Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 29-й тур.

12 марта. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Мелеро Лопес (Малага).

 

АТЛЕТИКО - ДЕПОРТИВО
3:0

 

Сауль, 18 (1:0); Гризманн, 60 (2:0); Корреа, 83 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Атлетико" подтвердил свой класс, забив еще дважды во втором тайме, хотя создал для этого чуть больше возможностей. "Депортиво" смотрелся неплохо, но, конечно, этого мало для того, чтобы взять очки на "Висенте Кальдерон". "Матрасники" продолжают свою погоню за "Барселоной", обе команды одержали победы в этом туре, а на этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья.
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Лауре за фол в атаке получает желтую карточку, вторая карточка в матче и первая для игроков "Депортиво".
+1 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Вновь Корреа пробивал с острого угла, Люкс сумел с этим ударом справиться, после чего опять долго держался за колено. Но свою работу выполнил, за что честь ему и хвала.
89 По-пижонски уже играют "матрасники", Фелипе Луис отдал ответную передачу на партнера пяткой, но атака в итоге не вышла. Стоит притормозить хозяевам, все-таки Герман Люкс там еле на ногах держится.
87 А, нам пока показали момент с передачей Габи на Корреа, там мелкий фол был в пользу хозяев, и Габи просто моментально решил самостоятельно ввести мяч в игру. Поэтому защитники немного и "проспали" нападающего хозяев.
86 Да, очень долго оказывали помощь Герману Люксу, который в ворота вернулся, но на колене у него довольно большая ссадина, да и передвигается вратарь с трудом.
84 И, кажется, травму получил Герман Люкс, требуется ему помощь врачей, а замен у "Депортиво"-то больше не осталось...
83 Со своей половины поля Габи отдал передачу через все поле в чужую штрафную за спину защитникам, точно на Корреа, который спокойно пробил в ближний угол мимо Германа Люкса!
83 ГОООООЛ! Анхель Корреа оформляет разгром "Депортиво", 3:0!
82 Заброс в штрафную точно на голову Годину, который вынес мяч на ногу Фажру, а тот сходу и пробил по воротам. Точно в руки Яну Облаку.
81 Ну, совсем игра у нас остановилась, попробовал в предыдущем эпизоде Люкс зрителей развлечь, сыграв на выходе в подкате, но все обошлось для "Депортиво".
79 И последняя замена у хозяев поля будет. Феррейра-Карраско прекрасный матч провел, но отличиться не сумел. Он поле покидает, вместо него выходит Оливер Торрес.
77 Лауре на правом фланге оказался зажат сразу двумя соперниками, но в итоге не сумел даже аут заработать защитник "Депортиво", упустив мяч за боковую самостоятельно.
76 Неспешно катают мяч игроки "Депортиво", похоже, даже надежду забить однажды в сегодняшнем матче они потеряли, не говоря уже о двух мячах разницы.
74 Федерико Картабиа поле покидает, вместо него выходит Ориоль Риера.
73 Контролирует мяч "Депортиво", но даже на чужую половину поля гости не могут перебраться, а, тем временем, готовится последняя замена у гостевой команды.
70 Корреа в чужой штрафной, казалось, мяч за лицевую уже упускал, но все-таки исхитрился из-под защитника пробить в ближний угол, угловой удар будет.
69 Хонатан Родригес вошел в штрафную, сместившись с левого фланга, после чего с острого угла пробил в дальнюю "шестерку", Облак ситуацию контролировал, а мяч пролетел мимо створа ворот.
67 Бежит Карраско в атаку в очередной раз, но в эту попытку не так успешно, потому как Янник мяч все-таки потерял, не дойдя даже до чужой штрафной.
65 Просил Гризманн его не менять, но Симеоне все равно настоял на своем. Матиас Кранневитер вышел вместо Антуана, которому стоит отдохнуть перед ответной встречей с ПСВ.
63 А вот и момент у гостей! Лауре вошел в штрафную и отдал хорошую передачу под удар Хонатана Родригеса, который отдал пас на Картабию, а тот пробил точно в корпус Облаку!
62 Да, ну, вряд ли гости найдут в себе силы отыграться, интригой остается лишь забьют ли игроки "Депортиво" гол в этом матче или гостевым командам в этом туре так и продолжит не везти.
60 Сразу же еще один гол забивает "Атлетико", Коке отдал пас на Фелипе Луиса, тот отдал пас на Гризманна, которого абсолютно упустил из виду защитник, а Антуан спокойно пробил в дальний угол низом!
60 ГООООЛ! Антуан Гризманн удваивает преимущество "Атлетико", 2:0!
59 А у "Депортиво" сразу две замены, одна из которых вынужденная. Вместо Мануэля Пабло вышел Робер Суарес, а Луис Альберто появился вместо Алекса Бергантиньоса.
58 Пока же Лусиано Вьетто поле покидает, вместо него выходит Анхель Корреа.
58 Мануэль Пабло получил какую-то травму, сразу же снимает он капитанскую повязку и покидает пределы поля, еще до официальной замены.
57 Карраско вновь активен, сейчас он отдал пас на левый край штрафной на Гризманна, который в касание прострелил вдоль ворот, но там никто не успел к этой передаче.
55 Не получилась атака сходу у хозяев, мяч был доставлен Габи, который в штрафную отдал идеальный навес на Хуанфрана, вбегавшего во владения Люкса, но немного не дотянулся защитник.
53 И вновь Карраско остро играет, сместившись вправо перед штрафной, после чего Янник пробил низом в дальний угол, но тут Люкс сыграл надежно.
52 Какой прекрасный удар выдался у Карраско! Метров с 23-х пробил Янник точно в ближний угол, бессилен был Люкс, а мяч врезался в перекладину и отлетел за лицевую линию.
51 Теперь Коке пошел подавать угловой, но на опережение не успел сыграть его партнер. Мяч был вынесен из штрафной площади "Депортиво", но остался под контролем хозяев.
49 Сразу же "Атлетико" заработал угловой удар, но точности пасу Фелипе Луиса явно не хватило. Хозяева, впрочем, первыми оказались на подборе, мяч вновь под их контролем.
47 Хонатан Родригес, на футболке которого написано просто "Хона", на левом фланге слишком активно боролся с Хименесом, нарушив в итоге правила.
46 Начался второй тайм!
Имел три явных момента "Атлетико", точнее, даже два, причем ни один из них не реализовали "матрасники", но в счете повели после успешного забегания Сауля. "Депортиво" пока ответить совсем нечем, посмотрим, изменится ли это во втором тайме, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Гризманн, как же так? Один на один выбежал Гризманн, с двумя соперниками он соревновался в скорости, обоих выиграл, и просто пробил в ближний угол. Был бессилен уже Люкс, а Антуан в створ не попал.
44 Фелипе Луис от углового флажка навесил в центр штрафной, точно в руки Люксу, который чуть было мяч не выпустил, но все-таки сумел удержать.
42 Борхес успел отдать прекрасную передачу на Родригеса, который уже вышел 1 на 1 и пробил точно в вышедшего Облака, но боковой уже поднял свой флажок, в офсайде был форвард.
41 Феррейра-Карраско перестарался в борьбе с Картабией, ударив того локтем по лицу. Первая желтая карточка, Карраско следующую игру пропустит.
39 Неспешно подходят к концу первого тайма обе команды, "Депортиво" сумел отвести игру подальше от своих ворот, впрочем, это "подальше" ограничивается пока что лишь линией центра поля.
37 Гризманн отдал пас в штрафную на Фелипе Луиса, но Люкс успел сначала ногой снять мяч с ноги соперника, а потом уже забрать мяч в руки.
36 Вьетто к центру поля спустился и сумел завоевать мяч для своей команды, но вновь "Депортиво" уже всем составом на своей половине поля.
34 Попробовал "Атлетико" ответить, Коке постарался шведой вырезать пас точно на Фелипе Луиса, но немного перестарался - мяч вылетел за лицевую линию.
32 Подровняли гости статистику, теперь точность их передач составляет почти 70%, а по владению хозяева ведут 59% против 41%. Уже неплохо, с чего-то ведь нужно начинать.
30 Карраско, кажется, себе на ход пробрасывал мяч по флангу, а вышла передача на Луиса, который навешивал в штрафную, но не так удачно, как 10 минут назад.
29 Кстати говоря, фол Родригеса стал первым в исполнении гостей, а вот "матрасники" на это ответили своими четырьмя фолами. Борхес попробовал с 25-ти метров пробить в дальний угол, немного неточно.
28 Хонатан Родригес немного не успел к мячу, в итоге попал по ногам Хименесу, который пытался этот мяч вынести подальше из штрафной.
27 Около двух минут контролируют мяч игроки "Депортиво", но чуть они перешли на чужую половину поля, как хозяева их вытеснили обратно.
25 Знаете, друзья, когда команда играет в "автобус", мяч обычно выносится просто подальше, в надежде на форвардов в центре поля. А тут "Депортиво" пытается через короткий пас выйти, "Атлетико" прессингом это дело быстро накрывает, в итоге гости сами на свою голову придумывают проблемы.
23 Чуть было и второй не залетел! Потеря на своей половине поля, пас на Вьетто, который отдал мяч дальше на правый край штрафной, откуда партнер прострелил вдоль ворот. Немного неудобно было Карраско бить, но довольно плотный удар пришелся точно в ноги Люкса.
21 Как-то очень буднично повел в счете "Атлетико", Сауль порадовался, партнеры поздравили, можно играть дальше. Да и "Депортиво", кажется, вообще не удивился пропущенному мячу, как играли, так и играют. А играли плохо, кстати.
20 Очень маленький участок поля пытались освоить гости через короткий пас, в итоге Фелипе Луис просто корпусом оттеснил Лауре, тот мяч за боковую сразу и упустил.
18 Ну, слишком все просто в итоге вышло. Такая массированная оборона гостей, а такой легкий гол забивают хозяева. С левого фланга Фелипе Луис отдал навес в центр штрафной, там все 4 защитника гостей находились, в итоге Сауль в штрафную вбежал и головой внес мяч с линии штрафной в самую "девятку"!
18 ГОООООЛ! Сауль выводит "Атлетико" вперед, 1:0!
17 Можно было Габи сейчас и предупрдить, не успел он за соперником, который пробросил себе мяч в сторону, попав в итоге ему по ногам. Свисток судья дал, но желтую не показал.
16 Коке выдал прекрасную передачу в центр штрафной, там Хименес выше всех выпрыгнул и бил уже в пустые ворота, но мяч полетел выше створа.
15 Фелипе Луис отдал пас на Карраско, который на левом фланге стоял спиной к воротам, Лауре сзади по ногам и попал сопернику, нарушение правил фиксирует арбитр.
13 Очень неплохой пас на Вьетто в чужую штрафную, но Аррибас успел первым к этому мячу и в касание вынес его подальше из своих владений.
11 Хотите посмеяться, друзья? 49% - точность передач в исполнении футболистов "Депортиво". Красноречивая цифра. Хотя, понятное дело, команда использует длинные забросы, они априори не могут быть с высокой точностью. Разве что вы играете в сине-гранатовых футболках, и зовут вас Хави или Иньеста.
10 Неудачно перевели мяч гости на правый фланг, там Карраско футбольный снаряд перехватил и устремился в контратаку, но очень резво гости вернулись на свои позиции.
9 Потихоньку подбирается "Атлетико" к чужим воротам, но опасных моментов создать пока не удалось, "Депортиво" же присматривается к сопернику.
7 Гризманн с ходу решил пробить по воротам, угодил в соперника, от которого мяч полетел за лицевую линию, а Люкс в падении немного до него не дотянулся.
6 Заброс с левого фланга от Фелипе Луиса в центр штрафной, там Мануэль Пабло выбил мяч и угодил точно в Коке, а от того в руки Люкса.
5 Ох, длиннющая передача на Хонатана Родригеса, который почти дотянулся до мяча, но Облак на выходе из штрафной успел к мячу раньше.
4 Карраска пока активнее всех, но сейчас его передаче на правый фланг на Хуанфрана не хватило точности. Как обычно, "Атлетико" спокойно начинает матч.
3 Карраско отдал пас на Фелипе Луиса и побежал в штрафную, но Луис отдал пас на Коке, а уже тот пытался переправить мяч на Карраско - неудачно.
2 Пока "Депортиво" контролирует мяч, начну с короткой статистической справки: недавно закончился матч между "Барселоной" и "Хетафе", который завершился со счетом 6:0, а вчера "Малага" переиграла "Спортинг" 1:0, так что в этом туре гости пока не забивали.
1 Матч начался, поехали!
Продолжит ли "Атлетико" свою победную серию или же команда дель Амо сможет улучшить свои позиции в чемпионате? Встречу на "Висенте Кальдерон" обслужит бригада Мелеро Лопеса, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Депортиво" обитает во второй половине турнирной таблицы, набрав 33 очка за 28 матчей, занимая при этом 13-е место. Впрочем, до 8-й "Малаги", к примеру, не хватает всего 3 очков, при этом "Малага" свой матч в этом туре уже успела вчера сыграть, выиграв у "Спортинга". Испанский нападающий Лукас забил 15 мячей за 27 матчей, и делит 8-е место среди бомбардиров чемпионата, кстати, вместе и с лучшим бомбардиром "Атлетико" Гризманном.
После 28-ми туров "Атлетико" набрал 64 очка, отставая от "Барселоны" на 8 пунктов, при равном количестве сыгранных игр. Конечно, учитывая игру "Барселоны" в этом сезоне, догнать их будет невообразимо сложно, но можно попытаться ведь. "Атлетико" подтверждает свой статус оборонительной команды, за 28 сыгранных матчей парни Симеоне пропустили лишь 12 мячей, забив при этом 42 раза. По показателю пропущенных мячей это безоговорочное первое место, а вот больше мячей, помимо "Барселоны" и "Реала", забил "Атлетик", да и "Сельта" с "Эйбаром" забили всего на 4 мяча меньше, показывая при этом куда более плохие результаты.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжает мадридский "Атлетико" гнаться за "Барселоной", а сегодня на пути подопечных Диего Симеоне встанет "Депортиво" из Ла Коруньи. Чего же нам ждать от этой игры?

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Хосе Мария Хименес
Филипе Луис
Габи
Коке
Сауль
Янник Феррейра-Карраско
Антуан Гризманн
Лусиано Вьетто
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Хесус Гамес
Лукас
Матиас Краневиттер
Томас
Оливер Торрес
Анхель Корреа
 
ДЕПОРТИВО
Герман Люкс
Лауре
Альберто Лопо
Алехандро Аррибас
Мануэль Пабло
Педро Москера
Алекс Бергантиньос
Сельсо Борхес
Федерико Картабия
Файкал Фажр
Хонатан Родригес
Запасные:
Стипе Плетикоса
Фернандо Наварро
Кани
Ориоль Риера
Луис Альберто
Хонас Гутьеррес
Робер Суарес