однако никто его, конечно же, не поменяет.
79 НЕГРЕДО! Черышев! Да что же это такое! Классный заброс в штрафную "попугаев". Негредо бьет по дуге головой в дальний угол, пытается там добавить в ворота Черышев, но каким-то чудом преграждает путь мячу в воротах Пау Лопес, играя шикарно на ленточке!
78 И ведь стрельнул Денис, когда это надо было! Сегодня его гол может стать победным, а также, возможно, спасет Гари Невилла от увольнения.
77 И какой же Фегули красавец! Именно он справа у лицевой собрал защитников, после чего подал в центр штрафной, откуда набегающий Черышев пробил головой точно в угол, опередив сразу двух защитников "Эспаньола"! Красота!!!
77 ГООООООООООООООООООООЛ! Вот это ничего себя! Черышев! Деня! Денис! 2:1!!!
76 МОМЕЕЕЕНТ! Вот это называется "повезло". Вот это отскочила "Валенсия". Подача Бургуи в штрафную, вновь забивают в центре Дуарте, который головой бьет в дальний угол, но чудом не попадает в створ! Фантастика!
75 Угловой зарабатывает "Эспаньол". Тем временем какой-то пакет полетел у нас в штрафную площадь "Валенсии". Рефери просит кого-то из игроков расчистить игровую площадку.
74 Гости стремглав понеслись восстанавливать статус-кво, но забить мяч мотивированной "Валенсии" - задача, практически нерешимая. "Летучие мыши" сегодня хотят победить.
73 Намекают нам режиссеры на возможный пассивный офсайд, в котором, может быть, пребывал Негредо. Я, честно говоря, склоняюсь к мнению, что испанский форвард забил чистый мяч.
71 И как же Жоау Канселу классно вошел справа в штрафную, убрав на пути сразу трех защитников, после чего у Жоау поехала нога и мяч от него отскочил к Негредо. Альваро тут же сориентировался и сразу же пробил в правый угол. Сфера рикошетом от ноги защитника, коряво, но все же залетела в сетку.
71 ГОООООООООООООООООЛ! Они сравнивают счет! Вот это да! Негредо возвращает "Валенсию" к жизни! 1:1!!!
70 НЕГРЕДО! Эх... Парехо подает слева на линию вратарской, откуда Альваро головой бьет по воротам, но попадает в ногу защитнику, который практически на линии страхует своего вратаря. М-да...
69 Без конца грузится мяч в штрафную "Эспаньола". Очень тяжело приходится гостям, но их оборона держится во что бы то ни стало. А меж тем до конца встречи остается чуть более 20 минут.
67 Ушел Кайседо, но обида затаилась в душе Парехо, который, думается, после игры скажет пару ласковых эквадорцу.
66 Замена в составе "Эспаньола": Виктор Санчес на поле появляется. Кайседо пределы газона покидает, при этом что-то выговаривая Дани Парехо, вызывая его после матча на разговор. Стараются его тут успокоить партнеры, но сделать это крайне сложно.
65 Окопался всем составом на своей половине поля "Эспаньол". Фегули, кстати говоря, по идее превратился в эти минуты в нападающего. Постоянно Софьян находится в штрафной, и на него без конца грузятся верховые подачи. Другое дело, что зацепиться у Фегули за мяч не получается.
64 Завелась "Валенсия", почувствовала силы, однако по-прежнему ничего придумать у чужих ворот не может. Кроме удара Черышева из убойной позиции больше и вспомнить во втором игровом отрезке нечего.
63 Негредо не дают бить. Сразу три футболиста бросились под его удар с линии штрафной, однако снаряд так и не дошел до ворот.
62 А уже в следующем эпизоде с улыбкой на лице Дуарте продолжает встречу. Тут же шквал недовольным свистов доносится с трибун, ведь из-за Оскар, по сути, игра была остановлена.
61 Дуарте столкнулся с Алькасером. Корчится у себя в штрафной Оскар. Такое ощущение, что чуть не убил его капитан хозяев Дуарте, хотя едва коснулся оппонента.
60 Альваро Негредо появляется на поле. Вопреки моим ожиданиям пределы газона покидает не Черышев, а Родриго. Что ж, верят в Дениса.
59 Абрахам Гонсалес становится счастливым обладателем желтой карточки после того, как он целенаправленно срывает быстрый контрвыпад "Валенсии".
57 АЛВЕС! И сейчас он сполна извинился перед командой и болельщиками! Дуарте должен был оформлять дубль. Именно на него на дальнюю штангу прошла передача, после чего он пробил в угол - Алвес вытянул. На добивании был Диоп, который с метра пробил в лоб вратарю хозяев!
56 Бургуи зарабатывает шестой угловой для своей команды. Фанаты "Валенсии" начинают недовольно свистеть. Негредо тем временем появляется у кромки поля. Сейчас будет замена, но кто уйдет? Очевидный кандидат - Черышев.
55 Раздосадованы болельщики, которые пришли сегодня на "Месталью" в большом количестве. Не скажу я, что заслужили забитый мяч гости, ведь это не так. Они просто хорошо реализовали собственный опасный эпизод.
53 Ну, и горячий привет Диего Алвесу тут! Подача углового с левого фланга от Бургуи, Дуарте набегает на мяч и опережает в штрафной Диего Алвеса, покинувшего ворота. Вратарская ошибка, счет открыт.
53 ГООООООООООООООЛ! Оскар Дуарте! Гости выходят вперед в этом матче! 0:1!
52 Херард после навеса слева получил слишком много свободы в чужой штрафной и пытался пробить, но Сантос выбил снаряд на угловой.
51 ЧЕРЫШЕВ! Ну, и как он не попал по воротам? В пустой угол... М-да... Смелый и сильный прострел справа от Переса. Никто в центре не сыграл по мячу, зато на дальней штанге успел россиянин. В касание под перекладину бил Денис, но направил снаряд выше, чем это требовалось.
50 Диоп с Черышевым столкнулись в штрафной площадке "Эспаньола". Денис требовал пенальти, но одиннадцатиметрового тут и близко не было. Еще и травму получил игрок "Эспаньола".
49 Даже два в итоге корнера исполнил Бургуи, но ни один из них не принес гостям никакой пользы. В первом случае защитники "Валенсии", а во втором - вратарь справились со своей задачей нейтрализации опасного эпизода.
48 Первый стандарт во втором тайме для гостей. Бургуи навесил на ближнюю штангу - Фегули переправил мяч за лицевую. Теперь корнер подадут "попугаи".
47 С первых минут второго тайма хозяева держат мяч у себя под контролем. Спокойно перемещается сфера поперек поля у "летучих мышей", обострять у ворот хозяева не торопятся.
46 Появляются футболисты на газоне, у нас стартует второй тайм. В перерыве замен произведено не было (итак по одной в первом тайме уже сделали наставники). С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Валенсии". Понеслась!
Что-то не идет пока в ворота у "Валенсии", хотя несколько неплохих эпизодов для взятия ворот у "летучих мышей" все же было. Справедливости ради, стоит сказать, что и "Эспаньол" имел возможность отличиться, когда Кайседо и Силла не смогли решить голевейший эпизод у ворот Алвеса. В целом игра смотрелась, а счет в ней не является отображением футбола, показанного соперниками в первом игровом отрезке. Будем надеяться, что команды и во втором тайме поддержат боевой настрой, и порадуют нас не только хорошими моментами, но и забитыми мячами.
+2 Ничего интересного в компенсированное время первой половины встречи не случилось. Рефери дал свисток на перерыв. Пока нули на "Месталье". Отдыхаем.
+1 Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал арбитр. 60 секунд практически прошли.
45 Фегули попытался найти пасом Черышева. Мяч выбит за пределы поля. Активизировался Денис в концовке тайма, но для забитого гола этого пока что мало.
44 Были у нас остановки в игре, поэтому рефери добавит к основному времени первого тайма порядка 2-3 минут. Ассенсио тем временем пытался заработать угловой для своей команды, но коснулся мяча первым у лицевой. Далее пытался доказать игрок "Эспаньола", что он не причастен к эпизода, однако арбитра провести не удалось.
42 Черышев! Удар! Нашел возможность для выстрела Денис. С линии штрафной по дуге направлял снаряд россиянин в ближний угол, но снаряд пошел выше. К тому же Лопес контролировал полет "пятнистого".
41 Черышев пытался добраться до мяча, изогнувшись "в три погибели". При этом подработал себе рукой Денис, поэтому фол в атаке, но без карточки для самого россиянина.
40 Пять минут до перерыва. Кайседо уже пронесся по полю, пытаясь прострелить в штрафную площадку, но оборонцы "Валенсии" были на чеку, и сумели прервать прострел игрока гостей.
39 Да, продолжил встречу Кайседо. Ну и хорошо. Аут тем временем гости заработали справа. Не торопятся они вбрасывать снаряд в игру, стараясь выиграть для себя как можно больше времени.
38 Так-так... Фелипе Кайседо теперь корчится от боли, лежа на футбольном поле. При этом под свист трибун оказывается помощь форварду "попугаев". Думаю, что ничего серьезного не произошло в Кайседо, и к игре он обязательно вернется.
37 Сикейре досталось у нас в очередном грубом столкновении. Довольно жестко играют соперники, не жалея ни себя, ни своих оппонентов. Только зачем? Нужно не забывать, что вы играете в футбол, а не в регби.
36 Постепенно близится у нас дело к концовке первого тайма. Денис Черышева в этом игровом отрезке мы не видим совершенно. Такое ощущение, что россиянина на поле и вовсе нет.
35 Альваро Гонсалесу едва не оторвал ногу в центре поля Энцо Перес. Вполне себе заслуженная желтая карточка футболисту "Валенсии". Крайне грубая игра с его стороны.
33 Сумели, судя по всему, забыть о сокрушительном поражении от "Реала Сосьедада" футболисты "Эспаньола". Все-таки 11 пропущенных мячей в двух последних встречах могли оставить серьезный отпечаток на настроении команды сегодня, однако "попугаи" в первой половине встречи демонстрирует фантастический настрой на встречу.
32 Перес грубовато сыграл в центре поля, но обошлось без карточки желтого цвета, хотя, как говорится, было "на грани". Повезло тут футболисту "Валенсии", что рефери его пожалел.
31 75% против 25% - таков процент владения игровым снарядом по предположению испанских источников. Возможно, таким преимуществом и владеют хозяева, но реально такого превосходства со стороны "летучих мышей" не наблюдается.
30 Два подряд корнера подали хозяева поля - довольно легко отбились тут игроки "Эспаньола". Несколько ослабила хватку "Валенсия", сейчас впереди у нее не получается ровным счетом ничего.
28 Сегодня в рамках чемпионата Испании уже состоялось две встречи. На "Сантьяго Барнабеу" мадридский "Реал" очень уверенно переиграл "Атлетик" из Бильбао со счетом 4:2, а "Вильярреал" в родных стенах оказался сильнее "Малаги" - 1:0. Нашей встречей программа субботнего игрового дня не завершается. В 00:05 по московскому времени сыграют "Депортиво" и "Бетис" в Ла-Корунье.
27 Странное дело, но теперь у "Валенсии" прихрамывает Родриго. Невилл заерзал на тренерской скамейке. Все-таки терять вторую замену по причине крайней необходимости никому не хочется, в том числе и тренеру валенсийцев.
26 Еще одна акцентированная атака "Валенсии" в завершением. Классным заброс Парехо в штрафную, Сантос выпрыгивает выше всех, и бьет в правую "девятку", однако голкипер с легкостью забирает снаряд в перчатки.
25 Не очень здорово в процессе борьбы на втором "этаже" приземлился Фегули на газон, однако атака "Валенсии" продолжилась. Бил тут Родриго в дальний угол, но мяч сквозь частокол ног защитников не дошел до заветной цели.
24 Гари Невилл совершенно не нервничает, судя по его внешнему виду. Такое ощущение, что его команда ведет в два-три мяча, но это ведь не так. И повод переживать имеется.
23 Кстати, да. Подал в штрафную Парехо. Пако Алькасер хотел пробить по воротам, но грубовато сыграл против голкипера. Кроме того, у игрока "Валенсии" еще и офсайд обнаружил боковой. Так что сразу целый букет нарушений "насобирал" игрок в черно-белой форме.
22 Перес довольно жестко сбивают в тридцати пяти метрах от ворот. Вряд ли решится Парехо наносить удар отсюда. Думаю, что последует розыгрыш штрафного.
20 Вспомнили мы вдруг про Фегули, который умело прятался от наших глаз первые 20 минут встречи. Софьян пытался прострелом справа обострить ситуацию у ворот соперника - не вышло. Блокировали угрозу коллективными усилиями "попугаи".
19 Кстати говоря, болельщиков на "Месталье" сегодня очень много. Такого не было, пожалуй, со времен визита "Барселоны" в рамках чемпионата на этот стадион.
18 ОПАСНО! Кайседо-таки добрался до мяча после подачи Ассенсио. Подставлял в центре штрафной он голову под мяч, после чего "круглый" полетел по центру ворот и оказался в руках Диего Алвеса.
17 Парехо и Везу на двоих сообразили фол против Ассенсио. Игроки "Эспаньола" исполнят штрафной. Сделает это, кстати, сам пострадавший футболист.
16 Ну, а удар со штрафного у Парехо не вышел идеальным. Я бы даже сказал, что мяч слетел с ноги Дани, после чего прилетел на трибуну, где расположилась основная часть фанатов валенсийской команды.
15 Сколько же событий за 15 минут игры! Черышев на скорости разорвал оборону "Эспаньола", и Альваро был вынужден останавливать россиянина ценой грубого фола, и, как оказалось, желтой карточки, что рефери ему показал сию минуту.
14 Невероятно! Это просто суперматч. Еще одна замена у нас, вынужденна. Силла дернул заднюю поверхность бедра и показывает тренеру, что не может продолжить матч. Морено его тут же меняет.
13 Хо-хо! Я в шоке! Публика на "Месталье", думаю, тоже! Прекрасная, даже шикарная атака "Валенсии". Родриго без помех простреливает на линию вратарской, откуда Пако не попадает в ближний левый от себя угол! Просто невероятное невезение "летучих мышей".
12 ЛООООПЕС! Ну и как тут мяч в ворота не влетает! Идеально закрутил в ворота снаряд Парехо, и тут во всей красе проявил себя вратарь гостей, который стремительно бросился в угол, отразив там уже через мгновение очень непростой выстрел.
11 Прямо по центру теперь заработали штрафной хозяева. Парехо готовится исполнить удар. Это его точка. Можно забивать с такой дистанции.
10 Вот это новости! Абденнур по причине травмы покидает пределы газона. А когда, собственно, было получено повреждение? Странно. Вместо него выходит Рубен Везу. Вот так.
9 М-да, невероятное что-то сотворили игроки "Эспаньола", которые не смогли забить гол в том эпизоде, когда мячу уже некуда было деваться, как влетать в створ. Но, как мы видим, и такое бывает.
8 С УМА СОЙТИ! Это надо видеть! Гости провели шикарную атаку, в процессе которой Асенсио прострелил в штрафную. Кайседо с трех метров "пыром" пробивал под перекладину, но Диего Алвес каким-то непостижимым образом вытащил снаряд из ворот, а на добивании на дальней штанге был Мамаду Силла. От его головы снаряд (внимание!) с метра пошел выше!!!
7 Альварес продолжит игру. А мы видим, что у него на лице красный отпечаток от мяча. При этом самого Виктора изрядно шатает. Все-таки этот эпизод вывел его из состояния равновесия.
6 В борьбе за мяч Виктору Альваресу попал мяч в лицо, хотя Сикейра требовал пенальти. Честно говоря, я не вижу повода его назначть, так считает и арбитр. А вот Альваресу сейчас очень больно, пока не может он подняться с газона.
5 Парехо навесил на дальнюю штангу, но Родриго туда попросту не успел. Повторный заброс от Пако, но уже с противоположной бровки - точно в руки вратарю.
4 Канселу заработал стандарт на правом фланге. Изрядно ему досталось по ногам от Дуарте. Парехо готовится подать с фланга, смотрим, что из этого выйдет.
3 Первым в матче фол случился против Абденнура, который по левому флангу пытался разогнать атаку своей команды. Навеса в штрафную не последует, так как до ворот довольно далеко.
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных домашних бело-черных цветах. А вот гости предстанут перед нами в красных одеяниях. Ворота "Валенсии" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Эспаньола" - справа.
1 Черышев в старте, а что еще надо? Энцо Перес также вышел на поле с первых минут. У "Валенсии" есть сегодня все шансы прерывать свою неудачную серию в чемпионате. Ну, а пока команды тепло приветствуют друг друга, после чего согласно жребию с центра поля игру начинают гости. Звучит свисток рефери! Погнали!
Перед предстоящей встречей оба тренера испытывают кадровые проблемы. У «Валенсии», к примеру, вне игры из-за дисквалификации Хосе Луис Гайя и Андре Гомеш. Хави Фуэго еще не успел восстановиться от повреждения. Зато в строю Гильерме Сикейра, Пако Алькасер и Энцо Перес. У «Эспаньола» же неожиданно сломался голкипер Арлаускис. Компанию ему на больничной койке составят Эрнан Перес, Арбилья и Каньяс. Однако и для гостевой команды есть хорошая новость из лазарета. В строй возвращается лучший бомбардир «попугаев» - Фелипе Кайседо.
«Эспаньол» среди недели не играл, а целенаправленно готовился к матчу с «Валенсией». Дело в том, что гости выбыли еще в 1/8 финала, проиграв «Барселоне». В чемпионате у него дела идут также не очень хорошо. В 2016 году подопечные Константина Гылкэ еще ни разу не побеждали, да и вообще, под руководством румынского специалиста победили только в двух первых играх (в чемпионате и Кубке по одно победе). Сейчас очень громко звучат слова относительно возможного увольнения тренера «Эспаньола», который после 6:0 на «Бернабеу» просто сгорел на своем поле «Реалу Сосьедаду» - 0:5. Такие результаты, само собой, наталкивают на мысли и разговоры о несоответствии уровня команды и тренера. Сегодня «Эспаньол» ожидает злая и голодная до побед «Валенсия», которая в этот вечер сделает все, лишь бы набрать первые три очка после долгого перерыва.
В среду «Валенсия» попрощалась с Кубком Испании, сыграв с «Барселоной» вничью – 1:1. Умопомрачительные цифры 8:1 в пользу каталонцев по итогам двух встреч оставили «летучих мышей» за бортом данного турнира. Стоит сказать, что в этом матче и «Барселона» явилась на «Месталью» вторым составом, правда, и у «Валенсии» состав был далеко не боевой. Тем не менее, удалось, наконец, отличиться в той игре Негредо. Однако, в свойственной для себя манере, хозяева растранжирили кучу моментов и больше забить не смогли. Зато в концовке пропустили гол от молодого камерунца Каптумы, и были вынуждены довольствоваться мирным исходом.
На минувших выходных «Валенсия» не смогла устоять в гостях против «Бетиса», который до очного противостояния не мог выиграть в 9 встречах подряд. И севильцы смогли прервать свою неудачную серию, победив со счетом 1:0 благодаря голу вечно молодого и забивного Рубена Кастро. Нельзя сказать, что «Бетис» играл сильнее, скорее наоборот. Просто коллектив Невилла, помимо серьезной нехватки игровой дисциплины, взял за моду транжирить голевые моменты направо и налево, что, собственно, ей и выходит боком впоследствии. С приходом Невилла команда заиграла лучше, а ведь раньше было не так. Раньше «летучие мыши» вообще не могли создать голевого момента, и забивали ли в том случае, когда вратари или защитники соперника допускали серьезные ляпы. Однако, как показывают результаты, даже такая бесшабашная игра в атаке без оглядки на оборону, вовсе не приносит таких важных для команды хозяев турнирных баллов.
«Валенсия» Гари Невилла продолжает турне по неудачникам данной части сезона в Примере. При этом и сами «летучие мыши» являются хранителями абсолютно худшей безвыигрышной серии в чемпионате, насчитывающей целых 12 игр! Так долго не побеждать себе не позволяли даже самые явные аутсайдеры турнира. Каждую неделю думаешь, что подопечных Невилла должно «прорвать», когда если не сейчас? Однако с каждым финальным свистком неудачная серия валенсийцев затягивается, и пока не понятно, когда же, в конце концов, все эти неудачи прекратятся.
Добрый вечер, уважаемые любители и любительницы спорта №1! Наш футбольный портал приветствует всех поклонников испанского чемпионата. В очередном 24-ом по счету туре Примеры в Валенсии на стадионе «Месталья» силами померятся местная «Валенсия» и приезжий клуб «Эспаньол» из Барселоны. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Карлосом Черро Гранде – рефери из Мадрида. Помогут ему детально разобрать и оценить все действия на поле лайнсмены Хуан Карлос Юсте Хименес и Абрахам Альварес Кантон. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении всего матча будет работать Козырев Вячеслав! Рад приветствовать вас на игре!