Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, перенесённый матч 16-го тура.

17 февраля. Хихон. Стадион "Эль Молинон".

 

СПОРТИНГ - БАРСЕЛОНА
1:3

 

Месси, 25 (0:1), Кастро, 27 (1:1), Месси, 31 (1:2), Суарес, 67 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Предсказуемой победы добилась "Барселона", которая уверенной походкой продолжает движение в направлении чемпионского титула. 31-й матч без поражения для каталолонцев. Ну а "Спортинг" ждут более важные матчи, в которых у хихонцев будет больше возможностей зацепиться за очки и сохранение прописки в элите испанского футбола.
Финальный свисток! Без сенсации сегодня.
+3 Месси ошибся на правом фланге и потерял мяч. Если бы не его дубль, аргентинец наверняка подвергся бы легкой критике за этот матч.
+2 Угловой для "Барселоны" заработал Месси, который пытался пробить из центра штрафной и попал в соперника.
+1 Канелья получил жёлтую карточку за то, что слишком откровенно задержал Месси в центре поля.
90 +3 минуты.
89 Адриано врезался в Лору на фланге, но боковой судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
88 Месси собрал вокруг себя нескольких соперников, но гениального решения сложной задачи не нашёл. И потерял мяч.
87 Родригес неплохо сместился с правого фланга в центр и неплохую же по задумке выполнил передачу, но её адресат задумки не понял и застыл на месте.
86 Халилович! Хочется проявить себя Алену в матче с командой, которой принадлежит. Получил мяч на правом фланге, сместился в центр и сильно пробил - высоко.
85 Эффектная передача от Видаля на правом фланге. Ну хоть как-то разнообразил игру, которая в последние минуты стала совсем предсказуемой.
84 Удалось перехватить мяч в центре поля хозяевам, но Бартра тут же сообразил хороший подкат и выбил мяч в аут на фланге.
83 Всё так же "Барселона" с мячом. Не забей Суарес, сейчас мы могли наблюдать более нервный и напряжённый футбол.
82 Контроль мяча без продвижения вперёд от "Барселоны". Это зрелище не веселит собравшихся на трибунах болельщиков "Спортинга".
81 А Марк Бартра вышел вместо Пике.
81 Бускетс сделал всё, что должен был сделать в этом матче, и вместо него вышел Хавьер Маскерано.
80 Неймар далеко не в первый раз пробил со средней дистанции - неточно.
79 Ушёл нерв из игры, в формальность превратился завершающий отрезок матча.
78 Бускетс получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Есть подозрение, что мяч в сторону полузащитник бросил специально, чтобы "обнулиться" и пропустить следующий проходной матч с "Лас-Пальмасом", а не какой-то более принципиальный и важный поединок.
77 Право на угловой удар на левом фланге получили хозяева, но до удара по воротам розыгрыш стандарта не довели.
76 "Спортинг" по инерции бежит в редкие контратаки, но прежней опасности воротам Браво они уже не несут. Посмотрим, захочет ли "Барселона" во что бы то ни стало сделать счёт разгромным.
74 Вместо Менендеса вышел Алехандро Баррера.
73 Неймара завалили у линии штрафной "Спортинга", судья не стал свистеть.
72 Мощный выстрел Неймара из-за штрафной - Куэльяр отбил перед собой, а повторый удар Турана оказался очень неточным.
71 !!! Как не оказался мяч в воротах! Месси с правого фланга забросил мяч на дальний угол вратарской, Туран не стал полноценно бить слёту, а сбросил мяч вдоль ворот не Суареса - слишком сильно и чуть-чуть не точно, мяч прокатился рядом со штангой.
71 Пике не пускает Канелью по левому флангу атаки "Спортинга", после чего играет назад на Браво. Конечно, в плане интриги третий гол Суареса всё для нейтрального зрителя испортил.
69 А Хонатан Родригес сменил Кастро.
68 Перес ушёл, вышел Исмаэль Лопес.
67 !!! ГОООООЛ! Луис Суарес! 1:3! Исправился уругваец! Получил пас от Видаля с правого фланга, с левого края штрафной сместился в центр и пробил с левой в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку.
66 Вторая в матче жёлтая карточка могла бы сейчас быть продемонстрирована, но арбитр пожалел Кастро, который бросился в ноги Пике и сам же получил при этом небольшое повреждение.
64 Халилович набрал скорость на правом фланге, добежал почти что до штрафной, но внутрь Алена не пустил опытный Пике.
63 И этот локальный успех окрылил "Спортинг"! Менендес пробивает с левого угла штрафной - мяч сваливается с ноги и летит за лицевую.
62 !!! Нет гола с пенальти! Может, и здесь стоило как-то креативно разыграть, по образцу матча с "Сельтой"? Суарес неплохо пробил в левый от себя нижний угол, но Куэльяр угадал и отбил.
61 И жёлтая карточка вратарю "Спортинга".
61 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спортинга"! Здесь арбитр не колебался, в отличие от эпизода с падением Халиловича. После заброса от Пике Куэльяр около лицевой снёс с ног Неймара.
60 Ну "Спортинг" вроде бы с большим акцентом на атакующие действия стал играть во втором тайме. Это сулит нам интересную завершающую часть всречи.
59 После повтора, что интересно, понятнее не стало - контакт с ногой Турана у Халиловича был, но не всё так очевидно. Арбитр решил не рисковать и перестраховался.
58 Халилович! Технично пошёл в штрафную, занёс ногу для удара, после чего упал - было похоже, что заплели ноги Халиловичу, но свисток судьи промолчал.
57 Офсайд настиг Неймара на левом фланге.
56 Раз удар! Два удар! Суаресу не удалось перебросить мяч через Куэльяра с близкого расстояния, а у Неймара не получился удар в падении через себя из пределов штрафной.
55 Ударище! Страшной силы удар в исполнении Маскареля со средней дистанции - Браво спокойно фиксирает его в руках.
54 Маскерано пошёл разминаться, что замену Бускетсу не нужна.
53 Халилович принял мяч на правом фланге, выполнил передачу назад - мяч угодил в лицо Бускетсу. Пауза, полузащитнику "Барселоны" нужно помощь.
52 Куэльяр в львином прыжке забрал мяч в ногах у Неймара, который рвался к мячу через левый край штрафной "Спортинга".
51 Суарес в офсайде после проникающей передачи от Неймара.
50 А теперь уругвайский нападающий "Барселоны" получил по ногам от Халиловича недалеко от центрального круга. Два игрока, принадлежащих "Барсе", сошлись в ожесточённой борьбе за мяч.
49 Суарес не сумел заработать даже угловой в борьбе на левом краю штрафной "Спортинга". От ворот.
48 Жерар Пике пришёл на розыгрыш корнера, сложился после навеса и пробил в падении через себя - мяч стал лёгкой добычей Куэльяра.
47 Сразу же угловой на ворота "Спортинга" заработал для "Барселоны" Арда Туран на левом фланге.
46 Второй тайм! Без замен у нас.
"Барселона" владела инициативой на протяжении всего первого тайма. Понервничать команде Луиса Энрике пришлось лишь в тех случаях, когда "Спортинг" неплохо контратаковал. Таких случаев набралось немного, но один из них завершился голом Кастро. Перед ним и после него своё имя на табло зажигал Месси.
+1 В атаке застиг "Барселону" свисток на перерыв!
45 +1 минута.
44 Заметно, что команды доигрывают первый тайм. Уже и зрители на трибунах устали, тоже хотят отдохнуть.
43 Забавный эпизод. Арбитр не устоял на ногах и упал, а выглядело так, словно его обыграл Ракитич. Даже судьи не могут совладать с этой "Барселоной".
42 Видаль прошёл оппонента на правом фланге, но сделал это, как считает судья, с нарушением правил.
41 Ракитич едва не потерял мяч на правом фланге и не обрушил на свои ворота контратаку, но всё же сам и исправил свою оплошность.
39 Видаль получил мяч у лицевой на правом фланге, но затянул с передачей и в итоге даже угловой удар не заработал. От ворот.
37 !!! Неймар мог забивать! На индивидуальном мастерстве оставил не у дел Лору на левом краю штрафной "Спортинга", вышел на ударную позицию и с острого угла пробил низом под дальнюю штангу - мимо.
36 Падение у штрафной "Барселоны" игрока в красно-бело-синей форме - судья не свистит.
35 Пике не пустил соперника в свою штрафную и тут же побежал вперёд - разогнать контратаку не получилось, подвела недостаточная точность передачи.
33 !!! Как они это делают? Великолепно разыграли мяч каталонцы, в итоге атака завершилась ударом Месси из центра штрафной - Куэльяр выручил, отбив на Неймара. Тот принял мяч и вторым касанием пробил на исполнение с левого края штрафной - крестовина!
31 !!! ГОООООЛ! Лионель Месси! 1:2! Снова "Барса" впереди! Суарес поставил корпус на углу вратарской и сбросил мяч назад под удар Месси, тот мгновенно подстроился и направил футбольный снаряд внешней стороной стопы точно в ближний верхний угол - Куэльяр даже не успел поднять руки.
29 Неймар! Решил и бразилец пробить по воротам со средней дистанции - ничего опасного, точно в руки голкиперу. Сделать этот удар голевым могла разве что ошибка Куэльяра, но её не случилось.
28 Отметим ошибку Матье в эпизоде с голом "Спортинга", именно с его ошибка началась голевая контратака.
27 !!! ГОООООЛ! Карлос Кастро! 1:1! Мгновенный ответ от хихонцев! Как по нотам разыгранная комбинация: прорыв по центру, прострел с левого фланга и замыкание дальней штанги в падении. Эффектно, эффектино, интрига снова жива!
25 !!! ГОООООЛ! Лионель Месси! 0:1! Только отметили мы, что Месси частенько ошибается, как он сделал гол из ничего. Аргентинец пробил низом из-за пределов штрафной и отправил его точно в дальний нижний угол. 300-й гол за "Барселону" в чемпионате Испании от Лео.
23 Месси пока что частенько ошибается. То мяч не обработает, то передачу неточную отдаст. Уже три не самых полезных для команды действия от аргентинца, что для него - очень много.
22 "Спортинг" впервые за долгое время выбрался на чужую половину поля, но Халилович выпустил мяч за боковую линию на правом фланге.
21 !!! Первый шанс у "Барселоны"! Неймар классно ассистировал Луису Суаресу, тот моментально оторвался от защитника и с близкого расстояния пробил в касание низом - Куэльяр спас "Спортинг", переведя мяч на угловой.
19 Игра возобновилась и проходит в том же режиме, что и раньше - "Барселона" без устали владеет мячом, но моментов нет.
18 Два центральных защитника "Спортинга" столкнулись в центра штрафной. Рассечение у Мере после того, как Лихновский заехал ему ногой в ухо. Несыгранность даёт о себе знать...
16 Куэльяр забирает мяч после подачи в штрафную. Суарес активно открывался, но передача с правого фланга получилась недостаточно точной.
15 Арда Туран проник в штрафную с левого фланга после передачи от Суареса в касание, но турка остановил судья, который увидел у Турана игру рукой. Возможно, она и была.
13 Турецкого полузащитника недозволенным приёмом отправили на газон, Неймар с назначенного штрафного послал мяч в направлении приешедшего на стандарт Пике - недостаточно точно.
12 Удалось "Барсе" выйти из-под прессинга, мяч у Арды Турана на левом фланге.
11 Минутка активности от "Спортинга", который встречает соперника уже не у своей штрафной, а почти что у чужой.
9 !!! Ух ты! "Спортинг" ответил своей первой атакой, которая едва не стала голевой! Халилович проявил себя, разогнал контратаку по центру, добежал почти до штрафной и сыграл налево, Менендес пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал.
9 Неймара загнали с помощью прессинга в центр поля, а затем уложини на газон с помощью фола.
8 Ещё одна хорошая по мысли проникающая передача в штрафную "Спортинга", на этот раз - в направлении Неймара. Но здесь Иван Куэльяр внимателен, забирает мяч в ногах у бразильца.
7 Месси! Аргентинец принял мяч перед линией штрафной, не нашёл момента для удара по воротам, зато сумел выполнить неплохой по задумке пас на левый край штрафной - слишком сильно. Удар от ворот.
5 Практически не покидает мяч половину поля хозяев, но "Спортинг" соперника внутрь своей штрафной не пускает. Фанаты, заполнившие трибуны, каждое удачное действие своих любимцев в отборе встречают овациями.
3 Первый удар по воротам! Это Ракитич дождался мяча у дуги штрафной и, не долго думая, пробил в касание - мяч свалился с ноги и полетел не туда, куда хотел его направить хорват.
2 "Барселона" предсказуемо забрала мяч себе и уже катает его в центре поля. "Спортинг" окопался на своей половине поле, а болельщики уже начали красиво петь.
1 Матч начался!
Не даст соврать мадридский "Реал", который ещё во времена Рафаэля Бенитеса съездил в Хихон не очень удачно – нулевая ничья с одним из аутсайдеров стала первым, но далеко не последним спорным результатом Рафы в Мадриде. До недавнего времени "Спортинг" проигрывал в чемпионате всем, но в последнее время команда Абелардо пришла в себя и очки так просто уже не раздаёт. Среди не самых плохих результатов (ничья с "Депортиво" и "Райо Вальекано") выделяется гостевая победа в матче с "Валенсией". Такая беспроигрышная серия позволила хихонцам улучшить своё турнирное положение и уже не так обречённо смотреть в завтрашний день. Что касается "Барселоны", то здесь всё просто – каталонцы сейчас непобедимы, а атакующее три сине-гранатовых и не думает сбавлять темп. В прошлом туре под горячую руку попала "Сельта", которая пропустила шесть на "Камп Ноу". Столько же сегодня "Спортинг" вряд ли пропустит, особенно – если в полном составе закроет все пути к своим воротам. Пикантность противостоянию добавляют две детали. Первая - нынешний рулевой "Спортинга" Абелардо вместе с Луисом Энрике играл в составе "Барселоны". Вторая – защищающий ныне цвета хихонцев Ален Халилович, который принадлежит каталонцам.
Здравствуйте, друзья. "Барселона" сыграет в Хихоне с местным "Спортингом", текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Нынешняя хихонская команда не производит впечатление коллектива, который может поставить подножку подопечным Луиса Энрике и отобрать у них очки. Но хихонцы всё же умеют удивлять.

 
СПОРТИНГ
Иван Куэльяр
Альберто Лора
Роберто Канелья
Игор Лихновский
Алехандро Менендес
Начо Касес
Хорхе Мере
Пабло Перес
Омар Маскарель
Ален Халилович
Карлос Кастро
Запасные:
Альберто Гарсия
Огнен Враньеш
Алехандро Баррера
Рашид Айт-Атмане
Хонатан Родригес
Исмаэль Лопес
Мигель Герреро
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Адриано Коррея
Жерар Пике
Жереми Матье
Алейш Видаль
Иван Ракитич
Серхио Бускетс
Арда Туран
Неймар
Лионель Месси
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Томас Вермален
Даниэл Алвес
Андрес Иньеста
Хавьер Маскерано
Мунир Эль-Хаддади