Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 25-й тур.

5 марта. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Артур Диаш (Порту).

 

СПОРТИНГ - БЕНФИКА
0:1

 

Митроглу, 20 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бенфика" сумела отстоять свою победу и в итоге обогнала "Спортинг" в турнирной таблице, вырвавшись на первое место в турнирной таблице. Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Зенита" команда Руя Витории получила большой положительный заряд. Сегодня "орлам" было тяжело, но свой успех они заслужили. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Эсекьель Скелотто выдал длинный заброс вперёд, но оборона гостей справилась.
+4 Жефферсон на левом фланге попытался разыграть "стенку" со своим партнёром, но принять ответную передачу бразилец не сумел. У него какие-то проблемы со здоровьем.
+2 Жефферсон с левого фланга попытался выдать длинную передачу вперёд, но его пас заблокировал Рауль Хименес, так что мяч ушёл за пределы поля.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Пошли маленькие футбольные хитрости со стороны гостей. Вратарь "Бенфики" Эдерсон завалился на газон и попросил помощи у врачей. У него свело ногу. Время сейчас работает на гостей.
88 ! Капитан "Спортинга" Адриен Силва, который уже был заменён, слишком активно отреагировал на решение арбитра по поводу Ренату Санчеса в прошлом эпизоде. Полузащитник "львов" требовал удаления для хавбека гостей, а в итоге сам увидел перед собой красную карточку.
87 Ренату Санчес в жёстком подкате сбил на фланге Брайана Руиса и получил заслуженную жёлтую карточку.
86 Жефферсон прорвался вперёд по левому флангу и выдал опасный прострел на ближнюю штангу, однако там безошибочно на перехвате сыграл Эдерсон.
84 ! Ой-ой-ой! Теофило Гутьеррес и Брайан Руис здорово разыграли мяч на левом фланге, далее последовала передача в центральную зону на Жоау Мариу, тот нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
82 Команда Жоржи Жезуша никуда не торопиться, стараясь в каждом эпизоде затягивать время. Со своей задачей гости пока справляются.
80 "Бенфика" сумела немного успокоить атакующий порыв "львов". Тем не менее, игра по-прежнему держит в большом напряжении.
78 Тут же перестановка случилась и в составе гостей. В игру вошёл Эдуардо Сальвио, который заменил Жонаса.
77 Двойная замена произошла в составе "Спортинга". На поле появились Желсон Мартинш и Эсекьель Скелотто, а Адриен Силва и Жоау Перейра отправились отдыхать.
76 Брайан Руис с левого фланга сыграл к линии штрафной на Теофило Гутьерреса, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
74 Жоау Мариу исполнил угловой с правого фланга, у ворот "Бенфики" вновь было опасно, но на этот раз гости сумели выбить мяч подальше из своей штрафной.
72 ! Каким-то чудом "Спортинг" сейчас не сравнял счёт! Ислам Слимани прорвался по правому флангу, обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, откуда без всяких помех Брайан Руис бил по пустым воротам, но костариканец каким-то невероятным образом умудрился направить мяч выше цели!
71 Ислам Слимани в борьбе с защитником упал в штрафной соперника, требуя назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал. Хозяева очень недовольны таким решением арбитра.
70 Жефферсон и Виктор Нильссон-Линделёф решили устроит небольшую заварушку, так что оба получили по "горчичнику". Страсти у нас накаляются.
68 Тут же греческий форвард, который пока что является автором единственного гола в матче, был заменён. Его место в атаке занял Рауль Хименес.
67 Костас Митроглу получил жёлтую карточку за затяжку времени.
66 Гости пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но у них мало что получается. Впрочем, Эдерсон по-прежнему удерживает свои ворота на замке.
64 "Спортинг" всё время находится с мячом, так что "орлы" окончательно прижались к своей штрафной. В середине второго тайма у хозяев большое преимущество.
62 Жефферсон исполнил угловой с левого фланга, но оборона гостей сумела отбиться. Тем не менее, на ворота "Бенфики" хозяева продолжают оказывать мощное давление.
61 ! Очередной момент создают "львы"! После навеса с правого фланга Брайан Руис самую малость не дотянулся до мяча, находясь свободным в убойной позиции. Тут же по воротам из центра штрафной бил Ислам Слимани, но мяч попал в защитника и проскочил рядом со штангой!
59 Теофило Гутьеррес появился на поле вместо Бруно Сезара.
58 Хозяева продолжают свои активные попытки сравнять счёт. "Бенфика" сейчас вынужден почти всей командой опуститься в оборону.
56 ! "Спортинг" провёл атаку правым флангом, которая завершилась опасным навесом в штрафную гостей, Бруно Сезар тянулся к мячу, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы пробить по воротам из убойной позиции!
54 ! А вот это было очень опасно! Жефферсон на левом фланге обыграл своего оппонента, сместился чуть в центр и выдал шикарный навес на Луиша Пицци, Эдерсон неудачно сыграл на выходе, но полузащитник гостей не добрался до мяча и упустил возможность внести мяч уже в пустые ворота.
52 Николас Гайтан получил жёлтую карточку. В центре поля грубовато сыграл капитан "Бенфики".
51 Ещё один "стандарт" заработали хозяева, Адриен Силва вновь выполнил заброс в штрафную "орлов", однако удара по воротам опять не последовало.
50 Николас Гайтан с левого фланга сместился в центральную зону, вышел на ударную позицию и попытался пробить в дальнюю "девятку", но мяч после его выстрела прошёл мимо цели, хотя было весьма опасно.
48 "Бенфика" владеет мячом в центре поля и заставляет соперника прессинговать и тратить много сил. Второй тайм команды начали без всякой раскачки.
47 Адриен Силва со штрафного отправил мяч вперёд, но оборона "Бенфики" справилась. Довольно активное у нас начало второго тайма.
46 Едва начался второй тайм, как Жонас получил жёлтую карточку. Нападающий "Бенфики" сорвал опасную атаку соперника в центре поля.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, в которой было мало опасных моментов. Однако один гол у нас всё-таки случился. На 20-й минуте "Бенфика" воспользовалась своим шансов и открыла счёт в матче. "Спортинг" очень старался отыграться до перерыва, у хозяев был хороший шанс, но "орлов" спасла перекладина. По такой игре в этом матче пока ещё ничего не ясно.
+2 Перерыв.
+1 Исполнять этот перспективный штрафной подошёл капитан "львов" Адриен Силва, однако мяч после его удара полетел слишком высоко. Ничего опасного.
45 Ислам Слимани в борьбе с Ренату Санчесом заработал опасный штрафной для своей команды. Это шанс для "Спортинга" сравнять счёт перед самым перерывом.
44 Ренату Санчес нашёл перед чужой штрафной Луиша Пицци, тот попытался обострить ситуацию, но его передача была перехвачена.
42 Много угловых у "львов" в первом тайме. После очередного из них, который исполнил Жоау Мариу, последовал удар по воротам, но Эдерсон сыграл надёжно.
40 ! Какой шанс был у "Спортинга"! Жефферсон выиграл подбор перед чужой штрафной и со своей любимой левой ноги нанёс сокрушительной удар по воротам, Эдерсон уже ничего поделать не мог, а мяч угодил в перекладину! В этом эпизоде удача оказалась на стороне "Бенфики".
38 И ещё один "корнер" заработали хозяева, который вновь исполнил Жоау Мариу, но после его подачи опять же ничего опасного не произошло.
37 "Спортинг" заработал угловой на левом фланге, Жоау Мариу разыграл мяч с Жефферсоном, последний навесил в центр штрафной, где борьбу на "втором этаже" проиграл Ислам Слимани.
35 Ренату Санчес через центральную зону попытался прорваться вперёд, но слишком далеко отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила против Брайана Руиса.
33 Ренату Санчес подключил по левому флангу Элизеу, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
31 Бруно Сезар с левого фланга покатил мяч в штрафную соперника, а там в офсайде оказался Брайан Руис. Пока "львы" предельно надёжно работают в обороне.
30 Тяжело приходится "Спортингу"в эти минуты. Сейчас Адриен Силва справа ворвался в штрафную гостей, где упал в борьбе с защитником, намекая на пенальти, но судья никакого нарушения правил не увидел.
28 А теперь гости получили право на штрафной с левого фланга, Николас Гайтан закрутил мяч на дальнюю штангу, а там уверенно на выходе сыграл Руй Патрисиу.
26 "Бенфика" продолжает атаковать. На этот раз "орлы" заработали угловой, который исполнил Луиш Пицци, но после его навеса удара по воротам не последовало.
24 Исполнять весьма перспективный "стандарт" подошёл Андреас Самарис, но его навес оказался крайне неудачным, так что мяч улетел за пределы поля.
23 Жонас получил мяч на левом фланге и попытался сместиться в центральную зону, однако против него нарушил правила Вильям Карвалью.
22 Гости после забитого мяча продолжают контролировать ход встречи, игра очень уверенно и предельно спокойно. В первом тайме "Спортингу" приходится тяжело.
20 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Бенфика" открывает счёт в матче! Жонас оказался на левом фланге и навесил в штрафную соперника, там Луиш Пицци принял мяч, но проиграл борьбу своему оппоненту. Впрочем, подбор выиграл Андреас Самарис, который из-за пределов штрафной пробил по воротам, но случился рикошет и мяч отскочил к Костасу Митроглу, греческий форвард не растерялся и с близкого расстояния поразил цель!
18 Николас Гайтан откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако его не пустил вперёд Себастьян Коатес, который сыграл жёстко, но в пределах правил.
17 Команда Руя Витории заработала "стандарт" на левом фланге, капитан гостей Николас Гайтан выполнил опасную подачу, с которой, впрочем, справился Вильям Карвалью.
16 Ислам Слимани с фланга приблизился к штрафной соперника и выдал опасный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но там первым на мяче оказался Виктор Нильссон-Линделёф.
15 Жефферсон за счёт скорости попытался прорваться вперёд по левому флангу, но против него очень грамотно сыграл Андре Алмейда, так что мяч ушёл за пределы поля от ноги футболиста "Спортинга".
14 Футболисты "Бенфики" перехватили мяч в центре поля, далее Костас Митроглу попытался вывести на ударную позицию Жонаса, но его обостряющий пас был перехвачен.
13 А теперь Адриен Силва попытался прорваться вперёд, но его сбил с ног Ренату Санчес. Хозяева быстро разыграли "стандарт", провели позиционную атаку, которая завершилась ничем.
11 Костас Митроглу попытался принять мяч на чужой половине поля, но против него грубо сыграл Эвертон. Судья вполне мог показать бразильцу и жёлтую карточку, но ограничился устным предупреждением.
10 Николас Гайтан с левого фланга приблизился к штрафной соперника и выполнил высокий навес, однако никто из его партнёров добраться до мяча не сумел.
8 Ренату Санчес со совей половины поля попытался обострить ситуацию, однако его передача низом к штрафной соперника не дошла до нападающих Жонаса и Костаса Митроглу.
7 Отметим, что в составе "орлов" свой первый матч в сезоне проводит бразильский вратарь Эдерсон, который заменяет своего соотечественника Жулио Сезара. Ранее все матчи в сезоне отыграл как раз бывший голкипер миланского "Интера", который сегодня пропускает встречу из-за травмы.
6 К мячу подошли Жоау Мариу и Бруно Сезар, в итоге со штрафного прямой удар по воротам с острого угла нанёс последний, но Эдерсон среагировал и спокойно отбил мяч.
5 Бруно Сезар получил мяч на правом фланге, приблизился к углу штрафной соперника, где против него нарушил правила Элизеу. "Спортинг" получил право на выгодный "стандарт".
3 Ислам Слимани открылся на правом фланге и попытался обыграть Элизеу, однако защитник "Бенфики" выбрал правильную позицию и не пустил алжирского форварда вперёд.
2 Костас Митроглу сразу же предложил себя в штрафной соперника, но упал в борьбу с Вильямом Карвалью. Нападающий "Бенфики" вопросительно посмотрел на судью, однако тот никакого нарушения правил не увидел.
1 Матч начался в 23:50.
"Спортинг" и "Бенфика" являются лидерами чемпионата Португалии после 25 туров. На первом месте идут "львы", на счету которых 59 очков, на второй позиции расположились "орлы", имеющий в своём активе на один балл меньше. В прошлом туре "Спортинг" потерял очки, сыграв в гостях вничью с клубом "Гимарайнш" (0:0). "Бенфика" же на своём поле уверенно обыграла "Униан Мадейру", отправив в ворота соперника два безответных мяча, авторам которых стал Жонас, оформивший дубль. Если вспоминать матч первого круга между сегодняшними соперниками, то тогда "Спортинг" в гостях неожиданно легко и крупно разгромил "Бенфику" со счётом 3:0. По мячу тогда забили нападающие "львов" Теофило Гутьеррес, Ислам Слимани и Брайан Руис. Потом "Спортинг" и "Бенфика" встречались в Кубке Португалии. И тут дело дошло до дополнительного времени. На 7-й минуте Константинос Митроглу вывел "орлов" вперёд, а в добавленное к первому тайму время Адриен Силва сравнял счёт. Победу же "львам" на 112-й минуте принёс Ислам Слимани. Тот матч запомнился невероятным накалом. Судья в итоге показал 10 жёлтых карточек и удалил с поля двух игроков. В общем, в этом сезоне "Спортинг" пока переигрывает "Бенфику". Впрочем, на данный момент подопечные Руя Витории набрали отличную форму и готовы показать весь свой потенциал в матче против главного соперника за чемпионство. Напомним, что эта встреча станет последней для "Бенфики" перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом". Так что сейчас у "орлов" очень важная часть сезона, в которой многое и решится. Ну а сам поединок между "Спортингом" и "Бенфикой" обещает стать настоящим украшением нынешнего чемпионата Португалии. Команды находятся в полное боеготовности и сегодня ожидается великолепный футбольный спектакль.
Здравствуйте! На стадионе "Жозе Алваладе" в центральном матче 25-го тура чемпионата Португалии состоится лиссабонское дерби, в котором сразятся "Спортинг" и "Бенфика". Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту). Ассистенты: Руй Лисинью Тавариш и Бруну Родригиш. Резервный арбитр: Фабиу Вериссиму (Лейрия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Эвертон
Себастьян Коатес
Жефферсон
Жоау Мариу
Вильям Карвалью
Адриен Силва
Бруно Сезар
Брайан Руис
Ислам Слимани
Запасные:
Азбе Юг
Налдо
Эсекьель Скелотто
Альберто Аквилани
Эрнан Баркос
Желсон Мартинш
Теофило Гутьеррес
 
БЕНФИКА
Эдерсон
Андре Алмейда
Виктор Нильссон-Линделёф
Жардел
Элизеу
Андреас Самарис
Ренату Санчес
Луиш Пицци
Николас Гайтан
Жонас
Костас Митроглу
Запасные:
Паулу Лопеш
Нелсинью
Любомир Фейса
Эдуардо Сальвио
Андерсон Талиска
Гонсалу Гедеш
Рауль Хименес