Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 18-й тур.

13 марта. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".
Судья - Евгений Арановский (Киев).

 

ДНЕПР - ШАХТЕР
4:1

 

Руис, 10 (1:0); Малышев, 23 (1:1); Шахов, 44 (2:1); Зозуля, 50 (3:1);
Безус, 90+4 - с пенальти (4:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Давненько такого не было в чемпионате Украины, чтобы "Шахтер" проигрывал крупно, а вот сегодня такое случилось. "Днепр" разгромил "горняков" со счётом 4:1 и сделал это по делу. Также стоит отметить первый гол после серьёзной травмы от Романа Зозули и первый матч Сергея Назаренко после возвращения в "Днепр". Ну а "Шахтер" после этого поражения теперь отстаёт от киевского "Динамо" на три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! Роман Безус уверенно реализовал одиннадцатиметровый! Полузащитник "Днепра" спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Безус выстрелил низом в правый от себя угол, а Андрей Пятов улетел в противоположный.
+3 ! Пенальти назначен в ворота "Шахтера"! Бруно Гама получил мяч в штрафной гостей, где его сбил с ног Дарио Срна.
+1 Уверенно "Днепр" завершает встречу. Сейчас хозяева владеют мячом в центре поля.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Сергей Назаренко впервые выходит на поле после возвращения в "Днепр". Легенда днепропетровского клуба на последней минуте основного времени заменил Матеуса.
88 Команда Мирчи Луческу пытается устроить навал, но у гостей так ничего в атаке и не получается. Сейчас в офсайд угодил Эдуардо.
86 "Шахтер" получил право на угловой с левого фланга, Виктор Коваленко выполнил подачу на Максима Малышева, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил в нескольких метрах от штанги.
85 Гости заработали "стандарт" на правом фланге и всей командой пошли в штрафную соперника, Дарио Срна выполнил опасный навес, но довести дело до удара по воротам "горняки" не сумели.
83 Под аплодисменты трибун отправился отдыхать Роман Зозуля. Его место на поле занял Роман Безус.
81 "Днепр" провёл быструю атаку через центральную зону, далее мяч на левом фланге получил Бруно Гама, который попытался обыграть своего оппонента, но дриблинг у португальца не получился.
80 Александр Гладкий после навеса с левого фланга головой опасно пробил по воротам, однако Ян Лаштувка вытащил мяч из-под перекладины, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
79 Cергей Политыло не лучшим образом исполнил угловой с левого фланга, "горняки" попытались провести быструю контратаку, однако в центре поля нарушил правила Бруно Гама. Судья мог показать и жёлтую карточку, но пожалел португальца.
78 Бруно Гама подхватил мяч на левом фланге и попытался ворваться в штрафную, но обыграть Дарио Срна не получилось.
76 Дарио Срна с правого фланга забросил мяч в штрафную соперника, но никто пробить по воротам не сумел, а потом Папа Гуйе сыграл на отбой.
74 "Шахтер" просто грузит мяч вперёд, совершенно не используя хоть какой-то комбинационный футбол. В этом ситуации "Днепр" отбивается без особых проблем.
72 Первая замена от Мирона Маркевича: Бруно Гама вместо Джона Руиса.
71 Александр Гладкий после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч на линии штрафной, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
70 Артем Федецкий с правого фланга попытался начать атаку своей команды, однако его длинная передача вперёд оказалась неудачной, так что мяч улетел за пределы поля.
68 Последняя замена у "Шахтера": Александр Гладкий вместо Факундо Феррейры.
66 ! "Днепр" едва не сделал счёт крупным! После высокого навеса Роман Зозуля выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника и головой сбросил мяч на Матеуса, тот бил в упор, но Андрей Пятов среагировал и спас свою команду!
64 Факундо Феррейра ворвался в штрафную соперника и попытался пробить по воротам, однако этот удар заблокировал Папа Гуйе. Подбор выиграл Виктор Коваленко, который выстрелил в сетке с внешней стороны.
62 "Шахтер" пытается активизироваться в атаке, но по-прежнему безуспешно. Сейчас гости заработали угловой, который исполнил Виктор Коваленко, однако удара по воротам не последовало.
60 Исполнять штрафной пришёл Cергей Политыло, но с его навесом спокойно справилась оборона "горняков".
59 Роман Зозуля оказался на левом фланге, где его сбил с ног Дарио Срна. Капитан "Шахтера" получил жёлтую карточку за свой фол.
58 Дарио Срна, который в этом матче пока не очень полезен в атаке, подключился по правому флангу, но его подача в штрафную оказалась неудачной.
57 Джон Руис со штрафного красиво обвёл "стенку", пытаясь попасть в дальний угол, но в итоге мяч пролетел мимо цели, хотя было вполне опасно.
56 Веллингтон Нем грубовато сбил с ног Евгения Шахова, получив заслуженную жёлтую карточку.
55 Виктор Коваленко ворвался в штрафную "Днепра", но удар у него не получился. Мяч перехватил Папа Гуйе, который и ликвидировал опасность у своих ворот.
53 Кстати, в нынешнем сезоне в чемпионате Украины "Шахтер" ещё не пропускал больше двух мячей. Сегодня эта статистика оборвалась.
52 Хозяева продолжают атаковать. На этот раз днепропетровская команда заработала угловой, Cергей Политыло выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, которую едва не замкнул Роман Зозуля, но всё-таки пробить по воротам он не сумел.
51 Отметим, что Роман Зозуля забил свой первый гол после серьёзной травмы. Этот матч стал пятым для футболиста в нынешнем сезоне.
50 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! "Днепр" забивает свой третий гол! Ян Лаштувка из своей штрафной сыграл вперёд на Лео Матоса, тот нашёл на левом фланге Матеуса, который прострелил в штрафную, всё тот же Матос до мяча не дотянулся, зато тут как тут оказался Роман Зозуля, который из убойной позиции не промахнулся!
48 Виктор Коваленко подобрался в штрафной хозяев и выдал острую передачу вперёд, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Лео Матос.
46 В перерыве в составе "Шехтера" произошли две замены. В игру вошли Ярослав Ракицкий и Веллингтон Нем, а Иван Ордец и Марлос остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм показали команды. "Днепр" сразу же смело пошёл в атаку и заставил гостей обороняться. В итоге команде Мирона Маркевича удался быстрый гол. Далее "Шахтер" постепенно выровнял игру и в середине тайма сравнял счёт после розыгрыша "стандарта". Но всё-таки "Днепр" ушёл на перерыв с преимуществом, забив гол в раздевалку. Во втором тайме "горнякам" предстоит сильно постараться, чтобы переломить ход матча.
+3 Перерыв.
+2 Хозяева получили право на угловой, а Cергей Политыло решил прямым ударом отправить мяч в ворота. Андрей Пятов разгадал замысел оппонента и спокойно сыграл на перехвате.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Днепр" провёл быструю атаку и забил гол в раздевалку! Лео Матос протащил мяч по флангу и сыграл в центр на Романа Зозулю, тот быстро оценил ситуацию и аккуратно вывел на ударную позицию Евгения Шахова. Полузащитник "Днепра" прицельно выстрелил в дальний нижний угол и пробил Андрея Пятова!
42 Cергей Политыло со "стандарта" пытался навесить на Матеуса, однако бразильского форварда в воздухе переиграл футболист донецкой команды.
40 Евгений Шахов разыграл мяч на правом фланге с Артемом Федецким, получил ответную передачу и заработал штрафной в борьбе с Эдуардо.
38 "Днепр" заработал угловой, который исполнил Cергей Политыло. Оборона гостей отбилась, подбор выиграл Валерий Лучкевич, а дальнейшего развития атака хозяев не получила.
37 И вновь попадается в офсайдную ловушку Факундо Феррейра. Не получается игра в первом тайме у аргентинского нападающего "Шахтера".
36 Ещё одна у нас жёлтая карточка. На этот раз наказан Джон Руис. Костариканский форвард был предупреждён за симуляцию.
35 ! Стопроцентный голевой момент был у "Шахтера"! Провалились центральные защитники хозяев, так что Эдуардо великолепной передачей вывел Факундо Феррейру один на один с вратарём соперника. Нападающему "горняков" уже никто не мешал, аргентинец низом пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой.
33 Роман Зозуля грубо сыграл против Тараса Степененко в центре поля. На поле тут же началась стычка. Максим Малышев набросился на капитана "Днепра", судья вмешался и быстро всех разнял. В итоге по "горчичнику" получили Зозуля и Малышев.
31 И ещё один офсайд у "Шахтера". На этот раз в положение "вне игры" забрался Факундо Феррейра.
30 В составе днепропетровской команды наиболее заметным игроком на поле является Матеус, который и сейчас здорово сыграл в атаке, завершив своё манёвр ударом по воротам, но Андрей Пятов всё видел и справился с этим выстрелом.
28 Виктор Коваленко открылся в свободной зоне, но немного опередил события, забравшись в положение "вне игры". Хорошо сыграла оборона хозяев в этом эпизоде.
27 Артем Федецкий подключился к атаке по правому флангу и прострелил на Матеуса, тот зацепился за мяч в штрафной "Шахтера", но довести дело до удара по воротам не сумел.
25 После забитого мяча донецкая команда продолжает активно идти в атаку. В очередном эпизоде Факундо Феррейра попытался прорваться вперёд по левому флангу, но его опередил Папа Гуйе, который выбил мяч в аут.
23 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Шахтер" сравнивает счёт после стандартного положения. Всё просто получилось у "горняков". Дарио Срна выполнил хороший навес со "стандарта" в центр штрафной соперника, где Максим Малышев выиграл позиционную борьбу и головой с близкого расстояния расстрелял ворота "Днепра"!
21 Роман Зозуля после разрезающей передачи партнёра едва не выскочил на ударную позицию, но его в классном подкате сумел опередить Сергей Кривцов.
20 Донецкая команда провела атаку левым флангом и заработала угловой, Марлос навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам пробил Тарас Степаненко, однако мяч полетел высоковато.
18 Гости пытаются наладить контроль мяча в центре поля, однако продвинуться вперёд у "Шахтера" никак не получается. "Днепр" очень удачно использует прессинг.
16 Виктор Коваленко подхватил мяч на чужой половине поля и сыграл вперёд на Эдуардо, тот попытался обыграть своего соперника, однако заработал только угловой, который был разыгран неудачно.
14 "Днепр" заработал штрафной на левом фланге, Cергей Политыло выполнил подачу, "горняки" отбились, но мяч вновь отскочил к Политыло, который нанёс мощный удар в дальний угол, однако получилось мимо цели.
12 "Шахтер" сразу же бросился в атаку, но приблизиться к штрафной соперника не получилось. Хозяева в стартовый отрезок матча очень надёжно играют в обороне.
10 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! А вот и гол! Всё логично. "Днепр" открывает счёт! Роман Зозуля выиграл силовую борьбу на чужой половине поля и сыграл вперёд на Джона Руиса, тот протащил мяч к штрафной и выполнил передачу на Матуеса, а бразилец в одно касание эффектным пасом пяткой сыграл обратно на Руиса, который выскочил на убойную позицию и с близкого расстояния не промахнулся!
8 Уверенно смотрится "Днепр" в стартовые минуты матча. Хозяева прижали донецкую команду к её воротам. "Шахтер" едва ли ожидал такой прыти от соперника.
7 Команда Мирона Маркевича заработала угловой на левом фланге, последовала подача в центр штрафной на Романа Зозулю, а того умело опередил Дарио Срна. Часто у нас сходятся между собой два капитана на первых минутах.
5 Роман Зозуля, который сегодня вывел "Днепр" с капитанской повязкой, помешал Дарио Срна выбить мяч, подыграв себе рукой. Судья был рядом и заметил нарушение правил со стороны нападающий хозяев.
4 Матеус получил мяч перед штрафной гостей и выдал обостряющую передачу вперёд, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Иван Ордец.
3 Лео Матос сошёлся в жёстком стыке со своим оппонентом и получил повреждение. Бразильцу потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя. В итоге с ним всё оказалось в порядке.
2 Вячеслав Шевчук сразу же пошёл вперёд по левому флангу и сыграл передачу к лицевой линии на Эдуардо, тот попытался заработать угловой, но в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги форварда "горняков".
1 Матч начался.
"Шахтер" приехал в Днепропетровск в качестве второй команды чемпионата. Киевские динамовцы свой матч 18-го тура уже выиграли и оторвались от "горняков" на три очка. Так что сегодня очень важная игра для команды Мирчи Луческу. Отставать от "Динамо" никак нельзя. Впрочем, просто так обыграть "Днепр" не получится. Хотя на счету команды Мирона Маркевича всего 28 очков и 4-е место в турнирной таблице. Однако недооценивать сегодняшних хозяев нельзя. Всего между собой сегодняшние соперники провели 48 матчей в чемпионате Украины. 23 раза побеждал "Шахтер", в 13 случаях была зафиксирована ничья, 12 раз выигрывал "Днепр". Разница мячей: 74–50 в пользу "горняков". На поле "Днепра" дончане добыли 9 побед в 24 матчах. Столько же раз выигрывали хозяева, и ещё 6 поединков завершились вничью. Разница мячей: 37–35 в пользу "Шахтера" (с учётом игры за 3-е место в 1992 году в Запорожье, где номинальными хозяевами поля были днепряне). В первом круге нынешнего сезона "Шахтер" и "Днепр" играли в Одессе. На протяжении практически всего матча на табло держался ничейный результат, но голы Матеуса и Селезнева на 84-й и 90+4-й минутах обеспечили команде Мирона Маркевича победу со счётом 2:0. Так что сегодня "Шахтер" обязательно захочет взять реванш. Напомним, что зимой "Днепр" покинули Бойко, Федорчук, Данило, Бабатунде и Селезнев. При этом ряды команды пополнили Адамюк, Кобахидзе, Политыло и опытный Назаренко. Здесь же отметим, что с "Шахтером" не сыграет дисквалифицированный Ротань. Интересно, что "Днепр" не забивает на протяжении четырёх матчей чемпионата кряду. Вот и сегодня хозяевам будет непросто взломать оборону "горняков". Напомним, что на этой неделе "Шахтер" провёл матч 1/8 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом". Команда Мирчи Луческу добыла победу со счётом 3:1. Что касается кадровых потерь, то "Шахтеру" сегодня не помогут травмированные Азеведо и Тайсон. У "Днепра" помимо дисквалифицированного Ротаня не смогут сыграть Мандзюк, Кобахидзе и Чеберячко, каждый из которых имеет проблемы со здоровьем. "Шахтер" сегодня явный фаворит, но легко гостям точно не будет. Игра обещает получиться интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Днепр-Арена" в Днепропетровске местная команда в рамках 18-го тура чемпионата Украины принимает донецкий "Шахтер". Главный арбитр матча – Евгений Арановский (Киев). Ассистенты – Андрей Скрипка (Кировоград) и Олег Плужник (Харьков). Четвёртый арбитр – Николай Балакин (Киевская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ДНЕПР
Ян Лаштувка
Валерий Лучкевич
Дмитрий Чигринский
Папа Гуйе
Артем Федецкий
Евгений Шахов
Cергей Политыло
Лео Матос
Джон Руис
Матеус
Роман Зозуля
Запасные:
Даниил Кучер
Владимир Адамюк
Иван Томечак
Андерсон Пико
Бруно Гама
Сергей Назаренко
Роман Безус
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Иван Ордец
Сергей Кривцов
Вячеслав Шевчук
Максим Малышев
Тарас Степаненко
Марлос
Виктор Коваленко
Эдуардо
Факундо Феррейра
Запасные:
Богдан Сарнавский
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Веллингтон Нем
Александр Гладкий
Бернард
Дентиньо