21 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).

РОМА - ПАЛЕРМО
5:0

Джеко, 31 (1:0), Кейта, 53 (2:0), Салах, 60 (3:0), Салах, 62 (4:0), Джеко, 89 (5:0)

Классная победа "Ромы" еще раз доказывает нам с вами, что столичная команда нынче на ходу и способна в нужное время добавлять. Второй тайм в исполнении "волков" был просто шикарен. Четыре забитых гола и куча нереализованных моментов тому свидетельство. Таким образом, вновь обгоняет "Рома" по набранным баллам миланский "Интер" и до двух очков сокращает отставание от идущей на третьей строчке "Фиорентины". "Палермо" же остается на 16 месте, находясь в трех очках от зоны вылета. На этом наш эфир подошел к концу. С вами за этим интереснейшим противостоянием наблюдал Козырев Вячеслав. До новых встреч, друзья! И помните, что футбол - это игра, не знающая пауз, и не терпящая остановок.
+2 Звучит финальный свисток! "Рома" удивительно легко переигрывает на своем поле "Палермо". Итоговый счет на табло 5:0. Дублями в этой встрече отметились Джеко и Салах, еще один мяч на счету капитана команды - Сейду Кейта.
+1 Не исключено, что Дзампарини решится уволить Якини уже после данной встречи, ведь это он умеет, фанаты "Палермо" как никто другой об этом вам скажут.
90 Две минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр. Нам же показывают довольное лицо Салаха, который с искренней улыбкой встретил второе результативное действие партнера в лице Джеко в данной встрече. Ну, и отдельный привет Перотти, который спустя 3 минуты на поле отдал голевой пас.
89 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Джеко! 5:0! И есть еще один мяч! Классная подача слева от Перотти, снаряд прилетает в центр штрафной, где Джеко переигрывает сразу двух оппонентов в воздухе и направляет снаряд прямо в правую от себя "девятку". Легко и просто.
88 Стоя апплодирует "Олимпико". "Рома" и ее игра (особенно во втором тайме) заслуживает только самых лестных слов в этот вечер.
87 А вот так и есть! Салах покидает пределы поля. Хет-трика у Мохаммеда не получилось сделать сегодня, но есть дубль. Думаю, ни у кого не возникнет вопросов относительно лучшего футболиста матча.
86 Диего Перотти у кромки поля. Ждет он паузы в игре, чтобы выйти на поле. Интересно, кого же он заменит? Может быть, Салаха?
84 Не наиграл сегодня "Палермо" на ничью, равно как и на гол престижа. По всем статьям проигран данный матч. Якини предстоит проделать большую работу над ошибками со своей командой.
83 Нарушение правил против Диня. Стротман сразу же вводит снаряд в игрую. Найнгголан слева пытается подать на Джеко - слишком сильно летит снаряд по направлению на боснийца.
82 Анджелкович на газоне, пострадал сейчас он от ноги Салаха. Извиняется игрок "Ромы" перед соперником, не желая конфликтовать с тем.
81 Не может не улыбаться во все свои 32 белоснежных зуба Тотти. Его команда играет сегодня классно, и, конечно же, полностью заслуживает победы.
80 Десять минут до конца встречи. Первое касание по мячу Стротманом болельщики сопроводили радостной звуковой волной. Теперь представьте, что будет твориться на стадионе, если он вдруг забьет гол в этой встрече.
79 Вот он, Кевин Стротман! Покидает пределы поля Майкон. Пожелаем удачи голландцу, и, конечно же, больше никогда не травмироваться.
78 Заметили все на "Олимпико", что начал переодеваться Кевин Стротман. Стадион запел, встречая голландца.
77 Флоренци! Неплохой удар Алессандро с дальней дистанции - снаряд проходит в сантиметре от штанги. Аластро запаздывал с прыжком и вряд ли спасал. Повезло гостям.
76 Сейду Кейта досталось от Струны, который не по правилам отобрал снаряд у капитана "Ромы". Больно Сейду, обидчик же его получает "горчичник".
75 Пьянич под бурные овации покидает пределы газона. Фальке заменил патнера по команде. Ну, а мы все ждем Стротмана.
74 Джурджевич появляется на поле вместо Джилардино. Обычно в играх против "Ромы" Альберто забивал, а сегодня не смог отличиться. Бывает.
73 В Италии было объявлено, что в ближайшее время Тотти вернется в рсположение клуба. Президент "Ромы" официально заявил, что в ближайшее время попытается уладить конфликт футболиста и тренера. Что ж, посмотрим, что из этого получится. Я думаю, что все будет нормально.
72 Подача от Найнгголана справа на дальнюю штангу, получает тут локтем по носу Флоренци. Рефери дать пенальти при счете 4:0 не решается.
71 Ну ничего себе! Тут же забивает пятый мяч своей команды Джеко, но рефери его справедливо отменяет. У босница обнаружен офсайд.
70 Двадцать минут до конца встречи. "Рома" совсем ускокоилась у нас. Все в данном матче уже понятно. Да и сами римляне, такое ощущение, потеряли всяческий интерес к игре.
68 В следующем туре "Роме" предстоит игра с "Эмполи". Довольно важный и сложный матч, честно говоря. А вот игрокам "Палермо" предстоит игра в родных пенатах против "Болоньи".
67 Мареска вместо Васкеса. Самый заметный игрок в составе "Палермо" покидает пределы газона. Опытный Энцо постарается заменить партнера на поле.
66 Счет мог стать и вовсе неприличным, если бы Найнгголан попал в левую "девятку". Вратарь "Палермо" вновь не прыгал за мячом (почему?), и только чудо спасло гостевую команду от еще одного пропущенного гола.
65 "Рома" же как ни в чем ни бывало продолжает катать игрово снаряд. Спалетти очень доволен у кромки поля, и теперь этого даже не скрывает.
64 В футбол играет не один человек. В футбол играет команда, что еще раз доказывает игра "Ромы" сегодня. Тотти, конечно же, очень важное звено в составе "Ромы". Это священный человек, если можно так выразиться. Но и без него есть жизнь.
62 Можно заканчивать игру прямо сейчас, пока совсем не поздно! Найнгголан увидел рывок Салаха. Мохаммед получил игровой снаряд, после чего совершил ускорение справа от ворот. Казалось бы, кипер вышел из рамки и не позволил ударить Салаху в сторону ворот, однако игрок "Ромы" не растерялся и практически с нулевого угла поразил никем неприкрытую рамку.
62 ГООООООООООООООООООООООЛ! 4:0! Нет, ребята, ну так мы даже во дворе не играем! Салах - дубль!
60 На грани офсайда Салах получил мяч от Джеко, сумел пробросить сферу себе на ход, и острого угла, стоя слева, сумел поразить ближний угол рамки "Палермо". Вратарь вновь не у дел.
60 ГООООООООООООООЛ! Салах! Молодцы, римляне! Это разгром! 3:0!!!
59 Трайковски в деле! Его подача с углового сейчас вполне могла стать голевой, если бы Струна пробил чуть точнее. А так... Выше цели.
58 Замена в составе "Палермо". Трайковски вышел на поле вместо Бругмана. Давно была пора делать замены наставнику сицилийцев.
57 Еще один опасный момент римлян! Хорошая подача Пьянича слева, с углового. Снаряд прилетает на дальнюю штангу, где без опеки остается Кейта. Бьет игрок "Ромы" головой в ближний угол, однако не попадает.
56 Поймала кураж "Рома", и сейчас резвится, как хочет. И как может... Салаху обеспечили неплохой задел перед соперниками, после чего Мохаммед классно закручивал снаряд в ближний угол. Снаряд по пути в ворота зацепил ногу Струны и изменил направление, и только чудом не влетел в не прикрытый голкипером угол ворот.
55 Всей командой отпраздновали гол футболисты "Ромы". При этом у меня почему-то было ощущение, что Кейта вот-вот побежит к той трибуне, где сидит Тотти, но этого не произошло.
53 Вот так, особо не напрягаясь, "Рома" доводит счет до вполне комфортного. Флоренци подал этот самый корнер с правого фланга, Джеко выиграл верховую борьбу у Анджелковича и сбросил снаряд в центр. Кейта первым касанием принял сферу, а вторым с носка поразил левую от себя "девятку" ворот Аластро. Последний просто смотрел, как игровой снаряд влетает в ворота, ведь ничем помочь своему клубу он просто не мог.
53 ГООООООООООООООООООООООЛ! И.О. капитана "Ромы" забивает свой первый гол в сезоне! 2:0!
52 Эдин Джеко заработал очередной угловой у чужих ворот. Алессандро Флоренци в прогулочной манере отправляется его подавать.
51 Впервые в матче Джилардино проявляет себя. Получает он снаряд спиной к воротам, разворачивает и бьет в защитника. Тут еще арбитры фиксируют офсайд у Альберто. Спорно, очень спорно.
50 Флоренци демонстрирует свои феноменальные спринтерские качества. На скорости, как от стоячего, ушел он от Васкеса, после чего прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда, по идее, должен был подключаться Джеко. Однако последнего в той зоне не оказалось.
49 Тотти только сейчас возвращается на трибуны стадиона "Олимпико". Позволил себе немного задержаться к началу второго игрового отрезка Ческо. Уж не знаю, где он находился все это время.
48 В похожей манере начинается второй тайм. Все также "Рома" атакует и создает очередной свой момент! Найнгголан выдал отличный пас на дальнюю штангу. Джеко собрал на себя всех защитников, а снаряд прилетел к Майкону, который с семи метров пробил чуть выше цели. Справедливости ради, стоит отметить, что Аланаре полностью контролировал ситуацию.
47 Игрой "Рома" - "Палермо" очередной тур чемпионата Италии не завершается. Завтра, в понедельник состоится центральная встреча 26-го тура Серии А. На "Сан-Паоло" сыграют футболисты "Наполи" и "Милана". Очень интересный поединок, текстовая трансляция которого будет доступна для вас завтра на нашем футбольном портале.
46 Возобновляется игра в Риме! Все действующие лица встречи вновь на поле! Гости наносят первое касание по мячу во втором игровом отрезке. В перерыве замен не случилось, звучит свисток арбитра! Погнали!
Хороший, я бы даже сказал, показательный первый тайм провела "Рома". Начав неуверенно этот поединок, римляне усыпили бдительность своего соперника, а затем сумели дружно навалиться на ворота сицилийцев. "Палермо" под давлением не сумел сохранить в ворота неприкосновенности и пропустил гол на исходе получаса игры, при этом ничего не создав в ответ. Если так и дальше пойдет, то "Рома" забьет второй гол и спокойно доведет начатое дело до победы.
+2 Звучит свисток на перерыв! С разорванной футболкой покидает пределы поля Джеко. Именно этот парень пока и является автором единственного забитого гола в матче, хотя он уже вполне мог оформить дубль. У нас перерыв. Отдохнем 15 минут и вернемся на поле.
+1 Еще один интересный момент. 4 в 3 выходили на чужие ворота хозяева. Пьянич решил не делиться ни с кем игровым снарядом и пробил с двадцати метров в левый от себя нижний угол. Как оказалось потом, это было не лучшее решение Пьянича, ведь именно выстрела в эту область ворот ожидал расположившийся в рамке кипер сицилийской команды.
45 ШТАААААНГА! Мама дорогая! Какой же у Пьянича поставленный удар! Пробежал в итоге мимо мяча Кейта, и Пьянич пробил в тот же угол, в котором стоял вратарь. Аластро был пойман на противоходе, а потому не спасал свою команду, зато за "Палермо" вступилась штанга, которая не позволила "Роме" обеспечить комфортное преимущество перед перерывом.
44 Толкнули Джеко в спину. Гонсалес сфолил против Эдина. Практически на линии штрафной установлен мяч. Кейта и Флоренци у снаряда. Рядом еще есть Пьянич, но кто же пробьет?
43 А сейчас стадион затих так, что даже слышны возгласы Спалетти у кромки поля. Вот такие вот фанаты у "Ромы", которые в нужный момент могут завестись, или наоборот - успокоиться.
42 Заработали игроки "Палермо" в атаке неплохой стандарт на правом фланге. Но после его подачи защитники "Ромы" без особых усилий вынесли мяч из своей штрафной площади.
41 Болельщики "Палермо" сегодня приехали на стадион в небольшом количестве, хотя их совершенно не слышно. А вот фанаты "Ромы" включились в игру, почувствовав, что настал тот самый момент, когда "волкам" нужна их поддержка.
40 Пять минут до перерыва. И вновь в центре внимания босниец Джеко, который в борьбе с Пеццельей в чужой штрафной, подыгрывает снаряд себе рукой. Это видит рефери, и, конечно же, свистит.
39 Еще один офсайд в атаке у "Ромы". Все тот же Джеко отметился попаданием во "вне игры". На повторе видно, что нарушение правил имело место быть.
38 Если в первые 15-20 минут "Палермо" сопротивлялась, то в последние 10 минут атакует только "Рома". По ударам у нас, кстати, 6:2 в пользу римлян. Первый выстрел "Палермо" я помню, а вот когда случился второй? Вопрос.
36 Корнеры "Ромы" тоже таят в себе угрозу. Флоренци от левого углового флажка направил снаряд в центр штрафной, откуда Салах пробил чуть выше створа, отлично сыграв на опережении.
35 Кейта! Подручивал он сейчас снаряд в дальнюю "девятку", но по пути в ворота снаряд зацепил голову Васкесу, ударившись о которую, пошел выше цели.
34 Хильемарк вбросил мяч с аута на своего партнера, но тот умудрился сразу же потерять игровой снаряд. Это еще раз подтверждает мои слова о том, что у "Палермо" ничего не клеится в этой встрече.
33 Да, матч у нас крайне напряженный и событийный. Теперь, конечно же, ждем ответных действий от футболистов "Палермо", которые в первом тайме были совершенно незаметны на поле.
32 "Палермо" сходу пошел в перед. Васкес со средней дистанции пробил довольно сильно по центру - Щесны обозначил свое присутствие в воротах.
31 Пьянич классно навесил в центр штрафной, где оборонцы "Палермо" не уследили за Джеко, который спокойно принял мяч на грудь, и вторым пробил низом и точно по центру, прямо между ног вратарю!
31 ГОООООООООООООООООЛ! А вот тут Эдин просто красавчик! 1:0! Реабилитировался за упущенный момент сполна!
30 Как такое может быть я просто не могу понять. Это можно назвать промахом века, друзья! Думаю, любой из вас из такой точки точно бы попал в ворота, но только не Джеко...
28 ДЖЕЕЕЕКО!!! Как тут вообще можно было не попасть в ворота??? Он не забил с метра в ворота! Как это можно было сделать? Майкон с линии штрафной сделал прострел на дальнюю штангу, откуда Джеко, казалось бы, вносил снаряд в ворота, но не попал в створ, пробив параллельно рамке! Фантастический промах Эдина! Ужас...
27 ПЕНАЛЬТИ! Нет? Как так? Ааа, вот оно что! Ух, как повезло сечас "Палермо", что рефери на линии зафиксировал офсайд у Найнгголана, которого на газон явно завалил Васкес. Лайнсмен разобрался.
26 Дальний удар Кейта. Слишком высоко берет Сейду, в очередной раз свистят с трибун болельщики, которые хотят, чтобы их команда, наконец, активизировалась и забила гол.
25 Больше года был без футбола этот парнишка. И сейчас нам показывают Кевина Стротмана. Буквально взорвалась в эти минуты фанатская трибуна "Ромы", которая, конечно же, ожидает появления одного из своих любимцев на поле.
24 Без конца атакуют хозяева. Джеко, наконец, ускорился к мячу, и получил снаряд в ноги, но ровно в тот момент, когда он находился в положении "вне игры". Едем дальше.
23 Рюдигер пытается подставить ногу под прострел все того же Пьянича - снаряд летит точно в живот одному из футболистов обороны "Палермо".
21 Очень тихо ведут себя тиффози "Ромы". Ну, а у нас в очередной атаке римской команды Пьянич вырезает подачу Салаху, которому не удается дотянуться до летящего снаряда.
20 Спалетти едва ли не впервые вышел к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим футболистам. Пока "Рома" в этой игре может похвастаться лишь владением мячом, которое зашкаливает за 80%.
19 Жив-здорово Кейта, ну и хорошо. Сможет продолжить игру капитан. Нам же в очередной раз показывают Тотти, который по какой-то причине веселится на трибунах.
18 Получил по лицу сейчас Сейду Кейта. Держится за лицо футболист "Ромы", но пока не поднимается с газона, хотя футболисты "Палермо" коллективными усилиями пробуют привести его в чувства.
17 Еще один заброс справа на Джеко - слишком высоко для Эдина, при всем моем уважении к Салаху, который вырезал подачу на партнера.
16 Постоянно в атаке пребывают хозяева, только толку от этого мало. "Палермо" без труда отбивается от натисков противника, но при этом что-то создать самостоятельно не может.
15 Просто пешком в эти минуты ходит "Рома". Ускорений "волками" в этой игре практически не совершается. Честно говоря, я пока не понимаю, за счет чего столичный клуб хочет открыть счет.
14 Фабрицио Аластре в деле! Майкон подключился по правому флангу к атаке своей команды, после чего выцеливал подачу на голову Флоренци, которому из-за уверенной игры кипера гостей в воротах не удалось удачно сыграть на финальном рубеже.
13 Пытаются хозяева навалиться на чужую штрафную. Дважды Пьянич с правой бровки подавал в центр, и оба раза справлялись с угозами центральные защитники "Палермо".
12 Джеко пока явно чувствует себя не в своей тарелке. В очередной раз слишком далеко он отпустил от себя игровой снаряд. Хорошо, что Салах на подборе успел сыграть и поддержать атаку. Не стал делиться с партнерами игрок атакующей линии "Ромы", и пробил в дальний угол сам. Не попал.
11 Флоренци пытался навязать борьбу за мяч Анджелковичу, но зацепил его сзади по ноге, тем самым опрокинув соперника на газон. Грубый фол, за который Алессандро только чудом избегает предупреждения.
10 Без конца режиссеры показывают нам лицо Франческо Тотти, который со спокойным взглядом расположился в вип-ложе и внимательно наблюдает за происходящим на стадионе.
9 Кейта пытался выдать проникающий пас в штрафную на Джеко. Не в первый раз у Эдина не получается обработать снаряд как следует.
8 Совсем не участвует арбитр в нашей встрече. Фолов нет, да и особо опасных моментов команды пока не создали. Разве только можно вспомнить полумомент Флоренци.
7 Подача Найнгголана слева в штрафную, Джеко не успевает головой сыграть на опережении. Морганелья далее выбивает сферу подальше от своей штрафной.
6 Гости в эти минуты пытаются глубоко встречать "Рому" на своей половине поля. При этом сами римляне совсем не спешать форсировать события в игре и бежать вперед сломя голову.
5 Успокоилась немного игра. Сегодня капитаном у римлян был назначен Сейду Кейта, несмотря на то, что в составе Флоренци, который в этом сезоне несколько раз уже примерял на себе этот "груз" ответственности.
4 Салах теперь обострял ситуацию у ворот "Палермо". Аластро, казалось бы, последним коснулся игрового снаряда, но рефери заметил микрокасание Мохаммеда.
3 Первый довольно опасный момент у ворот "Палермо". Это Найнгголан забросил снаряд в штрафную гостей, после чего с семи метров Флоренци наносит удар слету в ближний угол, но берет намного левее цели.
2 Хозяева сегодня выступают в традиционном для себя красно-белом одеянии, а вот гости предстали перед нами в белых футболках и черных трусах. Ворота "Ромы" в первом тайме справа по телевизионной картинке, а рамка "Палермо" - слева.
1 С небольшим запозданием началась игра, что для игр Серии А вполне себе привычное явление! Дает стартовый свисток Пьеро Джакомелли. С центра поля мяч развели хозяева. Понеслась!
-- Футболисты на поле. 393 дня прошло с того времени, как в последний раз в составе основной команды выходил на поле Стротман. И вот сегодня он вполне может появиться в игре на пару минут.
-- Да, Ческо на трибунах "Стадио Олимпико". Даже в сложившейся ситуации в клубе между игроком и тренером "Император" Рима попросту не мог оставить свою любимую команду.
-- Щесны подошел к Аластро. Пожелал удачи своему коллеге Войцех. Да, сегодня будет много работенки у обоих вратарей.
-- Болельщики на стадионе освистывают Лучано Спалетти, который только-только появился из подтрибунного помещения. Фанатами "Ромы" поются песни, типа: "В Риме есть один Капитан, и это Тотти". Думаю, сидящему на трибунах Ческо это, конечно же, льстит. Ну, а Спалетти, если не задевает, то уж точно тревожит.
-- Он вернулся! Кевин Стротман окончательно поправился и готов уже сегодня вечером помочь своей команде. Все к тому и шло. Кевин постепенно входил в тренировочный процесс, занимался по индивидуальной программе и провел несколько матчей за молодежную команду «волчицы» в Примавере, и вот теперь он в основной команде, посвежевший и выздоровевший. Правда, начнет встречу против «Палермо» голландец на скамейке запасных римского клуба, но, думаю, что на поле он все-таки появится в этот вечер. И мы, конечно же, будем с нетерпением ждать этого момента. А вот Тотти будет следить за игрой с трибун. Усилившиеся конфликты «Императора» со Спалетти оставили Ческо вне заявки на эту игру. Интересно…
В своей футбольной истории соперники встречались 55 раз. 28 раз праздновали футболисты «Ромы», еще 15 игр завершились в пользу «Палермо», а 12 матчей завершились вничью, при разнице мячей 99-68. Хозяевам в этот вечер не смогут помочь идущий на поправку и набирающий форму Кевин Стротман, а также экс-капитан клуба – Даниэле Де Росси, получивший повреждение в матче с «Реалом». У «Палермо» вне игры остался Голданига, равно как и его партнер – Соррентино, оккупировавший одну из коек лазарета. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Паоло Джакомелли, а я, Козырев Вячеслав, проведу для вас данную текстовую трансляцию. Добро пожаловать на игру!
Между тем, нельзя сказать пару слов и о «Палермо», который 15 февраля пригласил на пост главного тренера Джузеппе Якини, который, к слову, уже когда-то тренировал сицилийцев. Этот специалист тренировал «Палермо» до середины ноября прошлого года, однако был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов клуба. Однако, как потом выяснилось, результаты «Палермо» при Якини были самыми успешными для команды в этом сезоне. При своем «старом» наставнике «черно-розовые» из 12 матчей выиграли лишь 4. Еще 6 проиграли и 2 раза сыграли вничью. Ну, а сейчас Якини вернулся в команду в очень непростой период, когда «Палермо» в шести последних встречах выиграло лишь однажды, что говорит о кризисе внутри коллектива. В связи с этим, трудно предположить, как закончится игра «Рома» - «Палермо» при новом тренере гостей, но известно одно: она должна получиться очень зрелищной.
Сколь угодно долго Тотти может ругать главного тренера, но одно можно сказать с абсолютной уверенностью – при Спалетти «Рома» заиграла. Столичный коллектив был реанимирован итальянским специалистом и вновь вступил в битву за медали. Борьбу за чемпионский титул «Ювентусу» и «Наполи» «волки» теперь вряд ли навяжут, однако за третье лигочемпионское место все же могут побороться. От идущей на третьей позиции «Фиорентины» «Рома» отстает всего на два балла, и при определенных обстоятельствах уже по итогам данного тура может ее обогнать.
На этом, как вы понимаете, мыльная опера не закончилась. Пришедший к журналистам Спалетти спокойно отвечал на вопросы испанских журналистов, пока в разговор не влезли местные «акулы пера». Они спросили: «Почему вы не даете играть Тотти?». Спалетти ответил четко и прямо: «А кто тренер? Я или вы? Я здесь управляю игрой команды и только мне решать, кто выйдет на поле, а кто останется на скамейке запасных!». В итальянских СМИ начали фигурировать разговоры относительно того, что на ответной игре на «Сантьяго Бернабуе» будет присутствовать президент «волчицы» Джеймс Палотта, который попытается помирить Спалетти и Тотти, дабы урегулировать конфликт. Впрочем, все те же СМИ не исключают, что по окончании сезона Тотти может покинуть команду и перебраться куда-нибудь в США, где уже играют многие великие в прошлом футболисты. Не верится, да? А ведь такое вполне возможно!
Капитан римского коллектива Франческо Тотти появился на поле лишь на последних минутах, и вряд чем мог уже помочь своему клубу. После финального свистка Ческо принялся выражать недовольство работой Спалетти. Очевидно, что «Император» просто недоволен своей нынешней позицией дублера и явно не намерен до конца сезона просиживать тренировочные штаны на скамейке запасных. Журналисты после игры с «Реалом» пытались взять интервью у главного «Императора» Рима, на что последний ответил: «Вы хотите взять у меня интервью? А кто я вообще такой в нынешней «Роме», что вам вдруг стало интересно со мной разговаривать?». Больше ничего не промолвив, Тотти увидел приближающегося Спалетти и поспешил покинуть мискт-зону.
В минувшую среду вечный город встретил мадридский «Реал», который приехал погостить к «волкам» и заодно сыграть с ними игру 1/8 финала Лиги Чемпионов. Проиграв, ни «Рома», ни уж тем более римские фанаты особо не расстроились результату встречи, которая, напомню, завершилась со счетом 0:2 в пользу «сливочных». Столичный клуб, несмотря на счет, показал хороший футбол, но еще раз всем доказал, что «Роме» слишком рано соперничать на равных с такими командами, как «королевский клуб». Мячи в исполнении Криштиану Роналду и Хесе Родригеса стали настоящим украшением того вечера, однако не испортили праздник римским болельщикам, так или иначе вовлеченным в игровой процесс своей любимой команды.